Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

SAN JORGE BALONCESTO

SAN JORGE BALONCESTO
NICASIO GALLEGO, 9 Puerta D, Madrid, Madrid
Telf.: 627273394

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masc. Especial
PRIMERA PLATA
GRUPO 4
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´
SUN CHLORELLA DRAGONS
11/12/2022 16:00 REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Cadete Masc. Especial
PRIMERA BRONCE
GRUPO 6
VIRGEN DE ATOCHA
SUN CHLORELLA DRAGONS
11/12/2022 13:00 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Liga VIPS Masculina
PRIMERA
GRUPO PAR
SUN CHLORELLA DRAGONS
C.B. LAS ROZAS
11/12/2022 18:00 ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 86 SUN CHLORELLA DRAGONS SAN AGUSTIN MADRID 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE 8 7 1 601 409 15
2 SUN CHLORELLA DRAGONS 8 6 2 594 452 14
3 VIRGEN DE ATOCHA 8 5 3 469 369 13
4 ISAAC NEWTON 8 3 5 491 528 11
5 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 8 2 6 378 471 10
6 SAN AGUSTIN MADRID 8 1 7 381 685 9

Junior Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 97 SUN CHLORELLA DRAGONS BALONCESTO ARISTOS 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SUN CHLORELLA DRAGONS 9 9 0 812 535 18
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 9 5 4 690 627 14
3 FUNDAL ALCOBENDAS 8 5 3 560 579 13
4 BALONCESTO ARISTOS 8 3 5 479 619 11
5 BT "B" 8 3 5 582 587 11
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 8 0 8 449 625 8

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
11/12/2022 SUN CHLORELLA DRAGONS C.B. LAS ROZAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NCS ALCOBENDAS 9 8 1 686 593 17
2 VILLALBA GILMAR 9 7 2 632 576 16
3 SUN CHLORELLA DRAGONS 9 7 2 644 617 16
4 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 9 6 3 598 547 15
5 C.B. LAS ROZAS 9 6 3 647 625 15
6 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 9 5 4 661 620 14
7 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 4 6 607 621 14
8 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 10 3 7 598 721 13
9 COLEGIO JOYFE 9 3 6 552 560 12
10 UROS DE RIVAS 9 3 6 598 647 12
11 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 9 2 7 594 665 11
12 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 9 1 8 619 644 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 58 77 VILLALBA GILMAR 08/10/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 43 73 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 08/10/2022
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 74 85 NCS ALCOBENDAS 09/10/2022
17:00
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 71 59 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 12/10/2022
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 59 77 COLEGIO JOYFE 08/10/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
UROS DE RIVAS 84 95 C.B. LAS ROZAS 09/10/2022
16:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS 60 67 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 15/10/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
COLEGIO JOYFE 58 54 UROS DE RIVAS 15/10/2022
19:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 57 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 16/10/2022
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 72 79 SUN CHLORELLA DRAGONS 16/10/2022
18:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 64 59 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 15/10/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
VILLALBA GILMAR 75 49 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 16/10/2022
17:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 3 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 84 60 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 22/10/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 69 75 VILLALBA GILMAR 23/10/2022
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 57 52 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 23/10/2022
17:00
UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 53 82 NCS ALCOBENDAS 22/10/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
UROS DE RIVAS 61 70 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 23/10/2022
16:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. LAS ROZAS 65 54 COLEGIO JOYFE 22/10/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 4 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO JOYFE 67 64 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 29/10/2022
12:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 55 57 C.B. LAS ROZAS 28/10/2022
21:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 73 61 UROS DE RIVAS 30/10/2022
18:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 85 73 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10/11/2022
20:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
VILLALBA GILMAR 52 73 SUN CHLORELLA DRAGONS 30/10/2022
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 71 64 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 29/10/2022
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 5 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 79 66 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 05/11/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SUN CHLORELLA DRAGONS 77 52 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 06/11/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 67 71 VILLALBA GILMAR 05/11/2022
17:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
UROS DE RIVAS 70 67 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 06/11/2022
16:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. LAS ROZAS 68 79 NCS ALCOBENDAS 05/11/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
COLEGIO JOYFE 64 72 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 05/11/2022
19:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 6 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 61 59 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 13/11/2022
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 71 63 COLEGIO JOYFE 13/11/2022
18:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 63 54 C.B. LAS ROZAS 13/11/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
VILLALBA GILMAR 85 73 UROS DE RIVAS 13/11/2022
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 82 69 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 12/11/2022
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 74 76 SUN CHLORELLA DRAGONS 13/11/2022
16:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 7 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 101 76 SUN CHLORELLA DRAGONS 19/11/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 75 59 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 19/11/2022
17:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
UROS DE RIVAS 59 51 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 20/11/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. LAS ROZAS 86 84 VILLALBA GILMAR 20/11/2022
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
COLEGIO JOYFE 62 65 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 19/11/2022
19:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 54 65 NCS ALCOBENDAS 20/11/2022
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 8 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS 88 71 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 27/11/2022
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 59 58 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 26/11/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
VILLALBA GILMAR 52 50 COLEGIO JOYFE 27/11/2022
17:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 72 93 C.B. LAS ROZAS 26/11/2022
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 87 50 UROS DE RIVAS 26/11/2022
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 74 69 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 27/11/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 9 - 04/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 78 65 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 03/12/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
UROS DE RIVAS 86 61 SUN CHLORELLA DRAGONS 04/12/2022
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. LAS ROZAS 69 67 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 03/12/2022
19:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
COLEGIO JOYFE 57 58 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 03/12/2022
12:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 51 61 VILLALBA GILMAR 04/12/2022
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 71 70 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 04/12/2022
18:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 10 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 10/12/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
VILLALBA GILMAR NCS ALCOBENDAS 11/12/2022
21:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 60 70 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 01/12/2022
21:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
ESCUELA BARRIO DEL PILAR COLEGIO JOYFE 11/12/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS C.B. LAS ROZAS 11/12/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA UROS DE RIVAS 10/12/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 11 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 18/12/2022
16:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. LAS ROZAS OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 17/12/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
COLEGIO JOYFE SUN CHLORELLA DRAGONS 17/12/2022
20:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX ESCUELA BARRIO DEL PILAR 18/12/2022
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS GRUPO HAFESA CB ARGANDA 18/12/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE VILLALBA GILMAR 17/12/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 12 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA GILMAR JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 15/01/2023
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE GRUPO HAFESA CB ARGANDA 14/01/2023
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
NCS ALCOBENDAS ESCUELA BARRIO DEL PILAR 15/01/2023
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX SUN CHLORELLA DRAGONS 15/01/2023
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
COLEGIO JOYFE OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 14/01/2023
19:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.B. LAS ROZAS UROS DE RIVAS 14/01/2023
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 13 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ C.B. LAS ROZAS 21/01/2023
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
UROS DE RIVAS COLEGIO JOYFE 22/01/2023
16:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 21/01/2023
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS NCS ALCOBENDAS 22/01/2023
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 22/01/2023
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA VILLALBA GILMAR 21/01/2023
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 14 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 28/01/2023
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
VILLALBA GILMAR ESCUELA BARRIO DEL PILAR 29/01/2023
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE SUN CHLORELLA DRAGONS 28/01/2023
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
NCS ALCOBENDAS OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 29/01/2023
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX UROS DE RIVAS 29/01/2023
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
COLEGIO JOYFE C.B. LAS ROZAS 28/01/2023
19:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 15 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ COLEGIO JOYFE 04/02/2023
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
C.B. LAS ROZAS SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 04/02/2023
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
UROS DE RIVAS NCS ALCOBENDAS 05/02/2023
16:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 04/02/2023
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS VILLALBA GILMAR 05/02/2023
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR GRUPO HAFESA CB ARGANDA 05/02/2023
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 16 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 12/02/2023
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA SUN CHLORELLA DRAGONS 11/02/2023
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
VILLALBA GILMAR OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 12/02/2023
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE UROS DE RIVAS 11/02/2023
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
NCS ALCOBENDAS C.B. LAS ROZAS 12/02/2023
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX COLEGIO JOYFE 12/02/2023
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 17 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 18/02/2023
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
COLEGIO JOYFE NCS ALCOBENDAS 18/02/2023
19:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.B. LAS ROZAS BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 18/02/2023
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
UROS DE RIVAS VILLALBA GILMAR 19/02/2023
16:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA GRUPO HAFESA CB ARGANDA 18/02/2023
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS ESCUELA BARRIO DEL PILAR 19/02/2023
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 18 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SUN CHLORELLA DRAGONS JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 26/02/2023
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/02/2023
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA UROS DE RIVAS 25/02/2023
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
VILLALBA GILMAR C.B. LAS ROZAS 26/02/2023
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE COLEGIO JOYFE 25/02/2023
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
NCS ALCOBENDAS SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 26/02/2023
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 19 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ NCS ALCOBENDAS 04/03/2023
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 05/03/2023
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
COLEGIO JOYFE VILLALBA GILMAR 04/03/2023
19:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.B. LAS ROZAS GRUPO HAFESA CB ARGANDA 04/03/2023
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
UROS DE RIVAS ESCUELA BARRIO DEL PILAR 05/03/2023
16:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA SUN CHLORELLA DRAGONS 04/03/2023
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 20 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 11/03/2023
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS UROS DE RIVAS 12/03/2023
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR C.B. LAS ROZAS 12/03/2023
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA COLEGIO JOYFE 11/03/2023
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
VILLALBA GILMAR SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 12/03/2023
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE NCS ALCOBENDAS 11/03/2023
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 21 - 19/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 18/03/2023
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
NCS ALCOBENDAS VILLALBA GILMAR 19/03/2023
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX GRUPO HAFESA CB ARGANDA 19/03/2023
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
COLEGIO JOYFE ESCUELA BARRIO DEL PILAR 18/03/2023
19:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.B. LAS ROZAS SUN CHLORELLA DRAGONS 18/03/2023
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
UROS DE RIVAS OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 19/03/2023
16:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 22 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ UROS DE RIVAS 25/03/2023
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA C.B. LAS ROZAS 25/03/2023
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS COLEGIO JOYFE 26/03/2023
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 26/03/2023
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA NCS ALCOBENDAS 25/03/2023
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
VILLALBA GILMAR BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 26/03/2023
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

Junior Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 25/09/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT "B" 55 78 SUN CHLORELLA DRAGONS 25/09/2022
09:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
FUNDAL ALCOBENDAS 72 68 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 25/09/2022
20:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
BALONCESTO ARISTOS 59 49 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 25/09/2022
12:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 2 - 02/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 80 93 BT "B" 02/10/2022
18:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 81 66 BALONCESTO ARISTOS 02/10/2022
13:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 93 62 FUNDAL ALCOBENDAS 02/10/2022
13:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 3 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT "B" 77 82 FUNDAL ALCOBENDAS 09/10/2022
09:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
BALONCESTO ARISTOS 44 102 SUN CHLORELLA DRAGONS 09/10/2022
11:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 60 88 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 05/11/2022
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 4 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT "B" 77 73 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 12/10/2022
16:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
SUN CHLORELLA DRAGONS 83 41 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 23/10/2022
13:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS 88 59 BALONCESTO ARISTOS 23/10/2022
11:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 5 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS 62 58 BT "B" 06/11/2022
12:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 62 73 FUNDAL ALCOBENDAS 06/11/2022
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 82 100 SUN CHLORELLA DRAGONS 06/11/2022
11:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 6 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SUN CHLORELLA DRAGONS 94 85 BT "B" 29/11/2022
18:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 73 60 FUNDAL ALCOBENDAS 22/10/2022
13:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 62 64 BALONCESTO ARISTOS 13/11/2022
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 7 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT "B" 74 48 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 20/11/2022
09:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
BALONCESTO ARISTOS 64 82 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 15/11/2022
20:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
FUNDAL ALCOBENDAS 53 84 SUN CHLORELLA DRAGONS 20/11/2022
11:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 8 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS 70 63 BT "B" 27/11/2022
13:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SUN CHLORELLA DRAGONS 97 61 BALONCESTO ARISTOS 27/11/2022
13:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 91 47 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 27/11/2022
18:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 9 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ BT "B" 11/12/2022
13:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ SUN CHLORELLA DRAGONS 11/12/2022
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO ARISTOS FUNDAL ALCOBENDAS 13/12/2022
20:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 10 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT "B" BALONCESTO ARISTOS 18/12/2022
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
FUNDAL ALCOBENDAS JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 18/12/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SUN CHLORELLA DRAGONS 81 52 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 03/12/2022
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 25/09/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 67 90 ISAAC NEWTON 25/09/2022
14:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 60 85 C.B. GETAFE 25/09/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 82 37 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 25/09/2022
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 2 - 02/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 0 20 SAN AGUSTIN MADRID 02/10/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. GETAFE 75 59 VIRGEN DE ATOCHA 02/10/2022
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
ISAAC NEWTON 67 71 SUN CHLORELLA DRAGONS 02/10/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 3 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 56 148 SUN CHLORELLA DRAGONS 09/10/2022
09:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 90 47 ISAAC NEWTON 09/10/2022
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 41 59 C.B. GETAFE 09/10/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 4 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 44 125 C.B. GETAFE 23/10/2022
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
ISAAC NEWTON 57 42 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 23/10/2022
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 0 20 VIRGEN DE ATOCHA 23/10/2022
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 76 42 SAN AGUSTIN MADRID 06/11/2022
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 59 78 SUN CHLORELLA DRAGONS 06/11/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. GETAFE 83 48 ISAAC NEWTON 06/11/2022
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 6 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 80 38 SAN AGUSTIN MADRID 13/11/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.B. GETAFE 61 66 SUN CHLORELLA DRAGONS 13/11/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 67 51 VIRGEN DE ATOCHA 13/11/2022
13:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 69 80 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 20/11/2022
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 39 58 C.B. GETAFE 20/11/2022
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 85 59 ISAAC NEWTON 20/11/2022
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 8 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SUN CHLORELLA DRAGONS 86 45 SAN AGUSTIN MADRID 27/11/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ISAAC NEWTON 43 52 VIRGEN DE ATOCHA 27/11/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.B. GETAFE 55 52 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 27/11/2022
17:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 9 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. GETAFE SAN AGUSTIN MADRID 11/12/2022
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES ISAAC NEWTON 11/12/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA SUN CHLORELLA DRAGONS 11/12/2022
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 10 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID VIRGEN DE ATOCHA 18/12/2022
10:30
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 18/12/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ISAAC NEWTON C.B. GETAFE 18/12/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: