Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

GRIÑON C.B.

GRIÑON C.B.
MIGUEL HERNANDEZ, S/N, Griñón, Madrid
Telf.: 649849241

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA
GRUPO F
REFORDOMUS GRIÑON
CB ARGANZUELA CENTRO
29/01/2022 17:00 GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 2º DIVISION PUESTOS 25 AL 48
Puestos 41 al 48
REFORDOMUS GRIÑÓN
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´
29/01/2022 19:00 GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISIÓN
GRUPO 1
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO
REFORDOMUS GRIÑÓN
22/01/2022 20:00 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISIÓN
GRUPO 1
REFORDOMUS GRIÑÓN
ALCORCON C.B. ´C´
22/01/2022 18:00 GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón

COMPETICIONES DELEGACIÓN FUENLABRADA

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 41 REFORDOMUS GRIÑÓN PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO EL PRADO 10 9 1 565 410 19
2 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 7 3 630 452 17
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 6 4 500 436 16
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 5 5 482 496 15
5 MARIANISTAS AMOROS 10 3 7 479 507 13
6 REFORDOMUS GRIÑÓN 10 0 10 354 709 10

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 43 REFORDOMUS GRIÑON HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 9 1 748 551 19
2 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 10 7 3 705 657 17
3 PILARISTAS 10 5 5 590 573 15
4 SINGER BASKET 10 5 5 569 560 15
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 2 8 563 659 12
6 REFORDOMUS GRIÑON 10 2 8 480 655 12

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 30 ALCORCON C.B. ´C´ REFORDOMUS GRIÑÓN 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REFORDOMUS GRIÑÓN 9 9 0 508 290 18
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 9 7 2 559 358 16
3 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 9 4 5 424 434 13
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 9 4 5 433 388 13
5 ALCORCON C.B. ´C´ 9 3 6 356 451 12
6 CB PERALES 9 0 9 323 682 9

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO REFORDOMUS GRIÑÓN
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA ´C´ 9 9 0 503 97 18
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 9 8 1 484 173 17
3 REFORDOMUS GRIÑÓN 9 5 4 348 318 14
4 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 9 3 6 253 426 12
5 VILLA DE ALGETE 9 2 7 168 435 11
6 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 9 0 9 153 460 9

COMPETICIONES DELEGACIÓN FUENLABRADA

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 85 41 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 17/10/2021
16:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 41 69 PILARISTAS 17/10/2021
11:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
SINGER BASKET 45 52 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 17/10/2021
11:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 58 83 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 24/10/2021
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PILARISTAS 55 65 REFORDOMUS GRIÑON 24/10/2021
16:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 78 77 SINGER BASKET 24/10/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 77 85 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 07/11/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
PILARISTAS 48 34 SINGER BASKET 07/11/2021
16:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 75 57 REFORDOMUS GRIÑON 07/11/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 74 76 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 14/11/2021
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SINGER BASKET 57 56 PILARISTAS 14/11/2021
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 56 45 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/11/2021
20:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 80 35 REFORDOMUS GRIÑON 21/11/2021
16:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SINGER BASKET 49 48 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 21/11/2021
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 78 68 PILARISTAS 21/11/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑON 45 74 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 28/11/2021
09:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 61 66 SINGER BASKET 28/11/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PILARISTAS 71 69 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 28/11/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 65 50 PILARISTAS 12/12/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 76 67 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 12/12/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 39 67 SINGER BASKET 12/12/2021
13:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 50 61 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 15/01/2022
17:30
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 73 56 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 19/12/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SINGER BASKET 55 37 REFORDOMUS GRIÑON 08/01/2022
12:05
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET 61 80 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 09/01/2022
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 82 62 REFORDOMUS GRIÑON 09/01/2022
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
PILARISTAS 56 47 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12/01/2022
20:15
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 61 58 SINGER BASKET 16/01/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 43 53 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 15/01/2022
20:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 56 67 PILARISTAS 16/01/2022
17:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. C.B. SUR 30/01/2022
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
REFORDOMUS GRIÑON CB ARGANZUELA CENTRO 29/01/2022
17:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS GSD ALCALA 30/01/2022
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR COSLADA C.B. 06/02/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO REFORDOMUS GRIÑON 06/02/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
GSD ALCALA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/02/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA COSLADA C.B. 13/02/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/02/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
C.B. SUR REFORDOMUS GRIÑON 13/02/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. GSD ALCALA 20/02/2022
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CB ARGANZUELA CENTRO 20/02/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
REFORDOMUS GRIÑON C.B. SUR 20/02/2022
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. REFORDOMUS GRIÑON 27/02/2022
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS C.B. SUR 27/02/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD ALCALA CB ARGANZUELA CENTRO 27/02/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑON COSLADA C.B. 06/03/2022
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
C.B. SUR CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/03/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO GSD ALCALA 06/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. CB ARGANZUELA CENTRO 13/03/2022
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
C.B. SUR GSD ALCALA 13/03/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/03/2022
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO COSLADA C.B. 20/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
GSD ALCALA C.B. SUR 20/03/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS REFORDOMUS GRIÑON 20/03/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS COSLADA C.B. 27/03/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD ALCALA REFORDOMUS GRIÑON 27/03/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO C.B. SUR 27/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 03/04/2022
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
REFORDOMUS GRIÑON GSD ALCALA 03/04/2022
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
C.B. SUR CB ARGANZUELA CENTRO 03/04/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO EL PRADO 47 36 RIVAS PARQUE SURESTE B 02/10/2021
12:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
REFORDOMUS GRIÑÓN 42 108 BALONCESTO ALCALA AZUL 02/10/2021
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
MARIANISTAS AMOROS 59 50 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 03/10/2021
12:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE B 36 44 COLEGIO EL PRADO 16/10/2021
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO ALCALA AZUL 80 38 REFORDOMUS GRIÑÓN 16/10/2021
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 46 36 MARIANISTAS AMOROS 16/10/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 55 52 COLEGIO EL PRADO 23/10/2021
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO ALCALA AZUL 60 39 MARIANISTAS AMOROS 23/10/2021
09:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
RIVAS PARQUE SURESTE B 64 32 REFORDOMUS GRIÑÓN 23/10/2021
13:00
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO EL PRADO 58 46 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 28/11/2021
16:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 49 57 BALONCESTO ALCALA AZUL 06/11/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
REFORDOMUS GRIÑÓN 33 62 RIVAS PARQUE SURESTE B 06/11/2021
19:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO EL PRADO 69 30 REFORDOMUS GRIÑÓN 13/11/2021
12:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 49 53 RIVAS PARQUE SURESTE B 13/11/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 44 56 BALONCESTO ALCALA AZUL 13/11/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN 29 87 COLEGIO EL PRADO 19/11/2021
19:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
RIVAS PARQUE SURESTE B 70 52 MARIANISTAS AMOROS 20/11/2021
13:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO ALCALA AZUL 72 37 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 20/11/2021
16:00
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO EL PRADO 51 45 BALONCESTO ALCALA AZUL 27/11/2021
12:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE B 59 46 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 27/11/2021
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
REFORDOMUS GRIÑÓN 37 60 MARIANISTAS AMOROS 12/12/2021
11:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA AZUL 64 66 COLEGIO EL PRADO 11/12/2021
16:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 45 34 RIVAS PARQUE SURESTE B 11/12/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MARIANISTAS AMOROS 66 43 REFORDOMUS GRIÑÓN 11/12/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 43 50 COLEGIO EL PRADO 18/12/2021
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 58 29 REFORDOMUS GRIÑÓN 18/12/2021
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO ALCALA AZUL 44 28 RIVAS PARQUE SURESTE B 16/01/2022
19:00
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO EL PRADO 41 26 MARIANISTAS AMOROS 15/01/2022
20:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
REFORDOMUS GRIÑÓN 41 55 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 15/01/2022
16:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
RIVAS PARQUE SURESTE B 58 44 BALONCESTO ALCALA AZUL 15/01/2022
16:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2º DIVISION PUESTOS 25 AL 48 - Puestos 41 al 48

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 29/01/2022
19:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
DISTRITO CARABANCHEL 05 BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 29/01/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 29/01/2022
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" PILARISTAS ´B´ 29/01/2022
13:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ REFORDOMUS GRIÑÓN 05/02/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE DISTRITO CARABANCHEL 05 05/02/2022
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 05/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
PILARISTAS ´B´ MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 05/02/2022
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS ´B´ REFORDOMUS GRIÑÓN 12/02/2022
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 12/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 12/02/2022
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ DISTRITO CARABANCHEL 05 12/02/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN PILARISTAS ´B´ 19/02/2022
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 19/02/2022
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 19/02/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
DISTRITO CARABANCHEL 05 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 19/02/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN DISTRITO CARABANCHEL 05 26/02/2022
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 26/02/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 26/02/2022
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PILARISTAS ´B´ VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 26/02/2022
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 05 REFORDOMUS GRIÑÓN 05/03/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 05/03/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 05/03/2022
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA PILARISTAS ´B´ 05/03/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA REFORDOMUS GRIÑÓN 12/03/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE PILARISTAS ´B´ 12/03/2022
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 12/03/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
DISTRITO CARABANCHEL 05 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 12/03/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 19/03/2022
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
PILARISTAS ´B´ BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 19/03/2022
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 19/03/2022
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO DISTRITO CARABANCHEL 05 19/03/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 26/03/2022
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" DISTRITO CARABANCHEL 05 26/03/2022
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PILARISTAS ´B´ VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 26/03/2022
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 26/03/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO REFORDOMUS GRIÑÓN 02/04/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
DISTRITO CARABANCHEL 05 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 02/04/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ PILARISTAS ´B´ 02/04/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 02/04/2022
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 11 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 23/04/2022
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 23/04/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
DISTRITO CARABANCHEL 05 PILARISTAS ´B´ 23/04/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 23/04/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 12 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE REFORDOMUS GRIÑÓN 07/05/2022
19:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 07/05/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
PILARISTAS ´B´ DISTRITO CARABANCHEL 05 07/05/2022
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 07/05/2022
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 13 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" REFORDOMUS GRIÑÓN 14/05/2022
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PILARISTAS ´B´ BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 14/05/2022
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA DISTRITO CARABANCHEL 05 14/05/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 14/05/2022
19:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 14 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 21/05/2022
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO PILARISTAS ´B´ 21/05/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
DISTRITO CARABANCHEL 05 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 21/05/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 21/05/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 42 70 REFORDOMUS GRIÑÓN 16/10/2021
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CB PERALES 38 87 ALCORCON C.B. ´C´ 16/10/2021
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 62 47 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 16/10/2021
09:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN 20 0 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 23/10/2021
17:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
ALCORCON C.B. ´C´ 40 34 CB PERALES 23/10/2021
17:00
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 40 66 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 23/10/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 52 46 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 06/11/2021
16:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
ALCORCON C.B. ´C´ 38 64 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 06/11/2021
16:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
REFORDOMUS GRIÑÓN 69 31 CB PERALES 06/11/2021
17:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 45 50 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 13/11/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 55 17 ALCORCON C.B. ´C´ 13/11/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB PERALES 40 72 REFORDOMUS GRIÑÓN 13/11/2021
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 93 39 CB PERALES 20/11/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 35 44 REFORDOMUS GRIÑÓN 20/11/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 63 31 ALCORCON C.B. ´C´ 20/11/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB PERALES 36 75 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 27/11/2021
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
REFORDOMUS GRIÑÓN 56 49 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 27/11/2021
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
ALCORCON C.B. ´C´ 42 41 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 27/11/2021
18:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 41 38 ALCORCON C.B. ´C´ 11/12/2021
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
REFORDOMUS GRIÑÓN 50 28 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 11/12/2021
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
CB PERALES 43 102 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 11/12/2021
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´C´ 33 50 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 18/12/2021
09:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 35 62 REFORDOMUS GRIÑÓN 18/12/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 76 32 CB PERALES 18/12/2021
13:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 50 41 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 15/01/2022
19:30
EDUARDO LOPEZ MATEO, PABELLON
PLAZA ABOGADOS DE ATOCHA, 1, San Sebastián de Los Reyes
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 68 30 CB PERALES 15/01/2022
11:15
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
ALCORCON C.B. ´C´ 30 65 REFORDOMUS GRIÑÓN 15/01/2022
18:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 22/01/2022
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CB PERALES MARIANISTAS AMOROS BLANCO 22/01/2022
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
REFORDOMUS GRIÑÓN ALCORCON C.B. ´C´ 22/01/2022
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 6 56 CB FUENLABRADA ´C´ 16/10/2021
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE 14 63 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 16/10/2021
10:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
REFORDOMUS GRIÑÓN 49 21 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 16/10/2021
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB FUENLABRADA ´C´ 51 1 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 23/10/2021
17:00
M.B. COSSIO, PABELLON
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 64 13 VILLA DE ALGETE 23/10/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 21 57 REFORDOMUS GRIÑÓN 23/10/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 45 39 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 06/11/2021
16:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 40 12 REFORDOMUS GRIÑÓN 06/11/2021
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
CB FUENLABRADA ´C´ 57 6 VILLA DE ALGETE 06/11/2021
17:00
M.B. COSSIO, PABELLON
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 33 53 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 13/11/2021
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
REFORDOMUS GRIÑÓN 28 53 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13/11/2021
17:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
VILLA DE ALGETE 5 56 CB FUENLABRADA ´C´ 13/11/2021
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 23 44 VILLA DE ALGETE 20/11/2021
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
REFORDOMUS GRIÑÓN 18 62 CB FUENLABRADA ´C´ 20/11/2021
17:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 21 62 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 20/11/2021
20:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 29 18 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 27/11/2021
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
CB FUENLABRADA ´C´ 68 17 REFORDOMUS GRIÑÓN 27/11/2021
17:00
M.B. COSSIO, PABELLON
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 54 27 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 27/11/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 5 56 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11/12/2021
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CB FUENLABRADA ´C´ 57 7 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 11/12/2021
09:30
M.B. COSSIO, PABELLON
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
VILLA DE ALGETE 19 42 REFORDOMUS GRIÑÓN 11/12/2021
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 57 10 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 18/12/2021
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 2 53 CB FUENLABRADA ´C´ 18/12/2021
18:30
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
REFORDOMUS GRIÑÓN 56 16 VILLA DE ALGETE 18/12/2021
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN 69 18 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 15/01/2022
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
DISTRITO CARABANCHEL NEGRO VILLA DE ALGETE 22/01/2022
20:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 35 43 CB FUENLABRADA ´C´ 15/01/2022
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO REFORDOMUS GRIÑÓN 22/01/2022
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE 22 56 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 15/01/2022
13:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
CB FUENLABRADA ´C´ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 22/01/2022
17:00
M.B. COSSIO, PABELLON
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada

COMPETICIONES DELEGACIÓN FUENLABRADA

Alevín Mixto Delegación - ALEVIN MIXTO DEPORTE ESCOLAR FUENLABRADA - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 -
Local     Visitante Fecha Campo
LA PAZ C. D. PARLA EMB TORREJÓN DE LA CALZADA AZUL
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
CMA PINAR DE SAN JOSÉ GYM CASTILLA TORREJÓN DE LA CALZADA
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
C. D. NILE AZÚL FEMENINO FUENLABRADA C. B.
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
C. B. FUENLABRADA "B" C. B. FUENLABRADA "A"
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
C. B. ASTROBASKET VALDEMORO "MJ" REFORDOMUS GRIÑÓN "A"
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 2 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 3 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 4 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 5 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 6 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 7 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 8 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 9 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 10 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 11 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 12 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 13 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 14 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 15 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 16 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 17 -
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 18 -
Local     Visitante Fecha Campo

Alevín Mixto Delegación - ALEVIN MIXTO DEPORTE ESCOLAR FUENLABRADA - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN "B" C. D. NILE DORADO 06/11/2021
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
CMA ALHUCEMA CBC BASKET 05/11/2021
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
EMB MORALEJA DE ENMEDIO EMB TORREJÓN DE LA CALZADA BLANCO 06/11/2021
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
C. B. FUENLABRADA "C" ADDIM DANONE 05/11/2021
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
U. B. TORÁ BASKET C. B. ASTROBASKET VALDEMORO "LX" 06/11/2021
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 2 - 13/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 3 - 20/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 4 - 27/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 5 - 04/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 6 - 11/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 7 - 18/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 8 - 25/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 9 - 01/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 10 - 08/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 11 - 15/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 12 - 22/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 13 - 29/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 14 - 05/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 15 - 12/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 16 - 19/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 17 - 26/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 18 - 05/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo

Benjamín Mixto Delegación - BENJAMIN MIXTO DEPORTE ESCOLAR FUENLABRADA - GRUPO "B"

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. B. ASTROBASKET VALDEMORO CMA CARLOS CANO
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
EMB MORALEJA DE ENMEDIO C. B. FUENLABRADA
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
C. D. NILE Femenino REFORDOMUS GRIÑÓN
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
CBC BASKET DESCANSA
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 2 - 13/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 3 - 20/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 4 - 27/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 5 - 04/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 6 - 11/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 7 - 18/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 8 - 25/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 9 - 01/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 10 - 08/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 11 - 15/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 12 - 22/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 13 - 29/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 14 - 05/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: