Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

FEMENINO HUMANES C.D.E.

FEMENINO HUMANES C.D.E.
Calle Valdehondillo, S/N, Humanes de Madrid, Madrid
Telf.: 623203277

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
28/01/2022 46 U.B. FEMENINO HUMANES CB ENSANCHE DE VALLECAS A 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 9 1 384 178 18
2 EL VALLE C.D. 10 6 4 369 240 12
3 COLEGIO MIRAMADRID 10 6 4 335 248 12
4 FUENTELARREYNA 10 3 7 164 253 5
5 U.B. FEMENINO HUMANES 10 2 8 295 357 4
6 TORREJON BASKETBALL 10 0 10 128 399 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 56º al 59º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 30 U.B. FEMENINO HUMANES COSLADA C.B. 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JESUS MARIA 3 2 0 158 142 5
2 RECUERDO S.A.D. 10 3 1 1 132 133 3
3 COSLADA C.B. 3 1 1 119 120 3
4 U.B. FEMENINO HUMANES 3 0 2 113 127 1

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - PUESTOS 53 AL 59

Fecha   Local Visitante  
03/06/2022 34 CB ARGANDA U.B. FEMENINO HUMANES 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 12 10 2 593 345 22
2 CB ARGANDA 12 8 4 560 431 20
3 CB LAS ROZAS "B" 12 8 4 545 404 20
4 ARROYOMOLINOS C.B. 12 8 4 605 460 20
5 FEMENINO ALCORCON 12 4 8 371 542 16
6 U.B. FEMENINO HUMANES 12 3 9 382 545 15
7 CORAZONISTAS BLANCO 12 1 11 254 583 13

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 15 U.B. FEMENINO HUMANES BASKET VERITAS POZUELO 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 10 10 0 548 347 20
2 UROS DE RIVAS 10 8 2 601 353 18
3 BASKET VERITAS POZUELO 10 5 5 440 384 15
4 BUEN CONSEJO 10 4 6 448 434 14
5 MARIANISTAS AMOROS 10 3 7 345 476 13
6 U.B. FEMENINO HUMANES 10 0 10 182 570 10

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 46 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 U.B. FEMENINO HUMANES 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 8 8 0 475 112 16
2 U.B. FEMENINO HUMANES 8 7 1 398 189 14
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 8 6 2 391 222 12
4 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 8 5 3 337 319 10
5 VILLA DE VALDEMORO 8 4 4 245 284 8
6 ESTUDIO 'B' 8 3 5 288 284 6
7 C.D. CIEMPOBASKET 8 2 6 116 339 4
8 COLEGIO LOS SAUCES 8 1 7 145 383 1
9 CB GETAFE AMARILLO 8 0 8 134 397 0

Infantil Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 45 U.B. FEMENINO HUMANES AGUSTINIANO 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 14 12 2 670 452 26
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14 12 2 733 413 26
3 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 14 10 4 648 504 24
4 U.B. FEMENINO HUMANES 14 8 6 676 560 22
5 GAUDEM 14 8 6 515 485 22
6 VILLA DE VALDEMORO 14 4 10 502 622 18
7 PARLA BÁSQUET 14 1 13 350 629 15
8 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 14 1 13 264 693 15

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 20 U.B. FEMENINO HUMANES RECUERDO S.A.D. 08 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 10 10 0 562 231 20
2 MARIANISTAS AMOROS 10 7 3 546 369 17
3 RECUERDO S.A.D. 08 10 7 3 556 312 16
4 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 10 3 7 355 563 13
5 U.B. FEMENINO HUMANES 10 3 7 407 525 13
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 10 0 10 202 628 10

2ª Div Aut Fem PLATA - TERCERA - GRUPO Puestos 9º al 14º

Fecha   Local Visitante  
26/05/2022 28 U.B. FEMENINO HUMANES COLEGIO LOS SAUCES 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO LOS SAUCES 5 5 0 236 195 10
2 BALONCESTO FUTURAS 5 3 2 197 190 8
3 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 5 2 3 249 224 7
4 LOURDES C.D. 5 2 3 210 222 7
5 U.B. FEMENINO HUMANES 5 2 3 207 252 7
6 COIN 5 1 4 200 216 6

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 38 BALONCESTO FUTURAS U.B. FEMENINO HUMANES 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIRATAS SOTO BASKET 10 10 0 699 338 20
2 JESUS MARIA 10 6 4 481 423 16
3 LOURDES C.D. 10 5 5 445 490 15
4 COLEGIO LOS SAUCES 10 4 6 401 525 14
5 U.B. FEMENINO HUMANES 10 3 7 440 574 13
6 BALONCESTO FUTURAS 10 2 8 334 450 12

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 40 BASKET HOYO DE MANZANARES U.B. FEMENINO HUMANES 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 10 9 1 711 462 19
2 COLMENAR VIEJO 10 7 3 622 589 17
3 PIRATAS SOTO BASKET 10 7 3 705 395 17
4 U.B. FEMENINO HUMANES 10 3 7 447 635 13
5 COIN 10 3 7 410 566 13
6 BASKET HOYO DE MANZANARES 10 1 9 391 639 11

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 60 52 COIN 17/10/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BASKET HOYO DE MANZANARES 50 83 LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 17/10/2021
11:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
PIRATAS SOTO BASKET 86 40 U.B. FEMENINO HUMANES 17/10/2021
11:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 50 44 COLMENAR VIEJO 24/10/2021
12:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 66 39 BASKET HOYO DE MANZANARES 24/10/2021
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
U.B. FEMENINO HUMANES 15 69 PIRATAS SOTO BASKET 24/10/2021
12:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 56 70 COLMENAR VIEJO 07/11/2021
13:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 65 50 PIRATAS SOTO BASKET 07/11/2021
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
COIN 38 37 BASKET HOYO DE MANZANARES 07/11/2021
12:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 73 53 U.B. FEMENINO HUMANES 14/11/2021
19:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PIRATAS SOTO BASKET 56 47 LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 13/11/2021
16:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
BASKET HOYO DE MANZANARES 47 40 COIN 14/11/2021
11:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 51 45 BASKET HOYO DE MANZANARES 21/11/2021
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PIRATAS SOTO BASKET 75 32 COIN 21/11/2021
17:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
U.B. FEMENINO HUMANES 25 87 LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 21/11/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 62 72 COLMENAR VIEJO 28/11/2021
17:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
COIN 31 74 PIRATAS SOTO BASKET 28/11/2021
12:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 83 44 U.B. FEMENINO HUMANES 28/11/2021
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 63 77 LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 11/12/2021
17:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
COIN 34 45 U.B. FEMENINO HUMANES 12/12/2021
19:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 18 95 PIRATAS SOTO BASKET 12/12/2021
11:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 77 64 COLMENAR VIEJO 19/12/2021
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
U.B. FEMENINO HUMANES 58 62 COIN 19/12/2021
19:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 83 22 BASKET HOYO DE MANZANARES 19/12/2021
11:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PIRATAS SOTO BASKET 62 63 COLMENAR VIEJO 09/01/2022
12:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
U.B. FEMENINO HUMANES 61 31 BASKET HOYO DE MANZANARES 09/01/2022
13:15
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 45 42 COIN 09/01/2022
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 62 55 PIRATAS SOTO BASKET 16/01/2022
19:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BASKET HOYO DE MANZANARES 40 50 U.B. FEMENINO HUMANES 16/01/2022
19:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
COIN 29 81 LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 16/01/2022
09:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS 33 55 JESUS MARIA 30/01/2022
11:20
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 29 77 PIRATAS SOTO BASKET 30/01/2022
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
U.B. FEMENINO HUMANES 62 55 LOURDES C.D. 30/01/2022
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 44 18 BALONCESTO FUTURAS 06/02/2022
10:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 74 29 COLEGIO LOS SAUCES 06/02/2022
18:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
LOURDES C.D. 42 33 U.B. FEMENINO HUMANES 06/02/2022
20:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOURDES C.D. 40 32 BALONCESTO FUTURAS 13/02/2022
18:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 105 38 U.B. FEMENINO HUMANES 13/02/2022
18:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
JESUS MARIA 56 27 COLEGIO LOS SAUCES 13/02/2022
12:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS 40 43 LOURDES C.D. 20/02/2022
11:20
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 47 80 PIRATAS SOTO BASKET 20/02/2022
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 46 44 JESUS MARIA 20/02/2022
12:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS 47 25 COLEGIO LOS SAUCES 27/02/2022
11:20
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 62 54 JESUS MARIA 22/03/2022
20:30
PEDRO BRIMONIS, CEIP
ISLA CONEJERA, S/N, Humanes de Madrid
LOURDES C.D. 36 61 PIRATAS SOTO BASKET 27/02/2022
18:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 44 38 BALONCESTO FUTURAS 06/03/2022
11:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
JESUS MARIA 59 46 U.B. FEMENINO HUMANES 06/03/2022
12:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 69 35 LOURDES C.D. 06/03/2022
12:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS 29 61 PIRATAS SOTO BASKET 20/03/2022
13:20
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
JESUS MARIA 44 43 LOURDES C.D. 13/03/2022
12:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 59 36 U.B. FEMENINO HUMANES 13/03/2022
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PIRATAS SOTO BASKET 63 23 BALONCESTO FUTURAS 13/03/2022
12:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
LOURDES C.D. 39 53 JESUS MARIA 20/03/2022
18:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 41 46 COLEGIO LOS SAUCES 20/03/2022
18:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 39 36 BALONCESTO FUTURAS 27/03/2022
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
LOURDES C.D. 62 53 COLEGIO LOS SAUCES 27/03/2022
20:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 63 35 JESUS MARIA 27/03/2022
12:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS 38 36 U.B. FEMENINO HUMANES 03/04/2022
11:20
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 43 50 LOURDES C.D. 03/04/2022
11:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
JESUS MARIA 37 46 PIRATAS SOTO BASKET 03/04/2022
12:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - TERCERA - GRUPO Puestos 9º al 14º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 47 50 COLEGIO LOS SAUCES 24/04/2022
20:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO FUTURAS 46 35 U.B. FEMENINO HUMANES 02/06/2022
20:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
COIN 48 37 LOURDES C.D. 24/04/2022
19:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOURDES C.D. 51 47 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 08/05/2022
09:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 51 42 COIN 08/05/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 50 35 BALONCESTO FUTURAS 08/05/2022
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 3 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 37 47 BALONCESTO FUTURAS 22/05/2022
19:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
COIN 46 53 COLEGIO LOS SAUCES 22/05/2022
20:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
LOURDES C.D. 46 50 U.B. FEMENINO HUMANES 22/05/2022
20:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 4 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 77 43 U.B. FEMENINO HUMANES 29/05/2022
12:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
COLEGIO LOS SAUCES 42 39 LOURDES C.D. 29/05/2022
18:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
BALONCESTO FUTURAS 34 31 COIN 29/05/2022
10:00
SAN GABRIEL, COL.
CRTA. ALCALA-DAGANZO, Km. 2,5, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 33 41 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 11/05/2022
20:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
LOURDES C.D. 37 35 BALONCESTO FUTURAS 05/06/2022
09:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 28 41 COLEGIO LOS SAUCES 26/05/2022
20:00
PEDRO BRIMONIS, CEIP
ISLA CONEJERA, S/N, Humanes de Madrid

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 82 34 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 16/10/2021
10:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
MARIANISTAS AMOROS 71 41 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 16/10/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
RECUERDO S.A.D. 08 50 58 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 16/10/2021
16:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 15 65 U.B. FEMENINO HUMANES 23/10/2021
16:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 18 68 MARIANISTAS AMOROS 23/10/2021
11:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 20 0 RECUERDO S.A.D. 08 23/10/2021
19:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 63 13 U.B. FEMENINO HUMANES 06/11/2021
09:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 25 75 RECUERDO S.A.D. 08 06/11/2021
11:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 8 59 MARIANISTAS AMOROS 06/11/2021
11:15
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 32 55 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 13/11/2021
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
RECUERDO S.A.D. 08 65 22 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 13/11/2021
18:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 52 23 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 13/11/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 35 64 MARIANISTAS AMOROS 20/11/2021
11:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
RECUERDO S.A.D. 08 60 10 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 20/11/2021
16:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 74 16 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 21/11/2021
13:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 49 30 U.B. FEMENINO HUMANES 27/11/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 22 58 RECUERDO S.A.D. 08 27/11/2021
09:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 6 56 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 27/11/2021
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 39 48 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 11/12/2021
11:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 13 64 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 11/12/2021
16:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 50 63 RECUERDO S.A.D. 08 11/12/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 54 56 U.B. FEMENINO HUMANES 18/12/2021
09:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 63 18 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 18/12/2021
13:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
RECUERDO S.A.D. 08 42 50 MARIANISTAS AMOROS 18/12/2021
18:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 08 73 35 U.B. FEMENINO HUMANES 15/01/2022
16:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 68 43 MARIANISTAS AMOROS 15/01/2022
13:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 64 33 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 15/01/2022
16:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 20 70 RECUERDO S.A.D. 08 22/01/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
MARIANISTAS AMOROS 40 41 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 22/01/2022
11:15
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 26 61 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 22/01/2022
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid

Infantil Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM 26 21 VILLA DE VALDEMORO 05/02/2022
18:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 49 17 PARLA BÁSQUET 05/02/2022
09:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 68 16 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 05/02/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 54 50 AGUSTINIANO 05/02/2022
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 2 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 27 48 GAUDEM 12/02/2022
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
PARLA BÁSQUET 16 34 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 12/02/2022
13:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 13 64 U.B. FEMENINO HUMANES 12/02/2022
16:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
AGUSTINIANO 44 37 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 12/02/2022
12:45
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 3 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 53 25 GAUDEM 19/02/2022
12:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 5 56 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 19/02/2022
10:45
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PARLA BÁSQUET 27 47 U.B. FEMENINO HUMANES 19/02/2022
17:45
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
VILLA DE VALDEMORO 23 41 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 19/02/2022
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 4 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM 4 55 AGUSTINIANO 05/03/2022
18:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 55 5 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 01/04/2022
19:15
SALVADOR DE MADARIAGA, C.E.I.P.
LA LAMPARA, S/N, Daganzo de Arriba
U.B. FEMENINO HUMANES 60 30 PARLA BÁSQUET 05/03/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 50 24 VILLA DE VALDEMORO 05/03/2022
13:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 5 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM 33 40 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 12/03/2022
18:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 57 43 VILLA DE VALDEMORO 12/03/2022
12:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 44 23 PARLA BÁSQUET 12/03/2022
13:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
AGUSTINIANO 36 12 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 12/03/2022
12:45
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 6 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 66 48 GAUDEM 20/03/2022
16:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 35 48 U.B. FEMENINO HUMANES 19/03/2022
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
PARLA BÁSQUET 25 52 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13/03/2022
13:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 19 44 AGUSTINIANO 19/03/2022
17:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 12 43 GAUDEM 26/03/2022
09:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PARLA BÁSQUET 23 41 AGUSTINIANO 03/04/2022
13:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
VILLA DE VALDEMORO 25 62 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 03/04/2022
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 67 52 U.B. FEMENINO HUMANES 26/03/2022
09:30
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
Jornada 8 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM 46 15 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 02/04/2022
15:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
AGUSTINIANO 42 34 PARLA BÁSQUET 02/04/2022
13:00
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 66 37 VILLA DE VALDEMORO 02/04/2022
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
U.B. FEMENINO HUMANES 28 35 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 02/04/2022
18:15
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 9 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM 45 31 U.B. FEMENINO HUMANES 23/04/2022
12:45
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 65 44 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 23/04/2022
13:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
AGUSTINIANO 43 21 VILLA DE VALDEMORO 23/04/2022
18:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 31 39 PARLA BÁSQUET 08/05/2022
09:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 10 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 56 32 GAUDEM 07/05/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 28 47 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 07/05/2022
18:30
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
VILLA DE VALDEMORO 37 64 AGUSTINIANO 07/05/2022
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
PARLA BÁSQUET 25 26 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 07/05/2022
16:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 11 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM 61 21 PARLA BÁSQUET 14/05/2022
10:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 60 24 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 14/05/2022
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 50 55 AGUSTINIANO 14/05/2022
13:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 30 70 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14/05/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 12 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET 12 42 GAUDEM 21/05/2022
16:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 35 49 VILLA DE VALDEMORO 21/05/2022
16:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
AGUSTINIANO 45 36 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 21/05/2022
09:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 49 35 U.B. FEMENINO HUMANES 21/05/2022
12:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 13 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 51 29 GAUDEM 28/05/2022
09:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
AGUSTINIANO 33 55 U.B. FEMENINO HUMANES 28/05/2022
09:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 24 59 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 28/05/2022
09:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PARLA BÁSQUET 28 51 VILLA DE VALDEMORO 28/05/2022
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 14 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM 33 25 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 29/05/2022
12:00
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 45 65 AGUSTINIANO 04/06/2022
11:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 49 27 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 04/06/2022
18:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 49 30 PARLA BÁSQUET 04/06/2022
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 26 67 COLMENAR VIEJO 06/11/2021
13:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
UROS DE RIVAS 73 42 BUEN CONSEJO 23/10/2021
18:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BASKET VERITAS POZUELO 45 43 MARIANISTAS AMOROS 23/10/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 57 6 U.B. FEMENINO HUMANES 23/10/2021
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BUEN CONSEJO 31 56 UROS DE RIVAS 06/11/2021
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 37 55 BASKET VERITAS POZUELO 14/11/2021
09:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 41 34 U.B. FEMENINO HUMANES 21/11/2021
09:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
BUEN CONSEJO 35 46 BASKET VERITAS POZUELO 13/11/2021
09:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
COLMENAR VIEJO 48 47 UROS DE RIVAS 13/11/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 21 46 MARIANISTAS AMOROS 20/11/2021
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 37 43 BUEN CONSEJO 20/11/2021
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
UROS DE RIVAS 46 52 COLMENAR VIEJO 20/11/2021
13:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 29 79 UROS DE RIVAS 27/11/2021
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 39 47 COLMENAR VIEJO 11/12/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
MARIANISTAS AMOROS 41 38 BUEN CONSEJO 27/11/2021
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 63 12 U.B. FEMENINO HUMANES 11/12/2021
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
COLMENAR VIEJO 49 30 BASKET VERITAS POZUELO 21/11/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BUEN CONSEJO 59 16 MARIANISTAS AMOROS 16/01/2022
09:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 29 48 BUEN CONSEJO 18/12/2021
13:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
COLMENAR VIEJO 46 29 MARIANISTAS AMOROS 18/12/2021
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
UROS DE RIVAS 64 45 BASKET VERITAS POZUELO 18/12/2021
09:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 20/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 60 10 U.B. FEMENINO HUMANES 19/12/2021
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 32 56 COLMENAR VIEJO 19/12/2021
09:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 34 51 UROS DE RIVAS 19/12/2021
16:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO 50 0 U.B. FEMENINO HUMANES 15/01/2022
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
MARIANISTAS AMOROS 28 49 UROS DE RIVAS 15/01/2022
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
BUEN CONSEJO 34 44 COLMENAR VIEJO 15/01/2022
09:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 15 59 BASKET VERITAS POZUELO 22/01/2022
11:15
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
UROS DE RIVAS 73 32 MARIANISTAS AMOROS 23/01/2022
16:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
COLMENAR VIEJO 82 58 BUEN CONSEJO 22/01/2022
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - PUESTOS 53 AL 59

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA 33 43 CB LAS ROZAS "B" 05/02/2022
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
ARROYOMOLINOS C.B. 37 48 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 05/02/2022
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CORAZONISTAS BLANCO DESCANSA 05/02/2022
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 35 41 FEMENINO ALCORCON 05/02/2022
11:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 2 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS "B" 40 49 CB ARGANDA 12/02/2022
13:15
C.E.I.P. MARIO VARGAS LLOSA
AVDA. ATENAS, 48 bis, Rozas de Madrid, Las
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 54 28 ARROYOMOLINOS C.B. 12/02/2022
16:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
DESCANSA CORAZONISTAS BLANCO 13/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
FEMENINO ALCORCON 32 44 U.B. FEMENINO HUMANES 12/02/2022
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 3 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 25 69 CB ARGANDA 19/02/2022
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
DESCANSA U.B. FEMENINO HUMANES 20/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 38 13 CORAZONISTAS BLANCO 19/02/2022
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CB LAS ROZAS "B" 46 27 ARROYOMOLINOS C.B. 19/02/2022
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 4 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA 62 31 FEMENINO ALCORCON 05/03/2022
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
U.B. FEMENINO HUMANES DESCANSA 05/03/2022
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
CORAZONISTAS BLANCO 30 69 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 05/03/2022
16:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 68 45 CB LAS ROZAS "B" 05/03/2022
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 5 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA 54 33 ARROYOMOLINOS C.B. 12/03/2022
09:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
CORAZONISTAS BLANCO 21 68 CB LAS ROZAS "B" 12/03/2022
16:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 27 61 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 12/03/2022
11:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
FEMENINO ALCORCON DESCANSA 12/03/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 6 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 63 51 CB ARGANDA 19/03/2022
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CB LAS ROZAS "B" 36 18 CORAZONISTAS BLANCO 19/03/2022
11:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 60 27 U.B. FEMENINO HUMANES 19/03/2022
16:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
DESCANSA FEMENINO ALCORCON 20/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 7 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB ARGANDA 27/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 43 23 FEMENINO ALCORCON 26/03/2022
16:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CB LAS ROZAS "B" 49 10 U.B. FEMENINO HUMANES 26/03/2022
13:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
ARROYOMOLINOS C.B. 71 20 CORAZONISTAS BLANCO 26/03/2022
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 8 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA DESCANSA 02/04/2022
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
FEMENINO ALCORCON 44 40 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 02/04/2022
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
U.B. FEMENINO HUMANES 43 61 CB LAS ROZAS "B" 02/04/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
CORAZONISTAS BLANCO 14 64 ARROYOMOLINOS C.B. 02/04/2022
09:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 9 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA 57 17 CORAZONISTAS BLANCO 23/04/2022
09:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
U.B. FEMENINO HUMANES 44 67 ARROYOMOLINOS C.B. 23/04/2022
18:15
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
FEMENINO ALCORCON 53 40 CB LAS ROZAS "B" 23/04/2022
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
DESCANSA PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 24/04/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 10 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS BLANCO 25 46 CB ARGANDA 07/05/2022
20:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 46 12 U.B. FEMENINO HUMANES 24/04/2022
16:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CB LAS ROZAS "B" 55 4 FEMENINO ALCORCON 07/05/2022
11:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN DESCANSA 07/05/2022
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 11 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA 33 58 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 14/05/2022
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
CB LAS ROZAS "B" DESCANSA 14/05/2022
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
ARROYOMOLINOS C.B. 58 42 FEMENINO ALCORCON 14/05/2022
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CORAZONISTAS BLANCO 24 43 U.B. FEMENINO HUMANES 14/05/2022
10:45
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 12 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 44 21 CB ARGANDA 22/05/2022
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
DESCANSA CB LAS ROZAS "B" 22/05/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
FEMENINO ALCORCON 30 43 ARROYOMOLINOS C.B. 21/05/2022
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
U.B. FEMENINO HUMANES 45 19 CORAZONISTAS BLANCO 21/05/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 13 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 28 51 CB ARGANDA 28/05/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
FEMENINO ALCORCON 19 33 CORAZONISTAS BLANCO 28/05/2022
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
DESCANSA ARROYOMOLINOS C.B. 29/05/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 50 24 CB LAS ROZAS "B" 28/05/2022
16:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 14 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA 34 24 U.B. FEMENINO HUMANES 03/06/2022
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
CORAZONISTAS BLANCO 20 27 FEMENINO ALCORCON 04/06/2022
09:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. DESCANSA 04/06/2022
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CB LAS ROZAS "B" 38 28 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 04/06/2022
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 14

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 31 26 U.B. FEMENINO HUMANES 23/10/2021
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID 21 30 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 23/10/2021
11:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
TORREJON BASKETBALL 1 1 EL VALLE C.D. 01/01/1900
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 26 39 FUENTELARREYNA 06/11/2021
11:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 45 26 COLEGIO MIRAMADRID 06/11/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
EL VALLE C.D. 62 11 TORREJON BASKETBALL 06/11/2021
13:00
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EL VALLE C.D. 65 15 FUENTELARREYNA 13/11/2021
10:00
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 55 4 TORREJON BASKETBALL 13/11/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 34 43 COLEGIO MIRAMADRID 13/11/2021
11:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 1 1 EL VALLE C.D. 01/01/1900
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
TORREJON BASKETBALL 4 55 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 20/11/2021
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
COLEGIO MIRAMADRID 22 17 U.B. FEMENINO HUMANES 20/11/2021
12:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 27 60 COLEGIO MIRAMADRID 19/12/2021
10:00
PARACUELLOS, PABELLON MPAL.
EXTREMADURA, S/N, Paracuellos de Jarama
TORREJON BASKETBALL 27 41 U.B. FEMENINO HUMANES 27/11/2021
11:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
EL VALLE C.D. 42 64 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 27/11/2021
13:00
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 20 0 FUENTELARREYNA 11/12/2021
09:00
PARACUELLOS, PABELLON MPAL.
EXTREMADURA, S/N, Paracuellos de Jarama
U.B. FEMENINO HUMANES 50 22 TORREJON BASKETBALL 11/12/2021
13:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 36 35 EL VALLE C.D. 11/12/2021
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 1 1 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 01/01/1900
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 20 52 EL VALLE C.D. 23/01/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
COLEGIO MIRAMADRID 31 11 TORREJON BASKETBALL 18/12/2021
09:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 20 0 FUENTELARREYNA 01/01/1900
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
EL VALLE C.D. 42 35 U.B. FEMENINO HUMANES 15/01/2022
13:00
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
TORREJON BASKETBALL 13 53 COLEGIO MIRAMADRID 15/01/2022
12:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 17/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 1 1 FUENTELARREYNA 01/01/1900
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
EL VALLE C.D. 37 26 COLEGIO MIRAMADRID 16/01/2022
16:30
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 20 0 U.B. FEMENINO HUMANES 16/01/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 52 36 TORREJON BASKETBALL 22/01/2022
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID 33 34 EL VALLE C.D. 22/01/2022
09:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
U.B. FEMENINO HUMANES 46 59 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 28/01/2022
20:00
PEDRO BRIMONIS, CEIP
ISLA CONEJERA, S/N, Humanes de Madrid

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA U.B. FEMENINO HUMANES 06/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB GETAFE AMARILLO 7 57 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 05/02/2022
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
ESTUDIO 'B' 26 45 JOFEMESA ADC BOADILLA 05/02/2022
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
COLEGIO LOS SAUCES 29 70 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 05/02/2022
10:15
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
VILLA DE VALDEMORO 46 15 C.D. CIEMPOBASKET 05/02/2022
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 2 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET DESCANSA 12/02/2022
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 34 27 VILLA DE VALDEMORO 12/02/2022
12:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
JOFEMESA ADC BOADILLA 65 14 COLEGIO LOS SAUCES 12/02/2022
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 59 8 ESTUDIO 'B' 12/02/2022
09:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 56 6 CB GETAFE AMARILLO 12/02/2022
12:15
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 3 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB GETAFE AMARILLO 20/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ESTUDIO 'B' 25 46 U.B. FEMENINO HUMANES 19/02/2022
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
COLEGIO LOS SAUCES 13 64 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 19/02/2022
11:20
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
VILLA DE VALDEMORO 15 52 JOFEMESA ADC BOADILLA 13/03/2022
10:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.D. CIEMPOBASKET 31 62 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 19/02/2022
18:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 4 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD Baloncesto Alcalá NARANJA DESCANSA 05/03/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
JOFEMESA ADC BOADILLA 52 2 C.D. CIEMPOBASKET 05/03/2022
13:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 62 12 VILLA DE VALDEMORO 05/03/2022
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 60 10 COLEGIO LOS SAUCES 05/03/2022
09:30
PEDRO BRIMONIS, CEIP
ISLA CONEJERA, S/N, Humanes de Madrid
CB GETAFE AMARILLO 26 59 ESTUDIO 'B' 05/03/2022
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 5 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ESTUDIO 'B' 13/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLEGIO LOS SAUCES 39 24 CB GETAFE AMARILLO 12/03/2022
11:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
VILLA DE VALDEMORO 22 44 U.B. FEMENINO HUMANES 12/03/2022
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.D. CIEMPOBASKET 9 59 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 12/03/2022
13:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 34 57 JOFEMESA ADC BOADILLA 12/03/2022
12:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA DESCANSA 26/03/2022
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 69 19 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 26/03/2022
09:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 56 5 C.D. CIEMPOBASKET 26/03/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
CB GETAFE AMARILLO 32 53 VILLA DE VALDEMORO 26/03/2022
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
ESTUDIO 'B' 48 20 COLEGIO LOS SAUCES 26/03/2022
16:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 7 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COLEGIO LOS SAUCES 03/04/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE VALDEMORO 38 25 ESTUDIO 'B' 02/04/2022
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.D. CIEMPOBASKET 20 0 CB GETAFE AMARILLO 02/04/2022
13:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 30 45 U.B. FEMENINO HUMANES 02/04/2022
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
JOFEMESA ADC BOADILLA 14 59 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 02/04/2022
18:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 24/04/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
U.B. FEMENINO HUMANES 61 45 JOFEMESA ADC BOADILLA 23/04/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
CB GETAFE AMARILLO 28 52 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 23/04/2022
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
ESTUDIO 'B' 64 14 C.D. CIEMPOBASKET 23/04/2022
09:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
COLEGIO LOS SAUCES 20 32 VILLA DE VALDEMORO 23/04/2022
13:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 9 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO DESCANSA 07/05/2022
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.D. CIEMPOBASKET 20 0 COLEGIO LOS SAUCES 07/05/2022
16:15
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 36 33 ESTUDIO 'B' 07/05/2022
17:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
JOFEMESA ADC BOADILLA 61 11 CB GETAFE AMARILLO 07/05/2022
11:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 46 30 U.B. FEMENINO HUMANES 07/05/2022
09:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 56º al 59º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 53 42 COSLADA C.B. 21/05/2022
10:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
RECUERDO S.A.D. 10 41 37 U.B. FEMENINO HUMANES 21/05/2022
17:45
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 46 46 U.B. FEMENINO HUMANES 28/05/2022
10:15
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
COSLADA C.B. 37 37 RECUERDO S.A.D. 10 28/05/2022
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 3 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 10 54 59 JESUS MARIA 24/05/2022
18:15
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 30 40 COSLADA C.B. 04/06/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: