Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BASKET ESCURIALENSE

BASKET ESCURIALENSE
CALVARIO, 33 2º A, San Lorenzo de El Escorial, Madrid
Telf.: 610090431

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Div Aut Masc PLATA
SEGUNDA
GRUPO C
FUENTELARREYNA
UD SAN LORENZO
30/01/2022 09:20 ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 53 S.A.D. FOMENTO ALUMNI UD SAN LORENZO 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JESUS MARIA 10 7 3 645 534 17
2 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10 6 4 512 483 16
3 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 10 6 4 564 457 16
4 LOURDES C.D. 10 5 5 559 583 15
5 UD SAN LORENZO 10 3 7 566 601 13
6 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 10 2 8 491 679 12

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 51 68 JESUS MARIA 17/10/2021
12:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
S.A.D. FOMENTO ALUMNI 64 58 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 17/10/2021
19:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
LOURDES C.D. 54 59 UD SAN LORENZO 17/10/2021
13:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 56 59 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 24/10/2021
11:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 89 39 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 24/10/2021
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
UD SAN LORENZO 65 80 LOURDES C.D. 24/10/2021
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UD SAN LORENZO 58 59 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 07/11/2021
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 70 40 LOURDES C.D. 07/11/2021
10:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
JESUS MARIA 93 32 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 07/11/2021
12:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 56 43 UD SAN LORENZO 14/11/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
LOURDES C.D. 52 66 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 14/11/2021
18:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
S.A.D. FOMENTO ALUMNI 56 71 JESUS MARIA 14/11/2021
13:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 60 41 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 21/11/2021
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
LOURDES C.D. 65 70 JESUS MARIA 21/11/2021
18:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
UD SAN LORENZO 44 61 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 21/11/2021
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
S.A.D. FOMENTO ALUMNI 53 69 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 28/11/2021
13:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
JESUS MARIA 53 63 LOURDES C.D. 28/11/2021
10:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 66 45 UD SAN LORENZO 28/11/2021
09:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 1 1 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 01/01/1900
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JESUS MARIA 56 52 UD SAN LORENZO 12/12/2021
10:45
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
S.A.D. FOMENTO ALUMNI 54 55 LOURDES C.D. 12/12/2021
13:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 59 63 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 19/12/2021
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
UD SAN LORENZO 61 68 JESUS MARIA 19/12/2021
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
LOURDES C.D. 45 51 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 19/12/2021
17:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOURDES C.D. 54 53 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 09/01/2022
18:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
UD SAN LORENZO 81 48 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 09/01/2022
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
OLIMPICO 64 Gancho y Directo 40 58 JESUS MARIA 09/01/2022
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 42 51 LOURDES C.D. 16/01/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
S.A.D. FOMENTO ALUMNI 53 58 UD SAN LORENZO 16/01/2022
12:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
JESUS MARIA 52 55 OLIMPICO 64 Gancho y Directo 16/01/2022
12:00
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRM TRES CANTOS ´C´ MAJADAHONDA 30/01/2022
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
FUENTELARREYNA UD SAN LORENZO 30/01/2022
09:20
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
SEK CIUDALCAMPO RIVAS PARQUE SURESTE 30/01/2022
13:00
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA TRM TRES CANTOS ´C´ 06/02/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
UD SAN LORENZO FUENTELARREYNA 06/02/2022
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
RIVAS PARQUE SURESTE SEK CIUDALCAMPO 06/02/2022
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE TRM TRES CANTOS ´C´ 13/02/2022
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
UD SAN LORENZO SEK CIUDALCAMPO 13/02/2022
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
MAJADAHONDA FUENTELARREYNA 13/02/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRM TRES CANTOS ´C´ RIVAS PARQUE SURESTE 20/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SEK CIUDALCAMPO UD SAN LORENZO 20/02/2022
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
FUENTELARREYNA MAJADAHONDA 20/02/2022
16:20
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRM TRES CANTOS ´C´ FUENTELARREYNA 27/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SEK CIUDALCAMPO MAJADAHONDA 27/02/2022
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
RIVAS PARQUE SURESTE UD SAN LORENZO 27/02/2022
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA TRM TRES CANTOS ´C´ 06/03/2022
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
MAJADAHONDA SEK CIUDALCAMPO 06/03/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
UD SAN LORENZO RIVAS PARQUE SURESTE 06/03/2022
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRM TRES CANTOS ´C´ UD SAN LORENZO 13/03/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
MAJADAHONDA RIVAS PARQUE SURESTE 13/03/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
FUENTELARREYNA SEK CIUDALCAMPO 13/03/2022
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UD SAN LORENZO TRM TRES CANTOS ´C´ 20/03/2022
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
RIVAS PARQUE SURESTE MAJADAHONDA 20/03/2022
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
SEK CIUDALCAMPO FUENTELARREYNA 20/03/2022
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEK CIUDALCAMPO TRM TRES CANTOS ´C´ 27/03/2022
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
RIVAS PARQUE SURESTE FUENTELARREYNA 27/03/2022
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
UD SAN LORENZO MAJADAHONDA 27/03/2022
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRM TRES CANTOS ´C´ SEK CIUDALCAMPO 03/04/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
FUENTELARREYNA RIVAS PARQUE SURESTE 03/04/2022
09:20
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
MAJADAHONDA UD SAN LORENZO 03/04/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: