Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ESCUADRA CHAMBERI

ESCUADRA CHAMBERI
LUIS DE ALCALÁ, 14, Alcalá de Henares, Madrid
Telf.: 664844735

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 3
DESCANSA
Scuadra Chamberi Colegio Decroly
23/01/2022 ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 5ª DIVISIÓN
ÚNICO
MADRID VILLA DE VALLECAS
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly
22/01/2022 20:00 CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 Scuadra Chamberi Colegio Decroly DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS AZUL 7 7 0 340 31 14
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 7 5 2 232 164 10
3 SPINOLA CHAMARTIN 6 2 4 71 197 3
4 MARAVILLAS 12 6 1 5 41 168 2
5 Scuadra Chamberi Colegio Decroly 8 1 7 108 232 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 5ª DIVISIÓN - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 15 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly MADRID VILLA DE VALLECAS 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 9 9 0 594 265 18
2 MADRID VILLA DE VALLECAS 9 7 2 594 254 16
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 9 6 3 449 341 15
4 CB BECERRIL DE LA SIERRA 9 6 3 391 327 14
5 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 9 4 5 269 321 13
6 MAJADAHONDA VERDE 9 4 5 297 509 13
7 PUREZA DE MARIA B 9 0 9 221 500 9
8 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 9 0 9 269 567 9

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 5ª DIVISIÓN - ÚNICO

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 48 52 MAJADAHONDA VERDE 16/10/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
MADRID VILLA DE VALLECAS 89 21 PUREZA DE MARIA B 16/10/2021
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 73 34 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 16/10/2021
09:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 20 0 CB BECERRIL DE LA SIERRA 16/10/2021
09:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA VERDE 42 37 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 23/10/2021
11:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
PUREZA DE MARIA B 33 50 MADRID VILLA DE VALLECAS 23/10/2021
11:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 34 44 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 23/10/2021
13:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 43 25 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 23/10/2021
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB BECERRIL DE LA SIERRA 39 33 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 06/11/2021
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 59 35 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 06/11/2021
18:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PUREZA DE MARIA B 9 55 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 06/11/2021
13:30
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
MAJADAHONDA VERDE 17 70 MADRID VILLA DE VALLECAS 06/11/2021
09:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 40 76 CB BECERRIL DE LA SIERRA 13/11/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 18 46 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 13/11/2021
12:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 89 14 PUREZA DE MARIA B 21/11/2021
09:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
MADRID VILLA DE VALLECAS 89 26 MAJADAHONDA VERDE 13/11/2021
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 22 86 MADRID VILLA DE VALLECAS 20/11/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 64 12 MAJADAHONDA VERDE 20/11/2021
11:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 46 39 PUREZA DE MARIA B 17/12/2021
18:30
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 60 51 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 20/11/2021
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 68 12 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 27/11/2021
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
MAJADAHONDA VERDE 30 80 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 27/11/2021
16:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
PUREZA DE MARIA B 25 35 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 12/12/2021
09:15
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 56 37 CB BECERRIL DE LA SIERRA 27/11/2021
20:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 71 22 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 11/12/2021
09:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
PUREZA DE MARIA B 28 32 CB BECERRIL DE LA SIERRA 11/12/2021
11:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
MAJADAHONDA VERDE 36 44 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 11/12/2021
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
MADRID VILLA DE VALLECAS 53 56 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 11/12/2021
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 26 52 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 18/12/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CB BECERRIL DE LA SIERRA 58 26 PUREZA DE MARIA B 18/12/2021
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 31 34 MAJADAHONDA VERDE 18/12/2021
11:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 52 50 MADRID VILLA DE VALLECAS 18/12/2021
11:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 29 81 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 15/01/2022
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 15 39 MADRID VILLA DE VALLECAS 15/01/2022
12:30
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 46 48 MAJADAHONDA VERDE 15/01/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 46 26 PUREZA DE MARIA B 16/01/2022
11:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 01/07/2022
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
MADRID VILLA DE VALLECAS SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 22/01/2022
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
MAJADAHONDA VERDE CB BECERRIL DE LA SIERRA 22/01/2022
16:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
PUREZA DE MARIA B MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 22/01/2022
11:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 11 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO PUREZA DE MARIA B 29/01/2022
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
MAJADAHONDA VERDE MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 29/01/2022
11:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
MADRID VILLA DE VALLECAS CB BECERRIL DE LA SIERRA 29/01/2022
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 29/01/2022
11:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 12 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA B VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 05/02/2022
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" MAJADAHONDA VERDE 05/02/2022
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA MADRID VILLA DE VALLECAS 05/02/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 05/02/2022
12:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
Jornada 13 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 12/02/2022
09:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 12/02/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" MADRID VILLA DE VALLECAS 12/02/2022
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
PUREZA DE MARIA B MAJADAHONDA VERDE 12/02/2022
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 14 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 19/02/2022
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE CB BECERRIL DE LA SIERRA 19/02/2022
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
MADRID VILLA DE VALLECAS MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 19/02/2022
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
MAJADAHONDA VERDE PUREZA DE MARIA B 19/02/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 24/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PILARISTAS AZUL 50 0 MARAVILLAS 12 23/10/2021
11:15
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Scuadra Chamberi Colegio Decroly 27 31 SPINOLA CHAMARTIN 23/10/2021
10:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA DESCANSA 06/11/2021
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
MARAVILLAS 12 0 50 PILARISTAS AZUL 06/11/2021
11:15
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN 20 1 Scuadra Chamberi Colegio Decroly 06/11/2021
10:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN DESCANSA 13/11/2021
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
MARAVILLAS 12 13 17 Scuadra Chamberi Colegio Decroly 13/11/2021
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 2 40 PILARISTAS AZUL 13/11/2021
18:00
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SPINOLA CHAMARTIN 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Scuadra Chamberi Colegio Decroly 1 1 MARAVILLAS 12 01/01/1900
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
PILARISTAS AZUL 56 6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 12/12/2021
11:15
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PILARISTAS AZUL 28/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Scuadra Chamberi Colegio Decroly 16 46 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 11/12/2021
09:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN MARAVILLAS 12 23/01/2022
11:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS AZUL DESCANSA 11/12/2021
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 32 26 Scuadra Chamberi Colegio Decroly 28/11/2021
10:30
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
MARAVILLAS 12 20 0 SPINOLA CHAMARTIN 11/12/2021
11:15
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MARAVILLAS 12 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 52 4 SPINOLA CHAMARTIN 18/12/2021
11:00
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
PILARISTAS AZUL 53 19 Scuadra Chamberi Colegio Decroly 18/12/2021
16:00
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 12 DESCANSA 15/01/2022
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN 14 43 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 15/01/2022
09:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Scuadra Chamberi Colegio Decroly 2 37 PILARISTAS AZUL 15/01/2022
10:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
Jornada 9 - 17/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Scuadra Chamberi Colegio Decroly DESCANSA 16/01/2022
10:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN 2 54 PILARISTAS AZUL 16/01/2022
13:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
MARAVILLAS 12 8 51 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 16/01/2022
09:30
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA Scuadra Chamberi Colegio Decroly 23/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PILARISTAS AZUL SPINOLA CHAMARTIN 22/01/2022
16:30
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA MARAVILLAS 12 22/01/2022
18:00
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: