Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

SEVERO TORREJON A.D.C.P.

SEVERO TORREJON A.D.C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz, Madrid
Telf.: 916762492

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA
GRUPO H
BALONCESTO 86 LA SALLE
SEVERO TORREJON
30/01/2022 16:00 LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO C
SEVERO TORREJON A
C.B. POZUELO ´C´
29/01/2022 13:00 SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 1º DIVISION PUESTOS 25 AL 48
Puestos 25 al 32
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´
SEVERO TORREJON
29/01/2022 09:30 DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISIÓN
GRUPO IMPAR
SEVERO TORREJON
BASKET ALBORADA
29/01/2022 09:30 SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Junior Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISIÓN
GRUPO IMPAR
SEVERO TORREJON B
EVEREST SCHOOL
29/01/2022 11:15 SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 40 SEVERO TORREJON C.D. NILE 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 10 10 0 590 310 20
2 C.D. NILE 10 8 2 549 389 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 5 5 411 419 15
4 SEVERO TORREJON 10 4 6 442 424 14
5 OLIMPICO 64 10 3 7 358 501 13
6 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 0 10 292 599 10

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 49 BUEN CONSEJO SEVERO TORREJON 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 9 8 1 602 259 16
2 ESTUDIO ´A ´ 9 8 1 616 252 16
3 SEVERO TORREJON 10 7 3 573 502 14
4 VALCUDE ALCOBENDAS 10 4 6 413 460 8
5 BUEN CONSEJO 10 2 8 344 576 4
6 ARROYOMOLINOS C.B. 10 0 10 105 604 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 58 SEVERO TORREJON COLEGIO LOS SAUCES 7
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 10 10 0 571 116 20
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 7 3 396 241 14
3 COLEGIO LOS SAUCES 10 6 4 350 322 12
4 C.B. LAS ROZAS 10 4 6 346 425 8
5 JESUS MARIA 10 2 8 169 455 4
6 PARLA BÁSQUET 10 1 9 168 441 2

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 60 CORAZONISTAS ROJO SEVERO TORREJON 8
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS ROJO 10 10 0 487 101 20
2 BRAINS LOMBILLO 10 8 2 317 163 16
3 SEVERO TORREJON 10 5 5 287 252 10
4 CABRINI A.P.A. 10 3 7 131 266 6
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES RAUL 10 3 7 222 281 6
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14 10 0 10 47 428 0

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 87 ARCANGEL RAFAEL SEVERO TORREJON 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 10 9 1 733 553 19
2 REVOLUTION 10 8 2 683 554 18
3 ARCANGEL RAFAEL 10 7 3 737 564 17
4 SEVERO TORREJON 10 3 7 525 596 13
5 SAN VIATOR ´B´ 10 3 7 517 559 13
6 C.B. SUR 10 0 10 392 761 10

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 43 SEVERO TORREJON MARISTAS CHAMBERI 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 9 1 549 361 19
2 MARIANISTAS AMOROS 10 7 3 529 416 17
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 396 329 17
4 SEVERO TORREJON 10 4 6 422 375 14
5 COLEGIO MATER IMMACULATA 10 2 8 331 515 12
6 MARISTAS CHAMBERI 10 1 9 311 542 11

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 48 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ A.D. SEVERO TORREJON 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D. SEVERO TORREJON 10 9 1 611 354 18
2 UROS DE RIVAS 10 9 1 604 356 18
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 6 4 533 423 12
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 4 6 442 499 8
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 2 8 389 604 4
6 CORAZONISTAS ROJO 10 0 10 261 604 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 36 PATROCINIO SAN JOSE VERDE A.D. SEVERO TORREJON 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LAS ROZAS "A" 10 10 0 542 353 20
2 SAN AGUSTIN MADRID 10 7 3 487 336 17
3 RIVAS PARQUE SURESTE 10 5 5 437 439 15
4 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 5 5 367 396 15
5 A.D. SEVERO TORREJON 10 2 8 356 460 12
6 BALONCESTO ALCALA 10 1 9 360 565 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 56 SEVERO TORREJON A FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 10 10 0 735 389 20
2 MEJORADA 2012 C.B. 10 7 3 648 408 17
3 SEVERO TORREJON A 10 7 3 562 468 17
4 SPORTIVE GALAPAGAR 10 3 7 434 591 13
5 FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 10 3 7 449 647 13
6 VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 10 0 10 319 644 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 34 SEVERO TORREJON C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO BLANCO 10 8 2 456 252 18
2 BASKET ALBORADA 10 8 2 425 231 18
3 COIN B 10 8 2 453 297 18
4 ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 10 7 3 468 446 17
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 5 5 367 347 15
6 BALONCESTO PARACUELLOS 10 5 5 562 473 15
7 VALDELUZ B 10 4 6 306 356 14
8 COLMENAR VIEJO B 10 3 7 274 524 12
9 SEVERO TORREJON 10 1 9 253 442 11
10 A.D.C. JOYFE 10 1 9 248 444 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 55 EVEREST SCHOOL SEVERO TORREJON B 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 11 11 0 669 397 22
2 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 10 0 852 304 20
3 JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 11 9 2 613 484 20
4 EVEREST SCHOOL 11 5 6 484 606 16
5 SEVERO TORREJON B 11 5 6 425 553 16
6 VALLMONT C.D.E 11 5 6 462 523 16
7 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 9 4 5 316 331 13
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 11 2 9 455 680 13
9 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 11 0 11 388 635 11
10 C.D.V. "B" 10 2 8 333 484 11

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 54 66 ARCANGEL RAFAEL 17/10/2021
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 73 54 SEVERO TORREJON 17/10/2021
19:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
SAN VIATOR ´B´ 46 41 C.B. SUR 17/10/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL 68 69 REVOLUTION 24/10/2021
10:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
SEVERO TORREJON 49 73 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 24/10/2021
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
C.B. SUR 27 43 SAN VIATOR ´B´ 24/10/2021
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR 43 77 REVOLUTION 07/11/2021
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
SEVERO TORREJON 58 41 SAN VIATOR ´B´ 07/11/2021
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
ARCANGEL RAFAEL 62 66 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 07/11/2021
12:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 88 34 C.B. SUR 14/11/2021
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
SAN VIATOR ´B´ 54 42 SEVERO TORREJON 14/11/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 79 69 ARCANGEL RAFAEL 14/11/2021
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 69 60 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 21/11/2021
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
SAN VIATOR ´B´ 57 77 ARCANGEL RAFAEL 21/11/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
C.B. SUR 44 64 SEVERO TORREJON 21/11/2021
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 72 61 REVOLUTION 28/11/2021
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ARCANGEL RAFAEL 70 60 SAN VIATOR ´B´ 28/11/2021
12:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
SEVERO TORREJON 60 38 C.B. SUR 28/11/2021
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 77 52 SEVERO TORREJON 12/12/2021
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
ARCANGEL RAFAEL 102 46 C.B. SUR 12/12/2021
12:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 53 45 SAN VIATOR ´B´ 12/12/2021
12:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 47 65 REVOLUTION 19/12/2021
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
C.B. SUR 34 92 ARCANGEL RAFAEL 19/12/2021
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
SAN VIATOR ´B´ 59 68 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 19/12/2021
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR ´B´ 51 54 REVOLUTION 09/01/2022
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
C.B. SUR 33 94 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 09/01/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
SEVERO TORREJON 42 44 ARCANGEL RAFAEL 23/01/2022
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 69 61 SAN VIATOR ´B´ 16/01/2022
16:10
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 95 52 C.B. SUR 16/01/2022
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ARCANGEL RAFAEL 87 57 SEVERO TORREJON 16/01/2022
13:15
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLÓ MARAVILLAS 30/01/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE SEVERO TORREJON 30/01/2022
16:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ SINGER BASKET 30/01/2022
20:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS OBISPO PERELLÓ 06/02/2022
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
SEVERO TORREJON BALONCESTO 86 LA SALLE 06/02/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
SINGER BASKET C.B. POZUELO ´A´ 06/02/2022
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET OBISPO PERELLÓ 13/02/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SEVERO TORREJON C.B. POZUELO ´A´ 13/02/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
MARAVILLAS BALONCESTO 86 LA SALLE 13/02/2022
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLÓ SINGER BASKET 20/02/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ SEVERO TORREJON 20/02/2022
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO 86 LA SALLE MARAVILLAS 20/02/2022
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLÓ BALONCESTO 86 LA SALLE 27/02/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ MARAVILLAS 27/02/2022
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
SINGER BASKET SEVERO TORREJON 27/02/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE OBISPO PERELLÓ 06/03/2022
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MARAVILLAS C.B. POZUELO ´A´ 06/03/2022
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
SEVERO TORREJON SINGER BASKET 06/03/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLÓ SEVERO TORREJON 13/03/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
MARAVILLAS SINGER BASKET 13/03/2022
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE C.B. POZUELO ´A´ 13/03/2022
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON OBISPO PERELLÓ 20/03/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
SINGER BASKET MARAVILLAS 20/03/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ BALONCESTO 86 LA SALLE 20/03/2022
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´A´ OBISPO PERELLÓ 27/03/2022
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
SINGER BASKET BALONCESTO 86 LA SALLE 27/03/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SEVERO TORREJON MARAVILLAS 27/03/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLÓ C.B. POZUELO ´A´ 03/04/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE SINGER BASKET 03/04/2022
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MARAVILLAS SEVERO TORREJON 03/04/2022
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 65 54 SEVERO TORREJON A 02/10/2021
12:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SPORTIVE GALAPAGAR 74 34 FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 17/10/2021
12:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 23 92 MEJORADA 2012 C.B. 02/10/2021
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON A 38 59 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 16/10/2021
11:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 54 38 SPORTIVE GALAPAGAR 16/10/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
MEJORADA 2012 C.B. 48 24 VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 16/10/2021
13:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 54 58 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 23/10/2021
13:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 50 37 VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 23/10/2021
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SEVERO TORREJON A 70 43 SPORTIVE GALAPAGAR 24/10/2021
10:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 58 39 MEJORADA 2012 C.B. 06/11/2021
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 42 67 FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 06/11/2021
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
SPORTIVE GALAPAGAR 55 67 SEVERO TORREJON A 06/11/2021
10:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 85 32 SPORTIVE GALAPAGAR 13/11/2021
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 47 71 SEVERO TORREJON A 13/11/2021
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
MEJORADA 2012 C.B. 92 35 FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 13/11/2021
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTIVE GALAPAGAR 36 72 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 20/11/2021
12:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
SEVERO TORREJON A 56 20 VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 20/11/2021
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 56 78 MEJORADA 2012 C.B. 20/11/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 81 38 FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 27/11/2021
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SEVERO TORREJON A 46 44 MEJORADA 2012 C.B. 27/11/2021
18:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
SPORTIVE GALAPAGAR 37 26 VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 12/12/2021
18:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 34 88 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 08/01/2022
12:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
MEJORADA 2012 C.B. 54 43 SEVERO TORREJON A 11/12/2021
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 36 54 SPORTIVE GALAPAGAR 11/12/2021
18:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 24 79 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 18/12/2021
19:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
MEJORADA 2012 C.B. 70 31 SPORTIVE GALAPAGAR 18/12/2021
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 53 61 SEVERO TORREJON A 18/12/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 90 40 VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 15/01/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SPORTIVE GALAPAGAR 34 77 MEJORADA 2012 C.B. 15/01/2022
18:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
SEVERO TORREJON A 56 28 FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 15/01/2022
09:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA C.D.V. "B" 01/07/2022
PABELLÓN FUNDACION MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 91 13 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 02/10/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
EVEREST SCHOOL 37 101 SALESIANOS SOTO PIRATAS 02/10/2021
10:00
EVEREST, COLEGIO
AVENIDA DE MONTECLARO, S/N (URB. MONTECLARO), Pozuelo de Alarcón
SEVERO TORREJON B 45 35 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 02/10/2021
10:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
VALLMONT C.D.E 40 53 JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 02/10/2021
20:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. "B" 0 20 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 16/10/2021
16:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 39 67 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 16/10/2021
18:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
SALESIANOS SOTO PIRATAS 100 16 EVEREST SCHOOL 16/10/2021
13:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 38 51 SEVERO TORREJON B 16/10/2021
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 54 31 VALLMONT C.D.E 16/10/2021
13:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 45 41 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 23/10/2021
13:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 38 42 VALLMONT C.D.E 23/10/2021
09:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SALESIANOS SOTO PIRATAS 73 27 SEVERO TORREJON B 23/10/2021
17:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 77 69 EVEREST SCHOOL 23/10/2021
16:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.D.V. "B" 38 69 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 23/10/2021
09:30
VIRGEN DEL CERRO, COLEGIO
JADRAQUE, S/N, Madrid
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 24 45 JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 06/11/2021
09:30
PABELLÓN FUNDACION MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
VALLMONT C.D.E 50 25 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 06/11/2021
16:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
SEVERO TORREJON B 22 74 SALESIANOS SOTO PIRATAS 06/11/2021
11:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
EVEREST SCHOOL 57 46 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 06/11/2021
12:00
EVEREST, COLEGIO
AVENIDA DE MONTECLARO, S/N (URB. MONTECLARO), Pozuelo de Alarcón
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 68 37 C.D.V. "B" 06/11/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 33 46 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 13/11/2021
17:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
EVEREST SCHOOL 59 36 C.D.V. "B" 13/11/2021
12:00
EVEREST, COLEGIO
AVENIDA DE MONTECLARO, S/N (URB. MONTECLARO), Pozuelo de Alarcón
SEVERO TORREJON B 44 32 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 13/11/2021
12:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
VALLMONT C.D.E 28 88 SALESIANOS SOTO PIRATAS 13/11/2021
16:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 71 39 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 13/11/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 55 34 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 20/11/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
C.D.V. "B" 32 39 EVEREST SCHOOL 20/11/2021
11:30
VIRGEN DEL CERRO, COLEGIO
JADRAQUE, S/N, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 39 42 SEVERO TORREJON B 20/11/2021
17:45
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
SALESIANOS SOTO PIRATAS 93 25 VALLMONT C.D.E 20/11/2021
11:20
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 32 63 JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 20/11/2021
18:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 32 44 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 27/11/2021
19:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SALESIANOS SOTO PIRATAS 77 37 JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 27/11/2021
11:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 32 57 VALLMONT C.D.E 27/11/2021
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
C.D.V. "B" 38 29 SEVERO TORREJON B 27/11/2021
12:30
CEIP SANTO DOMINGO
SAN FELIU DE GUIXOLS, 7, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 58 33 EVEREST SCHOOL 27/11/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 33 31 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 11/12/2021
10:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 43 66 SALESIANOS SOTO PIRATAS 11/12/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VALLMONT C.D.E 59 27 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 11/12/2021
16:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
SEVERO TORREJON B 47 37 C.D.V. "B" 11/12/2021
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
EVEREST SCHOOL 42 45 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 11/12/2021
12:00
EVEREST, COLEGIO
AVENIDA DE MONTECLARO, S/N (URB. MONTECLARO), Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 47 34 EVEREST SCHOOL 18/12/2021
12:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SEVERO TORREJON B 45 66 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 18/12/2021
11:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
VALLMONT C.D.E 54 29 C.D.V. "B" 18/12/2021
16:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 83 54 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18/12/2021
11:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 34 96 SALESIANOS SOTO PIRATAS 18/12/2021
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EVEREST SCHOOL 43 40 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 15/01/2022
12:00
EVEREST, COLEGIO
AVENIDA DE MONTECLARO, S/N (URB. MONTECLARO), Pozuelo de Alarcón
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 66 49 SEVERO TORREJON B 15/01/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
C.D.V. "B" 46 42 VALLMONT C.D.E 15/01/2022
12:30
CEIP FRAY JUNIPERO SERRA
ALMONACID, 16, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 40 62 JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 15/01/2022
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
SALESIANOS SOTO PIRATAS 84 35 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 15/01/2022
11:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 11 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS SOTO PIRATAS JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 01/07/2022
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 56 49 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 22/01/2022
18:45
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.D.V. "B" 40 57 JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 22/01/2022
12:30
CEIP FRAY JUNIPERO SERRA
ALMONACID, 16, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 38 34 VALLMONT C.D.E 22/01/2022
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
EVEREST SCHOOL 55 24 SEVERO TORREJON B 22/01/2022
12:00
EVEREST, COLEGIO
AVENIDA DE MONTECLARO, S/N (URB. MONTECLARO), Pozuelo de Alarcón
Jornada 12 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA SALESIANOS SOTO PIRATAS 29/01/2022
10:15
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 29/01/2022
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
JOFEMESA ADC BOADILLA "E" C.D.V. "B" 29/01/2022
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VALLMONT C.D.E CB ENSANCHE DE VALLECAS C 29/01/2022
20:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
SEVERO TORREJON B EVEREST SCHOOL 29/01/2022
11:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 13 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA SEVERO TORREJON B 05/02/2022
PABELLÓN FUNDACION MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
VALLMONT C.D.E EVEREST SCHOOL 08/02/2022
19:30
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
JOFEMESA ADC BOADILLA "E" CB ENSANCHE DE VALLECAS C 05/02/2022
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. C.D.V. "B" 05/02/2022
18:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SALESIANOS SOTO PIRATAS LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 05/02/2022
11:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 14 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON B JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 12/02/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
EVEREST SCHOOL VALLMONT C.D.E 12/02/2022
12:00
EVEREST, COLEGIO
AVENIDA DE MONTECLARO, S/N (URB. MONTECLARO), Pozuelo de Alarcón
CB ENSANCHE DE VALLECAS C JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 12/02/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
C.D.V. "B" C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 12/02/2022
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS SALESIANOS SOTO PIRATAS 12/02/2022
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 15 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 19/02/2022
PABELLÓN FUNDACION MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
C.D.V. "B" SALESIANOS SOTO PIRATAS 19/02/2022
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS C C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 19/02/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
EVEREST SCHOOL JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 19/02/2022
12:00
EVEREST, COLEGIO
AVENIDA DE MONTECLARO, S/N (URB. MONTECLARO), Pozuelo de Alarcón
SEVERO TORREJON B VALLMONT C.D.E 19/02/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 16 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 05/03/2022
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
SALESIANOS SOTO PIRATAS C.D.V. "B" 05/03/2022
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. CB ENSANCHE DE VALLECAS C 05/03/2022
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
JOFEMESA ADC BOADILLA "E" EVEREST SCHOOL 05/03/2022
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VALLMONT C.D.E SEVERO TORREJON B 05/03/2022
20:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 17 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALLMONT C.D.E JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 12/03/2022
20:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
JOFEMESA ADC BOADILLA "E" SEVERO TORREJON B 12/03/2022
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. EVEREST SCHOOL 12/03/2022
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SALESIANOS SOTO PIRATAS CB ENSANCHE DE VALLECAS C 12/03/2022
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.D.V. "B" 12/03/2022
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 18 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA VALLMONT C.D.E 19/03/2022
PABELLÓN FUNDACION MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SEVERO TORREJON B JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 19/03/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
EVEREST SCHOOL C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 19/03/2022
12:00
EVEREST, COLEGIO
AVENIDA DE MONTECLARO, S/N (URB. MONTECLARO), Pozuelo de Alarcón
CB ENSANCHE DE VALLECAS C SALESIANOS SOTO PIRATAS 19/03/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
C.D.V. "B" LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 19/03/2022
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON A C.B. POZUELO ´C´ 29/01/2022
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
MADRID VILLA DE VALLECAS MAJADAHONDA BLANCO 29/01/2022
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
REVOLUTION B SAN VIATOR C 29/01/2022
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´C´ SEVERO TORREJON A 05/02/2022
11:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
MAJADAHONDA BLANCO MADRID VILLA DE VALLECAS 05/02/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
SAN VIATOR C REVOLUTION B 05/02/2022
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR C SEVERO TORREJON A 12/02/2022
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
MAJADAHONDA BLANCO REVOLUTION B 12/02/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
C.B. POZUELO ´C´ MADRID VILLA DE VALLECAS 12/02/2022
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON A SAN VIATOR C 19/02/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
REVOLUTION B MAJADAHONDA BLANCO 19/02/2022
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS C.B. POZUELO ´C´ 19/02/2022
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON A MADRID VILLA DE VALLECAS 26/02/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
REVOLUTION B C.B. POZUELO ´C´ 26/02/2022
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
SAN VIATOR C MAJADAHONDA BLANCO 26/02/2022
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS SEVERO TORREJON A 05/03/2022
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
C.B. POZUELO ´C´ REVOLUTION B 05/03/2022
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
MAJADAHONDA BLANCO SAN VIATOR C 05/03/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON A MAJADAHONDA BLANCO 12/03/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
C.B. POZUELO ´C´ SAN VIATOR C 12/03/2022
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
MADRID VILLA DE VALLECAS REVOLUTION B 12/03/2022
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA BLANCO SEVERO TORREJON A 19/03/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
SAN VIATOR C C.B. POZUELO ´C´ 19/03/2022
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
REVOLUTION B MADRID VILLA DE VALLECAS 19/03/2022
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION B SEVERO TORREJON A 26/03/2022
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
SAN VIATOR C MADRID VILLA DE VALLECAS 26/03/2022
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
MAJADAHONDA BLANCO C.B. POZUELO ´C´ 26/03/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON A REVOLUTION B 02/04/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
MADRID VILLA DE VALLECAS SAN VIATOR C 02/04/2022
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
C.B. POZUELO ´C´ MAJADAHONDA BLANCO 02/04/2022
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 34 43 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 02/10/2021
12:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
SEVERO TORREJON 46 48 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 02/10/2021
12:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
MARIANISTAS AMOROS 61 34 MARISTAS CHAMBERI 02/10/2021
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 40 19 COLEGIO MATER IMMACULATA 16/10/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 51 35 SEVERO TORREJON 16/10/2021
16:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
MARISTAS CHAMBERI 59 61 MARIANISTAS AMOROS 16/10/2021
11:15
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 10, Madrid
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERI 43 40 COLEGIO MATER IMMACULATA 23/10/2021
11:15
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 10, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 68 65 MARIANISTAS AMOROS 23/10/2021
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 40 34 SEVERO TORREJON 23/10/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 50 30 MARISTAS CHAMBERI 06/11/2021
12:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 53 49 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 06/11/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
SEVERO TORREJON 32 40 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/11/2021
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 44 41 SEVERO TORREJON 13/11/2021
12:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 41 40 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/11/2021
16:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
MARISTAS CHAMBERI 26 65 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 13/11/2021
11:15
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 10, Madrid
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 52 31 COLEGIO MATER IMMACULATA 20/11/2021
11:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 30 29 MARIANISTAS AMOROS 20/11/2021
19:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 51 28 MARISTAS CHAMBERI 20/11/2021
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 22 58 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 27/11/2021
12:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 47 19 MARISTAS CHAMBERI 27/11/2021
19:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SEVERO TORREJON 28 24 MARIANISTAS AMOROS 27/11/2021
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 62 30 COLEGIO MATER IMMACULATA 11/12/2021
16:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MARISTAS CHAMBERI 24 60 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 11/12/2021
11:15
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 10, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 49 47 SEVERO TORREJON 21/11/2021
13:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 81 38 COLEGIO MATER IMMACULATA 18/12/2021
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
MARISTAS CHAMBERI 26 64 SEVERO TORREJON 18/12/2021
09:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 10, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 58 25 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 21/12/2021
19:15
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 23 65 MARIANISTAS AMOROS 15/01/2022
12:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
SEVERO TORREJON 43 22 MARISTAS CHAMBERI 15/01/2022
11:16
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 31 39 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 15/01/2022
17:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1º DIVISION PUESTOS 25 AL 48 - Puestos 25 al 32

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ COLEGIO MIRAMADRID 29/01/2022
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ SEVERO TORREJON 29/01/2022
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
ADC JOYFE VILLA DE ARANJUEZ 29/01/2022
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
CALDEIRO BT ´C´ 29/01/2022
17:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 05/02/2022
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
SEVERO TORREJON VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 05/02/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
VILLA DE ARANJUEZ ADC JOYFE 05/02/2022
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
BT ´C´ CALDEIRO 05/02/2022
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´C´ VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 12/02/2022
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
VILLA DE ARANJUEZ CALDEIRO 12/02/2022
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
SEVERO TORREJON ADC JOYFE 12/02/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
COLEGIO MIRAMADRID VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 12/02/2022
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ BT ´C´ 19/02/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
CALDEIRO VILLA DE ARANJUEZ 19/02/2022
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
ADC JOYFE SEVERO TORREJON 19/02/2022
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ COLEGIO MIRAMADRID 19/02/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 26/02/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
ADC JOYFE COLEGIO MIRAMADRID 26/02/2022
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
CALDEIRO SEVERO TORREJON 26/02/2022
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
BT ´C´ VILLA DE ARANJUEZ 26/02/2022
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 05/03/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
COLEGIO MIRAMADRID ADC JOYFE 05/03/2022
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
SEVERO TORREJON CALDEIRO 05/03/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
VILLA DE ARANJUEZ BT ´C´ 05/03/2022
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 12/03/2022
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
SEVERO TORREJON BT ´C´ 12/03/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
COLEGIO MIRAMADRID CALDEIRO 12/03/2022
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ ADC JOYFE 12/03/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ VILLA DE ARANJUEZ 19/03/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
BT ´C´ SEVERO TORREJON 19/03/2022
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
CALDEIRO COLEGIO MIRAMADRID 19/03/2022
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
ADC JOYFE VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 19/03/2022
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ ADC JOYFE 26/03/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
CALDEIRO VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 26/03/2022
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
BT ´C´ COLEGIO MIRAMADRID 26/03/2022
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
VILLA DE ARANJUEZ SEVERO TORREJON 26/03/2022
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ADC JOYFE VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 02/04/2022
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ CALDEIRO 02/04/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
COLEGIO MIRAMADRID BT ´C´ 02/04/2022
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
SEVERO TORREJON VILLA DE ARANJUEZ 02/04/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 11 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ SEVERO TORREJON 23/04/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID VILLA DE ARANJUEZ 23/04/2022
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ BT ´C´ 23/04/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
ADC JOYFE CALDEIRO 23/04/2022
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 12 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 07/05/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
VILLA DE ARANJUEZ COLEGIO MIRAMADRID 07/05/2022
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
BT ´C´ VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 07/05/2022
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
CALDEIRO ADC JOYFE 07/05/2022
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 13 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 14/05/2022
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
BT ´C´ ADC JOYFE 14/05/2022
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
VILLA DE ARANJUEZ VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 14/05/2022
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
SEVERO TORREJON COLEGIO MIRAMADRID 14/05/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 14 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ CALDEIRO 21/05/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
ADC JOYFE BT ´C´ 21/05/2022
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ VILLA DE ARANJUEZ 21/05/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
COLEGIO MIRAMADRID SEVERO TORREJON 21/05/2022
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET ALBORADA 31 27 MENESIANO BLANCO 16/10/2021
13:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
A.D.C. JOYFE 36 59 BALONCESTO PARACUELLOS 17/10/2021
16:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
COIN B 64 14 SEVERO TORREJON 16/10/2021
13:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
COLMENAR VIEJO B 29 50 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 16/10/2021
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 35 39 VALDELUZ B 16/10/2021
13:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO BLANCO 37 43 BASKET ALBORADA 23/10/2021
18:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BALONCESTO PARACUELLOS 60 30 A.D.C. JOYFE 23/10/2021
12:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
SEVERO TORREJON 7 56 COIN B 23/10/2021
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 61 24 COLMENAR VIEJO B 23/10/2021
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VALDELUZ B 35 42 ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 23/10/2021
17:45
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALDELUZ B 18 39 BASKET ALBORADA 13/11/2021
10:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 37 46 ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 06/11/2021
09:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SEVERO TORREJON 27 34 COLMENAR VIEJO B 06/11/2021
09:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO PARACUELLOS 59 72 COIN B 06/11/2021
12:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
MENESIANO BLANCO 52 18 A.D.C. JOYFE 06/11/2021
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET ALBORADA 50 27 VALDELUZ B 14/11/2021
19:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 49 45 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 13/11/2021
09:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
COLMENAR VIEJO B 39 38 SEVERO TORREJON 13/11/2021
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
COIN B 55 36 BALONCESTO PARACUELLOS 13/11/2021
09:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
A.D.C. JOYFE 27 31 MENESIANO BLANCO 13/11/2021
09:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET ALBORADA 59 12 A.D.C. JOYFE 20/11/2021
13:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
COIN B 34 47 MENESIANO BLANCO 20/11/2021
09:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
COLMENAR VIEJO B 36 58 BALONCESTO PARACUELLOS 20/11/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 47 26 SEVERO TORREJON 20/11/2021
09:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
VALDELUZ B 26 24 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 20/11/2021
17:45
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 9 50 BASKET ALBORADA 27/11/2021
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
MENESIANO BLANCO 38 33 COIN B 27/11/2021
18:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BALONCESTO PARACUELLOS 86 27 COLMENAR VIEJO B 27/11/2021
12:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
SEVERO TORREJON 31 61 ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 27/11/2021
09:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 35 30 VALDELUZ B 27/11/2021
17:45
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 6 43 BASKET ALBORADA 11/12/2021
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SEVERO TORREJON 23 29 VALDELUZ B 11/12/2021
11:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO PARACUELLOS 76 79 ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 11/12/2021
12:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
MENESIANO BLANCO 99 21 COLMENAR VIEJO B 19/12/2021
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
A.D.C. JOYFE 18 28 COIN B 11/12/2021
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET ALBORADA 45 25 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 18/12/2021
16:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
VALDELUZ B 28 32 SEVERO TORREJON 18/12/2021
09:30
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 64 52 BALONCESTO PARACUELLOS 18/12/2021
20:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
COLMENAR VIEJO B 0 20 MENESIANO BLANCO 18/12/2021
17:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
COIN B 41 13 A.D.C. JOYFE 18/12/2021
11:15
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET ALBORADA 40 42 COIN B 15/01/2022
13:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
COLMENAR VIEJO B 33 21 A.D.C. JOYFE 15/01/2022
16:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 29 34 MENESIANO BLANCO 15/01/2022
19:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
VALDELUZ B 20 0 BALONCESTO PARACUELLOS 15/01/2022
09:30
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 47 21 SEVERO TORREJON 15/01/2022
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COIN B 28 25 BASKET ALBORADA 22/01/2022
16:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
A.D.C. JOYFE 64 31 COLMENAR VIEJO B 22/01/2022
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
MENESIANO BLANCO 71 16 ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 22/01/2022
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BALONCESTO PARACUELLOS 76 54 VALDELUZ B 22/01/2022
12:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
SEVERO TORREJON 34 37 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 22/01/2022
11:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 11 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON BASKET ALBORADA 29/01/2022
09:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO PARACUELLOS C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 29/01/2022
12:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
MENESIANO BLANCO VALDELUZ B 30/01/2022
17:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
A.D.C. JOYFE ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 29/01/2022
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
COIN B COLMENAR VIEJO B 29/01/2022
11:15
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
Jornada 12 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET ALBORADA SEVERO TORREJON 05/02/2022
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BALONCESTO PARACUELLOS 05/02/2022
09:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VALDELUZ B MENESIANO BLANCO 05/02/2022
16:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ A.D.C. JOYFE 05/02/2022
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
COLMENAR VIEJO B COIN B 05/02/2022
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 13 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET ALBORADA COLMENAR VIEJO B 12/02/2022
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ COIN B 12/02/2022
16:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
VALDELUZ B A.D.C. JOYFE 12/02/2022
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. MENESIANO BLANCO 12/02/2022
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SEVERO TORREJON BALONCESTO PARACUELLOS 12/02/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 14 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO B BASKET ALBORADA 19/02/2022
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
COIN B ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 19/02/2022
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
A.D.C. JOYFE VALDELUZ B 19/02/2022
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
MENESIANO BLANCO C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 19/02/2022
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BALONCESTO PARACUELLOS SEVERO TORREJON 19/02/2022
12:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
Jornada 15 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET ALBORADA BALONCESTO PARACUELLOS 05/03/2022
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
MENESIANO BLANCO SEVERO TORREJON 05/03/2022
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
A.D.C. JOYFE C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 05/03/2022
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
COIN B VALDELUZ B 05/03/2022
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
COLMENAR VIEJO B ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 05/03/2022
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 16 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO PARACUELLOS BASKET ALBORADA 12/03/2022
12:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
SEVERO TORREJON MENESIANO BLANCO 12/03/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. A.D.C. JOYFE 12/03/2022
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VALDELUZ B COIN B 12/03/2022
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ COLMENAR VIEJO B 12/03/2022
16:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
Jornada 17 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ BASKET ALBORADA 19/03/2022
16:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
VALDELUZ B COLMENAR VIEJO B 19/03/2022
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. COIN B 19/03/2022
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SEVERO TORREJON A.D.C. JOYFE 19/03/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO PARACUELLOS MENESIANO BLANCO 19/03/2022
12:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
Jornada 18 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET ALBORADA ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 26/03/2022
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
COLMENAR VIEJO B VALDELUZ B 26/03/2022
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
COIN B C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 26/03/2022
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
A.D.C. JOYFE SEVERO TORREJON 26/03/2022
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
MENESIANO BLANCO BALONCESTO PARACUELLOS 26/03/2022
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 15

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 31 57 BALONCESTO ALCALA 23/10/2021
09:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
OLIMPICO 64 51 34 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 23/10/2021
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
C.D. NILE 41 36 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 23/10/2021
11:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 65 44 SEVERO TORREJON 06/11/2021
18:15
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 24 44 OLIMPICO 64 06/11/2021
11:15
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 29 50 C.D. NILE 06/11/2021
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 27 26 SEVERO TORREJON 13/11/2021
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 13 63 C.D. NILE 13/11/2021
11:15
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
BALONCESTO ALCALA 56 5 OLIMPICO 64 13/11/2021
13:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 33 36 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 20/11/2021
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
C.D. NILE 75 32 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 20/11/2021
10:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
OLIMPICO 64 27 51 BALONCESTO ALCALA 28/11/2021
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 58 26 OLIMPICO 64 27/11/2021
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
C.D. NILE 37 45 BALONCESTO ALCALA 27/11/2021
12:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 56 37 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 28/11/2021
09:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 35 57 SEVERO TORREJON 11/12/2021
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
BALONCESTO ALCALA 72 50 C.D. NILE 11/12/2021
13:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 32 65 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11/12/2021
11:15
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 43 41 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 18/12/2021
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO ALCALA 53 41 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 18/12/2021
16:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
OLIMPICO 64 34 57 C.D. NILE 18/12/2021
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 8 - 20/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 32 60 SEVERO TORREJON 19/12/2021
11:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 28 49 BALONCESTO ALCALA 19/12/2021
10:00
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
C.D. NILE 71 38 OLIMPICO 64 19/12/2021
11:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NILE 61 50 SEVERO TORREJON 15/01/2022
12:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 44 36 OLIMPICO 64 15/01/2022
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 61 BALONCESTO ALCALA 15/01/2022
11:15
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 40 44 C.D. NILE 22/01/2022
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
OLIMPICO 64 62 49 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 22/01/2022
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
BALONCESTO ALCALA 81 37 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 22/01/2022
18:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 45 30 BALONCESTO ALCALA 23/10/2021
16:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 50 61 CB LAS ROZAS "A" 23/10/2021
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
A.D. SEVERO TORREJON 41 51 RIVAS PARQUE SURESTE 23/10/2021
11:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 29 54 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 06/11/2021
09:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
CB LAS ROZAS "A" 48 37 SAN AGUSTIN MADRID 06/11/2021
18:15
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
RIVAS PARQUE SURESTE 47 41 A.D. SEVERO TORREJON 06/11/2021
09:30
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE 49 41 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 13/11/2021
11:15
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
CB LAS ROZAS "A" 58 23 A.D. SEVERO TORREJON 13/11/2021
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BALONCESTO ALCALA 31 52 SAN AGUSTIN MADRID 13/11/2021
16:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 40 38 RIVAS PARQUE SURESTE 12/12/2021
16:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
A.D. SEVERO TORREJON 33 37 CB LAS ROZAS "A" 20/11/2021
09:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
SAN AGUSTIN MADRID 66 28 BALONCESTO ALCALA 20/11/2021
09:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 32 29 SAN AGUSTIN MADRID 27/11/2021
16:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
A.D. SEVERO TORREJON 54 46 BALONCESTO ALCALA 27/11/2021
11:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
RIVAS PARQUE SURESTE 29 40 CB LAS ROZAS "A" 27/11/2021
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 43 28 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 13/01/2022
18:15
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BALONCESTO ALCALA 56 45 A.D. SEVERO TORREJON 11/12/2021
13:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
CB LAS ROZAS "A" 60 45 RIVAS PARQUE SURESTE 11/12/2021
20:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 34 59 CB LAS ROZAS "A" 18/12/2021
16:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
BALONCESTO ALCALA 35 55 RIVAS PARQUE SURESTE 18/12/2021
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
SAN AGUSTIN MADRID 64 18 A.D. SEVERO TORREJON 16/01/2022
09:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 8 - 20/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS "A" 55 34 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 20/12/2021
19:30
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
RIVAS PARQUE SURESTE 70 37 BALONCESTO ALCALA 19/12/2021
19:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
A.D. SEVERO TORREJON 37 42 SAN AGUSTIN MADRID 23/01/2022
11:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. SEVERO TORREJON 30 23 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 15/01/2022
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
RIVAS PARQUE SURESTE 30 64 SAN AGUSTIN MADRID 15/01/2022
20:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB LAS ROZAS "A" 63 37 BALONCESTO ALCALA 15/01/2022
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 36 34 A.D. SEVERO TORREJON 22/01/2022
16:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 40 23 RIVAS PARQUE SURESTE 22/01/2022
09:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BALONCESTO ALCALA 31 61 CB LAS ROZAS "A" 22/01/2022
16:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 13

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´A ´ 81 38 VALCUDE ALCOBENDAS 23/10/2021
09:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BUEN CONSEJO 64 14 ARROYOMOLINOS C.B. 23/10/2021
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 78 34 SEVERO TORREJON 23/10/2021
13:00
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 16 66 ESTUDIO ´A ´ 06/11/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
ARROYOMOLINOS C.B. 21 66 BUEN CONSEJO 06/11/2021
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
SEVERO TORREJON 54 52 DISTRITO OLIMPICO 06/11/2021
10:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 57 99 ESTUDIO ´A ´ 13/11/2021
10:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
ARROYOMOLINOS C.B. 5 56 DISTRITO OLIMPICO 13/11/2021
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
VALCUDE ALCOBENDAS 61 10 BUEN CONSEJO 13/11/2021
11:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´A ´ 80 29 SEVERO TORREJON 20/11/2021
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
DISTRITO OLIMPICO 52 2 ARROYOMOLINOS C.B. 20/11/2021
09:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BUEN CONSEJO 0 20 VALCUDE ALCOBENDAS 20/11/2021
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´A ´ 61 10 BUEN CONSEJO 27/11/2021
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
DISTRITO OLIMPICO 61 11 VALCUDE ALCOBENDAS 27/11/2021
09:30
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
SEVERO TORREJON 58 8 ARROYOMOLINOS C.B. 27/11/2021
09:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 28 78 ESTUDIO ´A ´ 11/12/2021
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS 23 54 DISTRITO OLIMPICO 09/01/2022
13:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
ARROYOMOLINOS C.B. 6 56 SEVERO TORREJON 11/12/2021
16:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´A ´ 51 0 ARROYOMOLINOS C.B. 18/12/2021
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VALCUDE ALCOBENDAS 41 55 SEVERO TORREJON 08/01/2022
11:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BUEN CONSEJO 31 83 DISTRITO OLIMPICO 18/12/2021
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 2 53 ESTUDIO ´A ´ 15/01/2022
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
SEVERO TORREJON 86 55 VALCUDE ALCOBENDAS 15/01/2022
10:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO 94 52 BUEN CONSEJO 15/01/2022
09:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 9 - 17/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 72 47 ESTUDIO ´A ´ 16/01/2022
18:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SEVERO TORREJON 69 34 BUEN CONSEJO 16/01/2022
12:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
ARROYOMOLINOS C.B. 17 68 VALCUDE ALCOBENDAS 16/01/2022
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´A ´ DISTRITO OLIMPICO 29/01/2022
16:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BUEN CONSEJO 49 75 SEVERO TORREJON 22/01/2022
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS 80 30 ARROYOMOLINOS C.B. 22/01/2022
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 60 50 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 24/10/2021
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CORAZONISTAS ROJO 37 44 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 23/10/2021
11:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
A.D. SEVERO TORREJON 62 43 UROS DE RIVAS 23/10/2021
10:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26 47 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 06/11/2021
11:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 43 24 CORAZONISTAS ROJO 06/11/2021
13:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
UROS DE RIVAS 49 37 A.D. SEVERO TORREJON 06/11/2021
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 50 40 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 13/11/2021
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 36 50 A.D. SEVERO TORREJON 13/11/2021
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 54 20 CORAZONISTAS ROJO 13/11/2021
13:00
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 44 49 UROS DE RIVAS 20/11/2021
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
A.D. SEVERO TORREJON 72 30 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20/11/2021
12:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
CORAZONISTAS ROJO 42 50 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 19/12/2021
13:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 62 12 CORAZONISTAS ROJO 27/11/2021
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
A.D. SEVERO TORREJON 74 31 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 27/11/2021
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 79 37 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 27/11/2021
13:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS ROJO 38 61 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 11/12/2021
09:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 32 49 A.D. SEVERO TORREJON 11/12/2021
18:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 32 73 UROS DE RIVAS 11/12/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 77 39 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18/12/2021
11:15
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 34 40 UROS DE RIVAS 18/12/2021
18:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CORAZONISTAS ROJO 27 77 A.D. SEVERO TORREJON 18/12/2021
09:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 31 47 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 15/01/2022
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
UROS DE RIVAS 70 20 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/01/2022
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
A.D. SEVERO TORREJON 62 11 CORAZONISTAS ROJO 15/01/2022
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 17/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. SEVERO TORREJON 63 47 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 16/01/2022
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 74 24 CORAZONISTAS ROJO 16/01/2022
13:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 39 64 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 08/01/2022
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 48 65 A.D. SEVERO TORREJON 22/01/2022
09:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CORAZONISTAS ROJO 26 77 UROS DE RIVAS 22/01/2022
09:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 81 58 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 23/01/2022
09:00
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 12 53 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 23/10/2021
10:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
SEVERO TORREJON 69 25 C.B. LAS ROZAS 23/10/2021
12:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
PARLA BÁSQUET 6 26 COLEGIO LOS SAUCES 23/10/2021
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 64 14 JESUS MARIA 06/11/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
C.B. LAS ROZAS 8 58 SEVERO TORREJON 06/11/2021
13:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
COLEGIO LOS SAUCES 49 8 PARLA BÁSQUET 14/11/2021
10:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 64 21 JESUS MARIA 13/11/2021
13:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
C.B. LAS ROZAS 48 7 PARLA BÁSQUET 13/11/2021
13:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 18 47 SEVERO TORREJON 13/11/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 18 56 COLEGIO LOS SAUCES 20/11/2021
10:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
PARLA BÁSQUET 68 77 C.B. LAS ROZAS 20/11/2021
16:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
SEVERO TORREJON 47 12 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 20/11/2021
10:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 10 60 SEVERO TORREJON 27/11/2021
09:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
PARLA BÁSQUET 15 24 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 27/11/2021
16:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
COLEGIO LOS SAUCES 72 23 C.B. LAS ROZAS 27/11/2021
11:15
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 54 2 JESUS MARIA 11/12/2021
13:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 53 6 PARLA BÁSQUET 11/12/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
C.B. LAS ROZAS 45 16 COLEGIO LOS SAUCES 11/12/2021
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 16 39 C.B. LAS ROZAS 18/12/2021
10:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 50 13 COLEGIO LOS SAUCES 23/01/2022
12:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SEVERO TORREJON 62 12 PARLA BÁSQUET 18/12/2021
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS 27 28 JESUS MARIA 15/01/2022
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
COLEGIO LOS SAUCES 33 31 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15/01/2022
13:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
PARLA BÁSQUET 8 54 SEVERO TORREJON 15/01/2022
10:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Jornada 9 - 17/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET 25 21 JESUS MARIA 16/01/2022
09:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
COLEGIO LOS SAUCES 14 62 SEVERO TORREJON 16/01/2022
11:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
C.B. LAS ROZAS 18 52 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16/01/2022
09:30
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 27 13 PARLA BÁSQUET 22/01/2022
10:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
SEVERO TORREJON 58 7 COLEGIO LOS SAUCES 22/01/2022
13:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 39 36 C.B. LAS ROZAS 22/01/2022
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES RAUL 33 4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14 23/10/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CORAZONISTAS ROJO 52 2 CABRINI A.P.A. 23/10/2021
09:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
BRAINS LOMBILLO 37 15 SEVERO TORREJON 23/10/2021
09:30
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14 6 46 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES RAUL 06/11/2021
09:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
CABRINI A.P.A. 2 52 CORAZONISTAS ROJO 06/11/2021
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
SEVERO TORREJON 17 23 BRAINS LOMBILLO 06/11/2021
12:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 34 20 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES RAUL 13/11/2021
12:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
CABRINI A.P.A. 8 32 BRAINS LOMBILLO 13/11/2021
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14 0 50 CORAZONISTAS ROJO 13/11/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES RAUL 31 20 SEVERO TORREJON 12/12/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BRAINS LOMBILLO 23 14 CABRINI A.P.A. 20/11/2021
09:30
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
CORAZONISTAS ROJO 52 2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14 19/12/2021
11:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid