Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

GAUDEM C.D.E.

GAUDEM C.D.E.
CALLE PLAYA DE BARLOVENTO, 14, Madrid, Madrid
Telf.: 656321420

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 42 GAUDEM DISTRITO CARABANCHEL 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 10 9 1 608 272 19
2 BRAINS LOMBILLO 10 7 3 499 363 17
3 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 6 4 468 452 16
4 BRAINS MORALEJA 10 5 5 459 513 15
5 GAUDEM 10 2 8 329 551 12
6 DISTRITO CARABANCHEL 10 0 10 324 536 10

Infantil Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
29/05/2022 33 GAUDEM BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 14 12 2 670 452 26
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14 12 2 733 413 26
3 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 14 10 4 648 504 24
4 U.B. FEMENINO HUMANES 14 8 6 676 560 22
5 GAUDEM 14 8 6 515 485 22
6 VILLA DE VALDEMORO 14 4 10 502 622 18
7 PARLA BÁSQUET 14 1 13 350 629 15
8 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 14 1 13 264 693 15

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
27/03/2022 DESCANSA GAUDEM
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 16 14 2 1005 654 30
2 GAUDEM 16 14 2 871 455 30
3 SALESIANOS SOTO PIRATAS 16 13 3 1091 524 29
4 C.D. NEWMAN 16 9 7 845 729 25
5 AGUSTINIANO 16 8 8 745 564 24
6 SAN VIATOR 16 7 9 880 800 23
7 TRES CANTOS ´C´ 16 3 13 508 860 19
8 C. D. LA PAZ 16 3 13 470 900 18
9 CB PERALES 16 1 15 273 1202 17

Cadete Fem. Pref. - ELIMINATORIA FINAL 3ª DIVISIÓN - FINAL

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 59 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS GAUDEM 28

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLASIFICACIÓN DÍA DEL FEDERADO

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 36 GAUDEM COIN B 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 5 1 316 257 11
2 GAUDEM 6 4 2 254 224 10
3 COIN B 6 3 3 257 237 9
4 MENESIANO BLANCO 6 0 6 217 326 6

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C. D. LA PAZ 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALESIANOS SOTO PIRATAS 57 35 AGUSTINIANO 16/10/2021
09:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
C.D. NEWMAN 60 31 TRES CANTOS ´C´ 16/10/2021
11:00
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
SAN VIATOR 58 77 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 16/10/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
GAUDEM 80 2 CB PERALES 16/10/2021
16:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. LA PAZ DESCANSA 23/10/2021
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
AGUSTINIANO 31 39 SALESIANOS SOTO PIRATAS 23/10/2021
09:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
TRES CANTOS ´C´ 38 54 C.D. NEWMAN 23/10/2021
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 68 60 SAN VIATOR 23/10/2021
20:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
CB PERALES 11 91 GAUDEM 23/10/2021
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB PERALES DESCANSA 06/11/2021
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 45 44 GAUDEM 06/11/2021
11:45
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
TRES CANTOS ´C´ 25 52 SAN VIATOR 06/11/2021
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
AGUSTINIANO 39 42 C.D. NEWMAN 15/12/2021
19:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C. D. LA PAZ 38 74 SALESIANOS SOTO PIRATAS 06/11/2021
16:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB PERALES 14/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
GAUDEM 54 53 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 13/11/2021
16:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
SAN VIATOR 68 29 TRES CANTOS ´C´ 13/11/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
C.D. NEWMAN 38 36 AGUSTINIANO 25/11/2021
20:00
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
SALESIANOS SOTO PIRATAS 87 37 C. D. LA PAZ 13/11/2021
09:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SALESIANOS SOTO PIRATAS 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.D. NEWMAN 64 35 C. D. LA PAZ 20/11/2021
13:30
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
SAN VIATOR 33 41 AGUSTINIANO 12/12/2021
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
GAUDEM 64 20 TRES CANTOS ´C´ 21/11/2021
11:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
CB PERALES 14 61 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20/11/2021
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS SOTO PIRATAS DESCANSA 27/11/2021
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
C. D. LA PAZ 14 63 C.D. NEWMAN 27/11/2021
18:15
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
AGUSTINIANO 50 38 SAN VIATOR 03/12/2021
18:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
TRES CANTOS ´C´ 21 56 GAUDEM 27/11/2021
10:45
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 92 20 CB PERALES 27/11/2021
11:15
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS DESCANSA 11/12/2021
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
TRES CANTOS ´C´ 59 14 CB PERALES 11/12/2021
09:00
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
AGUSTINIANO 32 46 GAUDEM 11/12/2021
11:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C. D. LA PAZ 28 79 SAN VIATOR 11/12/2021
16:30
GINER DE LOS RIOS, PABELLON
FUENLABRADA,S/N esquina C/ VILLAFRANCA CABALLEROS, Parla
SALESIANOS SOTO PIRATAS 65 33 C.D. NEWMAN 11/12/2021
11:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB PERALES 16 53 TRES CANTOS ´C´ 18/12/2021
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
GAUDEM 53 37 AGUSTINIANO 18/12/2021
16:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
SAN VIATOR 65 34 C. D. LA PAZ 18/12/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
C.D. NEWMAN 52 56 SALESIANOS SOTO PIRATAS 18/12/2021
19:15
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D. NEWMAN 16/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SAN VIATOR 29 84 SALESIANOS SOTO PIRATAS 15/01/2022
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
GAUDEM 63 8 C. D. LA PAZ 15/01/2022
16:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
CB PERALES 15 84 AGUSTINIANO 15/01/2022
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 61 24 TRES CANTOS ´C´ 15/01/2022
18:45
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN DESCANSA 22/01/2022
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
SALESIANOS SOTO PIRATAS 65 31 SAN VIATOR 22/01/2022
16:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
C. D. LA PAZ 20 0 GAUDEM 22/01/2022
09:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
AGUSTINIANO 68 7 CB PERALES 22/01/2022
09:00
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
TRES CANTOS ´C´ 38 58 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 22/01/2022
09:00
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
Jornada 11 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´C´ DESCANSA 29/01/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
AGUSTINIANO 33 45 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 29/01/2022
13:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C. D. LA PAZ 0 20 CB PERALES 29/01/2022
16:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
SALESIANOS SOTO PIRATAS 42 46 GAUDEM 29/01/2022
09:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
C.D. NEWMAN 69 72 SAN VIATOR 29/01/2022
13:30
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
Jornada 12 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA TRES CANTOS ´C´ 06/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 63 37 AGUSTINIANO 05/02/2022
18:45
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
CB PERALES 47 60 C. D. LA PAZ 05/02/2022
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
GAUDEM 41 39 SALESIANOS SOTO PIRATAS 05/02/2022
16:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
SAN VIATOR 53 58 C.D. NEWMAN 13/02/2022
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 13 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN VIATOR 13/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
GAUDEM 69 38 C.D. NEWMAN 12/02/2022
16:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
CB PERALES 24 124 SALESIANOS SOTO PIRATAS 12/02/2022
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 73 23 C. D. LA PAZ 12/02/2022
18:15
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
TRES CANTOS ´C´ 23 57 AGUSTINIANO 12/02/2022
09:30
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
Jornada 14 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR DESCANSA 19/02/2022
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
C.D. NEWMAN 31 38 GAUDEM 19/02/2022
13:30
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
SALESIANOS SOTO PIRATAS 101 4 CB PERALES 19/02/2022
09:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
C. D. LA PAZ 51 72 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 19/02/2022
13:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
AGUSTINIANO 68 15 TRES CANTOS ´C´ 19/02/2022
09:30
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 15 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AGUSTINIANO 06/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C. D. LA PAZ 36 26 TRES CANTOS ´C´ 05/03/2022
16:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
SALESIANOS SOTO PIRATAS 58 46 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 05/03/2022
12:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
C.D. NEWMAN 76 8 CB PERALES 05/03/2022
13:00
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
SAN VIATOR 23 66 GAUDEM 05/03/2022
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 16 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO DESCANSA 12/03/2022
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
TRES CANTOS ´C´ 70 36 C. D. LA PAZ 12/03/2022
09:00
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 41 40 SALESIANOS SOTO PIRATAS 12/03/2022
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CB PERALES 25 67 C.D. NEWMAN 12/03/2022
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
GAUDEM 60 33 SAN VIATOR 12/03/2022
16:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
Jornada 17 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM DESCANSA 19/03/2022
16:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
CB PERALES 33 98 SAN VIATOR 19/03/2022
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 70 48 C.D. NEWMAN 26/03/2022
16:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
TRES CANTOS ´C´ 16 89 SALESIANOS SOTO PIRATAS 19/03/2022
09:00
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
AGUSTINIANO 54 24 C. D. LA PAZ 19/03/2022
16:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 18 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GAUDEM 27/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SAN VIATOR 88 13 CB PERALES 26/03/2022
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
C.D. NEWMAN 52 80 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 19/03/2022
13:30
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
SALESIANOS SOTO PIRATAS 71 20 TRES CANTOS ´C´ 26/03/2022
11:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
C. D. LA PAZ 26 43 AGUSTINIANO 26/03/2022
16:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla

Cadete Fem. Pref. - ELIMINATORIA FINAL 3ª DIVISIÓN - FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 59 28 GAUDEM 11/06/2022
11:00
EUROPA, PABELLON
AVDA. ALEMANIA, 2, Leganés

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLASIFICACIÓN DÍA DEL FEDERADO

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM 38 53 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 23/04/2022
16:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
COIN B 41 30 MENESIANO BLANCO 23/04/2022
13:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 44 36 GAUDEM 29/05/2022
09:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
MENESIANO BLANCO 41 52 COIN B 24/04/2022
13:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM 51 28 MENESIANO BLANCO 14/05/2022
12:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 56 50 COIN B 14/05/2022
20:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 4 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO BLANCO 30 56 GAUDEM 21/05/2022
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
COIN B 45 37 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 21/05/2022
12:15
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
Jornada 5 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COIN B 35 37 GAUDEM 28/05/2022
12:15
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
MENESIANO BLANCO 41 49 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 04/06/2022
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 6 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM 36 34 COIN B 04/06/2022
10:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 77 47 MENESIANO BLANCO 03/06/2022
19:15
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 58 8 GAUDEM 24/10/2021
17:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES 45 24 DISTRITO CARABANCHEL 16/10/2021
11:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
BRAINS LOMBILLO 52 29 BRAINS MORALEJA 16/10/2021
11:15
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM 26 77 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 23/10/2021
18:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 26 54 SAN IGNACIO TORRELODONES 23/10/2021
11:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
BRAINS MORALEJA 52 70 BRAINS LOMBILLO 23/10/2021
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 39 75 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 06/11/2021
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
DISTRITO CARABANCHEL 22 55 BRAINS LOMBILLO 06/11/2021
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
GAUDEM 30 31 SAN IGNACIO TORRELODONES 06/11/2021
18:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 61 25 BRAINS MORALEJA 13/11/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BRAINS LOMBILLO 54 31 DISTRITO CARABANCHEL 13/11/2021
13:00
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES 57 33 GAUDEM 14/11/2021
09:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 62 47 SAN IGNACIO TORRELODONES 20/11/2021
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BRAINS LOMBILLO 67 30 GAUDEM 12/12/2021
16:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
BRAINS MORALEJA 61 47 DISTRITO CARABANCHEL 20/11/2021
16:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO TORRELODONES 31 61 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 27/11/2021
16:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
GAUDEM 31 49 BRAINS LOMBILLO 20/11/2021
18:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 25 30 BRAINS MORALEJA 27/11/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 66 31 DISTRITO CARABANCHEL 11/12/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
GAUDEM 31 71 BRAINS MORALEJA 11/12/2021
18:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES 63 58 BRAINS LOMBILLO 11/12/2021
16:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 33 84 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 18/12/2021
18:15
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
BRAINS MORALEJA 56 53 GAUDEM 18/12/2021
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
BRAINS LOMBILLO 62 41 SAN IGNACIO TORRELODONES 19/12/2021
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO 32 64 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 15/01/2022
16:30
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
BRAINS MORALEJA 54 52 SAN IGNACIO TORRELODONES 15/01/2022
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
DISTRITO CARABANCHEL 44 45 GAUDEM 15/01/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 1 1 BRAINS LOMBILLO 01/01/1900
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES 47 42 BRAINS MORALEJA 22/01/2022
16:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
GAUDEM 42 41 DISTRITO CARABANCHEL 22/01/2022
18:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid

Infantil Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM 26 21 VILLA DE VALDEMORO 05/02/2022
18:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 49 17 PARLA BÁSQUET 05/02/2022
09:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 68 16 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 05/02/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 54 50 AGUSTINIANO 05/02/2022
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 2 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 27 48 GAUDEM 12/02/2022
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
PARLA BÁSQUET 16 34 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 12/02/2022
13:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 13 64 U.B. FEMENINO HUMANES 12/02/2022
16:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
AGUSTINIANO 44 37 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 12/02/2022
12:45
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 3 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 53 25 GAUDEM 19/02/2022
12:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 5 56 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 19/02/2022
10:45
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PARLA BÁSQUET 27 47 U.B. FEMENINO HUMANES 19/02/2022
17:45
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
VILLA DE VALDEMORO 23 41 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 19/02/2022
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 4 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM 4 55 AGUSTINIANO 05/03/2022
18:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 55 5 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 01/04/2022
19:15
SALVADOR DE MADARIAGA, C.E.I.P.
LA LAMPARA, S/N, Daganzo de Arriba
U.B. FEMENINO HUMANES 60 30 PARLA BÁSQUET 05/03/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 50 24 VILLA DE VALDEMORO 05/03/2022
13:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 5 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM 33 40 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 12/03/2022
18:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 57 43 VILLA DE VALDEMORO 12/03/2022
12:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 44 23 PARLA BÁSQUET 12/03/2022
13:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
AGUSTINIANO 36 12 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 12/03/2022
12:45
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 6 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 66 48 GAUDEM 20/03/2022
16:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 35 48 U.B. FEMENINO HUMANES 19/03/2022
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
PARLA BÁSQUET 25 52 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13/03/2022
13:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 19 44 AGUSTINIANO 19/03/2022
17:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 12 43 GAUDEM 26/03/2022
09:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PARLA BÁSQUET 23 41 AGUSTINIANO 03/04/2022
13:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
VILLA DE VALDEMORO 25 62 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 03/04/2022
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 67 52 U.B. FEMENINO HUMANES 26/03/2022
09:30
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
Jornada 8 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM 46 15 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 02/04/2022
15:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
AGUSTINIANO 42 34 PARLA BÁSQUET 02/04/2022
13:00
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 66 37 VILLA DE VALDEMORO 02/04/2022
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
U.B. FEMENINO HUMANES 28 35 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 02/04/2022
18:15
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 9 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM 45 31 U.B. FEMENINO HUMANES 23/04/2022
12:45
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 65 44 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 23/04/2022
13:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
AGUSTINIANO 43 21 VILLA DE VALDEMORO 23/04/2022
18:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 31 39 PARLA BÁSQUET 08/05/2022
09:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 10 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. FEMENINO HUMANES 56 32 GAUDEM 07/05/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 28 47 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 07/05/2022
18:30
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
VILLA DE VALDEMORO 37 64 AGUSTINIANO 07/05/2022
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
PARLA BÁSQUET 25 26 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 07/05/2022
16:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 11 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM 61 21 PARLA BÁSQUET 14/05/2022
10:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 60 24 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 14/05/2022
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 50 55 AGUSTINIANO 14/05/2022
13:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 30 70 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14/05/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 12 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET 12 42 GAUDEM 21/05/2022
16:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 35 49 VILLA DE VALDEMORO 21/05/2022
16:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
AGUSTINIANO 45 36 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 21/05/2022
09:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 49 35 U.B. FEMENINO HUMANES 21/05/2022
12:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 13 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 51 29 GAUDEM 28/05/2022
09:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
AGUSTINIANO 33 55 U.B. FEMENINO HUMANES 28/05/2022
09:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 24 59 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 28/05/2022
09:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PARLA BÁSQUET 28 51 VILLA DE VALDEMORO 28/05/2022
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 14 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM 33 25 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 29/05/2022
12:00
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
U.B. FEMENINO HUMANES 45 65 AGUSTINIANO 04/06/2022
11:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 49 27 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 04/06/2022
18:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 49 30 PARLA BÁSQUET 04/06/2022
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: