Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

PUREZA DE MARIA C.D.

PUREZA DE MARIA C.D.
LIRA, 10, Madrid, Madrid
Telf.: 915736001

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 49º al 51º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 57 SAN VIATOR PUREZA DE MARIA 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR 2 1 1 86 64 2
2 COLEGIO MIRAMADRID 2 1 1 76 74 2
3 PUREZA DE MARIA 2 1 1 74 98 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 20 PUREZA DE MARIA RIVAS PARQUE SURESTE A 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 10 8 2 567 433 16
2 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 8 2 580 302 16
3 ESTUDIO ´B´ 10 5 5 440 488 10
4 PUREZA DE MARIA 10 4 6 384 485 8
5 VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 10 3 7 453 497 6
6 PARLA BÁSQUET 10 2 8 337 556 4

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 41 MARIANISTAS AMOROS PUREZA DE MARIA 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 10 9 1 418 295 18
2 PUREZA DE MARIA 10 6 3 503 349 13
3 ALCORCON C.B. B 10 6 4 421 379 12
4 RECUERDO S.A.D. 11 10 4 6 309 356 8
5 COLEGIO LOS SAUCES 10 2 7 333 436 5
6 CB NAVALCARNERO 10 2 8 282 451 4

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 45 AL 56

Fecha   Local Visitante  
28/05/2022 62 CB ARGANDA PUREZA DE MARIA BLANCO 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET 11 9 2 351 188 18
2 VALDELUZ 11 9 2 514 250 18
3 BUEN CONSEJO 11 8 3 370 202 16
4 BALONCESTO ARISTOS A 11 8 3 333 213 16
5 FUENTELARREYNA 11 7 4 348 222 13
6 DISTRITO CARABANCHEL 11 5 6 187 252 10
7 CALDEIRO 11 4 7 272 372 8
8 BT 11 4 7 279 296 8
9 JESUS MARIA 11 3 7 235 385 7
10 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 11 2 8 148 302 5
11 CB ARGANDA 11 2 9 133 232 4
12 PUREZA DE MARIA BLANCO 11 2 9 196 452 4

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 58 AL 72

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 61 ABACO PUREZA DE MARIA 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" 14 13 1 941 634 26
2 ALCORCON C.B. A 14 11 3 629 590 22
3 ABACO 14 10 3 911 749 21
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14 10 4 685 554 20
5 PUREZA DE MARIA 14 10 4 845 719 20
6 INNOVA-TSN LEGANÉS B 14 10 4 796 646 20
7 BASDELUZ RM 14 8 6 827 761 16
8 CB ISAAC NEWTON 14 7 7 700 717 14
9 BT "B" 14 6 8 636 624 11
10 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 14 4 9 625 754 9
11 C.B. MORATALAZ 'B' 14 4 10 567 709 8
12 DISTRITO OLÍMPICO BLANCO 14 4 10 615 719 8
13 C.B. LAS ROZAS ´B´ 14 3 11 673 772 6
14 COSLADA C.B. 14 3 11 655 788 6
15 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 14 1 13 582 951 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 12 PARLA BÁSQUET WHITE PUREZA DE MARIA A 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA A 10 10 0 647 264 20
2 CB ARGANZUELA CENTRO 10 7 3 523 439 17
3 FUENTELARREYNA 10 6 4 422 438 16
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 10 5 5 551 454 15
5 PARLA BÁSQUET WHITE 10 2 8 307 605 12
6 C.B. MORATALAZ ´B´ 10 0 10 347 597 10

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - PUESTOS 37 AL 44

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 33 PUREZA DE MARIA PINTOBASKET 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 14 12 2 752 546 26
2 BUEN CONSEJO 14 11 3 696 537 25
3 VALDELUZ 14 10 4 602 506 24
4 C.B. SAN BLAS 14 10 4 666 540 24
5 CALDEIRO AZUL 14 5 9 551 635 19
6 BRAINS MORALEJA 14 4 10 609 708 18
7 PUREZA DE MARIA 14 2 12 546 735 16
8 CB POZUELO MONTEGANCEDO 14 2 12 541 756 16

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 6 PUREZA DE MARIA BLANCO CB GETAFE 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 10 10 0 601 107 20
2 IRLANDESAS 10 8 2 423 261 16
3 CB GETAFE 10 6 4 449 320 12
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 4 6 287 400 8
5 BALONCESTO ARISTOS A 10 2 8 132 425 4
6 PUREZA DE MARIA BLANCO 10 0 10 58 437 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 64 CB ENSANCHE DE VALLECAS A PUREZA DE MARIA 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANÉS B 9 9 0 656 264 18
2 PINTOBASKET 9 8 1 510 379 16
3 CB GETAFE AZUL 9 7 2 559 315 14
4 ESTUDIO 'A' 9 6 3 551 312 12
5 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 9 5 4 473 385 10
6 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 9 4 5 306 415 8
7 VILLALBA MUSASHI 9 3 6 320 464 6
8 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 9 2 7 300 492 4
9 MARAVILLAS 10 9 1 8 202 462 2
10 PUREZA DE MARIA 9 0 9 140 529 0

Cadete Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 52 PUREZA DE MARIA PILARISTAS ´A´ 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´B´ 14 13 1 800 465 27
2 PUREZA DE MARIA 14 12 2 631 507 26
3 FUENTELARREYNA 14 9 5 590 512 23
4 CALDEIRO AZUL 14 9 5 682 527 23
5 ARROYOMOLINOS C.B. 14 5 9 516 667 19
6 BASKET VERITAS POZUELO 14 5 9 548 596 19
7 RECUERDO S.A.D. 06 14 3 11 478 665 17
8 PILARISTAS ´A´ 14 0 14 454 760 14

Infantil Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 43 UROS DE RIVAS ´B´ PUREZA DE MARIA 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´B´ 3 2 1 102 116 5
2 PUREZA DE MARIA 3 2 1 163 117 5
3 VILLA DE ARANJUEZ 3 1 2 144 149 4
4 BUEN CONSEJO 3 1 2 130 157 4

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 24 AL 34

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 56 CB GETAFE PUREZA DE MARIA 4
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C 10 9 1 721 367 18
2 DISTRITO OLIMPICO 10 8 1 600 432 17
3 CB GETAFE 10 7 3 587 474 14
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" 10 6 4 576 558 12
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "JACKSON" 10 5 4 613 585 11
6 GSD Baloncesto Alcalá 10 5 5 521 500 10
7 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 5 5 571 498 10
8 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 5 5 593 554 10
9 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 2 8 543 633 4
10 TORREJON BASKETBALL 10 2 8 347 632 4
11 PUREZA DE MARIA 10 0 10 159 598 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 31 PUREZA DE MARIA VALCUDE ALCOBENDAS 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 8 7 1 390 195 15
2 SANTA MARIA DEL PILAR 8 7 1 394 227 15
3 AGUSTINIANO 8 3 5 326 312 11
4 PUREZA DE MARIA 8 3 5 248 357 11
5 VALCUDE ALCOBENDAS 8 0 8 161 428 8

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 13 PUREZA DE MARIA A VILLALBA CENTROS IDEAL 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 9 1 538 317 19
2 RECUERDO S.A.D. 0405 10 7 3 539 417 17
3 VILLALBA CENTROS IDEAL 10 6 4 522 374 16
4 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 6 4 436 391 16
5 FEMENINO ALCORCON ´B´ 10 2 8 373 519 12
6 PUREZA DE MARIA A 10 0 10 193 583 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 49 PUREZA DE MARIA BUEN CONSEJO 06 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´C´ 10 9 1 470 431 19
2 MAJADAHONDA AZUL 10 7 3 412 383 17
3 C.B. MORATALAZ 2006 10 6 4 419 348 16
4 PUREZA DE MARIA 10 4 6 465 466 14
5 BUEN CONSEJO 06 10 3 7 366 443 13
6 ADC BOADILLA ´B´ 10 1 9 435 496 11

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 55 MENESIANO AZUL PUREZA DE MARIA AZUL 5
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 6 5 0 264 105 11
2 MARISTAS CHAMBERÍ 6 4 2 307 134 8
3 COLMENAR VIEJO 6 2 3 147 236 5
4 PUREZA DE MARIA AZUL 6 0 6 98 341 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 41 PUREZA DE MARIA ARROYOMOLINOS C.B. 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 8 8 0 438 33 16
2 ARROYOMOLINOS C.B. 8 5 3 332 225 10
3 PUREZA DE MARIA 8 5 3 310 304 10
4 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 8 2 6 211 352 4
5 CB NAVALCARNERO 8 0 8 86 463 0

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1º DIVISION PUESTOS 25 AL 48 - Puestos 41 al 48

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 42 ARROYOMOLINOS C.B. PUREZA DE MARIA A 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERI 14 12 2 669 452 26
2 CB PERALES 14 10 4 610 482 24
3 ISAAC NEWTON 14 9 5 749 511 23
4 C.B. MORATALAZ 14 8 6 520 495 22
5 SAN JOSE DEL PARQUE "A" 14 8 6 582 566 22
6 VILLA DE ALGETE 14 7 7 604 580 21
7 ARROYOMOLINOS C.B. 14 1 13 410 727 15
8 PUREZA DE MARIA A 14 1 13 336 667 15

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 2º DIVISION - PUESTOS 9º AL 12º

Fecha   Local Visitante  
10/05/2022 62 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ PUREZA DE MARIA B 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA B 6 4 2 298 291 10
2 SAN JOSE DEL PARQUE "B" 6 3 3 226 238 9
3 INNOVA-TSN LEGANÉS 6 3 3 254 260 9
4 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 6 2 4 294 283 8

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 5ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
23/04/2022 38 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO PUREZA DE MARIA B 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA VERDE 6 5 1 290 260 11
2 CB BECERRIL DE LA SIERRA 6 4 2 301 247 10
3 PUREZA DE MARIA B 6 3 3 247 254 9
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 6 0 6 238 315 6

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 50 PUREZA DE MARIA MAJADAHONDA 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA 10 7 3 607 554 17
2 VILLA DE ALGETE 10 6 4 650 608 16
3 CORAZONISTAS 10 6 4 695 619 16
4 RIVAS PARQUE SURESTE 10 6 4 650 586 16
5 BALONCESTO OLYMPIA 10 5 5 680 647 15
6 MAJADAHONDA 10 0 10 485 753 10

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 41 PUREZA DE MARIA BRAINS LOMBILLO 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 10 10 0 639 353 20
2 FEMENINO ALCORCON ´C´ 10 7 3 472 465 17
3 BRAINS LOMBILLO 10 6 4 497 476 16
4 MAJADAHONDA NARANJA 10 4 6 531 568 14
5 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 2 8 350 523 12
6 PUREZA DE MARIA 10 1 9 406 510 11

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
19/03/2022 38 PUREZA DE MARIA B CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MEJORADA 2012 C.B. 18 14 4 841 573 32
2 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 18 13 5 843 656 31
3 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 18 13 5 822 535 31
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 18 12 6 788 638 30
5 SAN JOSE DEL PARQUE "B" 18 11 7 817 674 29
6 PUREZA DE MARIA B 18 10 8 758 680 28
7 SANTA MARIA DEL PILAR 18 8 10 776 798 26
8 PARLA BÁSQUET 18 5 13 674 769 23
9 EL VALLE C.D. 18 4 14 630 779 22
10 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 18 0 18 298 1145 18

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 69 VILLA DE ALGETE RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 26 22 4 2000 1587 48
2 COLMENAR VIEJO 26 22 4 1984 1546 48
3 VILLA DE VALDEMORO 26 18 8 1739 1537 44
4 SAN VIATOR 26 16 10 1859 1764 42
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 26 15 11 1707 1614 41
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 26 13 13 1878 1905 39
7 VILLA DE ALGETE 26 13 13 1746 1748 39
8 CB ISAAC NEWTON 26 13 13 1698 1668 39
9 RIVAS PARQUE SURESTE A 26 12 14 1856 1772 38
10 JOFEMESA ADC BOADILLA 26 12 14 1722 1706 38
11 CB GETAFE 26 10 16 1752 1840 36
12 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 26 9 17 1641 1705 35
13 EUROCOLEGIO CASVI 26 7 19 1610 1885 33
14 ARROYOMOLINOS C.B. 26 0 26 1315 2230 26

Cadete Masc. Pref. - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 5ª DIVISIÓN - ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL 5ª DIVISIÓN

Fecha   Local Visitante  
18/05/2022 80 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE PUREZA DE MARIA B 20

Cadete Masc. Pref. - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 3ª DIVISION - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 3ª DIVISION

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 64 SALESIANOS SOTO PIRATAS PUREZA DE MARIA A 52

2ª Div Aut Masc PLATA - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 46 PUREZA DE MARIA RIVAS PARQUE SURESTE 53

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIA 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 53 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS PUREZA DE MARIA AZUL 2

2ª Div Aut Masc PLATA - TERCERA - GRUPO 1 Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 52 C.B. ISAAC NEWTON PUREZA DE MARIA 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRM TRES CANTOS ´C´ 3 2 1 172 164 5
2 C.B. ISAAC NEWTON 3 2 1 154 150 5
3 PUREZA DE MARIA 3 1 2 180 162 4
4 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 3 1 2 151 181 4

Cadete Masc. Pref. - 3ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 5º al 8º

Fecha   Local Visitante  
13/06/2022 40 TAJAMAR ROJO PUREZA DE MARIA A 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA A 3 3 0 162 124 6
2 TAJAMAR ROJO 3 1 2 124 135 4
3 BALONCESTO 86 LA SALLE AZUL 3 1 2 110 129 4
4 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 3 1 2 148 156 4

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TERCERA - GRUPO A Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 58 RECUERDO S.A.D. 12 PUREZA DE MARIA AZUL 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE 3 3 0 212 61 6
2 MENESIANO AZUL 3 2 1 162 157 4
3 RECUERDO S.A.D. 12 3 1 2 117 120 2
4 PUREZA DE MARIA AZUL 3 0 3 40 193 0

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 48 LOS LEONES DE EL ESCORIAL PUREZA DE MARIA 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 10 8 2 660 557 18
2 CORAZONISTAS 10 7 3 603 578 17
3 JESUS MARIA 10 6 4 643 609 16
4 VILLA DE ALGETE 10 4 6 557 575 14
5 PUREZA DE MARIA 10 3 7 522 583 13
6 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10 2 8 537 620 12

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 17 CB GETAFE ´B´ PUREZA DE MARIA 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 10 0 574 107 20
2 PUREZA DE MARIA 10 7 3 388 291 17
3 UROS DE RIVAS ´B´ 10 6 4 262 305 16
4 ARROYOMOLINOS CB 10 4 6 319 413 14
5 PARLA BÁSQUET 10 3 7 216 373 13
6 CB GETAFE ´B´ 10 0 10 161 431 10

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 49 TORREJON BASKETBALL AMARILLO PUREZA DE MARIA A 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES NEGRO 10 9 1 711 331 19
2 PUREZA DE MARIA A 10 8 2 612 320 18
3 A.D.C. JOYFE 10 5 5 446 554 15
4 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B 10 5 5 430 440 15
5 TORREJON BASKETBALL AMARILLO 10 3 7 415 459 13
6 GSD ALCALA 10 0 10 234 744 10

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 20 PUREZA DE MARIA AZUL COLMENAR VIEJO 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB TRES CANTOS 10 10 0 622 175 20
2 RIVAS PARQUE SURESTE 10 7 3 352 324 14
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12 10 6 4 445 382 12
4 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 5 5 396 308 10
5 COLMENAR VIEJO 10 1 9 154 437 2
6 PUREZA DE MARIA AZUL 10 1 9 88 431 1

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 5ª DIVISIÓN - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
19/02/2022 53 MAJADAHONDA VERDE PUREZA DE MARIA B 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 14 14 0 957 441 28
2 MADRID VILLA DE VALLECAS 14 12 2 853 424 26
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 14 8 6 672 541 22
4 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 14 6 8 473 524 20
5 MAJADAHONDA VERDE 14 6 8 509 744 20
6 CB BECERRIL DE LA SIERRA 14 7 7 610 650 20
7 PUREZA DE MARIA B 14 3 11 405 697 17
8 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 14 0 14 401 859 14

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 66 55 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 03/10/2021
09:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
CB ISAAC NEWTON 67 70 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 03/10/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 75 81 SAN VIATOR 03/10/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VILLA DE ALGETE 42 66 COLMENAR VIEJO 03/10/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
ARROYOMOLINOS C.B. 42 90 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 03/10/2021
11:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RIVAS PARQUE SURESTE A 62 58 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 03/10/2021
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
EUROCOLEGIO CASVI 50 61 CB GETAFE 03/10/2021
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 2 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 62 68 JOFEMESA ADC BOADILLA 19/10/2021
20:30
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 69 67 CB ISAAC NEWTON 10/10/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
SAN VIATOR 55 72 VILLA DE VALDEMORO 10/10/2021
12:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 75 48 VILLA DE ALGETE 15/10/2021
21:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 86 48 ARROYOMOLINOS C.B. 10/10/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 70 73 RIVAS PARQUE SURESTE A 10/10/2021
20:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
CB GETAFE 63 62 EUROCOLEGIO CASVI 10/10/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 64 68 JOFEMESA ADC BOADILLA 26/10/2021
21:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 74 56 EUROCOLEGIO CASVI 17/10/2021
20:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 75 60 RIVAS PARQUE SURESTE A 17/10/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 92 31 ARROYOMOLINOS C.B. 17/10/2021
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SAN VIATOR 70 55 VILLA DE ALGETE 17/10/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 62 74 VILLA DE VALDEMORO 17/10/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 47 58 CB ISAAC NEWTON 17/10/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 70 57 CB GETAFE 29/10/2021
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
EUROCOLEGIO CASVI 78 76 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 24/10/2021
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
RIVAS PARQUE SURESTE A 77 83 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 24/10/2021
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ARROYOMOLINOS C.B. 35 105 COLMENAR VIEJO 24/10/2021
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE 71 58 SAN VIATOR 24/10/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
VILLA DE VALDEMORO 53 62 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 24/10/2021
12:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CB ISAAC NEWTON 67 54 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 24/10/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 72 77 CB ISAAC NEWTON 07/11/2021
20:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE VALDEMORO 76 65 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 07/11/2021
12:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VILLA DE ALGETE 82 77 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 07/11/2021
20:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
ARROYOMOLINOS C.B. 44 100 SAN VIATOR 07/11/2021
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RIVAS PARQUE SURESTE A 65 77 COLMENAR VIEJO 07/11/2021
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
EUROCOLEGIO CASVI 55 94 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 07/11/2021
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
CB GETAFE 51 63 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 07/11/2021
10:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON 77 61 JOFEMESA ADC BOADILLA 14/11/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 46 52 VILLA DE VALDEMORO 14/11/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 68 56 VILLA DE ALGETE 14/11/2021
20:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
SAN VIATOR 100 46 ARROYOMOLINOS C.B. 14/11/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 62 53 RIVAS PARQUE SURESTE A 14/11/2021
10:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 85 50 EUROCOLEGIO CASVI 14/11/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 69 63 CB GETAFE 14/11/2021
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 52 49 JOFEMESA ADC BOADILLA 21/11/2021
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 91 61 CB GETAFE 21/11/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 78 59 EUROCOLEGIO CASVI 25/11/2021
21:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SAN VIATOR 70 64 RIVAS PARQUE SURESTE A 21/11/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 94 66 ARROYOMOLINOS C.B. 21/11/2021
13:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 68 57 VILLA DE ALGETE 21/11/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB ISAAC NEWTON 57 64 VILLA DE VALDEMORO 21/11/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 47 61 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 28/11/2021
13:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
CB GETAFE 51 74 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 28/11/2021
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
EUROCOLEGIO CASVI 58 84 COLMENAR VIEJO 28/11/2021
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
RIVAS PARQUE SURESTE A 73 57 SAN VIATOR 28/11/2021
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ARROYOMOLINOS C.B. 51 102 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 28/11/2021
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE 70 64 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 28/11/2021
20:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
VILLA DE VALDEMORO 62 56 CB ISAAC NEWTON 28/11/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 9 - 05/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 56 76 VILLA DE VALDEMORO 04/12/2021
11:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 75 61 CB ISAAC NEWTON 12/12/2021
20:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
ARROYOMOLINOS C.B. 53 80 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 26/02/2022
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
RIVAS PARQUE SURESTE A 87 64 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 04/12/2021
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
EUROCOLEGIO CASVI 72 74 SAN VIATOR 03/12/2021
20:30
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
CB GETAFE 85 83 COLMENAR VIEJO 21/12/2021
20:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 60 58 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 01/12/2021
20:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 10 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 62 57 JOFEMESA ADC BOADILLA 12/12/2021
17:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CB ISAAC NEWTON 61 62 VILLA DE ALGETE 10/12/2021
20:50
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 74 51 ARROYOMOLINOS C.B. 12/12/2021
11:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 71 62 RIVAS PARQUE SURESTE A 25/02/2022
20:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
SAN VIATOR 86 63 EUROCOLEGIO CASVI 12/12/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 84 51 CB GETAFE 12/12/2021
10:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 74 62 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 12/12/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 11 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 72 70 JOFEMESA ADC BOADILLA 19/12/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 77 64 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 19/12/2021
12:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SAN VIATOR 79 63 CB GETAFE 20/02/2022
19:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 59 65 EUROCOLEGIO CASVI 19/12/2021
10:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 64 47 RIVAS PARQUE SURESTE A 02/03/2022
20:30
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB ISAAC NEWTON 77 52 ARROYOMOLINOS C.B. 19/12/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 60 49 VILLA DE ALGETE 19/12/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 12 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 72 59 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 09/01/2022
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 60 70 COLMENAR VIEJO 09/01/2022
11:15
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
CB GETAFE 79 87 SAN VIATOR 09/01/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
EUROCOLEGIO CASVI 79 70 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14/01/2022
21:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
RIVAS PARQUE SURESTE A 76 80 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 09/01/2022
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ARROYOMOLINOS C.B. 47 71 CB ISAAC NEWTON 09/01/2022
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE 84 71 VILLA DE VALDEMORO 25/02/2022
20:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 13 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 87 65 VILLA DE ALGETE 16/01/2022
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ARROYOMOLINOS C.B. 56 81 VILLA DE VALDEMORO 16/01/2022
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RIVAS PARQUE SURESTE A 89 92 CB ISAAC NEWTON 12/03/2022
20:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
EUROCOLEGIO CASVI 61 72 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 16/01/2022
12:30
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
CB GETAFE 76 82 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 16/01/2022
17:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 63 53 SAN VIATOR 16/01/2022
19:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 72 60 COLMENAR VIEJO 16/01/2022
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 14 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 75 56 JOFEMESA ADC BOADILLA 23/01/2022
20:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
VILLA DE VALDEMORO 67 43 ARROYOMOLINOS C.B. 23/01/2022
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CB ISAAC NEWTON 43 71 RIVAS PARQUE SURESTE A 23/01/2022
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 62 50 EUROCOLEGIO CASVI 23/01/2022
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 80 72 CB GETAFE 04/03/2022
20:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
SAN VIATOR 78 55 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 23/01/2022
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 73 75 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 23/01/2022
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 15 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 84 72 JOFEMESA ADC BOADILLA 15/02/2022
20:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SAN VIATOR 51 79 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 30/01/2022
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 65 91 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 30/01/2022
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 58 52 CB GETAFE 30/01/2022
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB ISAAC NEWTON 67 61 EUROCOLEGIO CASVI 30/01/2022
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 64 59 RIVAS PARQUE SURESTE A 30/01/2022
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VILLA DE ALGETE 102 37 ARROYOMOLINOS C.B. 30/01/2022
20:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 16 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 63 54 COLMENAR VIEJO 06/02/2022
11:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 75 56 SAN VIATOR 06/02/2022
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 77 65 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 09/03/2022
20:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
CB GETAFE 80 78 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 05/02/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
EUROCOLEGIO CASVI 42 59 CB ISAAC NEWTON 06/02/2022
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
RIVAS PARQUE SURESTE A 53 76 VILLA DE VALDEMORO 06/02/2022
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ARROYOMOLINOS C.B. 55 71 VILLA DE ALGETE 06/02/2022
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 17 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 83 50 ARROYOMOLINOS C.B. 13/02/2022
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
RIVAS PARQUE SURESTE A 83 72 VILLA DE ALGETE 13/02/2022
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
EUROCOLEGIO CASVI 44 86 VILLA DE VALDEMORO 13/02/2022
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
CB GETAFE 74 78 CB ISAAC NEWTON 13/02/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 61 71 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 16/02/2022
20:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 85 74 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13/02/2022
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 76 67 SAN VIATOR 13/02/2022
12:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 18 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 67 73 JOFEMESA ADC BOADILLA 20/02/2022
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE 60 72 RIVAS PARQUE SURESTE A 20/02/2022
20:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
VILLA DE VALDEMORO 80 43 EUROCOLEGIO CASVI 20/02/2022
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CB ISAAC NEWTON 57 45 CB GETAFE 26/02/2022
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 57 70 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20/02/2022
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 57 81 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 20/02/2022
19:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
SAN VIATOR 61 85 COLMENAR VIEJO 19/02/2022
16:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 19 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR 75 72 JOFEMESA ADC BOADILLA 05/03/2022
19:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 66 84 COLMENAR VIEJO 27/02/2022
19:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 56 70 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 27/02/2022
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB ISAAC NEWTON 56 59 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 27/02/2022
11:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 66 51 CB GETAFE 27/02/2022
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VILLA DE ALGETE 74 71 EUROCOLEGIO CASVI 27/02/2022
20:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
ARROYOMOLINOS C.B. 59 70 RIVAS PARQUE SURESTE A 27/02/2022
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 20 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 84 65 SAN VIATOR 06/03/2022
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
COLMENAR VIEJO 83 72 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 06/03/2022
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 69 55 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 06/03/2022
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 55 54 CB ISAAC NEWTON 06/03/2022
18:45
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CB GETAFE 71 60 VILLA DE VALDEMORO 06/03/2022
17:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
EUROCOLEGIO CASVI 66 83 VILLA DE ALGETE 06/03/2022
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
RIVAS PARQUE SURESTE A 114 46 ARROYOMOLINOS C.B. 06/03/2022
20:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 21 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 67 64 RIVAS PARQUE SURESTE A 13/03/2022
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
EUROCOLEGIO CASVI 86 71 ARROYOMOLINOS C.B. 13/03/2022
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
CB GETAFE 82 74 VILLA DE ALGETE 13/03/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 57 74 VILLA DE VALDEMORO 13/03/2022
20:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 82 56 CB ISAAC NEWTON 13/03/2022
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 74 62 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 24/03/2022
21:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SAN VIATOR 79 61 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13/03/2022
19:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 22 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE A 68 59 JOFEMESA ADC BOADILLA 20/03/2022
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ARROYOMOLINOS C.B. 56 73 EUROCOLEGIO CASVI 20/03/2022
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE 58 67 CB GETAFE 20/03/2022
20:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
VILLA DE VALDEMORO 58 50 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20/03/2022
12:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CB ISAAC NEWTON 85 76 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 20/03/2022
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 51 77 COLMENAR VIEJO 13/03/2022
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 87 94 SAN VIATOR 20/03/2022
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 23 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 60 69 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 27/03/2022
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 43 65 SAN VIATOR 27/03/2022
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB ISAAC NEWTON 70 74 COLMENAR VIEJO 27/03/2022
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 64 78 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 27/03/2022
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VILLA DE ALGETE 64 78 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 27/03/2022
20:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
ARROYOMOLINOS C.B. 53 80 CB GETAFE 07/04/2022
21:15
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RIVAS PARQUE SURESTE A 92 82 EUROCOLEGIO CASVI 27/03/2022
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 24 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 76 74 JOFEMESA ADC BOADILLA 03/04/2022
19:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
SAN VIATOR 79 77 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 03/04/2022
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 86 55 CB ISAAC NEWTON 03/04/2022
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 81 57 VILLA DE VALDEMORO 03/04/2022
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 59 62 VILLA DE ALGETE 03/04/2022
18:45
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CB GETAFE 96 57 ARROYOMOLINOS C.B. 03/04/2022
13:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
EUROCOLEGIO CASVI 64 63 RIVAS PARQUE SURESTE A 03/04/2022
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 25 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 64 54 JOFEMESA ADC BOADILLA 24/04/2022
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
CB GETAFE 74 70 RIVAS PARQUE SURESTE A 24/04/2022
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 86 52 ARROYOMOLINOS C.B. 24/04/2022
20:25
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 69 66 VILLA DE ALGETE 24/04/2022
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 64 60 VILLA DE VALDEMORO 24/04/2022
19:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SAN VIATOR 58 74 CB ISAAC NEWTON 24/04/2022
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 83 68 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 24/04/2022
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 26 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 62 56 EUROCOLEGIO CASVI 08/05/2022
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
RIVAS PARQUE SURESTE A 89 83 CB GETAFE 08/05/2022
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ARROYOMOLINOS C.B. 47 77 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 08/05/2022
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE 69 67 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 08/05/2022
12:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
VILLA DE VALDEMORO 49 57 COLMENAR VIEJO 08/05/2022
18:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CB ISAAC NEWTON 56 61 SAN VIATOR 08/05/2022
11:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 72 73 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 08/05/2022
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 75 41 CB ISAAC NEWTON 22/05/2022
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 79 55 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 22/05/2022
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 86 53 VILLA DE ALGETE 22/05/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
COLMENAR VIEJO 66 57 REVOLUTION 22/05/2022
10:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 79 65 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22/05/2022
18:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLA DE VALDEMORO 60 68 C.D. TAJAMAR 22/05/2022
10:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
ESTUDIO A 81 64 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 22/05/2022
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
SAN VIATOR 65 80 C.B. POZUELO 22/05/2022
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 2 - 28/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON 60 92 C.D.V. 28/05/2022
18:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 64 71 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 28/05/2022
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VILLA DE ALGETE 60 104 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 28/05/2022
12:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
REVOLUTION 64 61 COLMENAR VIEJO 28/05/2022
19:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 62 79 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 28/05/2022
20:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
C.D. TAJAMAR 67 72 VILLA DE VALDEMORO 28/05/2022
18:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 61 77 ESTUDIO A 28/05/2022
20:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. POZUELO 67 60 SAN VIATOR 28/05/2022
17:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 3 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 93 45 REVOLUTION 29/05/2022
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VILLA DE VALDEMORO 73 51 C.D. TAJAMAR 29/05/2022
18:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PLAY-OFF 1/4 DE FINAL - PLAY-OFF 1/4 DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 77 47 C.B. POZUELO 05/06/2022
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 72 82 ESTUDIO A 05/06/2022
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 65 46 VILLA DE VALDEMORO 05/06/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
COLMENAR VIEJO 61 59 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 05/06/2022
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 11/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 63 73 C.D.V. 11/06/2022
18:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
ESTUDIO A 78 74 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 11/06/2022
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VILLA DE VALDEMORO 43 56 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 11/06/2022
19:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 52 46 COLMENAR VIEJO 11/06/2022
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 3 - 12/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 58 73 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 12/06/2022
20:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 58 52 BALONCESTO OLYMPIA 17/10/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 51 60 VILLA DE ALGETE 17/10/2021
20:00
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
MAJADAHONDA 45 90 CORAZONISTAS 17/10/2021
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 65 57 PUREZA DE MARIA 24/10/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
VILLA DE ALGETE 75 80 RIVAS PARQUE SURESTE 24/10/2021
12:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
CORAZONISTAS 93 47 MAJADAHONDA 24/10/2021
11:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 62 57 PUREZA DE MARIA 07/11/2021
20:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
VILLA DE ALGETE 78 46 MAJADAHONDA 07/11/2021
12:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
BALONCESTO OLYMPIA 53 79 RIVAS PARQUE SURESTE 07/11/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 39 63 CORAZONISTAS 14/11/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
MAJADAHONDA 66 74 VILLA DE ALGETE 14/11/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
RIVAS PARQUE SURESTE 77 57 BALONCESTO OLYMPIA 14/11/2021
13:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 72 66 RIVAS PARQUE SURESTE 21/11/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
MAJADAHONDA 54 72 BALONCESTO OLYMPIA 21/11/2021
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CORAZONISTAS 76 56 VILLA DE ALGETE 21/11/2021
09:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE 57 65 PUREZA DE MARIA 28/11/2021
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO OLYMPIA 79 51 MAJADAHONDA 28/11/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
VILLA DE ALGETE 77 53 CORAZONISTAS 28/11/2021
12:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 50 49 VILLA DE ALGETE 12/12/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA 87 59 CORAZONISTAS 12/12/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 67 49 MAJADAHONDA 12/12/2021
20:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 44 60 PUREZA DE MARIA 19/12/2021
18:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
CORAZONISTAS 75 89 BALONCESTO OLYMPIA 19/12/2021
20:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
MAJADAHONDA 31 51 RIVAS PARQUE SURESTE 13/01/2022
21:15
HANS CHRISTIAN ANDERSEN, COLEGIO
FERNANDO TRUEBA, 8, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 49 99 PUREZA DE MARIA 09/01/2022
11:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CORAZONISTAS 54 44 RIVAS PARQUE SURESTE 09/01/2022
20:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
VILLA DE ALGETE 76 69 BALONCESTO OLYMPIA 09/01/2022
13:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 50 47 MAJADAHONDA 16/01/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 78 70 CORAZONISTAS 16/01/2022
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO OLYMPIA 57 61 VILLA DE ALGETE 16/01/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 53 74 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 12/02/2022
20:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 73 49 PUREZA DE MARIA 30/01/2022
13:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
VILLA DE ALGETE 53 77 JESUS MARIA 30/01/2022
13:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 56 69 CORAZONISTAS 06/02/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
PUREZA DE MARIA 38 52 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 06/02/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
JESUS MARIA 69 70 VILLA DE ALGETE 06/02/2022
12:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 62 67 CORAZONISTAS 13/02/2022
10:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
PUREZA DE MARIA 39 65 VILLA DE ALGETE 13/02/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 75 76 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 13/02/2022
18:15
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 52 46 JESUS MARIA 20/02/2022
11:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
VILLA DE ALGETE 56 60 PUREZA DE MARIA 20/02/2022
16:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 77 53 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 20/02/2022
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 72 52 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 27/02/2022
12:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
VILLA DE ALGETE 57 40 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 27/02/2022
12:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
JESUS MARIA 62 61 PUREZA DE MARIA 06/03/2022
10:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 75 48 CORAZONISTAS 06/03/2022
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 47 44 VILLA DE ALGETE 06/03/2022
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
PUREZA DE MARIA 62 73 JESUS MARIA 27/02/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 68 56 PUREZA DE MARIA 13/03/2022
18:15
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 60 67 JESUS MARIA 13/03/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 55 47 VILLA DE ALGETE 13/03/2022
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 43 50 CORAZONISTAS 20/03/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
JESUS MARIA 63 48 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 20/03/2022
12:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
VILLA DE ALGETE 51 64 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 20/03/2022
12:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 66 52 CORAZONISTAS 27/03/2022
12:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
JESUS MARIA 71 60 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 27/03/2022
12:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
PUREZA DE MARIA 60 36 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 27/03/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 72 48 VILLA DE ALGETE 03/04/2022
16:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 76 53 JESUS MARIA 03/04/2022
10:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 48 54 PUREZA DE MARIA 03/04/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El

2ª Div Aut Masc PLATA - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 57 49 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 24/04/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI 70 70 CORAZONISTAS 24/04/2022
19:20
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
UD SAN LORENZO 68 75 JESUS MARIA 24/04/2022
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
C.B. ISAAC NEWTON 67 42 VILLA DE ALGETE 24/04/2022
16:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 70 74 PUREZA DE MARIA 24/04/2022
20:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
LOPE DE VEGA ´A´ 77 59 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 24/04/2022
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
FUENTELARREYNA 57 45 C.D. CIEMPOBASKET 24/04/2022
13:20
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
LOURDES C.D. 58 54 TRM TRES CANTOS ´C´ 24/04/2022
09:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 67 42 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 08/05/2022
10:45
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
CORAZONISTAS 64 77 BALONCESTO CHAMBERI 08/05/2022
17:45
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
JESUS MARIA 68 52 UD SAN LORENZO 08/05/2022
12:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
VILLA DE ALGETE 73 44 C.B. ISAAC NEWTON 08/05/2022
18:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PUREZA DE MARIA 46 53 RIVAS PARQUE SURESTE 08/05/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 52 46 LOPE DE VEGA ´A´ 08/05/2022
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
C.D. CIEMPOBASKET 75 57 FUENTELARREYNA 08/05/2022
17:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
TRM TRES CANTOS ´C´ 64 66 LOURDES C.D. 08/05/2022
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos

2ª Div Aut Masc PLATA - TERCERA - GRUPO 1 Puestos 9º al 16º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 59 66 TRM TRES CANTOS ´C´ 22/05/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
C.B. ISAAC NEWTON 56 48 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 22/05/2022
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 2 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 72 44 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 29/05/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
TRM TRES CANTOS ´C´ 53 46 C.B. ISAAC NEWTON 29/05/2022
20:00
CIUDAD DE COLUMBIA, PDVO.
SECTOR PUEBLOS, 19, Tres Cantos
Jornada 3 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ISAAC NEWTON 52 49 PUREZA DE MARIA 05/06/2022
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 59 53 TRM TRES CANTOS ´C´ 05/06/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 36 44 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 02/10/2021
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
PUREZA DE MARIA A 33 35 FEMENINO ALCORCON ´B´ 02/10/2021
11:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
RECUERDO S.A.D. 0405 47 37 VILLALBA CENTROS IDEAL 02/10/2021
16:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 58 30 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 16/10/2021
18:00
INFANTA LEONOR, COLEGIO
AVDA. ALCALDE LORENZO GINES BRANDIN, 11, San Agustín de Guadalix
FEMENINO ALCORCON ´B´ 63 24 PUREZA DE MARIA A 17/10/2021
11:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
VILLALBA CENTROS IDEAL 48 49 RECUERDO S.A.D. 0405 16/10/2021
16:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA CENTROS IDEAL 49 35 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 23/10/2021
11:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
FEMENINO ALCORCON ´B´ 47 71 RECUERDO S.A.D. 0405 24/10/2021
13:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 71 13 PUREZA DE MARIA A 23/10/2021
11:15
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix