Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO FUTURAS

BALONCESTO FUTURAS
AVD. PABLO NERUDA, 120. PTAL-K. 2º D, Madrid, Madrid
Telf.: 656852625

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Div Aut Fem PLATA
SEGUNDA
GRUPO B
BALONCESTO FUTURAS
JESUS MARIA
30/01/2022 11:20 STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 38 UROS DE RIVAS BALONCESTO FUTURAS 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 10 8 2 505 408 18
2 TRIPLE CHAMBERI 10 7 3 497 407 17
3 JESUS MARIA 10 7 3 535 450 17
4 BALONCESTO FUTURAS 10 4 6 408 426 14
5 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 10 3 7 440 469 13
6 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 10 1 9 340 565 11

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 63 61 JESUS MARIA 27/11/2021
09:00
JESUS MARIA, PABELLON
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
UROS DE RIVAS 71 20 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 17/10/2021
16:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 39 37 BALONCESTO FUTURAS 17/10/2021
19:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 45 50 TRIPLE CHAMBERI 24/10/2021
13:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 37 45 UROS DE RIVAS 24/10/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BALONCESTO FUTURAS 52 42 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 24/10/2021
18:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS 57 55 TRIPLE CHAMBERI 07/11/2021
11:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 36 60 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 07/11/2021
12:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JESUS MARIA 41 47 UROS DE RIVAS 07/11/2021
10:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 41 29 BALONCESTO FUTURAS 14/11/2021
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 49 52 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 14/11/2021
19:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
UROS DE RIVAS 53 60 JESUS MARIA 14/11/2021
16:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 38 51 UROS DE RIVAS 21/11/2021
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 37 50 JESUS MARIA 21/11/2021
19:15
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
BALONCESTO FUTURAS 42 25 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 21/11/2021
11:20
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 41 28 TRIPLE CHAMBERI 28/11/2021
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
JESUS MARIA 45 39 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 28/11/2021
12:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 29 38 BALONCESTO FUTURAS 28/11/2021
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 65 28 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 12/12/2021
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
JESUS MARIA 46 30 BALONCESTO FUTURAS 12/12/2021
12:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
UROS DE RIVAS 60 56 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 12/12/2021
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 28 63 TRIPLE CHAMBERI 19/12/2021
17:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BALONCESTO FUTURAS 46 55 JESUS MARIA 19/12/2021
11:20
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 51 43 UROS DE RIVAS 19/12/2021
19:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 22 40 TRIPLE CHAMBERI 09/01/2022
19:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
BALONCESTO FUTURAS 41 56 UROS DE RIVAS 09/01/2022
20:20
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 36 76 JESUS MARIA 09/01/2022
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 54 45 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 16/01/2022
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
UROS DE RIVAS 38 36 BALONCESTO FUTURAS 16/01/2022
20:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
JESUS MARIA 56 49 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 16/01/2022
10:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS JESUS MARIA 30/01/2022
11:20
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES PIRATAS SOTO BASKET 30/01/2022
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
U.B. FEMENINO HUMANES LOURDES C.D. 30/01/2022
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA BALONCESTO FUTURAS 06/02/2022
10:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET COLEGIO LOS SAUCES 06/02/2022
18:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
LOURDES C.D. U.B. FEMENINO HUMANES 06/02/2022
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOURDES C.D. BALONCESTO FUTURAS 13/02/2022
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET U.B. FEMENINO HUMANES 13/02/2022
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
JESUS MARIA COLEGIO LOS SAUCES 13/02/2022
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS LOURDES C.D. 20/02/2022
18:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES PIRATAS SOTO BASKET 20/02/2022
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
COLEGIO LOS SAUCES JESUS MARIA 20/02/2022
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS COLEGIO LOS SAUCES 27/02/2022
18:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES JESUS MARIA 27/02/2022
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
LOURDES C.D. PIRATAS SOTO BASKET 27/02/2022
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES BALONCESTO FUTURAS 06/03/2022
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
JESUS MARIA U.B. FEMENINO HUMANES 06/03/2022
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET LOURDES C.D. 06/03/2022
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS PIRATAS SOTO BASKET 13/03/2022
18:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
JESUS MARIA LOURDES C.D. 13/03/2022
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES U.B. FEMENINO HUMANES 13/03/2022
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PIRATAS SOTO BASKET BALONCESTO FUTURAS 20/03/2022
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
LOURDES C.D. JESUS MARIA 20/03/2022
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES COLEGIO LOS SAUCES 20/03/2022
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES BALONCESTO FUTURAS 27/03/2022
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
LOURDES C.D. COLEGIO LOS SAUCES 27/03/2022
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET JESUS MARIA 27/03/2022
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS U.B. FEMENINO HUMANES 03/04/2022
18:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES LOURDES C.D. 03/04/2022
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
JESUS MARIA PIRATAS SOTO BASKET 03/04/2022
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: