Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

HUMANES CLUB BASKET

HUMANES CLUB BASKET
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid, Madrid
Telf.: 916048268

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Sub 22 Masc. BRONCE
PRIMERA
SERIE B GRUPO 4
ARROYOMOLINOS C.B.
HUMANES CLUB BASKET
03/12/2022 16:30 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
2ª Div Aut Masc ORO
PRIMERA
SERIE B GRUPO 4
HUMANES C.B
MEJORADA 2012 C.B.
04/12/2022 12:45 CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4º DIVISION
SERIE A GRUPO 1
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B"
HUMANES C.B
10/12/2022 09:00 LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón

COMPETICIONES DELEGACION ALCORCON

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alevín Delegación
UNICA
UNICO
HUMANES CLUB BASKET
COLEGIO ALKOR A
17/12/2022 SIN CAMPO
NO, Alcorcón

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 62 HUMANES CLUB BASKET PUREZA DE MARIA 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA 6 6 0 470 270 12
2 JUVENTUD ALCALA 6 5 1 394 325 11
3 MEJORADA 2012 C.B. 6 4 2 355 350 10
4 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 6 4 2 419 397 10
5 ARROYOMOLINOS C.B. 6 4 2 382 372 10
6 LICEO FRANCES 6 3 3 400 355 9
7 COSLADA C.B. SERRACINES 6 3 3 419 393 9
8 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 6 2 4 310 373 8
9 HUMANES CLUB BASKET 6 2 4 331 385 8
10 SEVERO TORREJON 6 2 4 303 391 8
11 CLUB DEPORTIVO NILE 6 1 5 364 423 7
12 BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 6 0 6 257 370 6

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 66 SINGER BASKET HUMANES C.B 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 7 7 0 486 352 14
2 Dental Company CiempoBasket 7 6 1 479 378 13
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 7 5 2 413 391 12
4 GSD ALCALA 7 5 2 484 445 12
5 RIVAS PARQUE SURESTE 7 4 3 428 401 11
6 OLIMPICO 64 "B" REYWAL 7 4 3 354 331 11
7 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 7 3 4 510 490 10
8 MADRID VILLA DE VALLECAS 7 3 4 368 397 10
9 HUMANES C.B 7 2 5 432 488 9
10 SINGER BASKET 7 1 6 401 491 8
11 MEJORADA 2012 C.B. 7 1 6 375 428 8
12 ALCORCON C.B. 7 1 6 356 494 8

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4º DIVISION - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 131 HUMANES C.B C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES "B" 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HUMANES C.B 6 5 1 478 158 11
2 COLEGIO JOYFE "B" 6 5 1 393 195 11
3 ARCANGEL RAFAEL 6 5 1 340 193 11
4 BALONCESTO ALCALA "C" 5 4 1 327 202 9
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 6 3 3 366 273 9
6 C.B. VILLA DE VALDEMORO 6 3 3 305 249 9
7 REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA 5 3 2 287 213 8
8 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. "C" 6 1 5 208 402 7
9 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "C" 6 0 6 170 476 6
10 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES "B" 6 0 6 74 587 6

COMPETICIONES DELEGACION ALCORCON

Alevín Delegación - UNICA - UNICO

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 DESCANSA HUMANES CLUB BASKET
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO VILLALKOR 1 1 0 51 0 2
2 ESCUELA FA AZUL 1 1 0 48 26 2
3 COLEGIO ALKOR A 1 1 0 26 12 2
4 HUMANES CLUB BASKET 0 0 0 0 0 0
5 COLEGIO ALKOR B 1 0 1 12 26 0
6 ESCUELA FA AMARILLO 1 0 1 26 48 0
7 ESCUELA FA NARANJA 1 0 1 0 51 0

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - SERIE B GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "B" REYWAL 44 61 REVOLUTION 09/10/2022
16:15
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
HUMANES C.B 66 76 GSD ALCALA 09/10/2022
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
ALCORCON C.B. 50 47 MADRID VILLA DE VALLECAS 09/10/2022
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
RIVAS PARQUE SURESTE 84 68 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 09/10/2022
20:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Dental Company CiempoBasket 63 54 BALONCESTO 86 LA SALLE 09/10/2022
12:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
SINGER BASKET MEJORADA 2012 C.B. 05/02/2023
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 32 36 OLIMPICO 64 "B" REYWAL 16/10/2022
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 61 53 SINGER BASKET 16/10/2022
16:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 60 76 Dental Company CiempoBasket 16/10/2022
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
MADRID VILLA DE VALLECAS 45 39 RIVAS PARQUE SURESTE 16/10/2022
18:15
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
GSD ALCALA 86 70 ALCORCON C.B. 16/10/2022
19:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
REVOLUTION 72 53 HUMANES C.B 16/10/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "B" REYWAL 53 40 HUMANES C.B 23/10/2022
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
ALCORCON C.B. 53 84 REVOLUTION 23/10/2022
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
RIVAS PARQUE SURESTE 63 76 GSD ALCALA 23/10/2022
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Dental Company CiempoBasket 63 50 MADRID VILLA DE VALLECAS 23/10/2022
12:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
SINGER BASKET 65 93 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 23/10/2022
09:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. 47 67 BALONCESTO 86 LA SALLE 23/10/2022
18:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 4 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 53 48 OLIMPICO 64 "B" REYWAL 06/11/2022
16:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 68 87 MEJORADA 2012 C.B. 06/11/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
MADRID VILLA DE VALLECAS 56 46 SINGER BASKET 06/11/2022
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
GSD ALCALA 58 67 Dental Company CiempoBasket 06/11/2022
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
REVOLUTION 67 57 RIVAS PARQUE SURESTE 06/11/2022
18:35
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
HUMANES C.B 70 65 ALCORCON C.B. 06/11/2022
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 5 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "B" REYWAL 63 30 ALCORCON C.B. 13/11/2022
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 67 57 HUMANES C.B 13/11/2022
18:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Dental Company CiempoBasket 44 50 REVOLUTION 13/11/2022
12:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
SINGER BASKET 59 65 GSD ALCALA 13/11/2022
19:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. 48 59 MADRID VILLA DE VALLECAS 13/11/2022
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 56 67 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 13/11/2022
16:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 6 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 64 68 OLIMPICO 64 "B" REYWAL 20/11/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
MADRID VILLA DE VALLECAS 57 61 BALONCESTO 86 LA SALLE 20/11/2022
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
GSD ALCALA 67 59 MEJORADA 2012 C.B. 20/11/2022
12:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
REVOLUTION 78 55 SINGER BASKET 20/11/2022
18:20
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
HUMANES C.B 64 89 Dental Company CiempoBasket 20/11/2022
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
ALCORCON C.B. 46 67 RIVAS PARQUE SURESTE 20/11/2022
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 7 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "B" REYWAL 42 51 RIVAS PARQUE SURESTE 27/11/2022
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Dental Company CiempoBasket 77 42 ALCORCON C.B. 27/11/2022
12:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
SINGER BASKET 66 82 HUMANES C.B 27/11/2022
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. 46 74 REVOLUTION 27/11/2022
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 61 56 GSD ALCALA 27/11/2022
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 90 54 MADRID VILLA DE VALLECAS 27/11/2022
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 8 - 04/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS OLIMPICO 64 "B" REYWAL 04/12/2022
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
GSD ALCALA HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 04/12/2022
12:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
REVOLUTION BALONCESTO 86 LA SALLE 04/12/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
HUMANES C.B MEJORADA 2012 C.B. 04/12/2022
12:45
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
ALCORCON C.B. SINGER BASKET 04/12/2022
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
RIVAS PARQUE SURESTE Dental Company CiempoBasket 08/01/2023
20:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 9 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "B" REYWAL Dental Company CiempoBasket 18/12/2022
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
SINGER BASKET RIVAS PARQUE SURESTE 18/12/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. ALCORCON C.B. 18/12/2022
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE HUMANES C.B 18/12/2022
10:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA REVOLUTION 18/12/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
MADRID VILLA DE VALLECAS GSD ALCALA 18/12/2022
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 10 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "B" REYWAL GSD ALCALA 15/01/2023
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
REVOLUTION MADRID VILLA DE VALLECAS 15/01/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
HUMANES C.B HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 15/01/2023
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
ALCORCON C.B. BALONCESTO 86 LA SALLE 15/01/2023
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
RIVAS PARQUE SURESTE MEJORADA 2012 C.B. 15/01/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Dental Company CiempoBasket SINGER BASKET 15/01/2023
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 11 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET OLIMPICO 64 "B" REYWAL 22/01/2023
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. Dental Company CiempoBasket 22/01/2023
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE RIVAS PARQUE SURESTE 22/01/2023
10:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA ALCORCON C.B. 22/01/2023
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
MADRID VILLA DE VALLECAS HUMANES C.B 22/01/2023
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
GSD ALCALA REVOLUTION 22/01/2023
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 12 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION OLIMPICO 64 "B" REYWAL 05/02/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
GSD ALCALA HUMANES C.B 05/02/2023
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
MADRID VILLA DE VALLECAS ALCORCON C.B. 05/02/2023
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA RIVAS PARQUE SURESTE 05/02/2023
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BALONCESTO 86 LA SALLE Dental Company CiempoBasket 05/02/2023
10:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. 56 57 SINGER BASKET 09/10/2022
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 13 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "B" REYWAL MEJORADA 2012 C.B. 12/02/2023
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
SINGER BASKET BALONCESTO 86 LA SALLE 12/02/2023
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Dental Company CiempoBasket HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 12/02/2023
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
RIVAS PARQUE SURESTE MADRID VILLA DE VALLECAS 12/02/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ALCORCON C.B. GSD ALCALA 12/02/2023
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
HUMANES C.B REVOLUTION 12/02/2023
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 14 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B OLIMPICO 64 "B" REYWAL 19/02/2023
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
REVOLUTION ALCORCON C.B. 19/02/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
GSD ALCALA RIVAS PARQUE SURESTE 19/02/2023
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
MADRID VILLA DE VALLECAS Dental Company CiempoBasket 19/02/2023
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA SINGER BASKET 19/02/2023
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BALONCESTO 86 LA SALLE MEJORADA 2012 C.B. 19/02/2023
10:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 15 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "B" REYWAL BALONCESTO 86 LA SALLE 26/02/2023
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 26/02/2023
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
SINGER BASKET MADRID VILLA DE VALLECAS 26/02/2023
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Dental Company CiempoBasket GSD ALCALA 26/02/2023
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
RIVAS PARQUE SURESTE REVOLUTION 26/02/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ALCORCON C.B. HUMANES C.B 26/02/2023
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 16 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. OLIMPICO 64 "B" REYWAL 05/03/2023
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
HUMANES C.B RIVAS PARQUE SURESTE 05/03/2023
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
REVOLUTION Dental Company CiempoBasket 05/03/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
GSD ALCALA SINGER BASKET 05/03/2023
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
MADRID VILLA DE VALLECAS MEJORADA 2012 C.B. 05/03/2023
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA BALONCESTO 86 LA SALLE 05/03/2023
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 17 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "B" REYWAL HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 12/03/2023
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE MADRID VILLA DE VALLECAS 12/03/2023
10:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. GSD ALCALA 12/03/2023
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
SINGER BASKET REVOLUTION 12/03/2023
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Dental Company CiempoBasket HUMANES C.B 12/03/2023
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
RIVAS PARQUE SURESTE ALCORCON C.B. 12/03/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 18 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE OLIMPICO 64 "B" REYWAL 26/03/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ALCORCON C.B. Dental Company CiempoBasket 26/03/2023
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
HUMANES C.B SINGER BASKET 26/03/2023
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
REVOLUTION MEJORADA 2012 C.B. 26/03/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
GSD ALCALA BALONCESTO 86 LA SALLE 26/03/2023
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
MADRID VILLA DE VALLECAS HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 26/03/2023
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 19 - 16/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "B" REYWAL MADRID VILLA DE VALLECAS 16/04/2023
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA GSD ALCALA 16/04/2023
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BALONCESTO 86 LA SALLE REVOLUTION 16/04/2023
10:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. HUMANES C.B 16/04/2023
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
SINGER BASKET ALCORCON C.B. 16/04/2023
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Dental Company CiempoBasket RIVAS PARQUE SURESTE 16/04/2023
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 20 - 23/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
Dental Company CiempoBasket OLIMPICO 64 "B" REYWAL 23/04/2023
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
RIVAS PARQUE SURESTE SINGER BASKET 23/04/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ALCORCON C.B. MEJORADA 2012 C.B. 23/04/2023
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
HUMANES C.B BALONCESTO 86 LA SALLE 23/04/2023
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
REVOLUTION HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 23/04/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
GSD ALCALA MADRID VILLA DE VALLECAS 23/04/2023
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 21 - 07/05/2023
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA OLIMPICO 64 "B" REYWAL 07/05/2023
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
MADRID VILLA DE VALLECAS REVOLUTION 07/05/2023
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA HUMANES C.B 07/05/2023
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BALONCESTO 86 LA SALLE ALCORCON C.B. 07/05/2023
10:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. RIVAS PARQUE SURESTE 07/05/2023
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
SINGER BASKET Dental Company CiempoBasket 07/05/2023
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 22 - 14/05/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "B" REYWAL SINGER BASKET 14/05/2023
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Dental Company CiempoBasket MEJORADA 2012 C.B. 14/05/2023
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
RIVAS PARQUE SURESTE BALONCESTO 86 LA SALLE 14/05/2023
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ALCORCON C.B. HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 14/05/2023
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
HUMANES C.B MADRID VILLA DE VALLECAS 14/05/2023
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
REVOLUTION GSD ALCALA 14/05/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - SERIE B GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 60 49 HUMANES CLUB BASKET 15/10/2022
18:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
LICEO FRANCES 77 65 CLUB DEPORTIVO NILE 15/10/2022
19:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 72 49 SEVERO TORREJON 15/10/2022
19:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
JUVENTUD ALCALA 57 49 COSLADA C.B. SERRACINES 15/10/2022
19:45
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 55 48 BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 15/10/2022
18:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PUREZA DE MARIA 68 30 ARROYOMOLINOS C.B. 15/10/2022
13:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
Jornada 2 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 47 59 MEJORADA 2012 C.B. 22/10/2022
17:45
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 38 73 PUREZA DE MARIA 22/10/2022
17:00
PARACUELLOS, PABELLON MPAL.
EXTREMADURA, S/N, Paracuellos de Jarama
COSLADA C.B. SERRACINES 84 61 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 22/10/2022
18:15
C.E.I.P.SERRACINES
ROMERAL, 15, Serracines
SEVERO TORREJON 53 49 JUVENTUD ALCALA 22/10/2022
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
CLUB DEPORTIVO NILE 71 82 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 22/10/2022
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
HUMANES CLUB BASKET 58 57 LICEO FRANCES 22/10/2022
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 3 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 42 65 LICEO FRANCES 05/11/2022
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 66 59 HUMANES CLUB BASKET 05/11/2022
19:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
JUVENTUD ALCALA 70 59 CLUB DEPORTIVO NILE 05/11/2022
17:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 60 52 SEVERO TORREJON 05/11/2022
16:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
PUREZA DE MARIA 80 50 COSLADA C.B. SERRACINES 05/11/2022
20:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 58 36 BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 05/11/2022
16:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 4 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 54 63 MEJORADA 2012 C.B. 12/11/2022
16:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
COSLADA C.B. SERRACINES 88 90 ARROYOMOLINOS C.B. 12/11/2022
19:00
C.E.I.P.SERRACINES
ROMERAL, 15, Serracines
SEVERO TORREJON 28 83 PUREZA DE MARIA 12/11/2022
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
CLUB DEPORTIVO NILE 58 32 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 12/11/2022
18:30
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
HUMANES CLUB BASKET 49 77 JUVENTUD ALCALA 12/11/2022
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
LICEO FRANCES 71 78 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 12/11/2022
15:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 5 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 04/03/2023
18:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
JUVENTUD ALCALA 59 53 LICEO FRANCES 19/11/2022
13:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 49 54 HUMANES CLUB BASKET 19/11/2022
16:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
PUREZA DE MARIA 90 62 CLUB DEPORTIVO NILE 19/11/2022
12:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 85 72 SEVERO TORREJON 19/11/2022
16:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 39 72 COSLADA C.B. SERRACINES 19/11/2022
17:00
PARACUELLOS, PABELLON MPAL.
EXTREMADURA, S/N, Paracuellos de Jarama
Jornada 6 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. SERRACINES 76 66 MEJORADA 2012 C.B. 26/11/2022
19:00
C.E.I.P.SERRACINES
ROMERAL, 15, Serracines
SEVERO TORREJON 49 42 BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 26/11/2022
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
CLUB DEPORTIVO NILE 49 72 ARROYOMOLINOS C.B. 26/11/2022
19:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
HUMANES CLUB BASKET 62 76 PUREZA DE MARIA 26/11/2022
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
LICEO FRANCES 77 53 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 26/11/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 62 82 JUVENTUD ALCALA 26/11/2022
19:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
Jornada 7 - 04/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. JUVENTUD ALCALA 10/12/2022
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 03/12/2022
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PUREZA DE MARIA LICEO FRANCES 03/12/2022
12:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. HUMANES CLUB BASKET 03/12/2022
16:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. CLUB DEPORTIVO NILE 03/12/2022
17:00
PARACUELLOS, PABELLON MPAL.
EXTREMADURA, S/N, Paracuellos de Jarama
COSLADA C.B. SERRACINES SEVERO TORREJON 03/12/2022
18:30
C.E.I.P.SERRACINES
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 8 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON MEJORADA 2012 C.B. 17/12/2022
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
CLUB DEPORTIVO NILE COSLADA C.B. SERRACINES 17/12/2022
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
HUMANES CLUB BASKET BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 17/12/2022
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
LICEO FRANCES ARROYOMOLINOS C.B. 17/12/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES PUREZA DE MARIA 17/12/2022
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
JUVENTUD ALCALA SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 17/12/2022
19:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 14/01/2023
18:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
PUREZA DE MARIA JUVENTUD ALCALA 14/01/2023
12:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 14/01/2023
17:45
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. LICEO FRANCES 14/01/2023
17:00
PARACUELLOS, PABELLON MPAL.
EXTREMADURA, S/N, Paracuellos de Jarama
COSLADA C.B. SERRACINES HUMANES CLUB BASKET 14/01/2023
C.E.I.P.SERRACINES
ROMERAL, 15, Serracines
SEVERO TORREJON CLUB DEPORTIVO NILE 14/01/2023
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. CLUB DEPORTIVO NILE 21/01/2023
18:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
HUMANES CLUB BASKET SEVERO TORREJON 21/01/2023
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
LICEO FRANCES COSLADA C.B. SERRACINES 21/01/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 21/01/2023
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
JUVENTUD ALCALA ARROYOMOLINOS C.B. 21/01/2023
19:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ PUREZA DE MARIA 21/01/2023
18:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
Jornada 11 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA MEJORADA 2012 C.B. 28/01/2023
12:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 28/01/2023
16:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. JUVENTUD ALCALA 28/01/2023
16:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
COSLADA C.B. SERRACINES SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 28/01/2023
C.E.I.P.SERRACINES
ROMERAL, 15, Serracines
SEVERO TORREJON LICEO FRANCES 28/01/2023
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
CLUB DEPORTIVO NILE HUMANES CLUB BASKET 28/01/2023
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 12 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES CLUB BASKET MEJORADA 2012 C.B. 04/02/2023
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE LICEO FRANCES 04/02/2023
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
SEVERO TORREJON SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 04/02/2023
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
COSLADA C.B. SERRACINES JUVENTUD ALCALA 04/02/2023
C.E.I.P.SERRACINES
ROMERAL, 15, Serracines
BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 04/02/2023
17:00
PARACUELLOS, PABELLON MPAL.
EXTREMADURA, S/N, Paracuellos de Jarama
ARROYOMOLINOS C.B. PUREZA DE MARIA 04/02/2023
16:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 13 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. ARROYOMOLINOS C.B. 11/02/2023
18:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
PUREZA DE MARIA BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 11/02/2023
12:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ COSLADA C.B. SERRACINES 11/02/2023
18:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
JUVENTUD ALCALA SEVERO TORREJON 11/02/2023
19:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES CLUB DEPORTIVO NILE 11/02/2023
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
LICEO FRANCES HUMANES CLUB BASKET 11/02/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 14 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES MEJORADA 2012 C.B. 18/02/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
HUMANES CLUB BASKET SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 18/02/2023
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE JUVENTUD ALCALA 18/02/2023
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
SEVERO TORREJON SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 18/02/2023
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
COSLADA C.B. SERRACINES PUREZA DE MARIA 18/02/2023
C.E.I.P.SERRACINES
ROMERAL, 15, Serracines
BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. ARROYOMOLINOS C.B. 18/02/2023
17:00
PARACUELLOS, PABELLON MPAL.
EXTREMADURA, S/N, Paracuellos de Jarama
Jornada 15 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 25/02/2023
18:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
ARROYOMOLINOS C.B. COSLADA C.B. SERRACINES 25/02/2023
16:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
PUREZA DE MARIA SEVERO TORREJON 25/02/2023
12:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ CLUB DEPORTIVO NILE 25/02/2023
18:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
JUVENTUD ALCALA HUMANES CLUB BASKET 25/02/2023
19:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES LICEO FRANCES 25/02/2023
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
Jornada 16 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 59 65 MEJORADA 2012 C.B. 19/11/2022
19:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
LICEO FRANCES JUVENTUD ALCALA 04/03/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
HUMANES CLUB BASKET SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 04/03/2023
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE PUREZA DE MARIA 04/03/2023
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
SEVERO TORREJON ARROYOMOLINOS C.B. 04/03/2023
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
COSLADA C.B. SERRACINES BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 04/03/2023
C.E.I.P.SERRACINES
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 17 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. COSLADA C.B. SERRACINES 11/03/2023
18:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. SEVERO TORREJON 11/03/2023
17:00
PARACUELLOS, PABELLON MPAL.
EXTREMADURA, S/N, Paracuellos de Jarama
ARROYOMOLINOS C.B. CLUB DEPORTIVO NILE 11/03/2023
16:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
PUREZA DE MARIA HUMANES CLUB BASKET 11/03/2023
12:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ LICEO FRANCES 11/03/2023
18:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
JUVENTUD ALCALA SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 11/03/2023
19:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 18 - 19/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA MEJORADA 2012 C.B. 18/03/2023
19:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 18/03/2023
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
LICEO FRANCES PUREZA DE MARIA 18/03/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
HUMANES CLUB BASKET ARROYOMOLINOS C.B. 18/03/2023
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 18/03/2023
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
SEVERO TORREJON COSLADA C.B. SERRACINES 18/03/2023
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 19 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. SEVERO TORREJON 25/03/2023
18:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
COSLADA C.B. SERRACINES CLUB DEPORTIVO NILE 25/03/2023
C.E.I.P.SERRACINES
ROMERAL, 15, Serracines
BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. HUMANES CLUB BASKET 25/03/2023
17:00
PARACUELLOS, PABELLON MPAL.
EXTREMADURA, S/N, Paracuellos de Jarama
ARROYOMOLINOS C.B. LICEO FRANCES 25/03/2023
16:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
PUREZA DE MARIA SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 25/03/2023
12:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ JUVENTUD ALCALA 25/03/2023
18:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
Jornada 20 - 16/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ MEJORADA 2012 C.B. 15/04/2023
18:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
JUVENTUD ALCALA PUREZA DE MARIA 15/04/2023
19:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES ARROYOMOLINOS C.B. 15/04/2023
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
LICEO FRANCES BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 15/04/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
HUMANES CLUB BASKET COSLADA C.B. SERRACINES 15/04/2023
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE SEVERO TORREJON 15/04/2023
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 21 - 23/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO NILE MEJORADA 2012 C.B. 22/04/2023
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
SEVERO TORREJON HUMANES CLUB BASKET 22/04/2023
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
COSLADA C.B. SERRACINES LICEO FRANCES 22/04/2023
C.E.I.P.SERRACINES
ROMERAL, 15, Serracines
BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 22/04/2023
17:00
PARACUELLOS, PABELLON MPAL.
EXTREMADURA, S/N, Paracuellos de Jarama
ARROYOMOLINOS C.B. JUVENTUD ALCALA 22/04/2023
16:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
PUREZA DE MARIA SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 22/04/2023
12:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
Jornada 22 - 07/05/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. PUREZA DE MARIA 06/05/2023
18:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ ARROYOMOLINOS C.B. 06/05/2023
18:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
JUVENTUD ALCALA BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 06/05/2023
19:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES COSLADA C.B. SERRACINES 06/05/2023
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
LICEO FRANCES SEVERO TORREJON 06/05/2023
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
HUMANES CLUB BASKET CLUB DEPORTIVO NILE 06/05/2023
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4º DIVISION - SERIE A GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO 44 46 REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA 15/10/2022
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
ARCANGEL RAFAEL 34 30 HUMANES C.B 15/10/2022
12:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "C" 44 64 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 15/10/2022
09:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
COLEGIO JOYFE "B" 113 9 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES "B" 15/10/2022
16:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. "C" 25 67 BALONCESTO ALCALA "C" 15/10/2022
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 2 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA "C" 57 55 C.B. VILLA DE VALDEMORO 22/10/2022
13:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES "B" 26 59 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. "C" 22/10/2022
20:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 37 69 COLEGIO JOYFE "B" 22/10/2022
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
HUMANES C.B 91 33 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "C" 22/10/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA 44 52 ARCANGEL RAFAEL 22/10/2022
20:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 3 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO 24 68 ARCANGEL RAFAEL 05/11/2022
09:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "C" 18 85 REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA 05/11/2022
11:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
COLEGIO JOYFE "B" 33 65 HUMANES C.B 05/11/2022
17:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. "C" 36 87 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 05/11/2022
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BALONCESTO ALCALA "C" 108 2 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES "B" 05/11/2022
17:45
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES "B" 12 81 C.B. VILLA DE VALDEMORO 12/11/2022
20:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 44 64 BALONCESTO ALCALA "C" 12/11/2022
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
HUMANES C.B 85 21 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. "C" 12/11/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA 45 55 COLEGIO JOYFE "B" 12/11/2022
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
ARCANGEL RAFAEL 95 30 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "C" 12/11/2022
12:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Jornada 5 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO 60 27 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "C" 19/11/2022
18:15
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
COLEGIO JOYFE "B" 42 21 ARCANGEL RAFAEL 19/11/2022
15:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. "C" 44 67 REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA 19/11/2022
17:45
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BALONCESTO ALCALA "C" 31 76 HUMANES C.B 19/11/2022
13:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES "B" 19 95 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 19/11/2022
09:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 39 41 C.B. VILLA DE VALDEMORO 26/11/2022
13:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
HUMANES C.B 131 6 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES "B" 26/11/2022
09:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA BALONCESTO ALCALA "C" 18/12/2022
13:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
ARCANGEL RAFAEL 70 23 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. "C" 26/11/2022
09:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "C" 18 81 COLEGIO JOYFE "B" 26/11/2022
09:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 7 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO COLEGIO JOYFE "B" 10/12/2022
09:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. "C" CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "C" 10/12/2022
17:45
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BALONCESTO ALCALA "C" ARCANGEL RAFAEL 10/12/2022
13:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES "B" REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA 10/12/2022
18:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" HUMANES C.B 10/12/2022
09:00
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 8 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO HUMANES C.B 17/12/2022
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 17/12/2022
15:15
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
ARCANGEL RAFAEL C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES "B" 17/12/2022
17:15
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "C" BALONCESTO ALCALA "C" 17/12/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
COLEGIO JOYFE "B" C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. "C" 17/12/2022
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 9 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. "C" C.B. VILLA DE VALDEMORO 14/01/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BALONCESTO ALCALA "C" COLEGIO JOYFE "B" 14/01/2023
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES "B" CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "C" 14/01/2023
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" ARCANGEL RAFAEL 14/01/2023
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
HUMANES C.B REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA 14/01/2023
09:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 10 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA C.B. VILLA DE VALDEMORO 21/01/2023
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
HUMANES C.B ARCANGEL RAFAEL 21/01/2023
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "C" 21/01/2023
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES "B" COLEGIO JOYFE "B" 21/01/2023
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO ALCALA "C" C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. "C" 21/01/2023
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 11 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO BALONCESTO ALCALA "C" 28/01/2023
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. "C" C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES "B" 28/01/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
COLEGIO JOYFE "B" SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 28/01/2023
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "C" HUMANES C.B 28/01/2023
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ARCANGEL RAFAEL REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA 28/01/2023
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Jornada 12 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL C.B. VILLA DE VALDEMORO 04/02/2023
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "C" 04/02/2023
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
HUMANES C.B COLEGIO JOYFE "B" 04/02/2023
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. "C" 04/02/2023
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES "B" BALONCESTO ALCALA "C" 04/02/2023
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 13 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES "B" 11/02/2023
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
BALONCESTO ALCALA "C" SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 11/02/2023
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. "C" HUMANES C.B 11/02/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
COLEGIO JOYFE "B" REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA 11/02/2023
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "C" ARCANGEL RAFAEL 11/02/2023
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 14 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "C" C.B. VILLA DE VALDEMORO 18/02/2023
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ARCANGEL RAFAEL COLEGIO JOYFE "B" 18/02/2023
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. "C" 18/02/2023
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
HUMANES C.B BALONCESTO ALCALA "C" 18/02/2023
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES "B" 18/02/2023
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 15 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 04/03/2023
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES "B" HUMANES C.B 04/03/2023
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO ALCALA "C" REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA 04/03/2023
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. "C" ARCANGEL RAFAEL 04/03/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
COLEGIO JOYFE "B" CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "C" 04/03/2023
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 16 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO JOYFE "B" C.B. VILLA DE VALDEMORO 11/03/2023
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "C" C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. "C" 11/03/2023
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ARCANGEL RAFAEL BALONCESTO ALCALA "C" 11/03/2023
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES "B" 11/03/2023
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
HUMANES C.B SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 11/03/2023
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 17 - 19/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B C.B. VILLA DE VALDEMORO 18/03/2023
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA 18/03/2023
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES "B" ARCANGEL RAFAEL 18/03/2023
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO ALCALA "C" CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "C" 18/03/2023
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. "C" COLEGIO JOYFE "B" 18/03/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 18 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. "C" 25/03/2023
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
COLEGIO JOYFE "B" BALONCESTO ALCALA "C" 25/03/2023
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "C" C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES "B" 25/03/2023
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ARCANGEL RAFAEL SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 25/03/2023
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA HUMANES C.B 25/03/2023
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón

COMPETICIONES DELEGACION ALCORCON

Alevín Delegación - UNICA - UNICO

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALKOR A 26 12 COLEGIO ALKOR B 26/11/2022
11:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
ESCUELA FA AMARILLO 26 48 ESCUELA FA AZUL 26/11/2022
11:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
COLEGIO VILLALKOR 51 0 ESCUELA FA NARANJA 26/11/2022
09:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
DESCANSA HUMANES CLUB BASKET 26/11/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Jornada 2 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES CLUB BASKET COLEGIO ALKOR A 17/12/2022
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
ESCUELA FA NARANJA DESCANSA 17/12/2022
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
ESCUELA FA AZUL COLEGIO VILLALKOR 17/12/2022
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
COLEGIO ALKOR B ESCUELA FA AMARILLO 17/12/2022
10:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
Jornada 3 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALKOR A ESCUELA FA AMARILLO 14/01/2023
11:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
COLEGIO VILLALKOR COLEGIO ALKOR B 14/01/2023
10:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
DESCANSA ESCUELA FA AZUL 14/01/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
HUMANES CLUB BASKET ESCUELA FA NARANJA 14/01/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
Jornada 4 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA FA NARANJA COLEGIO ALKOR A 21/01/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
ESCUELA FA AZUL HUMANES CLUB BASKET 21/01/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
COLEGIO ALKOR B DESCANSA 21/01/2023
10:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
ESCUELA FA AMARILLO COLEGIO VILLALKOR 21/01/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
Jornada 5 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALKOR A COLEGIO VILLALKOR 28/01/2023
11:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
DESCANSA ESCUELA FA AMARILLO 28/01/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
HUMANES CLUB BASKET COLEGIO ALKOR B 28/01/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
ESCUELA FA NARANJA ESCUELA FA AZUL 28/01/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
Jornada 6 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALKOR A ESCUELA FA AZUL 04/02/2023
11:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
COLEGIO ALKOR B ESCUELA FA NARANJA 04/02/2023
10:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
ESCUELA FA AMARILLO HUMANES CLUB BASKET 04/02/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
COLEGIO VILLALKOR DESCANSA 04/02/2023
10:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 7 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COLEGIO ALKOR A 11/02/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
HUMANES CLUB BASKET COLEGIO VILLALKOR 11/02/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
ESCUELA FA NARANJA ESCUELA FA AMARILLO 11/02/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
ESCUELA FA AZUL COLEGIO ALKOR B 11/02/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
Jornada 8 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALKOR B COLEGIO ALKOR A 18/02/2023
10:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
ESCUELA FA AZUL ESCUELA FA AMARILLO 18/02/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
ESCUELA FA NARANJA COLEGIO VILLALKOR 18/02/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
HUMANES CLUB BASKET DESCANSA 18/02/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
Jornada 9 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALKOR A HUMANES CLUB BASKET 04/03/2023
11:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
DESCANSA ESCUELA FA NARANJA 04/03/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
COLEGIO VILLALKOR ESCUELA FA AZUL 04/03/2023
10:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ESCUELA FA AMARILLO COLEGIO ALKOR B 04/03/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
Jornada 10 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA FA AMARILLO COLEGIO ALKOR A 11/03/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
COLEGIO ALKOR B COLEGIO VILLALKOR 11/03/2023
10:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
ESCUELA FA AZUL DESCANSA 11/03/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
ESCUELA FA NARANJA HUMANES CLUB BASKET 11/03/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
Jornada 11 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALKOR A ESCUELA FA NARANJA 25/03/2023
11:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
HUMANES CLUB BASKET ESCUELA FA AZUL 25/03/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
DESCANSA COLEGIO ALKOR B 25/03/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
COLEGIO VILLALKOR ESCUELA FA AMARILLO 25/03/2023
10:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 12 - 16/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VILLALKOR COLEGIO ALKOR A 15/04/2023
10:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ESCUELA FA AMARILLO DESCANSA 15/04/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
COLEGIO ALKOR B HUMANES CLUB BASKET 15/04/2023
10:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
ESCUELA FA AZUL ESCUELA FA NARANJA 15/04/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
Jornada 13 - 23/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA FA AZUL COLEGIO ALKOR A 22/04/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
ESCUELA FA NARANJA COLEGIO ALKOR B 22/04/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
HUMANES CLUB BASKET ESCUELA FA AMARILLO 22/04/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
DESCANSA COLEGIO VILLALKOR 22/04/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Jornada 14 - 07/05/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALKOR A DESCANSA 06/05/2023
11:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
COLEGIO VILLALKOR HUMANES CLUB BASKET 06/05/2023
10:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ESCUELA FA AMARILLO ESCUELA FA NARANJA 06/05/2023
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
COLEGIO ALKOR B ESCUELA FA AZUL 06/05/2023
10:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: