Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

PARQUE SURESTE A.D.C.

PARQUE SURESTE A.D.C.
IRLANDA, 10, Rivas-Vaciamadrid, Madrid
Telf.: 625350974

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 80º al 83º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 37 RECUERDO S.A.D. 09 B RIVAS PARQUE SURESTE B 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 09 B 3 2 1 110 106 5
2 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 3 2 1 125 94 5
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 3 1 2 126 115 4
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 3 1 2 96 142 4

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 2 RIVAS PARQUE SURESTE B CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 10 0 577 116 20
2 PARLA BÁSQUET 10 8 2 519 286 18
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 5 5 336 408 15
4 BOADILLA MONSTERS 10 4 6 223 375 14
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 10 2 8 217 417 12
6 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 1 9 176 446 11

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 20 PUREZA DE MARIA RIVAS PARQUE SURESTE A 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 10 8 2 567 433 16
2 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 8 2 580 302 16
3 ESTUDIO ´B´ 10 5 5 440 488 10
4 PUREZA DE MARIA 10 4 6 384 485 8
5 VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 10 3 7 453 497 6
6 PARLA BÁSQUET 10 2 8 337 556 4

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 88 AL 101

Fecha   Local Visitante  
28/05/2022 20 RIVAS PARQUE SURESTE B CORAZONISTAS 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET 13 13 0 851 358 26
2 DISTRITO OLIMPICO GRIS 13 11 2 757 446 22
3 CORAZONISTAS 13 9 4 820 568 18
4 VILLA DE VALDEMORO AZUL 13 8 5 775 611 16
5 BASKET ALBORADA 13 8 5 676 497 16
6 BASKET VERITAS POZUELO 13 7 6 580 537 14
7 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13 7 6 626 568 14
8 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA 13 6 7 584 578 12
9 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13 5 8 450 525 10
10 ARROYOMOLINOS C.B. 13 4 9 371 550 8
11 MARAVILLAS 10 13 4 9 387 429 7
12 FUENTELARREYNA 13 3 10 246 661 6
13 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 13 3 10 280 647 6
14 RIVAS PARQUE SURESTE B 13 1 12 280 708 2

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 69 TAJAMAR RIVAS PARQUE SURESTE B 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 7 7 0 463 225 14
2 MAJADAHONDA NARANJA 7 6 1 422 204 13
3 BASKET VERITAS POZUELO 7 4 3 320 242 11
4 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 7 3 4 385 359 10
5 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 7 3 4 248 344 10
6 TAJAMAR 7 3 4 241 353 10
7 ALAMEDA DE OSUNA Baloncesto 7 2 5 241 347 9
8 RIVAS PARQUE SURESTE B 7 0 7 177 423 7

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 59 SAN VIATOR B RIVAS PARQUE SURESTE A 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 10 10 0 856 317 20
2 ZBK DRAGONS 07 10 8 2 763 449 18
3 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX "A" 10 5 5 569 578 15
4 BRAINS LOMBILLO 10 4 6 371 572 14
5 SAN VIATOR B 10 3 7 400 548 13
6 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 0 10 222 717 10

Cadete Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 41 AL 48

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 37 RECUERDO S.A.D. 07 RIVAS PARQUE SURESTE C 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 14 14 0 764 386 28
2 ADC BOADILLA ´B´ 14 12 2 805 515 26
3 RIVAS PARQUE SURESTE C 14 8 6 569 531 22
4 BUEN CONSEJO 07 14 6 8 673 705 20
5 RECUERDO S.A.D. 07 14 6 8 564 606 20
6 SAN JOSE DEL PARQUE 14 5 9 531 670 19
7 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 14 5 9 567 560 19
8 PINTOBASKET NEGRO 14 0 14 368 868 14

Cadete Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 41 AL 48

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 46 RIVAS PARQUE SURESTE A JUVENTUD ALCALA ´B´ 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 14 12 2 896 590 26
2 ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 14 12 2 828 608 26
3 MAJADAHONDA AZUL 14 10 4 809 610 24
4 PIZARRO CAMPUS AVILA 14 9 5 870 619 23
5 BUEN CONSEJO 06 14 5 9 594 637 19
6 JUVENTUD ALCALA ´B´ 14 5 9 661 732 19
7 PILARISTAS ´B´ 14 3 11 516 962 17
8 RIVAS PARQUE SURESTE A 14 0 14 445 861 14

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 58 RIVAS PARQUE SURESTE B BALONCESTO ALCALA AZUL 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO EL PRADO 10 9 1 565 410 19
2 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 7 3 630 452 17
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 6 4 500 436 16
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 5 5 482 496 15
5 MARIANISTAS AMOROS 10 3 7 479 507 13
6 REFORDOMUS GRIÑÓN 10 0 10 354 709 10

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 60 RIVAS PARQUE SURESTE LIONS BASKET AMARILLO 10
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE 10 9 1 600 287 18
2 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 8 2 623 298 16
3 BT 10 6 4 516 316 12
4 SAN VIATOR 10 4 6 345 448 8
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 3 7 231 498 6
6 LIONS BASKET AMARILLO 10 0 10 62 530 0

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 1º DIVISION - Puestos 33 al 40

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 60 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO RIVAS PARQUE SURESTE A 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 14 12 2 738 627 26
2 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 14 11 3 766 537 25
3 GRUPO EM VILLA DE LEGANES NEGRO 14 9 5 770 766 23
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 14 8 6 873 734 22
5 ZENTRO BASKET MADRID B 14 7 7 837 802 21
6 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 14 5 9 690 865 19
7 RIVAS PARQUE SURESTE A 14 3 11 553 654 17
8 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14 1 13 616 858 15

Cadete Masc. Pref. - 4ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 48 RIVAS PARQUE SURESTE B HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANDA NARANJA 14 14 0 832 383 28
2 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 14 10 4 739 624 24
3 ALCORCON C.B. ´C´ 14 9 5 654 600 23
4 C.D.V. 14 9 5 702 553 23
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BLANCO 14 8 6 701 520 22
6 VALDELUZ 14 3 11 484 691 17
7 RIVAS PARQUE SURESTE B 14 2 12 411 787 16
8 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 14 1 13 490 855 15

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 42 - Puestos 33º al 37º

Fecha   Local Visitante  
18/06/2022 57 RIVAS PARQUE SURESTE A VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 4 3 0 279 230 7
2 VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 4 2 1 248 226 5
3 CABRINI A.P.A. 4 2 2 283 196 4
4 VILLALBA MUSASHI 4 2 2 230 274 4
5 CALDEIRO 4 0 4 173 287 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 40 FUENTELARREYNA RIVAS PARQUE SURESTE C 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORATALAZ 2007 10 10 0 612 292 20
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES EDUARDO 10 7 3 516 418 17
3 HALCONES ARROYOFRESNO 10 6 4 474 461 16
4 FUENTELARREYNA 10 5 5 375 428 15
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 2 8 432 539 12
6 RIVAS PARQUE SURESTE C 10 0 10 313 584 10

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 55 RIVAS PARQUE SURESTE A ISAAC NEWTON 5
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 9 9 0 502 289 18
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 9 7 2 499 349 16
3 INNOVA-TSN LEGANES 9 7 2 516 294 16
4 MARAVILLAS 09 9 6 3 428 338 15
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 9 4 5 400 409 13
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 9 4 5 347 346 13
7 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 9 4 5 358 421 13
8 PARLA BÁSQUET 9 2 7 344 403 11
9 ISAAC NEWTON 9 1 8 178 509 10
10 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 9 1 8 295 509 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 40 SAN PATRICIO RIVAS PARQUE SURESTE A 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 10 8 2 601 452 18
2 VILLALBA AL PUNTO 10 8 2 582 468 18
3 BUEN CONSEJO 04 10 7 3 569 519 17
4 SAN PATRICIO 10 4 6 477 495 14
5 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 3 7 457 538 13
6 RECUERDO S.A.D. 05 10 0 10 390 604 10

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 59 RIVAS PARQUE SURESTE A MENESIANO 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 9 1 713 400 18
2 CB GETAFE AZUL 10 9 1 711 410 18
3 BT 10 4 6 618 623 8
4 MENESIANO 10 3 5 487 578 8
5 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 3 5 526 628 8
6 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 0 10 229 645 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 DESCANSA RIVAS PARQUE SURESTE A
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 8 8 0 474 173 16
2 SAN JOSE DEL PARQUE 8 5 3 399 308 13
3 SAN IGNACIO TORRELODONES 8 5 3 361 318 13
4 UROS DE RIVAS 'B' 8 2 6 340 382 10
5 CB PERALES 8 0 8 128 521 8

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 56 COSLADA C.B. RIVAS PARQUE SURESTE B 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 10 10 0 707 432 20
2 COSLADA C.B. 10 7 3 650 446 17
3 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 10 6 4 560 474 16
4 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 4 6 494 443 14
5 C.B. MORATALAZ 10 3 7 371 571 13
6 BALONCESTO ALCALA BLANCO 10 0 10 389 805 10

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 37 RIVAS PARQUE SURESTE B RECUERDO S.A.D. 10 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLAVICIOSA DE ODON 10 8 2 509 241 16
2 SAN VIATOR 10 8 2 527 333 16
3 RECUERDO S.A.D. 10 10 5 5 415 318 10
4 ABACO 10 2 8 405 452 4
5 C.D. LA PAZ 10 1 9 104 313 2
6 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 1 9 174 477 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 20 RIVAS PARQUE SURESTE B C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERI 8 8 0 526 167 16
2 C.B. POZUELO ´D´ 8 4 4 328 323 12
3 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 8 4 4 302 296 12
4 BALONCESTO ALCALA 8 4 4 345 331 11
5 RIVAS PARQUE SURESTE B 8 0 8 148 532 8

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 67 RIVAS PARQUE SURESTE A MAJADAHONDA 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 8 7 1 621 467 15
2 MAJADAHONDA 8 6 2 585 452 14
3 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 8 4 4 466 555 12
4 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 8 2 6 431 512 10
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 8 1 7 528 645 9

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 2 SANTA MARIA DEL PILAR RIVAS PARQUE SURESTE 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 10 9 1 417 42 18
2 RIVAS PARQUE SURESTE 10 8 2 401 85 16
3 PILARISTAS 10 6 4 222 240 12
4 SANTA MARIA DEL PILAR 10 3 7 120 339 6
5 AGUSTINIANO 10 3 7 146 316 6
6 VIRGEN DE ATOCHA 10 0 10 92 376 0

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 2º DIVISION - Puestos 13º al 16º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 56 MENESIANO BLANCO RIVAS PARQUE SURESTE B 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO EL PRADO 3 3 0 145 114 6
2 MENESIANO BLANCO 3 2 1 154 119 5
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 3 1 2 79 102 4
4 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 3 0 3 89 132 2

Infantil Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D1

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 43 C.B. MORATALAZ RIVAS PARQUE SURESTE A 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA ´B´ 6 5 1 419 238 11
2 RIVAS PARQUE SURESTE A 6 5 1 382 328 11
3 VILLALBA ópti.k 6 2 4 325 418 8
4 C.B. MORATALAZ 6 0 6 281 423 6

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 69 ZENTRO BASKET MADRID RIVAS PARQUE SURESTE A 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 10 9 1 785 733 19
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 8 2 739 673 18
3 SAN VIATOR 10 5 5 752 760 15
4 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 4 6 708 714 14
5 INNOVA-TSN LEGANES 10 3 7 734 733 13
6 ESTUDIO A 10 1 9 602 707 11

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 60 RIVAS PARQUE SURESTE A DISTRITO OLIMPICO ´A´ 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 9 1 659 467 19
2 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 8 2 662 554 18
3 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 5 5 574 590 15
4 C.B. LAS ROZAS 10 4 6 521 553 14
5 TRES CANTOS 10 2 8 525 594 12
6 OLIMPICO 64 Loty Egusquiza 10 2 8 485 668 12

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 69 FUENTELARREYNA RIVAS PARQUE SURESTE 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRM TRES CANTOS ´C´ 10 10 0 737 457 20
2 FUENTELARREYNA 10 7 3 760 649 17
3 RIVAS PARQUE SURESTE 10 5 5 606 622 15
4 UD SAN LORENZO 10 5 5 621 585 15
5 MAJADAHONDA 10 2 8 541 785 12
6 SEK CIUDALCAMPO 10 1 9 534 701 11

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 14 RIVAS PARQUE SURESTE C.B. LAS ROZAS 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA AZUL 8 7 1 574 310 14
2 C.B. LAS ROZAS 8 7 1 543 291 14
3 RIVAS PARQUE SURESTE 8 4 4 410 443 8
4 BRAINS LOMBILLO 8 2 6 327 511 4
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 8 0 8 215 514 0

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 59 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA RIVAS PARQUE SURESTE B 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 9 1 508 417 19
2 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 7 3 568 521 17
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 6 4 580 513 16
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 4 6 536 570 14
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 527 534 14
6 SAN AGUSTIN MADRID B 10 0 10 515 679 10

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 64 RIVAS PARQUE SURESTE A COSLADA C.B. 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ARISTOS A 10 7 3 641 552 17
2 VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA 10 6 4 666 552 16
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 6 4 750 619 16
4 COSLADA C.B. 10 6 4 654 601 16
5 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 5 5 613 559 15
6 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 0 10 364 805 10

Cadete Fem. Especial - TERCERA ORO - PUESTOS 9º AL 12º

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 57 RIVAS PARQUE SURESTE B COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´A´ 3 3 0 165 145 6
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 3 2 1 161 161 5
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 3 1 2 168 173 4
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 3 0 3 140 155 3

Junior Fem. Especial - TERCERA ORO - PUESTOS 9º AL 12º

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 74 DISTRITO OLIMPICO ´A´ RIVAS PARQUE SURESTE A 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 3 2 1 180 150 5
2 MAJADAHONDA NARANJA 3 2 1 185 148 5
3 RIVAS PARQUE SURESTE A 3 2 1 180 176 5
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 3 0 3 127 198 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - GRUPO B Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 51 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO RIVAS PARQUE SURESTE 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 3 3 0 184 32 6
2 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 3 2 1 158 164 4
3 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 3 1 2 92 176 2
4 RIVAS PARQUE SURESTE 3 0 3 120 182 0

Sub 22 Masc. ORO - TERCERA - GRUPO 2 Puestos 9º al 16

Fecha   Local Visitante  
12/06/2022 70 RIVAS PARQUE SURESTE A REVOLUTION 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 3 2 1 208 183 5
2 RIVAS PARQUE SURESTE A 3 2 1 191 199 5
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 3 1 2 199 210 4
4 REVOLUTION 3 1 2 195 201 4

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - GRUPO B Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 39 RIVAS PARQUE SURESTE A CB ARGANZUELA CENTRO 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO 3 3 0 177 80 6
2 RIVAS PARQUE SURESTE A 3 2 1 157 102 5
3 BALONCESTO ARISTOS A 3 1 2 99 147 4
4 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 3 0 3 88 192 3

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 23 - GRUPO B Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 16 RIVAS PARQUE SURESTE VILLALBA MUSASHI 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 3 3 0 202 59 6
2 RIVAS PARQUE SURESTE 3 2 1 141 179 4
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 1 2 171 200 2
4 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 3 0 3 105 181 0

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - PUESTOS 5º al 10º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 46 RIVAS PARQUE SURESTE B NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 5 5 0 273 179 10
2 RIVAS PARQUE SURESTE B 5 3 2 226 225 8
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 5 3 2 243 199 8
4 VALDELUZ 5 2 3 199 218 7
5 TRES CANTOS ´D´ 5 2 3 213 160 7
6 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 5 0 5 93 266 5

1ª Div. Aut. Masc. ORO - DESCENSO - GRUPO D2

Fecha   Local Visitante  
19/06/2022 97 RIVAS PARQUE SURESTE A SANTA MARIA DEL PILAR 88
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS ´B´ 5 4 1 391 369 9
2 RIVAS PARQUE SURESTE A 5 4 1 408 393 9
3 BALONCESTO ALCALA 5 3 2 419 371 8
4 SANTA MARIA DEL PILAR 5 3 2 422 385 8
5 EUROCOLEGIO CASVI 5 1 4 324 425 6
6 CB GETAFE 5 0 5 346 367 5

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 49 RIVAS PARQUE SURESTE COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 6 6 0 318 198 12
2 IRLANDESAS 6 3 3 254 248 9
3 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 6 2 4 214 266 8
4 RIVAS PARQUE SURESTE 6 1 5 239 313 7

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
12/03/2022 50 BALONCESTO ALCALA RIVAS PARQUE SURESTE A 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 9 1 590 428 19
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 10 8 2 570 446 18
3 CB GETAFE ´A´ 10 4 6 434 509 14
4 CB TRES CANTOS 10 4 6 448 535 14
5 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 10 4 6 518 564 14
6 BALONCESTO ALCALA 10 1 9 422 500 11

Cadete Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/12/2021 43 VILLALBA Clain.es RIVAS PARQUE SURESTE A 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA PEPITA DE LA HUERTA REAL CANOE N.C. 10 10 0 753 355 20
2 BT ´A´ 10 8 2 695 482 18
3 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 10 5 5 531 567 15
4 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 5 5 514 498 15
5 VILLALBA Clain.es 10 1 9 374 582 11
6 C.B. POZUELO "A" METRO LIGERO OESTE 10 1 9 306 689 11

Cadete Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 51 CB TRES CANTOS RIVAS PARQUE SURESTE B 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 10 8 2 609 497 18
2 FEMENINO ALCORCON ´A´ 10 8 2 707 529 18
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 6 4 653 551 16
4 CB TRES CANTOS 10 5 5 564 616 15
5 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 10 3 7 559 626 13
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 0 10 498 771 10

Junior Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
01/01/1900 1 RIVAS PARQUE SURESTE A MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 9 1 733 415 19
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 10 8 2 708 503 18
3 INNOVA-TSN LEGANES 10 5 5 651 589 15
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 4 6 600 666 14
5 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 2 8 448 507 12
6 FEMENINO ALCORCON ´A´ 10 1 9 379 839 11

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 78 RIVAS PARQUE SURESTE CORAZONISTAS 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA 10 7 3 607 554 17
2 VILLA DE ALGETE 10 6 4 650 608 16
3 CORAZONISTAS 10 6 4 695 619 16
4 RIVAS PARQUE SURESTE 10 6 4 650 586 16
5 BALONCESTO OLYMPIA 10 5 5 680 647 15
6 MAJADAHONDA 10 0 10 485 753 10

Infantil Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 73 RIVAS PARQUE SURESTE B HALCONES ARROYOFRESNO 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 10 0 761 372 20
2 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 590 509 17
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 6 4 479 501 16
4 HALCONES ARROYOFRESNO 10 4 6 449 465 14
5 CB POZUELO A METRO LIGERO OESTE 10 3 7 424 543 13
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 0 10 288 601 10

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 88 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ RIVAS PARQUE SURESTE 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 10 0 721 372 20
2 BT 10 7 3 641 426 14
3 BRAINS LOMBILLO 10 6 4 609 501 12
4 RIVAS PARQUE SURESTE 10 4 6 530 525 8
5 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 2 8 275 524 4
6 BUEN CONSEJO ROJO 10 0 10 233 661 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 42 SAN JOSE DEL PARQUE RIVAS PARQUE SURESTE 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 9 1 634 308 18
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 10 8 2 622 370 16
3 RIVAS PARQUE SURESTE 10 4 6 366 430 8
4 SAN JOSE DEL PARQUE 10 4 6 441 435 8
5 TRES CANTOS 10 4 6 441 519 8
6 MARIANISTAS AMOROS 10 0 10 136 578 0

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 89 RIVAS PARQUE SURESTE A CB GETAFE 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 26 22 4 2000 1587 48
2 COLMENAR VIEJO 26 22 4 1984 1546 48
3 VILLA DE VALDEMORO 26 18 8 1739 1537 44
4 SAN VIATOR 26 16 10 1859 1764 42
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 26 15 11 1707 1614 41
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 26 13 13 1878 1905 39
7 VILLA DE ALGETE 26 13 13 1746 1748 39
8 CB ISAAC NEWTON 26 13 13 1698 1668 39
9 RIVAS PARQUE SURESTE A 26 12 14 1856 1772 38
10 JOFEMESA ADC BOADILLA 26 12 14 1722 1706 38
11 CB GETAFE 26 10 16 1752 1840 36
12 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 26 9 17 1641 1705 35
13 EUROCOLEGIO CASVI 26 7 19 1610 1885 33
14 ARROYOMOLINOS C.B. 26 0 26 1315 2230 26

2ª Div Aut Masc PLATA - ELIMINATORIA FINAL - FINAL

Fecha   Local Visitante  
12/06/2022 41 C.D. CIEMPOBASKET RIVAS PARQUE SURESTE 62

2ª Div Aut Masc PLATA - ELIMINATORIAS 1/2 FINAL - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 67 LOURDES C.D. RIVAS PARQUE SURESTE 60