Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

COLEGIO LOS NARANJOS C.D.E.

COLEGIO LOS NARANJOS C.D.E.
AVDA. DE LAS COMARCAS, 70, Fuenlabrada, Madrid
Telf.: 623203277

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Div Aut Masc PLATA
SEGUNDA
GRUPO G
VILLAVICIOSA DE ODON
U.B. LOS NARANJOS
30/01/2022 19:00 CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO B
U.B. LOS NARANJOS
MEJORADA 2012 C.B.
29/01/2022 19:00 LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada

COMPETICIONES DELEGACIÓN FUENLABRADA

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 33 U.B. LOS NARANJOS CB ISAAC NEWTON BLANCO 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA BLANCO 10 9 1 497 347 19
2 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 7 3 550 434 17
3 U.B. LOS NARANJOS 10 6 4 432 446 16
4 CB GETAFE ´C´ 10 6 4 505 340 15
5 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 10 1 9 326 562 11
6 CB ISAAC NEWTON BLANCO 10 1 9 308 489 11

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 48 CB ENSANCHE DE VALLECAS C U.B. LOS NARANJOS 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUENTELARREYNA 10 10 0 685 519 20
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 10 6 4 565 537 16
3 CB PERALES 10 5 5 598 624 15
4 U.B. LOS NARANJOS 10 4 6 667 681 14
5 AGRICOL COLMENAR VIEJO 10 3 7 597 683 13
6 BASKET FUTURO 10 2 8 606 674 12

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 57 CB ARGANDA NARANJA U.B. LOS NARANJOS 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 10 10 0 670 335 20
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 8 2 629 375 18
3 HALCONES ARROYOFRESNO "D" 10 5 5 546 587 15
4 U.B. LOS NARANJOS 10 4 6 501 567 14
5 CB ARGANDA NARANJA 10 3 7 347 560 13
6 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 10 0 10 350 619 10

COMPETICIONES DELEGACIÓN FUENLABRADA

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 61 63 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 17/10/2021
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
FUENTELARREYNA 97 74 U.B. LOS NARANJOS 17/10/2021
09:20
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
AGRICOL COLMENAR VIEJO 65 52 CB PERALES 17/10/2021
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 56 53 BASKET FUTURO 24/10/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
U.B. LOS NARANJOS 56 64 FUENTELARREYNA 24/10/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
CB PERALES 59 52 AGRICOL COLMENAR VIEJO 24/10/2021
18:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB PERALES 60 67 BASKET FUTURO 07/11/2021
18:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
U.B. LOS NARANJOS 86 70 AGRICOL COLMENAR VIEJO 07/11/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 46 53 FUENTELARREYNA 07/11/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 52 69 CB PERALES 14/11/2021
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
AGRICOL COLMENAR VIEJO 79 80 U.B. LOS NARANJOS 19/11/2021
21:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
FUENTELARREYNA 67 56 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 14/11/2021
09:20
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 55 79 FUENTELARREYNA 21/11/2021
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
AGRICOL COLMENAR VIEJO 51 48 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 21/11/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CB PERALES 81 79 U.B. LOS NARANJOS 21/11/2021
18:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 78 56 BASKET FUTURO 28/11/2021
09:20
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 60 46 AGRICOL COLMENAR VIEJO 28/11/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
U.B. LOS NARANJOS 74 78 CB PERALES 28/11/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 51 53 U.B. LOS NARANJOS 12/12/2021
18:45
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 65 53 CB PERALES 12/12/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
FUENTELARREYNA 81 45 AGRICOL COLMENAR VIEJO 12/12/2021
09:20
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS 69 42 BASKET FUTURO 19/12/2021
18:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
CB PERALES 57 52 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 19/12/2021
18:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
AGRICOL COLMENAR VIEJO 42 48 FUENTELARREYNA 19/12/2021
11:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AGRICOL COLMENAR VIEJO 87 86 BASKET FUTURO 09/01/2022
10:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CB PERALES 46 67 FUENTELARREYNA 09/01/2022
18:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
U.B. LOS NARANJOS 62 71 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 15/01/2022
18:45
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 83 60 AGRICOL COLMENAR VIEJO 16/01/2022
12:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
FUENTELARREYNA 51 43 CB PERALES 16/01/2022
09:20
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS C 48 34 U.B. LOS NARANJOS 16/01/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA HUMANES C.B "B" 30/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LOPE DE VEGA ´B´ BASKET VERITAS POZUELO 30/01/2022
13:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
VILLAVICIOSA DE ODON U.B. LOS NARANJOS 30/01/2022
19:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B "B" DESCANSA 06/02/2022
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
BASKET VERITAS POZUELO LOPE DE VEGA ´B´ 06/02/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
U.B. LOS NARANJOS VILLAVICIOSA DE ODON 06/02/2022
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS DESCANSA 13/02/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
BASKET VERITAS POZUELO VILLAVICIOSA DE ODON 13/02/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
HUMANES C.B "B" LOPE DE VEGA ´B´ 13/02/2022
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA U.B. LOS NARANJOS 20/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLAVICIOSA DE ODON BASKET VERITAS POZUELO 20/02/2022
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
LOPE DE VEGA ´B´ HUMANES C.B "B" 20/02/2022
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LOPE DE VEGA ´B´ 27/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLAVICIOSA DE ODON HUMANES C.B "B" 27/02/2022
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
U.B. LOS NARANJOS BASKET VERITAS POZUELO 27/02/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOPE DE VEGA ´B´ DESCANSA 06/03/2022
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
HUMANES C.B "B" VILLAVICIOSA DE ODON 06/03/2022
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
BASKET VERITAS POZUELO U.B. LOS NARANJOS 06/03/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET VERITAS POZUELO 13/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
HUMANES C.B "B" U.B. LOS NARANJOS 13/03/2022
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
LOPE DE VEGA ´B´ VILLAVICIOSA DE ODON 13/03/2022
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO DESCANSA 20/03/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
U.B. LOS NARANJOS HUMANES C.B "B" 20/03/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
VILLAVICIOSA DE ODON LOPE DE VEGA ´B´ 20/03/2022
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON DESCANSA 27/03/2022
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
U.B. LOS NARANJOS LOPE DE VEGA ´B´ 27/03/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
BASKET VERITAS POZUELO HUMANES C.B "B" 27/03/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLAVICIOSA DE ODON 03/04/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LOPE DE VEGA ´B´ U.B. LOS NARANJOS 03/04/2022
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
HUMANES C.B "B" BASKET VERITAS POZUELO 03/04/2022
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 40 46 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 02/10/2021
11:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
U.B. LOS NARANJOS 39 56 MAJADAHONDA BLANCO 02/10/2021
16:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
CB GETAFE ´C´ 67 6 CB ISAAC NEWTON BLANCO 02/10/2021
16:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 69 33 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 16/10/2021
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
MAJADAHONDA BLANCO 42 51 U.B. LOS NARANJOS 16/10/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CB ISAAC NEWTON BLANCO 36 55 CB GETAFE ´C´ 16/10/2021
13:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON BLANCO 34 50 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 23/10/2021
16:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
MAJADAHONDA BLANCO 20 0 CB GETAFE ´C´ 23/10/2021
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 73 40 U.B. LOS NARANJOS 23/10/2021
09:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 37 44 CB ISAAC NEWTON BLANCO 06/11/2021
16:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
CB GETAFE ´C´ 52 53 MAJADAHONDA BLANCO 06/11/2021
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
U.B. LOS NARANJOS 40 54 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 06/11/2021
17:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 32 45 U.B. LOS NARANJOS 13/11/2021
20:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
CB GETAFE ´C´ 45 50 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 13/11/2021
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CB ISAAC NEWTON BLANCO 33 50 MAJADAHONDA BLANCO 13/11/2021
18:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS 63 32 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 21/11/2021
16:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 52 55 CB GETAFE ´C´ 20/11/2021
11:15
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
MAJADAHONDA BLANCO 38 25 CB ISAAC NEWTON BLANCO 20/11/2021
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 28 51 MAJADAHONDA BLANCO 27/11/2021
16:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 60 35 CB ISAAC NEWTON BLANCO 27/11/2021
09:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
U.B. LOS NARANJOS 38 30 CB GETAFE ´C´ 27/11/2021
18:30
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA BLANCO 70 26 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 11/12/2021
09:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CB ISAAC NEWTON BLANCO 29 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 11/12/2021
18:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
CB GETAFE ´C´ 61 37 U.B. LOS NARANJOS 11/12/2021
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´C´ 82 30 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 18/12/2021
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CB ISAAC NEWTON BLANCO 34 46 U.B. LOS NARANJOS 18/12/2021
13:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
MAJADAHONDA BLANCO 67 61 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 18/12/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 18 58 CB GETAFE ´C´ 16/01/2022
09:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
U.B. LOS NARANJOS 33 32 CB ISAAC NEWTON BLANCO 19/12/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 32 50 MAJADAHONDA BLANCO 15/01/2022
09:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS MEJORADA 2012 C.B. 29/01/2022
19:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES BRAINS LOMBILLO 30/01/2022
19:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
GSD ALCALA NARANJA C.D. NEWMAN 29/01/2022
12:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. U.B. LOS NARANJOS 05/02/2022
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BRAINS LOMBILLO SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 05/02/2022
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
C.D. NEWMAN GSD ALCALA NARANJA 05/02/2022
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN U.B. LOS NARANJOS 12/02/2022
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
BRAINS LOMBILLO GSD ALCALA NARANJA 12/02/2022
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 12/02/2022
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS C.D. NEWMAN 19/02/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
GSD ALCALA NARANJA BRAINS LOMBILLO 19/02/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES MEJORADA 2012 C.B. 19/02/2022
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 26/02/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
GSD ALCALA NARANJA MEJORADA 2012 C.B. 26/02/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
C.D. NEWMAN BRAINS LOMBILLO 26/02/2022
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES U.B. LOS NARANJOS 05/03/2022
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
MEJORADA 2012 C.B. GSD ALCALA NARANJA 05/03/2022
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BRAINS LOMBILLO C.D. NEWMAN 05/03/2022
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS BRAINS LOMBILLO 12/03/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
MEJORADA 2012 C.B. C.D. NEWMAN 12/03/2022
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES GSD ALCALA NARANJA 12/03/2022
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO U.B. LOS NARANJOS 19/03/2022
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
C.D. NEWMAN MEJORADA 2012 C.B. 19/03/2022
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
GSD ALCALA NARANJA SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 19/03/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA NARANJA U.B. LOS NARANJOS 26/03/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
C.D. NEWMAN SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 26/03/2022
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
BRAINS LOMBILLO MEJORADA 2012 C.B. 26/03/2022
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS GSD ALCALA NARANJA 02/04/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES C.D. NEWMAN 02/04/2022
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
MEJORADA 2012 C.B. BRAINS LOMBILLO 02/04/2022
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA NARANJA 25 63 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 16/10/2021
09:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 81 46 HALCONES ARROYOFRESNO "D" 16/10/2021
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
U.B. LOS NARANJOS 84 41 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 16/10/2021
19:15
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 74 32 CB ARGANDA NARANJA 23/10/2021
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
HALCONES ARROYOFRESNO "D" 37 68 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 24/10/2021
12:00
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 37 56 U.B. LOS NARANJOS 23/10/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 37 42 CB ARGANDA NARANJA 06/11/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
HALCONES ARROYOFRESNO "D" 70 73 U.B. LOS NARANJOS 07/11/2021
10:15
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 44 46 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 06/11/2021
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA NARANJA 49 38 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 13/11/2021
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
U.B. LOS NARANJOS 56 83 HALCONES ARROYOFRESNO "D" 14/11/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 57 45 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 13/11/2021
18:45
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA NARANJA 25 82 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 20/11/2021
13:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
U.B. LOS NARANJOS 36 53 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 20/11/2021
14:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 31 58 HALCONES ARROYOFRESNO "D" 20/11/2021
20:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 67 24 CB ARGANDA NARANJA 27/11/2021
18:45
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 57 49 U.B. LOS NARANJOS 27/11/2021
09:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
HALCONES ARROYOFRESNO "D" 71 51 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 28/11/2021
10:15
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA NARANJA 40 70 HALCONES ARROYOFRESNO "D" 12/12/2021
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 76 29 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 11/12/2021
09:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 74 34 U.B. LOS NARANJOS 11/12/2021
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO "D" 42 34 CB ARGANDA NARANJA 18/12/2021
20:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 32 64 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 18/12/2021
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
U.B. LOS NARANJOS 26 76 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 18/12/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS 48 19 CB ARGANDA NARANJA 15/01/2022
18:45
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 21 58 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 15/01/2022
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
HALCONES ARROYOFRESNO "D" 38 69 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 15/01/2022
19:30
SAN FERNANDO I.E.S.
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA NARANJA 57 39 U.B. LOS NARANJOS 22/01/2022
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 61 33 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 22/01/2022
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 84 31 HALCONES ARROYOFRESNO "D" 22/01/2022
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares

COMPETICIONES DELEGACIÓN FUENLABRADA

Benjamín Mixto Delegación - BENJAMIN MIXTO DEPORTE ESCOLAR FUENLABRADA - GRUPO "A"

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U. B. LOS NARANJOS C. D. E PARLA BASQUET
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
CMA MIRASUR PINTO C. D. NILE Masculino
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
HUMANES C. B. DESCANSA
AJALVIR, PAB. MPAL.
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
FEMENINO FUENLABRADA C. B. CMA PINAR DE SAN JOSÉ
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 2 - 13/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 3 - 20/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 4 - 27/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 5 - 04/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 6 - 11/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 7 - 18/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 8 - 25/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 9 - 01/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 10 - 08/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 11 - 15/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 12 - 22/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 13 - 29/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 14 - 05/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: