Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

JUVENTUD MADRID

JUVENTUD MADRID
LUISA FERNANDA, 3 2º DCHA., Madrid, Madrid
Telf.: 915475879

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO C2 Puestos 17º al 24º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 69 JUVENTUD MADRID C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ARISTOS A 6 5 1 359 299 11
2 VILLA DE AJALVIR CDE 6 4 2 385 376 10
3 JUVENTUD MADRID 6 3 3 407 368 9
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 6 0 6 307 415 6

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 56 A.D.C. JOYFE JUVENTUD MADRID 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO LOS SAUCES 10 8 2 667 522 18
2 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 10 6 4 682 639 16
3 A.D.C. JOYFE 10 6 4 779 648 16
4 CABRINI A.P.A. 10 5 5 604 653 15
5 JUVENTUD MADRID 10 4 6 629 637 14
6 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 1 9 467 729 10

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 52 JUVENTUD MADRID BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 8 2 670 493 18
2 DOSA 10 6 4 661 662 16
3 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 10 6 4 534 525 16
4 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 5 5 662 659 15
5 JUVENTUD MADRID 10 5 5 617 635 15
6 ESTUDIO ´A´ 10 0 10 509 679 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID 51 75 MENESIANO 17/10/2021
18:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ESTUDIO ´A´ 48 59 DOSA 17/10/2021
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 58 53 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 17/10/2021
17:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 69 42 JUVENTUD MADRID 24/10/2021
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
DOSA 84 77 ESTUDIO ´A´ 24/10/2021
13:00
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 58 75 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 24/10/2021
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 73 66 JUVENTUD MADRID 07/11/2021
10:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
DOSA 60 68 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 07/11/2021
16:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
MENESIANO 93 57 ESTUDIO ´A´ 07/11/2021
18:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID 68 80 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14/11/2021
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 37 50 DOSA 14/11/2021
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
ESTUDIO ´A´ 41 51 MENESIANO 14/11/2021
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID 69 44 ESTUDIO ´A´ 21/11/2021
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 37 49 MENESIANO 21/11/2021
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 59 67 DOSA 21/11/2021
11:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´A´ 63 77 JUVENTUD MADRID 28/11/2021
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
MENESIANO 60 43 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 28/11/2021
18:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
DOSA 103 94 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 28/11/2021
13:00
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID 66 59 DOSA 12/12/2021
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
MENESIANO 77 50 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 12/12/2021
09:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ESTUDIO ´A´ 49 55 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 12/12/2021
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DOSA 66 72 JUVENTUD MADRID 13/01/2022
20:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 59 55 MENESIANO 23/01/2022
20:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 55 40 ESTUDIO ´A´ 15/01/2022
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 43 54 JUVENTUD MADRID 09/01/2022
17:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 73 47 ESTUDIO ´A´ 09/01/2022
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
DOSA 80 70 MENESIANO 09/01/2022
13:00
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID 52 63 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 16/01/2022
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
ESTUDIO ´A´ 43 63 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 16/01/2022
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
MENESIANO 71 33 DOSA 16/01/2022
18:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 114 57 JOFEMESA ADC BOADILLA 30/01/2022
20:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 80 62 CABRINI A.P.A. 30/01/2022
18:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
JUVENTUD MADRID 54 87 COLEGIO LOS SAUCES 10/02/2022
20:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 47 100 A.D.C. JOYFE 06/02/2022
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
CABRINI A.P.A. 61 56 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 06/02/2022
19:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 71 52 JUVENTUD MADRID 06/02/2022
13:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 79 67 A.D.C. JOYFE 13/02/2022
18:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
CABRINI A.P.A. 88 72 JUVENTUD MADRID 13/02/2022
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 69 68 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 13/02/2022
11:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 81 74 COLEGIO LOS SAUCES 20/02/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
JUVENTUD MADRID 59 41 CABRINI A.P.A. 20/02/2022
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 72 50 JOFEMESA ADC BOADILLA 20/02/2022
09:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 80 83 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 27/02/2022
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
JUVENTUD MADRID 67 50 JOFEMESA ADC BOADILLA 27/02/2022
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 66 55 CABRINI A.P.A. 01/03/2022
20:15
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 90 73 A.D.C. JOYFE 06/03/2022
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
JOFEMESA ADC BOADILLA 44 70 JUVENTUD MADRID 06/03/2022
18:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
CABRINI A.P.A. 74 68 COLEGIO LOS SAUCES 06/03/2022
17:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 66 46 CABRINI A.P.A. 13/03/2022
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 38 85 COLEGIO LOS SAUCES 13/03/2022
11:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 72 70 JUVENTUD MADRID 13/03/2022
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 44 74 A.D.C. JOYFE 20/03/2022
17:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 20 0 JOFEMESA ADC BOADILLA 20/03/2022
12:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
JUVENTUD MADRID 57 60 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 20/03/2022
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID 59 68 A.D.C. JOYFE 27/03/2022
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 65 53 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 27/03/2022
12:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
CABRINI A.P.A. 68 55 JOFEMESA ADC BOADILLA 27/03/2022
18:45
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 56 69 JUVENTUD MADRID 03/04/2022
20:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 48 52 COLEGIO LOS SAUCES 03/04/2022
09:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
JOFEMESA ADC BOADILLA 57 65 CABRINI A.P.A. 03/04/2022
19:15
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO C2 Puestos 17º al 24º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS A 57 52 JUVENTUD MADRID 24/04/2022
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
VILLA DE AJALVIR CDE 68 54 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 24/04/2022
09:00
AJALVIR, PABELLON MUNICIPAL
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID 52 58 BALONCESTO ARISTOS A 08/05/2022
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 60 62 VILLA DE AJALVIR CDE 08/05/2022
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS A 57 37 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 15/05/2022
12:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
JUVENTUD MADRID 70 59 VILLA DE AJALVIR CDE 15/05/2022
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 4 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 38 66 BALONCESTO ARISTOS A 22/05/2022
09:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VILLA DE AJALVIR CDE 76 71 JUVENTUD MADRID 22/05/2022
09:00
PARACUELLOS, SALA ESCOLAR
CHORRILLO ALTA, Frente al Nº 68, Paracuellos de Jarama
Jornada 5 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE AJALVIR CDE 65 61 BALONCESTO ARISTOS A 29/05/2022
09:00
AJALVIR, PABELLON MUNICIPAL
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 74 93 JUVENTUD MADRID 29/05/2022
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 6 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS A 60 55 VILLA DE AJALVIR CDE 05/06/2022
11:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
JUVENTUD MADRID 69 44 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 05/06/2022
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: