Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

OBISPO PERELLO A. D.

OBISPO PERELLO A. D.
VIRGEN DEL SAGRARIO, 22, Madrid, Madrid
Telf.: 652938932

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO D2 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 43 OBISPO PERELLÓ ALCORCON C.B. 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR ´B´ 6 4 2 375 309 10
2 ALCORCON C.B. 6 4 2 350 310 10
3 OBISPO PERELLÓ 6 2 4 309 357 8
4 C.B. POZUELO ´A´ 6 2 4 320 378 8

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 57 OBISPO PERELLÓ C.B. POZUELO ´A´ 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 7 3 627 501 17
2 MARAVILLAS 10 6 4 586 595 16
3 SEVERO TORREJON 10 6 4 575 594 16
4 OBISPO PERELLÓ 10 5 5 587 579 15
5 SINGER BASKET 10 4 6 647 650 14
6 C.B. POZUELO ´A´ 10 2 8 581 684 12

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 51 OBISPO PERELLÓ HUMANES C.B 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO LOS SAUCES 10 7 3 675 489 17
2 VILLA DE AJALVIR CDE 10 7 3 585 593 17
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 5 5 546 591 15
4 HUMANES C.B 10 5 5 582 624 15
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 4 6 663 581 14
6 OBISPO PERELLÓ 10 2 8 477 650 12

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 67 55 OBISPO PERELLÓ 17/10/2021
17:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
VILLA DE AJALVIR CDE 76 75 HUMANES C.B 17/10/2021
09:00
AJALVIR, PABELLON MUNICIPAL
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 65 72 COLEGIO LOS SAUCES 17/10/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLÓ 56 51 PARQUE CATALUÑA TORREJON 24/10/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
HUMANES C.B 78 51 VILLA DE AJALVIR CDE 24/10/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 68 51 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 24/10/2021
18:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 79 50 PARQUE CATALUÑA TORREJON 07/11/2021
12:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
HUMANES C.B 58 56 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 07/11/2021
18:45
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
OBISPO PERELLÓ 63 48 VILLA DE AJALVIR CDE 07/11/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 58 52 COLEGIO LOS SAUCES 14/11/2021
17:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 75 51 HUMANES C.B 14/11/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VILLA DE AJALVIR CDE 68 46 OBISPO PERELLÓ 14/11/2021
09:00
AJALVIR, PABELLON MUNICIPAL
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 50 55 VILLA DE AJALVIR CDE 21/11/2021
18:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 82 50 OBISPO PERELLÓ 21/11/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
COLEGIO LOS SAUCES 60 61 HUMANES C.B 21/11/2021
19:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE AJALVIR CDE 57 38 PARQUE CATALUÑA TORREJON 28/11/2021
13:00
AJALVIR, PABELLON MUNICIPAL
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
OBISPO PERELLÓ 46 80 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 28/11/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
HUMANES C.B 47 76 COLEGIO LOS SAUCES 28/11/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 65 43 HUMANES C.B 12/12/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
OBISPO PERELLÓ 25 62 COLEGIO LOS SAUCES 12/12/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
VILLA DE AJALVIR CDE 63 60 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 12/12/2021
09:00
AJALVIR, PABELLON MUNICIPAL
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B 58 65 PARQUE CATALUÑA TORREJON 19/12/2021
17:45
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 81 36 OBISPO PERELLÓ 19/12/2021
20:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 58 71 VILLA DE AJALVIR CDE 19/12/2021
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 57 64 PARQUE CATALUÑA TORREJON 09/01/2022
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
COLEGIO LOS SAUCES 81 44 VILLA DE AJALVIR CDE 09/01/2022
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
HUMANES C.B 53 49 OBISPO PERELLÓ 09/01/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 38 79 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16/01/2022
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
VILLA DE AJALVIR CDE 52 44 COLEGIO LOS SAUCES 16/01/2022
09:00
AJALVIR, PABELLON MUNICIPAL
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
OBISPO PERELLÓ 51 58 HUMANES C.B 16/01/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLÓ 79 58 MARAVILLAS 30/01/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 75 57 SEVERO TORREJON 30/01/2022
16:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ 71 64 SINGER BASKET 30/01/2022
20:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 40 52 OBISPO PERELLÓ 06/02/2022
17:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
SEVERO TORREJON 38 28 BALONCESTO 86 LA SALLE 06/02/2022
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
SINGER BASKET 77 57 C.B. POZUELO ´A´ 06/02/2022
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET 60 53 OBISPO PERELLÓ 13/02/2022
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SEVERO TORREJON 77 66 C.B. POZUELO ´A´ 13/02/2022
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
MARAVILLAS 56 49 BALONCESTO 86 LA SALLE 13/02/2022
17:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLÓ 61 58 SINGER BASKET 20/02/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ 56 66 SEVERO TORREJON 20/02/2022
19:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO 86 LA SALLE 58 30 MARAVILLAS 20/02/2022
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLÓ 66 58 BALONCESTO 86 LA SALLE 27/02/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ 61 67 MARAVILLAS 27/02/2022
19:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
SINGER BASKET 78 40 SEVERO TORREJON 27/02/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 58 40 OBISPO PERELLÓ 06/03/2022
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MARAVILLAS 66 49 C.B. POZUELO ´A´ 06/03/2022
18:15
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
SEVERO TORREJON 64 56 SINGER BASKET 06/03/2022
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLÓ 67 71 SEVERO TORREJON 13/03/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
MARAVILLAS 66 68 SINGER BASKET 13/03/2022
17:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 67 51 C.B. POZUELO ´A´ 13/03/2022
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 48 40 OBISPO PERELLÓ 20/03/2022
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
SINGER BASKET 65 75 MARAVILLAS 20/03/2022
16:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ 42 71 BALONCESTO 86 LA SALLE 20/03/2022
18:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´A´ 73 72 OBISPO PERELLÓ 27/03/2022
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
SINGER BASKET 51 80 BALONCESTO 86 LA SALLE 27/03/2022
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SEVERO TORREJON 49 58 MARAVILLAS 27/03/2022
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLÓ 57 55 C.B. POZUELO ´A´ 03/04/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 83 70 SINGER BASKET 03/04/2022
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MARAVILLAS 70 65 SEVERO TORREJON 03/04/2022
18:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO D2 Puestos 37º al 48º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´A´ 57 62 OBISPO PERELLÓ 24/04/2022
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
SAN VIATOR ´B´ 50 53 ALCORCON C.B. 24/04/2022
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLÓ 50 55 C.B. POZUELO ´A´ 08/05/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
ALCORCON C.B. 48 63 SAN VIATOR ´B´ 08/05/2022
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 6
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´A´ 63 62 ALCORCON C.B. 15/05/2022
11:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
OBISPO PERELLÓ 46 63 SAN VIATOR ´B´ 15/05/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 4 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 66 47 C.B. POZUELO ´A´ 22/05/2022
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
SAN VIATOR ´B´ 61 64 OBISPO PERELLÓ 22/05/2022
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 5 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR ´B´ 63 39 C.B. POZUELO ´A´ 29/05/2022
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
ALCORCON C.B. 67 44 OBISPO PERELLÓ 29/05/2022
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 6 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´A´ 59 75 SAN VIATOR ´B´ 05/06/2022
10:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
OBISPO PERELLÓ 43 54 ALCORCON C.B. 05/06/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: