Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

IE UNIVERSITY ATHLETICS

IE UNIVERSITY ATHLETICS
MARIA DE MOLINA, 31 BIS, Madrid, Madrid
Telf.: 629927488

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Div Aut Masc PLATA
PRIMERA
SERIE B GRUPO 4
IE UNIVERSITY ATHLETICS
CD STELLAR PERFORMANCE COLLADO MEDIANO
18/12/2022 10:30 IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
04/12/2022 61 COLEGIO LOS SAUCES IE UNIVERSITY ATHLETICS 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL VALLE C.D. 8 7 1 651 388 15
2 SPARTAN SF C.D.E. 8 7 1 620 472 15
3 REVOLUTION 8 6 2 402 420 14
4 C.B. ARGANDA 8 4 4 525 476 12
5 C.B. LEGAMAR 7 4 3 449 438 11
6 BASKET FUTURO C.D.E. 8 3 5 510 569 11
7 IE UNIVERSITY ATHLETICS 8 2 6 482 581 10
8 CD STELLAR PERFORMANCE COLLADO MEDIANO 8 2 6 422 623 10
9 THE GOLD TEAM PENGUINS 7 4 3 430 415 10
10 COLEGIO LOS SAUCES 8 0 8 488 597 8

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - SERIE B GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 55 63 CD STELLAR PERFORMANCE COLLADO MEDIANO 09/10/2022
13:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
REVOLUTION 66 52 IE UNIVERSITY ATHLETICS 09/10/2022
10:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
THE GOLD TEAM PENGUINS 72 66 BASKET FUTURO C.D.E. 09/10/2022
16:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
SPARTAN SF C.D.E. 77 67 C.B. ARGANDA 09/10/2022
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
EL VALLE C.D. 80 50 C.B. LEGAMAR 09/10/2022
19:00
EL VALLE LAS TABLAS, COLEGIO
CEBREIRO, 2, Madrid
Jornada 2 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LEGAMAR 72 51 COLEGIO LOS SAUCES 16/10/2022
12:00
COLEGIO LEGAMAR
Carretera de Leganés km 1.5, Leganés
C.B. ARGANDA 54 71 EL VALLE C.D. 16/10/2022
18:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
BASKET FUTURO C.D.E. 61 69 SPARTAN SF C.D.E. 16/10/2022
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
IE UNIVERSITY ATHLETICS 87 68 THE GOLD TEAM PENGUINS 16/10/2022
12:00
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
CD STELLAR PERFORMANCE COLLADO MEDIANO 37 56 REVOLUTION 16/10/2022
10:45
EDUARDO GUILLEN, PABELLON
PASEO DE LOS ROSALES, 61, Collado Mediano
Jornada 3 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 64 70 REVOLUTION 23/10/2022
17:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
THE GOLD TEAM PENGUINS 88 38 CD STELLAR PERFORMANCE COLLADO MEDIANO 23/10/2022
09:00
LA ELIPA, PDVO. MPAL.
ALCALDE GARRIDO JAURISTI, S/N, Madrid
SPARTAN SF C.D.E. 102 46 IE UNIVERSITY ATHLETICS 23/10/2022
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
EL VALLE C.D. 89 33 BASKET FUTURO C.D.E. 23/10/2022
17:00
EL VALLE LAS TABLAS, COLEGIO
CEBREIRO, 2, Madrid
C.B. LEGAMAR 69 65 C.B. ARGANDA 23/10/2022
12:00
COLEGIO LEGAMAR
Carretera de Leganés km 1.5, Leganés
Jornada 4 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 69 65 COLEGIO LOS SAUCES 06/11/2022
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
BASKET FUTURO C.D.E. 67 80 C.B. LEGAMAR 06/11/2022
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
IE UNIVERSITY ATHLETICS 51 86 EL VALLE C.D. 06/11/2022
10:00
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
CD STELLAR PERFORMANCE COLLADO MEDIANO 45 68 SPARTAN SF C.D.E. 06/11/2022
10:45
EDUARDO GUILLEN, PABELLON
PASEO DE LOS ROSALES, 61, Collado Mediano
REVOLUTION 20 0 THE GOLD TEAM PENGUINS 06/11/2022
16:15
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 67 76 THE GOLD TEAM PENGUINS 13/11/2022
12:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
SPARTAN SF C.D.E. 80 49 REVOLUTION 13/11/2022
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
EL VALLE C.D. 98 35 CD STELLAR PERFORMANCE COLLADO MEDIANO 13/11/2022
19:00
EL VALLE LAS TABLAS, COLEGIO
CEBREIRO, 2, Madrid
C.B. LEGAMAR 49 43 IE UNIVERSITY ATHLETICS 13/11/2022
12:00
COLEGIO LEGAMAR
Carretera de Leganés km 1.5, Leganés
C.B. ARGANDA 56 30 BASKET FUTURO C.D.E. 13/11/2022
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 6 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO C.D.E. 93 54 COLEGIO LOS SAUCES 20/11/2022
13:15
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
IE UNIVERSITY ATHLETICS 63 69 C.B. ARGANDA 20/11/2022
17:00
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
CD STELLAR PERFORMANCE COLLADO MEDIANO 78 76 C.B. LEGAMAR 20/11/2022
12:00
EDUARDO GUILLEN, PABELLON
PASEO DE LOS ROSALES, 61, Collado Mediano
REVOLUTION 34 91 EL VALLE C.D. 20/11/2022
16:20
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
THE GOLD TEAM PENGUINS 58 76 SPARTAN SF C.D.E. 20/11/2022
10:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS,2, Madrid
Jornada 7 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 71 85 SPARTAN SF C.D.E. 27/11/2022
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
EL VALLE C.D. 61 68 THE GOLD TEAM PENGUINS 27/11/2022
17:00
EL VALLE LAS TABLAS, COLEGIO
CEBREIRO, 2, Madrid
C.B. LEGAMAR 53 54 REVOLUTION 27/11/2022
16:30
COLEGIO LEGAMAR
Carretera de Leganés km 1.5, Leganés
C.B. ARGANDA 102 48 CD STELLAR PERFORMANCE COLLADO MEDIANO 27/11/2022
12:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
BASKET FUTURO C.D.E. 80 71 IE UNIVERSITY ATHLETICS 27/11/2022
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 8 - 04/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 61 69 IE UNIVERSITY ATHLETICS 04/12/2022
12:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
CD STELLAR PERFORMANCE COLLADO MEDIANO 78 80 BASKET FUTURO C.D.E. 04/12/2022
10:45
EDUARDO GUILLEN, PABELLON
PASEO DE LOS ROSALES, 61, Collado Mediano
REVOLUTION 53 43 C.B. ARGANDA 04/12/2022
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
THE GOLD TEAM PENGUINS C.B. LEGAMAR 11/12/2022
10:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS,2, Madrid
SPARTAN SF C.D.E. 63 75 EL VALLE C.D. 04/12/2022
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 9 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EL VALLE C.D. COLEGIO LOS SAUCES 18/12/2022
16:00
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
C.B. LEGAMAR SPARTAN SF C.D.E. 18/12/2022
12:00
COLEGIO LEGAMAR
Carretera de Leganés km 1.5, Leganés
C.B. ARGANDA THE GOLD TEAM PENGUINS 18/12/2022
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
BASKET FUTURO C.D.E. REVOLUTION 18/12/2022
15:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
IE UNIVERSITY ATHLETICS CD STELLAR PERFORMANCE COLLADO MEDIANO 18/12/2022
10:30
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
Jornada 10 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CD STELLAR PERFORMANCE COLLADO MEDIANO COLEGIO LOS SAUCES 15/01/2023
10:45
EDUARDO GUILLEN, PABELLON
PASEO DE LOS ROSALES, 61, Collado Mediano
IE UNIVERSITY ATHLETICS REVOLUTION 15/01/2023
12:00
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
BASKET FUTURO C.D.E. THE GOLD TEAM PENGUINS 15/01/2023
01:15
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. ARGANDA SPARTAN SF C.D.E. 15/01/2023
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
C.B. LEGAMAR EL VALLE C.D. 15/01/2023
11:00
COLEGIO LEGAMAR
Carretera de Leganés km 1.5, Leganés
Jornada 11 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES C.B. LEGAMAR 22/01/2023
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
EL VALLE C.D. C.B. ARGANDA 22/01/2023
EL VALLE LAS TABLAS, COLEGIO
CEBREIRO, 2, Madrid
SPARTAN SF C.D.E. BASKET FUTURO C.D.E. 22/01/2023
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
THE GOLD TEAM PENGUINS IE UNIVERSITY ATHLETICS 22/01/2023
10:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS,2, Madrid
REVOLUTION CD STELLAR PERFORMANCE COLLADO MEDIANO 22/01/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 12 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION COLEGIO LOS SAUCES 05/02/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CD STELLAR PERFORMANCE COLLADO MEDIANO THE GOLD TEAM PENGUINS 05/02/2023
10:45
EDUARDO GUILLEN, PABELLON
PASEO DE LOS ROSALES, 61, Collado Mediano
IE UNIVERSITY ATHLETICS SPARTAN SF C.D.E. 05/02/2023
12:00
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
BASKET FUTURO C.D.E. EL VALLE C.D. 05/02/2023
13:15
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. ARGANDA C.B. LEGAMAR 05/02/2023
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 13 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES C.B. ARGANDA 12/02/2023
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
C.B. LEGAMAR BASKET FUTURO C.D.E. 12/02/2023
11:00
COLEGIO LEGAMAR
Carretera de Leganés km 1.5, Leganés
EL VALLE C.D. IE UNIVERSITY ATHLETICS 12/02/2023
EL VALLE LAS TABLAS, COLEGIO
CEBREIRO, 2, Madrid
SPARTAN SF C.D.E. CD STELLAR PERFORMANCE COLLADO MEDIANO 12/02/2023
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
THE GOLD TEAM PENGUINS REVOLUTION 12/02/2023
10:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS,2, Madrid
Jornada 14 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
THE GOLD TEAM PENGUINS COLEGIO LOS SAUCES 19/02/2023
10:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS,2, Madrid
REVOLUTION SPARTAN SF C.D.E. 19/02/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CD STELLAR PERFORMANCE COLLADO MEDIANO EL VALLE C.D. 19/02/2023
10:45
EDUARDO GUILLEN, PABELLON
PASEO DE LOS ROSALES, 61, Collado Mediano
IE UNIVERSITY ATHLETICS C.B. LEGAMAR 19/02/2023
12:00
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
BASKET FUTURO C.D.E. C.B. ARGANDA 19/02/2023
13:15
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 15 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES BASKET FUTURO C.D.E. 26/02/2023
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
C.B. ARGANDA IE UNIVERSITY ATHLETICS 26/02/2023
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
C.B. LEGAMAR CD STELLAR PERFORMANCE COLLADO MEDIANO 26/02/2023
11:00
COLEGIO LEGAMAR
Carretera de Leganés km 1.5, Leganés
EL VALLE C.D. REVOLUTION 26/02/2023
EL VALLE LAS TABLAS, COLEGIO
CEBREIRO, 2, Madrid
SPARTAN SF C.D.E. THE GOLD TEAM PENGUINS 26/02/2023
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 16 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SPARTAN SF C.D.E. COLEGIO LOS SAUCES 05/03/2023
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
THE GOLD TEAM PENGUINS EL VALLE C.D. 05/03/2023
10:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS,2, Madrid
REVOLUTION C.B. LEGAMAR 05/03/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CD STELLAR PERFORMANCE COLLADO MEDIANO C.B. ARGANDA 05/03/2023
10:45
EDUARDO GUILLEN, PABELLON
PASEO DE LOS ROSALES, 61, Collado Mediano
IE UNIVERSITY ATHLETICS BASKET FUTURO C.D.E. 05/03/2023
12:00
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
Jornada 17 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
IE UNIVERSITY ATHLETICS COLEGIO LOS SAUCES 12/03/2023
12:00
IE TOWER
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 4, Madrid
BASKET FUTURO C.D.E. CD STELLAR PERFORMANCE COLLADO MEDIANO 12/03/2023
13:15
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. ARGANDA REVOLUTION 12/03/2023
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
C.B. LEGAMAR THE GOLD TEAM PENGUINS 12/03/2023
11:00
COLEGIO LEGAMAR
Carretera de Leganés km 1.5, Leganés
EL VALLE C.D. SPARTAN SF C.D.E. 12/03/2023
EL VALLE LAS TABLAS, COLEGIO
CEBREIRO, 2, Madrid
Jornada 18 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES EL VALLE C.D. 26/03/2023
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
SPARTAN SF C.D.E. C.B. LEGAMAR 26/03/2023
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
THE GOLD TEAM PENGUINS C.B. ARGANDA 26/03/2023
10:00
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS,2, Madrid
REVOLUTION BASKET FUTURO C.D.E. 26/03/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CD STELLAR PERFORMANCE COLLADO MEDIANO IE UNIVERSITY ATHLETICS 26/03/2023
10:45
EDUARDO GUILLEN, PABELLON
PASEO DE LOS ROSALES, 61, Collado Mediano
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: