Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

FEMENINO HUMANES C.D.E.

FEMENINO HUMANES C.D.E.
Calle Valdehondillo, S/N, Humanes de Madrid, Madrid
Telf.: 623203277

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Div Aut Fem PLATA
SEGUNDA
GRUPO B
U.B. FEMENINO HUMANES
LOURDES C.D.
30/01/2022 17:00 CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
28/01/2022 U.B. FEMENINO HUMANES CB ENSANCHE DE VALLECAS A
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 8 7 1 305 132 14
2 EL VALLE C.D. 10 6 4 369 240 12
3 COLEGIO MIRAMADRID 10 6 4 335 248 12
4 FUENTELARREYNA 9 3 6 164 233 5
5 U.B. FEMENINO HUMANES 9 2 7 249 298 4
6 TORREJON BASKETBALL 10 0 10 128 399 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 15 U.B. FEMENINO HUMANES BASKET VERITAS POZUELO 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 10 10 0 548 347 20
2 UROS DE RIVAS 10 8 2 601 353 18
3 BASKET VERITAS POZUELO 10 5 5 440 384 15
4 BUEN CONSEJO 10 4 6 448 434 14
5 MARIANISTAS AMOROS 10 3 7 345 476 13
6 U.B. FEMENINO HUMANES 10 0 10 182 570 10

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 20 U.B. FEMENINO HUMANES RECUERDO S.A.D. 08 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 10 10 0 562 231 20
2 MARIANISTAS AMOROS 10 7 3 546 369 17
3 RECUERDO S.A.D. 08 10 7 3 556 312 16
4 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 10 3 7 355 563 13
5 U.B. FEMENINO HUMANES 10 3 7 407 525 13
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 10 0 10 202 628 10

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 40 BASKET HOYO DE MANZANARES U.B. FEMENINO HUMANES 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 10 9 1 711 462 19
2 COLMENAR VIEJO 10 7 3 622 589 17
3 PIRATAS SOTO BASKET 10 7 3 705 395 17
4 U.B. FEMENINO HUMANES 10 3 7 447 635 13
5 COIN 10 3 7 410 566 13
6 BASKET HOYO DE MANZANARES 10 1 9 391 639 11

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 60 52 COIN 17/10/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BASKET HOYO DE MANZANARES 50 83 LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 17/10/2021
11:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
PIRATAS SOTO BASKET 86 40 U.B. FEMENINO HUMANES 17/10/2021
11:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 50 44 COLMENAR VIEJO 24/10/2021
12:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 66 39 BASKET HOYO DE MANZANARES 24/10/2021
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
U.B. FEMENINO HUMANES 15 69 PIRATAS SOTO BASKET 24/10/2021
12:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 56 70 COLMENAR VIEJO 07/11/2021
13:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 65 50 PIRATAS SOTO BASKET 07/11/2021
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
COIN 38 37 BASKET HOYO DE MANZANARES 07/11/2021
12:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 73 53 U.B. FEMENINO HUMANES 14/11/2021
19:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PIRATAS SOTO BASKET 56 47 LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 13/11/2021
16:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
BASKET HOYO DE MANZANARES 47 40 COIN 14/11/2021
11:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 51 45 BASKET HOYO DE MANZANARES 21/11/2021
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PIRATAS SOTO BASKET 75 32 COIN 21/11/2021
17:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
U.B. FEMENINO HUMANES 25 87 LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 21/11/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 62 72 COLMENAR VIEJO 28/11/2021
17:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
COIN 31 74 PIRATAS SOTO BASKET 28/11/2021
12:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 83 44 U.B. FEMENINO HUMANES 28/11/2021
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 63 77 LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 11/12/2021
17:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
COIN 34 45 U.B. FEMENINO HUMANES 12/12/2021
19:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 18 95 PIRATAS SOTO BASKET 12/12/2021
11:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 77 64 COLMENAR VIEJO 19/12/2021
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
U.B. FEMENINO HUMANES 58 62 COIN 19/12/2021
19:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 83 22 BASKET HOYO DE MANZANARES 19/12/2021
11:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PIRATAS SOTO BASKET 62 63 COLMENAR VIEJO 09/01/2022
12:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
U.B. FEMENINO HUMANES 61 31 BASKET HOYO DE MANZANARES 09/01/2022
13:15
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 45 42 COIN 09/01/2022
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 62 55 PIRATAS SOTO BASKET 16/01/2022
19:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BASKET HOYO DE MANZANARES 40 50 U.B. FEMENINO HUMANES 16/01/2022
19:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
COIN 29 81 LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 16/01/2022
09:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS JESUS MARIA 30/01/2022
11:20
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES PIRATAS SOTO BASKET 30/01/2022
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
U.B. FEMENINO HUMANES LOURDES C.D. 30/01/2022
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA BALONCESTO FUTURAS 06/02/2022
10:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET COLEGIO LOS SAUCES 06/02/2022
18:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
LOURDES C.D. U.B. FEMENINO HUMANES 06/02/2022
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOURDES C.D. BALONCESTO FUTURAS 13/02/2022
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET U.B. FEMENINO HUMANES 13/02/2022
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
JESUS MARIA COLEGIO LOS SAUCES 13/02/2022
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS LOURDES C.D. 20/02/2022
18:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES PIRATAS SOTO BASKET 20/02/2022
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
COLEGIO LOS SAUCES JESUS MARIA 20/02/2022
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS COLEGIO LOS SAUCES 27/02/2022
18:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES JESUS MARIA 27/02/2022
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
LOURDES C.D. PIRATAS SOTO BASKET 27/02/2022
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES BALONCESTO FUTURAS 06/03/2022
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
JESUS MARIA U.B. FEMENINO HUMANES 06/03/2022
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET LOURDES C.D. 06/03/2022
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS PIRATAS SOTO BASKET 13/03/2022
18:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
JESUS MARIA LOURDES C.D. 13/03/2022
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES U.B. FEMENINO HUMANES 13/03/2022
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PIRATAS SOTO BASKET BALONCESTO FUTURAS 20/03/2022
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
LOURDES C.D. JESUS MARIA 20/03/2022
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES COLEGIO LOS SAUCES 20/03/2022
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES BALONCESTO FUTURAS 27/03/2022
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
LOURDES C.D. COLEGIO LOS SAUCES 27/03/2022
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET JESUS MARIA 27/03/2022
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS U.B. FEMENINO HUMANES 03/04/2022
18:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES LOURDES C.D. 03/04/2022
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
JESUS MARIA PIRATAS SOTO BASKET 03/04/2022
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 82 34 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 16/10/2021
10:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
MARIANISTAS AMOROS 71 41 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 16/10/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
RECUERDO S.A.D. 08 50 58 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 16/10/2021
16:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 15 65 U.B. FEMENINO HUMANES 23/10/2021
16:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 18 68 MARIANISTAS AMOROS 23/10/2021
11:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
FUNDAL ALCOBENDAS "C" 20 0 RECUERDO S.A.D. 08 23/10/2021
19:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS "C" 63 13 U.B. FEMENINO HUMANES 06/11/2021
09:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 25 75 RECUERDO S.A.D. 08 06/11/2021
11:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 8 59 MARIANISTAS AMOROS 06/11/2021
11:15
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 32 55 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 13/11/2021
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
RECUERDO S.A.D. 08 65 22 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 13/11/2021
18:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 52 23 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 13/11/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 35 64 MARIANISTAS AMOROS 20/11/2021
11:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
RECUERDO S.A.D. 08 60 10 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 20/11/2021
16:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS "C" 74 16 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 21/11/2021
13:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 49 30 U.B. FEMENINO HUMANES 27/11/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 22 58 RECUERDO S.A.D. 08 27/11/2021
09:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 6 56 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 27/11/2021
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 39 48 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 11/12/2021
11:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 13 64 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 11/12/2021
16:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 50 63 RECUERDO S.A.D. 08 11/12/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 54 56 U.B. FEMENINO HUMANES 18/12/2021
09:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
FUNDAL ALCOBENDAS "C" 63 18 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 18/12/2021
13:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
RECUERDO S.A.D. 08 42 50 MARIANISTAS AMOROS 18/12/2021
18:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 08 73 35 U.B. FEMENINO HUMANES 15/01/2022
16:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS "C" 68 43 MARIANISTAS AMOROS 15/01/2022
13:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 64 33 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 15/01/2022
16:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 20 70 RECUERDO S.A.D. 08 22/01/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
MARIANISTAS AMOROS 40 41 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 22/01/2022
11:15
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 26 61 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 22/01/2022
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 26 67 COLMENAR VIEJO 06/11/2021
13:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
UROS DE RIVAS 73 42 BUEN CONSEJO 23/10/2021
18:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BASKET VERITAS POZUELO 45 43 MARIANISTAS AMOROS 23/10/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 57 6 U.B. FEMENINO HUMANES 23/10/2021
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BUEN CONSEJO 31 56 UROS DE RIVAS 06/11/2021
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 37 55 BASKET VERITAS POZUELO 14/11/2021
09:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 41 34 U.B. FEMENINO HUMANES 21/11/2021
09:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
BUEN CONSEJO 35 46 BASKET VERITAS POZUELO 13/11/2021
09:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
COLMENAR VIEJO 48 47 UROS DE RIVAS 13/11/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 21 46 MARIANISTAS AMOROS 20/11/2021
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 37 43 BUEN CONSEJO 20/11/2021
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
UROS DE RIVAS 46 52 COLMENAR VIEJO 20/11/2021
13:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 29 79 UROS DE RIVAS 27/11/2021
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 39 47 COLMENAR VIEJO 11/12/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
MARIANISTAS AMOROS 41 38 BUEN CONSEJO 27/11/2021
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 63 12 U.B. FEMENINO HUMANES 11/12/2021
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
COLMENAR VIEJO 49 30 BASKET VERITAS POZUELO 21/11/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BUEN CONSEJO 59 16 MARIANISTAS AMOROS 16/01/2022
09:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 29 48 BUEN CONSEJO 18/12/2021
13:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
COLMENAR VIEJO 46 29 MARIANISTAS AMOROS 18/12/2021
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
UROS DE RIVAS 64 45 BASKET VERITAS POZUELO 18/12/2021
09:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 20/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 60 10 U.B. FEMENINO HUMANES 19/12/2021
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 32 56 COLMENAR VIEJO 19/12/2021
09:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 34 51 UROS DE RIVAS 19/12/2021
16:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO 50 0 U.B. FEMENINO HUMANES 15/01/2022
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
MARIANISTAS AMOROS 28 49 UROS DE RIVAS 15/01/2022
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
BUEN CONSEJO 34 44 COLMENAR VIEJO 15/01/2022
09:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 15 59 BASKET VERITAS POZUELO 22/01/2022
11:15
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
UROS DE RIVAS 73 32 MARIANISTAS AMOROS 23/01/2022
16:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
COLMENAR VIEJO 82 58 BUEN CONSEJO 22/01/2022
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 14

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 31 26 U.B. FEMENINO HUMANES 23/10/2021
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID 21 30 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 23/10/2021
11:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
TORREJON BASKETBALL 1 1 EL VALLE C.D. 01/01/1900
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 26 39 FUENTELARREYNA 06/11/2021
11:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 45 26 COLEGIO MIRAMADRID 06/11/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
EL VALLE C.D. 62 11 TORREJON BASKETBALL 06/11/2021
13:00
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EL VALLE C.D. 65 15 FUENTELARREYNA 13/11/2021
10:00
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 55 4 TORREJON BASKETBALL 13/11/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 34 43 COLEGIO MIRAMADRID 13/11/2021
11:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 1 1 EL VALLE C.D. 01/01/1900
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
TORREJON BASKETBALL 4 55 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 20/11/2021
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
COLEGIO MIRAMADRID 22 17 U.B. FEMENINO HUMANES 20/11/2021
12:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 27 60 COLEGIO MIRAMADRID 19/12/2021
10:00
PARACUELLOS, PABELLON MPAL.
EXTREMADURA, S/N, Paracuellos de Jarama
TORREJON BASKETBALL 27 41 U.B. FEMENINO HUMANES 27/11/2021
11:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
EL VALLE C.D. 42 64 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 27/11/2021
13:00
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 20 0 FUENTELARREYNA 11/12/2021
09:00
PARACUELLOS, PABELLON MPAL.
EXTREMADURA, S/N, Paracuellos de Jarama
U.B. FEMENINO HUMANES 50 22 TORREJON BASKETBALL 11/12/2021
13:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 36 35 EL VALLE C.D. 11/12/2021
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 1 1 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 01/01/1900
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 20 52 EL VALLE C.D. 23/01/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
COLEGIO MIRAMADRID 31 11 TORREJON BASKETBALL 18/12/2021
09:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS A FUENTELARREYNA 30/01/2022
11:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
EL VALLE C.D. 42 35 U.B. FEMENINO HUMANES 15/01/2022
13:00
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
TORREJON BASKETBALL 13 53 COLEGIO MIRAMADRID 15/01/2022
12:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 17/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 1 1 FUENTELARREYNA 01/01/1900
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
EL VALLE C.D. 37 26 COLEGIO MIRAMADRID 16/01/2022
16:30
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 20 0 U.B. FEMENINO HUMANES 16/01/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 52 36 TORREJON BASKETBALL 22/01/2022
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID 33 34 EL VALLE C.D. 22/01/2022
09:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
U.B. FEMENINO HUMANES CB ENSANCHE DE VALLECAS A 28/01/2022
20:00
PEDRO BRIMONIS, CEIP
ISLA CONEJERA, S/N, Humanes de Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: