Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

COLEGIO MATER IMMACULATA

COLEGIO MATER IMMACULATA
MADRE ANTONIA PARIS, 1, Madrid, Madrid
Telf.: 914036200

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 23 COLEGIO MATER IMMACULATA MARIANISTAS AMOROS 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 9 1 549 361 19
2 MARIANISTAS AMOROS 10 7 3 529 416 17
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 396 329 17
4 SEVERO TORREJON 10 4 6 422 375 14
5 COLEGIO MATER IMMACULATA 10 2 8 331 515 12
6 MARISTAS CHAMBERI 10 1 9 311 542 11

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 41 LOURDES C.D. COLEGIO MATER IMMACULATA 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MATER IMMACULATA 10 8 2 506 367 18
2 LORETO MADRID CD 10 6 4 410 417 16
3 COLEGIO LOS SAUCES 10 6 4 388 390 16
4 LOURDES C.D. 10 5 5 367 395 15
5 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 10 4 6 474 502 14
6 MARIANISTAS AMOROS 10 1 9 396 470 11

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1º DIVISION PUESTOS 25 AL 48 - Puestos 33 al 40

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 26 GSD ALCALA COLEGIO MATER IMMACULATA 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´B´ 14 13 1 747 532 27
2 LOPE DE VEGA 14 9 5 592 532 23
3 COLEGIO MATER IMMACULATA 14 8 6 561 507 22
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14 7 7 649 658 21
5 PIZARRO CAMPUS AVILA 14 6 8 563 623 20
6 VILLA DE VALDEMORO 14 6 8 516 557 20
7 FEMENINO ALCORCON ´B´ 14 4 10 532 628 18
8 GSD ALCALA 14 3 11 526 649 17

2ª Div Aut Fem PLATA - ELIMINATORIA 3º y 4º PUESTO - 3º y 4º PUESTO

Fecha   Local Visitante  
12/06/2022 62 COLEGIO MATER IMMACULATA UROS DE RIVAS 60

2ª Div Aut Fem PLATA - ELIMINATORIAS 1/2 FINAL - ELIMINATORIA 1/2 FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 61 COLMENAR VIEJO COLEGIO MATER IMMACULATA 53

2ª Div Aut Fem PLATA - ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 58 COLEGIO MATER IMMACULATA TRIPLE CHAMBERI 41

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 70 COLEGIO MATER IMMACULATA UROS DE RIVAS 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 10 8 2 601 468 18
2 COLMENAR VIEJO 10 7 3 576 519 17
3 COLEGIO MATER IMMACULATA 10 6 4 494 442 16
4 UROS DE RIVAS 10 4 6 486 567 14
5 LORETO MADRID CD 10 3 7 386 444 13
6 TRIPLE CHAMBERI 10 2 8 398 501 12

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LORETO MADRID CD 30 40 LOURDES C.D. 17/10/2021
12:00
NTRA. SRA. DE LORETO, COLEGIO
GENERAL PARDIÑAS, 37, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 36 46 COLEGIO MATER IMMACULATA 17/10/2021
13:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
MARIANISTAS AMOROS 42 52 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 17/10/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOURDES C.D. 26 40 LORETO MADRID CD 24/10/2021
16:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
COLEGIO MATER IMMACULATA 45 20 COLEGIO LOS SAUCES 24/10/2021
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 52 47 MARIANISTAS AMOROS 24/10/2021
10:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 56 44 LORETO MADRID CD 07/11/2021
19:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
COLEGIO MATER IMMACULATA 55 46 MARIANISTAS AMOROS 07/11/2021
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
LOURDES C.D. 27 33 COLEGIO LOS SAUCES 07/11/2021
18:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LORETO MADRID CD 45 46 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 14/11/2021
12:00
NTRA. SRA. DE LORETO, COLEGIO
GENERAL PARDIÑAS, 37, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 33 43 COLEGIO MATER IMMACULATA 14/11/2021
13:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 39 37 LOURDES C.D. 14/11/2021
13:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LORETO MADRID CD 38 36 COLEGIO LOS SAUCES 21/11/2021
12:00
NTRA. SRA. DE LORETO, COLEGIO
GENERAL PARDIÑAS, 37, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 28 37 LOURDES C.D. 21/11/2021
13:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 49 56 COLEGIO MATER IMMACULATA 21/11/2021
19:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 27 46 LORETO MADRID CD 28/11/2021
20:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
LOURDES C.D. 23 44 MARIANISTAS AMOROS 28/11/2021
18:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
COLEGIO MATER IMMACULATA 70 48 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 28/11/2021
19:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LORETO MADRID CD 55 49 COLEGIO MATER IMMACULATA 12/12/2021
12:00
NTRA. SRA. DE LORETO, COLEGIO
GENERAL PARDIÑAS, 37, Madrid
LOURDES C.D. 52 44 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 12/12/2021
18:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 56 40 MARIANISTAS AMOROS 12/12/2021
12:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 66 17 LORETO MADRID CD 19/12/2021
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 61 62 LOURDES C.D. 19/12/2021
20:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
MARIANISTAS AMOROS 45 57 COLEGIO LOS SAUCES 19/12/2021
13:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 43 55 LORETO MADRID CD 09/01/2022
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 26 38 COLEGIO LOS SAUCES 09/01/2022
20:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
COLEGIO MATER IMMACULATA 42 22 LOURDES C.D. 09/01/2022
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LORETO MADRID CD 40 28 MARIANISTAS AMOROS 16/01/2022
12:00
NTRA. SRA. DE LORETO, COLEGIO
GENERAL PARDIÑAS, 37, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 46 40 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 16/01/2022
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
LOURDES C.D. 41 34 COLEGIO MATER IMMACULATA 16/01/2022
18:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 44 35 COLEGIO MATER IMMACULATA 30/01/2022
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
COLMENAR VIEJO 64 77 UROS DE RIVAS 12/02/2022
20:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
LORETO MADRID CD 36 50 LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 30/01/2022
12:00
NTRA. SRA. DE LORETO, COLEGIO
GENERAL PARDIÑAS, 37, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 37 29 TRIPLE CHAMBERI 06/02/2022
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
UROS DE RIVAS 52 57 COLMENAR VIEJO 06/02/2022
20:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 66 35 LORETO MADRID CD 06/02/2022
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 68 40 TRIPLE CHAMBERI 13/02/2022
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
UROS DE RIVAS 50 42 LORETO MADRID CD 13/02/2022
16:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
COLEGIO MATER IMMACULATA 55 52 COLMENAR VIEJO 20/02/2022
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 27 56 LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 20/02/2022
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
LORETO MADRID CD 48 37 UROS DE RIVAS 20/02/2022
12:00
NTRA. SRA. DE LORETO, COLEGIO
GENERAL PARDIÑAS, 37, Madrid
COLMENAR VIEJO 64 50 COLEGIO MATER IMMACULATA 13/02/2022
11:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 52 55 COLMENAR VIEJO 27/02/2022
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
LORETO MADRID CD 35 47 COLEGIO MATER IMMACULATA 27/02/2022
12:00
NTRA. SRA. DE LORETO, COLEGIO
GENERAL PARDIÑAS, 37, Madrid
LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 59 63 UROS DE RIVAS 27/02/2022
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 72 48 TRIPLE CHAMBERI 06/03/2022
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
COLEGIO MATER IMMACULATA 46 34 LORETO MADRID CD 06/03/2022
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
UROS DE RIVAS 46 72 LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 06/03/2022
16:45
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 42 47 UROS DE RIVAS 13/03/2022
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
COLEGIO MATER IMMACULATA 44 59 LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 13/03/2022
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
COLMENAR VIEJO 36 24 LORETO MADRID CD 13/03/2022
12:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 44 56 TRIPLE CHAMBERI 20/03/2022
16:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 55 53 COLEGIO MATER IMMACULATA 20/03/2022
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
LORETO MADRID CD 45 52 COLMENAR VIEJO 20/03/2022
12:00
NTRA. SRA. DE LORETO, COLEGIO
GENERAL PARDIÑAS, 37, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LORETO MADRID CD 35 29 TRIPLE CHAMBERI 27/03/2022
12:00
NTRA. SRA. DE LORETO, COLEGIO
GENERAL PARDIÑAS, 37, Madrid
LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 53 75 COLMENAR VIEJO 27/03/2022
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
UROS DE RIVAS 42 57 COLEGIO MATER IMMACULATA 27/03/2022
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 31 52 LORETO MADRID CD 03/04/2022
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
COLMENAR VIEJO 49 63 LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 03/04/2022
19:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
COLEGIO MATER IMMACULATA 70 28 UROS DE RIVAS 03/04/2022
17:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 48 57 LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 24/04/2022
13:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 47 57 COLMENAR VIEJO 24/04/2022
18:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
TRIPLE CHAMBERI 44 48 COLEGIO MATER IMMACULATA 24/04/2022
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
LORETO MADRID CD 37 40 UROS DE RIVAS 24/04/2022
12:00
NTRA. SRA. DE LORETO, COLEGIO
GENERAL PARDIÑAS, 37, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 58 49 JESUS MARIA 08/05/2022
12:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
COLMENAR VIEJO 57 47 PIRATAS SOTO BASKET 08/05/2022
17:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
COLEGIO MATER IMMACULATA 58 41 TRIPLE CHAMBERI 08/05/2022
17:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
UROS DE RIVAS 63 29 LORETO MADRID CD 08/05/2022
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid

2ª Div Aut Fem PLATA - ELIMINATORIAS 1/2 FINAL - ELIMINATORIA 1/2 FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 51 51 LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 22/05/2022
20:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
COLEGIO MATER IMMACULATA 41 52 COLMENAR VIEJO 29/05/2022
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
Jornada 2 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LA SAL OLIMPICO ARANJUEZ 59 46 UROS DE RIVAS 29/05/2022
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
COLMENAR VIEJO 61 53 COLEGIO MATER IMMACULATA 21/05/2022
19:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo

2ª Div Aut Fem PLATA - ELIMINATORIA 3º y 4º PUESTO - 3º y 4º PUESTO

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 51 59 COLEGIO MATER IMMACULATA 05/06/2022
13:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 12/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 62 60 UROS DE RIVAS 12/06/2022
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 34 43 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 02/10/2021
12:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
SEVERO TORREJON 46 48 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 02/10/2021
12:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
MARIANISTAS AMOROS 61 34 MARISTAS CHAMBERI 02/10/2021
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 40 19 COLEGIO MATER IMMACULATA 16/10/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 51 35 SEVERO TORREJON 16/10/2021
16:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
MARISTAS CHAMBERI 59 61 MARIANISTAS AMOROS 16/10/2021
11:15
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 10, Madrid
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERI 43 40 COLEGIO MATER IMMACULATA 23/10/2021
11:15
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 10, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 68 65 MARIANISTAS AMOROS 23/10/2021
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 40 34 SEVERO TORREJON 23/10/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 50 30 MARISTAS CHAMBERI 06/11/2021
12:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 53 49 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 06/11/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
SEVERO TORREJON 32 40 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/11/2021
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 44 41 SEVERO TORREJON 13/11/2021
12:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 41 40 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/11/2021
16:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
MARISTAS CHAMBERI 26 65 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 13/11/2021
11:15
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 10, Madrid
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 52 31 COLEGIO MATER IMMACULATA 20/11/2021
11:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 30 29 MARIANISTAS AMOROS 20/11/2021
19:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 51 28 MARISTAS CHAMBERI 20/11/2021
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 22 58 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 27/11/2021
12:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 47 19 MARISTAS CHAMBERI 27/11/2021
19:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SEVERO TORREJON 28 24 MARIANISTAS AMOROS 27/11/2021
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 62 30 COLEGIO MATER IMMACULATA 11/12/2021
16:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MARISTAS CHAMBERI 24 60 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 11/12/2021
11:15
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 10, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 49 47 SEVERO TORREJON 21/11/2021
13:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 81 38 COLEGIO MATER IMMACULATA 18/12/2021
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
MARISTAS CHAMBERI 26 64 SEVERO TORREJON 18/12/2021
09:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 10, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 58 25 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 21/12/2021
19:15
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 23 65 MARIANISTAS AMOROS 15/01/2022
12:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
SEVERO TORREJON 43 22 MARISTAS CHAMBERI 15/01/2022
11:16
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 31 39 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 15/01/2022
17:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1º DIVISION PUESTOS 25 AL 48 - Puestos 33 al 40

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 46 31 VILLA DE VALDEMORO 29/01/2022
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
GSD ALCALA 33 43 FEMENINO ALCORCON ´B´ 29/01/2022
10:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
LOPE DE VEGA 32 47 COLEGIO MATER IMMACULATA 29/01/2022
13:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
PIZARRO CAMPUS AVILA 41 58 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 29/01/2022
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 32 56 CB GETAFE ´B´ 05/02/2022
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
FEMENINO ALCORCON ´B´ 47 33 GSD ALCALA 06/02/2022
16:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
COLEGIO MATER IMMACULATA 43 46 LOPE DE VEGA 11/02/2022
18:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 35 46 PIZARRO CAMPUS AVILA 05/02/2022
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 41 58 CB GETAFE ´B´ 12/02/2022
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
COLEGIO MATER IMMACULATA 48 42 PIZARRO CAMPUS AVILA 12/02/2022
12:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
FEMENINO ALCORCON ´B´ 25 35 LOPE DE VEGA 13/02/2022
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
VILLA DE VALDEMORO 54 25 GSD ALCALA 12/02/2022
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 77 42 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 19/02/2022
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
PIZARRO CAMPUS AVILA 30 27 COLEGIO MATER IMMACULATA 19/02/2022
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
LOPE DE VEGA 42 41 FEMENINO ALCORCON ´B´ 19/02/2022
13:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
GSD ALCALA 25 40 VILLA DE VALDEMORO 19/02/2022
09:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 64 53 GSD ALCALA 26/02/2022
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
LOPE DE VEGA 31 33 VILLA DE VALDEMORO 26/02/2022
13:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
PIZARRO CAMPUS AVILA 49 38 FEMENINO ALCORCON ´B´ 26/02/2022
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 42 53 COLEGIO MATER IMMACULATA 26/02/2022
10:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 40 44 CB GETAFE ´B´ 05/03/2022
19:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
VILLA DE VALDEMORO 27 39 LOPE DE VEGA 05/03/2022
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
FEMENINO ALCORCON ´B´ 51 37 PIZARRO CAMPUS AVILA 05/03/2022
19:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
COLEGIO MATER IMMACULATA 29 27 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 05/03/2022
13:15
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 30 56 CB GETAFE ´B´ 12/03/2022
12:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
FEMENINO ALCORCON ´B´ 47 50 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 12/03/2022
19:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
VILLA DE VALDEMORO 23 27 PIZARRO CAMPUS AVILA 12/03/2022
19:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
GSD ALCALA 39 46 LOPE DE VEGA 12/03/2022
09:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 46 31 COLEGIO MATER IMMACULATA 19/03/2022
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 74 45 FEMENINO ALCORCON ´B´ 19/03/2022
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PIZARRO CAMPUS AVILA 39 42 VILLA DE VALDEMORO 19/03/2022
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
LOPE DE VEGA 42 27 GSD ALCALA 19/03/2022
19:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 50 38 LOPE DE VEGA 24/04/2022
10:45
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
PIZARRO CAMPUS AVILA 62 55 GSD ALCALA 26/03/2022
13:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 54 47 VILLA DE VALDEMORO 26/03/2022
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
COLEGIO MATER IMMACULATA 45 18 FEMENINO ALCORCON ´B´ 02/04/2022
12:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOPE DE VEGA 46 33 CB GETAFE ´B´ 08/05/2022
13:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
GSD ALCALA 48 44 PIZARRO CAMPUS AVILA 02/04/2022
12:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
VILLA DE VALDEMORO 41 40 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 02/04/2022
19:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
FEMENINO ALCORCON ´B´ 26 38 COLEGIO MATER IMMACULATA 26/03/2022
19:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 11 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 50 42 FEMENINO ALCORCON ´B´ 23/04/2022
17:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
VILLA DE VALDEMORO 31 47 COLEGIO MATER IMMACULATA 23/04/2022
19:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
GSD ALCALA 36 41 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 23/04/2022
13:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
LOPE DE VEGA 44 48 PIZARRO CAMPUS AVILA 23/04/2022
16:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 12 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON ´B´ 30 58 CB GETAFE ´B´ 08/05/2022
10:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
COLEGIO MATER IMMACULATA 49 31 VILLA DE VALDEMORO 07/05/2022
12:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 48 32 GSD ALCALA 07/05/2022
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PIZARRO CAMPUS AVILA 22 45 LOPE DE VEGA 07/05/2022
11:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 13 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 40 59 CB GETAFE ´B´ 14/05/2022
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 44 65 LOPE DE VEGA 14/05/2022
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
COLEGIO MATER IMMACULATA 49 54 GSD ALCALA 14/05/2022
12:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
FEMENINO ALCORCON ´B´ 38 35 VILLA DE VALDEMORO 14/05/2022
19:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 14 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 50 36 PIZARRO CAMPUS AVILA 21/05/2022
19:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
LOPE DE VEGA 41 53 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21/05/2022
19:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
GSD ALCALA 26 25 COLEGIO MATER IMMACULATA 21/05/2022
19:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
VILLA DE VALDEMORO 49 41 FEMENINO ALCORCON ´B´ 21/05/2022
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: