Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

OLIMPICO ALCOBENDAS C.D.E.

OLIMPICO ALCOBENDAS C.D.E.
CALLE DOS DE MAYO Nº18 ESCALERA DERECHA 1ºD, Alcobendas, Madrid
Telf.: 608969268

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO L
ISAAC NEWTON ROSA
OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO
25/04/2021 18:00 ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO K
OLIMPICO ALCOBENDAS
MARIANISTAS AMOROS
24/04/2021 16:15 AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
2ª Div Aut Fem ORO
SEGUNDA FASE
GRUPO G
OLIMPICO ALCOBENDAS
ESCUELA BARRIO DEL PILAR
25/04/2021 20:15 AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Sub 22 Masc. PLATA
SEGUNDA FASE
GRUPO F
CALDEIRO
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO
24/04/2021 16:30 CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
1ª Div. Aut. Fem.
PRIMERA FASE
GRUPO PAR B
C.B. POZUELO
OLIMPICO ALCOBENDAS
25/04/2021 11:15 EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Sub 22 Masc. BRONCE
SEGUNDA FASE
CLAS. PARA SEMIS GRUPO C
OLIMPICO ALCOBENDAS
REVOLUTION
24/04/2021 18:15 AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Sub 22 Fem.
SEGUNDA FASE
GRUPO C
OLIMPICO ALCOBENDAS
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO
24/04/2021 20:15 AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 4ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO A
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO
C.B. POZUELO ´D´
24/04/2021 16:15 AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Junior Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO G
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO
ENSANCHE DE VALLECAS A
25/04/2021 16:30 DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO L

Fecha   Local Visitante  
01/07/2021 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ISAAC NEWTON ROSA 2 1 1 81 81 3
2 UROS DE RIVAS ´D´ 2 1 1 81 81 3
3 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 1 1 0 50 46 2
4 OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 1 0 1 46 50 1

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
18/04/2021 39 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO OLIMPICO ALCOBENDAS 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ALCOBENDAS 2 2 0 81 64 4
2 CB GETAFE ´C´ 2 2 0 101 90 4
3 MARIANISTAS AMOROS 2 0 2 90 101 2
4 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 2 0 2 64 81 2

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 58 TRIPLE CHAMBERI OLIMPICO ALCOBENDAS 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 6 6 0 484 180 12
2 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 6 4 2 351 262 10
3 TRIPLE CHAMBERI 6 2 4 237 396 8
4 OLIMPICO ALCOBENDAS 6 0 6 197 431 6

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 65 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO VILLANUEVA DE LA CAÑADA 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 4 4 0 246 197 8
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 4 1 3 213 237 5
3 Sportgalapagar 4 1 3 202 227 5

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
18/04/2021 44 PIZARRO CAMPUS AVILA OLIMPICO ALCOBENDAS 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIZARRO CAMPUS AVILA 2 2 0 113 68 4
2 Olímpico 64 Óptima Dental 2 2 0 121 79 4
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 2 0 2 79 121 2
4 OLIMPICO ALCOBENDAS 2 0 2 68 113 2

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 80 ESTUDIO ´B´ OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET HOYO DE MANZANARES 2 2 0 136 61 4
2 ESTUDIO ´B´ 2 1 1 165 145 3
3 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 2 1 1 145 165 3
4 CALDEIRO 2 0 2 61 136 2

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 91 OLIMPICO ALCOBENDAS BASKET CLUB BOADILLA 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ALGETE 6 6 0 544 294 12
2 OLIMPICO ALCOBENDAS 6 4 2 433 341 10
3 Sportgalapagar 6 2 4 335 411 8
4 BASKET CLUB BOADILLA 6 0 6 231 497 5

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 DESCANSA OLIMPICO ALCOBENDAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 4 3 1 198 166 7
2 PIZARRO CAMPUS AVILA 4 2 2 201 183 6
3 OLIMPICO ALCOBENDAS 4 1 3 158 208 5

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
13/03/2021 27 OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO MARIANISTAS AMOROS AZUL 102
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS AZUL 6 6 0 472 216 12
2 ABACO 6 3 3 258 252 9
3 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 6 2 4 203 296 8
4 OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 6 1 5 171 340 6

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 38 DISTRITO OLIMPICO ROSAS OLIMPICO ALCOBENDAS 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ALCOBENDAS 4 4 0 218 164 8
2 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 4 2 2 194 177 6
3 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 4 0 4 153 224 4

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO PAR B

Fecha   Local Visitante  
18/04/2021 45 FEMENINO FUENLABRADA OLIMPICO ALCOBENDAS 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 8 8 0 511 300 16
2 VILLALBA LIBROS DEL KO 8 5 3 505 411 13
3 REVOLUTION 8 5 3 419 372 13
4 OLIMPICO ALCOBENDAS 8 3 5 433 439 11
5 CB ISAAC NEWTON 8 3 5 377 439 11
6 FEMENINO FUENLABRADA 8 0 8 316 600 8

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA FASE - CLAS. PARA SEMIS GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 72 OLIMPICO ALCOBENDAS RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTESSORI ´B´ 2 2 0 145 88 4
2 RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ 2 1 1 155 125 3
3 OLIMPICO ALCOBENDAS 2 1 1 125 155 3
4 REVOLUTION 2 0 2 88 145 2

Sub 22 Fem. - SEGUNDA FASE - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
18/04/2021 67 OLIMPICO ALCOBENDAS CB LAS ROZAS 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 2 2 0 136 91 4
2 OLIMPICO ALCOBENDAS 2 2 0 105 74 4
3 CB LAS ROZAS 2 0 2 74 105 2
4 SANTA MARIA DEL PILAR 2 0 2 91 136 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 37 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 4 4 0 231 181 8
2 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 4 1 3 223 227 5
3 C. D. La Paz 4 1 3 205 251 5

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 14 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE VALLECAS E 2 2 0 197 100 4
2 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 2 1 1 95 81 3
3 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 2 1 1 81 95 3
4 C.B. POZUELO ´D´ 2 0 2 100 197 2

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
18/04/2021 42 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO MAJADAHONDA NARANJA 90
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 4 4 0 333 153 8
2 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 4 4 0 256 158 8
3 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 4 0 4 185 320 4
4 ENSANCHE DE VALLECAS A 4 0 4 126 269 4

Junior Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 43 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO BALONCESTO ALCALA 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ISAAC NEWTON 6 5 1 425 312 11
2 REAL CANOE N.C. ´B´ 6 4 2 440 330 10
3 BALONCESTO ALCALA 6 3 3 370 347 9
4 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 6 0 6 245 491 6

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO PAR B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 57 45 CB ISAAC NEWTON 31/01/2021
11:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLALBA LIBROS DEL KO 90 44 FEMENINO FUENLABRADA 31/01/2021
15:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
C.B. POZUELO 62 41 REVOLUTION 31/01/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON 54 42 OLIMPICO ALCOBENDAS 24/01/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 28 65 VILLALBA LIBROS DEL KO 24/01/2021
10:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
REVOLUTION 47 50 C.B. POZUELO 14/02/2021
10:20
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 3 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 51 46 OLIMPICO ALCOBENDAS 07/02/2021
10:20
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 26 60 C.B. POZUELO 07/02/2021
10:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
CB ISAAC NEWTON 70 64 VILLALBA LIBROS DEL KO 07/02/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 45 53 REVOLUTION 21/02/2021
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.B. POZUELO 102 29 FEMENINO FUENLABRADA 21/02/2021
15:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
VILLALBA LIBROS DEL KO 68 53 CB ISAAC NEWTON 21/02/2021
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 51 59 VILLALBA LIBROS DEL KO 07/03/2021
16:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.B. POZUELO 66 27 CB ISAAC NEWTON 07/03/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 63 33 FEMENINO FUENLABRADA 07/03/2021
10:20
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA LIBROS DEL KO 65 40 OLIMPICO ALCOBENDAS 21/03/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB ISAAC NEWTON 36 46 C.B. POZUELO 21/03/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 44 68 REVOLUTION 21/03/2021
12:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 74 67 FEMENINO FUENLABRADA 11/04/2021
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
CB ISAAC NEWTON 48 47 REVOLUTION 11/04/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 56 58 C.B. POZUELO 11/04/2021
19:30
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 45 78 OLIMPICO ALCOBENDAS 18/04/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
REVOLUTION 49 44 CB ISAAC NEWTON 18/04/2021
10:20
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.B. POZUELO 67 38 VILLALBA LIBROS DEL KO 18/04/2021
20:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO OLIMPICO ALCOBENDAS 25/04/2021
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION VILLALBA LIBROS DEL KO 25/04/2021
10:20
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA CB ISAAC NEWTON 25/04/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS C.B. POZUELO 09/05/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLALBA LIBROS DEL KO REVOLUTION 09/05/2021
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB ISAAC NEWTON FEMENINO FUENLABRADA 09/05/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. LAS ROZAS 17/01/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
OLIMPICO ALCOBENDAS 57 53 PIZARRO CAMPUS AVILA 28/02/2021
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS DESCANSA 31/01/2021
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PIZARRO CAMPUS AVILA 57 26 OLIMPICO ALCOBENDAS 31/01/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PIZARRO CAMPUS AVILA 14/02/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. LAS ROZAS 52 33 OLIMPICO ALCOBENDAS 14/02/2021
11:30
SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA DESCANSA 21/02/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 42 46 C.B. LAS ROZAS 21/02/2021
09:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS DESCANSA 07/03/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
PIZARRO CAMPUS AVILA 50 47 C.B. LAS ROZAS 07/03/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OLIMPICO ALCOBENDAS 21/03/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. LAS ROZAS 53 41 PIZARRO CAMPUS AVILA 21/03/2021
13:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 39 69 PIZARRO CAMPUS AVILA 11/04/2021
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Olímpico 64 Óptima Dental 54 52 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 11/04/2021
11:15
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 44 29 OLIMPICO ALCOBENDAS 18/04/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 27 67 Olímpico 64 Óptima Dental 18/04/2021
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS ESCUELA BARRIO DEL PILAR 25/04/2021
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
PIZARRO CAMPUS AVILA Olímpico 64 Óptima Dental 25/04/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR OLIMPICO ALCOBENDAS 09/05/2021
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Olímpico 64 Óptima Dental PIZARRO CAMPUS AVILA 09/05/2021
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Olímpico 64 Óptima Dental OLIMPICO ALCOBENDAS 16/05/2021
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR PIZARRO CAMPUS AVILA 16/05/2021
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS Olímpico 64 Óptima Dental 23/05/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
PIZARRO CAMPUS AVILA ESCUELA BARRIO DEL PILAR 23/05/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 63 47 Sportgalapagar 23/01/2021
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLANUEVA DE LA CAÑADA DESCANSA 23/01/2021
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Sportgalapagar 46 55 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 06/02/2021
16:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
DESCANSA VILLANUEVA DE LA CAÑADA 07/02/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO DESCANSA 20/02/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Sportgalapagar 56 59 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 20/02/2021
16:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 28/02/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 50 53 Sportgalapagar 27/02/2021
18:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 58 63 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 07/03/2021
12:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
DESCANSA Sportgalapagar 07/03/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 65 46 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 20/03/2021
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Sportgalapagar DESCANSA 20/03/2021
16:00
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 76 32 CALDEIRO 10/04/2021
20:30
ANTONIO NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 89 85 ESTUDIO ´B´ 10/04/2021
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 29 60 BASKET HOYO DE MANZANARES 17/04/2021
18:45
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
ESTUDIO ´B´ 80 56 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 17/04/2021
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES ESTUDIO ´B´ 08/05/2021
20:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
CALDEIRO OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 24/04/2021
16:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ BASKET HOYO DE MANZANARES 24/04/2021
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO CALDEIRO 08/05/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO BASKET HOYO DE MANZANARES 15/05/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
ESTUDIO ´B´ CALDEIRO 15/05/2021
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 22/05/2021
20:30
ANTONIO NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
CALDEIRO ESTUDIO ´B´ 22/05/2021
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 65 68 VILLA DE ALGETE 23/01/2021
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BASKET CLUB BOADILLA 37 63 Sportgalapagar 23/01/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 85 53 OLIMPICO ALCOBENDAS 06/02/2021
11:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Sportgalapagar 59 43 BASKET CLUB BOADILLA 06/02/2021
16:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 71 58 Sportgalapagar 20/02/2021
19:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLA DE ALGETE 117 39 BASKET CLUB BOADILLA 20/02/2021
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Sportgalapagar 60 79 OLIMPICO ALCOBENDAS 27/02/2021
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
BASKET CLUB BOADILLA 42 93 VILLA DE ALGETE 27/02/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET CLUB BOADILLA 43 74 OLIMPICO ALCOBENDAS 06/03/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Sportgalapagar 45 82 VILLA DE ALGETE 06/03/2021
12:00
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 91 27 BASKET CLUB BOADILLA 20/03/2021
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLA DE ALGETE 99 50 Sportgalapagar 20/03/2021
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA FASE - CLAS. PARA SEMIS GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ 86 53 OLIMPICO ALCOBENDAS 10/04/2021
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
REVOLUTION 54 77 MONTESSORI ´B´ 10/04/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 72 69 RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ 17/04/2021
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
MONTESSORI ´B´ 68 34 REVOLUTION 17/04/2021
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ MONTESSORI ´B´ 24/04/2021
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
OLIMPICO ALCOBENDAS REVOLUTION 24/04/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI ´B´ RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ 08/05/2021
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
REVOLUTION OLIMPICO ALCOBENDAS 08/05/2021
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ 15/05/2021
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
MONTESSORI ´B´ OLIMPICO ALCOBENDAS 15/05/2021
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ REVOLUTION 22/05/2021
20:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
OLIMPICO ALCOBENDAS MONTESSORI ´B´ 22/05/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DISTRITO OLIMPICO ROSAS 24/01/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 42 66 OLIMPICO ALCOBENDAS 24/01/2021
12:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ROSAS DESCANSA 07/02/2021
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 45 41 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 06/02/2021
19:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OLIMPICO ALCOBENDAS 21/02/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 62 42 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 21/02/2021
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS DESCANSA 28/02/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 28 51 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 28/02/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. DESCANSA 07/03/2021
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
OLIMPICO ALCOBENDAS 51 43 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 07/03/2021
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 21/03/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 38 56 OLIMPICO ALCOBENDAS 21/03/2021
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid

Sub 22 Fem. - SEGUNDA FASE - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS 31 38 OLIMPICO ALCOBENDAS 11/04/2021
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 70 48 SANTA MARIA DEL PILAR 11/04/2021
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 67 43 CB LAS ROZAS 18/04/2021
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
SANTA MARIA DEL PILAR 43 66 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 18/04/2021
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS SANTA MARIA DEL PILAR 25/04/2021
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
OLIMPICO ALCOBENDAS OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 24/04/2021
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR CB LAS ROZAS 02/05/2021
12:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO OLIMPICO ALCOBENDAS 09/05/2021
SALESIANOS ESTRECHO, COLEGIO
FRANCOS RODRIGUEZ, 5, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO CB LAS ROZAS 16/05/2021
SALESIANOS ESTRECHO, COLEGIO
FRANCOS RODRIGUEZ, 5, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR OLIMPICO ALCOBENDAS 16/05/2021
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 23/05/2021
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
OLIMPICO ALCOBENDAS SANTA MARIA DEL PILAR 23/05/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 11

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 13 48 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 24/01/2021
17:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 17 78 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 31/01/2021
16:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 84 44 TRIPLE CHAMBERI 30/01/2021
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
ALAMEDA DE OSUNA VERDE 100 17 OLIMPICO ALCOBENDAS 30/01/2021
18:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 41 98 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 13/02/2021
19:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 100 42 OLIMPICO ALCOBENDAS 13/02/2021
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA VERDE 76 23 TRIPLE CHAMBERI 27/02/2021
19:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 31 37 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 27/02/2021
09:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 35 58 TRIPLE CHAMBERI 13/03/2021
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
ALAMEDA DE OSUNA VERDE 66 33 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 13/03/2021
17:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 58 55 OLIMPICO ALCOBENDAS 27/03/2021
09:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 49 66 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 27/03/2021
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 41 25 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 10/04/2021
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CB GETAFE ´C´ 50 46 MARIANISTAS AMOROS 10/04/2021
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 39 40 OLIMPICO ALCOBENDAS 18/04/2021
17:45
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
MARIANISTAS AMOROS 44 51 CB GETAFE ´C´ 17/04/2021
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS MARIANISTAS AMOROS 24/04/2021
16:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO CB GETAFE ´C´ 24/04/2021
17:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS OLIMPICO ALCOBENDAS 08/05/2021
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
CB GETAFE ´C´ OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 08/05/2021
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´C´ OLIMPICO ALCOBENDAS 15/05/2021
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
MARIANISTAS AMOROS OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 15/05/2021
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS CB GETAFE ´C´ 22/05/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO MARIANISTAS AMOROS 22/05/2021
18:15
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez

Junior Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 45 80 REAL CANOE N.C. ´B´ 30/01/2021
16:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BALONCESTO ALCALA 54 69 CB ISAAC NEWTON 31/01/2021
09:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. ´B´ 100 42 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 06/02/2021
17:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
CB ISAAC NEWTON 71 47 BALONCESTO ALCALA 21/02/2021
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 41 72 CB ISAAC NEWTON 24/01/2021
16:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
REAL CANOE N.C. ´B´ 71 54 BALONCESTO ALCALA 24/01/2021
11:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 4 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON 81 35 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 07/02/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BALONCESTO ALCALA 57 54 REAL CANOE N.C. ´B´ 07/02/2021
11:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 80 39 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 14/02/2021
11:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
CB ISAAC NEWTON 67 66 REAL CANOE N.C. ´B´ 14/02/2021
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 6 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 43 78 BALONCESTO ALCALA 28/02/2021
17:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
REAL CANOE N.C. ´B´ 69 65 CB ISAAC NEWTON 28/02/2021
11:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS A 41 74 MAJADAHONDA NARANJA 14/03/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 61 63 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 14/03/2021
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA 79 29 ENSANCHE DE VALLECAS A 27/03/2021
19:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 77 41 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 21/03/2021
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS A 24 70 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 11/04/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 90 41 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 11/04/2021
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 46 32 ENSANCHE DE VALLECAS A 18/04/2021
11:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 42 90 MAJADAHONDA NARANJA 18/04/2021
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO ENSANCHE DE VALLECAS A 25/04/2021
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
FUNDAL ALCOBENDAS 'B' MAJADAHONDA NARANJA 25/04/2021
13:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS A OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 09/05/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 09/05/2021
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 39 37 OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 23/01/2021
18:00
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
ABACO 37 43 MARIANISTAS AMOROS AZUL 23/01/2021
11:45
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 0 20 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 06/02/2021
17:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
MARIANISTAS AMOROS AZUL 66 44 ABACO 06/02/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 49 76 MARIANISTAS AMOROS AZUL 20/02/2021
12:00
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 33 40 ABACO 20/02/2021
17:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS AZUL 87 27 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 27/02/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
ABACO 41 42 OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 27/02/2021
10:45
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 50 33 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 06/03/2021
11:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
MARIANISTAS AMOROS AZUL 98 32 OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 06/03/2021
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 35 46 ABACO 27/03/2021
16:30
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 27 102 MARIANISTAS AMOROS AZUL 13/03/2021
16:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 24/01/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C. D. La Paz 27 66 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 13/03/2021
09:45
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO DESCANSA 06/02/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 59 57 C. D. La Paz 14/03/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 21/02/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 55 60 C. D. La Paz 20/02/2021
13:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ DESCANSA 27/02/2021
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C. D. La Paz 61 71 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 27/02/2021
10:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz DESCANSA 06/03/2021
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 68 60 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 06/03/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C. D. La Paz 21/03/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 37 38 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 20/03/2021
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO L

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´D´ 40 39 ISAAC NEWTON ROSA 10/04/2021
09:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 46 50 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 10/04/2021
12:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON ROSA 42 41 UROS DE RIVAS ´D´ 17/04/2021
13:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 01/07/2021
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´D´ DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 24/04/2021
11:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ISAAC NEWTON ROSA OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 25/04/2021
18:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO UROS DE RIVAS ´D´ 08/05/2021
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO ISAAC NEWTON ROSA 08/05/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO UROS DE RIVAS ´D´ 15/05/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO ISAAC NEWTON ROSA 15/05/2021
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´D´ OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 22/05/2021
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ISAAC NEWTON ROSA DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 22/05/2021
13:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 56 67 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 10/04/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
C.B. POZUELO ´D´ 39 109 ENSANCHE VALLECAS E 10/04/2021
18:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 14 39 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 17/04/2021
16:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
ENSANCHE VALLECAS E 88 61 C.B. POZUELO ´D´ 17/04/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO ENSANCHE VALLECAS E 24/04/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO C.B. POZUELO ´D´ 24/04/2021
16:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE VALLECAS E DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 08/05/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
C.B. POZUELO ´D´ OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 08/05/2021
18:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´D´ DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 15/05/2021
18:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
ENSANCHE VALLECAS E OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 15/05/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO C.B. POZUELO ´D´ 22/05/2021
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO ENSANCHE VALLECAS E 22/05/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad