Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Juez Único de Disciplina





Expediente Tipo Fecha Resolución
CC1915 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/05/2024 Sanción económica y perdida encuentro CLUB DEPORTIVO NILE, art.- 49.1 letra a) RD de la FBM.
BALONCESTO PARACUELLOS (BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E.)
VS
CLUB DEPORTIVO NILE (CLUB DEPORTIVO NILE)
26/05/2024  11:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Sub 22 Masc. BRONCE
CLASIFICACION - PUESTOS 17 AL 20 - Jornada 4
PARACUELLOS, PABELLON MPAL., Paracuellos de Jarama
CC1914 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/05/2024 Sanción económica CORAZONISTAS, art.- 53.1 letra d) RD de la FBM.
CORAZONISTAS (CORAZONISTAS C.D.)
VS
ALCORCON C.B. (BALONCESTO ALCORCON)
26/05/2024  09:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Sub 22 Masc. PLATA
CLASIFICACION - PUESTOS 21 AL 24 - Jornada 4
CORAZONISTAS, PABELLON COLEGIO, Madrid
CC1912 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/05/2024 Sanción económica y ratificar resultado, art.- 20 y 49.1 letra i.2) RD de la FBM.
SAN VIATOR A (SAN VIATOR)
VS
RIVAS PARQUE SURESTE (PARQUE SURESTE A.D.C.)
26/05/2024  17:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Sub 22 Masc. ORO
CLASIFICACION - PUESTOS 21 AL 24 - Jornada 4
PEPE DOMAICA, PABELLON, Madrid
CC1910 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/05/2024 Sanción económica MENESIANO, art.- 53.1 letra d) RD de la FBM.
MENESIANO (MENESIANO)
VS
UROS DE RIVAS (UROS DE RIVAS C.D.E.)
26/05/2024  13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Fem ORO
CLASIFICACION - PUESTOS 33 AL 36 - Jornada 4
MENESIANO, COLEGIO, Madrid
CC1909 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/05/2024 Sanción amonestación jugadora ALAMEDA DE OSUNA, art.- 45.2 letra c) RD de la FBM.
ALAMEDA DE OSUNA (ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO C.D.E.)
VS
MAJADAHONDA (BALONCESTO MAJADAHONDA)
26/05/2024  20:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Fem ORO
CLASIFICACION - PUESTOS 21 AL 24 - Jornada 4
VILLA DE MADRID, PABELLON, Madrid
CC1908 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/05/2024 Sanción económica y suspensión de tres encuentros jugador ESCUELA BARRIO DEL PILAR, art.- 23 y 43 letra b) RD de la FBM.
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN (COLEGIO CARDENAL SPINOLA CHAMARTIN)
VS
ESCUELA BARRIO DEL PILAR (ESCUELA BARRIO DEL PILAR)
26/05/2024  18:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc BRONCE
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL - Jornada 2
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO, Madrid
CC1907 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/05/2024 Sanción amonestación asistente de equipo del equipo RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA, art.- 45.2 letra c) RD de la FBM.
OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY (BALONCESTO OLYMPIA C.D.E.)
VS
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA (JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.)
26/05/2024  11:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc BRONCE
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL - Jornada 2
LAS CRUCES, C.D.M., Madrid
CC1906 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/05/2024 Sanción económica JESUS MARIA, art.- 53.1 letra a) RD de la FBM.
REPICK SANSE C.D.E. (REPICK SANSE C.D.E.)
VS
JESUS MARIA (CLAUDINA THEVENET JESUS MARIA)
26/05/2024  17:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc BRONCE
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL - Jornada 2
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO, Madrid
CC1905 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/05/2024 Sanción amonestación entrenador CABRINI A.P.A., art.- 45.2 letra c) RD de la FBM.
COLEGIO LOS SAUCES (COLEGIO LOS SAUCES)
VS
CABRINI A.P.A. (CABRINI C.D. A.P.A.)
26/05/2024  19:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc ORO
CLASIFICACION - PUESTOS 25 AL 28 - Jornada 4
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO, Alcobendas
CC1904 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/05/2024 Sanción económica TRES CANTOS, art.- 53.1 letra d) RD de la FBM.
TRES CANTOS (TRES CANTOS C.B.)
VS
BAUHAUS C.B. COSLADA (BALONCESTO COSLADA)
25/05/2024  19:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Femenina
DESCENSO - GRUPO D1 - Jornada 6
LA LUZ, PABELLON (Pista 3), Tres Cantos
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad