Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

SPORTIVE GALAPAGAR CDE

SPORTIVE GALAPAGAR CDE
CTRA TORRELODONES 32 BL 3 1º E, Galapagar, Madrid
Telf.: 677056282

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. PLATA - TERCERA - GRUPO D2 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 59 CB ARGANZUELA CENTRO "B" SPORTIVE GALAPAGAR 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPORTIVE GALAPAGAR 6 6 0 425 302 12
2 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 6 4 2 342 283 10
3 CABRINI A.P.A. 6 2 4 299 346 8
4 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 6 0 6 166 301 4

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 DESCANSA SPORTIVE GALAPAGAR
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. ROJO 8 6 2 505 472 14
2 CALDEIRO 8 6 2 467 384 14
3 SPORTIVE GALAPAGAR 8 5 3 412 373 13
4 VALCUDE ALCOBENDAS 'B' 8 3 5 470 435 11
5 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 8 0 8 355 545 8

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 37 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO SPORTIVE GALAPAGAR 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 10 10 0 628 277 20
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 10 8 2 594 294 18
3 SPORTIVE GALAPAGAR 10 5 5 398 412 15
4 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 10 4 6 376 384 14
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BLANCO 10 3 7 412 497 13
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "C" 10 0 10 210 754 10

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 3º DIVISION - Puestos 25 al 32

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 45 CB GETAFE ´C´ SPORTIVE GALAPAGAR 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SMV CDEB 14 12 2 918 687 26
2 UROS DE RIVAS ´D´ 14 10 4 737 555 24
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 14 9 5 642 621 23
4 MAJADAHONDA AMARILLO 14 9 5 742 678 23
5 CB GETAFE ´C´ 14 6 8 694 718 20
6 SPORTIVE GALAPAGAR 14 4 10 594 717 18
7 UROS DE RIVAS ´E´ 14 4 10 655 808 18
8 CB NAVALCARNERO 14 2 12 586 784 16

Cadete Masc. Pref. - 4ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 38 SPORTIVE GALAPAGAR MARIANISTAS AMOROS BLANCO 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPORTIVE GALAPAGAR 3 3 0 136 108 6
2 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 3 2 1 146 124 5
3 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 3 1 2 142 100 4
4 RECUERDO S.A.D. 07 B 3 0 3 81 173 3

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 30 SPORTIVE GALAPAGAR VILLANUEVA DE LA CAÑADA 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 9 1 688 466 19
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 7 3 627 583 17
3 BUEN CONSEJO 10 7 3 593 503 17
4 SPORTIVE GALAPAGAR 10 3 7 489 577 13
5 MAJADAHONDA AZUL 10 2 8 579 746 12
6 OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 10 2 8 599 700 12

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 58 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ SPORTIVE GALAPAGAR 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 10 9 1 509 379 19
2 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 10 8 2 661 337 18
3 VILLA DE VALDEMORO AZUL 10 7 3 601 465 17
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 10 4 6 437 553 14
5 A.D.C. JOYFE ROJO 10 1 9 439 664 11
6 SPORTIVE GALAPAGAR 10 1 9 368 617 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 34 SPORTIVE GALAPAGAR MEJORADA 2012 C.B. 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 10 10 0 735 389 20
2 MEJORADA 2012 C.B. 10 7 3 648 408 17
3 SEVERO TORREJON A 10 7 3 562 468 17
4 SPORTIVE GALAPAGAR 10 3 7 434 591 13
5 FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 10 3 7 449 647 13
6 VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 10 0 10 319 644 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL 89 86 OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 16/10/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
SPORTIVE GALAPAGAR 37 60 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 16/10/2021
16:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
BUEN CONSEJO 39 57 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16/10/2021
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 73 72 MAJADAHONDA AZUL 23/10/2021
09:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 71 46 SPORTIVE GALAPAGAR 23/10/2021
18:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 60 53 BUEN CONSEJO 23/10/2021
18:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 96 62 MAJADAHONDA AZUL 06/11/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 56 61 BUEN CONSEJO 06/11/2021
13:30
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 50 56 SPORTIVE GALAPAGAR 06/11/2021
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL 59 73 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13/11/2021
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BUEN CONSEJO 48 52 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 16/11/2021
20:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
SPORTIVE GALAPAGAR 73 56 OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 13/11/2021
16:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL 47 66 SPORTIVE GALAPAGAR 20/11/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BUEN CONSEJO 68 45 OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 20/11/2021
09:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 46 81 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20/11/2021
18:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTIVE GALAPAGAR 56 58 MAJADAHONDA AZUL 13/01/2022
20:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 54 63 BUEN CONSEJO 27/11/2021
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 78 36 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 27/11/2021
18:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL 43 78 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 16/12/2021
19:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 68 65 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 11/12/2021
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
SPORTIVE GALAPAGAR 36 66 BUEN CONSEJO 11/12/2021
18:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 72 46 MAJADAHONDA AZUL 11/12/2021
16:30
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 74 64 OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 18/12/2021
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
BUEN CONSEJO 49 40 SPORTIVE GALAPAGAR 18/12/2021
18:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 77 51 MAJADAHONDA AZUL 16/01/2022
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 84 49 SPORTIVE GALAPAGAR 09/01/2022
18:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 70 53 OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 08/01/2022
11:15
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL 52 69 BUEN CONSEJO 15/01/2022
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
SPORTIVE GALAPAGAR 30 36 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15/01/2022
16:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 50 70 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 15/01/2022
09:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 'B' 72 52 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 30/01/2022
09:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
DESCANSA CALDEIRO 30/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COSLADA C.B. ROJO 52 42 SPORTIVE GALAPAGAR 29/01/2022
13:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 39 63 VALCUDE ALCOBENDAS 'B' 05/02/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
CALDEIRO DESCANSA 05/02/2022
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SPORTIVE GALAPAGAR 58 68 COSLADA C.B. ROJO 05/02/2022
16:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTIVE GALAPAGAR 49 48 VALCUDE ALCOBENDAS 'B' 13/02/2022
16:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
CALDEIRO 56 53 COSLADA C.B. ROJO 12/02/2022
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO BLANCO DESCANSA 12/02/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 'B' 42 54 SPORTIVE GALAPAGAR 27/02/2022
16:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
COSLADA C.B. ROJO 63 58 CALDEIRO 19/02/2022
16:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
DESCANSA BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 20/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 'B' DESCANSA 26/02/2022
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
COSLADA C.B. ROJO 61 47 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 26/02/2022
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
SPORTIVE GALAPAGAR 47 46 CALDEIRO 27/03/2022
16:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VALCUDE ALCOBENDAS 'B' 06/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 63 85 COSLADA C.B. ROJO 05/03/2022
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
CALDEIRO 50 37 SPORTIVE GALAPAGAR 05/03/2022
11:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 'B' 51 66 CALDEIRO 12/03/2022
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 32 72 SPORTIVE GALAPAGAR 12/03/2022
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
DESCANSA COSLADA C.B. ROJO 13/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 52 46 VALCUDE ALCOBENDAS 'B' 19/03/2022
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SPORTIVE GALAPAGAR 53 35 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 19/03/2022
16:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
COSLADA C.B. ROJO DESCANSA 19/03/2022
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. ROJO 47 86 VALCUDE ALCOBENDAS 'B' 26/03/2022
13:15
EL CERRO, PABELLON
MOSCU, S/N, Coslada
SPORTIVE GALAPAGAR DESCANSA 26/03/2022
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
CALDEIRO 68 49 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 26/03/2022
16:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 'B' 62 76 COSLADA C.B. ROJO 02/04/2022
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
DESCANSA SPORTIVE GALAPAGAR 03/04/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 38 71 CALDEIRO 02/04/2022
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón

Sub 22 Masc. PLATA - TERCERA - GRUPO D2 Puestos 37º al 48º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 57 81 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 23/04/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 52 62 SPORTIVE GALAPAGAR 23/04/2022
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "B" 55 49 CABRINI A.P.A. 07/05/2022
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
SPORTIVE GALAPAGAR 64 26 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 07/05/2022
16:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 62 78 SPORTIVE GALAPAGAR 14/05/2022
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO "B" 72 36 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 14/05/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTIVE GALAPAGAR 80 48 CABRINI A.P.A. 21/05/2022
12:00
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 0 20 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 21/05/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 5 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 52 63 CABRINI A.P.A. 28/05/2022
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPORTIVE GALAPAGAR 74 55 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 28/05/2022
16:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
Jornada 6 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 20 0 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 22/05/2022
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO "B" 59 67 SPORTIVE GALAPAGAR 05/06/2022
17:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 65 54 SEVERO TORREJON A 02/10/2021
12:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SPORTIVE GALAPAGAR 74 34 FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 17/10/2021
12:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 23 92 MEJORADA 2012 C.B. 02/10/2021
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON A 38 59 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 16/10/2021
11:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 54 38 SPORTIVE GALAPAGAR 16/10/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
MEJORADA 2012 C.B. 48 24 VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 16/10/2021
13:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 54 58 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 23/10/2021
13:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 50 37 VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 23/10/2021
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SEVERO TORREJON A 70 43 SPORTIVE GALAPAGAR 24/10/2021
10:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 58 39 MEJORADA 2012 C.B. 06/11/2021
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 42 67 FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 06/11/2021
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
SPORTIVE GALAPAGAR 55 67 SEVERO TORREJON A 06/11/2021
10:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 85 32 SPORTIVE GALAPAGAR 13/11/2021
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 47 71 SEVERO TORREJON A 13/11/2021
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
MEJORADA 2012 C.B. 92 35 FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 13/11/2021
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTIVE GALAPAGAR 36 72 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 20/11/2021
12:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
SEVERO TORREJON A 56 20 VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 20/11/2021
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 56 78 MEJORADA 2012 C.B. 20/11/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 81 38 FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 27/11/2021
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SEVERO TORREJON A 46 44 MEJORADA 2012 C.B. 27/11/2021
18:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
SPORTIVE GALAPAGAR 37 26 VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 12/12/2021
18:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 34 88 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 08/01/2022
12:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
MEJORADA 2012 C.B. 54 43 SEVERO TORREJON A 11/12/2021
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 36 54 SPORTIVE GALAPAGAR 11/12/2021
18:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 24 79 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 18/12/2021
19:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
MEJORADA 2012 C.B. 70 31 SPORTIVE GALAPAGAR 18/12/2021
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 53 61 SEVERO TORREJON A 18/12/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 90 40 VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 15/01/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SPORTIVE GALAPAGAR 34 77 MEJORADA 2012 C.B. 15/01/2022
18:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
SEVERO TORREJON A 56 28 FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 15/01/2022
09:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 3º DIVISION - Puestos 25 al 32

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´E´ 26 66 UROS DE RIVAS ´D´ 29/01/2022
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB NAVALCARNERO 33 62 MAJADAHONDA AMARILLO 29/01/2022
13:00
PABELLÓN MUNCIPIAL LA ESTACION
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
CB GETAFE ´C´ 58 38 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 29/01/2022
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
SMV CDEB 63 33 SPORTIVE GALAPAGAR 29/01/2022
17:00
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´D´ 42 31 UROS DE RIVAS ´E´ 05/02/2022
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MAJADAHONDA AMARILLO 65 52 CB NAVALCARNERO 05/02/2022
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 45 34 CB GETAFE ´C´ 05/02/2022
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPORTIVE GALAPAGAR 35 59 SMV CDEB 05/02/2022
12:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTIVE GALAPAGAR 56 44 UROS DE RIVAS ´E´ 13/02/2022
12:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 56 37 SMV CDEB 12/02/2022
09:00
VILLAFONTANA, PABELLON
HERMANOS PINZON, S/N, Móstoles
MAJADAHONDA AMARILLO 66 46 CB GETAFE ´C´ 12/02/2022
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
UROS DE RIVAS ´D´ 75 37 CB NAVALCARNERO 12/02/2022
18:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´E´ 65 68 SPORTIVE GALAPAGAR 19/02/2022
20:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SMV CDEB 73 51 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 19/02/2022
17:00
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega
CB GETAFE ´C´ 64 38 MAJADAHONDA AMARILLO 27/02/2022
11:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
CB NAVALCARNERO 29 55 UROS DE RIVAS ´D´ 19/02/2022
13:00
PABELLÓN MUNCIPIAL LA ESTACION
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´E´ 45 40 CB NAVALCARNERO 26/02/2022
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB GETAFE ´C´ 40 50 UROS DE RIVAS ´D´ 26/02/2022
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
SMV CDEB 61 42 MAJADAHONDA AMARILLO 26/02/2022
17:00
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega
SPORTIVE GALAPAGAR 43 47 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 26/02/2022
18:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB NAVALCARNERO 49 61 UROS DE RIVAS ´E´ 05/03/2022
09:00
PABELLÓN MUNCIPIAL LA ESTACION
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
UROS DE RIVAS ´D´ 59 43 CB GETAFE ´C´ 05/03/2022
20:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MAJADAHONDA AMARILLO 62 64 SMV CDEB 05/03/2022
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 58 43 SPORTIVE GALAPAGAR 05/03/2022
09:00
VILLAFONTANA, PABELLON
HERMANOS PINZON, S/N, Móstoles
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 45 42 UROS DE RIVAS ´E´ 12/03/2022
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
MAJADAHONDA AMARILLO 53 50 SPORTIVE GALAPAGAR 12/03/2022
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
UROS DE RIVAS ´D´ 48 64 SMV CDEB 12/03/2022
16:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB NAVALCARNERO 37 45 CB GETAFE ´C´ 12/03/2022
13:00
PABELLÓN MUNCIPIAL LA ESTACION
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´E´ 39 55 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 19/03/2022
20:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SPORTIVE GALAPAGAR 34 49 MAJADAHONDA AMARILLO 19/03/2022
10:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
SMV CDEB 60 46 UROS DE RIVAS ´D´ 19/03/2022
17:00
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega
CB GETAFE ´C´ 51 39 CB NAVALCARNERO 19/03/2022
11:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´E´ 60 55 CB GETAFE ´C´ 26/03/2022
20:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SMV CDEB 71 52 CB NAVALCARNERO 26/03/2022
17:00
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega
SPORTIVE GALAPAGAR 57 56 UROS DE RIVAS ´D´ 26/03/2022
18:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 37 30 MAJADAHONDA AMARILLO 26/03/2022
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´C´ 54 57 UROS DE RIVAS ´E´ 02/04/2022
19:30
RAFAEL VARGAS, PABELLON
AVDA. DEL PARQUE, S/N, Getafe
CB NAVALCARNERO 44 70 SMV CDEB 02/04/2022
11:15
PABELLÓN MUNCIPIAL LA ESTACION
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
UROS DE RIVAS ´D´ 57 15 SPORTIVE GALAPAGAR 02/04/2022
11:15
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
MAJADAHONDA AMARILLO 50 47 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 02/04/2022
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 11 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´E´ 51 52 MAJADAHONDA AMARILLO 23/04/2022
18:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
UROS DE RIVAS ´D´ 38 21 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 23/04/2022
20:15
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB NAVALCARNERO 47 45 SPORTIVE GALAPAGAR 23/04/2022
11:15
PABELLÓN MUNCIPIAL LA ESTACION
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
CB GETAFE ´C´ 77 71 SMV CDEB 23/04/2022
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 12 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AMARILLO 78 39 UROS DE RIVAS ´E´ 07/05/2022
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 37 45 UROS DE RIVAS ´D´ 07/05/2022
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPORTIVE GALAPAGAR 34 38 CB NAVALCARNERO 07/05/2022
10:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
SMV CDEB 77 46 CB GETAFE ´C´ 07/05/2022
17:00
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega
Jornada 13 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SMV CDEB 74 37 UROS DE RIVAS ´E´ 14/05/2022
17:00
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega
SPORTIVE GALAPAGAR 47 36 CB GETAFE ´C´ 14/05/2022
10:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 46 35 CB NAVALCARNERO 14/05/2022
18:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
MAJADAHONDA AMARILLO 52 50 UROS DE RIVAS ´D´ 14/05/2022
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 14 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´E´ 58 74 SMV CDEB 21/05/2022
09:30
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
CB GETAFE ´C´ 45 34 SPORTIVE GALAPAGAR 21/05/2022
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
CB NAVALCARNERO 54 59 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 21/05/2022
16:00
PABELLÓN MUNCIPIAL LA ESTACION
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
UROS DE RIVAS ´D´ 50 43 MAJADAHONDA AMARILLO 21/05/2022
11:30
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 60 26 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 16/10/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "C" 21 54 SPORTIVE GALAPAGAR 16/10/2021
13:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 75 23 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BLANCO 16/10/2021
11:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 27 48 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 23/10/2021
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
SPORTIVE GALAPAGAR 73 34 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "C" 23/10/2021
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BLANCO 39 68 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 23/10/2021
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BLANCO 21 65 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 06/11/2021
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SPORTIVE GALAPAGAR 39 58 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 07/11/2021
18:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 57 11 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "C" 06/11/2021
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 59 39 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BLANCO 13/11/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 48 25 SPORTIVE GALAPAGAR 13/11/2021
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "C" 26 75 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 13/11/2021
09:45
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 101 7 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "C" 20/11/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 39 19 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 20/11/2021
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BLANCO 42 43 SPORTIVE GALAPAGAR 21/11/2021
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "C" 15 81 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 27/11/2021
12:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 16 45 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 27/11/2021
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
SPORTIVE GALAPAGAR 34 46 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BLANCO 27/11/2021
19:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 36 26 SPORTIVE GALAPAGAR 11/12/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 35 29 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BLANCO 11/12/2021
11:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "C" 16 92 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 11/12/2021
10:45
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTIVE GALAPAGAR 19 58 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 18/12/2021
17:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BLANCO 41 52 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 18/12/2021
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 89 14 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "C" 18/12/2021
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 57 40 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 15/01/2022
09:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BLANCO 59 26 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "C" 15/01/2022
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SPORTIVE GALAPAGAR 45 32 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 15/01/2022
12:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 46 57 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 22/01/2022
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "C" 40 73 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BLANCO 22/01/2022
12:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 37 40 SPORTIVE GALAPAGAR 22/01/2022
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 48 35 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 05/02/2022
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
VILLA DE VALDEMORO AZUL 64 32 SPORTIVE GALAPAGAR 05/02/2022
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 49 36 A.D.C. JOYFE ROJO 05/02/2022
10:15
VALVANERA, PABELLON
AVDA. DE LA SIERRA, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 51 47 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 12/02/2022
18:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
SPORTIVE GALAPAGAR 36 50 VILLA DE VALDEMORO AZUL 13/02/2022
18:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
A.D.C. JOYFE ROJO 47 61 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 12/02/2022
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 3 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE ROJO 34 85 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 19/02/2022
18:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SPORTIVE GALAPAGAR 43 55 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 19/02/2022
12:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 47 46 VILLA DE VALDEMORO AZUL 19/02/2022
12:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 4 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 90 26 A.D.C. JOYFE ROJO 05/03/2022
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 49 35 SPORTIVE GALAPAGAR 05/03/2022
13:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VILLA DE VALDEMORO AZUL 40 41 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 05/03/2022
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 5 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 59 38 VILLA DE VALDEMORO AZUL 12/03/2022
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 34 49 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 12/03/2022
09:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
A.D.C. JOYFE ROJO 63 49 SPORTIVE GALAPAGAR 12/03/2022
17:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 6 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO AZUL 50 45 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 19/03/2022
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 52 24 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 19/03/2022
12:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
SPORTIVE GALAPAGAR 62 61 A.D.C. JOYFE ROJO 19/03/2022
12:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 7 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 73 22 SPORTIVE GALAPAGAR 26/03/2022
12:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 67 27 A.D.C. JOYFE ROJO 20/03/2022
10:45
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
VILLA DE VALDEMORO AZUL 93 62 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 26/03/2022
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 8 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTIVE GALAPAGAR 15 89 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 24/04/2022
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
A.D.C. JOYFE ROJO 39 54 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 02/04/2022
16:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 37 73 VILLA DE VALDEMORO AZUL 02/04/2022
11:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 39 53 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 23/04/2022
09:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
A.D.C. JOYFE ROJO 42 58 VILLA DE VALDEMORO AZUL 23/04/2022
18:15
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SPORTIVE GALAPAGAR 41 55 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 23/04/2022
17:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 10 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 72 27 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 07/05/2022
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
VILLA DE VALDEMORO AZUL 89 64 A.D.C. JOYFE ROJO 07/05/2022
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 58 33 SPORTIVE GALAPAGAR 07/05/2022
17:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid

Cadete Masc. Pref. - 4ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 21º al 24º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 69 24 RECUERDO S.A.D. 07 B 21/05/2022
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
SPORTIVE GALAPAGAR 52 50 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 21/05/2022
17:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 2 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 37 38 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 28/05/2022
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
RECUERDO S.A.D. 07 B 22 46 SPORTIVE GALAPAGAR 28/05/2022
13:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 3 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTIVE GALAPAGAR 38 36 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 11/06/2022
17:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 58 35 RECUERDO S.A.D. 07 B 04/06/2022
16:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: