Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

FEMENINO ALCORCON

FEMENINO ALCORCON
AVDA. LOS CANTOS, S/N, Alcorcón, Madrid
Telf.: 916432903

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA FASE
GRUPO 8
FEMENINO ALCORCON AZUL
VALCUDE ALCOBENDAS
09/03/2024 16:30 SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA FASE
GRUPO 7
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
ESCUELA FA
09/03/2024 13:30 SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA FASE
GRUPO 6
FEMENINO ALCORCON AZUL
BALONCESTO NAVALCARNERO
09/03/2024 11:15 SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
SEGUNDA PLATA
GRUPO D
RIVAS PARQUE SURESTE A
FEMENINO ALCORCON
10/03/2024 18:15 CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Junior Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISIÓN
GRUPO 3
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS
FEMENINO ALCORCON B
17/03/2024 13:00 ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Junior Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISIÓN
GRUPO 3
FEMENINO ALCORCON A
C.B. VILLA DE VALDEMORO
09/03/2024 11:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Infantil Fem. 1ºaño
PRIMERA FASE
GRUPO 2
IRLANDESAS
FEMENINO ALCORCON
09/03/2024 09:00 IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA FASE
GRUPO 2
FEMENINO ALCORCON
SANTA MARIA DEL PILAR
09/03/2024 17:15 LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
GRUPO A
FEMENINO ALCORCON B
JUVENTUD ALCALA
09/03/2024 18:30 SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Junior Femenino LIGA AHORRAMAS
SEGUNDA ORO
GRUPO A
FEMENINO ALCORCON
CESUR DISTRITO OLIMPICO A
09/03/2024 13:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS
SEGUNDA ORO
GRUPO A
RIVAS PARQUE SURESTE A
FEMENINO ALCORCON
09/03/2024 11:15 CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 1
FEMENINO ALCORCON B
ARROYOMOLINOS C.B.
09/03/2024 09:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA FASE
GRUPO 1
FEMENINO ALCORCON AMARILLO
VIRGEN DE ATOCHA
08/03/2024 17:45 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS
FEMENINO ALCORCON A
09/03/2024 16:30 ANTONIO MATA, PABELLON
CALLE ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
FEMENINO ALCORCON A
BRAINS LOMBILLO
09/03/2024 17:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA FASE
GRUPO 1
FEMENINO ALCORCON AMARILLO
VIRGEN DE ATOCHA
09/03/2024 17:15 LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA FASE
GRUPO 1
PINTOBASKET
FEMENINO ALCORCON
09/03/2024 17:45 PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
1ª Div. Aut. Fem.
PRIMERA FASE
GRUPO IMPAR
FEMENINO ALCORCON
VERITAS POZUELO
10/03/2024 11:30 SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 37 PARLA BÁSQUET FEMENINO ALCORCON AZUL 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO BLANCO 14 13 1 835 409 26
2 BALONCESTO 86 LA SALLE 13 11 2 791 401 22
3 BRAINS LOMBILLO 14 10 4 776 453 20
4 VALCUDE ALCOBENDAS 13 8 5 561 486 16
5 PARLA BÁSQUET 14 7 7 494 453 14
6 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 14 5 9 473 713 10
7 MENESIANO BLANCO 14 4 10 501 620 8
8 FEMENINO ALCORCON AZUL 14 4 10 433 654 8
9 PERALES DEL RIO C.B. 14 0 14 114 789 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 ESCUELA FA DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 14 14 0 702 219 28
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 13 10 3 573 358 20
3 ESCUELA FA 14 9 5 432 353 18
4 MARIANISTAS AMOROS 14 9 5 546 434 18
5 ALCORCON C.B. 14 8 6 420 326 16
6 JOFEMESA ADC BOADILLA 2015 15 6 9 448 491 12
7 BALONCESTO NAVALCARNERO 15 4 11 290 480 8
8 ABACO 2015 14 2 12 190 534 4
9 CB RAICES MOSTOLES OPTICLASS 13 1 12 175 581 2

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 25 FEMENINO ALCORCON AZUL FUENTELARREYNA 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 16 16 0 814 189 32
2 PUREZA DE MARIA 16 12 4 558 318 24
3 PARLA BASQUET 16 12 3 623 324 24
4 RIVAS PARQUE SURESTE B 16 9 6 496 450 19
5 FUENTELARREYNA 16 9 7 473 391 18
6 SANTA MARIA DEL PILAR 16 7 8 421 459 15
7 BALONCESTO NAVALCARNERO 16 4 12 250 601 8
8 BAUHAUS C.B. COSLADA 16 4 12 225 495 8
9 JOFEMESA ADC BOADILLA 16 3 12 298 494 5
10 FEMENINO ALCORCON AZUL 16 2 14 265 702 3

Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
03/03/2024 78 FEMENINO ALCORCON MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 8 7 1 581 430 15
2 BT "B" 6 6 0 387 322 12
3 RIVAS PARQUE SURESTE A 6 4 2 346 329 10
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 8 2 6 416 507 10
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A" 8 1 7 391 476 9
6 C.B. LAS ROZAS "B" 6 1 5 296 353 7

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 20 FEMENINO ALCORCON B LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 16 14 2 914 656 30
2 COIN "A" 16 13 3 768 535 29
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 16 12 4 772 591 28
4 ISAAC NEWTON "B" 16 10 6 717 579 26
5 CABRINI C.D. A.P.A. 15 10 5 698 546 25
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 16 6 10 642 684 22
7 LA PAZ LEGANÉS 16 6 10 603 845 22
8 CALDEIRO 15 5 10 499 536 20
9 SEVERO TORREJON 16 3 13 407 709 19
10 FEMENINO ALCORCON B 16 0 16 436 775 16

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 47 M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ FEMENINO ALCORCON A 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 19 17 2 987 559 36
2 VALDELUZ 20 16 4 1052 736 36
3 IRLANDESAS 19 14 5 890 613 33
4 COIN "B" 19 14 5 858 670 33
5 COLMENAR VIEJO 19 11 8 890 850 30
6 CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 18 10 8 739 699 28
7 C.B. MORATALAZ 19 7 12 741 871 26
8 M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ 18 9 9 756 822 26
9 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 19 6 13 825 882 25
10 FEMENINO ALCORCON A 19 6 13 753 891 25
11 FUENTELARREYNA 18 3 15 523 734 21
12 C.B. VILLA DE VALDEMORO 19 0 19 435 1122 19

Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 90 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" FEMENINO ALCORCON 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 9 0 709 369 19
2 VINATEROS 28 REAL CANOE N.C. 10 7 3 698 565 17
3 C.B. LAS ROZAS "A" 10 6 3 549 474 16
4 INNOVA-TSN LEGANÉS A 10 4 6 557 568 14
5 FEMENINO ALCORCON 10 3 7 600 682 13
6 SAN AGUSTIN MADRID "A" 10 0 10 262 717 10

Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 44 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA FEMENINO ALCORCON 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 10 10 0 698 440 20
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 7 3 593 486 17
3 FEMENINO ALCORCON 10 5 5 687 600 15
4 BT "A" 10 5 5 647 609 15
5 C.B. LAS ROZAS "A" 10 3 7 557 562 13
6 C.B. POZUELO A 10 0 10 333 818 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 66 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" FEMENINO ALCORCON 15
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 16 16 0 924 158 32
2 FEMENINO ALCORCON 16 13 3 928 472 26
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 16 12 4 771 526 24
4 VILLALBA CRISREPARA 16 11 5 751 556 22
5 SANTA MARIA DEL PILAR 15 7 8 490 649 14
6 MARIANISTAS AMOROS 15 5 9 349 591 11
7 BUEN CONSEJO 16 5 10 514 707 11
8 BRAINS MORALEJA 15 4 11 424 652 8
9 RECUERDO S.A.D. 13 17 4 13 384 797 8
10 IRLANDESAS 16 1 15 389 816 2

Infantil Fem. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 47 FEMENINO ALCORCON C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 16 15 1 1036 374 31
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 15 15 0 937 323 30
3 FEMENINO ALCORCON 16 10 6 717 691 26
4 SAN JOSE DEL PARQUE 15 10 5 719 536 25
5 IRLANDESAS 15 9 6 711 571 24
6 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 15 6 9 539 715 21
7 ESTUDIO 15 6 9 558 637 21
8 AGUSTINIANO 16 3 13 433 787 19
9 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 16 3 13 400 910 19
10 MAJADAHONDA AZUL 15 0 15 269 775 15

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 47 C.B. POZUELO B FEMENINO ALCORCON B 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 7 7 0 304 207 14
2 GAUDEM C.D.E. 6 6 0 318 138 12
3 ARCANGEL RAFAEL 7 4 3 381 276 11
4 MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 7 4 3 299 270 11
5 C.P. PABLO PICASSO 6 3 3 216 200 9
6 C.B. POZUELO B 7 1 6 236 342 8
7 FEMENINO ALCORCON B 7 1 6 222 380 8
8 CABRINI A.P.A. 7 1 6 198 361 8

Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
03/03/2024 46 FEMENINO ALCORCON MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 7 7 0 439 296 14
2 REAL CANOE N.C. 8 5 3 453 431 13
3 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 7 5 2 425 372 12
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 4 4 445 447 12
5 FEMENINO ALCORCON 8 1 7 418 522 9
6 RIVAS PARQUE SURESTE A 8 1 7 385 497 9

Junior Femenino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/02/2024 65 SINERGIA REAL CANOE N.C. FEMENINO ALCORCON 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES 8 8 0 586 478 16
2 SINERGIA REAL CANOE N.C. 8 6 2 474 427 14
3 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 8 4 4 499 443 12
4 BT "A" 8 4 4 510 479 12
5 CESUR DISTRITO OLIMPICO A 8 1 7 474 606 9
6 FEMENINO ALCORCON 8 1 7 483 593 9

Junior Femenino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 74 SINERGIA REAL CANOE N.C. FEMENINO ALCORCON 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SINERGIA REAL CANOE N.C. 10 9 1 769 407 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES 10 9 1 777 458 19
3 FEMENINO ALCORCON 10 6 4 665 534 16
4 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 4 6 501 711 14
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 2 8 496 745 12
6 INNOVA-TSN LEGANÉS "A" 10 0 10 386 739 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
18/02/2024 DESCANSA FEMENINO ALCORCON B
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GAUDEM C.D.E. 12 12 0 715 247 24
2 ARCANGEL RAFAEL 12 10 2 717 402 22
3 CABRINI A.P.A. 12 7 5 455 484 19
4 FEMENINO ALCORCON B 12 7 5 417 501 19
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 12 3 9 382 509 15
6 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 12 3 9 428 582 15
7 C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 12 0 12 310 699 12

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 11 FEMENINO ALCORCON MARIANISTAS AMOROS 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 15 15 0 756 125 30
2 LEGAMAR LEGANES 16 14 2 663 340 28
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 16 13 3 686 249 26
4 C.B. GETAFE 16 9 7 697 536 18
5 PINTOBASKET 15 9 6 435 407 18
6 MARIANISTAS AMOROS 16 7 9 245 368 14
7 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 16 4 11 238 490 9
8 FEMENINO ALCORCON 17 3 13 238 579 7
9 ABACO 2015 16 3 13 226 602 6
10 VIRGEN DE ATOCHA 15 1 14 105 593 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 40 BAUHAUS C.B. COSLADA FEMENINO ALCORCON AMARILLO 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 16 16 0 1027 274 32
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "BEGOÑA" 16 11 3 823 400 24
3 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 15 11 3 807 550 23
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 16 10 5 714 515 21
5 C.B. GETAFE "A" 15 10 5 894 615 20
6 VIRGEN DE ATOCHA 15 6 9 714 909 12
7 BAUHAUS C.B. COSLADA 16 6 10 624 801 12
8 SEVERO TORREJON 15 4 11 614 896 8
9 IRLANDESAS 15 1 14 480 982 2
10 RECUERDO S.A.D. 12 15 0 15 115 870 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 71 FEMENINO ALCORCON A TRES CANTOS "B" 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS "B" 16 15 1 1055 536 31
2 VALCUDE ALCOBENDAS 15 15 0 819 592 30
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 16 10 6 931 758 26
4 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 16 9 7 764 655 25
5 FEMENINO ALCORCON A 16 9 7 802 647 25
6 HALCONES ARROYOFRESNO 16 8 8 777 764 24
7 VERITAS POZUELO 16 8 8 644 796 24
8 LICEO FRANCES 08 15 6 9 715 863 21
9 C.B. POZUELO A 15 5 10 698 853 20
10 TRES CANTOS "B" 16 3 13 677 909 19
11 FENIX BASKET CLUB 14 4 10 509 615 18
12 CORAZONISTAS BLANCO 15 1 14 454 857 16

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 33 BUEN CONSEJO ROJO FEMENINO ALCORCON AMARILLO 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 15 15 0 860 103 30
2 RIVAS PARQUE SURESTE A 15 13 2 761 285 26
3 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 16 12 4 812 401 24
4 PATROCINIO SAN JOSE 15 10 5 539 493 20
5 BUEN CONSEJO ROJO 16 9 7 557 502 18
6 GSD BALONCESTO ALCALA 16 7 9 506 595 14
7 VILLALBA LUTIN 15 4 11 312 663 8
8 VIRGEN DE ATOCHA 14 4 10 404 572 8
9 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14 1 13 129 705 2
10 LICEO FRANCES 14 0 14 178 739 0

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 48 UROS DE RIVAS LEANFACTOR FEMENINO ALCORCON A 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO A 15 13 2 847 441 28
2 MAJADAHONDA NARANJA 14 13 1 715 491 27
3 VALCUDE ALCOBENDAS 15 12 3 752 498 27
4 BRAINS LOMBILLO 14 12 2 729 433 26
5 ISAAC NEWTON 16 9 7 713 654 25
6 MENESIANO 14 10 4 656 434 24
7 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16 6 10 658 785 22
8 UROS DE RIVAS LEANFACTOR 16 6 10 652 779 22
9 C.B. POZUELO A 16 4 12 656 712 20
10 GAUDEM 15 4 11 539 752 19
11 FEMENINO ALCORCON A 16 2 14 477 771 18
12 VIRGEN DE ATOCHA 15 0 15 231 875 15

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 61 C.B. ARGANZUELA CENTRO FEMENINO ALCORCON B 10
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANZUELA CENTRO 16 16 0 956 378 32
2 EL VALLE C.D. 16 15 1 797 379 31
3 COSLADA C.B. SERRACINES 16 13 3 912 526 29
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14 10 4 573 418 24
5 CB ARGANDA 16 8 8 687 606 24
6 JOFEMESA ADC BOADILLA 15 8 7 639 635 23
7 LICEO FRANCES SERGIO 15 6 9 497 657 21
8 BUEN CONSEJO BLANCO 14 7 7 546 691 21
9 ARROYOMOLINOS C.B. 15 4 11 569 681 19
10 JUVENTUD ALCALA 16 3 13 484 653 19
11 MADRID FSM C.D.B. 15 2 13 393 690 17
12 FEMENINO ALCORCON B 16 0 16 229 968 16

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
03/03/2024 57 C.B. POZUELO FEMENINO ALCORCON 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 20 18 2 1178 936 38
2 FEMENINO ALCORCON 20 16 4 1138 974 36
3 C.B. POZUELO 20 14 6 1282 1086 34
4 CESUR DISTRITO OLIMPICO 20 13 7 1256 1081 33
5 BALONCESTO ALCALA 20 12 8 1224 1128 32
6 CORAZONISTAS 20 10 10 1136 1080 30
7 SAN VIATOR 19 9 10 1043 1099 28
8 VIRGEN DE ATOCHA 19 8 11 982 1076 27
9 OLIMPICO ALCOBENDAS 19 7 12 1052 1106 26
10 VILLALBA LIBROS DEL KO 20 5 15 1001 1151 25
11 VERITAS POZUELO 19 5 14 1031 1150 24
12 INNOVA-TSN LEGANÉS 20 1 19 880 1336 21

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/09/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 52 55 VILLALBA LIBROS DEL KO 24/09/2023
19:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
CESUR DISTRITO OLIMPICO 61 42 CORAZONISTAS 24/09/2023
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
C.B. POZUELO 67 40 VIRGEN DE ATOCHA 24/09/2023
17:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
VERITAS POZUELO 48 51 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 24/09/2023
18:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SAN VIATOR 64 51 OLIMPICO ALCOBENDAS 24/09/2023
19:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
INNOVA-TSN LEGANÉS 53 55 FEMENINO ALCORCON 07/10/2023
17:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 2 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 62 58 BALONCESTO ALCALA 01/10/2023
18:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
OLIMPICO ALCOBENDAS 54 37 INNOVA-TSN LEGANÉS 01/10/2023
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 63 49 SAN VIATOR 01/10/2023
17:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
CALLE LA RIOJA, 1, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 71 48 VERITAS POZUELO 01/10/2023
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
CORAZONISTAS 72 79 C.B. POZUELO 01/10/2023
18:00
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 38 63 CESUR DISTRITO OLIMPICO 01/10/2023
15:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 3 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 76 63 CESUR DISTRITO OLIMPICO 08/10/2023
17:45
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO 78 42 VILLALBA LIBROS DEL KO 08/10/2023
11:00
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
VERITAS POZUELO 53 65 CORAZONISTAS 08/10/2023
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SAN VIATOR 47 50 VIRGEN DE ATOCHA 08/10/2023
19:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
INNOVA-TSN LEGANÉS 38 61 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 08/10/2023
18:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
FEMENINO ALCORCON 62 48 OLIMPICO ALCOBENDAS 08/10/2023
15:15
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 4 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 59 51 BALONCESTO ALCALA 15/10/2023
13:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 60 42 FEMENINO ALCORCON 15/10/2023
16:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
CALLE LA RIOJA, 1, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 47 37 INNOVA-TSN LEGANÉS 15/10/2023
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
CORAZONISTAS 62 42 SAN VIATOR 15/10/2023
20:30
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 53 68 VERITAS POZUELO 15/10/2023
15:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CESUR DISTRITO OLIMPICO 66 54 C.B. POZUELO 15/10/2023
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 5 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 59 45 C.B. POZUELO 22/10/2023
19:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
VERITAS POZUELO 49 75 CESUR DISTRITO OLIMPICO 22/10/2023
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SAN VIATOR 51 44 VILLALBA LIBROS DEL KO 22/10/2023
17:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
INNOVA-TSN LEGANÉS 60 79 CORAZONISTAS 22/10/2023
20:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
FEMENINO ALCORCON 51 40 VIRGEN DE ATOCHA 22/10/2023
12:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
OLIMPICO ALCOBENDAS 50 63 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 22/10/2023
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 6 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 58 46 BALONCESTO ALCALA 29/10/2023
16:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
CALLE LA RIOJA, 1, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 65 61 OLIMPICO ALCOBENDAS 29/10/2023
16:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
CORAZONISTAS 48 62 FEMENINO ALCORCON 29/10/2023
11:00
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 45 43 INNOVA-TSN LEGANÉS 29/10/2023
15:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CESUR DISTRITO OLIMPICO 78 45 SAN VIATOR 29/10/2023
11:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
C.B. POZUELO 75 60 VERITAS POZUELO 29/10/2023
13:00
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 77 53 VERITAS POZUELO 05/11/2023
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
SAN VIATOR 51 78 C.B. POZUELO 05/11/2023
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
INNOVA-TSN LEGANÉS 37 66 CESUR DISTRITO OLIMPICO 05/11/2023
18:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
FEMENINO ALCORCON 69 58 VILLALBA LIBROS DEL KO 23/11/2023
21:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
OLIMPICO ALCOBENDAS 63 48 CORAZONISTAS 05/11/2023
20:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 63 34 VIRGEN DE ATOCHA 05/11/2023
16:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
CALLE LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 8 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 66 72 BALONCESTO ALCALA 12/11/2023
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
CORAZONISTAS 55 62 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12/11/2023
09:00
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 47 77 OLIMPICO ALCOBENDAS 12/11/2023
17:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CESUR DISTRITO OLIMPICO 59 47 FEMENINO ALCORCON 12/11/2023
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
C.B. POZUELO 82 45 INNOVA-TSN LEGANÉS 12/11/2023
13:00
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
VERITAS POZUELO 58 62 SAN VIATOR 12/11/2023
20:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 66 72 SAN VIATOR 19/11/2023
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
INNOVA-TSN LEGANÉS 55 51 VERITAS POZUELO 19/11/2023
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
FEMENINO ALCORCON 53 47 C.B. POZUELO 19/11/2023
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
OLIMPICO ALCOBENDAS 56 53 CESUR DISTRITO OLIMPICO 19/11/2023
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 56 59 VILLALBA LIBROS DEL KO 19/11/2023
20:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
CALLE LA RIOJA, 1, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 56 47 CORAZONISTAS 19/11/2023
16:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 10 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 69 63 CORAZONISTAS 26/11/2023
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
VILLALBA LIBROS DEL KO 50 58 VIRGEN DE ATOCHA 26/11/2023
17:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CESUR DISTRITO OLIMPICO 54 61 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 26/11/2023
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
C.B. POZUELO 81 79 OLIMPICO ALCOBENDAS 26/11/2023
20:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
VERITAS POZUELO 48 40 FEMENINO ALCORCON 26/11/2023
20:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SAN VIATOR 77 44 INNOVA-TSN LEGANÉS 26/11/2023
19:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 11 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANÉS 55 80 BALONCESTO ALCALA 16/12/2023
18:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
FEMENINO ALCORCON 69 42 SAN VIATOR 03/12/2023
09:45
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
OLIMPICO ALCOBENDAS 62 69 VERITAS POZUELO 03/12/2023
13:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 66 45 C.B. POZUELO 03/12/2023
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
CALLE LA RIOJA, 1, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 44 51 CESUR DISTRITO OLIMPICO 03/12/2023
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
CORAZONISTAS 58 52 VILLALBA LIBROS DEL KO 29/11/2023
21:00
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 12 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA LIBROS DEL KO 49 58 BALONCESTO ALCALA 17/12/2023
15:45
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
CORAZONISTAS 56 46 CESUR DISTRITO OLIMPICO 17/12/2023
20:00
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 44 67 C.B. POZUELO 17/12/2023
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 65 51 VERITAS POZUELO 17/12/2023
13:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
CALLE LA RIOJA, 1, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 48 68 SAN VIATOR 17/12/2023
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
FEMENINO ALCORCON 77 29 INNOVA-TSN LEGANÉS 17/12/2023
19:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 13 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 53 64 FEMENINO ALCORCON 14/01/2024
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
INNOVA-TSN LEGANÉS 39 48 OLIMPICO ALCOBENDAS 14/01/2024
11:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SAN VIATOR 45 51 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14/01/2024
16:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VERITAS POZUELO 66 74 VIRGEN DE ATOCHA 14/01/2024
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
C.B. POZUELO 58 52 CORAZONISTAS 14/01/2024
20:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
CESUR DISTRITO OLIMPICO 80 74 VILLALBA LIBROS DEL KO 14/01/2024
16:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 14 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CESUR DISTRITO OLIMPICO 61 54 BALONCESTO ALCALA 21/01/2024
16:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 35 49 C.B. POZUELO 21/01/2024
17:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CORAZONISTAS 54 43 VERITAS POZUELO 21/01/2024
20:15
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 51 54 SAN VIATOR 21/01/2024
13:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 72 40 INNOVA-TSN LEGANÉS 21/01/2024
20:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
CALLE LA RIOJA, 1, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 47 64 FEMENINO ALCORCON 21/01/2024
20:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 15 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 64 42 OLIMPICO ALCOBENDAS 28/01/2024
19:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
FEMENINO ALCORCON 38 48 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 28/01/2024
12:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
INNOVA-TSN LEGANÉS 38 59 VIRGEN DE ATOCHA 28/01/2024
18:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SAN VIATOR 49 54 CORAZONISTAS 28/01/2024
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VERITAS POZUELO 55 65 VILLALBA LIBROS DEL KO 28/01/2024
20:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
C.B. POZUELO 67 61 CESUR DISTRITO OLIMPICO 28/01/2024
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 16 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 55 57 BALONCESTO ALCALA 04/02/2024
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
CESUR DISTRITO OLIMPICO 60 49 VERITAS POZUELO 10/02/2024
18:30
ANTONIO MATA, PABELLON
CALLE ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 28 44 SAN VIATOR 04/02/2024
20:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
CORAZONISTAS 85 27 INNOVA-TSN LEGANÉS 04/02/2024
20:00
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 49 65 FEMENINO ALCORCON 04/02/2024
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 69 63 OLIMPICO ALCOBENDAS 04/02/2024
16:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
CALLE LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 17 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 55 50 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11/02/2024
19:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
OLIMPICO ALCOBENDAS VIRGEN DE ATOCHA 09/03/2024
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
FEMENINO ALCORCON 53 42 CORAZONISTAS 11/02/2024
19:15
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
INNOVA-TSN LEGANÉS 44 75 VILLALBA LIBROS DEL KO 11/02/2024
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SAN VIATOR 75 73 CESUR DISTRITO OLIMPICO 11/02/2024
19:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VERITAS POZUELO 45 49 C.B. POZUELO 11/02/2024
18:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 18 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO 49 41 BALONCESTO ALCALA 18/02/2024
20:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
C.B. POZUELO 62 44 SAN VIATOR 18/02/2024
17:45
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
CESUR DISTRITO OLIMPICO 68 52 INNOVA-TSN LEGANÉS 18/02/2024
11:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 41 49 FEMENINO ALCORCON 18/02/2024
20:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
CORAZONISTAS 43 38 OLIMPICO ALCOBENDAS 18/02/2024
09:00
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 34 61 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18/02/2024
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 19 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 67 45 VIRGEN DE ATOCHA 25/02/2024
16:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 52 47 CORAZONISTAS 25/02/2024
19:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
CALLE LA RIOJA, 1, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 53 48 VILLALBA LIBROS DEL KO 25/02/2024
11:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
FEMENINO ALCORCON 52 47 CESUR DISTRITO OLIMPICO 02/03/2024
19:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
INNOVA-TSN LEGANÉS 51 87 C.B. POZUELO 25/02/2024
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SAN VIATOR VERITAS POZUELO 07/03/2024
21:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 20 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR 62 69 BALONCESTO ALCALA 03/03/2024
19:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VERITAS POZUELO 68 56 INNOVA-TSN LEGANÉS 03/03/2024
20:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
C.B. POZUELO 57 64 FEMENINO ALCORCON 03/03/2024
18:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
CESUR DISTRITO OLIMPICO 71 53 OLIMPICO ALCOBENDAS 03/03/2024
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 43 46 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 03/03/2024
16:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
CORAZONISTAS 64 55 VIRGEN DE ATOCHA 03/03/2024
17:30
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 21 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS BALONCESTO ALCALA 10/03/2024
20:00
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA VILLALBA LIBROS DEL KO 10/03/2024
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA CESUR DISTRITO OLIMPICO 10/03/2024
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
CALLE LA RIOJA, 1, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS C.B. POZUELO 10/03/2024
16:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
FEMENINO ALCORCON VERITAS POZUELO 10/03/2024
11:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
INNOVA-TSN LEGANÉS SAN VIATOR 10/03/2024
14:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 22 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA INNOVA-TSN LEGANÉS 17/03/2024
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
SAN VIATOR FEMENINO ALCORCON 16/03/2024
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VERITAS POZUELO OLIMPICO ALCOBENDAS 17/03/2024
12:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
C.B. POZUELO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 17/03/2024
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
CESUR DISTRITO OLIMPICO VIRGEN DE ATOCHA 17/03/2024
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO CORAZONISTAS 17/03/2024
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

Junior Femenino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA ORO - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/09/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE A 43 91 SINERGIA REAL CANOE N.C. 24/09/2023
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 76 58 FEMENINO ALCORCON 25/09/2023
20:30
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
INNOVA-TSN LEGANÉS "A" 51 56 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 24/09/2023
18:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 2 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 62 67 RIVAS PARQUE SURESTE A 19/11/2023
19:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
FEMENINO ALCORCON 93 46 INNOVA-TSN LEGANÉS "A" 15/10/2023
19:15
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SINERGIA REAL CANOE N.C. 63 64 MOVISTAR ESTUDIANTES 30/09/2023
16:15
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 3 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE A 47 79 MOVISTAR ESTUDIANTES 08/10/2023
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INNOVA-TSN LEGANÉS "A" 36 71 SINERGIA REAL CANOE N.C. 08/10/2023
11:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 56 70 FEMENINO ALCORCON 08/10/2023
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE A 41 82 FEMENINO ALCORCON 22/10/2023
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SINERGIA REAL CANOE N.C. 107 36 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 22/10/2023
11:15
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 97 25 INNOVA-TSN LEGANÉS "A" 22/10/2023
20:00
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANÉS "A" 43 63 RIVAS PARQUE SURESTE A 05/11/2023
16:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 42 100 MOVISTAR ESTUDIANTES 05/11/2023
19:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
FEMENINO ALCORCON 46 58 SINERGIA REAL CANOE N.C. 05/11/2023
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 6 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SINERGIA REAL CANOE N.C. 79 30 RIVAS PARQUE SURESTE A 12/11/2023
13:00
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
FEMENINO ALCORCON 46 56 MOVISTAR ESTUDIANTES 12/11/2023
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 71 52 INNOVA-TSN LEGANÉS "A" 12/11/2023
19:15
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE A 71 61 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 20/10/2023
19:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INNOVA-TSN LEGANÉS "A" 38 66 FEMENINO ALCORCON 19/11/2023
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
MOVISTAR ESTUDIANTES 69 70 SINERGIA REAL CANOE N.C. 19/11/2023
20:30
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES 76 37 RIVAS PARQUE SURESTE A 26/11/2023
20:00
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
SINERGIA REAL CANOE N.C. 79 23 INNOVA-TSN LEGANÉS "A" 01/12/2023
19:15
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
FEMENINO ALCORCON 75 45 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 26/11/2023
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 90 44 RIVAS PARQUE SURESTE A 01/12/2023
19:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 21 77 SINERGIA REAL CANOE N.C. 03/12/2023
13:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
INNOVA-TSN LEGANÉS "A" 24 85 MOVISTAR ESTUDIANTES 03/12/2023
16:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE A 58 48 INNOVA-TSN LEGANÉS "A" 17/12/2023
12:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 75 46 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 12/12/2023
21:00
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
SINERGIA REAL CANOE N.C. 74 39 FEMENINO ALCORCON 17/12/2023
10:30
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid

Junior Femenino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA ORO - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES 79 46 CESUR DISTRITO OLIMPICO A 14/01/2024
20:30
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 48 50 SINERGIA REAL CANOE N.C. 14/01/2024
18:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
BT "A" 69 59 FEMENINO ALCORCON 14/01/2024
16:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 2 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 57 71 MOVISTAR ESTUDIANTES 20/01/2024
11:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SINERGIA REAL CANOE N.C. 51 47 BT "A" 21/01/2024
13:00
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO A 62 66 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 20/01/2024
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES 63 46 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 28/01/2024
20:30
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
BT "A" 69 53 CESUR DISTRITO OLIMPICO A 28/01/2024
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
FEMENINO ALCORCON 55 71 SINERGIA REAL CANOE N.C. 28/01/2024
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES 73 72 SINERGIA REAL CANOE N.C. 04/02/2024
20:30
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO A 96 76 FEMENINO ALCORCON 02/02/2024
19:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 75 48 BT "A" 22/02/2024
21:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 5 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BT "A" 59 64 MOVISTAR ESTUDIANTES 11/02/2024
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
FEMENINO ALCORCON 67 66 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 11/02/2024
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SINERGIA REAL CANOE N.C. 59 49 CESUR DISTRITO OLIMPICO A 11/02/2024
13:00
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 6 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CESUR DISTRITO OLIMPICO A 58 86 MOVISTAR ESTUDIANTES 18/02/2024
21:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SINERGIA REAL CANOE N.C. 38 45 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 18/02/2024
13:00
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
FEMENINO ALCORCON 46 73 BT "A" 18/02/2024
19:15
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 7 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES 82 74 FEMENINO ALCORCON 25/02/2024
20:00
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
BT "A" 61 68 SINERGIA REAL CANOE N.C. 25/02/2024
09:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 87 47 CESUR DISTRITO OLIMPICO A 25/02/2024
13:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 8 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 66 68 MOVISTAR ESTUDIANTES 03/03/2024
12:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
CESUR DISTRITO OLIMPICO A 63 84 BT "A" 03/03/2024
13:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SINERGIA REAL CANOE N.C. 65 49 FEMENINO ALCORCON 28/02/2024
19:15
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 9 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SINERGIA REAL CANOE N.C. MOVISTAR ESTUDIANTES 09/03/2024
12:00
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
FEMENINO ALCORCON CESUR DISTRITO OLIMPICO A 09/03/2024
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BT "A" VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 10/03/2024
19:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 10 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES BT "A" 17/03/2024
20:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" FEMENINO ALCORCON 17/03/2024
13:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
CESUR DISTRITO OLIMPICO A SINERGIA REAL CANOE N.C. 17/03/2024
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 34 66 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 30/09/2023
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 49 39 COIN "B" 01/10/2023
16:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
IRLANDESAS 55 22 C.B. MORATALAZ 30/09/2023
12:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
FEMENINO ALCORCON A 38 62 VALDELUZ 15/10/2023
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ 69 48 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 30/09/2023
12:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
C.B. VILLA DE VALDEMORO 22 37 FUENTELARREYNA 30/09/2023
09:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 28 37 COLMENAR VIEJO 07/10/2023
09:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 71 34 C.B. VILLA DE VALDEMORO 07/10/2023
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
VALDELUZ 40 36 M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ 07/10/2023
13:00
VALDELUZ, PABELLON
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
C.B. MORATALAZ 51 35 FEMENINO ALCORCON A 08/10/2023
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
COIN "B" 30 40 IRLANDESAS 07/10/2023
11:15
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 38 37 CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 07/10/2023
12:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 3 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 38 43 CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 14/10/2023
16:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
IRLANDESAS 34 44 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 14/10/2023
19:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
FEMENINO ALCORCON A 42 47 COIN "B" 14/10/2023
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ 53 46 C.B. MORATALAZ 14/10/2023
12:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
C.B. VILLA DE VALDEMORO 33 67 VALDELUZ 14/10/2023
17:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
FUENTELARREYNA 39 42 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 19/11/2023
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 42 50 COLMENAR VIEJO 21/10/2023
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
VALDELUZ 55 29 FUENTELARREYNA 21/10/2023
17:45
VALDELUZ, PABELLON
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
C.B. MORATALAZ 48 21 C.B. VILLA DE VALDEMORO 22/10/2023
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
COIN "B" 45 28 M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ 21/10/2023
13:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 46 31 FEMENINO ALCORCON A 05/11/2023
17:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 30 47 IRLANDESAS 12/11/2023
18:30
ANTONIO MATA, PABELLON
CALLE ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 5 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 46 50 IRLANDESAS 28/10/2023
13:00
LORENZO RICO, PABELLON
HUERTAS, 55, Colmenar Viejo
FEMENINO ALCORCON A 49 42 CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 29/10/2023
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ 43 40 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 28/10/2023
12:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
C.B. VILLA DE VALDEMORO 19 73 COIN "B" 28/10/2023
17:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
FUENTELARREYNA 34 35 C.B. MORATALAZ 28/10/2023
09:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 43 52 VALDELUZ 28/10/2023
11:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VALDELUZ 61 57 COLMENAR VIEJO 04/11/2023
16:00
VALDELUZ, PABELLON
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
C.B. MORATALAZ 49 42 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 05/11/2023
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
COIN "B" 44 31 FUENTELARREYNA 27/10/2023
19:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 57 19 C.B. VILLA DE VALDEMORO 04/11/2023
09:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 43 27 M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ 04/11/2023
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
IRLANDESAS 66 30 FEMENINO ALCORCON A 26/11/2023
09:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 7 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 55 43 FEMENINO ALCORCON A 11/11/2023
11:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ 59 46 IRLANDESAS 11/11/2023
16:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
C.B. VILLA DE VALDEMORO 27 41 CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 11/11/2023
20:15
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
FUENTELARREYNA 20 39 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 11/11/2023
13:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 39 44 COIN "B" 11/11/2023
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
VALDELUZ 62 37 C.B. MORATALAZ 11/11/2023
16:00
VALDELUZ, PABELLON
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
Jornada 8 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 36 61 COLMENAR VIEJO 19/11/2023
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
COIN "B" 46 35 VALDELUZ 18/11/2023
13:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 71 21 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 18/11/2023
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 35 27 FUENTELARREYNA 18/11/2023
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
IRLANDESAS 80 12 C.B. VILLA DE VALDEMORO 18/11/2023
11:15
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
FEMENINO ALCORCON A 34 44 M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ 18/11/2023
16:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 6
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 9 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 56 46 M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ 25/11/2023
13:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. VILLA DE VALDEMORO 22 41 FEMENINO ALCORCON A 25/11/2023
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
FUENTELARREYNA 22 38 IRLANDESAS 25/11/2023
13:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 42 52 CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 25/11/2023
20:00
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
VALDELUZ 33 35 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 17/11/2023
19:15
VALDELUZ, PABELLON
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
C.B. MORATALAZ 25 39 COIN "B" 26/11/2023
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 10 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 55 38 COIN "B" 02/12/2023
11:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 70 35 C.B. MORATALAZ 03/12/2023
18:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 43 48 VALDELUZ 03/12/2023
18:30
ANTONIO MATA, PABELLON
CALLE ARCOS DE JALON, 59, Madrid
IRLANDESAS 53 42 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 17/12/2023
13:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
FEMENINO ALCORCON A 66 26 FUENTELARREYNA 02/12/2023
10:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ 68 16 C.B. VILLA DE VALDEMORO 02/12/2023
13:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
Jornada 11 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO 27 48 COLMENAR VIEJO 16/12/2023
20:15
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
FUENTELARREYNA 42 43 M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ 25/01/2024
17:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 45 39 FEMENINO ALCORCON A 16/12/2023
20:00
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
VALDELUZ 53 46 IRLANDESAS 16/12/2023
09:30
VALDELUZ, PABELLON
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
C.B. MORATALAZ 35 42 CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 17/12/2023
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
COIN "B" 35 53 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 16/12/2023
17:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
Jornada 12 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 60 39 COLMENAR VIEJO 13/01/2024
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
COIN "B" 53 31 CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 13/01/2024
17:45
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
C.B. MORATALAZ 26 46 IRLANDESAS 14/01/2024
19:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
VALDELUZ 43 33 FEMENINO ALCORCON A 13/01/2024
16:00
VALDELUZ, PABELLON
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 38 39 M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ 13/01/2024
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
FUENTELARREYNA 35 33 C.B. VILLA DE VALDEMORO 13/01/2024
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 13 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 41 44 FUENTELARREYNA 20/01/2024
11:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. VILLA DE VALDEMORO 28 74 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 20/01/2024
20:15
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ 51 75 VALDELUZ 20/01/2024
16:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
FEMENINO ALCORCON A 54 51 C.B. MORATALAZ 21/01/2024
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
IRLANDESAS 31 37 COIN "B" 20/01/2024
11:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 49 42 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 21/01/2024
09:30
ANTONIO MATA, PABELLON
CALLE ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 14 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 42 51 COLMENAR VIEJO 28/01/2024
16:30
ANTONIO MATA, PABELLON
CALLE ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 45 38 IRLANDESAS 27/01/2024
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
COIN "B" 39 27 FEMENINO ALCORCON A 27/01/2024
10:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
C.B. MORATALAZ 41 50 M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ 28/01/2024
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
VALDELUZ 81 12 C.B. VILLA DE VALDEMORO 27/01/2024
16:00
VALDELUZ, PABELLON
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 51 27 FUENTELARREYNA 27/01/2024
20:00
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
Jornada 15 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 48 40 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 03/02/2024
11:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
FUENTELARREYNA 18 43 VALDELUZ 03/02/2024
09:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
C.B. VILLA DE VALDEMORO 37 47 C.B. MORATALAZ 03/02/2024
09:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ 35 58 COIN "B" 03/02/2024
16:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
FEMENINO ALCORCON A 15 61 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 03/02/2024
18:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
IRLANDESAS 34 30 CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 04/02/2024
12:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 16 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS 58 34 COLMENAR VIEJO 26/02/2024
19:15
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 43 25 FEMENINO ALCORCON A 11/02/2024
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
CALLE ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 76 18 M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ 10/02/2024
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
COIN "B" 67 12 C.B. VILLA DE VALDEMORO 10/02/2024
16:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
C.B. MORATALAZ 36 18 FUENTELARREYNA 11/02/2024
16:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
VALDELUZ 59 28 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 10/02/2024
16:00
VALDELUZ, PABELLON
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid