Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO OLYMPIA C.D.E.

BALONCESTO OLYMPIA C.D.E.
GRANADEROS, 1 1º C, Madrid, Madrid
Telf.: 633623569

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Sub 22 Masc. BRONCE
SEGUNDA FASE
CLASIFICACION GRUPO E
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS
BALONCESTO OLYMPIA
15/05/2021 13:00 PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
2ª Div Aut Masc PLATA
SEGUNDA FASE
GRUPO C
BALONCESTO OLYMPIA
REVOLUTION
16/05/2021 16:30 LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA FASE - CLASIFICACION GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 42 Rivas Parque Sureste B BALONCESTO OLYMPIA 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO OLYMPIA 4 4 0 272 194 8
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 4 2 2 259 263 6
3 Rivas Parque Sureste B 4 1 3 131 205 5
4 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 4 1 3 196 196 5

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 69 BALONCESTO OLYMPIA DISTRITO CARABANCHEL 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 6 5 1 349 272 11
2 BALONCESTO OLYMPIA 6 5 1 329 284 11
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 6 2 4 288 321 8
4 DISTRITO CARABANCHEL 6 0 6 240 329 6

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 67 BALONCESTO OLYMPIA SANTA MARIA LA BLANCA 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 4 4 0 281 152 8
2 BALONCESTO OLYMPIA 4 2 2 240 258 6
3 SANTA MARIA LA BLANCA 4 1 3 218 255 5
4 FOMENTO ALUMNI 4 1 3 192 266 5

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 66 SINGER BASKET BALONCESTO OLYMPIA 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 6 6 0 447 295 12
2 SINGER BASKET 6 4 2 363 344 10
3 VILLA DE ALGETE 6 2 4 332 338 8
4 BALONCESTO OLYMPIA 6 0 6 270 435 6

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 66 51 SINGER BASKET 30/01/2021
11:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE ALGETE 63 33 BALONCESTO OLYMPIA 28/02/2021
11:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET 54 68 UROS DE RIVAS 31/01/2021
09:10
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA 41 65 VILLA DE ALGETE 31/01/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 86 38 BALONCESTO OLYMPIA 14/02/2021
09:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SINGER BASKET 57 50 VILLA DE ALGETE 14/02/2021
18:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 52 82 UROS DE RIVAS 21/02/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
VILLA DE ALGETE 54 62 SINGER BASKET 21/02/2021
11:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 55 78 UROS DE RIVAS 07/03/2021
10:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
BALONCESTO OLYMPIA 71 73 SINGER BASKET 07/03/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 67 45 VILLA DE ALGETE 21/03/2021
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SINGER BASKET 66 35 BALONCESTO OLYMPIA 21/03/2021
09:10
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 75 33 SANTA MARIA LA BLANCA 11/04/2021
18:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA 77 70 FOMENTO ALUMNI 11/04/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA LA BLANCA 41 54 REVOLUTION 18/04/2021
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
FOMENTO ALUMNI 44 37 BALONCESTO OLYMPIA 18/04/2021
17:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 59 45 FOMENTO ALUMNI 25/04/2021
18:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
SANTA MARIA LA BLANCA 90 59 BALONCESTO OLYMPIA 25/04/2021
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FOMENTO ALUMNI 33 93 REVOLUTION 09/05/2021
17:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA 67 54 SANTA MARIA LA BLANCA 09/05/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA REVOLUTION 16/05/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
FOMENTO ALUMNI SANTA MARIA LA BLANCA 16/05/2021
17:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION BALONCESTO OLYMPIA 23/05/2021
18:20
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
SANTA MARIA LA BLANCA FOMENTO ALUMNI 23/05/2021
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 55 32 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 23/01/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 38 55 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 13/02/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 51 56 BALONCESTO OLYMPIA 06/02/2021
15:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 56 29 DISTRITO CARABANCHEL 06/02/2021
09:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 40 38 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 20/02/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 52 32 DISTRITO CARABANCHEL 20/02/2021
17:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 69 61 BALONCESTO OLYMPIA 27/02/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
DISTRITO CARABANCHEL 47 49 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 27/02/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 38 48 BALONCESTO OLYMPIA 06/03/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 80 66 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 06/03/2021
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 69 56 DISTRITO CARABANCHEL 20/03/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 38 51 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 20/03/2021
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA FASE - CLASIFICACION GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 62 70 BALONCESTO OLYMPIA 10/04/2021
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Rivas Parque Sureste B 20 0 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 10/04/2021
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 65 59 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 17/04/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 68 38 Rivas Parque Sureste B 17/04/2021
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 74 73 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 24/04/2021
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
BALONCESTO OLYMPIA 78 31 Rivas Parque Sureste B 24/04/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 55 64 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 08/05/2021
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Rivas Parque Sureste B 42 59 BALONCESTO OLYMPIA 08/05/2021
13:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Rivas Parque Sureste B HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 15/05/2021
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS BALONCESTO OLYMPIA 15/05/2021
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Rivas Parque Sureste B 22/05/2021
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
BALONCESTO OLYMPIA DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 22/05/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad