Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BOADILLA MONSTERS

BOADILLA MONSTERS
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 7 BLOQUE 7 PL. B 3º A, Boadilla del Monte, Madrid
Telf.: 650259529

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 76º al 79º

Fecha   Local Visitante  
10/06/2022 35 ALAMEDA DE OSUNA Baloncesto BOADILLA MONSTERS 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BOADILLA MONSTERS 3 3 0 145 103 6
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 3 1 2 164 134 4
3 ALAMEDA DE OSUNA Baloncesto 3 1 2 116 122 4
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 3 1 2 87 153 4

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 23 BOADILLA MONSTERS PARLA BÁSQUET 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 10 0 577 116 20
2 PARLA BÁSQUET 10 8 2 519 286 18
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 5 5 336 408 15
4 BOADILLA MONSTERS 10 4 6 223 375 14
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 10 2 8 217 417 12
6 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 1 9 176 446 11

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 60 SALESIANOS SOTO PIRATAS BOADILLA MONSTERS 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 8 8 0 545 313 16
2 PILARISTAS 8 7 1 479 361 15
3 CB LAS ROZAS "C" 8 6 2 428 331 14
4 C.B. ARGANDA 8 5 3 522 352 13
5 INNOVA-TSN LEGANES B 8 4 4 362 283 12
6 COLEGIO MIRAMADRID 8 2 6 294 396 10
7 BOADILLA MONSTERS 8 2 6 310 382 10
8 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 8 2 6 279 470 10
9 CB PERALES 8 0 8 173 504 8

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 11

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE B 26 36 BOADILLA MONSTERS 23/10/2021
09:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 31 51 PARLA BÁSQUET 07/11/2021
11:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 66 16 PARQUE CATALUÑA TORREJON 23/10/2021
11:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BOADILLA MONSTERS 36 15 RIVAS PARQUE SURESTE B 06/11/2021
09:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
PARLA BÁSQUET 60 18 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 06/11/2021
18:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
PARQUE CATALUÑA TORREJON 18 69 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/11/2021
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 38 12 RIVAS PARQUE SURESTE B 13/11/2021
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
PARLA BÁSQUET 31 71 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/11/2021
16:15
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
BOADILLA MONSTERS 27 24 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 13/11/2021
09:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE B 25 35 PARQUE CATALUÑA TORREJON 20/11/2021
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 40 23 PARLA BÁSQUET 20/11/2021
11:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 17 24 BOADILLA MONSTERS 20/11/2021
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE B 29 28 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 27/11/2021
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 56 6 BOADILLA MONSTERS 27/11/2021
09:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
PARQUE CATALUÑA TORREJON 24 73 PARLA BÁSQUET 27/11/2021
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 39 25 RIVAS PARQUE SURESTE B 11/12/2021
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BOADILLA MONSTERS 6 56 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 08/01/2022
09:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
PARLA BÁSQUET 60 29 PARQUE CATALUÑA TORREJON 11/12/2021
17:45
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE B 21 60 PARLA BÁSQUET 18/12/2021
13:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BOADILLA MONSTERS 32 33 PARQUE CATALUÑA TORREJON 18/12/2021
18:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 5 56 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 18/12/2021
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 8 - 20/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET 62 12 RIVAS PARQUE SURESTE B 19/12/2021
13:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
PARQUE CATALUÑA TORREJON 49 16 BOADILLA MONSTERS 19/12/2021
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 51 0 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 19/12/2021
09:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 59 9 RIVAS PARQUE SURESTE B 15/01/2022
19:30
EDUARDO LOPEZ MATEO, PABELLON
PLAZA ABOGADOS DE ATOCHA, 1, San Sebastián de Los Reyes
PARQUE CATALUÑA TORREJON 34 37 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 15/01/2022
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
PARLA BÁSQUET 53 17 BOADILLA MONSTERS 15/01/2022
16:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE B 2 53 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 22/01/2022
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 18 60 PARQUE CATALUÑA TORREJON 22/01/2022
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BOADILLA MONSTERS 23 46 PARLA BÁSQUET 22/01/2022
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BOADILLA MONSTERS 06/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB PERALES 30 80 SALESIANOS SOTO PIRATAS 05/02/2022
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
COLEGIO MIRAMADRID 46 25 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 05/02/2022
18:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
C.B. ARGANDA 64 70 PILARISTAS 05/02/2022
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
CB LAS ROZAS "C" 45 40 INNOVA-TSN LEGANES B 05/02/2022
20:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 2 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES B DESCANSA 12/02/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
PILARISTAS 64 54 CB LAS ROZAS "C" 12/02/2022
13:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 23 73 C.B. ARGANDA 12/02/2022
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
SALESIANOS SOTO PIRATAS 81 32 COLEGIO MIRAMADRID 12/02/2022
09:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
BOADILLA MONSTERS 50 22 CB PERALES 12/02/2022
09:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB PERALES 20/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLEGIO MIRAMADRID 33 34 BOADILLA MONSTERS 19/02/2022
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
C.B. ARGANDA 51 55 SALESIANOS SOTO PIRATAS 19/02/2022
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
CB LAS ROZAS "C" 44 34 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 19/02/2022
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES B 32 39 PILARISTAS 19/02/2022
16:15
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 4 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS DESCANSA 05/03/2022
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 33 61 INNOVA-TSN LEGANES B 05/03/2022
18:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
SALESIANOS SOTO PIRATAS 56 54 CB LAS ROZAS "C" 20/03/2022
17:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
BOADILLA MONSTERS 31 72 C.B. ARGANDA 05/03/2022
09:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
CB PERALES 16 52 COLEGIO MIRAMADRID 05/03/2022
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 5 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COLEGIO MIRAMADRID 13/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. ARGANDA 60 10 CB PERALES 12/03/2022
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
CB LAS ROZAS "C" 55 34 BOADILLA MONSTERS 12/03/2022
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES B 36 42 SALESIANOS SOTO PIRATAS 27/03/2022
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
PILARISTAS 73 23 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 12/03/2022
11:15
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 6 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA "B" DESCANSA 26/03/2022
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
SALESIANOS SOTO PIRATAS 79 27 PILARISTAS 26/03/2022
18:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
BOADILLA MONSTERS 29 37 INNOVA-TSN LEGANES B 26/03/2022
09:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
CB PERALES 15 66 CB LAS ROZAS "C" 26/03/2022
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
COLEGIO MIRAMADRID 48 82 C.B. ARGANDA 26/03/2022
09:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 7 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. ARGANDA 03/04/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB LAS ROZAS "C" 48 27 COLEGIO MIRAMADRID 02/04/2022
20:00
SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
INNOVA-TSN LEGANES B 56 6 CB PERALES 02/04/2022
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
PILARISTAS 56 47 BOADILLA MONSTERS 02/04/2022
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 41 92 SALESIANOS SOTO PIRATAS 02/04/2022
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SALESIANOS SOTO PIRATAS 24/04/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BOADILLA MONSTERS 43 47 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 23/04/2022
09:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
CB PERALES 36 87 PILARISTAS 23/04/2022
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
COLEGIO MIRAMADRID 30 47 INNOVA-TSN LEGANES B 23/04/2022
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
C.B. ARGANDA 61 62 CB LAS ROZAS "C" 23/04/2022
09:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 9 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS "C" DESCANSA 07/05/2022
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES B 53 59 C.B. ARGANDA 07/05/2022
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
PILARISTAS 63 26 COLEGIO MIRAMADRID 07/05/2022
18:00
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 53 38 CB PERALES 07/05/2022
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
SALESIANOS SOTO PIRATAS 60 42 BOADILLA MONSTERS 07/05/2022
12:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 76º al 79º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 17 46 BOADILLA MONSTERS 21/05/2022
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 43 44 ALAMEDA DE OSUNA Baloncesto 21/05/2022
16:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 2 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 38 37 ALAMEDA DE OSUNA Baloncesto 28/05/2022
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BOADILLA MONSTERS 58 51 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 28/05/2022
09:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 70 32 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 04/06/2022
09:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ALAMEDA DE OSUNA Baloncesto 35 41 BOADILLA MONSTERS 10/06/2022
19:20
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: