Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ENSANCHE DE VALLECAS

ENSANCHE DE VALLECAS
PRINCESA DE KAPURTALA, 19 1º B, Madrid, Madrid
Telf.: 628220713

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
TERCERA FASE
PUESTOS 69 AL 72
ENSANCHE DE VALLECAS B
CB POZUELO B MONTEGANCEDO
22/05/2021 13:00 WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO J
ENSANCHE DE VALLECAS B
MADRID SIERRA LOS MOLINOS
15/05/2021 19:00 WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA FASE
GRUPO J
ENSANCHE DE VALLECAS B
GRIÑON C.B.
16/05/2021 19:30 WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
TERCERA FASE
PUESTOS 49 AL 52
ENSANCHE DE VALLECAS C
C.B. MORATALAZ 'A'
22/05/2021 11:00 PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Infantil Masc. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO I
TAJAMAR
ENSANCHE DE VALLECAS A
15/05/2021 09:00 TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO H
ENSANCHE DE VALLECAS C
CB GETAFE ´D´
16/05/2021 17:00 WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
TERCERA FASE
PUESTOS 41 AL 44
ENSANCHE DE VALLECAS A
CALDEIRO A
22/05/2021 13:00 PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Preinfantil Masculino
TERCERA FASE
PUESTOS 37 AL 40
ENSANCHE DE VALLECAS B
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
22/05/2021 17:00 WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Preinfantil Femenino
TERCERA FASE
PUESTOS 33 AL 36
OLIMPICO ARANJUEZ
ENSANCHE DE VALLECAS B
22/05/2021 09:30 LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO D
ENSANCHE DE VALLECAS B
Basket Alborada
15/05/2021 17:00 WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Infantil Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO D
VALCUDE ALCOBENDAS
ENSANCHE DE VALLECAS A
15/05/2021 16:30 DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO D
DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS
ENSANCHE DE VALLECAS B
15/05/2021 09:30 PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
TERCERA FASE
PUESTOS 25 AL 28
ENSANCHE DE VALLECAS B
EL VALLE C.D.
22/05/2021 11:00 WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO C
ENSANCHE DE VALLECAS A
DISTRITO OLIMPICO ROSAS
15/05/2021 13:00 WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Cadete Fem. Especial
PUESTOS 29 AL 36
GRUPO C6
DESCANSA
ENSANCHE DE VALLECAS A
23/05/2021 ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Sub 22 Fem.
SEGUNDA FASE
GRUPO B
ENSANCHE DE VALLECAS
Rivas Parque Sureste
16/05/2021 17:00 WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Junior Fem. Especial
PUESTOS 29 AL 36
GRUPO C5
ENSANCHE DE VALLECAS A
UROS DE RIVAS
22/05/2021 17:00 WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Cadete Masc. Especial
PUESTOS 25 AL 48
GRUPO C5
CB ENSANCHE DE VALLECAS A
DISTRITO OLIMPICO ´B´
23/05/2021 19:00 WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
TERCERA FASE
PUESTOS 17 AL 20
CABRINI A.P.A.
ENSANCHE DE VALLECAS A
22/05/2021 11:15 CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
1ª Div. Aut. Masc. ORO
PLAY-OFF OCTAVOS DE FINAL
OCTAVOS FINAL
LOS LEONES DE EL ESCORIAL
CB ENSANCHE DE VALLECAS
23/05/2021 17:30 EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 4ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO A
ENSANCHE VALLECAS E
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO
15/05/2021 19:00 WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO A
UROS DE RIVAS ´C´
ENSANCHE DE VALLECAS B
15/05/2021 18:00 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
2ª Div Aut Fem PLATA
SEGUNDA FASE
CLAS. PARA 1/8 GRUPO A
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
ENSANCHE DE VALLECAS
16/05/2021 11:15 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 24

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 36 UROS DE RIVAS ´D´ ENSANCHE DE VALLECAS C 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 3 3 0 215 100 6
2 ENSANCHE DE VALLECAS C 3 2 1 132 153 5
3 UROS DE RIVAS ´D´ 3 1 2 144 132 4
4 C.B. MORATALAZ ´A´ 3 0 3 129 235 3

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 23

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 45 ENSANCHE DE VALLECAS B C.B. MORATALAZ ´B´ 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 3 0 193 103 6
2 UROS DE RIVAS ´C´ 3 2 1 224 112 5
3 C.B. MORATALAZ ´B´ 3 1 2 152 136 4
4 CB ARGANDA 3 0 3 72 290 3

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 19

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 64 ENSANCHE DE VALLECAS B C.D. NEWMAN 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS "D" 3 3 0 223 135 6
2 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 2 1 192 149 5
3 C.D. NEWMAN 3 1 2 163 163 4
4 C.D.V. 3 0 3 106 237 3

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 18

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 66 UROS DE RIVAS ´C´ ENSANCHE DE VALLECAS A 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS A 3 3 0 224 159 6
2 UROS DE RIVAS ´C´ 3 2 1 173 159 5
3 GSD LAS SUERTES 3 1 2 146 199 4
4 A.D.C JOYFE 3 0 3 135 161 3

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 17

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 69 PINTOBASKET PINTOVISION ENSANCHE DE VALLECAS C 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET PINTOVISION 3 3 0 186 69 6
2 BALONCESTO TORRELODONES 3 2 1 152 127 4
3 ENSANCHE DE VALLECAS C 3 1 2 112 137 2
4 BALONCESTO ALCALA BLANCO 3 0 3 44 161 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 17

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 20 RIVAS PARQUE SURESTE ENSANCHE DE VALLECAS B 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE AZUL 3 3 0 171 69 6
2 RIVAS PARQUE SURESTE 3 2 1 84 90 4
3 SANTA MARIA DEL PILAR 3 1 2 125 111 2
4 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 0 3 39 149 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO O

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 42 ENSANCHE DE VALLECAS B ALCORCON C.B. 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 6 0 355 100 12
2 PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 6 3 3 223 248 6
3 ENSANCHE DE VALLECAS B 6 3 3 174 253 6
4 ALCORCON C.B. 6 0 6 169 320 0

Preinfantil Femenino - SEGUNDA FASE - GRUPO O

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 35 SAN IGNACIO TORRELODONES ENSANCHE DE VALLECAS B 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 6 5 1 294 202 11
2 ENSANCHE DE VALLECAS B 6 5 1 329 201 11
3 SAN IGNACIO TORRELODONES 6 1 5 221 297 7
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 6 1 5 161 305 7

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO N

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 30 ARROYOMOLINOS C.B. ENSANCHE DE VALLECAS C 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 6 6 0 359 148 12
2 BALONCESTO ALCALA 6 3 3 310 198 6
3 ENSANCHE DE VALLECAS C 6 3 3 233 298 6
4 ARROYOMOLINOS C.B. 6 0 6 81 339 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA FASE - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 39 ADC BOADILLA ENSANCHE DE VALLECAS B 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL VALLE C.D. 3 2 1 127 108 5
2 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 2 1 124 113 5
3 JUVENTUD ALCALA 3 2 1 104 98 5
4 ADC BOADILLA 3 0 3 112 148 3

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 38 UROS DE RIVAS ´F´ ENSANCHE VALLECAS E 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 3 3 0 178 114 6
2 ENSANCHE VALLECAS E 3 2 1 141 127 5
3 UROS DE RIVAS ´F´ 3 1 2 130 171 4
4 A.D.C. JOYFE 3 0 3 139 176 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 2 ENSANCHE DE VALLECAS B DISTRITO OLIMPICO DEL CASTILLO 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO DEL CASTILLO 2 2 0 112 10 4
2 ALAMEDA OSUNA BALONCESTO 2 1 1 75 92 2
3 ENSANCHE DE VALLECAS B 2 0 2 35 120 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 76 ENSANCHE DE VALLECAS A DISTRITO OLÍMPICO ESCRIBANO 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS A 3 2 1 136 78 4
2 MENESIANO 3 1 2 66 16 2
3 BRAINS LOMBILLO 3 1 2 106 89 2
4 DISTRITO OLÍMPICO ESCRIBANO 3 0 3 79 204 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 61 ENSANCHE DE VALLECAS B RIVAS PARQUE SURESTE B 10
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA RYA SIERRA 3 3 0 182 130 6
2 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 2 1 155 107 5
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 3 1 2 156 109 4
4 RIVAS PARQUE SURESTE B 3 0 3 52 199 3

Cadete Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 65 UROS DE RIVAS ´B´ ENSANCHE DE VALLECAS B 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´B´ 2 2 0 147 33 4
2 ENSANCHE DE VALLECAS B 2 1 1 65 87 3
3 C.B. MORATALAZ ´B´ 2 0 2 41 133 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 65 ENSANCHE VALLECAS E CB. Panteras de Boadilla "B" 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE VALLECAS E 6 6 0 368 256 12
2 CB. Panteras de Boadilla "B" 6 4 2 307 245 10
3 TAJAMAR ROJO 6 2 4 308 284 8
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B 6 0 6 187 385 6

Preinfantil Masculino - SEGUNDA FASE - GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 14 CB POZUELO B MONTEGANCEDO ENSANCHE DE VALLECAS B 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS B 6 6 0 315 175 12
2 PILARISTAS 6 3 3 316 254 9
3 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 6 3 3 252 272 9
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 6 0 6 159 341 6

Preinfantil Masculino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 51 ENSANCHE DE VALLECAS B RIVAS PARQUE SURESTE B 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR 3 3 0 136 49 6
2 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 2 1 107 99 5
3 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 3 1 2 116 76 4
4 RIVAS PARQUE SURESTE B 3 0 3 32 167 3

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 36 VIRGEN DE ATOCHA ENSANCHE DE VALLECAS B 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 3 3 0 170 66 6
2 VIRGEN DE ATOCHA 3 2 1 90 97 4
3 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 1 2 84 105 2
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 3 0 3 47 123 0

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 39 ENSANCHE DE VALLECAS B ARCANGEL RAFAEL 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARCANGEL RAFAEL 4 3 1 249 206 7
2 ENSANCHE DE VALLECAS B 4 3 1 231 234 7
3 C.B. POZUELO ´A´ 4 1 3 202 210 5
4 GRIÑON C.B. 4 1 3 185 217 5

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 56 ENSANCHE DE VALLECAS B Buen Consejo 03 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 4 3 1 248 206 7
2 ENSANCHE DE VALLECAS B 4 3 1 236 203 7
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 4 1 3 204 227 5
4 Buen Consejo 03 4 1 3 205 257 5

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 20 C.B. ARGANDA ENSANCHE DE VALLECAS C 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO IGLESIAS 3 3 0 212 39 6
2 C.B. ARGANDA 3 2 1 99 95 4
3 CALDEIRO 3 0 3 35 119 0
4 ENSANCHE DE VALLECAS C 3 0 3 15 108 -1

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 37 MAJADAHONDA AZUL ENSANCHE DE VALLECAS A 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS A 4 4 0 199 171 8
2 TAJAMAR 4 3 1 193 173 7
3 ALCORCON C.B. "A" 4 1 3 178 185 5
4 MAJADAHONDA AZUL 4 0 4 166 207 4

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 20 SAN VIATOR ENSANCHE DE VALLECAS A 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE AZUL 6 6 0 348 125 12
2 ENSANCHE DE VALLECAS A 6 3 3 270 204 6
3 ARCANGEL RAFAEL 6 2 4 183 250 4
4 SAN VIATOR 6 1 5 96 318 2

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 54 ENSANCHE DE VALLECAS C Basket Veritas Pozuelo BLANCO 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES VERDE 4 3 1 212 169 7
2 ENSANCHE DE VALLECAS C 4 3 1 244 187 7
3 Basket Veritas Pozuelo BLANCO 4 2 2 214 216 6
4 CB GETAFE ´D´ 4 0 4 141 239 4

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 13 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO ENSANCHE DE VALLECAS B 16
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS B 6 5 1 236 148 10
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 6 4 2 213 203 8
3 SPINOLA CHAMARTIN 6 2 4 183 215 4
4 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 6 1 5 186 252 2

Cadete Masc. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 55 UROS DE RIVAS ´A´ CB ENSANCHE DE VALLECAS A 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 3 3 0 216 167 6
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 3 2 1 153 149 5
3 TORREJON BASKETBALL ´B´ 3 1 2 152 179 4
4 UROS DE RIVAS ´A´ 3 0 3 172 198 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 55 FUNDAL ALCOBENDAS ENSANCHE DE VALLECAS A 5
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 3 3 0 164 13 6
2 BRAINS MORALEJA 3 2 1 143 103 4
3 ENSANCHE DE VALLECAS A 3 1 2 82 168 2
4 COLMENAR VIEJO 3 0 3 48 153 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 36 ENSANCHE DE VALLECAS A OLÍMPICO ARANJUEZ 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 3 3 0 166 15 6
2 LOPE DE VEGA 3 2 1 90 115 4
3 ENSANCHE DE VALLECAS A 3 1 2 75 126 2
4 OLÍMPICO ARANJUEZ 3 0 3 44 119 0

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
14/03/2021 54 (RETIRADO) CB ENSANCHE DE VALLECAS CB ARGANZUELA CENTRO "B" 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 6 6 0 401 271 12
2 CB NAVALCARNERO 6 4 2 371 310 10
3 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 6 1 5 329 409 7
4 (RETIRADO) CB ENSANCHE DE VALLECAS 6 1 5 286 397 7

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 66 CB ARGANZUELA CENTRO "A" ENSANCHE DE VALLECAS B 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 6 4 2 345 326 10
2 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 6 4 2 421 351 10
3 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 6 3 3 364 382 9
4 ENSANCHE DE VALLECAS B 6 1 5 331 402 7

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO L

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 50 CLUB DEPORTIVO CREF CB ENSANCHE DE VALLECAS A 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 6 6 0 387 293 12
2 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 6 2 4 336 348 8
3 CLUB DEPORTIVO CREF 6 2 4 338 353 8
4 C.B. POZUELO ´B´ 6 2 4 330 397 8

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
28/03/2021 41 ENSANCHE DE VALLECAS LOURDES C.D. 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS 6 5 1 311 231 11
2 LOURDES C.D. 6 4 2 271 251 10
3 BASKET HOYO DE MANZANARES 6 2 4 231 284 8
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 6 1 5 272 319 7

2ª Div Aut Masc ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 49 ENSANCHE DE VALLECAS B A.D.C. JOYFE 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 3 3 0 187 143 6
2 A.D.C. JOYFE 3 1 2 162 162 4
3 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 1 2 131 157 4
4 C.D.V. 3 1 2 191 209 4

Infantil Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 57 CB ARGANDA ENSANCHE DE VALLECAS A 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 (PROVISIONAL) C.B. MORATALAZ 2 2 0 124 35 4
2 CB ARGANDA 2 1 1 85 107 3
3 ENSANCHE DE VALLECAS A 2 0 2 47 114 2

Cadete Fem. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 66 CB GETAFE ´A´ ENSANCHE DE VALLECAS A 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 3 3 0 176 98 6
2 CB GETAFE ´A´ 3 2 1 149 152 5
3 ENSANCHE DE VALLECAS A 3 1 2 162 172 4
4 UROS DE RIVAS ´A´ 3 0 3 116 181 3

Junior Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 62 ENSANCHE DE VALLECAS B ADC JOYFE 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 3 2 1 153 71 5
2 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 2 1 155 178 5
3 CALDEIRO 3 1 2 103 98 4
4 ADC JOYFE 3 0 3 124 188 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 61 ENSANCHE DE VALLECAS A BALONCESTO ARISTOS AZUL 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS A 2 2 0 115 19 4
2 BALONCESTO ARISTOS AZUL 2 1 1 82 95 2
3 PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 2 0 2 42 125 0

Preinfantil Femenino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 27 ENSANCHE DE VALLECAS B DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 3 3 0 176 23 6
2 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 3 2 1 121 119 5
3 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 1 2 78 131 4
4 UROS DE RIVAS ´B´ 3 0 3 58 160 3

Sub 22 Masc. PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 113 (PROVISIONAL) JUVENTUD ALCALA "A" (RETIRADO) CB ENSANCHE DE VALLECAS 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 (PROVISIONAL) JUVENTUD ALCALA "A" 3 3 0 259 147 6
2 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 3 2 1 212 154 5
3 UROS DE RIVAS SECOMOTO 3 1 2 200 157 4
4 (RETIRADO) CB ENSANCHE DE VALLECAS 3 0 3 101 314 3

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 56 SPINOLA CHAMARTIN ENSANCHE DE VALLECAS B 16
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 10 3 3 0 139 54 6
2 SPINOLA CHAMARTIN 3 1 2 80 46 2
3 FUNDAL ALCOBENDAS 3 1 2 78 57 2
4 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 0 3 34 174 0

Infantil Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 50 CB ARGANDA NARANJA ENSANCHE DE VALLECAS A 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 3 3 0 169 84 6
2 ENSANCHE DE VALLECAS A 3 1 2 122 103 4
3 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 3 1 2 103 98 4
4 CB ARGANDA NARANJA 3 0 3 117 226 3

Junior Fem. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 83 FEMENINO ALCORCON ENSANCHE DE VALLECAS A 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 2 2 0 147 58 4
2 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 2 1 1 86 99 3
3 ENSANCHE DE VALLECAS A 2 0 2 58 134 2

Sub 22 Fem. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 40 CALDEIRO ENSANCHE DE VALLECAS 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 3 3 0 191 98 6
2 ENSANCHE DE VALLECAS 3 2 1 114 125 5
3 CALDEIRO 3 1 2 130 170 4
4 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 3 0 3 116 158 3

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 63 ARCANGEL RAFAEL ENSANCHE DE VALLECAS A 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARCANGEL RAFAEL 4 4 0 229 97 8
2 ENSANCHE DE VALLECAS A 4 2 2 151 174 6
3 VALCUDE ALCOBENDAS 4 2 2 142 189 6
4 UROS DE RIVAS "B" 4 0 4 134 196 4

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 52 ENSANCHE DE VALLECAS B Suerte Ampanera Colmenar Viejo 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Suerte Ampanera Colmenar Viejo 4 4 0 303 127 8
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 4 4 0 236 99 8
3 ENSANCHE DE VALLECAS B 4 0 4 112 261 4
4 Basket Alborada 4 0 4 114 278 4

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 42 BRAINS MORALEJA ENSANCHE DE VALLECAS B 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA SIC MADRID 4 4 0 221 167 8
2 ENSANCHE DE VALLECAS B 4 2 2 177 168 6
3 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 4 1 3 196 210 5
4 BRAINS MORALEJA 4 1 3 157 206 5

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 56 MENESIANO ENSANCHE DE VALLECAS A 5
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 6 6 0 386 82 12
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 3 3 229 294 9
3 ENSANCHE DE VALLECAS A 6 3 3 215 282 9
4 ABACO 6 0 6 167 339 6

1ª Div. Aut. Masc. ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 57 CB ENSANCHE DE VALLECAS C.D.V. 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 3 3 0 253 211 6
2 BALONCESTO ALCALA 3 2 1 214 208 5
3 C.D.V. 3 1 2 194 194 4
4 CB ENSANCHE DE VALLECAS 3 0 3 164 212 3

2ª Div Aut Fem PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 50 ALAMEDA DE OSUNA ENSANCHE DE VALLECAS 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALAMEDA DE OSUNA 2 2 0 86 60 4
2 (PROVISIONAL) SINGER BASKET 2 1 1 75 62 3
3 ENSANCHE DE VALLECAS 2 0 2 58 97 2

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 43 ENSANCHE DE VALLECAS A ZENTRO BASKET MADRID 04 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 04 4 4 0 384 187 8
2 RECUERDO S.A.D. 03 4 3 1 217 173 7
3 ENSANCHE DE VALLECAS A 4 1 3 207 278 5
4 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 4 0 4 153 323 4

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 39 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ CB ENSANCHE DE VALLECAS A 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ARISTOS A 6 5 1 425 309 11
2 MAJADAHONDA NARANJA 6 5 1 397 245 11
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 6 1 5 263 344 7
4 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 6 1 5 233 420 7

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 11 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ ENSANCHE DE VALLECAS A 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ROTUSIL 6 6 0 407 104 12
2 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 6 3 3 291 338 6
3 ENSANCHE DE VALLECAS A 6 3 3 259 261 6
4 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 0 6 144 398 0

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 70 ENSANCHE DE VALLECAS A CB GETAFE ´B´ 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 6 5 1 331 194 11
2 ENSANCHE DE VALLECAS A 6 4 2 273 191 10
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 6 3 3 247 184 9
4 CB GETAFE ´B´ 6 0 6 108 390 6

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 53 ENSANCHE DE VALLECAS B C.B. POZUELO ´C´ 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 4 4 0 190 146 8
2 ENSANCHE DE VALLECAS B 4 2 2 174 190 6
3 C.B. POZUELO ´C´ 4 0 4 167 195 4

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 59 MENESIANO ENSANCHE DE VALLECAS B 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 6 6 0 318 206 12
2 ENSANCHE DE VALLECAS B 6 4 2 325 258 10
3 SEVERO TORREJON 6 1 5 182 245 7
4 CB GETAFE 6 1 5 205 321 7

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 59 ADC BOADILLA ´C´ ENSANCHE DE VALLECAS A 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS A 6 4 2 383 342 10
2 ADC BOADILLA ´C´ 6 3 3 331 313 9
3 AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 6 2 4 224 263 8
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 6 2 4 260 280 8

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO PAR A

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 58 CB ENSANCHE DE VALLECAS CD. TAJAMAR 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD. TAJAMAR 10 8 2 728 598 18
2 SAN VIATOR 10 8 2 672 542 18
3 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 6 4 646 625 16
4 CB ENSANCHE DE VALLECAS 10 5 5 524 541 14
5 BALONCESTO ALCALA 10 3 7 598 647 13
6 ARROYOMOLINOS C.B. 10 0 10 540 755 10

Sub 22 Fem. - SEGUNDA FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 ENSANCHE DE VALLECAS DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'B' 4 3 1 289 232 7
2 Rivas Parque Sureste 2 1 1 122 118 3
3 ENSANCHE DE VALLECAS 2 0 2 110 171 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 39 ENSANCHE DE VALLECAS C C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Colegio Miramadrid Estudiantes A 6 5 1 418 229 11
2 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 6 5 1 486 230 11
3 ENSANCHE DE VALLECAS C 6 2 4 259 371 8
4 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 6 0 6 135 468 6

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 DESCANSA ENSANCHE DE VALLECAS A
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 4 4 0 254 199 8
2 ENSANCHE DE VALLECAS A 4 1 3 202 237 5
3 Basket Veritas Pozuelo NEGRO 4 1 3 214 234 5

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 39 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE ENSANCHE DE VALLECAS 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE 6 6 0 372 152 12
2 ENSANCHE DE VALLECAS 6 4 2 245 286 10
3 FUENTELARREYNA 6 2 4 222 275 8
4 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 6 0 6 163 289 6

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 60 ENSANCHE VALLECAS E DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE VALLECAS E 4 4 0 329 164 8
2 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 4 3 1 203 207 7
3 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 4 1 3 159 213 5
4 C.B. POZUELO ´D´ 4 0 4 212 319 4

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 31 BALONCESTO DAGANZO ENSANCHE DE VALLECAS B 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´C´ 4 4 0 312 166 8
2 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 3 0 169 104 6
3 BALONCESTO DAGANZO 4 0 4 190 249 4
4 CORAZONISTAS 2005 3 0 3 80 232 3

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA FASE - CLAS. PARA 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 32 REVOLUTION ENSANCHE DE VALLECAS 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 4 0 207 151 8
2 ENSANCHE DE VALLECAS 4 3 1 215 160 7
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 4 1 3 161 216 5
4 REVOLUTION 4 0 4 150 206 4

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 60 ENSANCHE DE VALLECAS B BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS B 6 5 1 408 249 11
2 CALDEIRO 6 5 1 348 304 11
3 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 6 2 4 241 280 8
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 6 0 6 190 354 6

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 66 CB ARGANZUELA CENTRO "A" ENSANCHE DE VALLECAS B 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 6 5 1 365 264 11
2 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 6 5 1 317 251 11
3 DISTRITO CARABANCHEL 04 6 2 4 302 311 8
4 ENSANCHE DE VALLECAS B 6 0 6 204 362 6

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 51 ENSANCHE DE VALLECAS A OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 6 5 1 439 244 11
2 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 6 5 1 347 264 11
3 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 6 1 5 314 418 7
4 ENSANCHE DE VALLECAS A 6 1 5 224 398 7

Cadete Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 74 ENSANCHE DE VALLECAS A VILLALBA CAFETERIA EL RECREO 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LAS ROZAS "B" 6 6 0 402 233 12
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 4 2 416 248 10
3 ENSANCHE DE VALLECAS A 6 2 4 309 309 8
4 VILLALBA CAFETERIA EL RECREO 6 0 6 169 506 6

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 76 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ ENSANCHE DE VALLECAS A 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLÍMPICO ARANJUEZ 6 5 1 338 301 11
2 UROS DE RIVAS 6 4 2 283 259 10
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 3 3 327 331 9
4 ENSANCHE DE VALLECAS A 6 0 6 254 311 6

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO PAR A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS 42 49 SAN VIATOR 31/01/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO ALCALA 59 63 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 28/02/2021
13:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
CD. TAJAMAR 91 59 ARROYOMOLINOS C.B. 31/01/2021
10:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 2 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR 81 49 CB ENSANCHE DE VALLECAS 24/01/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 87 66 BALONCESTO ALCALA 24/01/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
ARROYOMOLINOS C.B. 55 61 CD. TAJAMAR 24/01/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 3 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 48 66 CB ENSANCHE DE VALLECAS 28/02/2021
17:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 69 63 CD. TAJAMAR 07/02/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
SAN VIATOR 82 53 BALONCESTO ALCALA 07/02/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS 66 44 ARROYOMOLINOS C.B. 21/02/2021
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CD. TAJAMAR 77 63 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13/03/2021
20:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BALONCESTO ALCALA 51 65 SAN VIATOR 21/02/2021
13:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS 65 62 BALONCESTO ALCALA 07/03/2021
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CD. TAJAMAR 81 63 SAN VIATOR 07/03/2021
11:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 58 63 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 07/03/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 20 0 CB ENSANCHE DE VALLECAS 21/03/2021
11:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
SAN VIATOR 57 49 CD. TAJAMAR 21/03/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 82 62 ARROYOMOLINOS C.B. 21/03/2021
13:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS 56 49 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 11/04/2021
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SAN VIATOR 82 41 ARROYOMOLINOS C.B. 11/04/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO ALCALA 57 81 CD. TAJAMAR 11/04/2021
13:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 53 65 CB ENSANCHE DE VALLECAS 18/04/2021
19:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
ARROYOMOLINOS C.B. 59 74 SAN VIATOR 18/04/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
CD. TAJAMAR 90 60 BALONCESTO ALCALA 18/04/2021
16:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CD. TAJAMAR 69 57 CB ENSANCHE DE VALLECAS 25/04/2021
16:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 65 89 BALONCESTO ALCALA 25/04/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 60 57 SAN VIATOR 25/04/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS 58 66 CD. TAJAMAR 09/05/2021
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO ALCALA 81 49 ARROYOMOLINOS C.B. 09/05/2021
11:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
SAN VIATOR 62 57 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 09/05/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid

1ª Div. Aut. Masc. ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 81 100 A.D.C. JOYFE 13/12/2020
18:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS 57 63 C.D.V. 13/12/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 63 59 C.D.V. 19/12/2020
16:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
A.D.C. JOYFE 79 58 CB ENSANCHE DE VALLECAS 17/12/2020
21:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS 49 70 BALONCESTO ALCALA 20/12/2020
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
C.D.V. 72 74 A.D.C. JOYFE 20/12/2020
18:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PLAY-OFF OCTAVOS DE FINAL - OCTAVOS FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE ´A´ VALCUDE ALCOBENDAS 23/05/2021
13:15
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
CD. TAJAMAR ISAAC NEWTON 23/05/2021
16:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL CB ENSANCHE DE VALLECAS 23/05/2021
17:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
C.B. POZUELO Grupo Herranz Colmenar Viejo 23/05/2021
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Colegio Miramadrid NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 23/05/2021
13:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
SAN VIATOR SANTA MARIA DEL PILAR 23/05/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 23/05/2021
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA C.D.V. 23/05/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 2 - 29/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS A.D.C. JOYFE ´A´ 29/05/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
ISAAC NEWTON CD. TAJAMAR 29/05/2021
17:00
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS LOS LEONES DE EL ESCORIAL 29/05/2021
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Grupo Herranz Colmenar Viejo C.B. POZUELO 29/05/2021
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES Colegio Miramadrid 29/05/2021
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR SAN VIATOR 29/05/2021
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 29/05/2021
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
C.D.V. RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 29/05/2021
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 3 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE ´A´ VALCUDE ALCOBENDAS 30/05/2021
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
CD. TAJAMAR ISAAC NEWTON 30/05/2021
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL CB ENSANCHE DE VALLECAS 30/05/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
C.B. POZUELO Grupo Herranz Colmenar Viejo 30/05/2021
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Colegio Miramadrid NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 30/05/2021
13:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
SAN VIATOR SANTA MARIA DEL PILAR 30/05/2021
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 30/05/2021
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA C.D.V. 30/05/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 37 45 MENESIANO 13/12/2020
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS B 44 55 C.D.V. 13/12/2020
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 85 68 C.D.V. 19/12/2020
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
MENESIANO 62 38 ENSANCHE DE VALLECAS B 06/12/2020
12:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS B 49 40 A.D.C. JOYFE 20/12/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
C.D.V. 68 80 MENESIANO 20/12/2020
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "A" 46 44 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 07/02/2021
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS B 53 56 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 07/02/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 63 60 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 31/01/2021
16:30
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 94 54 ENSANCHE DE VALLECAS B 31/01/2021
12:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "A" 52 47 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 14/02/2021
17:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 72 66 ENSANCHE DE VALLECAS B 14/02/2021
17:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 59 64 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 21/02/2021
18:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ENSANCHE DE VALLECAS B 45 57 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 21/02/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS B 59 57 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 07/03/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 92 59 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 07/03/2021
12:45
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "A" 66 54 ENSANCHE DE VALLECAS B 21/03/2021
19:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 69 73 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 21/03/2021
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO J

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL 61 45 GRIÑON C.B. 11/04/2021
13:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ 54 62 ENSANCHE DE VALLECAS B 11/04/2021
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRIÑON C.B. 50 62 ARCANGEL RAFAEL 18/04/2021
12:30
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
ENSANCHE DE VALLECAS B 58 54 C.B. POZUELO ´A´ 18/04/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL 68 72 ENSANCHE DE VALLECAS B 25/04/2021
10:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
GRIÑON C.B. 42 48 C.B. POZUELO ´A´ 25/04/2021
12:30
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS B 39 58 ARCANGEL RAFAEL 09/05/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ 46 48 GRIÑON C.B. 09/05/2021
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´A´ ARCANGEL RAFAEL 16/05/2021
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
ENSANCHE DE VALLECAS B GRIÑON C.B. 16/05/2021
19:30
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL C.B. POZUELO ´A´ 23/05/2021
10:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
GRIÑON C.B. ENSANCHE DE VALLECAS B 23/05/2021
12:30
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón

2ª Div Aut Fem PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ENSANCHE DE VALLECAS 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
(PROVISIONAL) SINGER BASKET 28 36 ALAMEDA DE OSUNA 13/12/2020
11:10
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ALAMEDA DE OSUNA 19/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ENSANCHE DE VALLECAS 26 47 (PROVISIONAL) SINGER BASKET 19/12/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
(PROVISIONAL) SINGER BASKET DESCANSA 20/12/2020
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
ALAMEDA DE OSUNA 50 32 ENSANCHE DE VALLECAS 20/12/2020
18:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 49 51 ENSANCHE DE VALLECAS 30/01/2021
17:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 40 37 LOURDES C.D. 21/02/2021
09:00
ANTONIO NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS 61 39 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 31/01/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
LOURDES C.D. 47 28 BASKET HOYO DE MANZANARES 31/01/2021
16:30
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 55 59 LOURDES C.D. 14/02/2021
19:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS 58 27 BASKET HOYO DE MANZANARES 14/02/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOURDES C.D. 40 30 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 28/02/2021
09:30
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 28 43 ENSANCHE DE VALLECAS 28/02/2021
11:45
ANTONIO NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 44 47 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 14/03/2021
11:45
ANTONIO NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
LOURDES C.D. 59 57 ENSANCHE DE VALLECAS 14/03/2021
17:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 52 64 BASKET HOYO DE MANZANARES 28/03/2021
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS 41 29 LOURDES C.D. 28/03/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA FASE - CLAS. PARA 1/8 GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 37 68 ENSANCHE DE VALLECAS 11/04/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
REVOLUTION 28 40 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11/04/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS 38 39 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 18/04/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 57 38 REVOLUTION 18/04/2021
10:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 52 66 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 25/04/2021
10:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
ENSANCHE DE VALLECAS 59 52 REVOLUTION 25/04/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 44 33 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 09/05/2021
13:00
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
REVOLUTION 32 50 ENSANCHE DE VALLECAS 09/05/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16/05/2021
16:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ENSANCHE DE VALLECAS 16/05/2021
11:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA REVOLUTION 23/05/2021
11:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
ENSANCHE DE VALLECAS CB CIUDAD DE MÓSTOLES 23/05/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid

Sub 22 Masc. PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CB ENSANCHE DE VALLECAS 29 95 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 13/12/2020
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
(PROVISIONAL) JUVENTUD ALCALA "A" 71 44 UROS DE RIVAS SECOMOTO 13/12/2020
13:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
Avenida de Meco, s/n, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CB ENSANCHE DE VALLECAS 28 106 UROS DE RIVAS SECOMOTO 19/12/2020
19:00
MARIA RODRIGO, I.E.S.
CALLE LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO, 19, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 59 75 (PROVISIONAL) JUVENTUD ALCALA "A" 19/12/2020
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
(PROVISIONAL) JUVENTUD ALCALA "A" 113 44 (RETIRADO) CB ENSANCHE DE VALLECAS 20/12/2020
11:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
Avenida de Meco, s/n, Alcalá de Henares
UROS DE RIVAS SECOMOTO 50 58 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 20/12/2020
19:45
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CB ENSANCHE DE VALLECAS 35 56 CB NAVALCARNERO 23/01/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO "B" 49 74 REVOLUTION 23/01/2021
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB NAVALCARNERO 75 48 (RETIRADO) CB ENSANCHE DE VALLECAS 13/03/2021
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
REVOLUTION 65 49 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 06/02/2021
18:15
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CB ENSANCHE DE VALLECAS 46 50 REVOLUTION 20/02/2021
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB NAVALCARNERO 72 61 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 20/02/2021
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 89 33 (RETIRADO) CB ENSANCHE DE VALLECAS 21/03/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO "B" 43 74 CB NAVALCARNERO 27/02/2021
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "B" 63 70 (RETIRADO) CB ENSANCHE DE VALLECAS 20/03/2021
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
REVOLUTION 68 47 CB NAVALCARNERO 06/03/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO) CB ENSANCHE DE VALLECAS 54 64 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 14/03/2021
11:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB NAVALCARNERO 47 55 REVOLUTION 20/03/2021
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero

Sub 22 Fem. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 38 45 ENSANCHE DE VALLECAS 13/12/2020
13:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 83 38 CALDEIRO 13/12/2020
16:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 38 52 CALDEIRO 19/12/2020
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS 20 47 DISTRITO OLIMPICO 19/12/2020
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 61 40 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 20/12/2020
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
CALDEIRO 40 49 ENSANCHE DE VALLECAS 20/12/2020
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 42 21 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 24/01/2021
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 65 38 ENSANCHE DE VALLECAS 24/01/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 31 38 FUENTELARREYNA 07/02/2021
17:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS 23 59 PATROCINIO SAN JOSE 07/02/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 36 50 ENSANCHE DE VALLECAS 20/03/2021
13:30
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 30 74 PATROCINIO SAN JOSE 21/02/2021
17:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS 55 49 FUENTELARREYNA 28/02/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 56 4 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 28/02/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 52 26 FUENTELARREYNA 07/03/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS 39 38 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 07/03/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local