Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

SINGER BASKET

SINGER BASKET
AVDA. DE LOS ALMENDROS, 276 Portal 4 4B, Rivas-Vaciamadrid, Madrid
Telf.: 620856589

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Div Aut Fem ORO
SEGUNDA FASE
GRUPO J
SINGER BASKET
DESCANSA
09/05/2021 FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
2ª Div Aut Masc PLATA
SEGUNDA FASE
GRUPO B
SINGER BASKET
VILLA DE ALGETE
09/05/2021 17:45 VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 DESCANSA SINGER BASKET
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 3 2 1 176 153 5
2 SAN AGUSTIN MADRID 1 1 0 66 63 2
3 SINGER BASKET 2 0 2 87 113 2

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 23 SINGER BASKET VILLA DE ARANJUEZ 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA 6 4 2 297 282 10
2 VILLA DE ARANJUEZ 6 4 2 310 266 10
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 6 2 4 260 271 8
4 SINGER BASKET 6 2 4 225 273 8

2ª Div Aut Fem PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 (PROVISIONAL) SINGER BASKET DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALAMEDA DE OSUNA 2 2 0 86 60 4
2 (PROVISIONAL) SINGER BASKET 2 1 1 75 62 3
3 ENSANCHE DE VALLECAS 2 0 2 58 97 2

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 66 SINGER BASKET BALONCESTO OLYMPIA 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 6 6 0 447 295 12
2 SINGER BASKET 6 4 2 363 344 10
3 VILLA DE ALGETE 6 2 4 332 338 8
4 BALONCESTO OLYMPIA 6 0 6 270 435 6

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 64 VILLA DE ALGETE SINGER BASKET 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD LAS SUERTES 3 2 1 189 160 5
2 U.D. SAN LORENZO 2 2 0 117 101 4
3 VILLA DE ALGETE 2 1 1 111 107 3
4 SINGER BASKET 3 0 3 150 199 3

2ª Div Aut Masc PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 SINGER BASKET DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 2 2 0 155 119 4
2 (PROVISIONAL) PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 2 1 1 158 123 3
3 SINGER BASKET 2 0 2 112 183 2

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REVOLUTION 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SINGER BASKET 52 99 (PROVISIONAL) PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 13/12/2020
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA (PROVISIONAL) PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 19/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
REVOLUTION 84 60 SINGER BASKET 19/12/2020
18:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET DESCANSA 20/12/2020
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
(PROVISIONAL) PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 59 71 REVOLUTION 20/12/2020
13:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 66 51 SINGER BASKET 30/01/2021
11:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE ALGETE 63 33 BALONCESTO OLYMPIA 28/02/2021
11:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET 54 68 UROS DE RIVAS 31/01/2021
09:10
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA 41 65 VILLA DE ALGETE 31/01/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 86 38 BALONCESTO OLYMPIA 14/02/2021
09:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SINGER BASKET 57 50 VILLA DE ALGETE 14/02/2021
18:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 52 82 UROS DE RIVAS 21/02/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
VILLA DE ALGETE 54 62 SINGER BASKET 21/02/2021
11:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 55 78 UROS DE RIVAS 07/03/2021
10:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
BALONCESTO OLYMPIA 71 73 SINGER BASKET 07/03/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 67 45 VILLA DE ALGETE 21/03/2021
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SINGER BASKET 66 35 BALONCESTO OLYMPIA 21/03/2021
09:10
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE U.D. SAN LORENZO 11/04/2021
17:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
GSD LAS SUERTES 74 57 SINGER BASKET 11/04/2021
20:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.D. SAN LORENZO 50 47 VILLA DE ALGETE 18/04/2021
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
SINGER BASKET 36 61 GSD LAS SUERTES 18/04/2021
17:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 64 57 SINGER BASKET 25/04/2021
17:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
U.D. SAN LORENZO 67 54 GSD LAS SUERTES 25/04/2021
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET VILLA DE ALGETE 09/05/2021
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
GSD LAS SUERTES U.D. SAN LORENZO 09/05/2021
18:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES VILLA DE ALGETE 16/05/2021
18:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
SINGER BASKET U.D. SAN LORENZO 16/05/2021
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE GSD LAS SUERTES 23/05/2021
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
U.D. SAN LORENZO SINGER BASKET 23/05/2021
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 34 49 SINGER BASKET 07/02/2021
18:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
VILLALBA 49 41 VILLA DE ARANJUEZ 07/02/2021
15:15
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET 19 37 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 31/01/2021
13:10
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 54 58 VILLALBA 31/01/2021
16:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 46 53 VILLA DE ARANJUEZ 14/02/2021
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SINGER BASKET 41 29 VILLALBA 14/02/2021
09:10
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 57 46 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 27/02/2021
16:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
VILLALBA 68 49 SINGER BASKET 21/02/2021
16:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA 58 46 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 07/03/2021
16:30
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
VILLA DE ARANJUEZ 67 44 SINGER BASKET 07/03/2021
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 51 35 VILLALBA 21/03/2021
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SINGER BASKET 23 38 VILLA DE ARANJUEZ 21/03/2021
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO J

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN AGUSTIN MADRID 11/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VALCUDE ALCOBENDAS 58 46 SINGER BASKET 11/04/2021
13:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID DESCANSA 18/04/2021
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
SINGER BASKET 41 55 VALCUDE ALCOBENDAS 18/04/2021
13:10
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SINGER BASKET 25/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SAN AGUSTIN MADRID 66 63 VALCUDE ALCOBENDAS 25/04/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET DESCANSA 09/05/2021
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS SAN AGUSTIN MADRID 09/05/2021
16:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS DESCANSA 16/05/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
SINGER BASKET SAN AGUSTIN MADRID 16/05/2021
13:10
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VALCUDE ALCOBENDAS 23/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SAN AGUSTIN MADRID SINGER BASKET 23/05/2021
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ENSANCHE DE VALLECAS 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
(PROVISIONAL) SINGER BASKET 28 36 ALAMEDA DE OSUNA 13/12/2020
11:10
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ALAMEDA DE OSUNA 19/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ENSANCHE DE VALLECAS 26 47 (PROVISIONAL) SINGER BASKET 19/12/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
(PROVISIONAL) SINGER BASKET DESCANSA 20/12/2020
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
ALAMEDA DE OSUNA 50 32 ENSANCHE DE VALLECAS 20/12/2020
18:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad