Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

AQUILA D.E.

AQUILA D.E.
PLANETA JUPITER, 2, Parla, Madrid
Telf.: 914240913

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 20 C. D. LA PAZ AQUILA 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 10 9 1 553 335 19
2 VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 10 9 1 541 381 19
3 AQUILA 10 5 5 429 372 15
4 VILLA DE VALDEMORO AZUL 10 4 6 427 367 14
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 10 3 7 356 392 13
6 C. D. LA PAZ 10 0 10 124 583 10

Infantil Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 13º al 16º

Fecha   Local Visitante  
07/06/2022 39 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA AQUILA 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AQUILA 3 2 1 129 102 5
2 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 3 2 1 143 151 5
3 REFORDOMUS GRIÑÓN 3 1 2 118 120 4
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 3 1 2 124 141 4

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 57 AQUILA BALONCESTO PARACUELLOS 7
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MIRAMADRID 10 10 0 553 306 20
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 7 3 455 331 17
3 OLIMPICO 64 10 5 5 455 374 15
4 AQUILA 10 5 5 354 326 15
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 10 3 7 409 431 13
6 BALONCESTO PARACUELLOS 10 0 10 142 600 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. LA PAZ 7 58 VILLA DE VALDEMORO AZUL 16/10/2021
16:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 55 64 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 16/10/2021
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
AQUILA 37 27 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 16/10/2021
17:00
AQUILA, PABELLON
PLANETA JUPITER, 2 (entrada por Urano), Parla
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO AZUL 56 6 C. D. LA PAZ 23/10/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 49 53 VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 23/10/2021
18:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 27 57 AQUILA 23/10/2021
16:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 71 24 C. D. LA PAZ 06/11/2021
09:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 54 19 AQUILA 06/11/2021
18:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
VILLA DE VALDEMORO AZUL 62 64 VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 06/11/2021
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. LA PAZ 10 49 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 21/11/2021
11:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
AQUILA 37 56 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 13/11/2021
17:00
AQUILA, PABELLON
PLANETA JUPITER, 2 (entrada por Urano), Parla
VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 47 36 VILLA DE VALDEMORO AZUL 13/11/2021
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. LA PAZ 7 57 VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 20/11/2021
16:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
AQUILA 34 29 VILLA DE VALDEMORO AZUL 20/11/2021
17:00
AQUILA, PABELLON
PLANETA JUPITER, 2 (entrada por Urano), Parla
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 27 49 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 20/11/2021
16:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 61 10 C. D. LA PAZ 27/11/2021
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
VILLA DE VALDEMORO AZUL 51 38 AQUILA 27/11/2021
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 60 28 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 28/11/2021
18:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. LA PAZ 20 57 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 11/12/2021
09:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
VILLA DE VALDEMORO AZUL 45 33 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 11/12/2021
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 41 36 AQUILA 11/12/2021
11:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 46 6 C. D. LA PAZ 18/12/2021
20:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 20 0 VILLA DE VALDEMORO AZUL 18/12/2021
18:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
AQUILA 43 53 VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 18/12/2021
17:00
AQUILA, PABELLON
PLANETA JUPITER, 2 (entrada por Urano), Parla
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AQUILA 64 14 C. D. LA PAZ 15/01/2022
17:00
AQUILA, PABELLON
PLANETA JUPITER, 2 (entrada por Urano), Parla
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 34 51 VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 15/01/2022
18:30
LA ALMUDENA, PABELLON
AVDA. DE LAS MORERAS, 3, Madrid
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 54 32 VILLA DE VALDEMORO AZUL 15/01/2022
20:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. LA PAZ 20 64 AQUILA 22/01/2022
18:15
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 59 40 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 22/01/2022
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
VILLA DE VALDEMORO AZUL 58 64 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 22/01/2022
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AQUILA 32 41 OLIMPICO 64 05/02/2022
17:00
AQUILA, PABELLON
PLANETA JUPITER, 2 (entrada por Urano), Parla
CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 45 52 COLEGIO MIRAMADRID 05/02/2022
09:15
LA LOMA, PDVO. MPAL.
AVDA.DE LA ONU, S/N, Móstoles
BALONCESTO PARACUELLOS 14 64 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05/02/2022
10:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
Jornada 2 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 40 43 AQUILA 12/02/2022
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID 74 31 CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 12/02/2022
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 54 11 BALONCESTO PARACUELLOS 12/02/2022
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 3 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 27 29 AQUILA 19/02/2022
09:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID 53 2 BALONCESTO PARACUELLOS 19/02/2022
12:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
OLIMPICO 64 42 24 CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 19/02/2022
16:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 4 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AQUILA 33 54 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05/03/2022
17:00
AQUILA, PABELLON
PLANETA JUPITER, 2 (entrada por Urano), Parla
BALONCESTO PARACUELLOS 18 69 COLEGIO MIRAMADRID 05/03/2022
10:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 55 61 OLIMPICO 64 05/03/2022
09:00
VILLAFONTANA, PABELLON
HERMANOS PINZON, S/N, Móstoles
Jornada 5 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AQUILA 23 28 CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 12/03/2022
17:00
AQUILA, PABELLON
PLANETA JUPITER, 2 (entrada por Urano), Parla
BALONCESTO PARACUELLOS 13 64 OLIMPICO 64 12/03/2022
10:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 27 32 COLEGIO MIRAMADRID 12/03/2022
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 6 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 17 24 AQUILA 19/03/2022
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 56 6 BALONCESTO PARACUELLOS 19/03/2022
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID 62 43 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 19/03/2022
10:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 7 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AQUILA 35 46 COLEGIO MIRAMADRID 26/03/2022
17:00
AQUILA, PABELLON
PLANETA JUPITER, 2 (entrada por Urano), Parla
OLIMPICO 64 44 51 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 26/03/2022
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 57 7 BALONCESTO PARACUELLOS 26/03/2022
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 8 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 42 21 AQUILA 02/04/2022
18:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 27 23 OLIMPICO 64 02/04/2022
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
BALONCESTO PARACUELLOS 40 69 CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 02/04/2022
10:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
Jornada 9 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO PARACUELLOS 24 57 AQUILA 23/04/2022
10:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 59 44 CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 04/05/2022
18:45
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID 55 44 OLIMPICO 64 23/04/2022
18:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 10 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AQUILA 57 7 BALONCESTO PARACUELLOS 07/05/2022
17:00
AQUILA, PABELLON
PLANETA JUPITER, 2 (entrada por Urano), Parla
CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 39 49 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07/05/2022
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 40 68 COLEGIO MIRAMADRID 07/05/2022
09:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid

Infantil Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 13º al 16º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 37 60 AQUILA 21/05/2022
13:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
REFORDOMUS GRIÑÓN 45 41 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21/05/2022
19:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 2 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 58 44 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 28/05/2022
16:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
AQUILA 31 26 REFORDOMUS GRIÑÓN 28/05/2022
17:00
AQUILA, PABELLON
PLANETA JUPITER, 2 (entrada por Urano), Parla
Jornada 3 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN 47 48 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 04/06/2022
17:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 39 38 AQUILA 07/06/2022
20:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: