Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ENSANCHE DE VALLECAS

ENSANCHE DE VALLECAS
PRINCESA DE KAPURTALA, 19 1º B, Madrid, Madrid
Telf.: 628220713

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
28/01/2022 46 U.B. FEMENINO HUMANES CB ENSANCHE DE VALLECAS A 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 9 1 384 178 18
2 EL VALLE C.D. 10 6 4 369 240 12
3 COLEGIO MIRAMADRID 10 6 4 335 248 12
4 FUENTELARREYNA 10 3 7 164 253 5
5 U.B. FEMENINO HUMANES 10 2 8 295 357 4
6 TORREJON BASKETBALL 10 0 10 128 399 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 41º al 44º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 36 VALCUDE ALCOBENDAS CB ENSANCHE DE VALLECAS A 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 3 3 0 171 120 6
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 3 2 1 150 113 4
3 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 131 154 2
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 0 3 105 170 0

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 61 BALONCESTO 86 LA SALLE CB ENSANCHE DE VALLECAS B 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 10 10 0 771 565 20
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 7 3 586 543 17
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 6 4 624 585 16
4 CB ARGANZUELA CENTRO 10 4 6 659 698 14
5 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 2 8 561 698 12
6 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 10 1 9 506 618 11

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 29 CB ENSANCHE DE VALLECAS B BRAINS MORALEJA 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA Antonella Loppi Peluquería 10 9 1 610 258 19
2 PILARISTAS 10 8 2 590 252 18
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 6 4 421 374 16
4 BRAINS MORALEJA 10 5 5 420 430 15
5 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 10 2 8 154 538 12
6 CORAZONISTAS BLANCO 10 0 10 167 510 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 57 CB ENSANCHE DE VALLECAS B MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 10 9 1 656 380 19
2 COSLADA C.B. SERRACINES 10 9 1 712 411 19
3 MENESIANO BLANCO 10 5 5 493 534 15
4 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 4 6 563 651 14
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 3 7 461 568 13
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 10 0 10 316 657 10

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 34 CB ENSANCHE DE VALLECAS VIRGEN DE ATOCHA 5
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 'A' 8 7 1 326 235 14
2 UROS DE RIVAS 'B' 8 6 2 312 216 12
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS 8 4 4 272 223 8
4 VIRGEN DE ATOCHA 8 2 6 192 261 4
5 PINTOBASKET 8 1 7 169 336 2

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 76 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CB ENSANCHE DE VALLECAS 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 10 10 0 819 394 20
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 582 551 17
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS 10 5 5 526 610 15
4 PIRATAS SOTO BASKET 10 4 6 459 559 13
5 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 10 2 8 479 667 12
6 VALCUDE ALCOBENDAS 'B' 10 2 8 593 677 12

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 57 AL 67

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 50 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. CB ENSANCHE DE VALLECAS B 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 10 10 0 646 323 20
2 ESTUDIO ´B ´ 10 8 2 522 377 16
3 COLEGIO LOS SAUCES 10 7 3 501 491 14
4 MARAVILLAS 11 10 6 3 486 390 13
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 5 4 584 459 11
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 5 5 398 390 10
7 VALDELUZ 10 4 6 415 487 8
8 UROS DE RIVAS ´B´ 10 3 7 524 534 6
9 CABRINI A.P.A. 10 2 8 249 577 4
10 VIRGEN DE ATOCHA VERDE 10 2 8 359 558 4
11 SAN JOSE DEL PARQUE 10 1 9 396 494 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 43 AL 57

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 75 CB ENSANCHE DE VALLECAS A EL VALLE C.D. 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 14 14 0 879 292 28
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 14 12 2 941 556 24
3 ARCANGEL RAFAEL 14 11 3 636 556 22
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 14 9 5 722 616 18
5 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 14 9 5 737 646 18
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "ARROYO" 14 8 6 750 692 16
7 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 14 6 7 611 655 13
8 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 14 6 8 667 705 12
9 EL VALLE C.D. 14 5 8 643 669 11
10 RECUERDO S.A.D. 10 14 6 8 623 653 11
11 LIONS BASKET AMARILLO 14 5 9 505 729 10
12 ESTUDIO ´B´ 14 4 10 608 785 8
13 VILLA DE ALGETE 14 3 10 492 758 7
14 C.B. MORATALAZ 'A' 14 2 10 718 925 6
15 PINTOBASKET NEGRO 14 2 11 513 808 5

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 46 CB ENSANCHE DE VALLECAS B SAN VIATOR 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE 10 9 1 600 287 18
2 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 8 2 623 298 16
3 BT 10 6 4 516 316 12
4 SAN VIATOR 10 4 6 345 448 8
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 3 7 231 498 6
6 LIONS BASKET AMARILLO 10 0 10 62 530 0

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 39 CB ENSANCHE DE VALLECAS A DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 10 10 0 654 300 20
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 7 3 562 468 17
3 VILLA DE ARANJUEZ 10 6 4 446 478 16
4 CALDEIRO 10 4 6 355 464 14
5 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 3 7 478 531 13
6 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 10 0 10 310 564 10

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 64 CB ENSANCHE DE VALLECAS A ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET NARANJA 10 10 0 591 218 20
2 CB ARGANDA 10 7 3 540 302 14
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 5 5 420 310 10
4 ALCORCON C.B. A 10 3 7 320 489 6
5 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 10 3 7 381 549 6
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 1 9 115 499 2

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 2º DIVISION - Puestos 33 al 40

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 67 CB ENSANCHE DE VALLECAS B MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LAS ROZAS "C" 14 11 3 786 580 25
2 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 14 10 4 626 526 24
3 VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 14 10 4 763 648 24
4 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 14 10 4 761 670 23
5 MARIANISTAS AMOROS 14 6 8 729 666 20
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14 4 10 639 714 18
7 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 14 3 11 572 787 17
8 BT ´D´ 14 2 12 553 838 16

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - PUESTOS 29 AL 36

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 50 BASKET VERITAS POZUELO CB ENSANCHE DE VALLECAS B 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14 10 4 682 483 24
2 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 14 9 5 636 481 23
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 14 9 5 659 571 23
4 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 14 8 6 556 549 22
5 BASKET VERITAS POZUELO 14 8 6 614 564 22
6 CORAZONISTAS ROJO 14 7 7 624 616 21
7 AGUSTINIANO 14 5 9 535 580 19
8 COLEGIO LOS SAUCES 14 0 14 337 799 14

Cadete Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 70 CB GETAFE ´B´ CB ENSANCHE DE VALLECAS B 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´B´ 14 13 1 832 490 27
2 PARLA BÁSQUET BLACK 14 10 4 734 655 24
3 C.B. MORATALAZ ´A´ 14 9 5 684 566 23
4 DISTRITO OLIMPICO HELLIN 14 8 6 674 649 22
5 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 14 7 7 594 637 21
6 SAN VIATOR B 14 4 10 554 654 18
7 MONTESSORI 14 3 11 528 705 17
8 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 14 2 12 605 849 16

Infantil Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 46 CB ENSANCHE DE VALLECAS B COSLADA C.B. 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 14 12 2 688 438 26
2 C.D.V. 14 11 3 651 422 25
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 14 11 3 727 451 25
4 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 14 7 7 628 592 21
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 14 6 8 550 608 20
6 COSLADA C.B. 14 5 9 603 640 19
7 BT "C" 14 4 10 572 689 18
8 JUVENTUD ALCALA ´B´ 14 0 14 288 867 14

Sub 22 Masc. PLATA - TERCERA - GRUPO C4 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 76 COSLADA C.B. ROJO CB ENSANCHE DE VALLECAS 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIRATAS SOTO BASKET 6 6 0 379 264 12
2 COSLADA C.B. ROJO 6 3 3 362 371 9
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 6 2 4 325 369 8
4 CB ENSANCHE DE VALLECAS 6 1 5 330 392 7

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO C4 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 71 CB ENSANCHE DE VALLECAS B HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 6 0 443 332 12
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 6 2 4 406 404 8
3 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 6 2 4 408 441 8
4 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 6 2 4 354 434 8

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 64 CB ENSANCHE DE VALLECAS A PUREZA DE MARIA 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANÉS B 9 9 0 656 264 18
2 PINTOBASKET 9 8 1 510 379 16
3 CB GETAFE AZUL 9 7 2 559 315 14
4 ESTUDIO 'A' 9 6 3 551 312 12
5 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 9 5 4 473 385 10
6 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 9 4 5 306 415 8
7 VILLALBA MUSASHI 9 3 6 320 464 6
8 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 9 2 7 300 492 4
9 MARAVILLAS 10 9 1 8 202 462 2
10 PUREZA DE MARIA 9 0 9 140 529 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 55 SAN VIATOR B CB ENSANCHE DE VALLECAS A 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 10 8 2 691 568 18
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 7 3 593 504 17
3 SAN VIATOR B 10 7 3 608 580 17
4 SAN JOSE DEL PARQUE 10 3 7 529 589 13
5 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 3 7 477 568 13
6 MENESIANO AZUL 10 2 8 556 645 12

Cadete Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 88 ZBK DRAGONS 07 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZBK DRAGONS 07 3 3 0 190 146 6
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 3 2 1 189 195 5
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 3 1 2 142 151 4
4 ESTUDIO B 3 0 3 168 197 3

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 67 MEJORADA 2012 C.B. CB ENSANCHE DE VALLECAS B 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 10 9 1 676 550 19
2 VILLA DE AJALVIR CDE 10 5 5 589 585 15
3 PILARISTAS 10 5 5 578 584 15
4 MEJORADA 2012 C.B. 10 4 6 631 689 14
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 4 6 537 573 14
6 REVOLUTION 10 3 7 577 607 13

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 52 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA CB ENSANCHE DE VALLECAS C 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 10 10 0 659 477 20
2 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 10 7 3 557 470 17
3 BT 10 5 5 569 575 15
4 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 10 3 7 560 586 13
5 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 10 3 7 506 541 13
6 PARLA BÁSQUET LIONS 10 2 8 564 766 12

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 56 SAN IGNACIO TORRELODONES CB ENSANCHE DE VALLECAS A 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 9 1 614 444 19
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 7 3 563 410 17
3 BT ´B´ 10 7 3 664 550 17
4 VILLALBA ópti.k 10 4 6 545 561 14
5 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 2 8 436 631 12
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 1 9 374 600 11

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 17 AL 24

Fecha   Local Visitante  
27/05/2022 37 TRES CANTOS CB ENSANCHE DE VALLECAS 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLÍMPICO 14 13 1 685 276 26
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS 14 11 3 607 354 22
3 MENESIANO 14 11 3 648 285 22
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 14 7 7 530 494 14
5 TRES CANTOS 14 6 7 528 492 13
6 ESTUDIO ´B ´ 14 5 8 455 514 11
7 CORAZONISTAS ROJO 14 2 12 293 625 4
8 BALONCESTO ARISTOS B 14 0 14 54 760 0

Infantil Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 44 CB ENSANCHE DE VALLECAS A SAN IGNACIO TORRELODONES 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 3 2 1 108 100 5
2 ISAAC NEWTON 3 2 1 108 103 5
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 3 1 2 113 113 4
4 SAN IGNACIO TORRELODONES 3 1 2 115 128 4

Sub 22 Fem. - TERCERA - GRUPO C2 Puestos 17º al 24º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 46 FUENTELARREYNA CB ENSANCHE DE VALLECAS A 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE 6 5 1 294 214 11
2 FUENTELARREYNA 6 3 3 238 246 9
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 6 3 3 257 282 9
4 AGUSTINIANO 6 1 5 263 310 7

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 51 CB ENSANCHE DE VALLECAS BALONCESTO 86 LA SALLE 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 10 7 3 673 558 17
2 BUEN CONSEJO 10 6 4 503 466 16
3 MONTESSORI ´B´ 10 6 4 542 479 16
4 VALDELUZ 10 5 5 528 510 15
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS 10 3 7 490 558 13
6 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 3 7 427 592 13

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 48 CB ENSANCHE DE VALLECAS A DISTRITO CARABANCHEL 04 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 9 1 655 500 19
2 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 10 8 2 760 528 18
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 10 6 4 628 597 16
4 ALCORCON C.B. ´A´ 10 3 7 492 653 13
5 DISTRITO CARABANCHEL 04 10 2 8 411 538 12
6 CB GETAFE ´B´ 10 2 8 547 677 12

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 48 CB ENSANCHE DE VALLECAS C U.B. LOS NARANJOS 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUENTELARREYNA 10 10 0 685 519 20
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 10 6 4 565 537 16
3 CB PERALES 10 5 5 598 624 15
4 U.B. LOS NARANJOS 10 4 6 667 681 14
5 AGRICOL COLMENAR VIEJO 10 3 7 597 683 13
6 BASKET FUTURO 10 2 8 606 674 12

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 46 SANTA MARIA DEL PILAR CB ENSANCHE DE VALLECAS B 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 10 10 0 587 305 20
2 BRAINS LOMBILLO 10 7 3 500 354 17
3 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 10 7 3 474 374 17
4 SANTA MARIA DEL PILAR 10 4 6 394 477 14
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 2 8 339 488 12
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 0 10 315 611 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 54 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO CB ENSANCHE DE VALLECAS B 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´C´ 10 10 0 561 350 20
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 7 3 485 435 17
3 CB ARGANDA 10 5 5 457 496 15
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 4 6 446 441 14
5 COIN A 10 3 7 387 462 13
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 10 1 9 367 519 11

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 44 CB ENSANCHE DE VALLECAS A UROS DE RIVAS ´C´ 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS ´B´ 10 9 1 599 470 19
2 UROS DE RIVAS ´C´ 10 8 2 556 482 18
3 MARAVILLAS 06 10 6 4 487 483 16
4 VILLALBA base: LÍDER 10 5 5 555 510 15
5 PILARISTAS ´A´ 10 2 8 522 573 12
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 0 10 435 636 10

Cadete Fem. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 13º al 16º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 42 CB ARGANDA CB ENSANCHE DE VALLECAS B 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANDA 3 3 0 116 95 6
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 3 2 1 156 91 5
3 VALDELUZ A 3 1 2 82 118 4
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 3 0 3 73 123 3

Junior Fem. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 29º AL 40º D2

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 44 CB ENSANCHE DE VALLECAS A BRAINS MORALEJA 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 10 8 2 508 286 18
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 6 4 430 269 16
3 BRAINS MORALEJA 10 5 5 421 379 15
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 4 6 419 363 14
5 CORAZONISTAS 10 1 9 399 499 11
6 REVOLUTION 10 0 10 200 581 10

Cadete Fem. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 29º AL 40º D2

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 30 VALCUDE ALCOBENDAS CB ENSANCHE DE VALLECAS A 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 8 2 428 250 18
2 CORAZONISTAS 2007 10 6 4 451 354 16
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 4 6 360 364 14
4 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 3 7 364 361 13
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 3 7 368 413 13
6 VALCUDE ALCOBENDAS 10 0 10 252 481 10

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 52 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO CB ENSANCHE DE VALLECAS B 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA INFINITUM FITNESS 10 8 2 476 424 18
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 6 4 410 411 16
3 TORREJON BASKETBALL 10 6 4 497 478 16
4 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 6 4 410 367 16
5 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 10 4 6 427 428 14
6 COSLADA C.B. ROJO 10 0 10 300 412 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 68 CB ENSANCHE DE VALLECAS A PARLA BÁSQUET BLACK 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 10 10 0 688 368 20
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 7 3 513 488 17
3 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 6 4 530 477 16
4 COSLADA C.B. 10 3 7 561 623 13
5 PARLA BÁSQUET BLACK 10 2 8 417 561 12
6 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 2 8 394 586 12

Infantil Masc. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 35º AL 38º

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 80 VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA CB ENSANCHE DE VALLECAS A 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. DAOIZ 6 5 1 346 276 11
2 VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA 6 4 2 390 333 10
3 SAN VIATOR ´A´ 6 2 4 320 328 8
4 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 6 1 5 264 383 7

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
06/03/2022 42 CB ENSANCHE DE VALLECAS A CORAZONISTAS 2007 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 7 0 406 277 14
2 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 7 6 1 420 271 13
3 COSLADA C.B. 7 5 2 303 278 12
4 UROS DE RIVAS ´A´ 7 4 3 359 289 11
5 CORAZONISTAS 2007 7 3 4 317 352 10
6 CB GETAFE ´B´ 7 2 5 327 358 9
7 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 7 1 6 274 375 8
8 FEMENINO FUENLABRADA 7 0 7 215 421 7

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
06/03/2022 69 CB ENSANCHE DE VALLECAS A PARQUE CATALUÑA TORREJON 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 7 6 1 463 293 13
2 VALCUDE ALCOBENDAS 7 6 1 352 294 13
3 UROS DE RIVAS 7 5 2 335 299 12
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 4 3 374 338 11
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 7 3 4 314 308 10
6 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 7 3 4 356 394 10
7 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 7 1 6 288 376 8
8 PARQUE CATALUÑA TORREJON 7 0 7 238 418 7

Cadete Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
12/12/2021 63 UROS DE RIVAS ´A´ CB ENSANCHE DE VALLECAS A 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´B´ 7 7 0 623 259 14
2 REAL CANOE N.C. 7 6 1 611 203 13
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 5 2 401 324 12
4 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 7 4 3 387 418 11
5 UROS DE RIVAS ´A´ 7 3 4 354 376 10
6 VILLALBA RYA SIERRA 7 2 5 305 525 9
7 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 7 1 6 257 478 8
8 VALCUDE ALCOBENDAS 7 0 7 180 535 6

Sub 22 Fem. - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 35 CB ENSANCHE DE VALLECAS A CB LAS ROZAS 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALÁ 10 10 0 544 270 20
2 CB LAS ROZAS 10 8 2 532 394 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 4 6 448 451 14
4 MONTESSORI 10 4 6 397 485 14
5 SANTA MARIA DEL PILAR 10 3 7 445 558 13
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 1 9 314 522 11

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 72 CB ENSANCHE DE VALLECAS A BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 26 22 4 2000 1587 48
2 COLMENAR VIEJO 26 22 4 1984 1546 48
3 VILLA DE VALDEMORO 26 18 8 1739 1537 44
4 SAN VIATOR 26 16 10 1859 1764 42
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 26 15 11 1707 1614 41
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 26 13 13 1878 1905 39
7 VILLA DE ALGETE 26 13 13 1746 1748 39
8 CB ISAAC NEWTON 26 13 13 1698 1668 39
9 RIVAS PARQUE SURESTE A 26 12 14 1856 1772 38
10 JOFEMESA ADC BOADILLA 26 12 14 1722 1706 38
11 CB GETAFE 26 10 16 1752 1840 36
12 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 26 9 17 1641 1705 35
13 EUROCOLEGIO CASVI 26 7 19 1610 1885 33
14 ARROYOMOLINOS C.B. 26 0 26 1315 2230 26

Junior Masc. Pref. - ELIMINATORIAS POR TITULO 4ª DIVISIÓN - ELIMINATORIAS

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 43 CB ENSANCHE DE VALLECAS C BRAINS LOMBILLO "B" 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Junior Masc. Pref. - ELIMINATORIAS POR EL TÍTULO 1ª DIVISIÓN - ELIMINATORIAS POR EL TÍTULO 1ª DIVISIÓN

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 75 SANTA MARIA DEL PILAR CB ENSANCHE DE VALLECAS A 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

2ª Div Aut Masc PLATA - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 67 OLIMPICO 64 Gancho y Directo CB ENSANCHE DE VALLECAS C 42

Junior Masc. Pref. - ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL 1ª DIVISIÓN - ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL 1ª DIVISIÓN

Fecha   Local Visitante  
24/04/2022 59 CB ENSANCHE DE VALLECAS A AUTOESCUELA DIVA PARLA BÁSQUET 56

2ª Div Aut Masc PLATA - TERCERA - GRUPO 1 Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 59 CB ENSANCHE DE VALLECAS C TRM TRES CANTOS ´C´ 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRM TRES CANTOS ´C´ 3 2 1 172 164 5
2 C.B. ISAAC NEWTON 3 2 1 154 150 5
3 PUREZA DE MARIA 3 1 2 180 162 4
4 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 3 1 2 151 181 4

1ª Div. Aut. Masc. ORO - DESCENSO - GRUPO D1

Fecha   Local Visitante  
19/06/2022 69 CB PIZARRO CB ENSANCHE DE VALLECAS A 84
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 5 4 1 399 332 9
2 JOFEMESA ADC BOADILLA 5 4 1 388 330 9
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 5 3 2 395 377 8
4 BASKET VERITAS POZUELO 5 3 2 380 324 8
5 CB PIZARRO 5 1 4 348 349 6
6 ARROYOMOLINOS C.B. 5 0 5 229 427 5

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
26/11/2021 54 CB ENSANCHE DE VALLECAS A PARQUE CATALUÑA TORREJON 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 7 7 0 529 249 14
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 7 5 2 498 287 12
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 7 5 2 416 333 12
4 UROS DE RIVAS 7 4 3 417 272 11
5 BALONCESTO ALCALA BLANCO 7 3 4 423 483 10
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 7 2 5 273 348 9
7 CORAZONISTAS 7 1 6 186 506 8
8 PARQUE CATALUÑA TORREJON 7 0 7 248 512 7

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 57 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ CB ENSANCHE DE VALLECAS B 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO B 10 10 0 596 458 20
2 SAN PATRICIO 10 7 3 642 408 17
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 10 5 5 483 478 15
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 10 5 5 527 441 15
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 3 7 445 551 13
6 PILARISTAS ´B´ 10 0 10 329 686 10

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 51 CB ENSANCHE DE VALLECAS A BUEN CONSEJO 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 9 1 493 318 19
2 RECUERDO S.A.D. 08 10 8 2 553 473 18
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 10 7 3 564 464 17
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 383 428 14
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 1 9 427 521 11
6 BUEN CONSEJO 10 1 9 422 638 11

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 61 CB ENSANCHE DE VALLECAS A ARROYOMOLINOS C.B. 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 10 10 0 701 363 20
2 OLIMPICO ALCOBENDAS 10 6 4 520 446 16
3 RIVAS PARQUE SURESTE 10 6 4 458 491 16
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 4 6 443 461 14
5 ARROYOMOLINOS C.B. 10 2 8 393 598 12
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 1 9 416 572 11

Infantil Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
18/12/2021 72 REAL MADRID ´B´ CB ENSANCHE DE VALLECAS A 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS ´A´ 10 9 1 674 373 19
2 OLIMPICO 64 10 9 1 698 391 19
3 REAL MADRID ´B´ 10 6 4 660 467 16
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 3 7 315 562 13
5 REAL CANOE N.C. DAOIZ 10 3 7 409 606 13
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 0 10 255 612 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
19/03/2022 35 CB ENSANCHE DE VALLECAS C SALESIANOS SOTO PIRATAS 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 18 18 0 1457 598 36
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 18 16 2 1039 731 34
3 JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 18 13 5 960 838 31
4 VALLMONT C.D.E 18 9 9 759 788 27
5 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 18 8 10 690 762 26
6 SEVERO TORREJON B 18 8 10 673 827 26
7 EVEREST SCHOOL 18 7 11 820 972 25
8 C.D.V. "B" 18 6 12 758 837 23
9 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18 3 15 684 1169 21
10 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 18 2 16 702 1020 20

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 66 55 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 03/10/2021
09:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
CB ISAAC NEWTON 67 70 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 03/10/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 75 81 SAN VIATOR 03/10/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VILLA DE ALGETE 42 66 COLMENAR VIEJO 03/10/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
ARROYOMOLINOS C.B. 42 90 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 03/10/2021
11:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RIVAS PARQUE SURESTE A 62 58 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 03/10/2021
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
EUROCOLEGIO CASVI 50 61 CB GETAFE 03/10/2021
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 2 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 62 68 JOFEMESA ADC BOADILLA 19/10/2021
20:30
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 69 67 CB ISAAC NEWTON 10/10/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
SAN VIATOR 55 72 VILLA DE VALDEMORO 10/10/2021
12:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 75 48 VILLA DE ALGETE 15/10/2021
21:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 86 48 ARROYOMOLINOS C.B. 10/10/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 70 73 RIVAS PARQUE SURESTE A 10/10/2021
20:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
CB GETAFE 63 62 EUROCOLEGIO CASVI 10/10/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 64 68 JOFEMESA ADC BOADILLA 26/10/2021
21:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 74 56 EUROCOLEGIO CASVI 17/10/2021
20:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 75 60 RIVAS PARQUE SURESTE A 17/10/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 92 31 ARROYOMOLINOS C.B. 17/10/2021
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SAN VIATOR 70 55 VILLA DE ALGETE 17/10/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 62 74 VILLA DE VALDEMORO 17/10/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 47 58 CB ISAAC NEWTON 17/10/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 70 57 CB GETAFE 29/10/2021
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
EUROCOLEGIO CASVI 78 76 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 24/10/2021
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
RIVAS PARQUE SURESTE A 77 83 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 24/10/2021
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ARROYOMOLINOS C.B. 35 105 COLMENAR VIEJO 24/10/2021
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE 71 58 SAN VIATOR 24/10/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
VILLA DE VALDEMORO 53 62 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 24/10/2021
12:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CB ISAAC NEWTON 67 54 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 24/10/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 72 77 CB ISAAC NEWTON 07/11/2021
20:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE VALDEMORO 76 65 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 07/11/2021
12:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VILLA DE ALGETE 82 77 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 07/11/2021
20:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
ARROYOMOLINOS C.B. 44 100 SAN VIATOR 07/11/2021
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RIVAS PARQUE SURESTE A 65 77 COLMENAR VIEJO 07/11/2021
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
EUROCOLEGIO CASVI 55 94 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 07/11/2021
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
CB GETAFE 51 63 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 07/11/2021
10:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON 77 61 JOFEMESA ADC BOADILLA 14/11/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 46 52 VILLA DE VALDEMORO 14/11/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 68 56 VILLA DE ALGETE 14/11/2021
20:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
SAN VIATOR 100 46 ARROYOMOLINOS C.B. 14/11/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 62 53 RIVAS PARQUE SURESTE A 14/11/2021
10:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 85 50 EUROCOLEGIO CASVI 14/11/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 69 63 CB GETAFE 14/11/2021
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 52 49 JOFEMESA ADC BOADILLA 21/11/2021
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 91 61 CB GETAFE 21/11/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 78 59 EUROCOLEGIO CASVI 25/11/2021
21:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SAN VIATOR 70 64 RIVAS PARQUE SURESTE A 21/11/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 94 66 ARROYOMOLINOS C.B. 21/11/2021
13:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 68 57 VILLA DE ALGETE 21/11/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB ISAAC NEWTON 57 64 VILLA DE VALDEMORO 21/11/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 47 61 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 28/11/2021
13:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
CB GETAFE 51 74 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 28/11/2021
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
EUROCOLEGIO CASVI 58 84 COLMENAR VIEJO 28/11/2021
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
RIVAS PARQUE SURESTE A 73 57 SAN VIATOR 28/11/2021
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ARROYOMOLINOS C.B. 51 102 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 28/11/2021
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE 70 64 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 28/11/2021
20:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
VILLA DE VALDEMORO 62 56 CB ISAAC NEWTON 28/11/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro