Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES

COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES
AVDA. JUAN PABLO, II, S/N, Paracuellos de Jarama, Madrid
Telf.: 912688787

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Preinfantil Femenino
SEGUNDA FASE
GRUPO L
Basket Veritas Pozuelo
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES
08/05/2021 09:30 VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
2ª Div Aut Masc PLATA
SEGUNDA FASE
GRUPO E
COLEGIO MIRAMADRID
BASKET HOYO DE MANZANARES
25/04/2021 20:00 MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO D
Colegio Miramadrid Estudiantes B
COIN
08/05/2021 16:30 MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO C
Colegio Miramadrid Estudiantes B
EUROCOLEGIO CASVI
08/05/2021 18:15 MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO B
Colegio Miramadrid Estudiantes A
C.B. LAS ROZAS BLANCO
08/05/2021 20:00 MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO A
Colegio Miramadrid Estudiantes A
Buen Consejo 06
24/04/2021 18:15 MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
1ª Div. Aut. Masc. ORO
PRIMERA FASE
GRUPO IMPAR A
Colegio Miramadrid
PIZARRO CAMPUS AVILA
09/05/2021 13:30 MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Femenino - SEGUNDA FASE - GRUPO L

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 41 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES Basket Veritas Pozuelo 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 5 5 0 211 143 10
2 OLIMPICO ARANJUEZ 5 3 2 219 193 8
3 Basket Veritas Pozuelo 5 2 3 217 204 7
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 5 0 5 126 233 5

Preinfantil Femenino - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 62 CB GETAFE COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 3 3 0 182 72 6
2 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 3 2 1 110 113 5
3 BRAINS MORALEJA 3 1 2 123 136 4
4 DISTRITO CARABANCHEL 3 0 3 49 143 3

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 16 Colegio Miramadrid Estudiantes B ADC BOADILLA ´C´ 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA ´C´ 6 6 0 464 132 12
2 Colegio Miramadrid Estudiantes B 6 4 2 226 259 10
3 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 6 2 4 206 239 8
4 TRES CANTOS ´E´ 6 0 6 117 383 6

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 91 COLEGIO MIRAMADRID BASKET HOYO DE MANZANARES 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MIRAMADRID 6 5 1 433 321 11
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON 6 4 2 403 311 10
3 MAJADAHONDA 6 3 3 347 365 9
4 BASKET HOYO DE MANZANARES 6 0 6 286 472 6

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 80 COLEGIO MIRAMADRID BASKET HOYO DE MANZANARES 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MIRAMADRID 3 3 0 229 144 6
2 OLIMPICO 64 SANTA GEMA 3 3 0 203 122 6
3 BASKET HOYO DE MANZANARES 3 0 3 141 220 3
4 JESUS MARIA 3 0 3 125 212 3

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 Colegio Miramadrid Estudiantes B COIN
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COIN 3 3 0 181 70 6
2 BRAINS LOMBILLO 3 3 0 184 87 6
3 C.D. ALKOR VILLALKOR 3 0 3 80 180 3
4 Colegio Miramadrid Estudiantes B 3 0 3 77 185 3

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
16/05/2021 EUROCOLEGIO CASVI Colegio Miramadrid Estudiantes B
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACROLA-ARAVACA BASKET 3 3 0 212 109 6
2 DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 3 1 2 150 177 4
3 EUROCOLEGIO CASVI 2 1 1 107 96 3
4 Colegio Miramadrid Estudiantes B 2 0 2 55 142 2

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 22 C.B. LAS ROZAS BLANCO Colegio Miramadrid Estudiantes A 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Colegio Miramadrid Estudiantes A 3 3 0 192 100 6
2 REVOLUTION 3 3 0 191 117 6
3 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 3 0 3 126 175 3
4 C.B. LAS ROZAS BLANCO 3 0 3 91 208 3

1ª Div. Aut. Masc. ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 81 Colegio Miramadrid BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Colegio Miramadrid 3 3 0 246 204 6
2 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 218 227 4
3 VILLA DE ALGETE 3 1 2 199 216 4
4 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 3 1 2 215 231 4

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 37 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE Colegio Miramadrid Estudiantes A 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Colegio Miramadrid Estudiantes A 6 5 1 418 229 11
2 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 6 5 1 486 230 11
3 ENSANCHE DE VALLECAS C 6 2 4 259 371 8
4 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 6 0 6 135 468 6

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 61 Colegio Miramadrid Estudiantes A Buen Consejo 06 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 3 3 0 227 88 6
2 Colegio Miramadrid Estudiantes A 3 3 0 148 65 6
3 SANTA MARIA DEL PILAR 3 0 3 82 153 3
4 Buen Consejo 06 3 0 3 71 222 3

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 56 Colegio Miramadrid Estudiantes B VALLMONT C.D.E 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA C 4 4 0 265 174 8
2 Colegio Miramadrid Estudiantes B 4 2 2 224 214 6
3 VALLMONT C.D.E 4 0 4 144 245 4

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 45 SAN VIATOR DOMAICA Colegio Miramadrid Estudiantes A 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Colegio Miramadrid Estudiantes A 6 6 0 319 179 12
2 SAN VIATOR DOMAICA 6 2 4 288 261 8
3 RECUERDO S.A.D. 05 6 2 4 236 286 8
4 C.B. MORATALAZ ´B´ 6 2 4 208 325 8

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR A

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 56 PIZARRO CAMPUS AVILA Colegio Miramadrid 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE ´A´ 9 7 2 690 607 16
2 Colegio Miramadrid 9 6 3 704 645 15
3 C.D.V. 9 5 4 604 598 14
4 Grupo Herranz Colmenar Viejo 9 4 5 600 610 13
5 PIZARRO CAMPUS AVILA 9 3 6 538 609 12
6 VILLA DE VALDEMORO 9 2 7 581 648 11

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid 90 73 VILLA DE VALDEMORO 31/01/2021
13:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Grupo Herranz Colmenar Viejo 85 79 C.D.V. 31/01/2021
17:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PIZARRO CAMPUS AVILA 58 75 A.D.C. JOYFE ´A´ 31/01/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 2 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 58 75 Colegio Miramadrid 14/02/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.D.V. 54 42 Grupo Herranz Colmenar Viejo 14/02/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
A.D.C. JOYFE ´A´ 92 60 PIZARRO CAMPUS AVILA 23/01/2021
20:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 3 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE ´A´ 87 70 Colegio Miramadrid 07/02/2021
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.D.V. 57 50 PIZARRO CAMPUS AVILA 07/02/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 47 62 Grupo Herranz Colmenar Viejo 07/02/2021
12:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid 81 74 A.D.C. JOYFE ´A´ 21/02/2021
13:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
PIZARRO CAMPUS AVILA 60 51 C.D.V. 14/03/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Grupo Herranz Colmenar Viejo 75 58 VILLA DE VALDEMORO 21/02/2021
18:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid 89 69 Grupo Herranz Colmenar Viejo 07/03/2021
18:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
PIZARRO CAMPUS AVILA 67 52 VILLA DE VALDEMORO 07/03/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
A.D.C. JOYFE ´A´ 81 73 C.D.V. 07/03/2021
12:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Grupo Herranz Colmenar Viejo 74 86 Colegio Miramadrid 21/03/2021
11:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VILLA DE VALDEMORO 75 60 PIZARRO CAMPUS AVILA 21/03/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.D.V. 66 62 A.D.C. JOYFE ´A´ 21/03/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid 80 94 C.D.V. 11/04/2021
11:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
VILLA DE VALDEMORO 75 78 A.D.C. JOYFE ´A´ 11/04/2021
12:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Grupo Herranz Colmenar Viejo 66 59 PIZARRO CAMPUS AVILA 11/04/2021
13:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 60 59 Colegio Miramadrid 18/04/2021
12:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
A.D.C. JOYFE ´A´ 71 64 VILLA DE VALDEMORO 18/04/2021
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 68 67 Grupo Herranz Colmenar Viejo 18/04/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 56 74 Colegio Miramadrid 25/04/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
A.D.C. JOYFE ´A´ 70 60 Grupo Herranz Colmenar Viejo 25/04/2021
19:15
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.D.V. 70 79 VILLA DE VALDEMORO 25/04/2021
12:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid PIZARRO CAMPUS AVILA 09/05/2021
13:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Grupo Herranz Colmenar Viejo A.D.C. JOYFE ´A´ 09/05/2021
19:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VILLA DE VALDEMORO C.D.V. 09/05/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

1ª Div. Aut. Masc. ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 64 72 VILLA DE ALGETE 12/12/2020
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Colegio Miramadrid 84 69 VALCUDE ALCOBENDAS 13/12/2020
13:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 82 78 VALCUDE ALCOBENDAS 19/12/2020
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
VILLA DE ALGETE 66 81 Colegio Miramadrid 19/12/2020
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid 81 69 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 20/12/2020
13:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
VALCUDE ALCOBENDAS 71 61 VILLA DE ALGETE 20/12/2020
18:10
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 78 50 PARQUE CATALUÑA TORREJON 12/03/2021
20:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
BASKET HOYO DE MANZANARES 61 67 MAJADAHONDA 14/03/2021
09:30
ANTONIO NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 62 51 COLEGIO MIRAMADRID 31/01/2021
17:00
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
MAJADAHONDA 79 35 BASKET HOYO DE MANZANARES 31/01/2021
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 82 55 MAJADAHONDA 14/02/2021
09:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
PARQUE CATALUÑA TORREJON 85 47 BASKET HOYO DE MANZANARES 14/02/2021
17:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 45 70 COLEGIO MIRAMADRID 21/02/2021
17:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BASKET HOYO DE MANZANARES 34 89 PARQUE CATALUÑA TORREJON 21/02/2021
11:45
ANTONIO NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 42 61 COLEGIO MIRAMADRID 07/03/2021
11:45
ANTONIO NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
MAJADAHONDA 37 63 PARQUE CATALUÑA TORREJON 07/03/2021
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 91 67 BASKET HOYO DE MANZANARES 21/03/2021
17:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
PARQUE CATALUÑA TORREJON 54 64 MAJADAHONDA 21/03/2021
18:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 35 68 OLIMPICO 64 SANTA GEMA 11/04/2021
11:45
ANTONIO NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
JESUS MARIA 28 87 COLEGIO MIRAMADRID 11/04/2021
12:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SANTA GEMA 72 44 BASKET HOYO DE MANZANARES 18/04/2021
09:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID 62 54 JESUS MARIA 18/04/2021
18:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES COLEGIO MIRAMADRID 09/05/2021
10:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
OLIMPICO 64 SANTA GEMA 63 43 JESUS MARIA 25/04/2021
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 80 62 BASKET HOYO DE MANZANARES 25/04/2021
20:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
JESUS MARIA OLIMPICO 64 SANTA GEMA 09/05/2021
11:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA BASKET HOYO DE MANZANARES 16/05/2021
12:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID OLIMPICO 64 SANTA GEMA 16/05/2021
11:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES JESUS MARIA 23/05/2021
ANTONIO NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
OLIMPICO 64 SANTA GEMA COLEGIO MIRAMADRID 23/05/2021
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid Estudiantes B 47 41 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 23/01/2021
17:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
ADC BOADILLA ´C´ 99 18 TRES CANTOS ´E´ 23/01/2021
18:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 18 26 Colegio Miramadrid Estudiantes B 13/02/2021
09:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
TRES CANTOS ´E´ 14 84 ADC BOADILLA ´C´ 13/03/2021
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid Estudiantes B 74 28 TRES CANTOS ´E´ 20/02/2021
18:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 31 74 ADC BOADILLA ´C´ 20/02/2021
11:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´E´ 25 36 Colegio Miramadrid Estudiantes B 14/03/2021
12:00
LAURA OTER, PDVO.
AVDA. LABRADORES, 17, Tres Cantos
ADC BOADILLA ´C´ 60 26 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 27/02/2021
16:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´C´ 84 27 Colegio Miramadrid Estudiantes B 06/03/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
TRES CANTOS ´E´ 32 70 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 06/03/2021
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid Estudiantes B 16 63 ADC BOADILLA ´C´ 20/03/2021
12:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 20 0 TRES CANTOS ´E´ 20/03/2021
10:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS C 57 30 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 23/01/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 54 53 Colegio Miramadrid Estudiantes A 30/01/2021
19:00
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 25 46 ENSANCHE DE VALLECAS C 06/02/2021
12:45
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Colegio Miramadrid Estudiantes A 61 55 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 06/02/2021
16:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS C 29 66 Colegio Miramadrid Estudiantes A 20/02/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 18 115 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 20/02/2021
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid Estudiantes A 69 46 ENSANCHE DE VALLECAS C 27/02/2021
11:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 81 17 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 27/02/2021
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 103 42 ENSANCHE DE VALLECAS C 06/03/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Colegio Miramadrid Estudiantes A 93 8 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 06/03/2021
18:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS C 39 78 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 20/03/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 37 76 Colegio Miramadrid Estudiantes A 20/03/2021
18:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 57 50 EUROCOLEGIO CASVI 10/04/2021
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Colegio Miramadrid Estudiantes B 28 71 ACROLA-ARAVACA BASKET 10/04/2021
20:15
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 57 39 DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 17/04/2021
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
ACROLA-ARAVACA BASKET 71 27 Colegio Miramadrid Estudiantes B 18/04/2021
09:20
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 54 70 ACROLA-ARAVACA BASKET 24/04/2021
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI Colegio Miramadrid Estudiantes B 16/05/2021
18:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ACROLA-ARAVACA BASKET DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 08/05/2021
16:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Colegio Miramadrid Estudiantes B EUROCOLEGIO CASVI 08/05/2021
18:15
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid Estudiantes B DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 15/05/2021
10:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
ACROLA-ARAVACA BASKET EUROCOLEGIO CASVI 15/05/2021
16:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SALVADOR Colegio Miramadrid Estudiantes B 22/05/2021
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI ACROLA-ARAVACA BASKET 22/05/2021
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS BLANCO 33 60 REVOLUTION 10/04/2021
11:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 41 62 Colegio Miramadrid Estudiantes A 10/04/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 77 36 C.B. LAS ROZAS BLANCO 17/04/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Colegio Miramadrid Estudiantes A 59 37 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 17/04/2021
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS BLANCO 22 71 Colegio Miramadrid Estudiantes A 24/04/2021
13:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
REVOLUTION 54 48 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 24/04/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid Estudiantes A C.B. LAS ROZAS BLANCO 08/05/2021
20:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ REVOLUTION 08/05/2021
18:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ C.B. LAS ROZAS BLANCO 15/05/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Colegio Miramadrid Estudiantes A REVOLUTION 15/05/2021
09:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS BLANCO SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 22/05/2021
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
REVOLUTION Colegio Miramadrid Estudiantes A 22/05/2021
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ ´B´ 44 43 SAN VIATOR DOMAICA 23/01/2021
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
RECUERDO S.A.D. 05 26 51 Colegio Miramadrid Estudiantes A 23/01/2021
18:15
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR DOMAICA 61 32 C.B. MORATALAZ ´B´ 06/02/2021
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Colegio Miramadrid Estudiantes A 42 30 RECUERDO S.A.D. 05 06/02/2021
19:00
PARACUELLOS, PABELLON MPAL.
EXTREMADURA, S/N, Paracuellos de Jarama
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ ´B´ 28 61 Colegio Miramadrid Estudiantes A 20/02/2021
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
SAN VIATOR DOMAICA 75 39 RECUERDO S.A.D. 05 20/02/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid Estudiantes A 64 30 C.B. MORATALAZ ´B´ 27/02/2021
09:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
RECUERDO S.A.D. 05 45 44 SAN VIATOR DOMAICA 27/02/2021
11:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 05 54 31 C.B. MORATALAZ ´B´ 06/03/2021
13:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Colegio Miramadrid Estudiantes A 39 20 SAN VIATOR DOMAICA 06/03/2021
20:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ ´B´ 43 42 RECUERDO S.A.D. 05 20/03/2021
17:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
SAN VIATOR DOMAICA 45 62 Colegio Miramadrid Estudiantes A 20/03/2021
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA Colegio Miramadrid Estudiantes B 24/01/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO ALCALA C 56 18 VALLMONT C.D.E 23/01/2021
13:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid Estudiantes B DESCANSA 06/02/2021
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
VALLMONT C.D.E 48 73 BALONCESTO ALCALA C 06/02/2021
18:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VALLMONT C.D.E 21/02/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Colegio Miramadrid Estudiantes B 66 72 BALONCESTO ALCALA C 20/02/2021
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALLMONT C.D.E DESCANSA 27/02/2021
18:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
BALONCESTO ALCALA C 64 42 Colegio Miramadrid Estudiantes B 27/02/2021
16:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA C DESCANSA 06/03/2021
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
VALLMONT C.D.E 33 60 Colegio Miramadrid Estudiantes B 06/03/2021
14:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALONCESTO ALCALA C 21/03/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Colegio Miramadrid Estudiantes B 56 45 VALLMONT C.D.E 20/03/2021
09:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Buen Consejo 06 42 82 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10/04/2021
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 28 42 Colegio Miramadrid Estudiantes A 10/04/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 79 16 Buen Consejo 06 17/04/2021
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Colegio Miramadrid Estudiantes A 45 24 SANTA MARIA DEL PILAR 17/04/2021
20:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Buen Consejo 06 Colegio Miramadrid Estudiantes A 08/05/2021
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 66 30 SANTA MARIA DEL PILAR 24/04/2021
09:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid Estudiantes A 61 13 Buen Consejo 06 24/04/2021
18:15
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
SANTA MARIA DEL PILAR OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 08/05/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR Buen Consejo 06 10/05/2021
19:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Colegio Miramadrid Estudiantes A OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 15/05/2021
13:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Buen Consejo 06 SANTA MARIA DEL PILAR 22/05/2021
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA Colegio Miramadrid Estudiantes A 22/05/2021
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. ALKOR VILLALKOR 29 62 COIN 13/04/2021
18:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
Colegio Miramadrid Estudiantes B 28 62 BRAINS LOMBILLO 10/04/2021
18:15
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 60 26 C.D. ALKOR VILLALKOR 17/04/2021
13:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
BRAINS LOMBILLO 64 34 Colegio Miramadrid Estudiantes B 01/05/2021
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. ALKOR VILLALKOR BRAINS LOMBILLO 08/05/2021
11:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
COIN 59 15 Colegio Miramadrid Estudiantes B 24/04/2021
13:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO 58 25 C.D. ALKOR VILLALKOR 02/05/2021
10:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Colegio Miramadrid Estudiantes B COIN 08/05/2021
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid Estudiantes B C.D. ALKOR VILLALKOR 15/05/2021
12:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
BRAINS LOMBILLO COIN 15/05/2021
18:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. ALKOR VILLALKOR Colegio Miramadrid Estudiantes B 22/05/2021
12:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
COIN BRAINS LOMBILLO 22/05/2021
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid

Preinfantil Femenino - PRIMERA FASE - GRUPO 9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 44 37 BRAINS MORALEJA 23/01/2021
19:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
CB GETAFE 57 6 DISTRITO CARABANCHEL 23/01/2021
12:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 37 14 DISTRITO CARABANCHEL 06/02/2021
17:45
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
BRAINS MORALEJA 37 63 CB GETAFE 06/02/2021
13:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 62 29 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 13/02/2021
12:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
DISTRITO CARABANCHEL 29 49 BRAINS MORALEJA 13/02/2021
16:30
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid

Preinfantil Femenino - SEGUNDA FASE - GRUPO L

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 33 39 Basket Veritas Pozuelo 13/03/2021
12:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
OLIMPICO ARANJUEZ 36 38 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 13/03/2021
09:15
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Veritas Pozuelo 51 26 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 20/03/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 36 32 OLIMPICO ARANJUEZ 20/03/2021
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 22 50 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 27/03/2021
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Basket Veritas Pozuelo 47 50 OLIMPICO ARANJUEZ 27/03/2021
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 46 20 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 17/04/2021
18:15
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
OLIMPICO ARANJUEZ 54 47 Basket Veritas Pozuelo 17/04/2021
09:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ARANJUEZ 47 25 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 24/04/2021
09:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 41 33 Basket Veritas Pozuelo 24/04/2021
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN OLIMPICO ARANJUEZ 08/05/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Basket Veritas Pozuelo COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 08/05/2021
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad