Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

SAN AGUSTIN-LOS NEGRALES

SAN AGUSTIN-LOS NEGRALES
SANTA EMILIA, 72, Guadarrama, Madrid
Telf.: 918511820

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 3
DISTRITO OLÍMPICO
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES
22/01/2022 09:30 ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO B
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES
BRAINS LOMBILLO
30/01/2022 19:30 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 53 SAN VIATOR C SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D NUEVO BAZTAN 10 9 1 635 504 19
2 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 10 8 2 753 405 18
3 SAN VIATOR C 10 7 3 723 542 17
4 SMV CDEB 10 4 6 590 611 14
5 CB PERALES 10 2 8 441 822 12
6 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 10 0 10 442 700 10

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 0 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES DISTRITO OLÍMPICO 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLÍMPICO 7 7 0 412 117 14
2 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 7 5 2 396 197 10
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE" 6 3 3 139 241 6
4 MARISTAS CHAMBERÍ 7 2 5 160 336 4
5 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 7 0 7 92 308 0

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR C 61 41 SMV CDEB 02/10/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 42 73 A.D NUEVO BAZTAN 03/10/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 82 16 CB PERALES 02/10/2021
12:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SMV CDEB 60 64 SAN VIATOR C 17/10/2021
11:30
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega
A.D NUEVO BAZTAN 83 51 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 17/10/2021
18:00
NUEVO BAZTAN, POLIDEPORTIVO
AVENIDA HAYA,1, Nuevo Baztán
CB PERALES 34 92 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 16/10/2021
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB PERALES 55 127 SAN VIATOR C 23/10/2021
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
A.D NUEVO BAZTAN 65 62 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 24/10/2021
19:00
NUEVO BAZTAN, POLIDEPORTIVO
AVENIDA HAYA,1, Nuevo Baztán
SMV CDEB 89 56 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 24/10/2021
11:30
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR C 120 49 CB PERALES 06/11/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 55 39 A.D NUEVO BAZTAN 06/11/2021
16:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 45 48 SMV CDEB 06/11/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR C 63 31 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 13/11/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 102 47 SMV CDEB 13/11/2021
09:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
CB PERALES 47 82 A.D NUEVO BAZTAN 13/11/2021
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 57 78 SAN VIATOR C 20/11/2021
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
SMV CDEB 36 66 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 21/11/2021
11:30
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega
A.D NUEVO BAZTAN 56 39 CB PERALES 20/11/2021
09:30
NUEVO BAZTAN, POLIDEPORTIVO
AVENIDA HAYA,1, Nuevo Baztán
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR C 60 67 A.D NUEVO BAZTAN 28/11/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
SMV CDEB 82 49 CB PERALES 27/11/2021
17:00
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 38 79 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 27/11/2021
13:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D NUEVO BAZTAN 54 53 SAN VIATOR C 12/12/2021
12:30
NUEVO BAZTAN, POLIDEPORTIVO
AVENIDA HAYA,1, Nuevo Baztán
CB PERALES 52 92 SMV CDEB 11/12/2021
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 87 33 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 12/12/2021
18:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 85 44 SAN VIATOR C 18/12/2021
20:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
CB PERALES 53 49 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 18/12/2021
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
A.D NUEVO BAZTAN 58 43 SMV CDEB 18/12/2021
17:00
NUEVO BAZTAN, POLIDEPORTIVO
AVENIDA HAYA,1, Nuevo Baztán
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR C 53 43 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 15/01/2022
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 40 47 CB PERALES 15/01/2022
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
SMV CDEB 52 58 A.D NUEVO BAZTAN 15/01/2022
09:30
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS MEJORADA 2012 C.B. 29/01/2022
19:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES BRAINS LOMBILLO 30/01/2022
19:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
GSD ALCALA NARANJA C.D. NEWMAN 29/01/2022
12:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. U.B. LOS NARANJOS 05/02/2022
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BRAINS LOMBILLO SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 05/02/2022
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
C.D. NEWMAN GSD ALCALA NARANJA 05/02/2022
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN U.B. LOS NARANJOS 12/02/2022
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
BRAINS LOMBILLO GSD ALCALA NARANJA 12/02/2022
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 12/02/2022
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS C.D. NEWMAN 19/02/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
GSD ALCALA NARANJA BRAINS LOMBILLO 19/02/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES MEJORADA 2012 C.B. 19/02/2022
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 26/02/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
GSD ALCALA NARANJA MEJORADA 2012 C.B. 26/02/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
C.D. NEWMAN BRAINS LOMBILLO 26/02/2022
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES U.B. LOS NARANJOS 05/03/2022
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
MEJORADA 2012 C.B. GSD ALCALA NARANJA 05/03/2022
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BRAINS LOMBILLO C.D. NEWMAN 05/03/2022
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS BRAINS LOMBILLO 12/03/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
MEJORADA 2012 C.B. C.D. NEWMAN 12/03/2022
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES GSD ALCALA NARANJA 12/03/2022
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO U.B. LOS NARANJOS 19/03/2022
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
C.D. NEWMAN MEJORADA 2012 C.B. 19/03/2022
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
GSD ALCALA NARANJA SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 19/03/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA NARANJA U.B. LOS NARANJOS 26/03/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
C.D. NEWMAN SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 26/03/2022
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
BRAINS LOMBILLO MEJORADA 2012 C.B. 26/03/2022
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS GSD ALCALA NARANJA 02/04/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES C.D. NEWMAN 02/04/2022
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
MEJORADA 2012 C.B. BRAINS LOMBILLO 02/04/2022
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLÍMPICO 57 7 MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE" 23/10/2021
09:30
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
DESCANSA MARISTAS CHAMBERÍ 24/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 17 67 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 23/10/2021
12:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
Jornada 2 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE" 2 52 DISTRITO OLÍMPICO 28/11/2021
11:15
EL INTERNADO, PISTAS
SERRANO, 129, Madrid
MARISTAS CHAMBERÍ DESCANSA 06/11/2021
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 10, Madrid
GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 60 10 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 06/11/2021
09:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 32 75 DISTRITO OLÍMPICO 13/11/2021
13:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
MARISTAS CHAMBERÍ 20 1 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 13/11/2021
11:15
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 10, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE" DESCANSA 13/11/2021
EL INTERNADO, PISTAS
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 4 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLÍMPICO 49 48 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 20/11/2021
13:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 22 38 MARISTAS CHAMBERÍ 20/11/2021
09:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
DESCANSA MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE" 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLÍMPICO DESCANSA 27/11/2021
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 28 30 MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE" 27/11/2021
09:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 65 23 MARISTAS CHAMBERÍ 27/11/2021
09:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DISTRITO OLÍMPICO 12/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE" 42 14 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 11/12/2021
09:30
PINTOR ROSALES, PABELLON COLEGIO
PRINCIPE DE VERGARA, 139, Madrid
MARISTAS CHAMBERÍ 17 68 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 11/12/2021
09:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 10, Madrid
Jornada 7 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLÍMPICO 64 14 MARISTAS CHAMBERÍ 18/12/2021
09:30
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE" GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 23/01/2022
11:15
EL INTERNADO, PISTAS
SERRANO, 129, Madrid
DESCANSA SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERÍ 14 64 DISTRITO OLÍMPICO 15/01/2022
09:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 10, Madrid
GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 56 6 MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE" 15/01/2022
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES DESCANSA 15/01/2022
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
Jornada 9 - 17/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 0 51 DISTRITO OLÍMPICO 16/01/2022
13:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
GSD Baloncesto Alcalá NARANJA DESCANSA 16/01/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
MARISTAS CHAMBERÍ 34 52 MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE" 16/01/2022
09:15
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 10, Madrid
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLÍMPICO SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 22/01/2022
09:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
DESCANSA GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 23/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE" MARISTAS CHAMBERÍ 22/01/2022
09:30
EL INTERNADO, PISTAS
SERRANO, 129, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: