Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BASKET ESCURIALENSE

BASKET ESCURIALENSE
CALVARIO, 33 2º A, San Lorenzo de El Escorial, Madrid
Telf.: 610090431

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Div Aut Masc PLATA
PRIMERA
SERIA A GRUPO 1
PUREZA DE MARIA
BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO
18/12/2022 18:45 FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - SERIA A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 72 ISAAC NEWTON BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 7 7 0 515 300 14
2 PUREZA DE MARIA 7 6 1 437 378 13
3 FUENTELARREYNA 7 5 2 508 379 12
4 ISAAC NEWTON 7 5 2 474 367 12
5 VILLA DE ALGETE 7 4 3 415 435 11
6 VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 7 3 4 372 373 10
7 CORAZONISTAS 7 2 5 376 424 9
8 BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO 7 2 5 418 433 9
9 BALONCESTO CHAMBERI 7 1 6 325 473 8
10 LOPE DE VEGA C.D. 7 0 7 261 539 7

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - SERIA A GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 50 58 COLMENAR VIEJO 09/10/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 64 61 BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO 09/10/2022
18:30
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BALONCESTO CHAMBERI 32 73 ISAAC NEWTON 09/10/2022
19:20
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
LOPE DE VEGA C.D. 37 89 FUENTELARREYNA 09/10/2022
13:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
VILLA DE ALGETE 69 53 CORAZONISTAS 09/10/2022
20:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 2 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 67 71 PUREZA DE MARIA 16/10/2022
11:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
FUENTELARREYNA 76 51 VILLA DE ALGETE 16/10/2022
13:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
ISAAC NEWTON 85 13 LOPE DE VEGA C.D. 16/10/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO 80 50 BALONCESTO CHAMBERI 16/10/2022
18:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
COLMENAR VIEJO VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 22/01/2023
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 3 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 59 47 VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 23/10/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI 43 72 COLMENAR VIEJO 23/10/2022
19:20
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
LOPE DE VEGA C.D. 35 55 BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO 23/10/2022
16:00
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
VILLA DE ALGETE 58 76 ISAAC NEWTON 23/10/2022
17:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
CORAZONISTAS 52 78 FUENTELARREYNA 23/10/2022
09:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 4 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 58 61 PUREZA DE MARIA 06/11/2022
13:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
ISAAC NEWTON 58 41 CORAZONISTAS 06/11/2022
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO 54 65 VILLA DE ALGETE 06/11/2022
18:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
COLMENAR VIEJO 95 25 LOPE DE VEGA C.D. 06/11/2022
18:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 63 48 BALONCESTO CHAMBERI 06/11/2022
16:00
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 5 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 60 28 BALONCESTO CHAMBERI 13/11/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
LOPE DE VEGA C.D. 35 73 VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 13/11/2022
13:00
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
VILLA DE ALGETE 48 79 COLMENAR VIEJO 13/11/2022
17:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
CORAZONISTAS 67 51 BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO 13/11/2022
09:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
FUENTELARREYNA 80 52 ISAAC NEWTON 13/11/2022
13:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 58 72 PUREZA DE MARIA 20/11/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO 46 80 FUENTELARREYNA 20/11/2022
18:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
COLMENAR VIEJO 66 44 CORAZONISTAS 20/11/2022
13:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 51 53 VILLA DE ALGETE 20/11/2022
16:00
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BALONCESTO CHAMBERI 78 54 LOPE DE VEGA C.D. 20/11/2022
19:20
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
Jornada 7 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 64 62 LOPE DE VEGA C.D. 27/11/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
VILLA DE ALGETE 71 46 BALONCESTO CHAMBERI 27/11/2022
17:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
CORAZONISTAS 52 31 VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 27/11/2022
09:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
FUENTELARREYNA 47 80 COLMENAR VIEJO 27/11/2022
13:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
ISAAC NEWTON 72 71 BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO 27/11/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 8 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO 18/12/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO ISAAC NEWTON 18/12/2022
12:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES FUENTELARREYNA 18/12/2022
16:00
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
BALONCESTO CHAMBERI CORAZONISTAS 18/12/2022
19:20
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
LOPE DE VEGA C.D. VILLA DE ALGETE 18/12/2022
12:00
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE PUREZA DE MARIA 15/01/2023
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
CORAZONISTAS LOPE DE VEGA C.D. 15/01/2023
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
FUENTELARREYNA BALONCESTO CHAMBERI 15/01/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
ISAAC NEWTON VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 15/01/2023
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO COLMENAR VIEJO 15/01/2023
18:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 10 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO PUREZA DE MARIA 22/01/2023
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 22/01/2023
18:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
ISAAC NEWTON BALONCESTO CHAMBERI 22/01/2023
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
FUENTELARREYNA LOPE DE VEGA C.D. 22/01/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
CORAZONISTAS VILLA DE ALGETE 22/01/2023
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 11 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA CORAZONISTAS 05/02/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
VILLA DE ALGETE FUENTELARREYNA 05/02/2023
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
LOPE DE VEGA C.D. ISAAC NEWTON 05/02/2023
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
BALONCESTO CHAMBERI BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO 05/02/2023
19:20
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 43 65 COLMENAR VIEJO 16/10/2022
16:15
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 12 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES PUREZA DE MARIA 12/02/2023
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
COLMENAR VIEJO BALONCESTO CHAMBERI 12/02/2023
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO LOPE DE VEGA C.D. 12/02/2023
18:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
ISAAC NEWTON VILLA DE ALGETE 12/02/2023
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
FUENTELARREYNA CORAZONISTAS 12/02/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 13 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA FUENTELARREYNA 26/02/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
CORAZONISTAS ISAAC NEWTON 26/02/2023
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
VILLA DE ALGETE BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO 26/02/2023
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
LOPE DE VEGA C.D. COLMENAR VIEJO 26/02/2023
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
BALONCESTO CHAMBERI VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 26/02/2023
19:20
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
Jornada 14 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO CHAMBERI PUREZA DE MARIA 05/03/2023
19:20
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES LOPE DE VEGA C.D. 05/03/2023
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
COLMENAR VIEJO VILLA DE ALGETE 05/03/2023
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO CORAZONISTAS 05/03/2023
18:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
ISAAC NEWTON FUENTELARREYNA 05/03/2023
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 15 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA ISAAC NEWTON 12/03/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
FUENTELARREYNA BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO 12/03/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
CORAZONISTAS COLMENAR VIEJO 12/03/2023
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
VILLA DE ALGETE VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 12/03/2023
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
LOPE DE VEGA C.D. BALONCESTO CHAMBERI 12/03/2023
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 16 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LOPE DE VEGA C.D. PUREZA DE MARIA 26/03/2023
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
BALONCESTO CHAMBERI VILLA DE ALGETE 26/03/2023
19:20
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES CORAZONISTAS 26/03/2023
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
COLMENAR VIEJO FUENTELARREYNA 26/03/2023
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO ISAAC NEWTON 26/03/2023
18:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 17 - 16/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO PUREZA DE MARIA 16/04/2023
18:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
ISAAC NEWTON COLMENAR VIEJO 16/04/2023
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
FUENTELARREYNA VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 16/04/2023
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
CORAZONISTAS BALONCESTO CHAMBERI 16/04/2023
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
VILLA DE ALGETE LOPE DE VEGA C.D. 16/04/2023
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 18 - 23/04/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA VILLA DE ALGETE 23/04/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
LOPE DE VEGA C.D. CORAZONISTAS 23/04/2023
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
BALONCESTO CHAMBERI FUENTELARREYNA 23/04/2023
19:20
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES ISAAC NEWTON 23/04/2023
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
COLMENAR VIEJO BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO 23/04/2023
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: