Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Juez Único de Disciplina





Expediente Tipo Fecha Resolución
CC1817 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/05/2024 Archivo del acta. No se aprecia infracción reclamada
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" (ALCORCON BASKET)
VS
TRES CANTOS (TRES CANTOS C.B.)
11/05/2024  11:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE - PUESTOS 59 AL 62 - Jornada 5
SANTO DOMINGO, C.E.I.P., Alcorcón
CC1901 COMITÉ DE COMPETICIÓN 23/05/2024 Sanción económica JUVENTUD ALCALA,

Bases Específicas, apartado 6 punto 4, y artículo 57 apartado g) RD de la FBM.

JUVENTUD ALCALA (JUVENTUD ALCALA)
VS
VERITAS POZUELO (VERITAS POZUELO C.D.E.)
19/05/2024  17:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Femenina
DESCENSO - GRUPO D2 - Jornada 5
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID, Alcalá de Henares
CC1900 COMITÉ DE COMPETICIÓN 23/05/2024

Sanción económica ITALTEL ALCOBENDAS, Bases Específicas, apartado 6 punto 4, y artículo 57 apartado g) RD de la FBM.

ITALTEL ALCOBENDAS (BALONCESTO ALCOBENDAS)
VS
BAUHAUS C.B. COSLADA (BALONCESTO COSLADA)
19/05/2024  19:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Masculina
DESCENSO - GRUPO D2 - Jornada 5
ANTELA PARADA, PABELLON, Alcobendas
CC1888 COMITÉ DE COMPETICIÓN 23/05/2024 Sanción amonestación entrenador SALTIUM ALCORCÓN BASKET, art.- 45.2 letra a) RD de la FBM.
RIVAS PARQUE SURESTE (PARQUE SURESTE A.D.C.)
VS
SALTIUM ALCORCÓN BASKET (ALCORCON BASKET)
18/05/2024  18:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16 - 9 AL 16 GRUPO B - Jornada 3
DULCE CHACON, PABELLON, Rivas-Vaciamadrid
CC1886 COMITÉ DE COMPETICIÓN 23/05/2024 Sanción económica y suspensión un encuentro entrenador OLIMPICO ARANJUEZ, art.- 23 y 44 letra e) RD de la FBM.
OLIMPICO ARANJUEZ (OLIMPICO ARANJUEZ)
VS
MENESIANO (MENESIANO)
18/05/2024  18:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Fem. Pref.
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL 1ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL - Jornada 2
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA, Aranjuez
CC1884 COMITÉ DE COMPETICIÓN 23/05/2024 Sanción económica JUVENTUD ALCALA B, art.- 53.1 letra c) RD de la FBM..
JUVENTUD ALCALA B (JUVENTUD ALCALA)
VS
RIVAS PARQUE SURESTE B (PARQUE SURESTE A.D.C.)
18/05/2024  11:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE - PUESTOS 83 AL 86 - Jornada 6
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID, Alcalá de Henares
CC1881 COMITÉ DE COMPETICIÓN 23/05/2024 Sanción amonestación entrenadora y jugador C.B. POZUELO A, art.- 45.2 letra c) RD de la FBM.
C.B. POZUELO A (BALONCESTO POZUELO)
VS
OLIMPICO ARANJUEZ (OLIMPICO ARANJUEZ)
18/05/2024  11:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Masc. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 37 AL 40 - Jornada 2
GERARDO DIEGO, I.E.S., Pozuelo de Alarcón
CC1880 COMITÉ DE COMPETICIÓN 23/05/2024

Sanción amonestación entrenador CLUB EUROPEO BALONCESTO, art. 45.2 letra b) RD de la FBM

Sanción económica C.B. VILLA DE LEGANÉS, art.- 53.1 letra c) RD de la FBM.

C.B. VILLA DE LEGANÉS (VILLA DE LEGANES C.D.E.)
VS
CLUB EUROPEO BALONCESTO (EUROPEO DE MADRID)
19/05/2024  12:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Masc. Pref.
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL 1ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL - Jornada 2
OLIMPIA, PABELLON, Leganés
CC1877 COMITÉ DE COMPETICIÓN 23/05/2024 Sanción amonestación delegado de campo PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO, art.- 45.2 letra b) RD de la FBM.
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO (PARQUE DE CATALUÑA C.D.)
VS
C.B. SAN BLAS (BALONCESTO SAN BLAS)
18/05/2024  13:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Fem. 1ºaño
PUESTOS 17 AL 20 - 17 AL 20 - Jornada 4
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO., Torrejón de Ardoz
CC1875 COMITÉ DE COMPETICIÓN 23/05/2024 Sanción amonestación jugadora SAN IGNACIO TORRELODONES, art.- 45.2 letra c) RD de la FBM.
MENESIANO BLANCO (MENESIANO)
VS
SAN IGNACIO TORRELODONES (SAN IGNACIO TORRELODONES CDB)
18/05/2024  18:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Fem. Pref.
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL 2ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL - Jornada 2
MENESIANO, PABELLON COLEGIO, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: