Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO ARGANZUELA CENTRO C.D.E.

BALONCESTO ARGANZUELA CENTRO C.D.E.
PASEO DE LAS ACACIAS, 30, Madrid, Madrid
Telf.: 696505949

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. PLATA - TERCERA - GRUPO D2 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 59 CB ARGANZUELA CENTRO "B" SPORTIVE GALAPAGAR 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPORTIVE GALAPAGAR 6 6 0 425 302 12
2 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 6 4 2 342 283 10
3 CABRINI A.P.A. 6 2 4 299 346 8
4 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 6 0 6 166 301 4

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 68 CB ARGANZUELA CENTRO "B" CABRINI A.P.A. 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 10 0 739 452 20
2 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 10 7 3 573 533 17
3 CD OROQUIETA ESPINILLO 10 5 5 500 544 15
4 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 10 3 7 592 670 13
5 OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 10 3 7 530 641 13
6 CABRINI A.P.A. 10 2 8 490 584 12

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 71 CB ARGANZUELA CENTRO A.D.C. JOYFE 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 10 10 0 771 565 20
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 7 3 586 543 17
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 6 4 624 585 16
4 CB ARGANZUELA CENTRO 10 4 6 659 698 14
5 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 2 8 561 698 12
6 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 10 1 9 506 618 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 54 CB ARGANZUELA CENTRO C.B. MORATALAZ ´B´ 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA A 10 10 0 647 264 20
2 CB ARGANZUELA CENTRO 10 7 3 523 439 17
3 FUENTELARREYNA 10 6 4 422 438 16
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 10 5 5 551 454 15
5 PARLA BÁSQUET WHITE 10 2 8 307 605 12
6 C.B. MORATALAZ ´B´ 10 0 10 347 597 10

Sub 22 Masc. ORO - TERCERA - GRUPO C5 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 61 TAJAMAR CB ARGANZUELA CENTRO "A" 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 6 6 0 501 412 12
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 3 3 540 485 9
3 TAJAMAR 6 2 4 397 442 8
4 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 6 1 5 384 483 7

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 46 CB ARGANZUELA CENTRO "A" BASDELUZ RM 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 10 10 0 696 357 20
2 BASDELUZ RM 10 7 3 528 382 17
3 CB GETAFE ´B´ 10 6 4 574 496 16
4 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 5 5 585 547 15
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 1 9 389 668 11
6 TAJAMAR 10 1 9 326 648 11

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 90 MONTESSORI ´B´ CB ARGANZUELA CENTRO "B" 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 10 8 2 728 575 18
2 MONTESSORI ´B´ 10 8 2 660 539 18
3 VILLA DE ALGETE 10 8 2 613 617 18
4 CALDEIRO 10 4 6 558 492 14
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 2 8 480 608 12
6 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 10 0 10 518 726 10

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 38 C.B. SUR CB ARGANZUELA CENTRO 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO 10 9 1 745 505 19
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 8 2 749 584 18
3 GSD ALCALA 10 7 3 719 543 17
4 COSLADA C.B. 10 4 6 520 680 14
5 C.B. SUR 10 1 9 505 684 11
6 REFORDOMUS GRIÑON 10 1 9 467 709 11

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO C3 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
01/01/1900 0 MARAVILLAS CB ARGANZUELA CENTRO 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO 6 6 0 410 279 12
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 2 4 354 403 8
3 REVOLUTION 6 2 4 360 390 8
4 MARAVILLAS 6 2 4 275 327 7

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 43 CB ARGANZUELA CENTRO "C" CB LAS ROZAS "C" 107
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LAS ROZAS "C" 10 10 0 661 372 20
2 TRIPLE CHAMBERI 10 6 4 414 362 16
3 CB ARGANZUELA CENTRO "C" 10 5 5 528 611 15
4 CB ALKOR VILLALKOR 10 4 6 467 548 14
5 ARCANGEL RAFAEL 10 2 8 394 430 12
6 COIN 10 1 9 336 477 11

Sub 22 Masc. BRONCE - TERCERA - GRUPO Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 44 C.B. MORATALAZ CB ARGANZUELA CENTRO "C" 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRIPLE CHAMBERI 6 6 0 375 252 12
2 TAJAMAR 6 3 3 356 324 9
3 CB ARGANZUELA CENTRO "C" 6 2 4 283 337 8
4 C.B. MORATALAZ 6 1 5 225 326 7

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 61 CB ARGANZUELA CENTRO SAN AGUSTIN MADRID 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO 9 9 0 567 291 18
2 SAN AGUSTIN MADRID 9 8 1 529 388 17
3 ARROYOMOLINOS C.B. 9 7 2 425 355 16
4 CB GETAFE 9 6 3 490 394 15
5 C.D. NILE 9 5 4 469 384 14
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 9 4 5 522 451 13
7 CB NAVALCARNERO 9 3 6 331 527 12
8 CB LAS ROZAS "B" 9 2 7 357 506 11
9 CABRINI A.P.A. 9 1 8 314 450 10
10 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 9 0 9 261 519 9

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 56 CB ARGANZUELA CENTRO "A" BT "A" 93
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 10 9 1 763 609 19
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 7 3 700 624 17
3 BT "A" 10 6 4 687 574 16
4 MENESIANO 10 5 5 619 661 15
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 3 7 573 630 13
6 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 10 0 10 555 799 10

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 60 CB ARGANZUELA CENTRO "C" TAJAMAR 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LAS ROZAS "C" 10 10 0 639 368 20
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 7 3 607 548 17
3 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 10 7 3 590 518 17
4 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 3 7 510 590 13
5 TAJAMAR 10 3 7 438 545 13
6 CB ARGANZUELA CENTRO "C" 10 0 10 471 686 10

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 59 CB ARGANZUELA CENTRO "A" BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 8 7 1 621 467 15
2 MAJADAHONDA 8 6 2 585 452 14
3 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 8 4 4 466 555 12
4 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 8 2 6 431 512 10
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 8 1 7 528 645 9

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 14 VILLALBA B CB ARGANZUELA CENTRO 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO 8 8 0 466 102 16
2 CABRINI A.P.A. 8 6 2 304 300 14
3 ISAAC NEWTON 8 3 5 289 364 11
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 8 2 6 266 313 10
5 VILLALBA B 8 1 7 188 434 9

Cadete Masc. Pref. - 3ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 13º al 16º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 37 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B CB ARGANZUELA CENTRO 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO 3 3 0 175 145 6
2 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 3 2 1 177 153 5
3 SAN JOSE DEL PARQUE "A" 3 1 2 169 146 4
4 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B 3 0 3 104 181 3

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 1º DIVISION - Puestos 9º al 12º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 35 BASDELUZ RM CB ARGANZUELA CENTRO "A" 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 3 3 0 165 134 6
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 3 1 2 185 180 4
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 3 1 2 152 161 4
4 BASDELUZ RM 3 1 2 145 172 4

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - GRUPO B Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 39 RIVAS PARQUE SURESTE A CB ARGANZUELA CENTRO 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO 3 3 0 177 80 6
2 RIVAS PARQUE SURESTE A 3 2 1 157 102 5
3 BALONCESTO ARISTOS A 3 1 2 99 147 4
4 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 3 0 3 88 192 3

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 44 CB ARGANZUELA CENTRO COSLADA C.B. SERRACINES 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. SERRACINES 10 8 2 620 491 18
2 TAJAMAR ROJO 10 8 2 538 364 18
3 MAJADAHONDA BLANCO 10 8 2 579 502 18
4 CB ARGANZUELA CENTRO 10 3 7 466 535 13
5 BALONCESTO TORREJON AZUL 10 2 8 477 624 12
6 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 1 9 389 553 11

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 58 SAN VIATOR B CB ARGANZUELA CENTRO "A" 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 10 8 2 639 478 18
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 7 3 512 393 17
3 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 10 7 3 521 476 17
4 SAN VIATOR B 10 3 7 532 631 13
5 PILARISTAS ´A´ 10 3 7 525 624 13
6 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 10 2 8 476 603 12

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 69 CB ARGANZUELA CENTRO C.B. LAS ROZAS 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 24 17 7 1834 1648 41
2 BT 24 16 8 1722 1547 40
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 24 16 8 1902 1730 40
4 C.B. LAS ROZAS 24 16 8 1655 1542 40
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24 16 8 1750 1583 40
6 CB ARGANZUELA CENTRO 24 12 12 1797 1898 36
7 INNOVA-TSN LEGANES 24 12 12 1678 1622 36
8 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 24 12 12 1590 1561 36
9 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 24 11 13 1589 1603 35
10 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 24 9 15 1565 1635 33
11 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 24 7 17 1631 1770 31
12 UROS DE RIVAS 24 7 17 1464 1768 31
13 BLUETAB EL ESCORIAL 24 5 19 1549 1819 29

Preinfantil Masculino - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIA 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 44 PATROCINIO SAN JOSE VERDE CB ARGANZUELA CENTRO 45

Sub 22 Masc. ORO - PLAY-OFF 1/4 DE FINAL - PLAY-OFF 1/4 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
29/05/2022 92 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid ZENTRO BASKET MADRID 88

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
01/01/1900 1 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid CB LAS ROZAS U22 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 10 8 2 735 539 18
2 CB LAS ROZAS U22 10 7 3 647 498 17
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 10 7 3 712 631 17
4 TORREJON BASKETBALL 10 5 5 764 647 15
5 SAN VIATOR 10 2 8 623 722 12
6 OLIMPICO 64 Óptima Dental 10 0 10 495 939 10

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 90 DISTRITO OLIMPICO ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 96
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 10 10 0 739 588 20
2 JUVENTUD ALCALA "A" 10 6 4 680 624 16
3 DISTRITO OLIMPICO 10 4 6 651 685 14
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 10 4 6 628 674 14
5 CB LAS ROZAS U22 10 4 6 712 735 14
6 UROS DE RIVAS 10 2 8 607 711 12

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/09/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 73 63 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/09/2021
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
UROS DE RIVAS 56 67 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 26/09/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 56 94 INNOVA-TSN LEGANES 25/09/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 73 79 C.B. LAS ROZAS 25/09/2021
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 62 79 BT 03/10/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 67 77 JOFEMESA ADC BOADILLA 26/09/2021
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DESCANSA 03/10/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 68 71 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 03/10/2021
10:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 65 68 UROS DE RIVAS 02/10/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 73 81 CB ARGANZUELA CENTRO 03/10/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
C.B. LAS ROZAS 67 63 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 02/10/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 90 73 BLUETAB EL ESCORIAL 25/09/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 91 94 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 03/10/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA DESCANSA 10/10/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT 85 71 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 12/10/2021
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 67 48 BLUETAB EL ESCORIAL 16/10/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 79 83 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 10/10/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 83 76 CB ARGANZUELA CENTRO 09/10/2021
12:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 88 64 UROS DE RIVAS 16/10/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 76 60 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10/10/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JOFEMESA ADC BOADILLA 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 68 75 BT 17/10/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 39 65 C.B. LAS ROZAS 17/10/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 75 69 INNOVA-TSN LEGANES 16/10/2021
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 76 83 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 16/10/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 74 56 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 17/10/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 65 59 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/10/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 5 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 24/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
UROS DE RIVAS 49 66 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/10/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 47 80 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 24/10/2021
12:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 77 71 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 23/10/2021
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 81 90 INNOVA-TSN LEGANES 24/10/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 74 69 C.B. LAS ROZAS 24/10/2021
18:40
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 78 65 BT 24/10/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS DESCANSA 06/11/2021
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 91 58 UROS DE RIVAS 07/11/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 77 69 CB ARGANZUELA CENTRO 07/11/2021
12:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 72 73 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 06/11/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 76 68 BLUETAB EL ESCORIAL 07/11/2021
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS 83 63 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 06/11/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 72 68 JOFEMESA ADC BOADILLA 06/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 7 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BT DESCANSA 13/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 63 82 JOFEMESA ADC BOADILLA 13/11/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 76 60 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14/11/2021
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 75 65 BLUETAB EL ESCORIAL 13/11/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 64 56 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 20/11/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 94 91 CB ARGANZUELA CENTRO 14/11/2021
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 72 66 UROS DE RIVAS 13/11/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 8 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BT 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JOFEMESA ADC BOADILLA 67 74 C.B. LAS ROZAS 21/11/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 67 99 INNOVA-TSN LEGANES 21/11/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 68 57 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 21/11/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 77 52 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 14/11/2021
20:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 66 77 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 20/11/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 42 74 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 21/11/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 9 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UROS DE RIVAS 28/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB ARGANZUELA CENTRO 71 56 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 28/11/2021
19:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 79 62 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 27/11/2021
20:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 67 66 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 28/11/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 66 73 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 28/11/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 74 52 INNOVA-TSN LEGANES 27/11/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BT 66 67 C.B. LAS ROZAS 27/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 10 - 05/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS DESCANSA 05/12/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 62 75 CB ARGANZUELA CENTRO 30/11/2021
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 84 79 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 05/12/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 67 52 BLUETAB EL ESCORIAL 27/11/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 57 66 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 03/12/2021
21:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 77 88 JOFEMESA ADC BOADILLA 29/11/2021
21:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS 63 70 BT 04/12/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 11 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS DESCANSA 11/12/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 71 67 BT 12/12/2021
20:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 63 72 JOFEMESA ADC BOADILLA 11/12/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 51 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 11/12/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 92 75 BLUETAB EL ESCORIAL 18/12/2021
19:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 66 68 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 23/01/2022
20:30
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
UROS DE RIVAS 78 88 CB ARGANZUELA CENTRO 12/12/2021
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 12 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. LAS ROZAS 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BT 66 57 INNOVA-TSN LEGANES 18/12/2021
19:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 60 66 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 19/12/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 64 79 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 03/04/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 50 81 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12/12/2021
10:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 78 76 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 13/02/2022
20:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 77 68 UROS DE RIVAS 19/12/2021
12:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
Jornada 13 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB ARGANZUELA CENTRO 09/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 87 50 UROS DE RIVAS 09/01/2022
17:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 66 54 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 16/01/2022
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 69 67 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 09/01/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 81 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 09/01/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT 80 63 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 12/01/2022
21:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
C.B. LAS ROZAS 41 66 INNOVA-TSN LEGANES 08/01/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 14 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO DESCANSA 15/01/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 50 77 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 16/01/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 76 49 BLUETAB EL ESCORIAL 13/03/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 78 72 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 04/03/2022
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 77 60 JOFEMESA ADC BOADILLA 15/01/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 41 61 BT 15/01/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
INNOVA-TSN LEGANES 52 76 C.B. LAS ROZAS 16/01/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 15 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES DESCANSA 23/01/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 52 54 C.B. LAS ROZAS 22/01/2022
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 80 78 BT 22/01/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 90 82 JOFEMESA ADC BOADILLA 23/01/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 65 67 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 22/01/2022
19:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
UROS DE RIVAS 78 73 BLUETAB EL ESCORIAL 23/01/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 78 95 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 22/01/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
Jornada 16 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INNOVA-TSN LEGANES 30/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. LAS ROZAS 77 62 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 29/01/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 86 60 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 16/03/2022
21:15
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 76 55 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 30/01/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 55 60 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 30/01/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 79 73 UROS DE RIVAS 30/01/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 97 69 CB ARGANZUELA CENTRO 29/01/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 17 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 06/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BLUETAB EL ESCORIAL 77 82 CB ARGANZUELA CENTRO 05/02/2022
09:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 72 49 UROS DE RIVAS 06/02/2022
18:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 94 80 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 06/02/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT 66 48 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/02/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 75 45 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 05/02/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 81 76 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 06/02/2022
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 18 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ DESCANSA 12/02/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 79 65 BLUETAB EL ESCORIAL 13/02/2022
10:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 62 53 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 13/02/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 69 75 JOFEMESA ADC BOADILLA 12/02/2022
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 69 71 BT 22/02/2022
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 70 83 C.B. LAS ROZAS 12/02/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 69 58 INNOVA-TSN LEGANES 13/02/2022
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 19 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA DESCANSA 19/02/2022
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 62 65 INNOVA-TSN LEGANES 19/02/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 80 47 C.B. LAS ROZAS 20/02/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 76 61 BT 19/02/2022
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
UROS DE RIVAS 69 63 JOFEMESA ADC BOADILLA 20/02/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 77 67 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 19/02/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 82 53 BLUETAB EL ESCORIAL 19/02/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 20 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GRUPO HAFESA CB ARGANDA 27/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
INNOVA-TSN LEGANES 56 49 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 27/02/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS 79 72 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/02/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 67 72 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 26/02/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 92 78 UROS DE RIVAS 27/02/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 71 73 CB ARGANZUELA CENTRO 27/02/2022
16:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 61 75 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 27/02/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 21 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BLUETAB EL ESCORIAL 06/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 71 78 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 06/03/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 96 81 CB ARGANZUELA CENTRO 08/03/2022
21:20
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT 68 37 UROS DE RIVAS 05/03/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 54 50 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 06/03/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 61 68 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/03/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 74 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 06/03/2022
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 22 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BLUETAB EL ESCORIAL DESCANSA 13/03/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 81 75 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 12/03/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 94 92 JOFEMESA ADC BOADILLA 12/03/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 52 68 BT 10/03/2022
21:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 68 58 C.B. LAS ROZAS 12/03/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 82 53 INNOVA-TSN LEGANES 13/03/2022
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 67 61 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 12/03/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 23 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 20/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 69 47 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 20/03/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 62 59 INNOVA-TSN LEGANES 20/03/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
UROS DE RIVAS 68 56 C.B. LAS ROZAS 20/03/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 81 75 BT 20/03/2022
10:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 69 76 JOFEMESA ADC BOADILLA 19/03/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 78 73 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 20/03/2022
12:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 24 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA DESCANSA 26/03/2022
19:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 69 71 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/03/2022
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 71 56 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 27/03/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS 93 60 UROS DE RIVAS 26/03/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 73 58 CB ARGANZUELA CENTRO 23/03/2022
21:15
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 91 80 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 27/03/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 75 69 BLUETAB EL ESCORIAL 27/03/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 25 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR DESCANSA 03/04/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 88 58 BLUETAB EL ESCORIAL 03/04/2022
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT 67 64 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 23/04/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 82 83 CB ARGANZUELA CENTRO 23/04/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 63 66 UROS DE RIVAS 03/04/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 52 63 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 03/04/2022
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 60 46 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 02/04/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 26 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ESCUELA BARRIO DEL PILAR 24/04/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BLUETAB EL ESCORIAL 73 79 JOFEMESA ADC BOADILLA 24/04/2022
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 68 66 BT 24/04/2022
11:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 69 83 C.B. LAS ROZAS 03/04/2022
20:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 49 80 INNOVA-TSN LEGANES 24/04/2022
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 64 67 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 23/04/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 73 59 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 23/04/2022
19:30
UNIVERSIDAD EUROPEA
TAJO, S/N (URB. EL BOSQUE), Villaviciosa de Odón

Liga VIPS Masculina - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 82 75 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 07/05/2022
19:45
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 91 55 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 08/05/2022
20:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB GETAFE 58 54 INNOVA-TSN LEGANES 07/05/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
BT 65 55 VILLALBA GILMAR 08/05/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
DISTRITO OLIMPICO 70 68 CB ARGANZUELA CENTRO 07/05/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 69 66 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 08/05/2022
18:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BASKET TORREJON 71 86 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07/05/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
C.B. LAS ROZAS 61 68 A.D.C. JOYFE 07/05/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 14/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 80 72 PINTOBASKET 14/05/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 55 56 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 14/05/2022
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
INNOVA-TSN LEGANES 50 73 CB GETAFE 14/05/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
VILLALBA GILMAR 65 73 BT 14/05/2022
17:15
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB ARGANZUELA CENTRO 61 91 DISTRITO OLIMPICO 14/05/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66 65 JOFEMESA ADC BOADILLA 14/05/2022
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 71 68 BASKET TORREJON 14/05/2022
18:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
A.D.C. JOYFE 58 77 C.B. LAS ROZAS 14/05/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 82 64 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 15/05/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
JOFEMESA ADC BOADILLA 81 70 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/05/2022
18:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
C.B. LAS ROZAS 81 74 A.D.C. JOYFE 15/05/2022
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 68 62 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 17/10/2021
16:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO 69 65 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 17/10/2021
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS B 59 67 A.D.C. JOYFE 17/10/2021
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 58 47 BALONCESTO 86 LA SALLE 24/10/2021
20:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 72 61 CB ARGANZUELA CENTRO 24/10/2021
18:45
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
A.D.C. JOYFE 64 45 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 24/10/2021
17:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 102 48 BALONCESTO 86 LA SALLE 07/11/2021
10:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 61 64 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 07/11/2021
18:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 49 62 CB ARGANZUELA CENTRO 07/11/2021
18:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 56 80 A.D.C. JOYFE 14/11/2021
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS B 48 50 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 14/11/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO 69 62 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 14/11/2021
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 64 72 CB ARGANZUELA CENTRO 21/11/2021
16:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS B 67 46 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 21/11/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
A.D.C. JOYFE 65 56 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 21/11/2021
19:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 73 76 BALONCESTO 86 LA SALLE 28/11/2021
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 45 46 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 28/11/2021
11:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 74 76 A.D.C. JOYFE 28/11/2021
12:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 44 65 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 12/12/2021
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 33 65 A.D.C. JOYFE 11/12/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO 48 59 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 12/12/2021
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 64 55 BALONCESTO 86 LA SALLE 19/12/2021
11:45
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
A.D.C. JOYFE 77 48 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 19/12/2021
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB ENSANCHE DE VALLECAS B 76 59 CB ARGANZUELA CENTRO 14/01/2022
20:30
MARIA RODRIGO, I.E.S.
CALLE LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO, 19, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS B 51 42 BALONCESTO 86 LA SALLE 09/01/2022
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
A.D.C. JOYFE 95 75 CB ARGANZUELA CENTRO 13/01/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 62 53 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 09/01/2022
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 61 71 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 16/01/2022
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO 71 80 A.D.C. JOYFE 16/01/2022
13:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 50 55 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 16/01/2022
18:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 60 53 C.B. SUR 30/01/2022
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
REFORDOMUS GRIÑON 28 74 CB ARGANZUELA CENTRO 29/01/2022
17:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 62 65 GSD ALCALA 11/02/2022
20:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR 41 48 COSLADA C.B. 06/02/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO 75 35 REFORDOMUS GRIÑON 06/02/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
GSD ALCALA 60 68 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/02/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 70 41 COSLADA C.B. 13/02/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 69 55 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/02/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
C.B. SUR 73 30 REFORDOMUS GRIÑON 13/02/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 27 74 GSD ALCALA 20/02/2022
09:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 82 76 CB ARGANZUELA CENTRO 20/02/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
REFORDOMUS GRIÑON 62 50 C.B. SUR 20/02/2022
09:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 60 58 REFORDOMUS GRIÑON 27/02/2022
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 95 41 C.B. SUR 27/02/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD ALCALA 55 63 CB ARGANZUELA CENTRO 27/02/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑON 59 66 COSLADA C.B. 06/03/2022
12:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
C.B. SUR 52 70 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/03/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO 79 66 GSD ALCALA 06/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 51 75 CB ARGANZUELA CENTRO 13/03/2022
12:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
C.B. SUR 62 86 GSD ALCALA 13/03/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 49 59 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/03/2022
10:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 83 47 COSLADA C.B. 20/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
GSD ALCALA 82 47 C.B. SUR 20/03/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 91 52 REFORDOMUS GRIÑON 20/03/2022
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 101 62 COSLADA C.B. 27/03/2022
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD ALCALA 80 48 REFORDOMUS GRIÑON 27/03/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 86 48 C.B. SUR 27/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 58 66 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 03/04/2022
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
REFORDOMUS GRIÑON 46 81 GSD ALCALA 03/04/2022
10:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
C.B. SUR 38 65 CB ARGANZUELA CENTRO 03/04/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO C3 Puestos 25º al 36º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 57 49 REVOLUTION 24/04/2022
20:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO 91 38 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 24/04/2022
17:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 51 48 MARAVILLAS 08/05/2022
16:20
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 55 68 CB ARGANZUELA CENTRO 08/05/2022
18:45
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 54 53 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 15/05/2022
18:15
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
REVOLUTION 70 90 CB ARGANZUELA CENTRO 15/05/2022
18:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 4 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 79 63 MARAVILLAS 22/05/2022
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CB ARGANZUELA CENTRO 66 63 REVOLUTION 22/05/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 5 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 75 53 MARAVILLAS 29/05/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 57 66 REVOLUTION 29/05/2022
11:15
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 6 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 0 20 CB ARGANZUELA CENTRO 01/01/1900
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
REVOLUTION 61 72 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 05/06/2022
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RIVAS PARQUE SURESTE A 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB ARGANZUELA CENTRO "A" 49 73 MAJADAHONDA 17/10/2021
17:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 67 58 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 17/10/2021
09:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE A DESCANSA 24/10/2021
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
MAJADAHONDA 99 37 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 24/10/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 68 42 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 24/10/2021
12:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE DESCANSA 07/11/2021
17:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
MAJADAHONDA 95 69 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 07/11/2021
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
RIVAS PARQUE SURESTE A 77 51 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 07/11/2021
14:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 14/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 73 77 MAJADAHONDA 14/11/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
CB ARGANZUELA CENTRO "A" 66 59 RIVAS PARQUE SURESTE A 14/11/2021
17:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB ARGANZUELA CENTRO "A" 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 68 91 RIVAS PARQUE SURESTE A 21/11/2021
11:00
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 57 64 MAJADAHONDA 21/11/2021
12:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "A" DESCANSA 28/11/2021
17:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE A 101 64 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 28/11/2021
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
MAJADAHONDA 66 39 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 28/11/2021
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MAJADAHONDA 12/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
RIVAS PARQUE SURESTE A 104 47 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 12/12/2021
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO "A" 82 75 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 12/12/2021
17:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA DESCANSA 19/12/2021
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 60 61 RIVAS PARQUE SURESTE A 19/12/2021
11:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 70 73 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 19/12/2021
16:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ DESCANSA 09/01/2022
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 52 49 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 09/01/2022
12:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
MAJADAHONDA 54 61 RIVAS PARQUE SURESTE A 09/01/2022
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 16/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB ARGANZUELA CENTRO "A" 59 50 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 16/01/2022
09:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE A 67 57 MAJADAHONDA 16/01/2022
11:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 86 41 OLIMPICO 64 Óptima Dental 17/10/2021
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 76 55 TORREJON BASKETBALL 27/11/2021
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SAN VIATOR 45 68 CB LAS ROZAS U22 17/10/2021
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 Óptima Dental 48 89 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 24/10/2021
09:30
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
TORREJON BASKETBALL 72 82 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 24/10/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB LAS ROZAS U22 69 51 SAN VIATOR 24/10/2021
09:30
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS U22 89 53 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 07/11/2021
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
TORREJON BASKETBALL 78 75 SAN VIATOR 07/11/2021
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
OLIMPICO 64 Óptima Dental 49 105 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 07/11/2021
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 79 61 CB LAS ROZAS U22 14/11/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SAN VIATOR 57 73 TORREJON BASKETBALL 14/11/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 121 55 OLIMPICO 64 Óptima Dental 14/11/2021
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 62 69 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 21/11/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SAN VIATOR 66 56 OLIMPICO 64 Óptima Dental 27/11/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CB LAS ROZAS U22 72 63 TORREJON BASKETBALL 21/11/2021
17:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 64 49 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 28/11/2021
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
OLIMPICO 64 Óptima Dental 57 76 SAN VIATOR 28/11/2021
12:30
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
TORREJON BASKETBALL 58 54 CB LAS ROZAS U22 28/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 63 57 TORREJON BASKETBALL 12/12/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
OLIMPICO 64 Óptima Dental 59 73 CB LAS ROZAS U22 12/12/2021
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 76 63 SAN VIATOR 12/12/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 72 78 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 19/12/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB LAS ROZAS U22 87 40 OLIMPICO 64 Óptima Dental 19/12/2021
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SAN VIATOR 60 92 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 19/12/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR 66 76 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 09/01/2022
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CB LAS ROZAS U22 74 50 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 09/01/2022
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
TORREJON BASKETBALL 130 40 OLIMPICO 64 Óptima Dental 09/01/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 77 64 SAN VIATOR 16/01/2022
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 1 1 CB LAS ROZAS U22 01/01/1900
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
OLIMPICO 64 Óptima Dental 50 106 TORREJON BASKETBALL 16/01/2022
09:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "A" 76 78 MENESIANO 06/02/2022
17:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 73 54 DISTRITO CARABANCHEL 30/01/2022
11:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
BT "A" 65 61 VIRGEN DE ATOCHA 30/01/2022
13:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 64 45 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 09/02/2022
20:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 60 67 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 06/02/2022
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 73 64 BT "A" 06/02/2022
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 92 53 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 13/02/2022
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 38 54 BT "A" 13/02/2022
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
MENESIANO 55 71 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 13/02/2022
09:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "A" 58 76 VIRGEN DE ATOCHA 20/02/2022
09:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
BT "A" 54 62 DISTRITO CARABANCHEL 20/02/2022
13:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 69 67 MENESIANO 25/02/2022
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "A" 56 96 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 27/02/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
BT "A" 81 52 MENESIANO 27/02/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
VIRGEN DE ATOCHA 76 63 DISTRITO CARABANCHEL 27/02/2022
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 81 63 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 06/03/2022
13:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
MENESIANO 62 53 BT "A" 06/03/2022
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 69 81 VIRGEN DE ATOCHA 06/03/2022
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "A" 53 55 DISTRITO CARABANCHEL 13/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
MENESIANO 46 74 VIRGEN DE ATOCHA 13/03/2022
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 44 72 BT "A" 13/03/2022
18:45
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 64 46 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 20/03/2022
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 84 69 MENESIANO 20/03/2022
16:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
BT "A" 51 77 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 20/03/2022
09:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT "A" 100 49 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 27/03/2022
09:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
VIRGEN DE ATOCHA 69 61 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 27/03/2022
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 46 54 MENESIANO 27/03/2022
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "A" 56 93 BT "A" 03/04/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 61 77 VIRGEN DE ATOCHA 03/04/2022
13:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
MENESIANO 72 62 DISTRITO CARABANCHEL 03/04/2022
13:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA "A" 61 55 DISTRITO OLIMPICO 30/01/2022
20:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
UROS DE RIVAS 43 72 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 30/01/2022
13:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 63 58 CB LAS ROZAS U22 30/01/2022
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 51 82 JUVENTUD ALCALA "A" 06/02/2022
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 82 64 UROS DE RIVAS 06/02/2022
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB LAS ROZAS U22 80 68 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 06/02/2022
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS U22 87 67 JUVENTUD ALCALA "A" 13/02/2022
13:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 64 55 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 13/02/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 50 47 UROS DE RIVAS 13/02/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA "A" 72 47 CB LAS ROZAS U22 20/02/2022
20:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 52 53 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 20/02/2022
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
UROS DE RIVAS 60 53 DISTRITO OLIMPICO 20/02/2022
13:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA "A" 80 65 UROS DE RIVAS 27/02/2022
11:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 62 74 DISTRITO OLIMPICO 27/02/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB LAS ROZAS U22 62 73 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 27/02/2022
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 61 65 JUVENTUD ALCALA "A" 06/03/2022
20:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
DISTRITO OLIMPICO 58 61 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 06/03/2022
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 95 66 CB LAS ROZAS U22 06/03/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA "A" 46 61 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 13/03/2022
18:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
DISTRITO OLIMPICO 83 79 CB LAS ROZAS U22 13/03/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
UROS DE RIVAS 66 64 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 13/03/2022
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 81 52 JUVENTUD ALCALA "A" 20/03/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB LAS ROZAS U22 75 79 DISTRITO OLIMPICO 20/03/2022
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 87 66 UROS DE RIVAS 20/03/2022
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 73 70 JUVENTUD ALCALA "A" 27/03/2022
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB LAS ROZAS U22 86 80 UROS DE RIVAS 27/03/2022
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 62 58 DISTRITO OLIMPICO 27/03/2022
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA "A" 85 43 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 03/04/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
UROS DE RIVAS 55 72 CB LAS ROZAS U22 03/04/2022
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
DISTRITO OLIMPICO 90 96 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 03/04/2022
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 79 62 MAJADAHONDA 24/04/2022
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
JUVENTUD ALCALA "A" 82 70 VIRGEN DE ATOCHA 24/04/2022
20:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
DISTRITO OLIMPICO 90 51 RIVAS PARQUE SURESTE A 24/04/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 69 64 OLIMPICO 64 Óptima Dental 24/04/2022
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB LAS ROZAS U22 56 73 SAN VIATOR 24/04/2022
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
UROS DE RIVAS 58 69 REVOLUTION 24/04/2022
13:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TORREJON BASKETBALL 72 48 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/04/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZENTRO BASKET MADRID 80 56 COSLADA C.B. BLANCO 24/04/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 48 58 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 08/05/2022
16:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VIRGEN DE ATOCHA 78 82 JUVENTUD ALCALA "A" 08/05/2022
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE A 69 68 DISTRITO OLIMPICO 08/05/2022
16:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 Óptima Dental 63 79 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 08/05/2022
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
SAN VIATOR 53 88 CB LAS ROZAS U22 08/05/2022
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
REVOLUTION 48 90 UROS DE RIVAS 08/05/2022
10:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 80 59 TORREJON BASKETBALL 08/05/2022
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COSLADA C.B. BLANCO 89 82 ZENTRO BASKET MADRID 08/05/2022
11:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 84 80 RIVAS PARQUE SURESTE A 15/05/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
CB LAS ROZAS U22 61 66 SAN VIATOR 14/05/2022
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
UROS DE RIVAS 82 43 REVOLUTION 14/05/2022
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TORREJON BASKETBALL 74 63 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 15/05/2022
11:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZENTRO BASKET MADRID 115 71 COSLADA C.B. BLANCO 15/05/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - PLAY-OFF 1/4 DE FINAL - PLAY-OFF 1/4 DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 86 66 ZENTRO BASKET MADRID 23/05/2022
21:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
JUVENTUD ALCALA "A" 74 67 TORREJON BASKETBALL 22/05/2022
19:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
DISTRITO OLIMPICO 83 62 UROS DE RIVAS 22/05/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 77 56 SAN VIATOR 22/05/2022
16:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 28/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 84 68 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 28/05/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TORREJON BASKETBALL 88 72 JUVENTUD ALCALA "A" 28/05/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 51 42 DISTRITO OLIMPICO 28/05/2022
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SAN VIATOR 71 81 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 28/05/2022
12:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 3 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 92 88 ZENTRO BASKET MADRID 29/05/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
JUVENTUD ALCALA "A" 65 64 TORREJON BASKETBALL 29/05/2022
13:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
DISTRITO OLIMPICO 62 63 UROS DE RIVAS 29/05/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - PLAY-OFF POR EL TÍTULO - PLAY-OFF POR EL TÍTULO

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 04/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 59 49 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 04/06/2022
11:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
JUVENTUD ALCALA "A" 68 63 UROS DE RIVAS 04/06/2022
13:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 1 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 60 56 UROS DE RIVAS 05/06/2022
11:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 1 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 92 59 JUVENTUD ALCALA "A" 05/06/2022
13:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares

Sub 22 Masc. ORO - TERCERA - GRUPO C5 Puestos 25º al 36º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 84 87 TAJAMAR 08/05/2022
16:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
VALCUDE ALCOBENDAS 95 64 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 24/04/2022
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR 84 95 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 24/04/2022
16:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO "A" 69 80 VALCUDE ALCOBENDAS 08/05/2022
17:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 107 60 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 15/05/2022
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
TAJAMAR 58 83 VALCUDE ALCOBENDAS 15/05/2022
16:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 4 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "A" 74 83 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 25/05/2022
20:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
VALCUDE ALCOBENDAS 63 50 TAJAMAR 22/05/2022
16:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas