Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BASKET CLUB BOADILLA C.D.E.

BASKET CLUB BOADILLA C.D.E.
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 10 BL. 1 BAJO B, Boadilla del Monte, Madrid
Telf.: 639770988

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 55 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA BASKET CLUB BOADILLA 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 10 8 2 622 541 18
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 7 3 632 521 17
3 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 7 3 620 518 17
4 BASKET CLUB BOADILLA 10 4 6 491 605 14
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 3 7 539 551 13
6 GSD LAS SUERTES 10 1 9 424 592 11

Sub 22 Masc. BRONCE - TERCERA - GRUPO Puestos 25º al 28º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 77 ALCORCON C.B. BASKET CLUB BOADILLA 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET CLUB BOADILLA 6 4 2 341 362 10
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 6 4 2 330 293 10
3 ALCORCON C.B. 6 3 3 342 265 9
4 ARCANGEL RAFAEL 6 1 5 275 368 7

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 35 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS BASKET CLUB BOADILLA 86
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET CLUB BOADILLA 8 7 1 516 367 15
2 ARCANGEL RAFAEL 8 6 2 500 430 14
3 CORAZONISTAS 8 4 4 422 401 12
4 GSD LAS SUERTES 8 3 5 380 389 11
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 0 8 308 539 7

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 85 BASKET CLUB BOADILLA C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET CLUB BOADILLA 10 9 1 753 593 19
2 BUEN CONSEJO 10 8 2 707 608 18
3 SAN AGUSTIN MADRID 10 5 5 679 627 15
4 CABRINI A.P.A. 10 4 6 586 596 14
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 10 3 7 486 602 13
6 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 1 9 507 692 10

2ª Div Aut Masc ORO - ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 75 BASKET CLUB BOADILLA A.D.C. JOYFE 82

2ª Div Aut Masc ORO - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 74 BASKET CLUB BOADILLA BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 59

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 65 BASKET CLUB BOADILLA BUEN CONSEJO 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 7 3 647 564 17
2 BUEN CONSEJO 10 7 3 685 572 17
3 DOSA 10 6 4 662 713 16
4 BASKET CLUB BOADILLA 10 6 4 712 623 16
5 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 10 2 8 527 619 12
6 SAN AGUSTIN MADRID 10 2 8 584 726 12

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 49 77 BASKET CLUB BOADILLA 17/10/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 60 63 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 17/10/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
CABRINI A.P.A. 55 68 BUEN CONSEJO 17/10/2021
12:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET CLUB BOADILLA 63 60 SAN AGUSTIN MADRID 24/10/2021
09:15
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 20 0 JOFEMESA ADC BOADILLA 24/10/2021
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BUEN CONSEJO 80 61 CABRINI A.P.A. 24/10/2021
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 60 53 SAN AGUSTIN MADRID 07/11/2021
12:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 52 47 CABRINI A.P.A. 07/11/2021
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BASKET CLUB BOADILLA 107 56 JOFEMESA ADC BOADILLA 07/11/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 76 79 BUEN CONSEJO 14/11/2021
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CABRINI A.P.A. 51 42 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 14/11/2021
18:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 69 80 BASKET CLUB BOADILLA 15/12/2021
20:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 74 56 JOFEMESA ADC BOADILLA 21/11/2021
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CABRINI A.P.A. 51 72 BASKET CLUB BOADILLA 21/11/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
BUEN CONSEJO 63 50 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 21/11/2021
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 56 77 SAN AGUSTIN MADRID 28/11/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BASKET CLUB BOADILLA 62 61 CABRINI A.P.A. 28/11/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 52 70 BUEN CONSEJO 28/11/2021
09:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 83 66 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 12/12/2021
09:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 83 78 BUEN CONSEJO 12/12/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
JOFEMESA ADC BOADILLA 51 60 CABRINI A.P.A. 12/12/2021
20:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 47 74 SAN AGUSTIN MADRID 19/12/2021
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BUEN CONSEJO 75 55 BASKET CLUB BOADILLA 19/12/2021
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
CABRINI A.P.A. 77 36 JOFEMESA ADC BOADILLA 19/12/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 62 57 SAN AGUSTIN MADRID 09/01/2022
11:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
BUEN CONSEJO 71 53 JOFEMESA ADC BOADILLA 15/01/2022
16:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 46 69 BASKET CLUB BOADILLA 09/01/2022
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 76 61 CABRINI A.P.A. 16/01/2022
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 70 63 BUEN CONSEJO 16/01/2022
20:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BASKET CLUB BOADILLA 85 48 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 16/01/2022
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 73 82 DOSA 30/01/2022
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 68 37 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 30/01/2022
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
MENESIANO 79 54 BUEN CONSEJO 30/01/2022
17:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DOSA 73 69 SAN AGUSTIN MADRID 06/02/2022
13:00
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 51 66 BASKET CLUB BOADILLA 06/02/2022
17:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BUEN CONSEJO 67 62 MENESIANO 06/02/2022
09:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 69 56 SAN AGUSTIN MADRID 13/02/2022
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 67 42 MENESIANO 13/02/2022
17:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
DOSA 84 64 BASKET CLUB BOADILLA 20/02/2022
13:00
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 69 62 BUEN CONSEJO 11/03/2022
20:30
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
MENESIANO 49 45 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 05/03/2022
16:45
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 80 61 DOSA 13/02/2022
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 60 86 BASKET CLUB BOADILLA 27/02/2022
09:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
MENESIANO 55 60 DOSA 27/02/2022
17:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BUEN CONSEJO 53 30 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 06/03/2022
13:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET CLUB BOADILLA 81 48 SAN AGUSTIN MADRID 06/03/2022
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
DOSA 40 64 MENESIANO 06/03/2022
13:00
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 34 76 BUEN CONSEJO 27/02/2022
16:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 71 70 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 13/03/2022
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
DOSA 42 92 BUEN CONSEJO 13/03/2022
10:00
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 64 72 MENESIANO 13/03/2022
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 54 44 SAN AGUSTIN MADRID 20/03/2022
16:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BUEN CONSEJO 77 70 DOSA 20/03/2022
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MENESIANO 75 73 BASKET CLUB BOADILLA 20/03/2022
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 67 58 SAN AGUSTIN MADRID 27/03/2022
17:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BUEN CONSEJO 73 65 BASKET CLUB BOADILLA 27/03/2022
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 65 69 DOSA 27/03/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 36 82 MENESIANO 03/04/2022
09:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 65 62 BUEN CONSEJO 03/04/2022
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
DOSA 81 74 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 03/04/2022
13:00
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 71 51 MENESIANO 24/04/2022
20:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. 65 60 BUEN CONSEJO 24/04/2022
18:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
CABRINI A.P.A. 54 60 DOSA 24/04/2022
19:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 57 73 BASKET CLUB BOADILLA 24/04/2022
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
A.D.C. JOYFE 73 51 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 24/04/2022
12:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
RECUERDO S.A.D 55 64 SAN AGUSTIN MADRID 24/04/2022
10:00
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 59 69 MONTESSORI 24/04/2022
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 60 51 COLEGIO LOS SAUCES 24/04/2022
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 70 66 UROS DE RIVAS 08/05/2022
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BUEN CONSEJO 54 70 C.D.V. 08/05/2022
09:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
DOSA 80 49 CABRINI A.P.A. 08/05/2022
12:00
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 74 59 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 08/05/2022
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 49 65 A.D.C. JOYFE 08/05/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 46 64 RECUERDO S.A.D 08/05/2022
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
MONTESSORI 57 60 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 08/05/2022
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 67 67 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 08/05/2022
19:15
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas

2ª Div Aut Masc ORO - ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 75 58 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 15/05/2022
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. 68 61 MONTESSORI 15/05/2022
18:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
RECUERDO S.A.D 58 52 DOSA 15/05/2022
20:15
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
A.D.C. JOYFE 85 80 BASKET CLUB BOADILLA 15/05/2022
12:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 2 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 68 71 UROS DE RIVAS 22/05/2022
18:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
MONTESSORI 56 54 C.D.V. 22/05/2022
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
DOSA 53 64 RECUERDO S.A.D 22/05/2022
12:00
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 75 82 A.D.C. JOYFE 22/05/2022
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 50 40 GSD LAS SUERTES 16/10/2021
16:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 41 48 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 16/10/2021
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
A.D.C. JOYFE 54 42 BASKET CLUB BOADILLA 16/10/2021
16:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 41 70 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 23/10/2021
10:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 60 74 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 23/10/2021
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BASKET CLUB BOADILLA 63 62 A.D.C. JOYFE 23/10/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET CLUB BOADILLA 50 74 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 06/11/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 66 46 A.D.C. JOYFE 06/11/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
GSD LAS SUERTES 54 50 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07/11/2021
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 72 46 BASKET CLUB BOADILLA 13/11/2021
16:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
A.D.C. JOYFE 65 61 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13/11/2021
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 78 36 GSD LAS SUERTES 13/11/2021
09:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 72 45 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 20/11/2021
16:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
A.D.C. JOYFE 70 42 GSD LAS SUERTES 20/11/2021
09:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 43 80 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 20/11/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 26 33 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 28/11/2021
11:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
GSD LAS SUERTES 23 38 A.D.C. JOYFE 27/11/2021
10:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 70 27 BASKET CLUB BOADILLA 27/11/2021
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 76 64 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 12/12/2021
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
GSD LAS SUERTES 42 62 BASKET CLUB BOADILLA 11/12/2021
17:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 54 77 A.D.C. JOYFE 12/12/2021
13:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 66 45 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 18/12/2021
11:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BASKET CLUB BOADILLA 57 42 GSD LAS SUERTES 18/12/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
A.D.C. JOYFE 70 62 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18/12/2021
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 66 56 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 08/01/2022
10:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 57 54 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 08/01/2022
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 63 54 GSD LAS SUERTES 08/01/2022
12:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 72 74 A.D.C. JOYFE 15/01/2022
16:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 55 44 BASKET CLUB BOADILLA 15/01/2022
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
GSD LAS SUERTES 50 54 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 15/01/2022
09:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 56 51 ARCANGEL RAFAEL 29/01/2022
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 41 61 CORAZONISTAS 29/01/2022
18:45
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
DESCANSA BASKET CLUB BOADILLA 30/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL 64 56 GSD LAS SUERTES 05/02/2022
13:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
CORAZONISTAS 76 41 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 05/02/2022
18:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA DESCANSA 05/02/2022
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET CLUB BOADILLA 67 43 GSD LAS SUERTES 12/02/2022
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
CORAZONISTAS DESCANSA 12/02/2022
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
ARCANGEL RAFAEL 82 68 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 12/02/2022
12:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 37 61 BASKET CLUB BOADILLA 19/02/2022
09:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
DESCANSA CORAZONISTAS 20/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 39 66 ARCANGEL RAFAEL 19/02/2022
20:30
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 20 0 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 01/01/1900
09:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
DESCANSA ARCANGEL RAFAEL 27/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET CLUB BOADILLA 62 52 CORAZONISTAS 03/03/2022
20:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 40 74 GSD LAS SUERTES 06/03/2022
20:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
ARCANGEL RAFAEL DESCANSA 05/03/2022
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
CORAZONISTAS 33 49 BASKET CLUB BOADILLA 05/03/2022
20:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 47 53 CORAZONISTAS 12/03/2022
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
ARCANGEL RAFAEL 66 68 BASKET CLUB BOADILLA 19/03/2022
17:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS DESCANSA 12/03/2022
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 53 47 GSD LAS SUERTES 19/03/2022
09:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 49 57 ARCANGEL RAFAEL 19/03/2022
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
DESCANSA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GSD LAS SUERTES 27/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET CLUB BOADILLA 74 44 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 26/03/2022
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
CORAZONISTAS 54 57 ARCANGEL RAFAEL 02/04/2022
18:15
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES DESCANSA 02/04/2022
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 35 86 BASKET CLUB BOADILLA 02/04/2022
20:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ARCANGEL RAFAEL 57 40 CORAZONISTAS 26/03/2022
18:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - TERCERA - GRUPO Puestos 25º al 28º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL 63 62 ALCORCON C.B. 23/04/2022
16:45
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 62 73 BASKET CLUB BOADILLA 24/04/2022
20:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 79 30 ARCANGEL RAFAEL 07/05/2022
18:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
BASKET CLUB BOADILLA 56 81 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07/05/2022
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL 57 63 BASKET CLUB BOADILLA 14/05/2022
12:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
ALCORCON C.B. 52 58 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14/05/2022
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 6
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 4 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET CLUB BOADILLA 35 33 ARCANGEL RAFAEL 21/05/2022
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 0 20 ALCORCON C.B. 21/05/2022
17:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 5 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 71 42 ARCANGEL RAFAEL 29/05/2022
20:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 67 52 ALCORCON C.B. 28/05/2022
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL 50 58 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 04/06/2022
10:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
ALCORCON C.B. 77 47 BASKET CLUB BOADILLA 04/06/2022
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: