Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Juez Único de Disciplina





Expediente Tipo Fecha Resolución
CC1849 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/05/2024 Sanción económica SERNOVA RENOVABLES C.D.V., art.- 53.1 letra d) RD de la FBM.
SERNOVA RENOVABLES C.D.V. (CENTRO DEPORTIVO VALLECAS)
VS
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES (CIUDAD DE MOSTOLES C.B.)
19/05/2024  10:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Sub 22 Fem.
CLASIFICACION - PUESTOS 17 AL 21 - Jornada 3
PALOMERAS, PDVO. MPAL., Madrid
CC1847 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/05/2024 Sanción económica MENESIANO, art.- 53.1 letra d) RD de la FBM.
MENESIANO (MENESIANO)
VS
C.B. LAS ROZAS (LAS ROZAS C.B.)
19/05/2024  16:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Sub 22 Fem.
PLAY-OFF 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL - Jornada 1
MENESIANO, PABELLON COLEGIO, Madrid
CC1846 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/05/2024 Sanción económica COLMENAR VIEJO A, art.- 53.1 letra d) RD de la FBM.
COLMENAR VIEJO A (COLMENAR VIEJO C.B.)
VS
COLEGIO ALKOR (ALKOR-VILLALKOR C.D.E.)
19/05/2024  19:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Sub 22 Masc. PLATA
CLASIFICACION - PUESTOS 41 AL 44 - Jornada 3
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA., Colmenar Viejo
CC1845 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/05/2024 Sanción económica y suspensión de tres encuentros VILLA DE ALGETE, art.- 23 y 43 letra c) RD de la FBM.
BASKET FUTURO C.D.E. (BASKET FUTURO C.D.E.)
VS
VILLA DE ALGETE (VILLA DE ALGETE A.D.)
19/05/2024  16:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Sub 22 Masc. PLATA
CLASIFICACION - PUESTOS 25 AL 28 - Jornada 3
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO, Madrid
CC1844 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/05/2024 Sanción económica BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN, art.- 53.1 letra d) RD de la fBM.
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN (BALONCESTO DAGANZO C. D. E.)
VS
VALCUDE ALCOBENDAS (VALCUDE ALCOBENDAS)
19/05/2024  16:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Sub 22 Masc. ORO
CLASIFICACION - PUESTOS 17 AL 20 - Jornada 3
DAGANZO, PABELLON, Daganzo de Arriba
CC1842 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/05/2024 Sanción económica VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA, art.- 53.1 letra d) RD de la FBM.
VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA (BALONCESTO OLYMPIA C.D.E.)
VS
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL (VILLA DE EL ESCORIAL C.D.E.)
19/05/2024  16:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Fem ORO
CLASIFICACION - PUESTOS 45 AL 48 - Jornada 3
LAS CRUCES, C.D.M., Madrid
CC1841 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/05/2024 Sanción económica COLEGIO JOYFE, art.- 53.1 letra d) RD de la FBM.
COLEGIO JOYFE (COLEGIO JOYFE A.D.)
VS
LA TORRE DE HORTALEZA (LA TORRE DE HORTALEZA)
19/05/2024  17:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Fem ORO
CLASIFICACION - PUESTOS 41 AL 44 - Jornada 3
JOYFE, PABELLON COLEGIO, Madrid
CC1840 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/05/2024 Sanción económica AGUSTINIANO, art.- 53.1 letra d) RD de la FBM.
AGUSTINIANO (AGUSTINIANO)
VS
LORETO MADRID CD (LORETO MADRID C.D.)
19/05/2024  12:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Fem ORO
CLASIFICACION - PUESTOS 37 AL 40 - Jornada 3
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR, Madrid
CC1839 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/05/2024 Sanción económica UROS DE RIVAS, art.- 53.1 letra d) RD de la FBM.
UROS DE RIVAS (UROS DE RIVAS C.D.E.)
VS
PUREZA DE MARIA (PUREZA DE MARIA C.D.)
19/05/2024  11:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Fem ORO
CLASIFICACION - PUESTOS 33 AL 36 - Jornada 3
LOS ALMENDROS, PABELLON, Rivas-Vaciamadrid
CC1838 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/05/2024 Sanción económica MENESIANO, art.- 53.1 letra d) RD de la FBM.
MENESIANO (MENESIANO)
VS
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ (SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ)
19/05/2024  18:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Fem ORO
CLASIFICACION - PUESTOS 33 AL 36 - Jornada 1
MENESIANO, COLEGIO, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: