Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

MARISTAS CHAMBERI

MARISTAS CHAMBERI
RAFAEL CALVO, 12, Madrid, Madrid
Telf.: 914456250

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
TERCERA FASE
PUESTOS 37 AL 40
MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO
ARROYOMOLINOS C.B.
22/05/2021 CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
TERCERA FASE
PUESTOS 33 AL 35
CORAZONISTAS BLANCO
MARISTAS CHAMBERÍ
22/05/2021 CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Infantil Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO D
MARISTAS CHAMBERI
C.B. FUENLABRADA "C"
15/05/2021 09:30 CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
TERCERA FASE
PUESTOS 21 AL 24
DISTRITO OLIMPICO ARRANZ
MARISTAS CHAMBERI VERDE
22/05/2021 SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO B
MARISTAS CHAMBERI
C.B. MORATALAZ
15/05/2021 11:00 CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
TERCERA FASE
PUESTOS 17 AL 20
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
MARISTAS CHAMBERI
22/05/2021 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 36 MARISTAS CHAMBERI PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 3 2 1 100 74 4
2 BUEN CONSEJO 3 2 1 84 64 4
3 MARISTAS CHAMBERI 3 2 1 92 78 4
4 MARAVILLAS 11 3 0 3 0 60 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARISTAS CHAMBERÍ 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 3 3 0 139 56 6
2 BRAINS LOMBILLO 3 2 1 138 87 4
3 MARISTAS CHAMBERÍ 3 1 2 109 97 2
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 3 0 3 18 164 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 11 ABACO MARISTAS CHAMBERI 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERI 6 6 0 305 67 12
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 6 4 2 209 139 8
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 6 2 4 106 220 4
4 ABACO 6 0 6 82 276 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 8 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DANIEL MARISTAS CHAMBERI VERDE 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERI VERDE 6 6 0 318 100 12
2 MENESIANO 6 3 3 233 158 6
3 CORAZONISTAS 6 3 3 238 180 6
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DANIEL 6 0 6 39 390 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 53 PILARISTAS MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 2
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 3 3 0 132 27 6
2 CB GETAFE 3 2 1 141 44 4
3 MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 3 1 2 74 133 2
4 FEMENINO ALCORCON AZUL 3 0 3 29 172 0

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 36 TORREJON BASKETBALL MARISTAS CHAMBERI 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ASTROBASKET VALDEMORO 6 6 0 377 200 12
2 MARISTAS CHAMBERI 6 4 2 305 244 10
3 TORREJON BASKETBALL 6 2 4 288 294 8
4 CB GETAFE ´C´ 6 0 6 147 379 6

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 56 MARISTAS CHAMBERI VERDE PUREZA DE MARIA 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 3 3 0 145 37 6
2 MARISTAS CHAMBERI VERDE 3 2 1 138 45 4
3 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 3 1 2 50 120 2
4 PUREZA DE MARIA 3 0 3 21 152 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 22 MARISTAS CHAMBERÍ VIRGEN DE ATOCHA 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 6 5 1 221 125 10
2 VIRGEN DE ATOCHA 6 4 2 145 126 8
3 MARAVILLAS 12 6 2 4 126 177 4
4 MARISTAS CHAMBERÍ 6 1 5 141 205 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 63 MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO INNOVA-TSN LEGANES 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL VALLE C.D. 6 6 0 289 147 12
2 IRLANDESAS 6 4 2 275 115 8
3 MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 6 1 5 155 281 2
4 INNOVA-TSN LEGANES 6 1 5 108 284 2

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 32 MARISTAS CHAMBERI BALONCESTO 86 LA SALLE AZUL 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE AZUL 4 4 0 234 91 8
2 C.B. LAS ROZAS ROJO 4 3 1 266 172 7
3 MARISTAS CHAMBERI 4 1 3 177 215 5
4 C.B. FUENLABRADA "C" 4 0 4 86 285 4

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 18 MARISTAS CHAMBERI FUENTELARREYNA 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 4 0 269 134 8
2 FUENTELARREYNA 3 3 0 188 80 6
3 MARISTAS CHAMBERI 4 0 4 91 278 4
4 C.B. MORATALAZ 3 0 3 123 179 3

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 30 MARISTAS CHAMBERÍ PATROCINIO SAN JOSE VERDE 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERÍ 3 3 0 90 43 6
2 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 3 1 2 65 52 2
3 BUEN CONSEJO 3 1 2 70 67 2
4 C.B. LAS ROZAS 3 1 2 43 106 2

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 38 PILARISTAS MARISTAS CHAMBERI 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 6 6 0 374 194 12
2 MARISTAS CHAMBERI 6 3 3 229 288 9
3 COLMENAR VIEJO 6 2 4 228 322 8
4 PILARISTAS 6 1 5 250 277 7

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 16 PILARISTAS AZUL MARISTAS CHAMBERÍ 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 6 0 307 89 12
2 RIVAS PARQUE SURESTE 6 4 2 288 131 8
3 MARISTAS CHAMBERÍ 6 1 4 94 263 3
4 PILARISTAS AZUL 6 0 5 59 265 1

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 56 42 PILARISTAS 24/01/2021
18:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
COLMENAR VIEJO 57 34 MARISTAS CHAMBERI 06/02/2021
16:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 37 51 BALONCESTO ALCALA 30/01/2021
11:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
MARISTAS CHAMBERI 45 36 COLMENAR VIEJO 30/01/2021
18:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 65 19 MARISTAS CHAMBERI 13/02/2021
16:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
PILARISTAS 69 32 COLMENAR VIEJO 13/02/2021
11:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERI 34 55 BALONCESTO ALCALA 27/02/2021
09:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
COLMENAR VIEJO 41 27 PILARISTAS 27/02/2021
11:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 32 94 BALONCESTO ALCALA 13/03/2021
11:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
MARISTAS CHAMBERI 46 37 PILARISTAS 13/03/2021
10:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 53 30 COLMENAR VIEJO 27/03/2021
13:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
PILARISTAS 38 51 MARISTAS CHAMBERI 27/03/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA C.B. MORATALAZ 16/05/2021
12:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 65 13 MARISTAS CHAMBERI 10/04/2021
12:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 45 56 FUENTELARREYNA 17/04/2021
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
MARISTAS CHAMBERI 43 81 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 17/04/2021
09:00
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 62 17 MARISTAS CHAMBERI 24/04/2021
16:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
C.B. MORATALAZ 52 68 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 24/04/2021
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERI 18 70 FUENTELARREYNA 08/05/2021
09:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 55 26 C.B. MORATALAZ 08/05/2021
11:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES FUENTELARREYNA 15/05/2021
11:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
MARISTAS CHAMBERI C.B. MORATALAZ 15/05/2021
11:00
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 21/05/2021
18:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
C.B. MORATALAZ MARISTAS CHAMBERI 22/05/2021
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ASTROBASKET VALDEMORO 59 33 TORREJON BASKETBALL 06/02/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON
PASEO DEL PRADO, 26, Valdemoro
CB GETAFE ´C´ 27 63 MARISTAS CHAMBERI 06/02/2021
17:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 47 67 ASTROBASKET VALDEMORO 30/01/2021
09:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MARISTAS CHAMBERI 62 12 CB GETAFE ´C´ 30/01/2021
16:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ASTROBASKET VALDEMORO 58 37 MARISTAS CHAMBERI 13/02/2021
17:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON
PASEO DEL PRADO, 26, Valdemoro
TORREJON BASKETBALL 78 28 CB GETAFE ´C´ 13/02/2021
09:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERI 50 70 ASTROBASKET VALDEMORO 27/02/2021
11:00
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
CB GETAFE ´C´ 47 53 TORREJON BASKETBALL 27/02/2021
10:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´C´ 11 61 ASTROBASKET VALDEMORO 13/03/2021
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
MARISTAS CHAMBERI 50 41 TORREJON BASKETBALL 13/03/2021
12:00
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ASTROBASKET VALDEMORO 62 22 CB GETAFE ´C´ 27/03/2021
11:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON
PASEO DEL PRADO, 26, Valdemoro
TORREJON BASKETBALL 36 43 MARISTAS CHAMBERI 27/03/2021
17:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA "C" 11 61 BALONCESTO 86 LA SALLE AZUL 10/04/2021
09:00
M.B. COSSIO, PABELLON
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
MARISTAS CHAMBERI 68 54 C.B. LAS ROZAS ROJO 15/04/2021
18:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE AZUL 70 19 C.B. FUENLABRADA "C" 17/04/2021
11:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
C.B. LAS ROZAS ROJO 58 48 MARISTAS CHAMBERI 17/04/2021
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA "C" 36 84 C.B. LAS ROZAS ROJO 24/04/2021
09:00
M.B. COSSIO, PABELLON
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
BALONCESTO 86 LA SALLE AZUL 52 29 MARISTAS CHAMBERI 24/04/2021
12:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ROJO 70 20 C.B. FUENLABRADA "C" 08/05/2021
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
MARISTAS CHAMBERI 32 51 BALONCESTO 86 LA SALLE AZUL 08/05/2021
11:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERI C.B. FUENLABRADA "C" 15/05/2021
09:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
C.B. LAS ROZAS ROJO BALONCESTO 86 LA SALLE AZUL 15/05/2021
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA "C" MARISTAS CHAMBERI 22/05/2021
16:00
M.B. COSSIO, PABELLON
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
BALONCESTO 86 LA SALLE AZUL C.B. LAS ROZAS ROJO 22/05/2021
12:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 64 22 FEMENINO ALCORCON AZUL 23/01/2021
09:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
PILARISTAS 29 25 CB GETAFE 23/01/2021
09:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 8 58 CB GETAFE 06/02/2021
09:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
FEMENINO ALCORCON AZUL 0 50 PILARISTAS 06/02/2021
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 53 2 MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 13/02/2021
11:30
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
CB GETAFE 58 7 FEMENINO ALCORCON AZUL 13/02/2021
10:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 45 15 PUREZA DE MARIA 23/01/2021
13:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO ALCALA 39 32 MARISTAS CHAMBERI VERDE 23/01/2021
09:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 0 50 MARISTAS CHAMBERI VERDE 06/02/2021
10:00
JAVI LIMONES P-1
JOAQUIN BLUME S/N, Torrejón de Ardoz
PUREZA DE MARIA 0 51 BALONCESTO ALCALA 21/02/2021
10:15
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 55 5 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 13/02/2021
10:00
VIRGEN DEL VAL, CIUDAD DEPORTIVA
AVDA. VIRGEN DEL VAL, S/N, Alcalá de Henares
MARISTAS CHAMBERI VERDE 56 6 PUREZA DE MARIA 13/02/2021
12:00
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO I

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 101 2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DANIEL 13/03/2021
09:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
MENESIANO 15 27 MARISTAS CHAMBERI VERDE 13/03/2021
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DANIEL 0 50 CORAZONISTAS 20/03/2021
12:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
MARISTAS CHAMBERI VERDE 63 29 MENESIANO 20/03/2021
09:15
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 20 61 MARISTAS CHAMBERI VERDE 27/03/2021
11:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DANIEL 11 62 MENESIANO 27/03/2021
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERI VERDE 48 18 CORAZONISTAS 17/04/2021
11:00
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
MENESIANO 58 8 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DANIEL 17/04/2021
13:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 17 21 CORAZONISTAS 24/04/2021
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
MARISTAS CHAMBERI VERDE 60 10 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DANIEL 24/04/2021
11:00
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 28 52 MENESIANO 08/05/2021
16:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DANIEL 8 59 MARISTAS CHAMBERI VERDE 08/05/2021
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 22 56 EL VALLE C.D. 13/03/2021
11:00
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES 19 45 IRLANDESAS 13/03/2021
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EL VALLE C.D. 52 36 MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 20/03/2021
09:30
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
IRLANDESAS 54 3 INNOVA-TSN LEGANES 20/03/2021
13:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 10 60 IRLANDESAS 17/04/2021
09:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
EL VALLE C.D. 70 21 INNOVA-TSN LEGANES 27/03/2021
11:15
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS 60 14 MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 11/04/2021
13:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
INNOVA-TSN LEGANES 12 42 EL VALLE C.D. 17/04/2021
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES 39 10 MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 24/04/2021
12:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
IRLANDESAS 26 38 EL VALLE C.D. 09/05/2021
09:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 63 14 INNOVA-TSN LEGANES 08/05/2021
09:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
EL VALLE C.D. 31 30 IRLANDESAS 08/05/2021
12:00
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TERCERA FASE - PUESTOS 37 AL 40

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO ARROYOMOLINOS C.B. 22/05/2021
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
PUREZA DE MARIA SPINOLA CHAMARTIN 22/05/2021
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 2 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 29/05/2021
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
SPINOLA CHAMARTIN PUREZA DE MARIA 29/05/2021
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Jornada 3 - 06/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO SPINOLA CHAMARTIN 05/06/2021
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. PUREZA DE MARIA 05/06/2021
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 4 - 13/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 12/06/2021
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
PUREZA DE MARIA ARROYOMOLINOS C.B. 12/06/2021
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 5 - 20/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 19/06/2021
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN ARROYOMOLINOS C.B. 19/06/2021
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Jornada 6 - 27/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO PUREZA DE MARIA 26/06/2021
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. SPINOLA CHAMARTIN 26/06/2021
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TERCERA FASE - PUESTOS 21 AL 24

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Buen Consejo Blanco FUNDAL ALCOBENDAS 22/05/2021
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ARRANZ MARISTAS CHAMBERI VERDE 22/05/2021
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 2 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS Buen Consejo Blanco 29/05/2021
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
MARISTAS CHAMBERI VERDE DISTRITO OLIMPICO ARRANZ 29/05/2021
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Jornada 3 - 06/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Buen Consejo Blanco MARISTAS CHAMBERI VERDE 05/06/2021
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS DISTRITO OLIMPICO ARRANZ 05/06/2021
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 4 - 13/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERI VERDE Buen Consejo Blanco 12/06/2021
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ARRANZ FUNDAL ALCOBENDAS 12/06/2021
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 5 - 20/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ARRANZ Buen Consejo Blanco 19/06/2021
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
MARISTAS CHAMBERI VERDE FUNDAL ALCOBENDAS 19/06/2021
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Jornada 6 - 27/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Buen Consejo Blanco DISTRITO OLIMPICO ARRANZ 26/06/2021
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS MARISTAS CHAMBERI VERDE 26/06/2021
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 13

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 38 28 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 06/02/2021
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MARAVILLAS 11 0 20 MARISTAS CHAMBERI 01/01/2021
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 26 36 MARISTAS CHAMBERI 30/01/2021
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 20 0 MARAVILLAS 11 01/01/2021
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 11 0 20 BUEN CONSEJO 01/01/2021
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
MARISTAS CHAMBERI 36 52 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 13/02/2021
09:00
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO I

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 38 8 ABACO 13/03/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 6 57 MARISTAS CHAMBERI 13/03/2021
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 19 60 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 27/03/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
MARISTAS CHAMBERI 54 4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 20/03/2021
10:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 18 40 MARISTAS CHAMBERI 10/04/2021
13:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
ABACO 29 39 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10/04/2021
10:45
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERI 44 28 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 17/04/2021
09:00
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 29 15 ABACO 09/05/2021
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12 36 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 25/04/2021
13:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
MARISTAS CHAMBERI 50 0 ABACO 24/04/2021
09:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 29 16 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 08/05/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
ABACO 11 60 MARISTAS CHAMBERI 08/05/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TERCERA FASE - PUESTOS 17 AL 20

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO IRLANDESAS 22/05/2021
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA MARISTAS CHAMBERI 22/05/2021
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS BUEN CONSEJO 29/05/2021
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
MARISTAS CHAMBERI RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 29/05/2021
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Jornada 3 - 06/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO MARISTAS CHAMBERI 05/06/2021
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
IRLANDESAS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 05/06/2021
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 4 - 13/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERI BUEN CONSEJO 12/06/2021
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA IRLANDESAS 12/06/2021
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 20/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA BUEN CONSEJO 19/06/2021
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
MARISTAS CHAMBERI IRLANDESAS 19/06/2021
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Jornada 6 - 27/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 26/06/2021
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
IRLANDESAS MARISTAS CHAMBERI 26/06/2021
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERÍ 21 48 MENESIANO 23/01/2021
11:15
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12 60 BRAINS LOMBILLO 31/01/2021
10:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERÍ 36 45 BRAINS LOMBILLO 06/02/2021
11:00
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
MENESIANO 52 2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/02/2021
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 4 52 MARISTAS CHAMBERÍ 13/02/2021
10:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BRAINS LOMBILLO 33 39 MENESIANO 13/02/2021
09:30
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERÍ 32 55 VILLALBA MUSASHI 13/03/2021
09:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 32 14 MARAVILLAS 12 13/03/2021
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 2 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA MUSASHI 56 13 MARISTAS CHAMBERÍ 27/03/2021
09:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MARAVILLAS 12 13 38 VIRGEN DE ATOCHA 27/03/2021
11:00
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERÍ 18 21 MARAVILLAS 12 10/04/2021
10:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
VILLALBA MUSASHI 32 12 VIRGEN DE ATOCHA 10/04/2021
11:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 12 32 31 MARISTAS CHAMBERÍ 17/04/2021
09:30
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 22 20 VILLALBA MUSASHI 09/05/2021
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 27 25 MARISTAS CHAMBERÍ 24/04/2021
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
MARAVILLAS 12 22 30 VILLALBA MUSASHI 24/04/2021
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERÍ 22 14 VIRGEN DE ATOCHA 08/05/2021
11:00
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
VILLALBA MUSASHI 28 24 MARAVILLAS 12 08/05/2021
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TERCERA FASE - PUESTOS 33 AL 35

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS BLANCO MARISTAS CHAMBERÍ 22/05/2021
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
DESCANSA FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 23/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERÍ CORAZONISTAS BLANCO 29/05/2021
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ DESCANSA 29/05/2021
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 3 - 06/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS BLANCO FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 05/06/2021
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
MARISTAS CHAMBERÍ DESCANSA 05/06/2021
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Jornada 4 - 13/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ CORAZONISTAS BLANCO 12/06/2021
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
DESCANSA MARISTAS CHAMBERÍ 13/06/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 20/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CORAZONISTAS BLANCO 20/06/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ MARISTAS CHAMBERÍ 19/06/2021
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 6 - 27/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS BLANCO DESCANSA 26/06/2021
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
MARISTAS CHAMBERÍ FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 26/06/2021
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 20 14 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 23/01/2021
09:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
C.B. LAS ROZAS 8 40 MARISTAS CHAMBERÍ 23/01/2021
09:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 18 20 MARISTAS CHAMBERÍ 06/02/2021
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 34 2 C.B. LAS ROZAS 20/02/2021
13:00
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS 33 32 BUEN CONSEJO 13/02/2021
11:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
MARISTAS CHAMBERÍ 30 17 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 13/02/2021
10:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 56 6 PILARISTAS AZUL 13/03/2021
09:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
RIVAS PARQUE SURESTE 61 14 MARISTAS CHAMBERÍ 13/03/2021
09:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS AZUL 6 56 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 27/03/2021
11:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
MARISTAS CHAMBERÍ 18 59 RIVAS PARQUE SURESTE 20/03/2021
10:45
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 51 10 MARISTAS CHAMBERÍ 10/04/2021
13:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
PILARISTAS AZUL 3 49 RIVAS PARQUE SURESTE 25/04/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERÍ 6 56 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 17/04/2021
10:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 58 8 PILARISTAS AZUL 17/04/2021
13:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE 22 47 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 24/04/2021
16:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
MARISTAS CHAMBERÍ 20 20 PILARISTAS AZUL 24/04/2021
09:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 41 39 RIVAS PARQUE SURESTE 08/05/2021
11:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
PILARISTAS AZUL 16 26 MARISTAS CHAMBERÍ 08/05/2021
11:20
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PLAY-OFF OCTAVOS DE FINAL - OCTAVOS FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 22/05/2021
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE VERDE COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 22/05/2021
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
PUREZA DE MARIA PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS 22/05/2021
13:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
COLMENAR VIEJO MARISTAS CHAMBERÍ 22/05/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
COSLADA C.B. CB CIUDAD DE MÓSTOLES 22/05/2021
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS PILARISTAS AZUL 22/05/2021
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
RECUERDO S.A.D. 12 RIVAS PARQUE SURESTE 22/05/2021
09:30
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
MENESIANO BLANCO SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 22/05/2021
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 2 - 24/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA MENESIANO 23/05/2021
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA PATROCINIO SAN JOSE VERDE 23/05/2021
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS PUREZA DE MARIA 23/05/2021
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
MARISTAS CHAMBERÍ COLMENAR VIEJO 23/05/2021
11:00
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES COSLADA C.B. 23/05/2021
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
PILARISTAS AZUL LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 23/05/2021
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE RECUERDO S.A.D. 12 23/05/2021
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ MENESIANO BLANCO 23/05/2021
13:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 1 - 10/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
- EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR -
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
- EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR -
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
- EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR -
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
- EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR -
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 17/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
- EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR -
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
- EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR -
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
- EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR -
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
- EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR -
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 1 - 10/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
- EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR -
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
- EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR -
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 17/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
- EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR -
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
- EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR -
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 1 - 10/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
- EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR -
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 17/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
- EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR -
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 1 - 10/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
- EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR -
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 17/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
- EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR -
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad