Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Juez Único de Disciplina





Expediente Tipo Fecha Resolución
CC1938 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/05/2024 Sanción económica y perdida encuentro JUVENTUD ALCALA, art.- 49.1 letra a) RD y 128 RO de la FBM.
DISTRITO CARABANCHEL (DISTRITO CARABANCHEL C.D.E.)
VS
JUVENTUD ALCALA (JUVENTUD ALCALA)
08/08/1928  
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Junior Fem. 1ºaño
PUESTOS 5 AL 8 - PUESTOS 5 AL 8 - Jornada 3
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR, _ (Madrid)
CC1937 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/05/2024 Sanción económica y perdida encuentro FUENTELARREYNA, art.- 49.1 letra a) RD y 128 RO de la FBM.
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO (PARQUE DE CATALUÑA C.D.)
VS
FUENTELARREYNA (FUENTELARREYNA)
08/08/1928  
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Fem. 1ºaño
PUESTOS 17 AL 20 - 17 AL 20 - Jornada 5
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR, _ (Madrid)
CC1935 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/05/2024 Ratificar resultado final a favor BASKET TORREJON
VIRGEN DE ATOCHA (VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.)
VS
BASKET TORREJON (BASKET TORREJON CDE)
26/05/2024  12:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Sub 22 Masc. ORO
PLAY-OFF 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL - Jornada 2
STELLA MARIS LA GAVIA, PABELLON COLEGIO, Madrid
CC1934 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/05/2024 Sanción amonestación jugadora PUREZA DE MARIA, art.- 45.2 letra d) RD de la FBM.
PUREZA DE MARIA (PUREZA DE MARIA C.D.)
VS
UROS DE RIVAS LEANFACTOR (UROS DE RIVAS C.D.E.)
25/05/2024  09:45
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Fem. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 17 AL 20 - Jornada 3
PUREZA DE MARIA, COLEGIO, Madrid
CC1933 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/05/2024 Sanción económica y ratificar resultado RECUERDO S.A.D. 10, art.- 20 y 49.1 letra i.2) RD de la FBM.
RECUERDO S.A.D. 10 (RECUERDO F.C.D.)
VS
C.B. POZUELO A (BALONCESTO POZUELO)
25/05/2024  11:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Fem. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 21 AL 24 - Jornada 3
RECUERDO, COLEGIO (Descubierto), Madrid
CC1932 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/05/2024 Sanción económica y apercibimiento clausura terreno juego COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA A, art.- 52 letra b) RD de la FBM.
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" (BALONCESTO ALCOBENDAS)
VS
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A" (COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA)
26/05/2024  18:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA ORO - PUESTOS 5 AL 8 - Jornada 1
ANTELA PARADA, PABELLON, Alcobendas
CC1930 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/05/2024 Sanción económica y perdida encuentro GSD BALONCESTO ALCALA A, art.- 49.1 letra i.2) RD de la FBM.
GSD BALONCESTO ALCALA "A" (BALONCESTO ALCALA)
VS
C.B. POZUELO A (BALONCESTO POZUELO)
25/05/2024  17:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16 - 9 AL 16 GRUPO C - Jornada 3
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO, Alcalá de Henares
CC1929 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/05/2024 Sanción amonestación y ratificar resultado COLEGIO JOYFE, art.- 20 y 50.1 letra c) RD de la FBM.
PINTOBASKET NEGRO (PINTOBASKET E.C.B.)
VS
COLEGIO JOYFE (COLEGIO JOYFE A.D.)
25/05/2024  09:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE - PUESTOS 38 AL 44 - Jornada 7
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON, Pinto
CC1928 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/05/2024 Sanción económica C.B. LAS ROZAS A, art.- 53.1 letra a) RD de la FBM.
DISTRITO OLIMPICO AZUL (DISTRITO OLIMPICO)
VS
C.B. LAS ROZAS "A" (LAS ROZAS C.B.)
25/05/2024  13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 5 AL 8 - 5 AL 8 - Jornada 1
ANTONIO MATA, PABELLON, Madrid
CC1927 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/05/2024

Sanción económica ambos equipos, art.- 53.1 letra a) RD de la FBM.

Sanción amonestación jugador RIVAS PARQUE SURESTE B, art.- 45.2 letra d) RD de la FBM.

CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS "B" (SPORT RAICES MOSTOLES)
VS
RIVAS PARQUE SURESTE B (PARQUE SURESTE A.D.C.)
25/05/2024  16:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Masc. Pref.
CLASIFICACION 2ª DIVISION - PUESTOS 37 AL 40 - Jornada 3
PIO BAROJA, C.P., Móstoles
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad