Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

CORAZÓN INMACULADO-FEYE C.D.E.

CORAZÓN INMACULADO-FEYE C.D.E.
c/López de Hoyos 59, Madrid, Madrid
Telf.: 915618049

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO D
BRAINS LOMBILLO
COIN
15/05/2021 18:15 BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Infantil Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
09 AL 14 GRUPO C
C.D.V.
COIN
15/05/2021 16:30 ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 54 Colegio Miramadrid Estudiantes B COIN 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COIN 4 4 0 245 124 8
2 BRAINS LOMBILLO 4 4 0 220 117 8
3 C.D. ALKOR VILLALKOR 4 0 4 110 216 4
4 Colegio Miramadrid Estudiantes B 4 0 4 131 249 4

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 60 COIN IRLANDESAS 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COIN 6 6 0 280 190 12
2 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 6 3 3 277 274 9
3 IRLANDESAS 6 2 4 215 258 8
4 JESUS MARIA 6 1 5 198 248 7

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 09 AL 14 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 15 FEMENINO HUMANES COIN 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. SERRACINES 4 2 2 197 176 6
2 C.D.V. 4 1 3 152 193 5
3 FEMENINO HUMANES 4 1 3 110 218 5
4 COIN 2 2 0 125 25 4
5 MONTESSORI 2 2 0 89 61 4

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 33 COIN GSD ALCALÁ GUADA BASKET 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALÁ GUADA BASKET 6 5 1 318 187 11
2 CB ARGANDA 6 5 1 329 207 11
3 COIN 6 2 4 231 182 8
4 C.D.V. 6 0 6 68 370 6

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 51 48 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 23/01/2021
16:45
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
IRLANDESAS 35 33 JESUS MARIA 23/01/2021
10:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 32 47 COIN 06/02/2021
11:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
JESUS MARIA 27 32 IRLANDESAS 06/02/2021
09:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 39 32 JESUS MARIA 20/02/2021
12:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 46 43 IRLANDESAS 20/02/2021
11:45
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 15 43 COIN 27/02/2021
09:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13, Madrid
IRLANDESAS 42 52 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 27/02/2021
17:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS 35 40 COIN 06/03/2021
11:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
JESUS MARIA 51 47 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 06/03/2021
09:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 60 28 IRLANDESAS 20/03/2021
17:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 52 40 JESUS MARIA 20/03/2021
11:15
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. ALKOR VILLALKOR 29 62 COIN 13/04/2021
18:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
Colegio Miramadrid Estudiantes B 28 62 BRAINS LOMBILLO 10/04/2021
18:15
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 60 26 C.D. ALKOR VILLALKOR 17/04/2021
13:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
BRAINS LOMBILLO 64 34 Colegio Miramadrid Estudiantes B 01/05/2021
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. ALKOR VILLALKOR 30 36 BRAINS LOMBILLO 08/05/2021
11:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
COIN 59 15 Colegio Miramadrid Estudiantes B 24/04/2021
13:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO 58 25 C.D. ALKOR VILLALKOR 02/05/2021
10:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Colegio Miramadrid Estudiantes B 54 64 COIN 08/05/2021
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid Estudiantes B C.D. ALKOR VILLALKOR 15/05/2021
12:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
BRAINS LOMBILLO COIN 15/05/2021
18:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. ALKOR VILLALKOR Colegio Miramadrid Estudiantes B 22/05/2021
12:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
COIN BRAINS LOMBILLO 22/05/2021
12:15
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 54 4 C.D.V. 23/01/2021
18:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
GSD ALCALÁ GUADA BASKET 62 49 CB ARGANDA 20/02/2021
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 4 55 COIN 30/01/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CB ARGANDA 51 50 GSD ALCALÁ GUADA BASKET 30/01/2021
10:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 35 37 CB ARGANDA 13/02/2021
12:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
C.D.V. 6 56 GSD ALCALÁ GUADA BASKET 13/02/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA 61 29 COIN 27/02/2021
13:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
GSD ALCALÁ GUADA BASKET 74 23 C.D.V. 27/02/2021
09:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALÁ GUADA BASKET 41 25 COIN 13/03/2021
13:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CB ARGANDA 70 20 C.D.V. 13/03/2021
11:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 33 35 GSD ALCALÁ GUADA BASKET 20/03/2021
10:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
C.D.V. 11 61 CB ARGANDA 27/03/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 09 AL 14 GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COIN 11/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
FEMENINO HUMANES 50 43 COSLADA C.B. SERRACINES 10/04/2021
11:45
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
C.D.V. 32 44 MONTESSORI 10/04/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN DESCANSA 17/04/2021
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 50 35 FEMENINO HUMANES 17/04/2021
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
MONTESSORI 45 29 C.D.V. 17/04/2021
18:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI DESCANSA 24/04/2021
18:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 52 38 C.D.V. 24/04/2021
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
COIN 60 10 FEMENINO HUMANES 24/04/2021
11:45
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MONTESSORI 09/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.D.V. 53 52 COSLADA C.B. SERRACINES 08/05/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
FEMENINO HUMANES 15 65 COIN 08/05/2021
13:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA FEMENINO HUMANES 16/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.D.V. COIN 15/05/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
MONTESSORI COSLADA C.B. SERRACINES 15/05/2021
16:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO HUMANES DESCANSA 22/05/2021
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
COIN C.D.V. 22/05/2021
10:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES MONTESSORI 22/05/2021
13:00
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 7 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COSLADA C.B. SERRACINES 30/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COIN MONTESSORI 29/05/2021
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
FEMENINO HUMANES C.D.V. 29/05/2021
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 8 - 06/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. SERRACINES DESCANSA 05/06/2021
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
MONTESSORI COIN 05/06/2021
18:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
C.D.V. FEMENINO HUMANES 05/06/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 9 - 13/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. DESCANSA 12/06/2021
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
MONTESSORI FEMENINO HUMANES 12/06/2021
18:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES COIN 12/06/2021
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 10 - 20/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D.V. 20/06/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
FEMENINO HUMANES MONTESSORI 19/06/2021
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
COIN COSLADA C.B. SERRACINES 19/06/2021
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad