Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

HUMANES CLUB BASKET

HUMANES CLUB BASKET
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid, Madrid
Telf.: 916048268

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA FASE
GRUPO H
HUMANES C.B. ´A´
REVOLUTION
16/05/2021 10:00 CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
2ª Div Aut Masc BRONCE
SEGUNDA FASE
PUESTOS 13 AL 17
LOPE DE VEGA
HUMANES C.B. ´B´
23/05/2021 MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
Infantil Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO C
CLUB BALONCESTO BECERRIL DE LA SIERRA
Humanes C.B
15/05/2021 17:00 SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 89 HUMANES C.B. ´A´ HALCONES ARROYOFRESNO 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HUMANES C.B. ´A´ 4 3 1 293 231 7
2 REVOLUTION 4 3 1 288 240 7
3 HALCONES ARROYOFRESNO 4 2 2 282 310 6
4 ALCORCON C.B. 4 0 4 189 271 4

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 77 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS HUMANES C.B. ´A´ 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 5 1 450 281 11
2 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 6 4 2 467 342 10
3 HUMANES C.B. ´A´ 6 3 3 361 353 9
4 OBISPO PERELLO 6 0 6 218 520 6

2ª Div Aut Masc ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 86 HUMANES C.B. ´A´ C.B. SUR 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 3 3 0 264 140 6
2 HUMANES C.B. ´A´ 3 2 1 217 193 5
3 VILLA DE ARANJUEZ 3 1 2 184 253 4
4 C.B. SUR 3 0 3 159 238 3

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 49 GSD ALCALÁ GUADA BASKET Humanes C.B 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALÁ GUADA BASKET 4 4 0 250 154 8
2 Humanes C.B 4 2 2 150 189 6
3 A.D.C. JOYFE 3 1 2 112 112 4
4 CLUB BALONCESTO BECERRIL DE LA SIERRA 3 0 3 116 173 3

2ª Div Aut Masc BRONCE - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 71 C.D.CIEMPOBASKET HUMANES C.B. ´B´ 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 (PROVISIONAL) BASKET CLUB BOADILLA 3 3 0 235 128 6
2 C.D.CIEMPOBASKET 3 2 1 193 172 5
3 HUMANES C.B. ´B´ 3 1 2 149 185 4
4 CDE Distrito Latina Puerto Chico 3 0 3 125 217 3

Infantil Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 35 Humanes C.B PARLA BÁSQUET 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´B´ 3 3 0 184 86 6
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 3 2 1 161 177 5
3 Humanes C.B 3 1 2 107 133 4
4 PARLA BÁSQUET 3 0 3 96 152 3

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 37 Humanes C.B SAN IGNACIO TORRELODONES 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 6 6 0 407 197 12
2 Humanes C.B 6 4 2 292 241 10
3 BALONCESTO ALCALA BLANCO 6 2 4 310 336 8
4 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 6 0 6 180 415 6

2ª Div Aut Masc BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 70 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES HUMANES C.B. ´B´ 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGRICOL COLMENAR VIEJO 10 9 1 733 565 19
2 PARLA BÁSQUET LIONS 10 8 2 705 565 18
3 BALONCESTO CHAMBERI 10 6 4 628 564 16
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 4 6 650 616 14
5 HUMANES C.B. ´B´ 10 2 8 494 694 12
6 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 10 1 9 486 692 11

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR 38 72 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 13/12/2020
12:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
HUMANES C.B. ´A´ 73 60 VILLA DE ARANJUEZ 13/12/2020
12:30
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR 71 80 VILLA DE ARANJUEZ 19/12/2020
12:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 83 58 HUMANES C.B. ´A´ 19/12/2020
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B. ´A´ 86 50 C.B. SUR 20/12/2020
12:30
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 44 109 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 20/12/2020
16:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 57 71 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 07/02/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
OBISPO PERELLO 33 57 HUMANES C.B. ´A´ 24/01/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 59 69 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 28/02/2021
09:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
HUMANES C.B. ´A´ 78 44 OBISPO PERELLO 31/01/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 53 65 HUMANES C.B. ´A´ 14/02/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 101 35 OBISPO PERELLO 14/02/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B. ´A´ 54 73 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 21/02/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
OBISPO PERELLO 13 69 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21/02/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLO 47 106 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 14/03/2021
11:00
OBISPO PERELLO, COLEGIO
VIRGEN DEL SAGRARIO, 22, Madrid
HUMANES C.B. ´A´ 55 73 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 07/03/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 109 46 OBISPO PERELLO 21/03/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 77 52 HUMANES C.B. ´A´ 21/03/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 82 91 REVOLUTION 08/05/2021
20:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
ALCORCON C.B. 46 65 HUMANES C.B. ´A´ 11/04/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 64 70 HALCONES ARROYOFRESNO 18/04/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
HUMANES C.B. ´A´ 73 55 ALCORCON C.B. 18/04/2021
18:45
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 75 66 HUMANES C.B. ´A´ 25/04/2021
20:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
REVOLUTION 60 41 ALCORCON C.B. 25/04/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B. ´A´ 89 55 HALCONES ARROYOFRESNO 09/05/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
ALCORCON C.B. 47 73 REVOLUTION 09/05/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. HALCONES ARROYOFRESNO 16/05/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
HUMANES C.B. ´A´ REVOLUTION 16/05/2021
10:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO ALCORCON C.B. 23/05/2021
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
REVOLUTION HUMANES C.B. ´A´ 23/05/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid

2ª Div Aut Masc BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET LIONS 67 43 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 07/02/2021
16:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 43 54 BALONCESTO CHAMBERI 07/02/2021
17:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
AGRICOL COLMENAR VIEJO 76 34 HUMANES C.B. ´B´ 07/02/2021
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 38 80 PARLA BÁSQUET LIONS 31/01/2021
10:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO CHAMBERI 63 65 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 31/01/2021
11:20
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
HUMANES C.B. ´B´ 45 75 AGRICOL COLMENAR VIEJO 31/01/2021
18:45
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B. ´B´ 50 57 PARLA BÁSQUET LIONS 14/02/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
BALONCESTO CHAMBERI 55 70 AGRICOL COLMENAR VIEJO 14/02/2021
13:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 42 65 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14/02/2021
10:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET LIONS 88 53 HUMANES C.B. ´B´ 28/02/2021
10:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
AGRICOL COLMENAR VIEJO 68 53 BALONCESTO CHAMBERI 28/02/2021
10:00
LORENZO RICO, PABELLON
HUERTAS, 55, Colmenar Viejo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 73 50 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 28/02/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET LIONS 69 64 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14/03/2021
10:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
AGRICOL COLMENAR VIEJO 80 39 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 14/03/2021
10:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
HUMANES C.B. ´B´ 34 85 BALONCESTO CHAMBERI 14/03/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 59 74 PARLA BÁSQUET LIONS 28/03/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 51 67 AGRICOL COLMENAR VIEJO 28/03/2021
10:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO CHAMBERI 62 49 HUMANES C.B. ´B´ 28/03/2021
11:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET LIONS 62 60 BALONCESTO CHAMBERI 11/04/2021
10:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 47 70 HUMANES C.B. ´B´ 11/04/2021
17:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 84 91 AGRICOL COLMENAR VIEJO 11/04/2021
17:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO CHAMBERI 67 66 PARLA BÁSQUET LIONS 02/05/2021
11:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
HUMANES C.B. ´B´ 61 69 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 18/04/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
AGRICOL COLMENAR VIEJO 75 62 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 18/04/2021
13:30
LORENZO RICO, PABELLON
HUERTAS, 55, Colmenar Viejo
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGRICOL COLMENAR VIEJO 72 89 PARLA BÁSQUET LIONS 25/04/2021
17:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
HUMANES C.B. ´B´ 66 65 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 25/04/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
BALONCESTO CHAMBERI 62 42 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 09/05/2021
13:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET LIONS 53 59 AGRICOL COLMENAR VIEJO 09/05/2021
10:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 70 32 HUMANES C.B. ´B´ 09/05/2021
11:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 65 67 BALONCESTO CHAMBERI 08/05/2021
20:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles

2ª Div Aut Masc BRONCE - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CDE Distrito Latina Puerto Chico 46 57 HUMANES C.B. ´B´ 13/12/2020
16:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
(PROVISIONAL) BASKET CLUB BOADILLA 74 55 C.D.CIEMPOBASKET 13/12/2020
13:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CDE Distrito Latina Puerto Chico 47 67 C.D.CIEMPOBASKET 19/12/2020
19:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
HUMANES C.B. ´B´ 41 68 (PROVISIONAL) BASKET CLUB BOADILLA 19/12/2020
16:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
(PROVISIONAL) BASKET CLUB BOADILLA 93 32 CDE Distrito Latina Puerto Chico 20/12/2020
13:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
C.D.CIEMPOBASKET 71 51 HUMANES C.B. ´B´ 20/12/2020
12:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos

2ª Div Aut Masc BRONCE - SEGUNDA FASE - PUESTOS 13 AL 17

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 23/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COSLADA C.B. SERRACINES COSLADA C.B. 23/05/2021
11:00
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
LOPE DE VEGA HUMANES C.B. ´B´ 23/05/2021
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B. ´B´ DESCANSA 30/05/2021
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
COSLADA C.B. LOPE DE VEGA 30/05/2021
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES COSLADA C.B. SERRACINES 30/05/2021
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 06/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COSLADA C.B. SERRACINES 06/06/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LOPE DE VEGA C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 06/06/2021
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
HUMANES C.B. ´B´ COSLADA C.B. 06/06/2021
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 4 - 13/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COSLADA C.B. 13/06/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES HUMANES C.B. ´B´ 13/06/2021
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
COSLADA C.B. SERRACINES LOPE DE VEGA 13/06/2021
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 5 - 20/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOPE DE VEGA DESCANSA 20/06/2021
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
HUMANES C.B. ´B´ COSLADA C.B. SERRACINES 20/06/2021
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
COSLADA C.B. C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 20/06/2021
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada

Infantil Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET 19 63 CB GETAFE ´B´ 12/12/2020
10:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Humanes C.B 48 64 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 13/12/2020
10:45
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET 48 54 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 19/12/2020
10:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
CB GETAFE ´B´ 40 24 Humanes C.B 19/12/2020
19:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
Humanes C.B 35 29 PARLA BÁSQUET 20/12/2020
10:45
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 43 81 CB GETAFE ´B´ 05/12/2020
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA BLANCO 40 48 Humanes C.B 24/01/2021
13:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
VILLA DE ARANJUEZ C.B. 23 74 SAN IGNACIO TORRELODONES 20/02/2021
12:00
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Humanes C.B 55 32 BALONCESTO ALCALA BLANCO 30/01/2021
11:45
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES 69 19 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 28/02/2021
09:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA BLANCO 43 77 SAN IGNACIO TORRELODONES 21/02/2021
13:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Humanes C.B 60 20 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 13/02/2021
10:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO TORRELODONES 75 41 BALONCESTO ALCALA BLANCO 27/02/2021
09:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VILLA DE ARANJUEZ C.B. 37 58 Humanes C.B 27/02/2021
11:00
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ C.B. 34 77 BALONCESTO ALCALA BLANCO 13/03/2021
10:00
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
SAN IGNACIO TORRELODONES 62 34 Humanes C.B 13/03/2021
09:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA BLANCO 77 47 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 27/03/2021
09:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Humanes C.B 37 50 SAN IGNACIO TORRELODONES 27/03/2021
11:45
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Humanes C.B 36 31 A.D.C. JOYFE 10/04/2021
13:30
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
CLUB BALONCESTO BECERRIL DE LA SIERRA 50 68 GSD ALCALÁ GUADA BASKET 10/04/2021
12:30
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 38 41 Humanes C.B 17/04/2021
09:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
GSD ALCALÁ GUADA BASKET 62 31 CLUB BALONCESTO BECERRIL DE LA SIERRA 17/04/2021
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Humanes C.B 44 71 GSD ALCALÁ GUADA BASKET 24/04/2021
10:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
A.D.C. JOYFE 43 35 CLUB BALONCESTO BECERRIL DE LA SIERRA 24/04/2021
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALÁ GUADA BASKET 49 29 Humanes C.B 08/05/2021
09:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CLUB BALONCESTO BECERRIL DE LA SIERRA A.D.C. JOYFE 01/07/2021
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO BECERRIL DE LA SIERRA Humanes C.B 15/05/2021
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
GSD ALCALÁ GUADA BASKET A.D.C. JOYFE 15/05/2021
09:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Humanes C.B CLUB BALONCESTO BECERRIL DE LA SIERRA 22/05/2021
13:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
A.D.C. JOYFE GSD ALCALÁ GUADA BASKET 23/05/2021
09:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad