Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

GRIÑON C.B.

GRIÑON C.B.
MIGUEL HERNANDEZ, S/N, Griñón, Madrid
Telf.: 610663136

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA FASE
GRUPO J
C.B. POZUELO ´A´
GRIÑON C.B.
09/05/2021 11:15 SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO I
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL
GRIÑON C.B.
08/05/2021 18:15 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 42 GRIÑON C.B. C.B. POZUELO ´A´ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 3 0 192 176 6
2 ARCANGEL RAFAEL 3 2 1 191 167 5
3 C.B. POZUELO ´A´ 3 1 2 156 162 4
4 GRIÑON C.B. 3 0 3 137 171 3

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 50 GRIÑON C.B. ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CABRINI A.P.A. 3 3 0 152 135 6
2 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 3 2 1 166 163 5
3 VILLALBA IES LÁZARO CÁRDENAS 3 1 2 168 179 4
4 GRIÑON C.B. 3 0 3 130 139 3

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 55 GRIÑON C.B. REVOLUTION 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 6 6 0 397 259 12
2 REVOLUTION 6 4 2 363 286 9
3 VILLA DE ARANJUEZ 6 2 4 340 408 8
4 GRIÑON C.B. 6 0 6 282 429 6

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 75 UROS DE RIVAS ´C´ GRIÑON C.B. 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´C´ 6 6 0 501 264 12
2 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 6 4 2 430 312 10
3 GRIÑON C.B. 6 1 5 258 364 7
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 6 1 5 256 505 7

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 46 30 GRIÑON C.B. 07/02/2021
12:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 20 0 REVOLUTION 14/03/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRIÑON C.B. 54 80 VILLA DE ARANJUEZ 31/01/2021
12:30
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
REVOLUTION 50 63 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 31/01/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 65 97 REVOLUTION 14/02/2021
16:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
GRIÑON C.B. 52 84 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 28/02/2021
12:30
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 84 52 VILLA DE ARANJUEZ 21/02/2021
16:20
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 87 60 GRIÑON C.B. 21/02/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 67 42 VILLA DE ARANJUEZ 07/03/2021
11:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 73 31 GRIÑON C.B. 07/03/2021
13:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 55 76 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 21/03/2021
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
GRIÑON C.B. 55 59 REVOLUTION 21/03/2021
12:30
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO J

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL 61 45 GRIÑON C.B. 11/04/2021
13:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ 54 62 ENSANCHE DE VALLECAS B 11/04/2021
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRIÑON C.B. 50 62 ARCANGEL RAFAEL 18/04/2021
12:30
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
ENSANCHE DE VALLECAS B 58 54 C.B. POZUELO ´A´ 18/04/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL 68 72 ENSANCHE DE VALLECAS B 25/04/2021
10:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
GRIÑON C.B. 42 48 C.B. POZUELO ´A´ 25/04/2021
12:30
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS B ARCANGEL RAFAEL 09/05/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ GRIÑON C.B. 09/05/2021
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´A´ ARCANGEL RAFAEL 16/05/2021
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
ENSANCHE DE VALLECAS B GRIÑON C.B. 16/05/2021
19:30
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL C.B. POZUELO ´A´ 23/05/2021
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
GRIÑON C.B. ENSANCHE DE VALLECAS B 23/05/2021
12:30
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´C´ 103 37 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 30/01/2021
11:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
GRIÑON C.B. 47 71 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 06/02/2021
19:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 35 110 UROS DE RIVAS ´C´ 31/01/2021
15:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 55 31 GRIÑON C.B. 30/01/2021
18:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´C´ 71 70 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 13/02/2021
15:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 50 47 GRIÑON C.B. 13/02/2021
11:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 57 69 UROS DE RIVAS ´C´ 27/02/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
GRIÑON C.B. 68 40 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 27/02/2021
19:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRIÑON C.B. 44 73 UROS DE RIVAS ´C´ 13/03/2021
19:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 89 35 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 13/03/2021
17:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´C´ 75 21 GRIÑON C.B. 27/03/2021
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 59 88 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 27/03/2021
16:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO I

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 40 38 GRIÑON C.B. 23/04/2021
19:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 49 46 VILLALBA IES LÁZARO CÁRDENAS 10/04/2021
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRIÑON C.B. 42 44 CABRINI A.P.A. 17/04/2021
19:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
VILLALBA IES LÁZARO CÁRDENAS 67 62 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 17/04/2021
11:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 68 55 VILLALBA IES LÁZARO CÁRDENAS 24/04/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
GRIÑON C.B. 50 55 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 24/04/2021
19:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA IES LÁZARO CÁRDENAS CABRINI A.P.A. 08/05/2021
18:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL GRIÑON C.B. 08/05/2021
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL CABRINI A.P.A. 15/05/2021
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
VILLALBA IES LÁZARO CÁRDENAS GRIÑON C.B. 15/05/2021
16:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 22/05/2021
17:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
GRIÑON C.B. VILLALBA IES LÁZARO CÁRDENAS 22/05/2021
19:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad