Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

GRIÑON C.B.

GRIÑON C.B.
MIGUEL HERNANDEZ, S/N, Griñón, Madrid
Telf.: 649849241

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES DELEGACIÓN FUENLABRADA

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO D3 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 85 REFORDOMUS GRIÑON SEVERO TORREJON 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REFORDOMUS GRIÑON 6 4 2 396 396 10
2 COSLADA C.B. 6 3 3 354 334 9
3 SEVERO TORREJON 6 3 3 353 351 9
4 SINGER BASKET 6 2 4 361 383 8

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 2º DIVISION - Puestos 41 al 48

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 53 REFORDOMUS GRIÑÓN MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 14 10 4 716 672 24
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 14 9 5 664 623 23
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 14 8 6 698 649 22
4 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 14 8 6 689 622 22
5 REFORDOMUS GRIÑÓN 14 7 7 693 653 21
6 PILARISTAS ´B´ 14 7 7 648 620 21
7 BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 14 7 7 665 598 21
8 DISTRITO CARABANCHEL 05 14 0 14 434 770 14

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 41 REFORDOMUS GRIÑÓN PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO EL PRADO 10 9 1 565 410 19
2 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 7 3 630 452 17
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 6 4 500 436 16
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 5 5 482 496 15
5 MARIANISTAS AMOROS 10 3 7 479 507 13
6 REFORDOMUS GRIÑÓN 10 0 10 354 709 10

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 46 REFORDOMUS GRIÑON GSD ALCALA 81
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO 10 9 1 745 505 19
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 8 2 749 584 18
3 GSD ALCALA 10 7 3 719 543 17
4 COSLADA C.B. 10 4 6 520 680 14
5 C.B. SUR 10 1 9 505 684 11
6 REFORDOMUS GRIÑON 10 1 9 467 709 11

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 43 REFORDOMUS GRIÑON HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 9 1 748 551 19
2 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 10 7 3 705 657 17
3 PILARISTAS 10 5 5 590 573 15
4 SINGER BASKET 10 5 5 569 560 15
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 2 8 563 659 12
6 REFORDOMUS GRIÑON 10 2 8 480 655 12

Infantil Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 13º al 16º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 47 REFORDOMUS GRIÑÓN COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AQUILA 3 2 1 129 102 5
2 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 3 2 1 143 151 5
3 REFORDOMUS GRIÑÓN 3 1 2 118 120 4
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 3 1 2 124 141 4

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 45 REFORDOMUS GRIÑÓN C.B. ARGANDA 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 10 10 0 619 298 20
2 C.B. ARGANDA 10 8 2 613 417 18
3 CALDEIRO 10 5 5 403 420 15
4 REFORDOMUS GRIÑÓN 10 3 7 321 475 13
5 BALONCESTO ALCALA 10 2 8 337 476 12
6 CB PERALES 10 1 9 354 561 11

Cadete Masc. Pref. - 4ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 9º al 12º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 62 REFORDOMUS GRIÑÓN PINTOBASKET NEGRO 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO AZUL 3 2 1 166 164 5
2 C. D. LA PAZ 3 2 1 164 133 5
3 REFORDOMUS GRIÑÓN 3 1 2 144 177 4
4 PINTOBASKET NEGRO 3 1 2 159 159 4

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 21 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO REFORDOMUS GRIÑÓN 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA ´C´ 10 10 0 565 156 20
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 8 2 543 235 18
3 REFORDOMUS GRIÑÓN 10 6 4 409 339 16
4 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 10 4 6 294 462 14
5 VILLA DE ALGETE 10 2 8 204 476 12
6 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 10 0 10 174 521 10

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 36 SAN JOSE DEL PARQUE "B" REFORDOMUS GRIÑÓN 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANDA 10 10 0 591 345 20
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 8 2 649 326 18
3 REFORDOMUS GRIÑÓN 10 5 5 435 400 15
4 GSD LAS SUERTES 10 3 7 388 502 13
5 SAN JOSE DEL PARQUE "B" 10 3 7 392 586 13
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 10 1 9 279 575 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 64 REFORDOMUS GRIÑÓN ALCORCON C.B. ´C´ 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REFORDOMUS GRIÑÓN 10 10 0 572 319 20
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 10 7 3 593 404 17
3 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 10 5 5 481 468 15
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 10 5 5 479 422 15
5 ALCORCON C.B. ´C´ 10 3 7 385 515 13
6 CB PERALES 10 0 10 357 739 10

COMPETICIONES DELEGACIÓN FUENLABRADA

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 85 41 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 17/10/2021
16:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 41 69 PILARISTAS 17/10/2021
11:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
SINGER BASKET 45 52 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 17/10/2021
11:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 58 83 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 24/10/2021
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PILARISTAS 55 65 REFORDOMUS GRIÑON 24/10/2021
16:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 78 77 SINGER BASKET 24/10/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 77 85 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 07/11/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
PILARISTAS 48 34 SINGER BASKET 07/11/2021
16:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 75 57 REFORDOMUS GRIÑON 07/11/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 74 76 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 14/11/2021
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SINGER BASKET 57 56 PILARISTAS 14/11/2021
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 56 45 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/11/2021
20:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 80 35 REFORDOMUS GRIÑON 21/11/2021
16:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SINGER BASKET 49 48 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 21/11/2021
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 78 68 PILARISTAS 21/11/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑON 45 74 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 28/11/2021
09:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 61 66 SINGER BASKET 28/11/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PILARISTAS 71 69 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 28/11/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 65 50 PILARISTAS 12/12/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 76 67 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 12/12/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 39 67 SINGER BASKET 12/12/2021
13:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 50 61 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 15/01/2022
17:30
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 73 56 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 19/12/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SINGER BASKET 55 37 REFORDOMUS GRIÑON 08/01/2022
12:05
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET 61 80 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 09/01/2022
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 82 62 REFORDOMUS GRIÑON 09/01/2022
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
PILARISTAS 56 47 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12/01/2022
20:15
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 61 58 SINGER BASKET 16/01/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 43 53 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 15/01/2022
20:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 56 67 PILARISTAS 16/01/2022
17:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 60 53 C.B. SUR 30/01/2022
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
REFORDOMUS GRIÑON 28 74 CB ARGANZUELA CENTRO 29/01/2022
17:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 62 65 GSD ALCALA 11/02/2022
20:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR 41 48 COSLADA C.B. 06/02/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO 75 35 REFORDOMUS GRIÑON 06/02/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
GSD ALCALA 60 68 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/02/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 70 41 COSLADA C.B. 13/02/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 69 55 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/02/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
C.B. SUR 73 30 REFORDOMUS GRIÑON 13/02/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 27 74 GSD ALCALA 20/02/2022
09:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 82 76 CB ARGANZUELA CENTRO 20/02/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
REFORDOMUS GRIÑON 62 50 C.B. SUR 20/02/2022
09:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 60 58 REFORDOMUS GRIÑON 27/02/2022
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 95 41 C.B. SUR 27/02/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD ALCALA 55 63 CB ARGANZUELA CENTRO 27/02/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑON 59 66 COSLADA C.B. 06/03/2022
12:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
C.B. SUR 52 70 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/03/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO 79 66 GSD ALCALA 06/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 51 75 CB ARGANZUELA CENTRO 13/03/2022
12:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
C.B. SUR 62 86 GSD ALCALA 13/03/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 49 59 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/03/2022
10:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 83 47 COSLADA C.B. 20/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
GSD ALCALA 82 47 C.B. SUR 20/03/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 91 52 REFORDOMUS GRIÑON 20/03/2022
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 101 62 COSLADA C.B. 27/03/2022
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD ALCALA 80 48 REFORDOMUS GRIÑON 27/03/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 86 48 C.B. SUR 27/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 58 66 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 03/04/2022
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
REFORDOMUS GRIÑON 46 81 GSD ALCALA 03/04/2022
10:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
C.B. SUR 38 65 CB ARGANZUELA CENTRO 03/04/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO D3 Puestos 37º al 48º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 71 52 REFORDOMUS GRIÑON 24/04/2022
12:45
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
SINGER BASKET 75 62 SEVERO TORREJON 24/04/2022
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑON 65 60 COSLADA C.B. 08/05/2022
09:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
SEVERO TORREJON 56 39 SINGER BASKET 08/05/2022
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 69 54 SEVERO TORREJON 15/05/2022
12:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
REFORDOMUS GRIÑON 83 80 SINGER BASKET 22/05/2022
12:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 4 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 51 37 COSLADA C.B. 22/05/2022
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
SINGER BASKET 55 65 REFORDOMUS GRIÑON 15/05/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 5 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET 57 65 COSLADA C.B. 29/05/2022
11:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SEVERO TORREJON 57 46 REFORDOMUS GRIÑON 29/05/2022
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 52 55 SINGER BASKET 05/06/2022
12:45
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
REFORDOMUS GRIÑON 85 73 SEVERO TORREJON 05/06/2022
10:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO EL PRADO 47 36 RIVAS PARQUE SURESTE B 02/10/2021
12:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
REFORDOMUS GRIÑÓN 42 108 BALONCESTO ALCALA AZUL 02/10/2021
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
MARIANISTAS AMOROS 59 50 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 03/10/2021
12:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE B 36 44 COLEGIO EL PRADO 16/10/2021
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO ALCALA AZUL 80 38 REFORDOMUS GRIÑÓN 16/10/2021
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 46 36 MARIANISTAS AMOROS 16/10/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 55 52 COLEGIO EL PRADO 23/10/2021
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO ALCALA AZUL 60 39 MARIANISTAS AMOROS 23/10/2021
09:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
RIVAS PARQUE SURESTE B 64 32 REFORDOMUS GRIÑÓN 23/10/2021
13:00
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO EL PRADO 58 46 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 28/11/2021
16:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 49 57 BALONCESTO ALCALA AZUL 06/11/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
REFORDOMUS GRIÑÓN 33 62 RIVAS PARQUE SURESTE B 06/11/2021
19:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO EL PRADO 69 30 REFORDOMUS GRIÑÓN 13/11/2021
12:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 49 53 RIVAS PARQUE SURESTE B 13/11/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 44 56 BALONCESTO ALCALA AZUL 13/11/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN 29 87 COLEGIO EL PRADO 19/11/2021
19:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
RIVAS PARQUE SURESTE B 70 52 MARIANISTAS AMOROS 20/11/2021
13:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO ALCALA AZUL 72 37 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 20/11/2021
16:00
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO EL PRADO 51 45 BALONCESTO ALCALA AZUL 27/11/2021
12:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE B 59 46 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 27/11/2021
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
REFORDOMUS GRIÑÓN 37 60 MARIANISTAS AMOROS 12/12/2021
11:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA AZUL 64 66 COLEGIO EL PRADO 11/12/2021
16:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 45 34 RIVAS PARQUE SURESTE B 11/12/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MARIANISTAS AMOROS 66 43 REFORDOMUS GRIÑÓN 11/12/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 43 50 COLEGIO EL PRADO 18/12/2021
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 58 29 REFORDOMUS GRIÑÓN 18/12/2021
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO ALCALA AZUL 44 28 RIVAS PARQUE SURESTE B 16/01/2022
19:00
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO EL PRADO 41 26 MARIANISTAS AMOROS 15/01/2022
20:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
REFORDOMUS GRIÑÓN 41 55 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 15/01/2022
16:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
RIVAS PARQUE SURESTE B 58 44 BALONCESTO ALCALA AZUL 15/01/2022
16:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 2º DIVISION - Puestos 41 al 48

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN 40 42 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 29/01/2022
19:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
DISTRITO CARABANCHEL 05 21 67 BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 29/01/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 58 62 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 29/01/2022
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 41 34 PILARISTAS ´B´ 13/02/2022
11:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 49 44 REFORDOMUS GRIÑÓN 05/02/2022
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 59 27 DISTRITO CARABANCHEL 05 05/02/2022
16:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 53 50 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 05/02/2022
18:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
PILARISTAS ´B´ 45 48 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 05/02/2022
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS ´B´ 52 49 REFORDOMUS GRIÑÓN 12/02/2022
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 52 46 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 12/02/2022
16:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 53 50 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 12/02/2022
16:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 67 43 DISTRITO CARABANCHEL 05 12/02/2022
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN 41 39 PILARISTAS ´B´ 19/02/2022
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 69 36 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 19/02/2022
18:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 52 49 BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 17/02/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
DISTRITO CARABANCHEL 05 23 52 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 13/02/2022
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN 65 42 DISTRITO CARABANCHEL 05 04/03/2022
19:15
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 53 46 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 26/02/2022
12:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 37 35 BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 26/02/2022
09:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PILARISTAS ´B´ 54 60 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 26/02/2022
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 05 29 59 REFORDOMUS GRIÑÓN 05/03/2022
20:15
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 53 41 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 05/03/2022
18:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 38 57 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 05/03/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 47 59 PILARISTAS ´B´ 05/03/2022
18:30
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 53 55 REFORDOMUS GRIÑÓN 12/03/2022
16:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 54 56 PILARISTAS ´B´ 12/03/2022
17:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 53 62 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 12/03/2022
13:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
DISTRITO CARABANCHEL 05 29 49 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 12/03/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN 42 62 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 19/03/2022
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
PILARISTAS ´B´ 34 35 BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 19/03/2022
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 48 54 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 20/03/2022
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 42 40 DISTRITO CARABANCHEL 05 19/03/2022
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN 47 51 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 26/03/2022
19:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 46 28 DISTRITO CARABANCHEL 05 26/03/2022
16:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
PILARISTAS ´B´ 53 52 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 26/03/2022
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 34 55 BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 26/03/2022
20:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 54 47 REFORDOMUS GRIÑÓN 02/04/2022
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
DISTRITO CARABANCHEL 05 47 61 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 02/04/2022
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 62 56 PILARISTAS ´B´ 02/04/2022
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 39 41 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 02/04/2022
18:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 11 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN 67 48 BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 23/04/2022
19:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 39 54 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 23/04/2022
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
DISTRITO CARABANCHEL 05 27 38 PILARISTAS ´B´ 22/05/2022
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 72 33 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 23/04/2022
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 12 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 53 43 REFORDOMUS GRIÑÓN 07/05/2022
19:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 52 50 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 07/05/2022
19:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
PILARISTAS ´B´ 55 22 DISTRITO CARABANCHEL 05 07/05/2022
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 37 35 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 07/05/2022
09:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 13 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 33 41 REFORDOMUS GRIÑÓN 14/05/2022
13:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PILARISTAS ´B´ 36 28 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 14/05/2022
13:00
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 68 30 DISTRITO CARABANCHEL 05 28/05/2022
16:15
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 55 45 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 22/05/2022
09:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 14 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN 53 46 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 21/05/2022
17:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 54 37 PILARISTAS ´B´ 21/05/2022
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
DISTRITO CARABANCHEL 05 26 42 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 21/05/2022
20:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 34 25 BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 21/05/2022
11:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 42 70 REFORDOMUS GRIÑÓN 16/10/2021
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CB PERALES 38 87 ALCORCON C.B. ´C´ 16/10/2021
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 62 47 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 16/10/2021
09:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN 20 0 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 23/10/2021
17:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
ALCORCON C.B. ´C´ 40 34 CB PERALES 23/10/2021
17:00
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 40 66 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 23/10/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 52 46 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 06/11/2021
16:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
ALCORCON C.B. ´C´ 38 64 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 06/11/2021
16:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
REFORDOMUS GRIÑÓN 69 31 CB PERALES 06/11/2021
17:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 45 50 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 13/11/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 55 17 ALCORCON C.B. ´C´ 13/11/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB PERALES 40 72 REFORDOMUS GRIÑÓN 13/11/2021
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 93 39 CB PERALES 20/11/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 35 44 REFORDOMUS GRIÑÓN 20/11/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 63 31 ALCORCON C.B. ´C´ 20/11/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB PERALES 36 75 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 27/11/2021
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
REFORDOMUS GRIÑÓN 56 49 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 27/11/2021
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
ALCORCON C.B. ´C´ 42 41 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 27/11/2021
18:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 41 38 ALCORCON C.B. ´C´ 11/12/2021
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
REFORDOMUS GRIÑÓN 50 28 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 11/12/2021
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
CB PERALES 43 102 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 11/12/2021
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´C´ 33 50 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 18/12/2021
09:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 35 62 REFORDOMUS GRIÑÓN 18/12/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 76 32 CB PERALES 18/12/2021
13:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 50 41 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 15/01/2022
19:30
EDUARDO LOPEZ MATEO, PABELLON
PLAZA ABOGADOS DE ATOCHA, 1, San Sebastián de Los Reyes
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 68 30 CB PERALES 15/01/2022
11:15
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
ALCORCON C.B. ´C´ 30 65 REFORDOMUS GRIÑÓN 15/01/2022
18:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 46 34 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 22/01/2022
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CB PERALES 34 57 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 22/01/2022
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
REFORDOMUS GRIÑÓN 64 29 ALCORCON C.B. ´C´ 22/01/2022
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 34 60 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 05/02/2022
18:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE "B" 30 70 CB ARGANDA 05/02/2022
16:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 32 51 REFORDOMUS GRIÑÓN 05/02/2022
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 2 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 83 20 GSD LAS SUERTES 12/02/2022
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
CB ARGANDA 81 23 SAN JOSE DEL PARQUE "B" 12/02/2022
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
REFORDOMUS GRIÑÓN 58 16 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 12/02/2022
19:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 3 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN 47 37 GSD LAS SUERTES 19/02/2022
16:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
CB ARGANDA 71 23 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 26/02/2022
11:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 61 27 SAN JOSE DEL PARQUE "B" 19/02/2022
17:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 4 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 45 41 REFORDOMUS GRIÑÓN 23/03/2022
20:15
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 33 57 CB ARGANDA 05/03/2022
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SAN JOSE DEL PARQUE "B" 20 62 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 05/03/2022
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 5 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 56 62 SAN JOSE DEL PARQUE "B" 13/03/2022
10:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 19 89 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 12/03/2022
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
REFORDOMUS GRIÑÓN 33 42 CB ARGANDA 13/03/2022
12:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 6 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE "B" 50 61 GSD LAS SUERTES 19/03/2022
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 69 27 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 19/03/2022
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
CB ARGANDA 39 32 REFORDOMUS GRIÑÓN 19/03/2022
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 7 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 41 60 CB ARGANDA 26/03/2022
10:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 62 38 REFORDOMUS GRIÑÓN 26/03/2022
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
SAN JOSE DEL PARQUE "B" 45 39 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 26/03/2022
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 8 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA 59 25 GSD LAS SUERTES 02/04/2022
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
REFORDOMUS GRIÑÓN 29 58 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 03/04/2022
12:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 50 66 SAN JOSE DEL PARQUE "B" 02/04/2022
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 9 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 27 24 GSD LAS SUERTES 23/04/2022
18:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
REFORDOMUS GRIÑÓN 64 33 SAN JOSE DEL PARQUE "B" 23/04/2022
17:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
CB ARGANDA 54 49 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 23/04/2022
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 10 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 45 13 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 07/05/2022
19:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE "B" 36 42 REFORDOMUS GRIÑÓN 07/05/2022
11:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 56 58 CB ARGANDA 07/05/2022
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares

Cadete Masc. Pref. - 4ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 9º al 12º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. LA PAZ 51 45 PINTOBASKET NEGRO 22/05/2022
13:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
VILLA DE VALDEMORO AZUL 61 53 REFORDOMUS GRIÑÓN 21/05/2022
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 2 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. LA PAZ 62 29 REFORDOMUS GRIÑÓN 28/05/2022
16:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
PINTOBASKET NEGRO 60 46 VILLA DE VALDEMORO AZUL 28/05/2022
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 3 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO AZUL 59 51 C. D. LA PAZ 04/06/2022
17:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
REFORDOMUS GRIÑÓN 62 54 PINTOBASKET NEGRO 04/06/2022
13:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 6 56 CB FUENLABRADA ´C´ 16/10/2021
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE 14 63 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 16/10/2021
10:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
REFORDOMUS GRIÑÓN 49 21 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 16/10/2021
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB FUENLABRADA ´C´ 51 1 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 23/10/2021
17:00
M.B. COSSIO, PABELLON
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 64 13 VILLA DE ALGETE 23/10/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 21 57 REFORDOMUS GRIÑÓN 23/10/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 45 39 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 06/11/2021
16:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 40 12 REFORDOMUS GRIÑÓN 06/11/2021
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
CB FUENLABRADA ´C´ 57 6 VILLA DE ALGETE 06/11/2021
17:00
M.B. COSSIO, PABELLON
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 33 53 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 13/11/2021
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
REFORDOMUS GRIÑÓN 28 53 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13/11/2021
17:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
VILLA DE ALGETE 5 56 CB FUENLABRADA ´C´ 13/11/2021
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 23 44 VILLA DE ALGETE 20/11/2021
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
REFORDOMUS GRIÑÓN 18 62 CB FUENLABRADA ´C´ 20/11/2021
17:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 21 62 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 20/11/2021
20:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 29 18 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 27/11/2021
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
CB FUENLABRADA ´C´ 68 17 REFORDOMUS GRIÑÓN 27/11/2021
17:00
M.B. COSSIO, PABELLON
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 54 27 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 27/11/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 5 56 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11/12/2021
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CB FUENLABRADA ´C´ 57 7 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 11/12/2021
09:30
M.B. COSSIO, PABELLON
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
VILLA DE ALGETE 19 42 REFORDOMUS GRIÑÓN 11/12/2021
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 57 10 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 18/12/2021
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 2 53 CB FUENLABRADA ´C´ 18/12/2021
18:30
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
REFORDOMUS GRIÑÓN 56 16 VILLA DE ALGETE 18/12/2021
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN 69 18 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 15/01/2022
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 41 36 VILLA DE ALGETE 22/01/2022
20:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 35 43 CB FUENLABRADA ´C´ 15/01/2022
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 21 61 REFORDOMUS GRIÑÓN 22/01/2022
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE 22 56 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 15/01/2022
13:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
CB FUENLABRADA ´C´ 62 59 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 22/01/2022
17:00
M.B. COSSIO, PABELLON
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 49 28 REFORDOMUS GRIÑÓN 05/02/2022
16:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
CB PERALES 42 74 C.B. ARGANDA 05/02/2022
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
CALDEIRO 32 60 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 05/02/2022
11:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 2 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN 51 45 BALONCESTO ALCALA 12/02/2022
17:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
C.B. ARGANDA 86 35 CB PERALES 12/02/2022
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 56 29 CALDEIRO 12/02/2022
18:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 74 24 BALONCESTO ALCALA 19/02/2022
18:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
C.B. ARGANDA 73 46 CALDEIRO 19/02/2022
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
REFORDOMUS GRIÑÓN 32 31 CB PERALES 19/02/2022
20:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 4 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 26 57 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 05/03/2022
16:30
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
CALDEIRO 37 73 C.B. ARGANDA 05/03/2022
09:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
CB PERALES 44 49 REFORDOMUS GRIÑÓN 05/03/2022
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 5 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 21 35 CB PERALES 12/03/2022
16:00
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
CALDEIRO 38 32 REFORDOMUS GRIÑÓN 12/03/2022
17:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 69 46 C.B. ARGANDA 12/03/2022
18:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB PERALES 45 52 BALONCESTO ALCALA 19/03/2022
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
REFORDOMUS GRIÑÓN 16 48 CALDEIRO 19/03/2022
11:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
C.B. ARGANDA 32 52 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 19/03/2022
09:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 7 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 46 61 C.B. ARGANDA 26/03/2022
13:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
REFORDOMUS GRIÑÓN 32 60 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 26/03/2022
17:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
CB PERALES 49 60 CALDEIRO 26/03/2022
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 8 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 75 25 BALONCESTO ALCALA 02/04/2022
09:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 67 16 REFORDOMUS GRIÑÓN 02/04/2022
18:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
CALDEIRO 63 12 CB PERALES 02/04/2022
09:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 9 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 50 49 BALONCESTO ALCALA 23/04/2022
11:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 60 21 CB PERALES 23/04/2022
18:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
C.B. ARGANDA 47 20 REFORDOMUS GRIÑÓN 08/05/2022
13:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 10 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 1 1 CALDEIRO 07/05/2022
16:00
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
CB PERALES 40 64 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 07/05/2022
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
REFORDOMUS GRIÑÓN 45 46 C.B. ARGANDA 07/05/2022
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón

Infantil Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 13º al 16º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 37 60 AQUILA 21/05/2022
13:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
REFORDOMUS GRIÑÓN 45 41 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21/05/2022
19:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 2 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 58 44 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 28/05/2022
16:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
AQUILA 31 26 REFORDOMUS GRIÑÓN 28/05/2022
17:00
AQUILA, PABELLON
PLANETA JUPITER, 2 (entrada por Urano), Parla
Jornada 3 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN 47 48 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 04/06/2022
17:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 39 38 AQUILA 07/06/2022
20:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares

COMPETICIONES DELEGACIÓN FUENLABRADA

Alevín Mixto Delegación - ALEVIN MIXTO DEPORTE ESCOLAR FUENLABRADA - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 -
Local     Visitante Fecha Campo
LA PAZ C. D. PARLA EMB TORREJÓN DE LA CALZADA AZUL
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
CMA PINAR DE SAN JOSÉ GYM CASTILLA TORREJÓN DE LA CALZADA
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
C. D. NILE AZÚL FEMENINO FUENLABRADA C. B.
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
C. B. FUENLABRADA "B" C. B. FUENLABRADA "A"
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
C. B. ASTROBASKET VALDEMORO "MJ" REFORDOMUS GRIÑÓN "A"
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 2 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 3 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 4 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 5 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 6 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 7 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 8 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 9 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 10 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 11 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 12 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 13 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 14 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 15 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 16 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 17 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 18 -
Local     Visitante Fecha Campo

Alevín Mixto Delegación - ALEVIN MIXTO DEPORTE ESCOLAR FUENLABRADA - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN "B" C. D. NILE DORADO 06/11/2021
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
CMA ALHUCEMA CBC BASKET 05/11/2021
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
EMB MORALEJA DE ENMEDIO EMB TORREJÓN DE LA CALZADA BLANCO 06/11/2021
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
C. B. FUENLABRADA "C" ADDIM DANONE 05/11/2021
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
U. B. TORÁ BASKET C. B. ASTROBASKET VALDEMORO "LX" 06/11/2021
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 2 - 13/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 3 - 20/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 4 - 27/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 5 - 04/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 6 - 11/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 7 - 18/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 8 - 25/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 9 - 01/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 10 - 08/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 11 - 15/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 12 - 22/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 13 - 29/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 14 - 05/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 15 - 12/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 16 - 19/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 17 - 26/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 18 - 05/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo

Benjamín Mixto Delegación - BENJAMIN MIXTO DEPORTE ESCOLAR FUENLABRADA - GRUPO "B"

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. B. ASTROBASKET VALDEMORO CMA CARLOS CANO
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
EMB MORALEJA DE ENMEDIO C. B. FUENLABRADA
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
C. D. NILE Femenino REFORDOMUS GRIÑÓN
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
CBC BASKET DESCANSA
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 2 - 13/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 3 - 20/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 4 - 27/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 5 - 04/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 6 - 11/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 7 - 18/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 8 - 25/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 9 - 01/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 10 - 08/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 11 - 15/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 12 - 22/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 13 - 29/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 14 - 05/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: