Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ARAVACA BASKET C.D.E.

ARAVACA BASKET C.D.E.
VIA LACTEA, 1 1ºC, Aravaca, Madrid
Telf.: 660924145

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA FASE
GRUPO 8
BALONCESTO NAVALCARNERO
ARAVACA BASKET C.D.E.
09/03/2024 09:30 LA ESTACION, PABELLON MUNICIPAL
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Infantil Masc. 1ºaño
PRIMERA FASE
GRUPO 8
ARAVACA BASKET CDE
VALDELUZ
09/03/2024 11:30 MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
2ª Div Aut Masc PLATA
PRIMERA FASE
GRUPO 4
CD STELLAR PERFORMANCE
ARAVACA BASKET C.D.E.
10/03/2024 10:45 EDUARDO GUILLEN, PABELLON
PASEO DE LOS ROSALES, 61, Collado Mediano
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 4
C.B. POZUELO A
ARAVACA BASKET CDE
09/03/2024 11:15 GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 2
DISTRITO CARABANCHEL B
ARAVACA BASKET CDE
09/03/2024 18:15 LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
2ª Div Aut Masc BRONCE
PRIMERA FASE
GRUPO 2
ARAVACA BASKET "AZUL"
OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY
10/03/2024 19:45 MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
Junior Masculino LIGA AHORRAMAS
SEGUNDA BRONCE
GRUPO E
ARAVACA BASKET
C.B. POZUELO A
10/03/2024 18:00 MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 60 ARAVACA BASKET C.D.E. CORAZONISTAS 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 16 15 1 1036 692 30
2 BALONCESTO NAVALCARNERO 16 14 2 1097 616 28
3 BALONCESTO ARISTOS AZUL 16 13 3 1166 684 26
4 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 16 10 6 824 712 20
5 ARAVACA BASKET C.D.E. 16 8 8 885 806 16
6 CORAZONISTAS 15 6 8 828 859 13
7 ESTUDIO AMARILLO 15 5 10 667 689 10
8 C.B. POZUELO 16 4 11 511 901 9
9 ESTUDIO AZUL 16 3 13 465 880 6
10 C.B. GETAFE "B" 16 0 16 401 1041 0

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 46 COLMENAR VIEJO NARANJA ARAVACA BASKET CDE 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 16 15 1 919 620 31
2 VALCUDE ALCOBENDAS 16 15 1 976 413 31
3 C.B. VILLA DE LEGANÉS 16 13 3 961 564 29
4 JUVENTUD ALCALA A 16 11 5 903 700 27
5 COLMENAR VIEJO NARANJA 16 7 9 859 836 23
6 VALDELUZ 16 7 9 773 811 23
7 ARAVACA BASKET CDE 16 6 10 777 777 22
8 CABRINI A.P.A. 16 5 11 596 795 21
9 CB ARGANDA B 16 1 15 388 1019 17
10 VILLA DE ALGETE A.D. 16 0 16 381 998 16

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
05/12/2023 109 PABLO LASO ACADEMY ARAVACA BASKET 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PABLO LASO ACADEMY 10 8 2 841 645 18
2 REAL CANOE N.C. "B" 10 8 2 856 571 18
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 650 711 16
4 C.B. POZUELO A 10 5 5 584 598 15
5 SAN VIATOR A 10 3 7 602 696 13
6 ARAVACA BASKET 10 0 10 550 862 10

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
03/03/2024 59 ARAVACA BASKET C.D.E. CB CIUDAD DE MÓSTOLES LEONES 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD STELLAR PERFORMANCE 15 13 2 1035 809 28
2 CORAZONISTAS ROJO 15 12 3 1123 831 27
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES LEONES 15 11 4 1030 823 26
4 ESTUDIO C 15 10 5 947 841 25
5 ARAVACA BASKET C.D.E. 15 9 6 990 949 24
6 SPORTIVE GALAPAGAR 15 9 6 1061 1018 24
7 METODO ZURDO PIRATAS SOTO BASKET 15 4 11 938 1007 19
8 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 15 4 11 794 1024 19
9 REVOLUTION 15 3 12 737 1038 18
10 COLEGIO LOS SAUCES 15 0 15 705 1020 15

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 62 ARAVACA BASKET CDE SAN PATRICIO 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB DEPORTIVO NILE 16 15 1 1147 596 31
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16 13 3 959 740 29
3 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 16 13 3 1078 667 29
4 ARAVACA BASKET CDE 16 12 4 940 542 28
5 ENSANCHE DE VALLECAS A 15 10 5 804 631 25
6 C.B. POZUELO A 16 8 8 871 715 24
7 ABACO 2010 15 8 7 878 810 23
8 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 16 7 9 889 902 23
9 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 16 4 12 703 930 20
10 SAN PATRICIO 16 4 12 523 951 20
11 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 16 1 15 386 983 17
12 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 16 0 16 246 957 16

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 65 ARAVACA BASKET CDE PILARISTAS "B" 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 09 A 16 13 3 1168 636 29
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 16 13 3 924 702 29
3 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 15 13 2 1037 635 28
4 BASKET TORREJON 2008 "A" 15 12 3 891 644 27
5 BAUHAUS C.B. COSLADA A 16 10 6 739 728 26
6 ARAVACA BASKET CDE 16 9 7 763 865 25
7 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 16 6 10 715 910 22
8 LA TORRE DE HORTALEZA 15 5 10 732 798 20
9 AGUSTINIANO 16 3 13 671 988 19
10 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 16 3 13 602 849 19
11 DISTRITO CARABANCHEL B 15 5 10 623 804 19
12 PILARISTAS "B" 16 2 14 664 970 18

2ª Div Aut Masc BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
03/03/2024 57 JESUS MARIA ARAVACA BASKET "AZUL" 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 18 14 4 1161 899 32
2 JESUS MARIA 18 13 5 1336 1105 31
3 C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 18 13 5 1211 1022 31
4 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 18 12 6 1262 1131 30
5 UROS DE RIVAS SECOMOTO 18 12 6 1159 985 30
6 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 18 11 7 1088 1038 29
7 C.B. POZUELO 18 10 8 1206 1143 28
8 ARAVACA BASKET "AZUL" 18 9 9 1107 1044 27
9 C.D. NILE 18 8 10 1125 1131 26
10 LICEO FRANCES 18 3 15 916 1267 21
11 BALONCESTO OLYMPIA 18 2 16 826 1295 20
12 ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 18 1 17 777 1114 19

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
03/03/2024 79 C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" ARAVACA BASKET 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. "B" 8 8 0 629 417 16
2 C.B. GETAFE 8 5 3 521 479 13
3 C.B. POZUELO A 8 5 3 523 506 13
4 VERITAS POZUELO 8 3 5 435 476 11
5 C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" 8 2 6 560 615 10
6 ARAVACA BASKET 8 1 7 409 584 9

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
METODO ZURDO PIRATAS SOTO BASKET 76 48 REVOLUTION 08/10/2023
16:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
CB CIUDAD DE MÓSTOLES LEONES 48 49 ESTUDIO C 08/10/2023
19:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CD STELLAR PERFORMANCE 88 31 COLEGIO LOS SAUCES 08/10/2023
10:45
EDUARDO GUILLEN, PABELLON
PASEO DE LOS ROSALES, 61, Collado Mediano
SPORTIVE GALAPAGAR 63 72 CORAZONISTAS ROJO 08/10/2023
17:00
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
ARAVACA BASKET C.D.E. 67 35 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 08/10/2023
20:30
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 65 78 METODO ZURDO PIRATAS SOTO BASKET 22/10/2023
10:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
CORAZONISTAS ROJO 84 58 ARAVACA BASKET C.D.E. 22/10/2023
12:45
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 54 61 SPORTIVE GALAPAGAR 22/10/2023
12:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
ESTUDIO C 0 20 CD STELLAR PERFORMANCE 22/10/2023
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
REVOLUTION 43 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES LEONES 22/10/2023
11:20
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
Jornada 3 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
METODO ZURDO PIRATAS SOTO BASKET 66 69 CB CIUDAD DE MÓSTOLES LEONES 29/10/2023
18:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
CD STELLAR PERFORMANCE 73 56 REVOLUTION 29/10/2023
10:45
EDUARDO GUILLEN, PABELLON
PASEO DE LOS ROSALES, 61, Collado Mediano
SPORTIVE GALAPAGAR 51 68 ESTUDIO C 29/10/2023
16:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
ARAVACA BASKET C.D.E. 62 36 COLEGIO LOS SAUCES 29/10/2023
18:30
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 52 92 CORAZONISTAS ROJO 29/10/2023
17:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 4 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS ROJO 70 65 METODO ZURDO PIRATAS SOTO BASKET 05/11/2023
12:30
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 60 66 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 05/11/2023
19:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
ESTUDIO C 71 63 ARAVACA BASKET C.D.E. 05/11/2023
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
REVOLUTION 55 74 SPORTIVE GALAPAGAR 05/11/2023
16:15
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES LEONES 55 64 CD STELLAR PERFORMANCE 05/11/2023
15:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 5 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
METODO ZURDO PIRATAS SOTO BASKET 57 62 CD STELLAR PERFORMANCE 17/11/2023
21:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
SPORTIVE GALAPAGAR 56 66 CB CIUDAD DE MÓSTOLES LEONES 19/11/2023
14:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
ARAVACA BASKET C.D.E. 63 43 REVOLUTION 19/11/2023
20:00
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 40 63 ESTUDIO C 19/11/2023
12:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
CORAZONISTAS ROJO 87 30 COLEGIO LOS SAUCES 19/11/2023
20:00
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 6 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 45 59 METODO ZURDO PIRATAS SOTO BASKET 26/11/2023
13:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
ESTUDIO C 64 58 CORAZONISTAS ROJO 23/11/2023
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
REVOLUTION 69 50 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 26/11/2023
16:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES LEONES 79 47 ARAVACA BASKET C.D.E. 26/11/2023
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CD STELLAR PERFORMANCE 66 68 SPORTIVE GALAPAGAR 26/11/2023
10:45
EDUARDO GUILLEN, PABELLON
PASEO DE LOS ROSALES, 61, Collado Mediano
Jornada 7 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
METODO ZURDO PIRATAS SOTO BASKET 82 83 SPORTIVE GALAPAGAR 03/12/2023
19:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
ARAVACA BASKET C.D.E. 54 55 CD STELLAR PERFORMANCE 03/12/2023
13:15
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 38 62 CB CIUDAD DE MÓSTOLES LEONES 03/12/2023
10:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
CORAZONISTAS ROJO 68 40 REVOLUTION 03/12/2023
12:30
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 42 65 ESTUDIO C 03/12/2023
18:15
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 8 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
METODO ZURDO PIRATAS SOTO BASKET 73 82 ESTUDIO C 17/12/2023
18:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
REVOLUTION 48 42 COLEGIO LOS SAUCES 17/12/2023
16:10
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES LEONES 67 53 CORAZONISTAS ROJO 17/12/2023
16:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CD STELLAR PERFORMANCE 102 54 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 17/12/2023
11:45
EDUARDO GUILLEN, PABELLON
PASEO DE LOS ROSALES, 61, Collado Mediano
SPORTIVE GALAPAGAR 66 81 ARAVACA BASKET C.D.E. 17/12/2023
14:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
Jornada 9 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ARAVACA BASKET C.D.E. 75 70 METODO ZURDO PIRATAS SOTO BASKET 14/01/2024
13:15
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 55 73 SPORTIVE GALAPAGAR 14/01/2024
10:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
CORAZONISTAS ROJO 85 62 CD STELLAR PERFORMANCE 14/01/2024
12:30
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 46 76 CB CIUDAD DE MÓSTOLES LEONES 14/01/2024
12:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
ESTUDIO C 74 37 REVOLUTION 14/01/2024
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 10 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 72 53 METODO ZURDO PIRATAS SOTO BASKET 21/01/2024
16:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ESTUDIO C 62 56 CB CIUDAD DE MÓSTOLES LEONES 01/02/2024
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
COLEGIO LOS SAUCES 40 65 CD STELLAR PERFORMANCE 21/01/2024
19:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
CORAZONISTAS ROJO 76 77 SPORTIVE GALAPAGAR 21/01/2024
20:15
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 59 68 ARAVACA BASKET C.D.E. 21/01/2024
16:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 11 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
METODO ZURDO PIRATAS SOTO BASKET 57 66 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 28/01/2024
20:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
ARAVACA BASKET C.D.E. 64 86 CORAZONISTAS ROJO 28/01/2024
20:30
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
SPORTIVE GALAPAGAR 69 66 COLEGIO LOS SAUCES 28/01/2024
14:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
CD STELLAR PERFORMANCE 64 60 ESTUDIO C 28/01/2024
12:30
EDUARDO GUILLEN, PABELLON
PASEO DE LOS ROSALES, 61, Collado Mediano
CB CIUDAD DE MÓSTOLES LEONES 93 45 REVOLUTION 28/01/2024
17:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 12 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES LEONES 68 42 METODO ZURDO PIRATAS SOTO BASKET 04/02/2024
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
REVOLUTION 46 76 CD STELLAR PERFORMANCE 04/02/2024
09:40
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ESTUDIO C 75 85 SPORTIVE GALAPAGAR 04/02/2024
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
COLEGIO LOS SAUCES 66 79 ARAVACA BASKET C.D.E. 04/02/2024
19:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
CORAZONISTAS ROJO 65 37 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 04/02/2024
09:00
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 13 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
METODO ZURDO PIRATAS SOTO BASKET 49 77 CORAZONISTAS ROJO 12/02/2024
21:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 58 52 COLEGIO LOS SAUCES 11/02/2024
10:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
ARAVACA BASKET C.D.E. 72 68 ESTUDIO C 11/02/2024
20:30
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
SPORTIVE GALAPAGAR 87 39 REVOLUTION 11/02/2024
14:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
CD STELLAR PERFORMANCE 82 79 CB CIUDAD DE MÓSTOLES LEONES 11/02/2024
09:30
CIUDAD DEPORTIVA NAVAFRIA
CAÑADA, 50, Moralzarzal
Jornada 14 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CD STELLAR PERFORMANCE 67 47 METODO ZURDO PIRATAS SOTO BASKET 18/02/2024
10:45
EDUARDO GUILLEN, PABELLON
PASEO DE LOS ROSALES, 61, Collado Mediano
CB CIUDAD DE MÓSTOLES LEONES 74 71 SPORTIVE GALAPAGAR 18/02/2024
16:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
REVOLUTION 60 78 ARAVACA BASKET C.D.E. 18/02/2024
16:20
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ESTUDIO C 80 55 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 18/02/2024
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
COLEGIO LOS SAUCES 37 73 CORAZONISTAS ROJO 18/02/2024
18:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 15 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
METODO ZURDO PIRATAS SOTO BASKET 64 58 COLEGIO LOS SAUCES 03/03/2024
18:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
CORAZONISTAS ROJO 77 66 ESTUDIO C 03/03/2024
15:30
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 64 36 REVOLUTION 03/03/2024
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
ARAVACA BASKET C.D.E. 59 71 CB CIUDAD DE MÓSTOLES LEONES 03/03/2024
20:30
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
SPORTIVE GALAPAGAR 77 89 CD STELLAR PERFORMANCE 03/03/2024
14:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
Jornada 16 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTIVE GALAPAGAR METODO ZURDO PIRATAS SOTO BASKET 10/03/2024
14:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
CD STELLAR PERFORMANCE ARAVACA BASKET C.D.E. 10/03/2024
10:45
EDUARDO GUILLEN, PABELLON
PASEO DE LOS ROSALES, 61, Collado Mediano
CB CIUDAD DE MÓSTOLES LEONES BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 10/03/2024
14:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
REVOLUTION CORAZONISTAS ROJO 10/03/2024
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ESTUDIO C COLEGIO LOS SAUCES 10/03/2024
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 17 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO C METODO ZURDO PIRATAS SOTO BASKET 17/03/2024
16:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
COLEGIO LOS SAUCES REVOLUTION 08/03/2024
20:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
CORAZONISTAS ROJO CB CIUDAD DE MÓSTOLES LEONES 17/03/2024
10:45
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA CD STELLAR PERFORMANCE 17/03/2024
12:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
ARAVACA BASKET C.D.E. SPORTIVE GALAPAGAR 17/03/2024
11:00
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 18 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
METODO ZURDO PIRATAS SOTO BASKET ARAVACA BASKET C.D.E. 07/04/2024
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
SPORTIVE GALAPAGAR BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 07/04/2024
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
CD STELLAR PERFORMANCE CORAZONISTAS ROJO 07/04/2024
12:00
EDUARDO GUILLEN, PABELLON
PASEO DE LOS ROSALES, 61, Collado Mediano
CB CIUDAD DE MÓSTOLES LEONES COLEGIO LOS SAUCES 07/04/2024
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
REVOLUTION ESTUDIO C 07/04/2024
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid

2ª Div Aut Masc BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 52 46 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 08/10/2023
16:45
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
LICEO FRANCES 49 79 C.B. POZUELO 08/10/2023
19:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
JESUS MARIA 88 81 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 08/10/2023
13:00
JESUS MARIA, PABELLON
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 78 43 BALONCESTO OLYMPIA 08/10/2023
09:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ARAVACA BASKET "AZUL" 43 28 ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 08/10/2023
18:45
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
UROS DE RIVAS SECOMOTO 70 53 C.D. NILE 08/10/2023
13:30
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NILE 71 63 C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 15/10/2023
19:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 40 53 UROS DE RIVAS SECOMOTO 15/10/2023
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
BALONCESTO OLYMPIA 52 62 ARAVACA BASKET "AZUL" 15/10/2023
09:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 48 58 OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 15/10/2023
20:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO 55 49 JESUS MARIA 15/10/2023
11:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 56 54 LICEO FRANCES 15/10/2023
19:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 81 58 LICEO FRANCES 22/10/2023
16:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
JESUS MARIA 72 67 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 22/10/2023
13:00
JESUS MARIA, PABELLON
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 58 32 C.B. POZUELO 22/10/2023
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ARAVACA BASKET "AZUL" 80 95 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 22/10/2023
18:00
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
UROS DE RIVAS SECOMOTO 69 49 BALONCESTO OLYMPIA 22/10/2023
13:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.D. NILE 68 58 ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 22/10/2023
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 4 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 38 58 C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 29/10/2023
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
BALONCESTO OLYMPIA 50 60 C.D. NILE 29/10/2023
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 63 55 UROS DE RIVAS SECOMOTO 29/10/2023
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO 64 71 ARAVACA BASKET "AZUL" 29/10/2023
11:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 51 56 OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 29/10/2023
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
LICEO FRANCES 56 80 JESUS MARIA 29/10/2023
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 62 53 JESUS MARIA 05/11/2023
18:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 82 35 LICEO FRANCES 05/11/2023
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ARAVACA BASKET "AZUL" 55 66 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 05/11/2023
19:30
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
UROS DE RIVAS SECOMOTO 78 77 C.B. POZUELO 05/11/2023
20:30
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.D. NILE 53 70 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 05/11/2023
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 46 52 BALONCESTO OLYMPIA 05/11/2023
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 41 74 C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 12/11/2023
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 84 34 ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 12/11/2023
11:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO 72 65 C.D. NILE 12/11/2023
13:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 67 54 UROS DE RIVAS SECOMOTO 12/11/2023
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
LICEO FRANCES 73 81 ARAVACA BASKET "AZUL" 12/11/2023
16:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JESUS MARIA 66 70 OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 29/11/2023
21:00
JESUS MARIA, PABELLON
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 58 75 OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 19/11/2023
16:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
ARAVACA BASKET "AZUL" 48 75 JESUS MARIA 19/11/2023
18:00
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
UROS DE RIVAS SECOMOTO 69 27 LICEO FRANCES 19/11/2023
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.D. NILE 57 63 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 19/11/2023
12:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 60 75 C.B. POZUELO 19/11/2023
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
BALONCESTO OLYMPIA 58 43 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 19/11/2023
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 69 79 C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 26/11/2023
16:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO 87 53 BALONCESTO OLYMPIA 26/11/2023
17:45
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 52 22 ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 26/11/2023
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
LICEO FRANCES 69 60 C.D. NILE 26/11/2023
16:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JESUS MARIA 69 50 UROS DE RIVAS SECOMOTO 26/11/2023
13:00
JESUS MARIA, PABELLON
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 76 64 ARAVACA BASKET "AZUL" 26/11/2023
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 72 66 ARAVACA BASKET "AZUL" 03/12/2023
16:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
UROS DE RIVAS SECOMOTO 50 46 OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 03/12/2023
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.D. NILE 57 68 JESUS MARIA 03/12/2023
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 53 59 LICEO FRANCES 03/12/2023
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
BALONCESTO OLYMPIA 33 56 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 03/12/2023
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 78 62 C.B. POZUELO 03/12/2023
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 64 52 C.B. POZUELO 17/12/2023
16:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 75 71 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 17/12/2023
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
LICEO FRANCES 69 37 BALONCESTO OLYMPIA 17/12/2023
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JESUS MARIA 77 48 ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 17/12/2023
13:00
JESUS MARIA, PABELLON
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 72 37 C.D. NILE 17/12/2023
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ARAVACA BASKET "AZUL" 41 51 UROS DE RIVAS SECOMOTO 17/12/2023
19:30
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 11 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS SECOMOTO 53 56 C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 14/01/2024
09:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.D. NILE 63 55 ARAVACA BASKET "AZUL" 14/01/2024
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 30 45 OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 14/01/2024
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
BALONCESTO OLYMPIA 58 91 JESUS MARIA 14/01/2024
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 68 56 LICEO FRANCES 14/01/2024
16:30
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON COLEGIO
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO 59 62 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14/01/2024
11:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 12 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 80 56 C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 20/01/2024
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. POZUELO 79 64 LICEO FRANCES 21/01/2024
14:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 80 96 JESUS MARIA 21/01/2024
20:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
BALONCESTO OLYMPIA 44 88 OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 21/01/2024
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 32 47 ARAVACA BASKET "AZUL" 21/01/2024
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
C.D. NILE 85 51 UROS DE RIVAS SECOMOTO 21/01/2024
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 13 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 87 50 C.D. NILE 28/01/2024
18:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
UROS DE RIVAS SECOMOTO 61 45 ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 28/01/2024
20:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ARAVACA BASKET "AZUL" 85 37 BALONCESTO OLYMPIA 28/01/2024
18:45
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 60 67 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 28/01/2024
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
JESUS MARIA 97 63 C.B. POZUELO 28/01/2024
13:00
JESUS MARIA, PABELLON
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
LICEO FRANCES 52 63 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 28/01/2024
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 14 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES 37 71 C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 04/02/2024
16:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 71 58 JESUS MARIA 04/02/2024
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. POZUELO 60 55 OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 04/02/2024
12:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 63 49 ARAVACA BASKET "AZUL" 04/02/2024
18:00
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON COLEGIO
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
BALONCESTO OLYMPIA 50 74 UROS DE RIVAS SECOMOTO 04/02/2024
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 37 63 C.D. NILE 04/02/2024
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
Jornada 15 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 92 45 ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 11/02/2024
18:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.D. NILE 95 39 BALONCESTO OLYMPIA 11/02/2024
10:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
UROS DE RIVAS SECOMOTO 63 64 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 11/02/2024
18:30
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ARAVACA BASKET "AZUL" 57 63 C.B. POZUELO 11/02/2024
18:45
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 57 53 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 11/02/2024
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
JESUS MARIA 80 49 LICEO FRANCES 11/02/2024
13:00
JESUS MARIA, PABELLON
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
Jornada 16 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 81 58 C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 18/02/2024
13:00
JESUS MARIA, PABELLON
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
LICEO FRANCES 36 54 OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 18/02/2024
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 46 71 ARAVACA BASKET "AZUL" 18/02/2024
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. POZUELO 59 62 UROS DE RIVAS SECOMOTO 18/02/2024
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 63 54 C.D. NILE 18/02/2024
20:00
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON COLEGIO
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
BALONCESTO OLYMPIA 32 48 ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 18/02/2024
13:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 17 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 82 48 BALONCESTO OLYMPIA 25/02/2024
18:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 61 67 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 25/02/2024
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
C.D. NILE 69 82 C.B. POZUELO 25/02/2024
17:30
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
UROS DE RIVAS SECOMOTO 94 52 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 25/02/2024
20:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ARAVACA BASKET "AZUL" 72 31 LICEO FRANCES 25/02/2024
19:45
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 72 79 JESUS MARIA 25/02/2024
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 18 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 59 46 C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 03/03/2024
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
JESUS MARIA 57 60 ARAVACA BASKET "AZUL" 03/03/2024
13:00
JESUS MARIA, PABELLON
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
LICEO FRANCES 42 102 UROS DE RIVAS SECOMOTO 03/03/2024
16:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 62 65 C.D. NILE 03/03/2024
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. POZUELO 86 52 ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 03/03/2024
09:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 88 50 BALONCESTO OLYMPIA 03/03/2024
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 19 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 10/03/2024
19:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
BALONCESTO OLYMPIA C.B. POZUELO 10/03/2024
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10/03/2024
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
C.D. NILE LICEO FRANCES 10/03/2024
17:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
UROS DE RIVAS SECOMOTO JESUS MARIA 10/03/2024
20:30
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ARAVACA BASKET "AZUL" OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 10/03/2024
19:45
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 20 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ARAVACA BASKET "AZUL" C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 17/03/2024
12:45
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY UROS DE RIVAS SECOMOTO 17/03/2024
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
JESUS MARIA C.D. NILE 17/03/2024
13:00
JESUS MARIA, PABELLON
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
LICEO FRANCES ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 17/03/2024
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR BALONCESTO OLYMPIA 17/03/2024
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. POZUELO RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 17/03/2024
17:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 21 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 07/04/2024
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA ESCUELA BARRIO DEL PILAR 07/04/2024
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
BALONCESTO OLYMPIA LICEO FRANCES 07/04/2024
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. JESUS MARIA 07/04/2024
20:30
ESCOLAPIOS DE ALCALA, COLEGIO
AVDA. LOPE DE FIGUEROA, 27, Alcalá de Henares
C.D. NILE OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 07/04/2024
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
UROS DE RIVAS SECOMOTO ARAVACA BASKET "AZUL" 07/04/2024
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 22 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX UROS DE RIVAS SECOMOTO 14/04/2024
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
ARAVACA BASKET "AZUL" C.D. NILE 14/04/2024
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY ESCOLAPIOS DE ALCALA C.D.C. 14/04/2024
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
JESUS MARIA BALONCESTO OLYMPIA 14/04/2024
JESUS MARIA, PABELLON
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
LICEO FRANCES RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 14/04/2024
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR C.B. POZUELO 14/04/2024
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/09/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO A 67 58 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 24/09/2023
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
PABLO LASO ACADEMY 59 62 SAN VIATOR A 24/09/2023
12:45
UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
REAL CANOE N.C. "B" 127 46 ARAVACA BASKET 24/09/2023
11:15
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 2 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ARAVACA BASKET 46 59 C.B. POZUELO A 07/10/2023
12:00
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
SAN VIATOR A 56 74 REAL CANOE N.C. "B" 01/10/2023
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 90 81 PABLO LASO ACADEMY 01/10/2023
13:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO A 46 71 PABLO LASO ACADEMY 08/10/2023
09:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REAL CANOE N.C. "B" 90 58 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 08/10/2023
11:15
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
ARAVACA BASKET 56 68 SAN VIATOR A 08/10/2023
17:00
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO A 68 38 SAN VIATOR A 22/10/2023
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 83 58 ARAVACA BASKET 22/10/2023
11:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
PABLO LASO ACADEMY 76 62 REAL CANOE N.C. "B" 22/10/2023
18:00
UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. "B" 81 46 C.B. POZUELO A 04/11/2023
10:15
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
ARAVACA BASKET 49 97 PABLO LASO ACADEMY 05/11/2023
17:30
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
SAN VIATOR A 64 65 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 05/11/2023
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 6 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 55 42 C.B. POZUELO A 12/11/2023
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
SAN VIATOR A 61 87 PABLO LASO ACADEMY 12/11/2023
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
ARAVACA BASKET 49 95 REAL CANOE N.C. "B" 12/11/2023
17:00
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO A 74 48 ARAVACA BASKET 19/11/2023
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REAL CANOE N.C. "B" 86 55 SAN VIATOR A 19/11/2023
11:15
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
PABLO LASO ACADEMY 96 65 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 19/11/2023
18:30
UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PABLO LASO ACADEMY 82 57 C.B. POZUELO A 26/11/2023
19:00
UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 55 103 REAL CANOE N.C. "B" 26/11/2023
11:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
SAN VIATOR A 88 64 ARAVACA BASKET 26/11/2023
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR A 56 78 C.B. POZUELO A 03/12/2023
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
ARAVACA BASKET 56 62 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 03/12/2023
11:15
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
REAL CANOE N.C. "B" 75 83 PABLO LASO ACADEMY 03/12/2023
16:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO A 47 63 REAL CANOE N.C. "B" 17/12/2023
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
PABLO LASO ACADEMY 109 78 ARAVACA BASKET 05/12/2023
19:45
UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 59 54 SAN VIATOR A 17/12/2023
11:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. "B" 90 66 C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" 14/01/2024
11:15
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
C.B. POZUELO A 82 52 VERITAS POZUELO 14/01/2024
18:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
ARAVACA BASKET 59 81 C.B. GETAFE 14/01/2024
11:15
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. GETAFE 57 80 REAL CANOE N.C. "B" 21/01/2024
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
VERITAS POZUELO 52 41 ARAVACA BASKET 21/01/2024
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" 39 51 C.B. POZUELO A 21/01/2024
16:15
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. "B" 63 39 C.B. POZUELO A 28/01/2024
11:15
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
ARAVACA BASKET 70 89 C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" 28/01/2024
17:00
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
C.B. GETAFE 46 55 VERITAS POZUELO 17/02/2024
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 4 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. "B" 76 54 VERITAS POZUELO 04/02/2024
16:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" 70 74 C.B. GETAFE 27/01/2024
18:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. POZUELO A 70 55 ARAVACA BASKET 04/02/2024
17:00
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ARAVACA BASKET 30 85 REAL CANOE N.C. "B" 11/02/2024
17:00
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
C.B. GETAFE 74 56 C.B. POZUELO A 11/02/2024
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
VERITAS POZUELO 72 56 C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" 11/02/2024
13:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 6 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" 58 87 REAL CANOE N.C. "B" 17/02/2024
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VERITAS POZUELO 49 58 C.B. POZUELO A 18/02/2024
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
C.B. GETAFE 79 30 ARAVACA BASKET 18/02/2024
19:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 7 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. "B" 77 51 C.B. GETAFE 25/02/2024
11:00
LA CAJA MAGICA INDOOR NORTE Pista 1
CAMINO DE PERALES, 23, Madrid
ARAVACA BASKET 58 49 VERITAS POZUELO 25/02/2024
18:00
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
C.B. POZUELO A 105 103 C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" 25/02/2024
17:00
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
Jornada 8 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO A 62 71 REAL CANOE N.C. "B" 03/03/2024
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" 79 66 ARAVACA BASKET 03/03/2024
11:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VERITAS POZUELO 52 59 C.B. GETAFE 02/03/2024
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO REAL CANOE N.C. "B" 09/03/2024
11:45
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
C.B. GETAFE C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" 10/03/2024
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
ARAVACA BASKET C.B. POZUELO A 10/03/2024
18:00
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. "B" ARAVACA BASKET 17/03/2024
11:15
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
C.B. POZUELO A C.B. GETAFE 17/03/2024
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" VERITAS POZUELO 17/03/2024
20:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 74 35 LA TORRE DE HORTALEZA 21/10/2023
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
ARAVACA BASKET CDE 63 45 AGUSTINIANO 21/10/2023
12:00
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
BAUHAUS C.B. COSLADA A 58 35 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 21/10/2023
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PILARISTAS "B" 38 75 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 21/10/2023
18:15
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL B 0 20 BASKET TORREJON 2008 "A" 21/10/2023
19:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
BALONCESTO ALCALA 09 A 103 39 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 21/10/2023
09:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 41 67 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 29/10/2023
18:30
ANTONIO MATA, PABELLON
CALLE ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON 2008 "A" 69 58 BALONCESTO ALCALA 09 A 28/10/2023
09:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 64 37 DISTRITO CARABANCHEL B 29/10/2023
16:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 30 29 PILARISTAS "B" 28/10/2023
11:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
AGUSTINIANO 32 54 BAUHAUS C.B. COSLADA A 28/10/2023
11:15
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 49 52 ARAVACA BASKET CDE 28/10/2023
11:15
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 104 45 ARAVACA BASKET CDE 04/11/2023
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, PISTA AZUL SEMICUBIERTA
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA A 55 52 LA TORRE DE HORTALEZA 04/11/2023
13:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PILARISTAS "B" 65 59 AGUSTINIANO 04/11/2023
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL B 49 56 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 04/11/2023
14:45
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
BALONCESTO ALCALA 09 A 65 36 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 05/11/2023
19:45
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 59 72 BASKET TORREJON 2008 "A" 04/11/2023
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON 2008 "A" 67 50 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 11/11/2023
12:30
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 57 43 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 11/11/2023
15:15
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 37 60 BALONCESTO ALCALA 09 A 11/11/2023
15:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
AGUSTINIANO 35 66 DISTRITO CARABANCHEL B 11/11/2023
12:45
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 45 36 PILARISTAS "B" 11/11/2023
13:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
ARAVACA BASKET CDE 52 60 BAUHAUS C.B. COSLADA A 11/11/2023
09:30
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 65 17 BAUHAUS C.B. COSLADA A 18/11/2023
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
PILARISTAS "B" 42 35 ARAVACA BASKET CDE 19/11/2023
10:30
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL B 59 58 LA TORRE DE HORTALEZA 18/11/2023
16:30
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
BALONCESTO ALCALA 09 A 94 20 AGUSTINIANO 18/11/2023
09:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 57 56 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 18/11/2023
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
BASKET TORREJON 2008 "A" 47 55 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 18/11/2023
14:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 58 60 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 25/11/2023
17:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 45 74 BASKET TORREJON 2008 "A" 25/11/2023
11:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
AGUSTINIANO 38 53 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 25/11/2023
11:45
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 34 54 BALONCESTO ALCALA 09 A 25/11/2023
10:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
ARAVACA BASKET CDE 40 27 DISTRITO CARABANCHEL B 25/11/2023
17:30
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
BAUHAUS C.B. COSLADA A 57 43 PILARISTAS "B" 25/11/2023
13:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 7 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 73 33 PILARISTAS "B" 02/12/2023
16:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL B 34 52 BAUHAUS C.B. COSLADA A 02/12/2023
14:45
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
BALONCESTO ALCALA 09 A 88 18 ARAVACA BASKET CDE 02/12/2023
17:45
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 53 46 LA TORRE DE HORTALEZA 02/12/2023
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
BASKET TORREJON 2008 "A" 94 28 AGUSTINIANO 02/12/2023
10:45
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 56 31 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 02/12/2023
18:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 8 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 45 80 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 17/12/2023
11:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
AGUSTINIANO 39 56 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 16/12/2023
13:00
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 35 42 BASKET TORREJON 2008 "A" 16/12/2023
10:45
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
ARAVACA BASKET CDE 47 44 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 16/12/2023
13:30
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
BAUHAUS C.B. COSLADA A 52 59 BALONCESTO ALCALA 09 A 16/12/2023
13:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PILARISTAS "B" 40 42 DISTRITO CARABANCHEL B 16/12/2023
11:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 9 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 92 45 DISTRITO CARABANCHEL B 13/01/2024
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
BALONCESTO ALCALA 09 A 99 34 PILARISTAS "B" 13/01/2024
13:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 51 53 BAUHAUS C.B. COSLADA A 13/01/2024
13:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON 2008 "A" 43 47 ARAVACA BASKET CDE 13/01/2024
10:45
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 84 53 LA TORRE DE HORTALEZA 13/01/2024
18:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 34 44 AGUSTINIANO 13/01/2024
15:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 10 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 76 35 AGUSTINIANO 20/01/2024
16:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 53 36 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 20/01/2024
10:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
ARAVACA BASKET CDE 39 67 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 20/01/2024
13:30
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
BAUHAUS C.B. COSLADA A 40 46 BASKET TORREJON 2008 "A" 20/01/2024
13:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PILARISTAS "B" 49 60 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 20/01/2024
11:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL B 35 90 BALONCESTO ALCALA 09 A 20/01/2024
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 11 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 09 A 66 69 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 27/01/2024
13:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 44 31 DISTRITO CARABANCHEL B 27/01/2024
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
BASKET TORREJON 2008 "A" 87 36 PILARISTAS "B" 27/01/2024
09:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 46 43 BAUHAUS C.B. COSLADA A 27/01/2024
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 45 54 ARAVACA BASKET CDE 27/01/2024
15:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
AGUSTINIANO 58 66 LA TORRE DE HORTALEZA 27/01/2024
09:00
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 12 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 42 39 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 03/02/2024
11:15
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
AGUSTINIANO 58 51 ARAVACA BASKET CDE 03/02/2024
09:15
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 38 50 BAUHAUS C.B. COSLADA A 03/02/2024
18:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 72 37 PILARISTAS "B" 04/02/2024
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BASKET TORREJON 2008 "A" 69 44 DISTRITO CARABANCHEL B 03/02/2024
12:30
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 43 78 BALONCESTO ALCALA 09 A 03/02/2024
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 13 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 85 38 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 04/02/2024
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
BALONCESTO ALCALA 09 A 53 55 BASKET TORREJON 2008 "A" 10/02/2024
09:30
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
DISTRITO CARABANCHEL B 43 47 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 10/02/2024
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
PILARISTAS "B" 36 43 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 10/02/2024
16:45
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA A 36 32 AGUSTINIANO 10/02/2024
18:45
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
ARAVACA BASKET CDE 63 53 LA TORRE DE HORTALEZA 10/02/2024
12:00
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 14 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ARAVACA BASKET CDE 41 44 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 17/02/2024
13:15
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
LA TORRE DE HORTALEZA 33 40 BAUHAUS C.B. COSLADA A 17/02/2024
20:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
AGUSTINIANO 50 42 PILARISTAS "B" 17/02/2024
09:00
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 37 47 DISTRITO CARABANCHEL B 17/02/2024
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 38 44 BALONCESTO ALCALA 09 A 17/02/2024
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BASKET TORREJON 2008 "A" 55 39 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 17/02/2024
09:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 15 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ BASKET TORREJON 2008 "A" 08/03/2024
19:00
SANTA MARIA DEL PILAR, PISTA AZUL SEMICUBIERTA
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 32 58 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 24/02/2024
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
BALONCESTO ALCALA 09 A 83 19 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 24/02/2024
11:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
DISTRITO CARABANCHEL B 64 60 AGUSTINIANO 03/03/2024
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
PILARISTAS "B" 53 78 LA TORRE DE HORTALEZA 24/02/2024
13:00
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA A 45 51 ARAVACA BASKET CDE 24/02/2024
13:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 16 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BAUHAUS C.B. COSLADA A 27 59 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 02/03/2024
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
ARAVACA BASKET CDE 65 51 PILARISTAS "B" 02/03/2024
20:15
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
LA TORRE DE HORTALEZA DISTRITO CARABANCHEL B 02/03/2024
12:30
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
AGUSTINIANO 38 74 BALONCESTO ALCALA 09 A 02/03/2024
12:30
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 15 19 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 02/03/2024
11:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 55 51 BASKET TORREJON 2008 "A" 02/03/2024
15:15
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 17 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 09/03/2024
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
BASKET TORREJON 2008 "A" BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 09/03/2024
12:30
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS AGUSTINIANO 09/03/2024
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
BALONCESTO ALCALA 09 A LA TORRE DE HORTALEZA 09/03/2024
13:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
DISTRITO CARABANCHEL B ARAVACA BASKET CDE 09/03/2024
18:15
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
PILARISTAS "B" BAUHAUS C.B. COSLADA A 09/03/2024
13:15
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 18 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS "B" SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 07/04/2024
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA A DISTRITO CARABANCHEL B 16/03/2024
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
ARAVACA BASKET CDE BALONCESTO ALCALA 09 A 16/03/2024
13:00
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
LA TORRE DE HORTALEZA DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 16/03/2024
18:15
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
AGUSTINIANO BASKET TORREJON 2008 "A" 16/03/2024
13:00
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "A" PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 16/03/2024
18:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 19 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 06/04/2024
SANTA MARIA DEL PILAR, PISTA AZUL SEMICUBIERTA
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO AGUSTINIANO 06/04/2024
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BASKET TORREJON 2008 "A" LA TORRE DE HORTALEZA 06/04/2024
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS ARAVACA BASKET CDE 06/04/2024
ANTONIO MATA, PABELLON
CALLE ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BALONCESTO ALCALA 09 A BAUHAUS C.B. COSLADA A 06/04/2024
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
DISTRITO CARABANCHEL B PILARISTAS "B" 06/04/2024
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 20 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL B SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 13/04/2024
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
PILARISTAS "B" BALONCESTO ALCALA 09 A 13/04/2024
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA A DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 13/04/2024
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
ARAVACA BASKET CDE BASKET TORREJON 2008 "A" 13/04/2024
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
LA TORRE DE HORTALEZA PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 13/04/2024
12:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
AGUSTINIANO BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 07/04/2024
10:00
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 21 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 20/04/2024
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "A" LA TORRE DE HORTALEZA 20/04/2024
11:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO ARAVACA BASKET CDE 20/04/2024
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BASKET TORREJON 2008 "A" BAUHAUS C.B. COSLADA A 20/04/2024
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS PILARISTAS "B" 20/04/2024
ANTONIO MATA, PABELLON
CALLE ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BALONCESTO ALCALA 09 A DISTRITO CARABANCHEL B 20/04/2024
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 22 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ BALONCESTO ALCALA 09 A 27/04/2024
SANTA MARIA DEL PILAR, PISTA AZUL SEMICUBIERTA
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL B DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 27/04/2024
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
PILARISTAS "B" BASKET TORREJON 2008 "A" 27/04/2024
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA A PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 27/04/2024
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
ARAVACA BASKET CDE BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 27/04/2024
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
LA TORRE DE HORTALEZA AGUSTINIANO 27/04/2024
12:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO A 52 53 ABACO 2010 22/10/2023
10:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
CLUB DEPORTIVO NILE 72 39 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21/10/2023
17:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 16 85 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 21/10/2023
09:30
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON COLEGIO
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 32 59 ARAVACA BASKET CDE 21/10/2023
13:15
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS A 51 27 SAN PATRICIO 21/10/2023
17:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 65 19 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 22/10/2023
17:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 2 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 16 67 C.B. POZUELO A 28/10/2023
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
SAN PATRICIO 61 56 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 28/10/2023
11:30
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
ARAVACA BASKET CDE 48 24 ENSANCHE DE VALLECAS A 28/10/2023
13:30
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 86 58 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 12/11/2023
15:15
TRIANGULO DE ORO, PABELLON
BRAVO MURILLO, 376, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 66 16 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 19/11/2023
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ABACO 2010 39 69 CLUB DEPORTIVO NILE 28/10/2023
15:00
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 3 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO A 37 67 CLUB DEPORTIVO NILE 04/11/2023
11:15
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 12 62 ABACO 2010 04/11/2023
09:00
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON COLEGIO
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 57 76 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 04/11/2023
19:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS A 51 64 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 04/11/2023
17:15
JUAN DE DIOS ROMÁN, POLIDEPORTIVO
JOSÉ GUTIÉRREZ MAROTO, 34, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 24 67 ARAVACA BASKET CDE 04/11/2023
11:15
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 31 55 SAN PATRICIO 05/11/2023
15:30
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
Jornada 4 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO 9 60 C.B. POZUELO A 11/11/2023
10:15
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
ARAVACA BASKET CDE 51 1 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 12/11/2023
19:00
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 52 2 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 11/11/2023
11:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 55 38 ENSANCHE DE VALLECAS A 11/11/2023
11:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ABACO 2010 64 53 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 11/11/2023
15:15
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE 61 10 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 11/11/2023
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 5 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO A 69 30 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 18/11/2023
16:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 49 78 CLUB DEPORTIVO NILE 18/11/2023
11:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS A 62 48 ABACO 2010 19/11/2023
13:45
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 29 72 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 18/11/2023
11:15
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 2 52 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 18/11/2023
13:00
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
SAN PATRICIO 18 68 ARAVACA BASKET CDE 18/11/2023
09:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
Jornada 6 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ARAVACA BASKET CDE 81 30 C.B. POZUELO A 25/11/2023
13:15
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 70 26 SAN PATRICIO 25/11/2023
11:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 57 7 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 25/11/2023
13:15
CEIP ANTONIO BUERO VALLEJO, PABELLON
AVENIDA DE MADRID, 69, San Sebastián de Los Reyes
ABACO 2010 66 32 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 25/11/2023
18:30
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE 73 43 ENSANCHE DE VALLECAS A 25/11/2023
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 37 87 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 25/11/2023
13:30
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON COLEGIO
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
Jornada 7 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO A 60 67 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 02/12/2023
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
ENSANCHE DE VALLECAS A 56 6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 02/12/2023
11:15
MARIA RODRIGO, I.E.S.
CALLE LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO, 19, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 28 77 CLUB DEPORTIVO NILE 02/12/2023
09:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 31 61 ABACO 2010 02/12/2023
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SAN PATRICIO 40 66 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 26/11/2023
11:30
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
ARAVACA BASKET CDE 72 59 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 02/12/2023
13:15
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 8 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 78 64 C.B. POZUELO A 16/12/2023
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 56 49 ARAVACA BASKET CDE 16/12/2023
09:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ABACO 2010 83 36 SAN PATRICIO 14/01/2024
09:00
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE 66 16 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 16/12/2023
09:30
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 32 57 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 16/12/2023
11:30
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON COLEGIO
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
MOVISTAR ESTUDIANTES "B" ENSANCHE DE VALLECAS A 06/04/2024
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 9 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO A 45 51 ENSANCHE DE VALLECAS A 13/01/2024
16:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 34 51 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 13/01/2024
10:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 23 44 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 13/01/2024
16:30
ANTONIO MATA, PABELLON
CALLE ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SAN PATRICIO 28 57 CLUB DEPORTIVO NILE 13/01/2024
10:15
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
ARAVACA BASKET CDE 69 51 ABACO 2010 13/01/2024
13:15
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 51 56 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/01/2024
15:45
TRIANGULO DE ORO, PABELLON
BRAVO MURILLO, 376, Madrid
Jornada 10 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO A 44 54 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 20/01/2024
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
ABACO 2010 69 82 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 20/01/2024
18:00
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE 83 42 ARAVACA BASKET CDE 20/01/2024
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 39 57 SAN PATRICIO 20/01/2024
16:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 54 4 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 20/01/2024
13:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS A 76 39 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 20/01/2024
14:45
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
Jornada 11 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 46 68 C.B. POZUELO A 27/01/2024
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 14 65 ENSANCHE DE VALLECAS A 27/01/2024
09:30
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
SAN PATRICIO 23 74 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 27/01/2024
10:15
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
ARAVACA BASKET CDE 59 8 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 27/01/2024
12:30
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 78 76 CLUB DEPORTIVO NILE 27/01/2024
15:45
TRIANGULO DE ORO, PABELLON
BRAVO MURILLO, 376, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 73 56 ABACO 2010 27/01/2024
11:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 12 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 2010 58 75 C.B. POZUELO A 03/02/2024
18:15
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 24 74 CLUB DEPORTIVO NILE 03/02/2024
11:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 55 4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 03/03/2024
13:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ARAVACA BASKET CDE 39 42 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 03/02/2024
11:30
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
SAN PATRICIO 20 71 ENSANCHE DE VALLECAS A 11/02/2024
11:30
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 21 71 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 03/02/2024
09:30
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
Jornada 13 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO A 63 12 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 18/02/2024
12:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 82 35 SAN PATRICIO 10/02/2024
09:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
ENSANCHE DE VALLECAS A 45 40 ARAVACA BASKET CDE 10/02/2024
18:45
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 42 74 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 10/02/2024
11:15
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 27 53 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10/02/2024
09:15
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON COLEGIO
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
CLUB DEPORTIVO NILE 69 49 ABACO 2010 10/02/2024
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 14 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO NILE 62 35 C.B. POZUELO A 17/02/2024
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
ABACO 2010 66 43 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 17/02/2024
20:15
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 82 75 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 17/02/2024
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 57 62 ENSANCHE DE VALLECAS A 01/03/2024
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ARAVACA BASKET CDE 72 36 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 28/02/2024
19:15
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
SAN PATRICIO 63 27 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 17/02/2024
11:45
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
Jornada 15 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO A 54 4 SAN PATRICIO 24/02/2024
16:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 12 62 ARAVACA BASKET CDE 24/02/2024
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 57 74 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 21/02/2024
18:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
ENSANCHE DE VALLECAS A 60 43 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 24/02/2024
16:45
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 52 53 ABACO 2010 24/02/2024
14:45
I.E.S. BLANCA FERNANDEZ OCHOA
CALLE DEL MONASTERIO DE EL PAULAR, 3, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 35 79 CLUB DEPORTIVO NILE 24/02/2024
09:15
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON COLEGIO
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
Jornada 16 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 27 48 C.B. POZUELO A 02/03/2024
16:00
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON COLEGIO
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
CLUB DEPORTIVO NILE 84 44 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 02/03/2024
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
ABACO 2010 ENSANCHE DE VALLECAS A 10/03/2024
15:45
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 87 45 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 02/03/2024
09:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 61 10 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 02/03/2024
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ARAVACA BASKET CDE 62 21 SAN PATRICIO 02/03/2024
18:30
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 17 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO A ARAVACA BASKET CDE 09/03/2024
11:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
SAN PATRICIO ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 09/03/2024
12:30
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 09/03/2024
13:00
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX ABACO 2010 09/03/2024
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
ENSANCHE DE VALLECAS A CLUB DEPORTIVO NILE 09/03/2024
19:15
JUAN DE DIOS ROMÁN, POLIDEPORTIVO
JOSÉ GUTIÉRREZ MAROTO, 34, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "B" RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 09/03/2024
09:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 18 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "B" C.B. POZUELO A 16/03/2024
16:45
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ENSANCHE DE VALLECAS A 16/03/2024
16:00
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON COLEGIO
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
CLUB DEPORTIVO NILE SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 16/03/2024
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
ABACO 2010 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 16/03/2024
15:15
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS SAN PATRICIO 16/03/2024
09:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES ARAVACA BASKET CDE 16/03/2024
17:15
TRIANGULO DE ORO, PABELLON
BRAVO MURILLO, 376, Madrid
Jornada 19 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO A ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 06/04/2024
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
ARAVACA BASKET CDE CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/04/2024
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
SAN PATRICIO ABACO 2010 06/04/2024
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS CLUB DEPORTIVO NILE 06/04/2024
ANTONIO MATA, PABELLON
CALLE ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 06/04/2024
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
ENSANCHE DE VALLECAS A 49 52 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 03/12/2023
11:00
MARIA RODRIGO, I.E.S.
CALLE LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO, 19, Madrid
Jornada 20 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS A C.B. POZUELO A 13/04/2024
17:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "B" SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 13/04/2024
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 13/04/2024
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
CLUB DEPORTIVO NILE SAN PATRICIO 13/04/2024
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
ABACO 2010 ARAVACA BASKET CDE 13/04/2024
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 10/03/2024
09:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 21 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS C.B. POZUELO A 20/04/2024
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES ABACO 2010 20/04/2024
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ARAVACA BASKET CDE CLUB DEPORTIVO NILE 20/04/2024
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
SAN PATRICIO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 20/04/2024
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 20/04/2024
ANTONIO MATA, PABELLON
CALLE ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX ENSANCHE DE VALLECAS A 20/04/2024
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 22 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO A SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 27/04/2024
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
ENSANCHE DE VALLECAS A DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 27/04/2024
17:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "B" SAN PATRICIO 27/04/2024
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ARAVACA BASKET CDE 27/04/2024
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
CLUB DEPORTIVO NILE ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 27/04/2024
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
ABACO 2010 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 27/04/2024
ABACO, PABELLON COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA B 26 63 VALDELUZ 21/10/2023
09:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
CABRINI A.P.A. 38 75 COLMENAR VIEJO NARANJA 21/10/2023
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
JUVENTUD ALCALA A 55 52 ARAVACA BASKET CDE 21/10/2023
17:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BUEN CONSEJO 45 50 C.B. VILLA DE LEGANÉS 21/10/2023
11:15
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
VILLA DE ALGETE A.D. 2 52 VALCUDE ALCOBENDAS 21/10/2023
11:15
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 2 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 59 8 CB ARGANDA B 28/10/2023
13:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
C.B. VILLA DE LEGANÉS 66 16 VILLA DE ALGETE A.D. 28/10/2023
10:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
ARAVACA BASKET CDE 51 54 BUEN CONSEJO 28/10/2023
11:30
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
COLMENAR VIEJO NARANJA 75 77 JUVENTUD ALCALA A 28/10/2023
13:00
LORENZO RICO, PABELLON
HUERTAS, 55, Colmenar Viejo
VALDELUZ 72 37 CABRINI A.P.A. 28/10/2023
11:15
VALDELUZ, COLEGIO (Descubierto)
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
Jornada 3 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA B 31 56 CABRINI A.P.A. 19/11/2023
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
JUVENTUD ALCALA A 64 63 VALDELUZ 26/11/2023
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BUEN CONSEJO 64 40 COLMENAR VIEJO NARANJA 04/11/2023
09:30
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
VILLA DE ALGETE A.D. 22 72 ARAVACA BASKET CDE 04/11/2023
16:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
VALCUDE ALCOBENDAS 53 48 C.B. VILLA DE LEGANÉS 04/11/2023
18:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 4 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS 56 6 CB ARGANDA B 11/11/2023
18:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
ARAVACA BASKET CDE 42 58 VALCUDE ALCOBENDAS 11/11/2023
13:15
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
COLMENAR VIEJO NARANJA 74 24 VILLA DE ALGETE A.D. 19/11/2023
11:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VALDELUZ 28 61 BUEN CONSEJO 11/11/2023
11:00
VALDELUZ, COLEGIO (Descubierto)
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
CABRINI A.P.A. 34 53 JUVENTUD ALCALA A 11/11/2023
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 5 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA B 40 85 JUVENTUD ALCALA A 18/11/2023
09:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
BUEN CONSEJO 46 38 CABRINI A.P.A. 18/11/2023
11:15
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
VILLA DE ALGETE A.D. 31 82 VALDELUZ 18/11/2023
09:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
VALCUDE ALCOBENDAS 62 26 COLMENAR VIEJO NARANJA 03/03/2024
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
C.B. VILLA DE LEGANÉS 85 47 ARAVACA BASKET CDE 18/11/2023
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 6 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ARAVACA BASKET CDE 63 13 CB ARGANDA B 25/11/2023
09:30
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
COLMENAR VIEJO NARANJA 48 55 C.B. VILLA DE LEGANÉS 25/11/2023
09:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VALDELUZ 38 71 VALCUDE ALCOBENDAS 25/11/2023
11:15
VALDELUZ, PABELLON
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
CABRINI A.P.A. 58 28 VILLA DE ALGETE A.D. 25/11/2023
16:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
JUVENTUD ALCALA A 40 47 BUEN CONSEJO 25/11/2023
09:45
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 7 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA B 32 79 BUEN CONSEJO 02/12/2023
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
VILLA DE ALGETE A.D. 26 76 JUVENTUD ALCALA A 02/12/2023
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
VALCUDE ALCOBENDAS 53 2 CABRINI A.P.A. 02/12/2023
11:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
C.B. VILLA DE LEGANÉS 65 15 VALDELUZ 02/12/2023
19:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
ARAVACA BASKET CDE 59 45 COLMENAR VIEJO NARANJA 02/12/2023
11:15
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 8 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA B 28 79 COLMENAR VIEJO NARANJA 16/12/2023
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
VALDELUZ 70 49 ARAVACA BASKET CDE 16/12/2023
11:15
VALDELUZ, PABELLON
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
CABRINI A.P.A. 21 49 C.B. VILLA DE LEGANÉS 16/12/2023
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
JUVENTUD ALCALA A 28 55 VALCUDE ALCOBENDAS 16/12/2023
13:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BUEN CONSEJO 65 17 VILLA DE ALGETE A.D. 16/12/2023
11:15
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 9 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE A.D. 39 44 CB ARGANDA B 13/01/2024
09:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
VALCUDE ALCOBENDAS 42 45 BUEN CONSEJO