Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

COLEGIO ABACO

COLEGIO ABACO
AVENIDA DE LA PESETA, 8, Madrid, Madrid
Telf.: 915114064

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masc. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO L
Basket Veritas Pozuelo
ABACO
16/05/2021 10:00 VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
TERCERA FASE
PUESTOS 45 AL 48
ABACO
PILARISTAS
22/05/2021 09:00 ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Preinfantil Femenino
TERCERA FASE
PUESTOS 45 AL 48
ABACO
AGUSTINIANO
22/05/2021 11:00 ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
TERCERA FASE
PUESTOS 41 AL 44
ABACO
AGUSTINIANO
22/05/2021 09:00 ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
TERCERA FASE
PUESTOS 29 AL 32
ABACO
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M.
22/05/2021 09:00 ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO C
ABACO
TRES CANTOS ´C´
22/05/2021 12:30 ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 8 ABACO PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS 3 3 0 217 65 6
2 RECUERDO S.A.D. 10 3 2 1 144 165 4
3 ABACO 3 1 2 77 153 2
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 0 3 101 156 0

Infantil Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 39 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE ABACO 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 (RETIRADO ANTES) MARIANISTAS AMOROS 2 2 0 68 62 4
2 ABACO 2 1 1 99 81 3
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 2 0 2 61 85 2

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO L

Fecha   Local Visitante  
06/05/2021 49 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA ABACO 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 4 3 1 193 150 7
2 ABACO 4 3 1 176 173 7
3 CABRINI A.P.A. 3 1 2 138 124 4
4 Basket Veritas Pozuelo 3 0 3 98 158 3

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 18 ABACO MENESIANO 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 6 6 0 351 81 12
2 ABACO 6 4 2 287 267 8
3 DISTRITO CARABANCHEL 6 2 4 171 287 4
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 6 0 6 107 281 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
19/02/2021 60 ABACO LIONS BASKET AMARILLO 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ABACO 2 2 0 109 91 4
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 2 1 1 101 89 2
3 LIONS BASKET AMARILLO 2 0 2 91 121 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 11 ABACO MARISTAS CHAMBERI 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERI 6 6 0 305 67 12
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 6 4 2 209 139 8
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 6 2 4 106 220 4
4 ABACO 6 0 6 82 276 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 29 ABACO MARIANISTAS AMOROS 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 3 3 0 195 51 6
2 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 3 2 1 123 97 5
3 ABACO 3 1 2 88 122 4
4 SANTA MARIA DEL PILAR 3 0 3 17 153 3

Preinfantil Femenino - SEGUNDA FASE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 22 ABACO VILLA DE ARANJUEZ 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ 6 6 0 276 164 12
2 BUEN CONSEJO 6 4 2 209 204 10
3 ABACO 6 2 4 191 213 8
4 ISAAC NEWTON 6 0 6 207 302 6

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 32 ISAAC NEWTON ROSA ABACO 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR ´C´ 3 3 0 173 100 6
2 ABACO 3 2 1 139 120 5
3 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 3 1 2 137 175 4
4 ISAAC NEWTON ROSA 3 0 3 111 165 3

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 34 ABACO C.D. CIEMPOBASKET 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 2 2 0 109 16 4
2 C.D. CIEMPOBASKET 2 1 1 39 88 2
3 ABACO 2 0 2 46 90 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 69 SAN VIATOR ABACO 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR 2 2 0 102 52 4
2 MARIANISTAS AMOROS 2 1 1 74 71 2
3 ABACO 2 0 2 69 122 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 6 ABACO MARIANISTAS AMOROS 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 3 3 0 146 17 6
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 3 2 1 54 38 4
3 ABACO 3 1 2 38 92 2
4 DISTRITO CARABANCHEL 3 0 3 6 97 0

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 58 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ABACO 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 6 6 0 386 82 12
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 3 3 229 294 9
3 ENSANCHE DE VALLECAS A 6 3 3 215 282 9
4 ABACO 6 0 6 167 339 6

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 35 MADRID SIERRA LOS MOLINOS ABACO 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS AZUL 6 6 0 472 216 12
2 ABACO 6 3 3 258 252 9
3 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 6 2 4 203 296 8
4 OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 6 1 5 171 340 6

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 1 MARIANISTAS AMOROS ABACO 5
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. 3 3 0 151 89 6
2 ABACO 3 2 1 102 57 4
3 MARIANISTAS AMOROS 3 1 2 90 47 2
4 (RETIRADO ANTES) SALTIUM ALCORCÓN BASKET DELEGACIÓN 3 0 3 3 153 0

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 9 ABACO HALCONES ARROYOFRESNO "A" 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 4 4 0 316 141 8
2 TRES CANTOS ´C´ 4 2 2 239 202 6
3 BALONCESTO ARISTOS 2006 4 1 3 157 233 5
4 ABACO 4 1 3 135 271 5

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 3 ABACO SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 6 6 0 356 50 12
2 DISTRITO OLIMPICO DEL CASTILLO 6 4 2 334 246 8
3 Talleres Molina Colmenar Viejo 6 2 4 205 353 4
4 ABACO 6 0 6 131 377 0

Preinfantil Femenino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 20 Fisioterapia Marilo Colmenar Viejo ABACO 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA RYA SIERRA 3 3 0 175 67 6
2 Fisioterapia Marilo Colmenar Viejo 3 2 1 128 68 5
3 SAN IGNACIO TORRELODONES 3 0 3 52 160 3
4 ABACO 3 1 2 57 117 3

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 52 34 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 12/12/2020
11:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
ISAAC NEWTON ROSA 24 51 SAN VIATOR ´C´ 12/12/2020
20:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 39 54 SAN VIATOR ´C´ 19/12/2020
16:30
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 66 55 ISAAC NEWTON ROSA 19/12/2020
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON ROSA 32 48 ABACO 20/12/2020
16:00
ISLA TABARCA, PDVO.
SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104, Madrid
SAN VIATOR ´C´ 68 37 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 20/12/2020
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 39 37 OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 23/01/2021
18:00
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
ABACO 37 43 MARIANISTAS AMOROS AZUL 23/01/2021
11:45
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 0 20 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 06/02/2021
17:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
MARIANISTAS AMOROS AZUL 66 44 ABACO 06/02/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 49 76 MARIANISTAS AMOROS AZUL 20/02/2021
12:00
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 33 40 ABACO 20/02/2021
17:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS AZUL 87 27 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 27/02/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
ABACO 41 42 OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 27/02/2021
10:45
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 50 33 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 06/03/2021
11:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
MARIANISTAS AMOROS AZUL 98 32 OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 06/03/2021
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 35 46 ABACO 27/03/2021
16:30
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 27 102 MARIANISTAS AMOROS AZUL 13/03/2021
16:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO "A" 83 41 TRES CANTOS ´C´ 10/04/2021
18:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
BALONCESTO ARISTOS 2006 50 38 ABACO 10/04/2021
17:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´C´ 57 59 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 17/04/2021
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ABACO 54 47 BALONCESTO ARISTOS 2006 17/04/2021
10:45
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO "A" 100 34 ABACO 25/04/2021
09:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
TRES CANTOS ´C´ 70 26 BALONCESTO ARISTOS 2006 24/04/2021
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 9 74 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 08/05/2021
10:45
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
BALONCESTO ARISTOS 2006 34 71 TRES CANTOS ´C´ 08/05/2021
12:45
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS 2006 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 15/05/2021
11:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
ABACO TRES CANTOS ´C´ 22/05/2021
12:30
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO "A" BALONCESTO ARISTOS 2006 22/05/2021
17:45
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
TRES CANTOS ´C´ ABACO 15/05/2021
16:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos

Infantil Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 12

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ABACO 12/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
(RETIRADO ANTES) MARIANISTAS AMOROS 26 22 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 12/12/2020
09:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 19/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ABACO 40 42 (RETIRADO ANTES) MARIANISTAS AMOROS 19/12/2020
13:30
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO ANTES) MARIANISTAS AMOROS DESCANSA 20/12/2020
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 39 59 ABACO 20/12/2020
13:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 18 75 MENESIANO 23/01/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ABACO 36 52 ENSANCHE DE VALLECAS A 23/01/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 58 8 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 30/01/2021
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS A 49 28 ABACO 07/02/2021
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 41 51 ENSANCHE DE VALLECAS A 13/02/2021
11:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
MENESIANO 67 17 ABACO 13/02/2021
17:45
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS A 33 50 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 27/02/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
ABACO 9 59 MENESIANO 27/02/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 35 54 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/03/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS A 25 71 MENESIANO 13/03/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 58 42 ABACO 27/03/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
MENESIANO 56 5 ENSANCHE DE VALLECAS A 27/03/2021
16:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO L

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 34 37 ABACO 11/04/2021
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 40 30 Basket Veritas Pozuelo 10/04/2021
13:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 45 39 CABRINI A.P.A. 17/04/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Basket Veritas Pozuelo 26 53 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 17/04/2021
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. Basket Veritas Pozuelo 01/07/2021
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
ABACO 61 51 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 24/04/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Veritas Pozuelo 42 65 CABRINI A.P.A. 08/05/2021
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 49 33 ABACO 06/05/2021
20:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA CABRINI A.P.A. 15/05/2021
10:50
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Basket Veritas Pozuelo ABACO 16/05/2021
10:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 22/05/2021
11:45
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
ABACO Basket Veritas Pozuelo 22/05/2021
11:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid

Preinfantil Femenino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 39 33 SAN IGNACIO TORRELODONES 12/12/2020
16:30
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Fisioterapia Marilo Colmenar Viejo 43 55 VILLALBA RYA SIERRA 12/12/2020
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 18 64 VILLALBA RYA SIERRA 19/12/2020
11:45
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES 13 65 Fisioterapia Marilo Colmenar Viejo 19/12/2020
09:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
Fisioterapia Marilo Colmenar Viejo 20 0 ABACO 20/12/2020
16:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VILLALBA RYA SIERRA 56 6 SAN IGNACIO TORRELODONES 20/12/2020
09:15
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

Preinfantil Femenino - PRIMERA FASE - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 73 22 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 23/01/2021
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
ABACO 43 9 SANTA MARIA DEL PILAR 23/01/2021
13:30
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 51 0 SANTA MARIA DEL PILAR 06/02/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 42 16 ABACO 30/01/2021
17:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 29 71 MARIANISTAS AMOROS 13/02/2021
10:45
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 8 59 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 13/02/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid

Preinfantil Femenino - SEGUNDA FASE - GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 39 17 ABACO 13/03/2021
09:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ISAAC NEWTON 46 61 VILLA DE ARANJUEZ 13/03/2021
18:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 30 43 BUEN CONSEJO 10/04/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 60 28 ISAAC NEWTON 20/03/2021
10:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 13 47 VILLA DE ARANJUEZ 27/03/2021
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ABACO 51 38 ISAAC NEWTON 27/03/2021
10:45
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 36 25 BUEN CONSEJO 17/04/2021
16:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ISAAC NEWTON 21 41 ABACO 17/04/2021
16:30
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 40 41 BUEN CONSEJO 24/04/2021
09:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 44 30 ABACO 24/04/2021
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 48 34 ISAAC NEWTON 08/05/2021
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ABACO 22 28 VILLA DE ARANJUEZ 08/05/2021
16:30
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid

Preinfantil Femenino - TERCERA FASE - PUESTOS 45 AL 48

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN UROS DE RIVAS ´B´ 22/05/2021
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
ABACO AGUSTINIANO 22/05/2021
11:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 2 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´B´ SPINOLA CHAMARTIN 29/05/2021
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
AGUSTINIANO ABACO 29/05/2021
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 3 - 06/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN AGUSTINIANO 05/06/2021
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
UROS DE RIVAS ´B´ ABACO 05/06/2021
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 13/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO SPINOLA CHAMARTIN 12/06/2021
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ABACO UROS DE RIVAS ´B´ 12/06/2021
11:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 5 - 20/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO SPINOLA CHAMARTIN 19/06/2021
11:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
AGUSTINIANO UROS DE RIVAS ´B´ 19/06/2021
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 6 - 27/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN ABACO 26/06/2021
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
UROS DE RIVAS ´B´ AGUSTINIANO 26/06/2021
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 47 56 ARROYOMOLINOS C.B. 12/12/2020
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 50 0 (RETIRADO ANTES) SALTIUM ALCORCÓN BASKET DELEGACIÓN 12/12/2020
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 50 0 (RETIRADO ANTES) SALTIUM ALCORCÓN BASKET DELEGACIÓN 19/12/2020
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 42 39 MARIANISTAS AMOROS 19/12/2020
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 1 5 ABACO 20/12/2020
10:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
(RETIRADO ANTES) SALTIUM ALCORCÓN BASKET DELEGACIÓN 3 53 ARROYOMOLINOS C.B. 20/12/2020
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET AMARILLO DESCANSA 16/01/2021
16:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ABACO 49 40 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 23/01/2021
16:30
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET AMARILLO 40 61 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 20/02/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
DESCANSA ABACO 31/01/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 60 51 LIONS BASKET AMARILLO 19/02/2021
16:40
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "B" DESCANSA 13/02/2021
EL INTERNADO, PISTAS
SERRANO, 129, Madrid

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO DEL CASTILLO 70 20 ABACO 13/03/2021
16:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Talleres Molina Colmenar Viejo 17 68 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 13/03/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 37 88 DISTRITO OLIMPICO DEL CASTILLO 20/03/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 59 9 Talleres Molina Colmenar Viejo 20/03/2021
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO DEL CASTILLO 12 63 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 27/03/2021
18:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
ABACO 43 59 Talleres Molina Colmenar Viejo 27/03/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 55 3 DISTRITO OLIMPICO DEL CASTILLO 10/04/2021
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Talleres Molina Colmenar Viejo 49 22 ABACO 10/04/2021
12:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Talleres Molina Colmenar Viejo 36 86 DISTRITO OLIMPICO DEL CASTILLO 17/04/2021
11:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 57 6 ABACO 17/04/2021
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO DEL CASTILLO 75 35 Talleres Molina Colmenar Viejo 08/05/2021
09:30
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
ABACO 3 54 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 08/05/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TERCERA FASE - PUESTOS 29 AL 32

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 22/05/2021
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ABACO C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 22/05/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 2 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ C.B. ARGANDA 29/05/2021
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ABACO 29/05/2021
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 3 - 06/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 05/06/2021
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ ABACO 05/06/2021
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 4 - 13/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. C.B. ARGANDA 12/06/2021
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
ABACO SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 12/06/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 5 - 20/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO C.B. ARGANDA 19/06/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 19/06/2021
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 6 - 27/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA ABACO 26/06/2021
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 26/06/2021
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ABACO 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
MARIANISTAS AMOROS 21 33 SAN VIATOR 12/12/2020
11:15
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN VIATOR 20/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ABACO 38 53 MARIANISTAS AMOROS 19/12/2020
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS DESCANSA 20/12/2020
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
SAN VIATOR 69 31 ABACO 20/12/2020
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 14

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14 65 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS 23/01/2021
09:15
EDUARDO LOPEZ MATEO, PABELLON
PLAZA ABOGADOS DE ATOCHA, 1, San Sebastián de Los Reyes
RECUERDO S.A.D. 10 53 26 ABACO 23/01/2021
16:15
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 41 43 ABACO 06/02/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS 93 43 RECUERDO S.A.D. 10 06/02/2021
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 10 48 46 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/02/2021
13:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ABACO 8 59 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS 13/02/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO K

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 20 52 ABACO 14/03/2021
10:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 4 54 MENESIANO 14/03/2021
10:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 58 38 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 20/03/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
MENESIANO 60 24 DISTRITO CARABANCHEL 20/03/2021
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 3 54 MENESIANO 27/03/2021
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ABACO 81 45 DISTRITO CARABANCHEL 27/03/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 52 2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 17/04/2021
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 33 48 ABACO 18/04/2021
11:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 31 18 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/04/2021
09:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
MENESIANO 63 30 ABACO 25/04/2021
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26 34 DISTRITO CARABANCHEL 08/05/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ABACO 18 68 MENESIANO 08/05/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TERCERA FASE - PUESTOS 41 AL 44

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO CALDEIRO 22/05/2021
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ABACO AGUSTINIANO 22/05/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 2 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO BUEN CONSEJO 29/05/2021
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
AGUSTINIANO ABACO 29/05/2021
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 3 - 06/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO AGUSTINIANO 05/06/2021
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
CALDEIRO ABACO 05/06/2021
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 4 - 13/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO BUEN CONSEJO 12/06/2021
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ABACO CALDEIRO 12/06/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 5 - 20/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO BUEN CONSEJO 19/06/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
AGUSTINIANO CALDEIRO 19/06/2021
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 6 - 27/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ABACO 26/06/2021
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
CALDEIRO AGUSTINIANO 26/06/2021
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D. CIEMPOBASKET 12/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
MARIANISTAS AMOROS 55 12 ABACO 12/12/2020
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ABACO 19/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.D. CIEMPOBASKET 4 54 MARIANISTAS AMOROS 19/12/2020
12:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS DESCANSA 20/12/2020
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
ABACO 34 35 C.D. CIEMPOBASKET 20/12/2020
09:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 50 0 DISTRITO CARABANCHEL 06/02/2021
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
ABACO 8 20 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 23/01/2021
16:30
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 30 11 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 30/01/2021
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 6 24 ABACO 30/01/2021
09:30
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 6 66 MARIANISTAS AMOROS 13/02/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 23 0 DISTRITO CARABANCHEL 13/02/2021
09:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO I

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 38 8 ABACO 13/03/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 6 57 MARISTAS CHAMBERI 13/03/2021
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 19 60 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 27/03/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
MARISTAS CHAMBERI 54 4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 20/03/2021
10:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 18 40 MARISTAS CHAMBERI 10/04/2021
13:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
ABACO 29 39 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10/04/2021
10:45
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERI 44 28 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 17/04/2021
09:00
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 29 15 ABACO 09/05/2021
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12 36 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 25/04/2021
13:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
MARISTAS CHAMBERI 50 0 ABACO 24/04/2021
09:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 29 16 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 08/05/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
ABACO 11 60 MARISTAS CHAMBERI 08/05/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TERCERA FASE - PUESTOS 45 AL 48

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO PILARISTAS 22/05/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
MARAVILLAS 11 C.B. VILLA DE VALDEMORO 22/05/2021
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 2 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS ABACO 29/05/2021
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
C.B. VILLA DE VALDEMORO MARAVILLAS 11 29/05/2021
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 06/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO C.B. VILLA DE VALDEMORO 05/06/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
PILARISTAS MARAVILLAS 11 05/06/2021
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 4 - 13/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE VALDEMORO ABACO 12/06/2021
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
MARAVILLAS 11 PILARISTAS 12/06/2021
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 5 - 20/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 11 ABACO 19/06/2021
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
C.B. VILLA DE VALDEMORO PILARISTAS 19/06/2021
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 6 - 27/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO MARAVILLAS 11 26/06/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
PILARISTAS C.B. VILLA DE VALDEMORO 26/06/2021
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad