Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

PARQUE SURESTE A.D.C.

PARQUE SURESTE A.D.C.
IRLANDA, 10, Rivas-Vaciamadrid, Madrid
Telf.: 625350974

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 5
GSD BALONCESTO ALCALA C
RIVAS PARQUE SURESTE
10/12/2022 09:00 GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 5
RIVAS PARQUE SURESTE
PARLA BASQUET
10/12/2022 16:00 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 4
GSD BALONCESTO ALCALA
RIVAS PARQUE SURESTE
10/12/2022 10:45 GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 4
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET
RIVAS PARQUE SURESTE "B"
10/12/2022 16:00 SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Infantil Masc. 1ºaño
PRIMERA
SERIE B GRUPO 4
HUMANITAS C.D.E.
RIVAS PARQUE SURESTE "B"
10/12/2022 11:15 HUMANITAS, COLEGIO
AVDA. SALVADOR DALI, 3, Torrejón de Ardoz
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 2º DIVISION
SERIE B GRUPO 4
C.B. POZUELO "B"
RIVAS PARQUE SURESTE
10/12/2022 11:15 GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
2ª Div Aut Masc ORO
PRIMERA
SERIE B GRUPO 4
RIVAS PARQUE SURESTE
Dental Company CiempoBasket
08/01/2023 20:15 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Infantil Masc. Especial
PRIMERA BRONCE
GRUPO 8
BALONCESTO FUENLABRADA "B"
RIVAS PARQUE SURESTE
11/12/2022 09:00 EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 3
RIVAS PARQUE SURESTE
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A"
10/12/2022 16:00 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Infantil Fem. 1ºaño
PRIMERA
SERIE A GRUPO 3
RIVAS PARQUE SURESTE
BUEN CONSEJO ROJO
10/12/2022 09:30 CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4º DIVISION
SERIE B GRUPO 3
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Blanco
RIVAS PARQUE SURESTE "B"
10/12/2022 09:30 PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Junior Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISIÓN
SERIE B GRUPO 3
DISTRITO OLIMPICO ROSAS
RIVAS PARQUE SURESTE
10/12/2022 11:15 SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 2
VALDELUZ
RIVAS PARQUE SURESTE
18/12/2022 11:15 VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 2
CORAZONISTAS BLANCO
RIVAS PARQUE SURESTE "A"
11/12/2022 13:00 CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 5º DIVISION
SERIE A GRUPO 2
RIVAS PARQUE SURESTE "C"
REFORDOMUS GRIÑÓN AZUL
10/12/2022 13:00 DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
Junior Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISIÓN
GRUPO 2
RIVAS PARQUE SURESTE
C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M.
10/12/2022 16:00 DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1º DIVISION
SERIE A GRUPO 2
RIVAS PARQUE SURESTE "A"
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES
10/12/2022 16:00 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Junior Fem. Especial
PRIMERA ORO
GRUPO 2
SINERGIA REAL CANOE N.C.
RIVAS PARQUE SURESTE
11/12/2022 11:15 REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Infantil Fem. Especial
PRIMERA PLATA
GRUPO 4
RIVAS PARQUE SURESTE "B"
MOVISTAR ESTUDIANTES "B"
11/12/2022 16:15 CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Cadete Fem. Especial
PRIMERA PLATA
GRUPO 4
RIVAS PARQUE SURESTE "B"
TRES CANTOS
17/12/2022 09:30 CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Cadete Fem. Especial
PRIMERA ORO
GRUPO 2
RIVAS PARQUE SURESTE "A"
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A"
11/12/2022 20:00 CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
1ª Div. Aut. Masc. ORO
PRIMERA
GRUPO PAR
LICEO FRANCES
RIVAS PARQUE SURESTE
04/12/2022 13:00 LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Cadete Masc. 1ºaño
PRIMERA
GRUPO PAR
RIVAS PARQUE SURESTE
DISTRITO OLIMPICO
10/12/2022 20:00 DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
Cadete Fem. Especial
COPA FEDERACION
COPA FEDERACION
BT "A"
RIVAS PARQUE SURESTE "A"
03/12/2022 11:00 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Infantil Fem. Especial
COPA FEDERACION
COPA FEDERACION
RIVAS PARQUE SURESTE "A"
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A"
03/12/2022 09:00 SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
Infantil Masc. 1ºaño
PRIMERA
SERIE A GRUPO 1
RIVAS PARQUE SURESTE "A"
MENESIANO
10/12/2022 18:00 DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 1
C.B. GETAFE "A"
RIVAS PARQUE SURESTE
10/12/2022 13:00 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Sub 22 Masc. ORO
PRIMERA
SERIE A GRUPO 1
RIVAS PARQUE SURESTE
BASKET TORREJON
04/12/2022 20:15 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Infantil Fem. Especial
PRIMERA ORO
GRUPO 1
REAL CANOE N.C. "A"
RIVAS PARQUE SURESTE "A"
11/12/2022 09:30 REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Liga VIPS Femenina
PRIMERA
GRUPO IMPAR
UROS DE RIVAS DOMINO'S
RIVAS PARQUE SURESTE
04/12/2022 18:00 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 14 RIVAS PARQUE SURESTE UROS DE RIVAS 'B' 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 'A' 4 4 0 218 16 8
2 JUVENTUD ALCALA 4 4 0 205 80 8
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 4 4 0 189 66 8
4 GSD BALONCESTO ALCALA A 4 3 1 174 107 6
5 BAUHAUS C.B. COSLADA 4 1 3 98 157 2
6 RIVAS PARQUE SURESTE 4 1 3 70 129 2
7 UROS DE RIVAS 'B' 4 1 3 93 155 2
8 DISTRITO OLIMPICO 4 1 3 85 168 2
9 GSD BALONCESTO ALCALA C 4 1 3 101 208 2
10 GSD BALONCESTO ALCALA B 4 0 4 31 178 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
17/11/2022 30 SANTA MARIA DEL PILAR RIVAS PARQUE SURESTE 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 5 5 0 330 104 10
2 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 2012 5 3 2 225 190 6
3 RIVAS PARQUE SURESTE 4 3 1 156 155 6
4 PARLA BASQUET 3 2 1 157 91 4
5 SANTA MARIA DEL PILAR 3 2 1 138 87 4
6 VILLA DE ALGETE A.D. 5 1 4 219 315 2
7 CB ARGANDA 4 1 3 76 181 2
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B". 4 1 3 75 189 2
9 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 5 1 4 88 152 2

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 24 RIVAS PARQUE SURESTE UROS DE RIVAS 16
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE 4 4 0 176 39 8
2 UROS DE RIVAS 4 3 1 144 48 6
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 4 3 1 128 98 6
4 SAN AGUSTIN MADRID 3 2 1 121 44 4
5 GSD BALONCESTO ALCALA 3 1 2 43 81 2
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 3 1 2 63 83 2
7 ENSANCHE DE VALLECAS 4 1 3 68 135 2
8 MENESIANO 3 1 2 30 103 2
9 SAN JOSE DEL PARQUE 4 0 4 17 159 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 44 RIVAS PARQUE SURESTE "B" CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA 4 4 0 208 142 8
2 RIVAS PARQUE SURESTE "B" 5 4 1 255 128 8
3 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 5 3 2 196 148 6
4 CB LAS ROZAS "B" 5 2 3 131 220 4
5 VILLA DE ARANJUEZ 3 2 1 146 78 4
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 5 2 3 138 146 4
7 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 4 1 3 66 199 2
8 MARAVILLAS 11 3 1 2 98 73 2
9 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 4 0 4 73 177 0

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 39 RIVAS PARQUE SURESTE "B" BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 5 4 1 284 173 9
2 C.D.I. ROZASBASKET 4 4 0 270 117 8
3 BAUHAUS C.B. COSLADA 5 3 2 242 214 8
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 5 3 2 252 236 8
5 HUMANITAS C.D.E. 4 3 1 169 149 7
6 EL VALLE C.D. 4 1 3 135 186 5
7 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 4 1 3 129 194 5
8 C.B. POZUELO "B" 5 1 4 167 257 5
9 RIVAS PARQUE SURESTE "B" 4 0 4 121 243 4

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2º DIVISION - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 7 RIVAS PARQUE SURESTE CLUB DEPORTIVO NILE 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB DEPORTIVO NILE 6 6 0 344 43 12
2 C.B. ARGANZUELA CENTRO "A" 6 6 0 326 162 12
3 LICEO FRANCES IKER 6 5 1 318 144 11
4 C.D.E. BALONCESTO SMV 6 4 2 262 234 10
5 C.B. ARGANZUELA CENTRO "B" 5 4 1 278 149 9
6 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 5 3 2 239 182 8
7 BT "D" 6 2 4 166 293 8
8 RIVAS PARQUE SURESTE 6 1 5 141 283 7
9 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 6 1 5 118 291 7
10 RECUERDO S.A.D. 09 B 5 1 4 161 232 6
11 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B 5 1 4 87 287 6
12 C.B. POZUELO "B" 6 0 6 148 288 6

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 42 OLIMPICO 64 "B" REYWAL RIVAS PARQUE SURESTE 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 7 7 0 486 352 14
2 Dental Company CiempoBasket 7 6 1 479 378 13
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 7 5 2 413 391 12
4 GSD ALCALA 7 5 2 484 445 12
5 RIVAS PARQUE SURESTE 7 4 3 428 401 11
6 OLIMPICO 64 "B" REYWAL 7 4 3 354 331 11
7 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 7 3 4 510 490 10
8 MADRID VILLA DE VALLECAS 7 3 4 368 397 10
9 HUMANES C.B 7 2 5 432 488 9
10 SINGER BASKET 7 1 6 401 491 8
11 MEJORADA 2012 C.B. 7 1 6 375 428 8
12 ALCORCON C.B. 7 1 6 356 494 8

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 61 C.B. POZUELO RIVAS PARQUE SURESTE 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 8 8 0 620 450 16
2 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 8 6 2 574 434 14
3 VIRGEN DE ATOCHA 8 4 4 473 506 12
4 RIVAS PARQUE SURESTE 8 4 4 527 442 12
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 8 2 6 487 541 10
6 MAJADAHONDA NARANJA 8 0 8 285 593 8

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 50 FEMENINO ALCORCON AMARILLO RIVAS PARQUE SURESTE 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 5 5 0 281 56 10
2 INNOVA-TSN LEGANES 5 4 1 287 142 8
3 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 5 4 1 270 133 8
4 RIVAS PARQUE SURESTE 5 4 1 310 194 8
5 C.B. GETAFE 5 3 2 239 169 6
6 TRES CANTOS 5 2 3 135 229 4
7 C.B. VILLA DE VALDEMORO 5 1 4 77 207 2
8 PUREZA DE MARIA 5 1 4 103 239 2
9 IRLANDESAS 5 1 4 159 256 1
10 COLMENAR VIEJO 5 0 5 52 288 0

Infantil Fem. 1ºaño - PRIMERA - SERIE A GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 38 FEMENINO ALCORCON RIVAS PARQUE SURESTE 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE 5 5 0 273 163 10
2 LEGAMAR LEGANES "A" 5 4 1 269 148 9
3 PILARISTAS 4 4 0 189 130 8
4 BUEN CONSEJO ROJO 5 3 2 189 174 8
5 DISTRITO CARABANCHEL Amarillo 5 2 3 221 190 7
6 C.B. GETAFE "A" 5 2 3 175 163 7
7 FEMENINO ALCORCON 5 2 3 211 204 7
8 COLMENAR VIEJO 5 1 4 116 263 6
9 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 5 1 4 115 213 6
10 UROS DE RIVAS "B" 4 0 4 112 222 4

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4º DIVISION - SERIE B GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 55 RIVAS PARQUE SURESTE "B" MADRID VILLA DE VALLECAS 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FENIX BASKET CLUB "A" 6 6 0 399 122 12
2 CB ARGANDA VERDE 6 6 0 374 237 12
3 BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 6 4 2 386 237 10
4 C.B. LAS ROZAS "E" 6 4 2 280 286 10
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 6 3 3 298 302 9
6 MADRID VILLA DE VALLECAS 6 3 3 342 358 9
7 RIVAS PARQUE SURESTE "B" 6 2 4 238 291 8
8 C.B. PERALES "B" 6 2 4 266 364 8
9 JUVENTUD ALCALÁ "C" 6 0 6 189 344 6
10 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Blanco 6 0 6 171 402 6

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - SERIE B GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 51 RIVAS PARQUE SURESTE C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION "A" 8 8 0 431 325 16
2 BT "C" 8 6 2 571 427 14
3 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "A" 8 6 2 482 377 14
4 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. "A" 8 5 3 504 384 13
5 SAN PATRICIO 8 5 3 449 423 13
6 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 7 5 2 429 369 12
7 OLIMPICO 64 8 4 4 449 466 12
8 DISTRITO CARABANCHEL 8 3 5 432 418 11
9 BUEN CONSEJO 05 7 4 3 326 327 11
10 VALCUDE ALCOBENDAS 8 1 7 302 563 9
11 RIVAS PARQUE SURESTE 8 0 8 445 536 8
12 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 8 0 8 345 550 8

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 58 RIVAS PARQUE SURESTE IRLANDESAS 7
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 5 5 0 246 56 10
2 RIVAS PARQUE SURESTE 5 4 1 261 91 8
3 VILLALBA CRISREPARA 5 4 1 282 131 8
4 C.B. LAS ROZAS 5 3 2 233 132 6
5 MENESIANO 5 3 2 182 147 6
6 IRLANDESAS 5 3 2 168 200 6
7 BRAINS MORALEJA 5 2 3 129 220 4
8 LICEO FRANCES LUNA 5 1 4 49 211 2
9 MARIANISTAS AMOROS 5 0 5 63 202 0
10 VALDELUZ 5 0 5 65 288 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 55 RIVAS PARQUE SURESTE "A" VIRGEN DE ATOCHA 4
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE "A" 5 5 0 296 71 10
2 GSD BALONCESTO ALCALA 5 5 0 296 93 10
3 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "A" 5 3 2 235 140 6
4 C.B. LAS ROZAS "A" 5 3 2 262 178 6
5 BRAINS MORALEJA 5 2 3 224 205 4
6 CORAZONISTAS BLANCO 4 2 2 171 231 4
7 VIRGEN DE ATOCHA 5 2 3 156 265 4
8 RECUERDO S.A.D. 11 5 1 4 52 217 2
9 BUEN CONSEJO 5 1 4 49 232 2
10 BRAINS LOMBILLO 4 0 4 77 186 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 5º DIVISION - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 55 C.D.E. BALONCESTO SMV RIVAS PARQUE SURESTE "C" 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C. B. SAN BLAS 6 6 0 402 173 12
2 MORALZARZAL BULLS 6 5 1 328 230 11
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA "B" 6 4 2 308 244 10
4 AQUILA D.E. 6 4 2 255 228 10
5 C.D.E. BALONCESTO SMV 6 3 3 294 264 9
6 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 2007 6 3 3 356 331 9
7 BALONCESTO PARACUELLOS 6 3 3 354 361 9
8 REFORDOMUS GRIÑÓN AZUL 6 1 5 230 318 7
9 RIVAS PARQUE SURESTE "C" 6 1 5 269 437 7
10 VALLEKAS BASKET 6 0 6 211 421 6

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1º DIVISION - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 54 PILARISTAS RIVAS PARQUE SURESTE "A" 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 07 6 6 0 560 201 12
2 C.B. MORATALAZ "A" 6 6 0 448 167 12
3 INNOVA-TSN LEGANES 6 5 1 341 242 11
4 PILARISTAS 6 4 2 365 313 10
5 MARAVILLAS "A" 6 4 2 277 264 10
6 ALAMEDA DE OSUNA 6 3 3 292 273 9
7 ALCORCON C.B. 6 3 3 253 286 9
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 6 2 4 283 311 8
9 VILLALBA "A" Consultoría Gasher 6 2 4 269 342 8
10 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 6 1 5 229 401 7
11 RIVAS PARQUE SURESTE "A" 6 0 6 231 324 6
12 MARIANISTAS AMOROS 6 0 6 146 570 6

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 33 BAUHAUS C.B. COSLADA RIVAS PARQUE SURESTE 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 6 6 0 373 184 12
2 MENESIANO BLANCO 5 4 1 312 200 9
3 BECERRIL DE LA SIERRA BALONCESTO C.D.E. 6 3 3 224 215 9
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 6 3 3 211 234 9
5 BAUHAUS C.B. COSLADA 6 3 3 201 226 9
6 PARLA BASQUET 6 3 3 171 204 9
7 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 6 3 3 207 283 9
8 PUREZA DE MARIA "B" 5 3 2 160 179 8
9 RIVAS PARQUE SURESTE 6 1 5 219 255 7
10 BALONCESTO ARISTOS 6 0 6 185 283 6

Junior Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 36 MAJADAHONDA NARANJA RIVAS PARQUE SURESTE 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SINERGIA REAL CANOE N.C. 8 7 1 501 355 15
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 8 7 1 550 431 15
3 RIVAS PARQUE SURESTE 8 6 2 511 394 14
4 INNOVA-TSN LEGANES "A" 8 3 5 513 536 11
5 C.B. POZUELO 8 1 7 335 500 9
6 MAJADAHONDA NARANJA 8 0 8 327 521 8

Cadete Masc. 1ºaño - PRIMERA - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 70 RIVAS PARQUE SURESTE OLIMPICO ALCOBENDAS C.D.E. 9
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "B" 8 8 0 629 332 16
2 ESTUDIO C.D. 8 7 1 618 278 15
3 ZENTRO BASKET MADRID 8 7 1 619 347 15
4 DISTRITO OLIMPICO 8 5 3 567 382 13
5 FUNDAL ALCOBENDAS 8 5 3 558 375 13
6 MAJADAHONDA AZUL 8 5 3 430 374 13
7 OLÍMPICO ARANJUEZ INDUQUIM 8 3 5 482 438 11
8 VALCUDE ALCOBENDAS 8 3 5 419 422 11
9 RIVAS PARQUE SURESTE 8 3 5 414 449 11
10 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B. 8 1 7 489 502 9
11 OLIMPICO ALCOBENDAS C.D.E. 8 1 7 119 671 9
12 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 8 0 8 117 891 8

Cadete Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 50 VIRGEN DE ATOCHA RIVAS PARQUE SURESTE "B" 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 8 8 0 589 301 16
2 TRES CANTOS 8 4 4 370 406 12
3 BALONCESTO ALCALA 8 3 5 401 461 11
4 RIVAS PARQUE SURESTE "B" 8 3 5 400 455 11
5 VIRGEN DE ATOCHA 8 3 5 400 490 11
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "B" 8 3 5 395 442 11

Cadete Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 44 C.B. LAS ROZAS "A" RIVAS PARQUE SURESTE "A" 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT "A" 8 8 0 635 449 16
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 8 6 2 605 435 14
3 RIVAS PARQUE SURESTE "A" 8 5 3 491 457 13
4 C.B. LAS ROZAS "A" 8 3 5 441 489 11
5 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 8 1 7 380 577 9
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A" 8 1 7 388 533 9

Infantil Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 62 RIVAS PARQUE SURESTE "B" OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 8 8 0 525 251 16
2 SAN AGUSTIN MADRID 8 6 2 580 306 14
3 INNOVA-TSN LEGANES 8 4 4 338 445 12
4 RIVAS PARQUE SURESTE "B" 8 3 5 340 458 11
5 BAUHAUS C.B. COSLADA 8 2 6 311 452 10
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 8 1 7 301 483 9

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
04/12/2022 LICEO FRANCES RIVAS PARQUE SURESTE
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE 8 6 2 546 498 14
2 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 7 6 1 545 451 13
3 C.B. VILLA DE VALDEMORO 7 6 1 465 422 13
4 BALONCESTO ALCALA 8 5 3 605 591 13
5 ISAAC NEWTON 9 4 5 565 595 13
6 LICEO FRANCES 8 4 4 581 573 12
7 C.D. TAJAMAR 8 4 4 547 544 12
8 C.B. ENSANCHE DE VALLECAS 8 4 4 552 580 12
9 C.B. ARGANZUELA CENTRO 9 2 7 621 667 11
10 SAN VIATOR 8 4 4 480 510 11
11 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 8 2 6 605 628 10
12 VILLA DE ALGETE 8 1 7 539 592 9

Junior Fem. Especial - COPA FEDERACION - COPA FEDERACION

Fecha   Local Visitante  
30/11/2022 77 MOVISTAR ESTUDIANTES RIVAS PARQUE SURESTE 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Cadete Fem. Especial - COPA FEDERACION - COPA FEDERACION

Fecha   Local Visitante  
01/12/2022 54 FEMENINO ALCORCON RIVAS PARQUE SURESTE "A" 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Infantil Fem. Especial - COPA FEDERACION - COPA FEDERACION

Fecha   Local Visitante  
02/12/2022 54 RIVAS PARQUE SURESTE "A" C.B. LAS ROZAS "A" 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 101 RIVAS PARQUE SURESTE BRAINS LOMBILLO 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" 5 5 0 491 268 10
2 3C CLINICA DENTAL TRES CANTOS 5 4 1 349 259 8
3 PINTOBASKET NARANJA 5 4 1 403 318 8
4 C.B. GETAFE "A" 5 3 2 319 297 6
5 DISTRITO OLIMPICO AZUL 4 3 1 264 260 6
6 VIRGEN DE ATOCHA 4 2 2 243 298 4
7 RIVAS PARQUE SURESTE 5 1 4 365 382 2
8 SHARP ALCOBENDAS "B" 5 1 4 335 392 2
9 MENESIANO 5 1 4 291 392 2
10 BRAINS LOMBILLO 5 0 5 181 375 0

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 56 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" RIVAS PARQUE SURESTE "A" 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID 5 5 0 323 149 10
2 C.B. LAS ROZAS "A" 5 5 0 344 199 10
3 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 5 4 1 330 181 9
4 RIVAS PARQUE SURESTE "A" 5 3 2 267 246 8
5 C.B. POZUELO "A" 5 2 3 284 312 7
6 PINTOBASKET 5 2 3 245 285 7
7 LEGAMAR LEGANES "A" 5 2 3 238 297 7
8 MENESIANO 5 1 4 205 230 6
9 BUEN CONSEJO 5 1 4 129 279 6
10 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 5 0 5 121 308 5

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 65 SALTIUM ALCORCÓN BASKET RIVAS PARQUE SURESTE 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LICEO FRANCES 7 7 0 536 419 14
2 MONTESSORI 7 6 1 417 330 13
3 BASKET TORREJON 7 5 2 527 447 12
4 VIRGEN DE ATOCHA 7 4 3 562 481 11
5 ZENTRO BASKET MADRID 7 4 3 569 497 11
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 7 4 3 440 397 11
7 REVOLUTION 7 3 4 430 443 10
8 RIVAS PARQUE SURESTE 7 3 4 451 486 10
9 C.B. LAS ROZAS "B" 7 2 5 422 462 9
10 C.B. POZUELO 7 2 5 383 468 9
11 C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 7 2 5 411 509 9
12 BT 7 0 7 383 592 7

Infantil Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 18 RESTAURANTE BOREAL TRES CANTOS RIVAS PARQUE SURESTE "A" 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE "A" 8 8 0 509 244 16
2 REAL CANOE N.C. "A" 8 5 3 461 383 13
3 BT "A" 8 5 3 505 461 13
4 UROS DE RIVAS "A" 8 4 4 493 440 12
5 DPES.ES C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 8 2 6 297 512 10
6 RESTAURANTE BOREAL TRES CANTOS 8 0 8 283 508 8

Liga VIPS Femenina - PRIMERA - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
04/12/2022 UROS DE RIVAS DOMINO'S RIVAS PARQUE SURESTE
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 10 10 0 725 471 20
2 RIVAS PARQUE SURESTE 10 9 1 743 532 19
3 UROS DE RIVAS DOMINO'S 10 5 5 563 587 15
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 4 6 565 577 14
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 549 577 14
6 VERITAS POZUELO 10 4 6 505 544 14
7 C.B. GETAFE 9 4 5 470 529 13
8 BALONCESTO TRES CANTOS 10 3 7 471 644 13
9 OLIMPICO 64 8 5 3 476 461 13
10 BRAINS MORALEJA 11 1 10 577 722 12

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Femenina - PRIMERA - GRUPO IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 25/09/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TRES CANTOS 32 74 C.B. GETAFE 25/09/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BRAINS MORALEJA 43 82 RIVAS PARQUE SURESTE 25/09/2022
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
UROS DE RIVAS DOMINO'S 66 61 OLIMPICO 64 25/09/2022
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 58 43 VERITAS POZUELO 24/09/2022
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 49 66 DISTRITO OLIMPICO 25/09/2022
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 2 - 02/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 68 39 BALONCESTO TRES CANTOS 02/10/2022
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VERITAS POZUELO 64 65 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 02/10/2022
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 03/12/2022
17:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 85 58 UROS DE RIVAS DOMINO'S 02/10/2022
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. GETAFE 63 57 BRAINS MORALEJA 02/10/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 3 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TRES CANTOS 57 54 BRAINS MORALEJA 09/10/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
UROS DE RIVAS DOMINO'S 52 53 C.B. GETAFE 09/10/2022
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 54 67 RIVAS PARQUE SURESTE 08/10/2022
20:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 57 60 OLIMPICO 64 09/10/2022
12:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 71 40 VERITAS POZUELO 09/10/2022
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 4 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO 53 57 BALONCESTO TRES CANTOS 15/10/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 52 75 DISTRITO OLIMPICO 15/10/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 58 48 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 16/10/2022
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. GETAFE 51 61 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 16/10/2022
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
BRAINS MORALEJA 45 72 UROS DE RIVAS DOMINO'S 16/10/2022
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 5 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TRES CANTOS 44 69 UROS DE RIVAS DOMINO'S 23/10/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 58 52 BRAINS MORALEJA 23/10/2022
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 63 36 C.B. GETAFE 23/10/2022
13:15
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 67 62 RIVAS PARQUE SURESTE 23/10/2022
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VERITAS POZUELO 53 56 OLIMPICO 64 23/10/2022
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 6 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 BALONCESTO TRES CANTOS 17/12/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 64 42 VERITAS POZUELO 18/11/2022
19:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. GETAFE 44 70 DISTRITO OLIMPICO 30/10/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
BRAINS MORALEJA 57 64 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 29/10/2022
17:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
UROS DE RIVAS DOMINO'S 65 61 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 30/10/2022
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TRES CANTOS 59 53 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 06/11/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 49 51 UROS DE RIVAS DOMINO'S 06/11/2022
16:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO BRAINS MORALEJA 29/01/2023
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VERITAS POZUELO C.B. GETAFE 28/01/2023
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 56 61 RIVAS PARQUE SURESTE 05/11/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 8 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TRES CANTOS 45 100 RIVAS PARQUE SURESTE 13/11/2022
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
C.B. GETAFE OLIMPICO 64 05/02/2023
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
BRAINS MORALEJA 56 66 VERITAS POZUELO 13/11/2022
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
UROS DE RIVAS DOMINO'S 37 72 DISTRITO OLIMPICO 13/11/2022
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 69 54 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12/11/2022
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 61 41 BALONCESTO TRES CANTOS 20/11/2022
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 77 52 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 20/11/2022
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VERITAS POZUELO 45 38 UROS DE RIVAS DOMINO'S 19/11/2022
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 64 40 BRAINS MORALEJA 19/11/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 97 58 C.B. GETAFE 20/11/2022
18:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 10 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. GETAFE 57 52 BALONCESTO TRES CANTOS 27/11/2022
10:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
RIVAS PARQUE SURESTE 67 61 BRAINS MORALEJA 27/11/2022
13:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 72 55 UROS DE RIVAS DOMINO'S 26/11/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
VERITAS POZUELO 54 45 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 26/11/2022
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
DISTRITO OLIMPICO 75 39 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 27/11/2022
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 11 - 04/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TRES CANTOS DISTRITO OLIMPICO 03/12/2022
12:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA VERITAS POZUELO 04/12/2022
17:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 54 55 OLIMPICO 64 29/09/2022
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
UROS DE RIVAS DOMINO'S RIVAS PARQUE SURESTE 04/12/2022
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BRAINS MORALEJA C.B. GETAFE 04/12/2022
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 12 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 55 45 BALONCESTO TRES CANTOS 02/12/2022
21:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
C.B. GETAFE UROS DE RIVAS DOMINO'S 11/12/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
RIVAS PARQUE SURESTE RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 11/12/2022
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10/12/2022
17:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
VERITAS POZUELO DISTRITO OLIMPICO 20/12/2022
21:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 13 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TRES CANTOS VERITAS POZUELO 18/12/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
DISTRITO OLIMPICO OLIMPICO 64 18/12/2022
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA RIVAS PARQUE SURESTE 18/12/2022
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA C.B. GETAFE 17/12/2022
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
UROS DE RIVAS DOMINO'S BRAINS MORALEJA 18/12/2022
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 14 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS DOMINO'S BALONCESTO TRES CANTOS 15/01/2023
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BRAINS MORALEJA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 15/01/2023
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
C.B. GETAFE COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 15/01/2023
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
RIVAS PARQUE SURESTE DISTRITO OLIMPICO 15/01/2023
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 VERITAS POZUELO 14/01/2023
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 15 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TRES CANTOS OLIMPICO 64 22/01/2023
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VERITAS POZUELO RIVAS PARQUE SURESTE 21/01/2023
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
DISTRITO OLIMPICO C.B. GETAFE 22/01/2023
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA BRAINS MORALEJA 22/01/2023
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA UROS DE RIVAS DOMINO'S 21/01/2023
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 16 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA BALONCESTO TRES CANTOS 28/01/2023
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
UROS DE RIVAS DOMINO'S COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 29/01/2023
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BRAINS MORALEJA 57 84 DISTRITO OLIMPICO 06/11/2022
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
C.B. GETAFE 34 45 VERITAS POZUELO 05/11/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
RIVAS PARQUE SURESTE OLIMPICO 64 29/01/2023
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 17 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE BALONCESTO TRES CANTOS 05/02/2023
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 C.B. GETAFE 04/02/2023
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
VERITAS POZUELO BRAINS MORALEJA 04/02/2023
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
DISTRITO OLIMPICO UROS DE RIVAS DOMINO'S 05/02/2023
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 05/02/2023
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 18 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TRES CANTOS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12/02/2023
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DISTRITO OLIMPICO 11/02/2023
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
UROS DE RIVAS DOMINO'S VERITAS POZUELO 12/02/2023
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BRAINS MORALEJA OLIMPICO 64 12/02/2023
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
C.B. GETAFE RIVAS PARQUE SURESTE 12/02/2023
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ENSANCHE DE VALLECAS 75 60 C.B. VILLA DE VALDEMORO 09/10/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
VILLA DE ALGETE 68 72 BALONCESTO ALCALA 09/10/2022
18:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
RIVAS PARQUE SURESTE 20 0 SAN VIATOR 09/10/2022
18:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ISAAC NEWTON 58 68 C.D. TAJAMAR 09/10/2022
11:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 104 80 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 09/10/2022
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. ARGANZUELA CENTRO 68 79 LICEO FRANCES 09/10/2022
12:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
Jornada 2 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES 82 73 C.B. ENSANCHE DE VALLECAS 16/10/2022
16:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 84 60 C.B. ARGANZUELA CENTRO 16/10/2022
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
C.D. TAJAMAR 84 94 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 16/10/2022
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN VIATOR 78 59 ISAAC NEWTON 16/10/2022
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO ALCALA 93 71 RIVAS PARQUE SURESTE 16/10/2022
13:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
C.B. VILLA DE VALDEMORO 71 61 VILLA DE ALGETE 16/10/2022
19:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ENSANCHE DE VALLECAS 72 69 VILLA DE ALGETE 23/10/2022
19:30
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 67 72 C.B. VILLA DE VALDEMORO 23/10/2022
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ISAAC NEWTON 71 68 BALONCESTO ALCALA 23/10/2022
11:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 59 63 SAN VIATOR 23/10/2022
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. ARGANZUELA CENTRO 63 74 C.D. TAJAMAR 23/10/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid