Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

DOSA C.D.

DOSA C.D.
SANTO DOMINGO SAVIO, 2, Madrid, Madrid
Telf.: 913683099

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 53 DOSA RECUERDO S.A.D 64

2ª Div Aut Masc ORO - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 80 DOSA CABRINI A.P.A. 49

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 81 DOSA BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 7 3 647 564 17
2 BUEN CONSEJO 10 7 3 685 572 17
3 DOSA 10 6 4 662 713 16
4 BASKET CLUB BOADILLA 10 6 4 712 623 16
5 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 10 2 8 527 619 12
6 SAN AGUSTIN MADRID 10 2 8 584 726 12

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 71 MENESIANO DOSA 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 8 2 670 493 18
2 DOSA 10 6 4 661 662 16
3 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 10 6 4 534 525 16
4 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 5 5 662 659 15
5 JUVENTUD MADRID 10 5 5 617 635 15
6 ESTUDIO ´A´ 10 0 10 509 679 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID 51 75 MENESIANO 17/10/2021
18:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ESTUDIO ´A´ 48 59 DOSA 17/10/2021
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 58 53 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 17/10/2021
17:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 69 42 JUVENTUD MADRID 24/10/2021
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
DOSA 84 77 ESTUDIO ´A´ 24/10/2021
13:00
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 58 75 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 24/10/2021
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 73 66 JUVENTUD MADRID 07/11/2021
10:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
DOSA 60 68 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 07/11/2021
16:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
MENESIANO 93 57 ESTUDIO ´A´ 07/11/2021
18:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID 68 80 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14/11/2021
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 37 50 DOSA 14/11/2021
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
ESTUDIO ´A´ 41 51 MENESIANO 14/11/2021
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID 69 44 ESTUDIO ´A´ 21/11/2021
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 37 49 MENESIANO 21/11/2021
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 59 67 DOSA 21/11/2021
11:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´A´ 63 77 JUVENTUD MADRID 28/11/2021
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
MENESIANO 60 43 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 28/11/2021
18:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
DOSA 103 94 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 28/11/2021
13:00
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID 66 59 DOSA 12/12/2021
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
MENESIANO 77 50 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 12/12/2021
09:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ESTUDIO ´A´ 49 55 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 12/12/2021
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DOSA 66 72 JUVENTUD MADRID 13/01/2022
20:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 59 55 MENESIANO 23/01/2022
20:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 55 40 ESTUDIO ´A´ 15/01/2022
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 43 54 JUVENTUD MADRID 09/01/2022
17:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 73 47 ESTUDIO ´A´ 09/01/2022
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
DOSA 80 70 MENESIANO 09/01/2022
13:00
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID 52 63 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 16/01/2022
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
ESTUDIO ´A´ 43 63 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 16/01/2022
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
MENESIANO 71 33 DOSA 16/01/2022
18:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 73 82 DOSA 30/01/2022
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 68 37 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 30/01/2022
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
MENESIANO 79 54 BUEN CONSEJO 30/01/2022
17:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DOSA 73 69 SAN AGUSTIN MADRID 06/02/2022
13:00
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 51 66 BASKET CLUB BOADILLA 06/02/2022
17:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BUEN CONSEJO 67 62 MENESIANO 06/02/2022
09:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 69 56 SAN AGUSTIN MADRID 13/02/2022
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 67 42 MENESIANO 13/02/2022
17:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
DOSA 84 64 BASKET CLUB BOADILLA 20/02/2022
13:00
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 69 62 BUEN CONSEJO 11/03/2022
20:30
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
MENESIANO 49 45 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 05/03/2022
16:45
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 80 61 DOSA 13/02/2022
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 60 86 BASKET CLUB BOADILLA 27/02/2022
09:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
MENESIANO 55 60 DOSA 27/02/2022
17:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BUEN CONSEJO 53 30 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 06/03/2022
13:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET CLUB BOADILLA 81 48 SAN AGUSTIN MADRID 06/03/2022
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
DOSA 40 64 MENESIANO 06/03/2022
13:00
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 34 76 BUEN CONSEJO 27/02/2022
16:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 71 70 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 13/03/2022
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
DOSA 42 92 BUEN CONSEJO 13/03/2022
10:00
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 64 72 MENESIANO 13/03/2022
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 54 44 SAN AGUSTIN MADRID 20/03/2022
16:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BUEN CONSEJO 77 70 DOSA 20/03/2022
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MENESIANO 75 73 BASKET CLUB BOADILLA 20/03/2022
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 67 58 SAN AGUSTIN MADRID 27/03/2022
17:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BUEN CONSEJO 73 65 BASKET CLUB BOADILLA 27/03/2022
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 65 69 DOSA 27/03/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 36 82 MENESIANO 03/04/2022
09:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 65 62 BUEN CONSEJO 03/04/2022
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
DOSA 81 74 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 03/04/2022
13:00
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 71 51 MENESIANO 24/04/2022
20:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. 65 60 BUEN CONSEJO 24/04/2022
18:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
CABRINI A.P.A. 54 60 DOSA 24/04/2022
19:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 57 73 BASKET CLUB BOADILLA 24/04/2022
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
A.D.C. JOYFE 73 51 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 24/04/2022
12:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
RECUERDO S.A.D 55 64 SAN AGUSTIN MADRID 24/04/2022
10:00
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 59 69 MONTESSORI 24/04/2022
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 60 51 COLEGIO LOS SAUCES 24/04/2022
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 70 66 UROS DE RIVAS 08/05/2022
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BUEN CONSEJO 54 70 C.D.V. 08/05/2022
09:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
DOSA 80 49 CABRINI A.P.A. 08/05/2022
12:00
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 74 59 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 08/05/2022
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 49 65 A.D.C. JOYFE 08/05/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 46 64 RECUERDO S.A.D 08/05/2022
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
MONTESSORI 57 60 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 08/05/2022
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 67 67 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 08/05/2022
19:15
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas

2ª Div Aut Masc ORO - ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 75 58 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 15/05/2022
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. 68 61 MONTESSORI 15/05/2022
18:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
RECUERDO S.A.D 58 52 DOSA 15/05/2022
20:15
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
A.D.C. JOYFE 85 80 BASKET CLUB BOADILLA 15/05/2022
12:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 2 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 68 71 UROS DE RIVAS 22/05/2022
18:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
MONTESSORI 56 54 C.D.V. 22/05/2022
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
DOSA 53 64 RECUERDO S.A.D 22/05/2022
12:00
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 75 82 A.D.C. JOYFE 22/05/2022
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: