Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

MADRID SIERRA C.D.E.

MADRID SIERRA C.D.E.
NURIA, 25, Guadarrama, Madrid
Telf.: 619494189

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 62 COSLADA C.B. MADRID SIERRA LOS MOLINOS 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 10 0 617 354 20
2 TRES CANTOS ´C´ 10 7 3 505 461 17
3 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 10 5 5 428 470 15
4 MARAVILLAS 05 10 3 7 457 543 13
5 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 10 3 7 449 493 13
6 PILARISTAS ´B´ 10 2 8 422 557 12

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 95 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN MADRID SIERRA LOS MOLINOS 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LAS ROZAS "C" 10 10 0 639 368 20
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 7 3 607 548 17
3 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 10 7 3 590 518 17
4 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 3 7 510 590 13
5 TAJAMAR 10 3 7 438 545 13
6 CB ARGANZUELA CENTRO "C" 10 0 10 471 686 10

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 62 MADRID SIERRA LOS MOLINOS TAJAMAR 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 10 9 1 705 526 19
2 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 10 8 2 628 338 18
3 TAJAMAR 10 6 4 549 482 16
4 ALCORCON C.B. 10 4 6 545 499 14
5 CORAZONISTAS 10 2 8 384 555 12
6 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 10 0 10 354 765 10

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 2º DIVISION - Puestos 13º al 16º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 41 MADRID SIERRA LOS MOLINOS COLEGIO EL PRADO 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO EL PRADO 3 3 0 145 114 6
2 MENESIANO BLANCO 3 2 1 154 119 5
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 3 1 2 79 102 4
4 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 3 0 3 89 132 2

Sub 22 Masc. BRONCE - TERCERA - GRUPO Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 65 MADRID SIERRA LOS MOLINOS A.D.C. JOYFE 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 6 4 2 378 353 10
2 PIZARRO CAMPUS AVILA 6 3 3 371 380 9
3 A.D.C. JOYFE 6 3 3 387 420 9
4 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 6 2 4 359 342 8

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 80 BALONCESTO ALCALA AZUL MADRID SIERRA LOS MOLINOS 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´C´ 10 8 2 601 403 18
2 AGUSTINIANO 10 8 2 670 382 18
3 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 8 2 604 428 18
4 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 10 3 7 453 598 13
5 ALCORCON C.B. ´B´ 10 3 7 404 544 13
6 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 0 10 349 726 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 55 65 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 16/10/2021
13:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
CORAZONISTAS 47 58 TAJAMAR 16/10/2021
11:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 26 76 ALCORCON C.B. 16/10/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 43 73 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 23/10/2021
20:00
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
TAJAMAR 66 46 CORAZONISTAS 23/10/2021
18:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ALCORCON C.B. 68 31 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 23/10/2021
17:00
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 26 59 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 06/11/2021
13:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TAJAMAR 74 37 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 06/11/2021
16:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 55 25 CORAZONISTAS 06/11/2021
20:30
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 61 39 ALCORCON C.B. 13/11/2021
20:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 49 76 TAJAMAR 13/11/2021
18:15
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CORAZONISTAS 32 65 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 14/11/2021
16:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 73 46 CORAZONISTAS 29/11/2021
20:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 51 82 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 20/11/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ALCORCON C.B. 48 56 TAJAMAR 20/11/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 23 56 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 27/11/2021
16:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 115 43 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 27/11/2021
20:30
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
TAJAMAR 54 45 ALCORCON C.B. 27/11/2021
18:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 1 1 TAJAMAR 01/01/1900
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 74 68 ALCORCON C.B. 11/12/2021
20:30
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
CORAZONISTAS 54 39 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 11/12/2021
16:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR 44 70 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 11/12/2021
18:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ALCORCON C.B. 58 66 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 18/12/2021
13:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 26 39 CORAZONISTAS 18/12/2021
20:15
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 20 86 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 08/01/2022
19:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
ALCORCON C.B. 61 31 CORAZONISTAS 08/01/2022
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TAJAMAR 67 78 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 08/01/2022
17:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 95 32 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 15/01/2022
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
CORAZONISTAS 41 56 ALCORCON C.B. 15/01/2022
18:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 62 54 TAJAMAR 15/01/2022
20:30
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "C" 54 58 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 29/01/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 36 49 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 29/01/2022
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
TAJAMAR 48 73 CB LAS ROZAS "C" 29/01/2022
16:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 77 51 CB ARGANZUELA CENTRO "C" 05/02/2022
13:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 62 39 PIZARRO CAMPUS AVILA 05/02/2022
19:30
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
CB LAS ROZAS "C" 63 48 TAJAMAR 05/02/2022
09:30
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS "C" 69 25 CB ARGANZUELA CENTRO "C" 12/02/2022
09:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 75 40 TAJAMAR 12/02/2022
20:30
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 77 73 PIZARRO CAMPUS AVILA 12/02/2022
12:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "C" 27 71 CB LAS ROZAS "C" 19/02/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
TAJAMAR 21 39 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 19/02/2022
13:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 57 80 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 19/02/2022
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "C" 49 69 PIZARRO CAMPUS AVILA 26/02/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
TAJAMAR 0 20 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13/03/2022
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
CB LAS ROZAS "C" 69 35 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 05/03/2022
09:30
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 68 61 CB ARGANZUELA CENTRO "C" 05/03/2022
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 65 50 TAJAMAR 05/03/2022
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 43 63 CB LAS ROZAS "C" 26/02/2022
20:30
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "C" 41 75 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 13/03/2022
17:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 35 54 CB LAS ROZAS "C" 12/03/2022
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
PIZARRO CAMPUS AVILA 39 43 TAJAMAR 12/03/2022
17:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 69 51 CB ARGANZUELA CENTRO "C" 20/03/2022
13:00
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
CB LAS ROZAS "C" 66 37 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 19/03/2022
09:30
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
TAJAMAR 58 59 PIZARRO CAMPUS AVILA 19/03/2022
17:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR 69 52 CB ARGANZUELA CENTRO "C" 26/03/2022
17:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
CB LAS ROZAS "C" 61 33 PIZARRO CAMPUS AVILA 26/03/2022
09:30
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 76 63 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 26/03/2022
20:30
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "C" 60 61 TAJAMAR 02/04/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 37 50 CB LAS ROZAS "C" 02/04/2022
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 95 67 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 02/04/2022
11:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba

Sub 22 Masc. BRONCE - TERCERA - GRUPO Puestos 17º al 20º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 52 57 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 23/04/2022
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 48 62 A.D.C. JOYFE 08/05/2022
11:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 72 54 PIZARRO CAMPUS AVILA 07/05/2022
20:30
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
A.D.C. JOYFE 45 93 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 07/05/2022
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 87 58 A.D.C. JOYFE 14/05/2022
13:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 60 46 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 15/05/2022
17:00
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
Jornada 4 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 84 61 PIZARRO CAMPUS AVILA 21/05/2022
09:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 63 58 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 29/05/2022
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 52 59 PIZARRO CAMPUS AVILA 28/05/2022
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
A.D.C. JOYFE 78 66 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 28/05/2022
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 6 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 58 57 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 04/06/2022
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 65 60 A.D.C. JOYFE 04/06/2022
20:30
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 52 39 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 02/10/2021
11:45
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
TRES CANTOS ´C´ 66 53 MARAVILLAS 05 02/10/2021
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 35 48 PILARISTAS ´B´ 02/10/2021
17:00
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 32 67 COSLADA C.B. 16/10/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MARAVILLAS 05 48 62 TRES CANTOS ´C´ 16/10/2021
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
PILARISTAS ´B´ 34 55 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 16/10/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS ´B´ 37 87 COSLADA C.B. 23/10/2021
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
MARAVILLAS 05 34 40 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 23/10/2021
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 69 41 TRES CANTOS ´C´ 23/10/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 64 32 PILARISTAS ´B´ 06/11/2021
13:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 60 23 MARAVILLAS 05 06/11/2021
17:00
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
TRES CANTOS ´C´ 51 30 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 07/11/2021
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 52 29 TRES CANTOS ´C´ 13/11/2021
13:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 56 55 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 13/11/2021
17:00
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
PILARISTAS ´B´ 45 49 MARAVILLAS 05 13/11/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´C´ 32 47 COSLADA C.B. 20/11/2021
10:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 32 34 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 20/11/2021
13:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MARAVILLAS 05 60 57 PILARISTAS ´B´ 20/11/2021
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 57 41 MARAVILLAS 05 27/11/2021
16:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 58 61 PILARISTAS ´B´ 27/11/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
TRES CANTOS ´C´ 45 34 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 27/11/2021
18:45
CIUDAD DE COLUMBIA, PDVO.
SECTOR PUEBLOS, 19, Tres Cantos
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 05 44 57 COSLADA C.B. 11/12/2021
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
PILARISTAS ´B´ 26 35 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 12/12/2021
09:30
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 46 65 TRES CANTOS ´C´ 11/12/2021
18:30
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 40 72 COSLADA C.B. 18/12/2021
17:30
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
PILARISTAS ´B´ 41 55 TRES CANTOS ´C´ 18/12/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
MARAVILLAS 05 54 39 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 16/01/2022
17:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 62 28 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 15/01/2022
13:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
TRES CANTOS ´C´ 59 41 PILARISTAS ´B´ 15/01/2022
09:00
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 60 51 MARAVILLAS 05 15/01/2022
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA AZUL 51 53 AGUSTINIANO 29/01/2022
16:30
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
UROS DE RIVAS ´C´ 63 35 ALCORCON C.B. ´B´ 29/01/2022
16:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 72 50 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 29/01/2022
17:00
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 45 48 BALONCESTO ALCALA AZUL 05/02/2022
09:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ 27 46 UROS DE RIVAS ´C´ 05/02/2022
18:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 45 60 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 05/02/2022
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 46 78 BALONCESTO ALCALA AZUL 20/02/2022
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ 43 50 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 12/02/2022
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
AGUSTINIANO 53 45 UROS DE RIVAS ´C´ 12/02/2022
11:00
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA AZUL 72 13 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 19/02/2022
13:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 48 50 ALCORCON C.B. ´B´ 19/02/2022
20:00
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
UROS DE RIVAS ´C´ 66 53 AGUSTINIANO 19/02/2022
16:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA AZUL 54 43 UROS DE RIVAS ´C´ 05/03/2022
18:45
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 39 91 AGUSTINIANO 26/02/2022
16:30
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 36 46 ALCORCON C.B. ´B´ 27/03/2022
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´C´ 62 39 BALONCESTO ALCALA AZUL 07/03/2022
18:45
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
AGUSTINIANO 58 24 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 05/03/2022
13:00
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ALCORCON C.B. ´B´ 67 38 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 05/03/2022
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA AZUL 66 38 ALCORCON C.B. ´B´ 12/03/2022
17:45
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
AGUSTINIANO 101 28 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 12/03/2022
09:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ 58 36 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 12/03/2022
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ 42 58 BALONCESTO ALCALA AZUL 19/03/2022
13:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 25 77 AGUSTINIANO 19/03/2022
18:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 38 65 UROS DE RIVAS ´C´ 19/03/2022
17:00
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 45 58 BALONCESTO ALCALA AZUL 26/03/2022
18:45
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 40 66 UROS DE RIVAS ´C´ 30/03/2022
18:40
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ALCORCON C.B. ´B´ 34 64 AGUSTINIANO 26/03/2022
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA AZUL 80 41 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 02/04/2022
16:30
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
UROS DE RIVAS ´C´ 87 28 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 02/04/2022
18:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
AGUSTINIANO 75 22 ALCORCON C.B. ´B´ 02/04/2022
09:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 2º DIVISION - Puestos 13º al 16º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE B 35 46 COLEGIO EL PRADO 23/04/2022
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
MENESIANO BLANCO 60 48 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 13/05/2022
20:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE B 20 0 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 07/05/2022
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
COLEGIO EL PRADO 47 38 MENESIANO BLANCO 15/05/2022
17:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO BLANCO 56 24 RIVAS PARQUE SURESTE B 14/05/2022
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 41 52 COLEGIO EL PRADO 14/05/2022
19:00
POLIDEPORTIVO MAJALASTABLAS
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: