Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

OROQUIETA ESPINILLO C.D.E.

OROQUIETA ESPINILLO C.D.E.
C/VILLAJOYOSA, 79 LOCAL, Madrid, Madrid
Telf.: 654231969

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Sub 22 Masc. PLATA
SEGUNDA
GRUPO H
S.A.D. FOMENTO ALUMNI
CD OROQUIETA ESPINILLO
30/01/2022 17:15 EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 50 CD OROQUIETA ESPINILLO VILLA DE VALDEMORO BLANCO 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 10 9 1 540 363 19
2 IRLANDESAS 10 8 2 687 301 18
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 10 7 3 478 426 17
4 UROS DE RIVAS ´C´ 10 4 6 402 534 14
5 CD OROQUIETA ESPINILLO 10 2 8 352 481 12
6 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 10 0 10 282 636 10

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
01/01/1900 1 CD OROQUIETA ESPINILLO UROS DE RIVAS SECOMOTO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 8 6 2 503 450 14
2 VALDELUZ 8 4 4 445 358 12
3 UROS DE RIVAS SECOMOTO 8 4 4 442 410 12
4 FUENTELARREYNA 8 4 4 370 417 12
5 CD OROQUIETA ESPINILLO 8 0 8 261 386 8

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CD DISTRITO LATINA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 16/10/2021
17:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
CD OROQUIETA ESPINILLO 47 49 FUENTELARREYNA 17/10/2021
19:00
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
VALDELUZ 47 50 UROS DE RIVAS SECOMOTO 16/10/2021
17:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA 23/10/2021
11:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
FUENTELARREYNA 37 28 CD OROQUIETA ESPINILLO 23/10/2021
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
UROS DE RIVAS SECOMOTO 76 84 VALDELUZ 23/10/2021
20:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS SECOMOTO (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA 06/11/2021
20:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
FUENTELARREYNA 54 53 VALDELUZ 03/11/2021
20:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 72 43 CD OROQUIETA ESPINILLO 06/11/2021
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CD DISTRITO LATINA UROS DE RIVAS SECOMOTO 13/11/2021
17:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
VALDELUZ 61 37 FUENTELARREYNA 13/11/2021
17:45
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
CD OROQUIETA ESPINILLO 49 63 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/11/2021
19:00
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CD DISTRITO LATINA CD OROQUIETA ESPINILLO 21/11/2021
13:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
VALDELUZ 45 24 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 20/11/2021
16:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
UROS DE RIVAS SECOMOTO 62 37 FUENTELARREYNA 20/11/2021
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CD OROQUIETA ESPINILLO (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA 27/11/2021
19:00
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 72 64 VALDELUZ 27/11/2021
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
FUENTELARREYNA 48 39 UROS DE RIVAS SECOMOTO 12/12/2021
13:00
CIUDAD ESCOLAR C.A.M.
CRTA. COLMENAR Km. 12,800, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CD DISTRITO LATINA FUENTELARREYNA 01/01/1900
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 71 65 UROS DE RIVAS SECOMOTO 11/12/2021
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CD OROQUIETA ESPINILLO 45 91 VALDELUZ 11/12/2021
19:00
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA 18/12/2021
13:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
UROS DE RIVAS SECOMOTO 76 74 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 16/01/2022
18:45
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
VALDELUZ 1 1 CD OROQUIETA ESPINILLO 01/01/1900
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALDELUZ (RETIRADO) CD DISTRITO LATINA 08/01/2022
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
UROS DE RIVAS SECOMOTO 74 49 CD OROQUIETA ESPINILLO 08/01/2022
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
FUENTELARREYNA 58 71 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 08/01/2022
12:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CD DISTRITO LATINA VALDELUZ 15/01/2022
17:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
CD OROQUIETA ESPINILLO 1 1 UROS DE RIVAS SECOMOTO 01/01/1900
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 56 50 FUENTELARREYNA 15/01/2022
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
S.A.D. FOMENTO ALUMNI CD OROQUIETA ESPINILLO 30/01/2022
17:15
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO "B" OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 29/01/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX CABRINI A.P.A. 29/01/2022
11:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CD OROQUIETA ESPINILLO S.A.D. FOMENTO ALUMNI 05/02/2022
19:15
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
OLÍMPICO 64 BAR CHUPI CB ARGANZUELA CENTRO "B" 05/02/2022
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CABRINI A.P.A. SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 05/02/2022
20:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. S.A.D. FOMENTO ALUMNI 12/02/2022
20:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
OLÍMPICO 64 BAR CHUPI SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 12/02/2022
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CD OROQUIETA ESPINILLO CB ARGANZUELA CENTRO "B" 12/02/2022
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
S.A.D. FOMENTO ALUMNI CABRINI A.P.A. 19/02/2022
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 19/02/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
CB ARGANZUELA CENTRO "B" CD OROQUIETA ESPINILLO 19/02/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
S.A.D. FOMENTO ALUMNI CB ARGANZUELA CENTRO "B" 26/02/2022
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX CD OROQUIETA ESPINILLO 26/02/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
CABRINI A.P.A. OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 26/02/2022
20:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "B" S.A.D. FOMENTO ALUMNI 05/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
CD OROQUIETA ESPINILLO SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 05/03/2022
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
OLÍMPICO 64 BAR CHUPI CABRINI A.P.A. 05/03/2022
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
S.A.D. FOMENTO ALUMNI OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 12/03/2022
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
CD OROQUIETA ESPINILLO CABRINI A.P.A. 12/03/2022
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO "B" SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 12/03/2022
16:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO 64 BAR CHUPI S.A.D. FOMENTO ALUMNI 19/03/2022
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CABRINI A.P.A. CD OROQUIETA ESPINILLO 19/03/2022
20:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX CB ARGANZUELA CENTRO "B" 19/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX S.A.D. FOMENTO ALUMNI 26/03/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
CABRINI A.P.A. CB ARGANZUELA CENTRO "B" 26/03/2022
20:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
OLÍMPICO 64 BAR CHUPI CD OROQUIETA ESPINILLO 26/03/2022
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
S.A.D. FOMENTO ALUMNI SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 02/04/2022
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO "B" CABRINI A.P.A. 02/04/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
CD OROQUIETA ESPINILLO OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 02/04/2022
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CD OROQUIETA ESPINILLO 28 42 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 16/10/2021
09:00
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ 37 105 IRLANDESAS 16/10/2021
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 34 68 TORREJON BASKETBALL 16/10/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 51 46 CD OROQUIETA ESPINILLO 23/10/2021
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
IRLANDESAS 76 24 UROS DE RIVAS ´C´ 23/10/2021
13:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
TORREJON BASKETBALL 70 22 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 23/10/2021
09:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 64 26 CD OROQUIETA ESPINILLO 06/11/2021
17:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
IRLANDESAS 76 16 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 06/11/2021
12:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 53 35 UROS DE RIVAS ´C´ 06/11/2021
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CD OROQUIETA ESPINILLO 40 47 TORREJON BASKETBALL 14/11/2021
09:00
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 28 89 IRLANDESAS 13/11/2021
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
UROS DE RIVAS ´C´ 42 47 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 13/11/2021
16:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CD OROQUIETA ESPINILLO 37 42 UROS DE RIVAS ´C´ 20/11/2021
19:00
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 26 67 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 20/11/2021
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
TORREJON BASKETBALL 34 29 IRLANDESAS 20/11/2021
09:30
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´C´ 33 29 CD OROQUIETA ESPINILLO 27/11/2021
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 59 17 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 12/12/2021
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
IRLANDESAS 47 40 TORREJON BASKETBALL 27/11/2021
09:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CD OROQUIETA ESPINILLO 27 72 IRLANDESAS 12/12/2021
09:00
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 44 51 TORREJON BASKETBALL 11/12/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ 60 39 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 11/12/2021
16:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS 63 25 CD OROQUIETA ESPINILLO 18/12/2021
10:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
TORREJON BASKETBALL 51 45 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 18/12/2021
17:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 33 53 UROS DE RIVAS ´C´ 18/12/2021
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 28 44 CD OROQUIETA ESPINILLO 15/01/2022
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
TORREJON BASKETBALL 58 49 UROS DE RIVAS ´C´ 15/01/2022
11:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
IRLANDESAS 88 25 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 15/01/2022
10:45
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CD OROQUIETA ESPINILLO 50 39 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 22/01/2022
19:00
FELIX RUBIO, PABELLON
ALIANZA, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ 27 57 TORREJON BASKETBALL 22/01/2022
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 45 42 IRLANDESAS 22/01/2022
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: