Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - Torneos - Ligas Femeninas

Plantillas del Torneo de LF Challenge y LF2



Estas son las plantillas de Vantage Towers Alcobendas, Sernova Renovables Real Canoe, Innova-tsn Leganés e Itesal Femenino Alcorcón, que disputarán el Torneo de LF Challenge y LF2 de la FBM Memorial Juan Martín Caño los días 23 y 24 de septiembre de 2023 en el pabellón Europa de Leganés.


VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS

DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 ENNA PEHADZIC 1,80 ALERO
4 MARÍA ESPÍN 1,80 ESCOLTA
8 LUCÍA GUTIÉRREZ 1,74 BASE
9 CLARA RODRÍGUEZ 1,85 PÍVOT
10 MARTA BLANCO 1,69 BASE
11 LAURA BERNARDO 1,77 ALERO
12 LUCÍA TOGORES 1,74 BASE
14 BRIANNA HERLIHY 1,86 ALA-PÍVOT
15 SOFÍA GALERÓN 1,88 ALA-PÍVOT
21 ITSASO CONDE 1,86 PÍVOT
23 NATALIA INÉS FIGUEROA 1,80 ESCOLTA
24 CRISTINA FIDALGO 1,82 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JOSÉ LUIS MÉNDEZ
ENT. AYUDANTE ALBERTO ANDRÉS
ENT. AYUDANTE IGNACIO HONTANGAS
PREP. FÍSICO PABLO JIMÉNEZ
DELEGADO JAVIER CANTERO

 

SERNOVA RENOVABLES REAL CANOE

DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 MARÍA MALPARTIDA GALLARDO - -
7 CRISTINA MATO DE PRADA - -
8 CLAUDIA GÓMEZ GONZÁLEZ - -
10 CRISTINA CAMPOS ALUM - -
11 IRENE SAN ROMÁN FLORES - -
15 MARÍA ISABEL LÓPEZ MARCIANES - -
16 CARLA OSMA CRUZ - -
22 MARÍA LLORENTE RUIZ - -
24 VEGA LÓPEZ RIAÑO - -
28 MAR NAGORES SÁNCHEZ - -
32 PAULA REAL BERMÚDEZ - -
33 IRENE BAEZA DÍEZ - -
44 MACARENA ROLDÁN GARCÍA - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JOSÉ LUIS VICENTE
ENT. AYUDANTE CÉSAR CÁMARA PÉREZ
FISIOTERAPEUTA MARÍA BLESA
PREP. FÍSICO HUGO CABALLERO

 

INNOVA-TSN LEGANÉS

DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 MARÍA BARNEDA SANTOS - -
6 DAVINIA ÁNGEL VILLÉN - -
8 IRENE LAHUERTA MENDOZA - -
9 MARINA LIZARAZU HERRERA - -
10 LAURA GARCÍA SALINERO - -
11 ALBA SÁNCHEZ-RAMOS PEREDA - -
12 CRISTINA SORIANO CUESTA - -
18 ANA PICOS PORRAS - -
41 ANDREA HERNANGÓMEZ GEUER - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR CÉSAR ANEAS PRADES
ENT. AYUDANTE GONZALO ZARZUELA BLASCO
DELEGADA MARÍA MARTÍN MAESTRE
FISIOTERAPEUTA ERNESTO BECERRA DEL CALLEJO
MÉDICO JON BURZACO BUUS
DEL. CAMPO ANA MARÍA RAMOS HERRERA
DEL. CAMPO MARCOS RODRÍGUEZ DE JOSÉ


ITESAL FEMENINO ALCORCÓN

DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 MARTA ARANDA 1,72 ESCOLTA
3 NOA SÁNCHEZ 1,69 BASE
7 PAULA GARCÍA 1,75 ALERO
8 SARA ALONSO 1,73 ESCOLTA
9 ANASTASIJA PODUNAVAC 1,86 PÍVOT
13 NURIA TUGORES 1,82 ALA-PÍVOT
14 LAURA BICZO 1,87 PÍVOT
15 NIKOLA KOVACIKOVA 1,73 ALERO
18 CLAUDIA DEL AMO 1,83 ALA-PÍVOT
19 NOHEMY IPO SERICHE-DOUGAN 1,78 BASE
33 JIMENA MONTORO 1,76 ALERO
65 LAURE FOURCADE 1,82 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DANIEL GARCÍA SALARDÓN
ENT. AYUDANTE CARLOS RICHANTE MARTÍNEZ
ENT. AYUDANTE ESTEFANÍA DELGADO MUÑOZ
PREP. FÍSICO NIEVES FERNÁNDEZ LÓPEZ
DELEGADA SUSANA FERNÁNDEZ SOUTO

 

Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad