Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BASKET FUTURO C.D.E.

BASKET FUTURO C.D.E.
HERMANOS GARCIA NOBLEJAS, 127 11D, Madrid, Madrid
Telf.: 630345993

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 76 VALCUDE ALCOBENDAS 'A' VALDEFUENTES BASKET FUTURO 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CABRINI A.P.A. 10 8 2 523 328 16
2 VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 10 8 2 433 259 16
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 7 3 467 340 14
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 4 6 481 455 8
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 3 7 497 599 6
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 0 10 236 656 0

Sub 22 Masc. ORO - TERCERA - GRUPO D3 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 54 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL BASKET FUTURO 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORATALAZ 6 4 2 325 315 10
2 BALONCESTO ALCALA 6 4 2 373 338 10
3 BASKET FUTURO 6 2 4 391 393 8
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 6 2 4 342 385 8

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 73 AL 87

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 28 C.D. LA PAZ VALDEFUENTES BASKET FUTURO 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDE ARAVACA BASKET AZUL 14 13 1 931 570 26
2 M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 14 12 2 968 534 24
3 VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 14 11 3 760 418 22
4 UROS DE RIVAS ´B´ 14 11 3 865 627 22
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 14 11 3 885 637 22
6 CB GETAFE AMARILLO 14 8 6 738 599 16
7 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 14 8 6 788 541 16
8 COLMENAR VIEJO 14 7 7 621 675 14
9 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 14 6 8 675 652 12
10 DISTRITO CARABANCHEL 14 5 8 626 765 11
11 CB TRES CANTOS ´B´ 14 5 8 523 720 11
12 JUVENTUD ALCALÁ 14 3 11 314 705 6
13 AGUSTINIANO 14 3 11 523 732 5
14 C.D. LA PAZ 14 1 13 475 961 2
15 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14 0 14 356 912 0

2ª Div Aut Masc PLATA - TERCERA - GRUPO D2 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 DESCANSA BASKET FUTURO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLAVICIOSA DE ODON 4 4 0 291 217 8
2 BASKET FUTURO 4 2 2 204 184 6
3 LOPE DE VEGA ´B´ 4 0 4 133 227 4

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 BASKET FUTURO DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO 8 6 2 442 368 14
2 BALONCESTO PARACUELLOS 8 6 2 498 448 14
3 BASKET HOYO DE MANZANARES 8 5 3 511 473 13
4 BASKET FUTURO 8 3 5 540 565 11
5 COLEGIO LOS SAUCES 8 0 8 391 528 8

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 50 VALDEFUENTES BASKET FUTURO SAN JOSE DEL PARQUE 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 529 212 18
2 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 8 2 605 340 16
3 CORAZONISTAS 10 4 6 411 438 8
4 CB ISAAC NEWTON 10 4 6 441 391 8
5 SAN JOSE DEL PARQUE 10 2 8 202 513 4
6 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" 10 0 10 138 432 0

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 90 BASKET FUTURO REAL CANOE N.C. DAOIZ 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS U20 10 9 1 736 530 19
2 REAL CANOE N.C. DAOIZ 10 6 4 661 638 16
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 6 4 795 588 16
4 BASKET FUTURO 10 5 5 670 751 15
5 ALCORCON C.B. "A" 10 2 8 508 730 12
6 C.B. MORATALAZ 10 2 8 550 683 12

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 24 AL 34

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 95 REAL CANOE N.C VALDEFUENTES BASKET FUTURO 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C 10 9 1 721 367 18
2 DISTRITO OLIMPICO 10 8 1 600 432 17
3 CB GETAFE 10 7 3 587 474 14
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" 10 6 4 576 558 12
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "JACKSON" 10 5 4 613 585 11
6 GSD Baloncesto Alcalá 10 5 5 521 500 10
7 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 5 5 571 498 10
8 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 5 5 593 554 10
9 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 2 8 543 633 4
10 TORREJON BASKETBALL 10 2 8 347 632 4
11 PUREZA DE MARIA 10 0 10 159 598 0

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 83 BASKET FUTURO AGRICOL COLMENAR VIEJO 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUENTELARREYNA 10 10 0 685 519 20
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 10 6 4 565 537 16
3 CB PERALES 10 5 5 598 624 15
4 U.B. LOS NARANJOS 10 4 6 667 681 14
5 AGRICOL COLMENAR VIEJO 10 3 7 597 683 13
6 BASKET FUTURO 10 2 8 606 674 12

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 BASKET FUTURO DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ISAAC NEWTON 8 7 1 604 486 15
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 6 2 672 443 14
3 SAN AGUSTIN MADRID 8 4 4 546 586 12
4 BASKET FUTURO 8 3 5 492 677 11
5 BALONCESTO ALCALA 8 0 8 460 582 8

Infantil Fem. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 17 - Puestos 9º al 14º

Fecha   Local Visitante  
18/06/2022 67 VALDEFUENTES BASKET FUTURO NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN PATRICIO 5 4 1 238 186 9
2 OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 5 4 1 233 132 9
3 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 5 3 2 215 151 8
4 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 5 2 3 152 179 7
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 5 1 4 161 269 6
6 MARAVILLAS 08 5 1 4 135 217 6

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 34 BASKET ALBORADA VALDEFUENTES BASKET FUTURO 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET ALBORADA 10 8 2 469 264 18
2 BT "C" 10 8 2 421 380 18
3 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 6 4 404 307 16
4 MARAVILLAS 08 10 5 5 400 418 15
5 SAN PATRICIO 10 3 7 355 343 13
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 10 0 10 276 613 10

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 25 VALDEFUENTES BASKET FUTURO FUENTELARREYNA 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUENTELARREYNA 8 6 2 328 200 14
2 SPINOLA CHAMARTIN 8 6 2 301 250 14
3 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 8 5 3 241 235 13
4 SAN PATRICIO 8 3 5 220 292 10
5 OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 8 0 8 182 295 8

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 61 63 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 17/10/2021
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
FUENTELARREYNA 97 74 U.B. LOS NARANJOS 17/10/2021
09:20
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
AGRICOL COLMENAR VIEJO 65 52 CB PERALES 17/10/2021
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 56 53 BASKET FUTURO 24/10/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
U.B. LOS NARANJOS 56 64 FUENTELARREYNA 24/10/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
CB PERALES 59 52 AGRICOL COLMENAR VIEJO 24/10/2021
18:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB PERALES 60 67 BASKET FUTURO 07/11/2021
18:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
U.B. LOS NARANJOS 86 70 AGRICOL COLMENAR VIEJO 07/11/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 46 53 FUENTELARREYNA 07/11/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 52 69 CB PERALES 14/11/2021
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
AGRICOL COLMENAR VIEJO 79 80 U.B. LOS NARANJOS 19/11/2021
21:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
FUENTELARREYNA 67 56 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 14/11/2021
09:20
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 55 79 FUENTELARREYNA 21/11/2021
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
AGRICOL COLMENAR VIEJO 51 48 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 21/11/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CB PERALES 81 79 U.B. LOS NARANJOS 21/11/2021
18:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 78 56 BASKET FUTURO 28/11/2021
09:20
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 60 46 AGRICOL COLMENAR VIEJO 28/11/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
U.B. LOS NARANJOS 74 78 CB PERALES 28/11/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 51 53 U.B. LOS NARANJOS 12/12/2021
18:45
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 65 53 CB PERALES 12/12/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
FUENTELARREYNA 81 45 AGRICOL COLMENAR VIEJO 12/12/2021
09:20
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS 69 42 BASKET FUTURO 19/12/2021
18:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
CB PERALES 57 52 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 19/12/2021
18:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
AGRICOL COLMENAR VIEJO 42 48 FUENTELARREYNA 19/12/2021
11:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AGRICOL COLMENAR VIEJO 87 86 BASKET FUTURO 09/01/2022
10:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CB PERALES 46 67 FUENTELARREYNA 09/01/2022
18:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
U.B. LOS NARANJOS 62 71 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 15/01/2022
18:45
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 83 60 AGRICOL COLMENAR VIEJO 16/01/2022
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
FUENTELARREYNA 51 43 CB PERALES 16/01/2022
09:20
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 48 34 U.B. LOS NARANJOS 16/01/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 72 79 BASKET HOYO DE MANZANARES 30/01/2022
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 63 70 BALONCESTO PARACUELLOS 30/01/2022
13:15
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
DESCANSA ESTUDIO 30/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 71 60 BASKET FUTURO 06/02/2022
13:15
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
BALONCESTO PARACUELLOS 64 37 COLEGIO LOS SAUCES 06/02/2022
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
ESTUDIO DESCANSA 06/02/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 77 44 BASKET FUTURO 13/02/2022
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BALONCESTO PARACUELLOS DESCANSA 13/02/2022
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
BASKET HOYO DE MANZANARES 73 56 COLEGIO LOS SAUCES 13/02/2022
11:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 64 77 ESTUDIO 20/02/2022
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
DESCANSA BALONCESTO PARACUELLOS 20/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLEGIO LOS SAUCES 45 65 BASKET HOYO DE MANZANARES 20/02/2022
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 83 61 COLEGIO LOS SAUCES 27/02/2022
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
DESCANSA BASKET HOYO DE MANZANARES 27/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ESTUDIO 51 30 BALONCESTO PARACUELLOS 27/02/2022
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 59 75 BASKET FUTURO 06/03/2022
13:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
BASKET HOYO DE MANZANARES DESCANSA 06/03/2022
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
BALONCESTO PARACUELLOS 54 38 ESTUDIO 06/03/2022
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 71 63 BALONCESTO PARACUELLOS 13/03/2022
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 54 60 ESTUDIO 13/03/2022
17:15
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
COLEGIO LOS SAUCES DESCANSA 13/03/2022
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO PARACUELLOS 78 71 BASKET FUTURO 20/03/2022
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
ESTUDIO 41 52 BASKET HOYO DE MANZANARES 20/03/2022
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
DESCANSA COLEGIO LOS SAUCES 20/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET FUTURO 27/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ESTUDIO 53 36 COLEGIO LOS SAUCES 27/03/2022
16:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BALONCESTO PARACUELLOS 82 68 BASKET HOYO DE MANZANARES 27/03/2022
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO DESCANSA 03/04/2022
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 34 45 ESTUDIO 03/04/2022
13:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
BASKET HOYO DE MANZANARES 49 57 BALONCESTO PARACUELLOS 03/04/2022
13:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares

2ª Div Aut Masc PLATA - TERCERA - GRUPO D2 Puestos 37º al 48º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LOPE DE VEGA ´B´ 24/04/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
BASKET FUTURO 73 78 VILLAVICIOSA DE ODON 24/04/2022
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOPE DE VEGA ´B´ DESCANSA 08/05/2022
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
VILLAVICIOSA DE ODON 66 51 BASKET FUTURO 08/05/2022
12:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLAVICIOSA DE ODON 15/05/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
LOPE DE VEGA ´B´ 40 60 BASKET FUTURO 15/05/2022
16:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON DESCANSA 22/05/2022
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
BASKET FUTURO 20 0 LOPE DE VEGA ´B´ 22/05/2022
10:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 5 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO DESCANSA 29/05/2022
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON 60 38 LOPE DE VEGA ´B´ 29/05/2022
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 6 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET FUTURO 05/06/2022
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
LOPE DE VEGA ´B´ 55 87 VILLAVICIOSA DE ODON 05/06/2022
11:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 53 108 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 17/10/2021
10:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
BALONCESTO ALCALA 51 71 ISAAC NEWTON 24/10/2021
16:30
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
DESCANSA SAN AGUSTIN MADRID 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 87 35 BASKET FUTURO 24/10/2021
11:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
ISAAC NEWTON 81 51 BALONCESTO ALCALA 17/10/2021
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID DESCANSA 24/10/2021
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 84 88 BASKET FUTURO 07/11/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
ISAAC NEWTON DESCANSA 07/11/2021
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 59 46 BALONCESTO ALCALA 07/11/2021
13:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 53 73 SAN AGUSTIN MADRID 14/11/2021
10:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
DESCANSA ISAAC NEWTON 14/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO ALCALA 37 81 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 14/11/2021
11:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 83 78 BALONCESTO ALCALA 21/11/2021
09:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
DESCANSA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SAN AGUSTIN MADRID 56 72 ISAAC NEWTON 21/11/2021
09:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 63 65 BASKET FUTURO 28/11/2021
16:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DESCANSA 28/11/2021
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
ISAAC NEWTON 64 51 SAN AGUSTIN MADRID 28/11/2021
11:15
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 52 98 ISAAC NEWTON 12/12/2021
17:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 92 51 SAN AGUSTIN MADRID 12/12/2021
13:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
BALONCESTO ALCALA DESCANSA 12/12/2021
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 86 63 BASKET FUTURO 19/12/2021
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 89 83 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 14/01/2022
20:30
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
DESCANSA BALONCESTO ALCALA 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET FUTURO 09/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SAN AGUSTIN MADRID 75 69 BALONCESTO ALCALA 09/01/2022
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
ISAAC NEWTON 75 68 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 09/01/2022
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO DESCANSA 16/01/2022
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
BALONCESTO ALCALA 65 67 SAN AGUSTIN MADRID 16/01/2022
16:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 94 57 ISAAC NEWTON 16/01/2022
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 78 65 ALCORCON C.B. "A" 30/01/2022
10:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. LAS ROZAS U20 77 65 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 30/01/2022
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
REAL CANOE N.C. DAOIZ 67 65 C.B. MORATALAZ 30/01/2022
09:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. "A" 55 76 BASKET FUTURO 06/02/2022
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 54 57 C.B. LAS ROZAS U20 06/02/2022
16:00
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
C.B. MORATALAZ 49 44 REAL CANOE N.C. DAOIZ 06/02/2022
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 54 71 BASKET FUTURO 13/02/2022
13:15
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 54 69 REAL CANOE N.C. DAOIZ 13/02/2022
20:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCON C.B. "A" 57 76 C.B. LAS ROZAS U20 12/02/2022
18:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 73 70 C.B. MORATALAZ 20/02/2022
10:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
REAL CANOE N.C. DAOIZ 74 71 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 20/02/2022
20:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
C.B. LAS ROZAS U20 79 48 ALCORCON C.B. "A" 20/02/2022
17:30
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 37 80 C.B. LAS ROZAS U20 27/02/2022
10:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
REAL CANOE N.C. DAOIZ 81 59 ALCORCON C.B. "A" 27/02/2022
11:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
C.B. MORATALAZ 44 87 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 27/02/2022
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS U20 79 48 BASKET FUTURO 06/03/2022
16:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
ALCORCON C.B. "A" 38 55 REAL CANOE N.C. DAOIZ 06/03/2022
09:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 88 61 C.B. MORATALAZ 06/03/2022
11:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 82 86 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 13/03/2022
10:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
ALCORCON C.B. "A" 69 60 C.B. MORATALAZ 13/03/2022
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
C.B. LAS ROZAS U20 76 50 REAL CANOE N.C. DAOIZ 13/03/2022
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 106 53 BASKET FUTURO 20/03/2022
11:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
C.B. MORATALAZ 41 46 ALCORCON C.B. "A" 20/03/2022
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
REAL CANOE N.C. DAOIZ 65 74 C.B. LAS ROZAS U20 20/03/2022
11:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. DAOIZ 85 62 BASKET FUTURO 27/03/2022
10:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
C.B. MORATALAZ 39 75 C.B. LAS ROZAS U20 27/03/2022
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 101 27 ALCORCON C.B. "A" 24/03/2022
20:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 90 71 REAL CANOE N.C. DAOIZ 03/04/2022
16:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. LAS ROZAS U20 63 67 C.B. MORATALAZ 03/04/2022
20:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
ALCORCON C.B. "A" 44 83 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 03/04/2022
16:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón

Sub 22 Masc. ORO - TERCERA - GRUPO D3 Puestos 37º al 48º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 54 57 C.B. MORATALAZ 24/04/2022
12:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
BASKET FUTURO 62 64 BALONCESTO ALCALA 24/04/2022
10:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 40 44 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 08/05/2022
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
BALONCESTO ALCALA 72 61 BASKET FUTURO 08/05/2022
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 56 80 BALONCESTO ALCALA 13/05/2022
20:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
C.B. MORATALAZ 46 54 BASKET FUTURO 15/05/2022
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 4 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 74 64 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 22/05/2022
09:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
BASKET FUTURO 80 87 C.B. MORATALAZ 22/05/2022
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 5 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 69 70 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 29/05/2022
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
BALONCESTO ALCALA 51 54 C.B. MORATALAZ 29/05/2022
17:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 54 65 BASKET FUTURO 05/06/2022
10:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
C.B. MORATALAZ 41 32 BALONCESTO ALCALA 05/06/2022
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VALDEFUENTES BASKET FUTURO 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SPINOLA CHAMARTIN 24 45 FUENTELARREYNA 16/10/2021
09:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
SAN PATRICIO 33 30 OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 07/11/2021
10:30
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO DESCANSA 23/10/2021
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
FUENTELARREYNA 39 47 SPINOLA CHAMARTIN 23/10/2021
16:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 27 41 SAN PATRICIO 14/11/2021
12:30
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA DESCANSA 06/11/2021
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
FUENTELARREYNA 51 16 SAN PATRICIO 05/11/2021
18:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 26 40 SPINOLA CHAMARTIN 06/11/2021
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 14/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SAN PATRICIO 22 43 FUENTELARREYNA 13/11/2021
10:30
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
SPINOLA CHAMARTIN 55 26 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 13/11/2021
18:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SPINOLA CHAMARTIN 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SAN PATRICIO 37 48 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 20/11/2021
09:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 21 56 FUENTELARREYNA 20/11/2021
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN DESCANSA 27/11/2021
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 20 0 SAN PATRICIO 27/11/2021
12:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
FUENTELARREYNA 37 15 OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 12/12/2021
11:15
CIUDAD ESCOLAR C.A.M.
CRTA. COLMENAR Km. 12,800, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA FUENTELARREYNA 12/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 37 22 OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 11/12/2021
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN 44 33 SAN PATRICIO 17/12/2021
18:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA DESCANSA 18/12/2021
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 24 29 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 18/12/2021
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
SAN PATRICIO 38 29 SPINOLA CHAMARTIN 10/12/2021
18:30
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO DESCANSA 15/01/2022
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 24 27 SPINOLA CHAMARTIN 15/01/2022
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
FUENTELARREYNA 20 30 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 15/01/2022
10:45
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN PATRICIO 23/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SPINOLA CHAMARTIN 35 19 OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 22/01/2022
13:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 25 37 FUENTELARREYNA 22/01/2022
09:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 19 69 BASKET ALBORADA 05/02/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BT "C" 40 37 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 06/03/2022
11:15
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
SAN PATRICIO 42 45 MARAVILLAS 08 06/02/2022
13:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
Jornada 2 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET ALBORADA 81 10 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 12/02/2022
18:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 34 38 BT "C" 12/02/2022
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
MARAVILLAS 08 37 36 SAN PATRICIO 12/02/2022
11:15
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 3 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 08 65 31 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 19/02/2022
09:30
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 40 25 SAN PATRICIO 19/02/2022
09:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
BASKET ALBORADA 36 19 BT "C" 19/02/2022
18:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 35 62 MARAVILLAS 08 05/03/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SAN PATRICIO 19 21 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 05/03/2022
09:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
BT "C" 45 34 BASKET ALBORADA 05/03/2022
16:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
Jornada 5 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 44 64 BT "C" 12/03/2022
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SAN PATRICIO 23 36 BASKET ALBORADA 12/03/2022
09:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
MARAVILLAS 08 27 26 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 12/03/2022
11:15
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 6 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT "C" 36 35 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 03/04/2022
11:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
BASKET ALBORADA 31 19 SAN PATRICIO 03/04/2022
12:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 43 33 MARAVILLAS 08 20/03/2022
11:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 7 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 19 62 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 26/03/2022
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BASKET ALBORADA 70 21 MARAVILLAS 08 26/03/2022
16:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
BT "C" 34 27 SAN PATRICIO 26/03/2022
13:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
Jornada 8 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 62 32 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 02/04/2022
09:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
MARAVILLAS 08 29 38 BASKET ALBORADA 02/04/2022
19:30
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
SAN PATRICIO 52 48 BT "C" 02/04/2022
10:30
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
Jornada 9 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO 67 30 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 24/04/2022
09:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
MARAVILLAS 08 41 47 BT "C" 23/04/2022
09:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 46 40 BASKET ALBORADA 23/04/2022
11:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 10 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 21 45 SAN PATRICIO 07/05/2022
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BT "C" 50 40 MARAVILLAS 08 08/05/2022
09:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
BASKET ALBORADA 34 33 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 07/05/2022
18:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares

Infantil Fem. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 17 - Puestos 9º al 14º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 41 45 SAN PATRICIO 21/05/2022
16:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 43 39 MARAVILLAS 08 21/05/2022
17:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 19 42 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 21/05/2022
16:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 30 32 OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 28/05/2022
11:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
MARAVILLAS 08 22 19 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 29/05/2022
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
SAN PATRICIO 62 38 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 29/05/2022
18:30
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
Jornada 3 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 60 19 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 04/06/2022
10:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 42 35 SAN PATRICIO 04/06/2022
11:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 48 30 MARAVILLAS 08 04/06/2022
11:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 4 - 12/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 57 7 MARAVILLAS 08 12/06/2022
18:00
SALESIANOS ESTRECHO, COLEGIO
FRANCOS RODRIGUEZ, 5, Madrid
SAN PATRICIO 46 28 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 11/06/2022
09:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 37 41 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 11/06/2022
12:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 5 - 19/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 31 43 OLIMPICO 64 - AD ALHAMBRA 18/06/2022
11:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 67 24 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 18/06/2022
10:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
MARAVILLAS 08 37 50 SAN PATRICIO 18/06/2022
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 14

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 57 7 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 23/10/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
C.B. LAS ROZAS ´B´ 43 59 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 23/10/2021
09:30
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 38 81 CABRINI A.P.A. 23/10/2021
10:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 11 62 VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 06/11/2021
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 47 42 C.B. LAS ROZAS ´B´ 06/11/2021
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
CABRINI A.P.A. 82 48 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 06/11/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 34 39 VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 13/11/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 56 37 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 13/11/2021
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26 76 C.B. LAS ROZAS ´B´ 13/11/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 0 20 CABRINI A.P.A. 20/11/2021
11:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 52 68 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 20/11/2021
10:45
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. LAS ROZAS ´B´ 66 16 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 20/11/2021
11:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 74 41 C.B. LAS ROZAS ´B´ 27/11/2021
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 77 43 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 27/11/2021
09:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
CABRINI A.P.A. 55 45 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 27/11/2021
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 39 67 VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 11/12/2021
11:00
C.E.I.P. MARIO VARGAS LLOSA
AVDA. ATENAS, 48 bis, Rozas de Madrid, Las
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 64 76 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 11/12/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 45 52 CABRINI A.P.A. 19/12/2021
12:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 0 20 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 23/01/2022
13:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 23 75 CABRINI A.P.A. 18/12/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. LAS ROZAS ´B´ 51 45 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 18/12/2021
09:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 35 38 VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 29/01/2022
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
CABRINI A.P.A. 75 25 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 15/01/2022
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 72 58 C.B. LAS ROZAS ´B´ 15/01/2022
12:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 9 - 17/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 0 20 VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 01/01/1900
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
CABRINI A.P.A. 0 20 C.B. LAS ROZAS ´B´ 16/01/2022
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 20 0 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 01/01/1900
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 76 52 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 22/01/2022
13:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.B. LAS ROZAS ´B´ 45 49 CABRINI A.P.A. 22/01/2022
11:30
C.E.I.P. MARIO VARGAS LLOSA
AVDA. ATENAS, 48 bis, Rozas de Madrid, Las
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 21 72 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 22/01/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 73 AL 87

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COLMENAR VIEJO 06/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
GSD Baloncesto Alcalá AZUL 89 40 DISTRITO CARABANCHEL 05/02/2022
17:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 42 52 M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 05/02/2022
16:30
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
CDE ARAVACA BASKET AZUL 76 26 CB TRES CANTOS ´B´ 05/02/2022
11:20
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 57 55 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 05/02/2022
11:15
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
CB GETAFE AMARILLO 75 33 C.D. LA PAZ 05/02/2022
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
JUVENTUD ALCALÁ 40 71 AGUSTINIANO 05/02/2022
11:30
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 36 79 UROS DE RIVAS ´B´ 05/02/2022
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´B´ DESCANSA 12/02/2022
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
AGUSTINIANO 61 30 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 12/02/2022
09:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D. LA PAZ 29 39 JUVENTUD ALCALÁ 12/02/2022
10:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 47 38 CB GETAFE AMARILLO 12/02/2022
11:30
CIUDAD DE ZARAGOZA, COLEGIO
MANUEL AGUILAR MUÑOZ, 1, Madrid
CB TRES CANTOS ´B´ 34 73 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 12/02/2022
09:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 68 47 CDE ARAVACA BASKET AZUL 12/02/2022
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
DISTRITO CARABANCHEL 36 72 VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 20/03/2022
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
COLMENAR VIEJO 17 67 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 12/02/2022
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 3 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GSD Baloncesto Alcalá AZUL 20/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 65 45 COLMENAR VIEJO 06/03/2022
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CDE ARAVACA BASKET AZUL 74 23 DISTRITO CARABANCHEL 19/02/2022
11:30
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 61 53 M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 19/02/2022
12:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
CB GETAFE AMARILLO 45 29 CB TRES CANTOS ´B´ 19/02/2022
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
JUVENTUD ALCALÁ 9 60 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 19/02/2022
10:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 47 66 C.D. LA PAZ 19/02/2022
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
UROS DE RIVAS ´B´ 82 45 AGUSTINIANO 19/02/2022
13:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO DESCANSA 05/03/2022
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D. LA PAZ 37 56 UROS DE RIVAS ´B´ 05/03/2022
10:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 71 21 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 05/03/2022
11:00
CIUDAD DE ZARAGOZA, COLEGIO
MANUEL AGUILAR MUÑOZ, 1, Madrid
CB TRES CANTOS ´B´ 59 42 JUVENTUD ALCALÁ 05/03/2022
10:45
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 59 33 CB GETAFE AMARILLO 05/03/2022
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
DISTRITO CARABANCHEL 20 49 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 06/03/2022
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
COLMENAR VIEJO 43 72 CDE ARAVACA BASKET AZUL 05/03/2022
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
GSD Baloncesto Alcalá AZUL 34 43 VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 05/03/2022
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 13/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CDE ARAVACA BASKET AZUL 53 41 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 12/03/2022
11:30
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 93 61 COLMENAR VIEJO 12/03/2022
11:45
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
CB GETAFE AMARILLO 74 52 DISTRITO CARABANCHEL 13/03/2022
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
JUVENTUD ALCALÁ 29 80 M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 12/03/2022
11:30
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 34 54 CB TRES CANTOS ´B´ 12/03/2022
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
UROS DE RIVAS ´B´ 68 18 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 12/03/2022
13:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
AGUSTINIANO 99 55 C.D. LA PAZ 12/03/2022
10:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 6 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. LA PAZ DESCANSA 19/03/2022
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 55 39 AGUSTINIANO 19/03/2022
11:00
CIUDAD DE ZARAGOZA, COLEGIO
MANUEL AGUILAR MUÑOZ, 1, Madrid
CB TRES CANTOS ´B´ 20 1 UROS DE RIVAS ´B´ 19/03/2022
09:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 65 14 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 19/03/2022
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
DISTRITO CARABANCHEL 53 37 JUVENTUD ALCALÁ 19/03/2022
13:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
COLMENAR VIEJO 53 55 CB GETAFE AMARILLO 19/03/2022
16:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
GSD Baloncesto Alcalá AZUL 55 73 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 19/03/2022
10:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 51 52 CDE ARAVACA BASKET AZUL 19/03/2022
09:15
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
Jornada 7 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CDE ARAVACA BASKET AZUL 27/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 63 62 VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 26/03/2022
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
CB GETAFE AMARILLO 20 0 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 26/03/2022
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
JUVENTUD ALCALÁ 41 63 COLMENAR VIEJO 26/03/2022
13:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 39 80 DISTRITO CARABANCHEL 26/03/2022
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
UROS DE RIVAS ´B´ 64 57 M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 26/03/2022
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
AGUSTINIANO 44 46 CB TRES CANTOS ´B´ 26/03/2022
12:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D. LA PAZ 41 81 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 26/03/2022
10:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Jornada 8 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza DESCANSA 02/04/2022
CIUDAD DE ZARAGOZA, COLEGIO
MANUEL AGUILAR MUÑOZ, 1, Madrid
CB TRES CANTOS ´B´ 76 37 C.D. LA PAZ 02/04/2022
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 74 33 AGUSTINIANO 02/04/2022
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
DISTRITO CARABANCHEL 40 78 UROS DE RIVAS ´B´ 03/04/2022
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
COLMENAR VIEJO 69 29 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 02/04/2022
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
GSD Baloncesto Alcalá AZUL 57 7 JUVENTUD ALCALÁ 02/04/2022
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 73 33 CB GETAFE AMARILLO 02/04/2022
09:15
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
CDE ARAVACA BASKET AZUL 64 55 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 02/04/2022
11:30
MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VALDEFUENTES BASKET FUTURO 24/04/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB GETAFE AMARILLO 42 62 CDE ARAVACA BASKET AZUL 23/04/2022
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
JUVENTUD ALCALÁ 5 55 VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 23/04/2022
13:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 28 79 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 23/04/2022
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
UROS DE RIVAS ´B´ 62 56 COLMENAR VIEJO 23/04/2022
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
AGUSTINIANO 40 45 DISTRITO CARABANCHEL 23/04/2022
16:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D. LA PAZ 32 82 M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 23/04/2022
10:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 76 47 CB TRES CANTOS ´B´ 23/04/2022
11:45
CIUDAD DE ZARAGOZA, COLEGIO
MANUEL AGUILAR MUÑOZ, 1, Madrid
Jornada 10 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB TRES CANTOS ´B´ DESCANSA 07/05/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 79 34 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 07/05/2022
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
DISTRITO CARABANCHEL 70 19 C.D. LA PAZ 22/05/2022
11:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
COLMENAR VIEJO 20 1 AGUSTINIANO 07/05/2022
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
GSD Baloncesto Alcalá AZUL 51 60 UROS DE RIVAS ´B´ 07/05/2022
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 64 13 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 07/05/2022
13:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
CDE ARAVACA BASKET AZUL 62 12 JUVENTUD ALCALÁ 07/05/2022
11:30
ALFREDO GOYENECHE, PABELLON
ARROYO DE POZUELO, 99, Aravaca
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 74 73 CB GETAFE AMARILLO 07/05/2022
11:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 11 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB GETAFE AMARILLO 15/05/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JUVENTUD ALCALÁ 20 1 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 14/05/2022
13:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 12 62 CDE ARAVACA BASKET AZUL 14/05/2022
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
UROS DE RIVAS ´B´ 57 66 VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 14/05/2022
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
AGUSTINIANO 8 58 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 14/05/2022
09:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D. LA PAZ 36 45 COLMENAR VIEJO 14/05/2022
10:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 44 50 DISTRITO CARABANCHEL 14/05/2022
10:00
CIUDAD DE ZARAGOZA, COLEGIO
MANUEL AGUILAR MUÑOZ, 1, Madrid
CB TRES CANTOS ´B´ 24 74 M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 14/05/2022
09:00
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
Jornada 12 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA DESCANSA 21/05/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
DISTRITO CARABANCHEL 41 41 CB TRES CANTOS ´B´ 21/05/2022
18:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
COLMENAR VIEJO 20 1 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 21/05/2022
11:15
LORENZO RICO, PABELLON
HUERTAS, 55, Colmenar Viejo
GSD Baloncesto Alcalá AZUL 62 12 C.D. LA PAZ 21/05/2022
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 20 0 AGUSTINIANO 21/05/2022
13:00
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
CDE ARAVACA BASKET AZUL 67 61 UROS DE RIVAS ´B´ 21/05/2022
09:30
ALFREDO GOYENECHE, PABELLON
ARROYO DE POZUELO, 99, Aravaca
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 84 33 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21/05/2022
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
CB GETAFE AMARILLO 55 5 JUVENTUD ALCALÁ 21/05/2022
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 13 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JUVENTUD ALCALÁ 29/05/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 19 58 CB GETAFE AMARILLO 28/05/2022
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
UROS DE RIVAS ´B´ 62 56 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 28/05/2022
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
AGUSTINIANO 48 73 CDE ARAVACA BASKET AZUL 03/06/2022
18:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D. LA PAZ 23 73 VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 28/05/2022
10:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 71 73 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 28/05/2022
09:30
CIUDAD DE ZARAGOZA, COLEGIO
MANUEL AGUILAR MUÑOZ, 1, Madrid
CB TRES CANTOS ´B´ 32 53 COLMENAR VIEJO 28/05/2022
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 65 37 DISTRITO CARABANCHEL 28/05/2022
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 14 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DISTRITO CARABANCHEL 05/06/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLMENAR VIEJO 32 82 M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 04/06/2022
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
GSD Baloncesto Alcalá AZUL 70 31 CB TRES CANTOS ´B´ 05/06/2022
10:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 20 1 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 04/06/2022
11:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
CDE ARAVACA BASKET AZUL 77 27 C.D. LA PAZ 04/06/2022
11:30
ALFREDO GOYENECHE, PABELLON
ARROYO DE POZUELO, 99, Aravaca
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 67 17 AGUSTINIANO 04/06/2022
12:45
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
CB GETAFE AMARILLO 70 76 UROS DE RIVAS ´B´ 04/06/2022
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
JUVENTUD ALCALÁ 20 1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 04/06/2022
10:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 15 - 12/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA DESCANSA 11/06/2022
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
UROS DE RIVAS ´B´ 59 8 JUVENTUD ALCALÁ 11/06/2022
16:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
AGUSTINIANO 17 67 CB GETAFE AMARILLO 11/06/2022
11:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D. LA PAZ 28 79 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 11/06/2022
16:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 61 90 CDE ARAVACA BASKET AZUL 11/06/2022
10:00
CIUDAD DE ZARAGOZA, COLEGIO
MANUEL AGUILAR MUÑOZ, 1, Madrid
CB TRES CANTOS ´B´ 4 54 VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 11/06/2022
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 78 52 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 11/06/2022
19:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
DISTRITO CARABANCHEL 39 44 COLMENAR VIEJO 29/05/2022
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 75 24 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" 23/10/2021
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
CB ISAAC NEWTON 36 86 COSLADA C.B. 23/10/2021
16:00
ISLA TABARCA, PDVO.
SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 9 59 CORAZONISTAS 23/10/2021
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" 7 59 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 06/11/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
COSLADA C.B. 20 1 CB ISAAC NEWTON 06/11/2021
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
CORAZONISTAS 49 43 SAN JOSE DEL PARQUE 06/11/2021
09:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 35 58 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 13/11/2021
13:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
COSLADA C.B. 54 4 SAN JOSE DEL PARQUE 13/11/2021
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" 1 1 CB ISAAC NEWTON 13/11/2021
11:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 72 49 CORAZONISTAS 20/11/2021
09:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 5 55 COSLADA C.B. 20/11/2021
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
CB ISAAC NEWTON 67 16 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" 20/11/2021
11:00
ISLA TABARCA, PDVO.
SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104, Madrid
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 86 41 CB ISAAC NEWTON 27/11/2021
10:45
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 61 23 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" 12/12/2021
10:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
CORAZONISTAS 29 49 COSLADA C.B. 12/12/2021
11:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON 40 55 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 11/12/2021
13:00
ISLA TABARCA, PDVO.
SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" 45 52 SAN JOSE DEL PARQUE 11/12/2021
11:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
COSLADA C.B. 63 30 CORAZONISTAS 11/12/2021
16:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 74 80 COSLADA C.B. 18/12/2021
09:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" 12 56 CORAZONISTAS 18/12/2021
11:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
CB ISAAC NEWTON 62 12 SAN JOSE DEL PARQUE 18/12/2021
16:30
ISLA TABARCA, PDVO.
SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104, Madrid
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 60 22 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 15/01/2022
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
CORAZONISTAS 1 1 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" 01/01/1900
11:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 12 62 CB ISAAC NEWTON 15/01/2022
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 9 - 17/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE 4 54 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 16/01/2022
12:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
CORAZONISTAS 66 59 CB ISAAC NEWTON 16/01/2022
11:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
COSLADA C.B. 1 1 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" 01/01/1900
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 50 0 SAN JOSE DEL PARQUE 22/01/2022
10:45
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
CB ISAAC NEWTON 73 38 CORAZONISTAS 22/01/2022
11:00
ISLA TABARCA, PDVO.
SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" 11 62 COSLADA C.B. 22/01/2022
11:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 24 AL 34

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GSD Baloncesto Alcalá 06/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
MOVISTAR ESTUDIANTES "JACKSON" 49 53 MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" 04/02/2022
17:00
EL INTERNADO, PISTAS
SERRANO, 129, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES 46 47 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 05/02/2022
09:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 64 72 DISTRITO OLIMPICO 05/02/2022
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
PUREZA DE MARIA 7 58 REAL CANOE N.C 05/02/2022
10:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
TORREJON BASKETBALL 47 77 CB GETAFE 05/02/2022
13:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE DESCANSA 12/02/2022
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
REAL CANOE N.C 55 5 TORREJON BASKETBALL 12/02/2022
11:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 52 2 PUREZA DE MARIA 13/02/2022
11:15
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS "B" 40 41 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 12/02/2022
09:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" 57 73 SAN IGNACIO TORRELODONES 12/02/2022
16:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
GSD Baloncesto Alcalá 57 71 MOVISTAR ESTUDIANTES "JACKSON" 12/02/2022
12:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MOVISTAR ESTUDIANTES "JACKSON" 20/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SAN IGNACIO TORRELODONES 56 50 GSD Baloncesto Alcalá 20/02/2022
16:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 75 76 MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" 19/02/2022
10:45
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
PUREZA DE MARIA 21 65 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 19/02/2022
11:30
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
TORREJON BASKETBALL 37 87 DISTRITO OLIMPICO 19/02/2022
09:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 45 94 REAL CANOE N.C 19/02/2022
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 4 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C DESCANSA 05/03/2022
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 52 56 CB GETAFE 05/03/2022
11:15
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS "B" 79 28 TORREJON BASKETBALL 05/03/2022
09:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" 67 40 PUREZA DE MARIA 05/03/2022
09:30
EL INTERNADO, PISTAS
SERRANO, 129, Madrid
GSD Baloncesto Alcalá 43 34 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 05/03/2022
09:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
MOVISTAR ESTUDIANTES "JACKSON" 60 54 SAN IGNACIO TORRELODONES 05/03/2022
11:15
EL INTERNADO, PISTAS
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 5 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN IGNACIO TORRELODONES 13/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 81 87 MOVISTAR ESTUDIANTES "JACKSON" 12/03/2022
10:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
PUREZA DE MARIA 29 73 GSD Baloncesto Alcalá 12/03/2022
10:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
TORREJON BASKETBALL 42 72 MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" 12/03/2022
11:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 75 65 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 12/03/2022
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
REAL CANOE N.C 62 69 DISTRITO OLIMPICO 12/03/2022
11:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 6 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO DESCANSA 26/03/2022
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS "B" 60 83 REAL CANOE N.C 26/03/2022
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" 55 42 CB GETAFE 01/04/2022
18:15
EL INTERNADO, PISTAS
SERRANO, 129, Madrid
GSD Baloncesto Alcalá 45 41 TORREJON BASKETBALL 26/03/2022
17:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
MOVISTAR ESTUDIANTES "JACKSON" 72 21 PUREZA DE MARIA 26/03/2022
13:00
EL INTERNADO, PISTAS
SERRANO, 129, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES 70 41 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 26/03/2022
11:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 7 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VALDEFUENTES BASKET FUTURO 03/04/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PUREZA DE MARIA 18 69 SAN IGNACIO TORRELODONES 02/04/2022
10:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
TORREJON BASKETBALL 52 92 MOVISTAR ESTUDIANTES "JACKSON" 02/04/2022
13:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 48 49 GSD Baloncesto Alcalá 02/04/2022
13:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
REAL CANOE N.C 68 37 MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" 02/04/2022
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 71 46 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 02/04/2022
11:15
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 8 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS "B" DESCANSA 23/04/2022
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" 14 21 DISTRITO OLIMPICO 23/04/2022
16:30
EL INTERNADO, PISTAS
SERRANO, 129, Madrid
GSD Baloncesto Alcalá 42 62 REAL CANOE N.C 23/04/2022
17:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
MOVISTAR ESTUDIANTES "JACKSON" 31 48 CB GETAFE 22/05/2022
09:30
PINTOR ROSALES, PABELLON COLEGIO
PRINCIPE DE VERGARA, 139, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES 72 22 TORREJON BASKETBALL 23/04/2022
10:45
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 66 16 PUREZA DE MARIA 23/04/2022
12:45
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 9 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PUREZA DE MARIA 08/05/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
TORREJON BASKETBALL 53 52 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 07/05/2022
09:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 59 47 SAN IGNACIO TORRELODONES 07/05/2022
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
REAL CANOE N.C 65 14 MOVISTAR ESTUDIANTES "JACKSON" 07/05/2022
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 49 34 GSD Baloncesto Alcalá 07/05/2022
09:30
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS "B" 72 62 MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" 07/05/2022
13:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 10 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" 15/05/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
GSD Baloncesto Alcalá 52 27 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 14/05/2022
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
MOVISTAR ESTUDIANTES "JACKSON" 62 62 DISTRITO OLIMPICO 14/05/2022
09:15
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES 29 79 REAL CANOE N.C 14/05/2022
09:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 30 81 CB GETAFE 14/05/2022
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
PUREZA DE MARIA 1 20 TORREJON BASKETBALL 20/05/2022
18:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 11 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL DESCANSA 21/05/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 56 4 PUREZA DE MARIA 21/05/2022
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
REAL CANOE N.C 95 59 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 21/05/2022
11:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 65 55 SAN IGNACIO TORRELODONES 21/05/2022
11:15
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS "B" 92 75 MOVISTAR ESTUDIANTES "JACKSON" 21/05/2022
13:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" 83 76 GSD Baloncesto Alcalá 21/05/2022
11:15
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: