Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Juez Único de Disciplina





Expediente Tipo Fecha Resolución
CC1840 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/05/2024 Sanción económica AGUSTINIANO, art.- 53.1 letra d) RD de la FBM.
AGUSTINIANO (AGUSTINIANO)
VS
LORETO MADRID CD (LORETO MADRID C.D.)
19/05/2024  12:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Fem ORO
CLASIFICACION - PUESTOS 37 AL 40 - Jornada 3
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR, Madrid
CC1839 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/05/2024 Sanción económica UROS DE RIVAS, art.- 53.1 letra d) RD de la FBM.
UROS DE RIVAS (UROS DE RIVAS C.D.E.)
VS
PUREZA DE MARIA (PUREZA DE MARIA C.D.)
19/05/2024  11:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Fem ORO
CLASIFICACION - PUESTOS 33 AL 36 - Jornada 3
LOS ALMENDROS, PABELLON, Rivas-Vaciamadrid
CC1838 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/05/2024 Sanción económica MENESIANO, art.- 53.1 letra d) RD de la FBM.
MENESIANO (MENESIANO)
VS
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ (SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ)
19/05/2024  18:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Fem ORO
CLASIFICACION - PUESTOS 33 AL 36 - Jornada 1
MENESIANO, COLEGIO, Madrid
CC1836 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/05/2024 Sanción económica y suspensión un encuentro jugador RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA, art.- 23 y 44 letra e) RD de la FBM.
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA (JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.)
VS
OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY (BALONCESTO OLYMPIA C.D.E.)
19/05/2024  14:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc BRONCE
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL - Jornada 1
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON, Alcalá de Henares
CC1835 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/05/2024 Sanción económica y suspensión tres encuentros jugador REVOLUTION B, art.- 23 y 43 letra a) RD de la FBM.
SPORTIVE GALAPAGAR (SPORTIVE GALAPAGAR CDE)
VS
REVOLUTION "B" (REVOLUTION C.D.E.)
19/05/2024  17:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc PLATA
CLASIFICACION - PUESTOS 29 AL 32 - Jornada 3
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL., Galapagar
CC1834 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/05/2024 Sanción económica y suspensión de un encuentro al jugador LOPE DE VEGA C.D., art.- 23 y 44 letra d) RD de la FBM.
ENSANCHE DE VALLECAS C (ENSANCHE DE VALLECAS)
VS
LOPE DE VEGA C.D. (LOPE DE VEGA C.D.)
19/05/2024  13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc PLATA
CLASIFICACION - PUESTOS 21 AL 24 - Jornada 3
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON, Madrid
CC1833 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/05/2024 Sanción económica ENSANCHE DE VALLECAS B, art.- 53.1 letra d) RD de la FBM.
ENSANCHE DE VALLECAS B (ENSANCHE DE VALLECAS)
VS
PUREZA DE MARIA (PUREZA DE MARIA C.D.)
19/05/2024  17:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc ORO
CLASIFICACION - PUESTOS 37 AL 40 - Jornada 3
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON, Madrid
CC1832 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/05/2024 Sanción económica BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL, art.- 53.1 letra d) RD de la FBM.
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL (DEPORTIVO HOLOS)
VS
RIVAS PARQUE SURESTE (PARQUE SURESTE A.D.C.)
19/05/2024  11:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc ORO
CLASIFICACION - PUESTOS 33 AL 36 - Jornada 3
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON COLEGIO, Madrid
CC1831 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/05/2024 Sanción económica y suspensión de tres encuentros jugador MADRID VILLA DE VALLECAS, art.- 23 y 43 letra c Y 30 A) RD de la fBM.
MADRID VILLA DE VALLECAS (MADRID VILLA DE VALLECAS)
VS
JUVENTUD MADRID (JUVENTUD MADRID)
19/05/2024  19:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc ORO
CLASIFICACION - PUESTOS 29 AL 32 - Jornada 3
CERRO ALMODOVAR, PABELLON, Madrid
CC1827 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/05/2024 Sanción económica y suspensión tres encuentros JUVENTUD ALCALA, art.- 23 y 43 letra b) RD de la FBM.
JUVENTUD ALCALA (JUVENTUD ALCALA)
VS
EUROCOLEGIO CASVI (EUROCOLEGIO CASVI)
19/05/2024  19:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
1ª Div. Aut. Masc. ORO
PLAY-OFF 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL - Jornada 2
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID, Alcalá de Henares
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad