Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

EL PRADO

EL PRADO
COSTA BRAVA, 4, Madrid, Madrid
Telf.: 917355710

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 2º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO B
CALDEIRO
COLEGIO EL PRADO
29/01/2022 13:00 CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO F
COLEGIO EL PRADO
UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´
30/01/2022 13:00 EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 41 COLEGIO EL PRADO MARIANISTAS AMOROS 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO EL PRADO 10 9 1 565 410 19
2 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 7 3 630 452 17
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 6 4 500 436 16
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 5 5 482 496 15
5 MARIANISTAS AMOROS 10 3 7 479 507 13
6 REFORDOMUS GRIÑÓN 10 0 10 354 709 10

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 67 UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ COLEGIO EL PRADO 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 3 2 1 151 121 5
2 REAL CANOE N.C. DAOIZ 2 2 0 109 97 4
3 UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 2 1 1 110 139 3
4 CB POZUELO ´A´ 2 1 1 134 93 3
5 COLEGIO EL PRADO 3 0 3 132 181 3
6 CB FUENLABRADA ´B´ 2 1 1 91 96 3

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO EL PRADO 47 36 RIVAS PARQUE SURESTE B 02/10/2021
12:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
REFORDOMUS GRIÑÓN 42 108 BALONCESTO ALCALA AZUL 02/10/2021
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
MARIANISTAS AMOROS 59 50 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 03/10/2021
12:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE B 36 44 COLEGIO EL PRADO 16/10/2021
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO ALCALA AZUL 80 38 REFORDOMUS GRIÑÓN 16/10/2021
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 46 36 MARIANISTAS AMOROS 16/10/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 55 52 COLEGIO EL PRADO 23/10/2021
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO ALCALA AZUL 60 39 MARIANISTAS AMOROS 23/10/2021
09:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
RIVAS PARQUE SURESTE B 64 32 REFORDOMUS GRIÑÓN 23/10/2021
13:00
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO EL PRADO 58 46 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 28/11/2021
16:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 49 57 BALONCESTO ALCALA AZUL 06/11/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
REFORDOMUS GRIÑÓN 33 62 RIVAS PARQUE SURESTE B 06/11/2021
19:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO EL PRADO 69 30 REFORDOMUS GRIÑÓN 13/11/2021
12:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 49 53 RIVAS PARQUE SURESTE B 13/11/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 44 56 BALONCESTO ALCALA AZUL 13/11/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN 29 87 COLEGIO EL PRADO 19/11/2021
19:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
RIVAS PARQUE SURESTE B 70 52 MARIANISTAS AMOROS 20/11/2021
13:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO ALCALA AZUL 72 37 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 20/11/2021
16:00
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO EL PRADO 51 45 BALONCESTO ALCALA AZUL 27/11/2021
12:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE B 59 46 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 27/11/2021
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
REFORDOMUS GRIÑÓN 37 60 MARIANISTAS AMOROS 12/12/2021
11:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA AZUL 64 66 COLEGIO EL PRADO 11/12/2021
16:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 45 34 RIVAS PARQUE SURESTE B 11/12/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MARIANISTAS AMOROS 66 43 REFORDOMUS GRIÑÓN 11/12/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 43 50 COLEGIO EL PRADO 18/12/2021
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 58 29 REFORDOMUS GRIÑÓN 18/12/2021
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO ALCALA AZUL 44 28 RIVAS PARQUE SURESTE B 16/01/2022
19:00
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO EL PRADO 41 26 MARIANISTAS AMOROS 15/01/2022
20:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
REFORDOMUS GRIÑÓN 41 55 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 15/01/2022
16:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
RIVAS PARQUE SURESTE B 58 44 BALONCESTO ALCALA AZUL 15/01/2022
16:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID C.D. NILE 29/01/2022
12:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
COSLADA C.B. SERRACINES CB ISAAC NEWTON ROSA 29/01/2022
18:15
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
CALDEIRO COLEGIO EL PRADO 29/01/2022
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NILE COLEGIO MIRAMADRID 05/02/2022
10:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
CB ISAAC NEWTON ROSA COSLADA C.B. SERRACINES 05/02/2022
18:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
COLEGIO EL PRADO CALDEIRO 05/02/2022
13:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO EL PRADO COLEGIO MIRAMADRID 12/02/2022
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
CB ISAAC NEWTON ROSA CALDEIRO 12/02/2022
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
C.D. NILE COSLADA C.B. SERRACINES 12/02/2022
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID COLEGIO EL PRADO 19/02/2022
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
CALDEIRO CB ISAAC NEWTON ROSA 19/02/2022
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES C.D. NILE 19/02/2022
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID COSLADA C.B. SERRACINES 26/02/2022
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
CALDEIRO C.D. NILE 26/02/2022
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
COLEGIO EL PRADO CB ISAAC NEWTON ROSA 26/02/2022
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. SERRACINES COLEGIO MIRAMADRID 05/03/2022
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
C.D. NILE CALDEIRO 05/03/2022
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
CB ISAAC NEWTON ROSA COLEGIO EL PRADO 05/03/2022
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID CB ISAAC NEWTON ROSA 12/03/2022
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
C.D. NILE COLEGIO EL PRADO 12/03/2022
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
COSLADA C.B. SERRACINES CALDEIRO 12/03/2022
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON ROSA COLEGIO MIRAMADRID 19/03/2022
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
COLEGIO EL PRADO C.D. NILE 19/03/2022
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
CALDEIRO COSLADA C.B. SERRACINES 19/03/2022
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO COLEGIO MIRAMADRID 26/03/2022
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
COLEGIO EL PRADO COSLADA C.B. SERRACINES 26/03/2022
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
CB ISAAC NEWTON ROSA C.D. NILE 26/03/2022
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID CALDEIRO 02/04/2022
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
COSLADA C.B. SERRACINES COLEGIO EL PRADO 02/04/2022
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
C.D. NILE CB ISAAC NEWTON ROSA 02/04/2022
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB FUENLABRADA ´B´ REAL CANOE N.C. DAOIZ 01/07/2022
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB POZUELO ´A´ 87 43 UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 16/01/2022
16:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO EL PRADO 33 55 VIRGEN DE ATOCHA 21/01/2022
18:15
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Jornada 2 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. DAOIZ 59 50 CB FUENLABRADA ´B´ 16/01/2022
09:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ CB POZUELO ´A´ 29/01/2022
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VIRGEN DE ATOCHA 59 47 COLEGIO EL PRADO 16/01/2022
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 3 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 37 41 CB FUENLABRADA ´B´ 23/01/2022
18:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 67 52 COLEGIO EL PRADO 23/01/2022
09:30
EUROCOLEGIO CASVI-TRES CANTOS
GAVILAN, 2, Tres Cantos
REAL CANOE N.C. DAOIZ 50 47 CB POZUELO ´A´ 23/01/2022
09:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 4 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB FUENLABRADA ´B´ VIRGEN DE ATOCHA 30/01/2022
09:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
COLEGIO EL PRADO UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 30/01/2022
13:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
CB POZUELO ´A´ REAL CANOE N.C. DAOIZ 30/01/2022
18:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB FUENLABRADA ´B´ CB POZUELO ´A´ 06/02/2022
09:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
COLEGIO EL PRADO REAL CANOE N.C. DAOIZ 06/02/2022
12:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 06/02/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 6 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB POZUELO ´A´ CB FUENLABRADA ´B´ 13/02/2022
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
REAL CANOE N.C. DAOIZ COLEGIO EL PRADO 13/02/2022
09:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ VIRGEN DE ATOCHA 13/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 7 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB FUENLABRADA ´B´ UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 20/02/2022
09:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
REAL CANOE N.C. DAOIZ VIRGEN DE ATOCHA 20/02/2022
09:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
CB POZUELO ´A´ COLEGIO EL PRADO 20/02/2022
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 8 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ CB FUENLABRADA ´B´ 27/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VIRGEN DE ATOCHA REAL CANOE N.C. DAOIZ 27/02/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
COLEGIO EL PRADO CB POZUELO ´A´ 02/03/2022
18:15
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Jornada 9 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO EL PRADO CB FUENLABRADA ´B´ 06/03/2022
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA CB POZUELO ´A´ 06/03/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ REAL CANOE N.C. DAOIZ 06/03/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 10 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB FUENLABRADA ´B´ COLEGIO EL PRADO 13/03/2022
09:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB POZUELO ´A´ VIRGEN DE ATOCHA 13/03/2022
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
REAL CANOE N.C. DAOIZ UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 13/03/2022
09:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: