Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ESCUADRA CHAMBERI

ESCUADRA CHAMBERI
LUIS DE ALCALÁ, 14, Alcalá de Henares, Madrid
Telf.: 664844735

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 45 AL 56

Fecha   Local Visitante  
28/05/2022 23 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly PARLA BÁSQUET 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET 11 9 2 351 188 18
2 VALDELUZ 11 9 2 514 250 18
3 BUEN CONSEJO 11 8 3 370 202 16
4 BALONCESTO ARISTOS A 11 8 3 333 213 16
5 FUENTELARREYNA 11 7 4 348 222 13
6 DISTRITO CARABANCHEL 11 5 6 187 252 10
7 CALDEIRO 11 4 7 272 372 8
8 BT 11 4 7 279 296 8
9 JESUS MARIA 11 3 7 235 385 7
10 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 11 2 8 148 302 5
11 CB ARGANDA 11 2 9 133 232 4
12 PUREZA DE MARIA BLANCO 11 2 9 196 452 4

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 DESCANSA SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS AZUL 8 8 0 360 31 16
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 8 6 2 274 174 12
3 SPINOLA CHAMARTIN 8 3 5 92 226 4
4 MARAVILLAS 12 8 1 7 60 231 2
5 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 8 1 7 108 232 2

Cadete Masc. Pref. - ELIMINATORIAS POR TITULO 5ª DIVISIÓN - ELIMINATORIA POR TITULO 5ª DIVISION

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 41 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly CB BECERRIL DE LA SIERRA 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Cadete Masc. Pref. - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 5ª DIVISIÓN - ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL 5ª DIVISIÓN

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 40 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly MAJADAHONDA VERDE 28

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 5ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
26/04/2022 35 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID VILLA DE VALLECAS 6 6 0 254 148 12
2 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 6 4 2 227 207 10
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 6 1 5 207 285 7
4 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 6 1 5 184 232 7

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 5ª DIVISIÓN - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
19/02/2022 25 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 14 14 0 957 441 28
2 MADRID VILLA DE VALLECAS 14 12 2 853 424 26
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 14 8 6 672 541 22
4 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 14 6 8 473 524 20
5 MAJADAHONDA VERDE 14 6 8 509 744 20
6 CB BECERRIL DE LA SIERRA 14 7 7 610 650 20
7 PUREZA DE MARIA B 14 3 11 405 697 17
8 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 14 0 14 401 859 14

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 5ª DIVISIÓN - ÚNICO

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 48 52 MAJADAHONDA VERDE 16/10/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
MADRID VILLA DE VALLECAS 89 21 PUREZA DE MARIA B 16/10/2021
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 73 34 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 16/10/2021
09:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 20 0 CB BECERRIL DE LA SIERRA 16/10/2021
09:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA VERDE 42 37 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 23/10/2021
11:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
PUREZA DE MARIA B 33 50 MADRID VILLA DE VALLECAS 23/10/2021
11:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 34 44 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 23/10/2021
13:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 43 25 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 23/10/2021
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB BECERRIL DE LA SIERRA 39 33 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 06/11/2021
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 59 35 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 06/11/2021
18:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PUREZA DE MARIA B 9 55 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 06/11/2021
13:30
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
MAJADAHONDA VERDE 17 70 MADRID VILLA DE VALLECAS 06/11/2021
09:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 40 76 CB BECERRIL DE LA SIERRA 13/11/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 18 46 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 13/11/2021
12:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 89 14 PUREZA DE MARIA B 21/11/2021
09:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
MADRID VILLA DE VALLECAS 89 26 MAJADAHONDA VERDE 13/11/2021
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 22 86 MADRID VILLA DE VALLECAS 20/11/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 64 12 MAJADAHONDA VERDE 20/11/2021
11:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 46 39 PUREZA DE MARIA B 17/12/2021
18:30
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 60 51 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 20/11/2021
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 68 12 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 27/11/2021
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
MAJADAHONDA VERDE 30 80 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 27/11/2021
16:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
PUREZA DE MARIA B 25 35 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 12/12/2021
09:15
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 56 37 CB BECERRIL DE LA SIERRA 27/11/2021
20:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 71 22 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 11/12/2021
09:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
PUREZA DE MARIA B 28 32 CB BECERRIL DE LA SIERRA 11/12/2021
11:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
MAJADAHONDA VERDE 36 44 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 11/12/2021
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
MADRID VILLA DE VALLECAS 53 56 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 11/12/2021
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 26 52 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 18/12/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CB BECERRIL DE LA SIERRA 58 26 PUREZA DE MARIA B 18/12/2021
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 31 34 MAJADAHONDA VERDE 18/12/2021
11:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 52 50 MADRID VILLA DE VALLECAS 18/12/2021
11:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 29 81 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 15/01/2022
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 15 39 MADRID VILLA DE VALLECAS 15/01/2022
12:30
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 46 48 MAJADAHONDA VERDE 15/01/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 46 26 PUREZA DE MARIA B 16/01/2022
11:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 89 22 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 30/01/2022
09:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
MADRID VILLA DE VALLECAS 53 36 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 22/01/2022
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
MAJADAHONDA VERDE 55 63 CB BECERRIL DE LA SIERRA 22/01/2022
16:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
PUREZA DE MARIA B 24 44 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 22/01/2022
11:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 11 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 38 57 PUREZA DE MARIA B 29/01/2022
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
MAJADAHONDA VERDE 51 49 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 29/01/2022
11:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
MADRID VILLA DE VALLECAS 58 25 CB BECERRIL DE LA SIERRA 29/01/2022
20:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 66 43 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 29/01/2022
11:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 12 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA B 37 29 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 05/02/2022
12:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 57 20 MAJADAHONDA VERDE 05/02/2022
18:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 36 43 MADRID VILLA DE VALLECAS 05/02/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 16 41 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 05/02/2022
12:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
Jornada 13 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 50 18 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 12/02/2022
12:30
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 46 76 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 12/02/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 40 52 MADRID VILLA DE VALLECAS 12/02/2022
13:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
PUREZA DE MARIA B 37 33 MAJADAHONDA VERDE 12/02/2022
10:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 14 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 25 59 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 19/02/2022
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 91 49 CB BECERRIL DE LA SIERRA 19/02/2022
10:45
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
MADRID VILLA DE VALLECAS 53 33 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 19/02/2022
19:45
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
MAJADAHONDA VERDE 53 29 PUREZA DE MARIA B 19/02/2022
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 5ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 26 36 MADRID VILLA DE VALLECAS 05/03/2022
12:15
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 38 49 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 05/03/2022
09:15
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 2 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 44 26 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 12/03/2022
18:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 57 42 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 12/03/2022
10:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 3 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 37 42 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 19/03/2022
09:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 69 34 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 21/03/2022
19:15
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 4 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 37 24 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 26/03/2022
12:45
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 20 39 MADRID VILLA DE VALLECAS 26/03/2022
18:15
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 5 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 32 36 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 02/04/2022
18:15
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 42 46 MADRID VILLA DE VALLECAS 24/04/2022
09:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 6 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 35 41 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 26/04/2022
19:50
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 20 0 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 20/04/2022
19:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid

Cadete Masc. Pref. - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 5ª DIVISIÓN - ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL 5ª DIVISIÓN

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 28 79 MADRID VILLA DE VALLECAS 07/05/2022
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PUREZA DE MARIA B 26 66 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 07/05/2022
18:00
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 47 24 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 08/05/2022
09:30
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
MAJADAHONDA VERDE 45 44 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 07/05/2022
13:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 2 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 74 18 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 21/05/2022
18:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 80 20 PUREZA DE MARIA B 18/05/2022
18:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 48 32 CB BECERRIL DE LA SIERRA 21/05/2022
18:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 40 28 MAJADAHONDA VERDE 21/05/2022
09:00
CANAL DE ISABEL II, PDVO.
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid

Cadete Masc. Pref. - ELIMINATORIAS POR TITULO 5ª DIVISIÓN - ELIMINATORIA POR TITULO 5ª DIVISION

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 37 41 MADRID VILLA DE VALLECAS 28/05/2022
09:00
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
CB BECERRIL DE LA SIERRA 17 47 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 28/05/2022
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Jornada 2 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 40 28 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 04/06/2022
18:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 45 20 CB BECERRIL DE LA SIERRA 04/06/2022
13:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 1 - 12/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 41 29 CB BECERRIL DE LA SIERRA 11/06/2022
11:00
EUROPA, PABELLON
AVDA. ALEMANIA, 2, Leganés
Jornada 1 - 12/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 48 45 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 11/06/2022
11:00
EUROPA, PABELLON
AVDA. ALEMANIA, 2, Leganés

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 24/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PILARISTAS AZUL 50 0 MARAVILLAS 12 23/10/2021
11:15
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 27 31 SPINOLA CHAMARTIN 23/10/2021
10:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA DESCANSA 06/11/2021
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
MARAVILLAS 12 0 50 PILARISTAS AZUL 06/11/2021
11:15
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN 20 1 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 06/11/2021
10:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN DESCANSA 13/11/2021
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
MARAVILLAS 12 13 17 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 13/11/2021
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 2 40 PILARISTAS AZUL 13/11/2021
18:00
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SPINOLA CHAMARTIN 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 1 1 MARAVILLAS 12 01/01/1900
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
PILARISTAS AZUL 56 6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 12/12/2021
11:15
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PILARISTAS AZUL 28/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 16 46 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 11/12/2021
09:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN 21 9 MARAVILLAS 12 23/01/2022
11:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS AZUL DESCANSA 11/12/2021
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 32 26 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 28/11/2021
10:30
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
MARAVILLAS 12 20 0 SPINOLA CHAMARTIN 11/12/2021
11:15
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MARAVILLAS 12 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 52 4 SPINOLA CHAMARTIN 18/12/2021
11:00
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
PILARISTAS AZUL 53 19 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 18/12/2021
16:00
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 12 DESCANSA 15/01/2022
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN 14 43 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 15/01/2022
09:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 2 37 PILARISTAS AZUL 15/01/2022
10:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
Jornada 9 - 17/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly DESCANSA 16/01/2022
10:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN 2 54 PILARISTAS AZUL 16/01/2022
13:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
MARAVILLAS 12 8 51 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 16/01/2022
09:30
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 23/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PILARISTAS AZUL 20 0 SPINOLA CHAMARTIN 22/01/2022
16:30
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 42 10 MARAVILLAS 12 22/01/2022
18:00
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 45 AL 56

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALDELUZ 34 46 FUENTELARREYNA 05/02/2022
09:30
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
CALDEIRO 45 10 JESUS MARIA 05/02/2022
09:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
PUREZA DE MARIA BLANCO 11 51 BALONCESTO ARISTOS A 05/02/2022
11:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
PARLA BÁSQUET 20 1 CB ARGANDA 05/02/2022
16:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
BT 1 20 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 13/02/2022
10:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
BUEN CONSEJO 58 8 DISTRITO CARABANCHEL 05/02/2022
09:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 17 50 VALDELUZ 12/02/2022
09:00
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 20 0 BUEN CONSEJO 12/02/2022
09:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
CB ARGANDA 32 8 BT 12/02/2022
09:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
BALONCESTO ARISTOS A 30 28 PARLA BÁSQUET 12/02/2022
11:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
JESUS MARIA 28 9 PUREZA DE MARIA BLANCO 12/02/2022
10:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
FUENTELARREYNA 60 21 CALDEIRO 12/02/2022
09:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 3 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALDELUZ 66 13 CALDEIRO 19/02/2022
11:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
PUREZA DE MARIA BLANCO 14 54 FUENTELARREYNA 13/03/2022
13:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
PARLA BÁSQUET 28 20 JESUS MARIA 19/02/2022
09:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
BT 25 29 BALONCESTO ARISTOS A 19/02/2022
09:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
BUEN CONSEJO 48 17 CB ARGANDA 19/02/2022
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 20 1 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 13/03/2022
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 6 57 VALDELUZ 05/03/2022
09:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
CB ARGANDA 1 20 DISTRITO CARABANCHEL 05/03/2022
09:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
BALONCESTO ARISTOS A 0 20 BUEN CONSEJO 05/03/2022
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
JESUS MARIA 37 56 BT 05/03/2022
11:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
FUENTELARREYNA 1 20 PARLA BÁSQUET 05/03/2022
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
CALDEIRO 34 25 PUREZA DE MARIA BLANCO 05/03/2022
16:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 5 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALDELUZ 48 20 PUREZA DE MARIA BLANCO 12/03/2022
11:15
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
PARLA BÁSQUET 43 16 CALDEIRO 12/03/2022
09:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
BT 20 1 FUENTELARREYNA 12/03/2022
09:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
BUEN CONSEJO 60 20 JESUS MARIA 12/03/2022
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 12 39 BALONCESTO ARISTOS A 12/03/2022
09:00
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 1 1 CB ARGANDA 12/03/2022
12:15
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
Jornada 6 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA 17 46 VALDELUZ 26/03/2022
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
BALONCESTO ARISTOS A 49 15 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 26/03/2022
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
JESUS MARIA 20 1 DISTRITO CARABANCHEL 26/03/2022
10:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
FUENTELARREYNA 26 23 BUEN CONSEJO 06/04/2022
17:45
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
CALDEIRO 31 44 BT 20/05/2022
17:45
EL ENCINAR, COLEGIO
RIBADESELLA, S/N, Torrelodones
PUREZA DE MARIA BLANCO 18 48 PARLA BÁSQUET 26/03/2022
11:30
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 7 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALDELUZ 20 22 PARLA BÁSQUET 02/04/2022
13:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
BT 52 17 PUREZA DE MARIA BLANCO 02/04/2022
16:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
BUEN CONSEJO 40 28 CALDEIRO 02/04/2022
09:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 20 0 FUENTELARREYNA 02/04/2022
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 26 26 JESUS MARIA 02/04/2022
09:00
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
CB ARGANDA 1 20 BALONCESTO ARISTOS A 02/04/2022
09:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 8 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS A 14 20 VALDELUZ 23/04/2022
12:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
JESUS MARIA 20 1 CB ARGANDA 23/04/2022
12:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
FUENTELARREYNA 55 35 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 23/04/2022
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
CALDEIRO 15 32 DISTRITO CARABANCHEL 29/05/2022
09:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
PUREZA DE MARIA BLANCO 8 53 BUEN CONSEJO 23/04/2022
13:15
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
PARLA BÁSQUET 29 22 BT 23/04/2022
09:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 9 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALDELUZ 60 49 BT 08/05/2022
10:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
BUEN CONSEJO 21 16 PARLA BÁSQUET 29/05/2022
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 21 24 PUREZA DE MARIA BLANCO 22/05/2022
09:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 1 20 CALDEIRO 07/05/2022
09:30
DECROLY, COLEGIO
GUZMAN EL BUENO, 60, Madrid
CB ARGANDA 1 1 FUENTELARREYNA 07/05/2022
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
BALONCESTO ARISTOS A 35 16 JESUS MARIA 24/04/2022
11:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 10 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALDELUZ 55 19 JESUS MARIA 21/05/2022
13:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
FUENTELARREYNA 36 16 BALONCESTO ARISTOS A 14/05/2022
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
CALDEIRO 20 1 CB ARGANDA 21/05/2022
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
PUREZA DE MARIA BLANCO 20 1 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 21/05/2022
10:30
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
PARLA BÁSQUET 43 16 DISTRITO CARABANCHEL 21/05/2022
10:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
BT 1 20 BUEN CONSEJO 21/05/2022
09:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 11 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 27 58 VALDELUZ 28/05/2022
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 20 1 BT 27/05/2022
18:15
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 23 54 PARLA BÁSQUET 28/05/2022
09:00
CANAL DE ISABEL II, PDVO.
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
CB ARGANDA 62 30 PUREZA DE MARIA BLANCO 28/05/2022
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
BALONCESTO ARISTOS A 50 29 CALDEIRO 28/05/2022
11:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
JESUS MARIA 19 69 FUENTELARREYNA 25/05/2022
18:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: