Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - Otras competiciones - Liga Universitaria

Finales de la Liga Universitaria



La Liga Universitaria 2021 concluye este domingo 16 de mayo con la disputa de las finales en el polideportivo Campus Sur de la Universidad Politécnica de Madrid. La final femenina (18:30 h.) enfrentará a la Politécnica con la Rey Juan Carlos y la masculina (20:45 h.) a la Politécnica con la Carlos III. Como toda la competición, los partidos se disputarán sin público y bajo un riguroso protocolo antiCOVID.

FINALES DE LA LIGA UNIVERSITARIA

16 de mayo de 2021
Polideportivo Campus Sur
A-3 Km. 7,500
Madrid

Los partidos se podrán ver en directo por Basket Cantera TV

FINAL FEMENINA
Horarios   Resultados
18:30 POLITÉCNICA - REY JUAN CARLOS -
FINAL MASCULINA
Horarios   Resultados
20:45 POLITÉCNICA - CARLOS III
-


PLANTILLAS

Final femenina

POLITÉCNICA
DORSAL NOMBRE
4 PAULA CORROCHANO GUTIÉRREZ
5 CELIA JIMÉNEZ SANTANA
6 LUCÍA MALLEN RODRÍGUEZ
7 LUCÍA GUTIÉRREZ LANCHO
8 MARÍA VILLUENDAS MAZA
10 VERÓNIA CICUJANO MARTÍN
11 PAULA ARCHILLA SÁNCHEZ
12 AITZIBER ARDANZA BERNAOLA
13 ICIAR GARCÍA RODRÍGUEZ
14 CARLA DÍAZ ITURZAETA
15 SOFÍA RODRÍGUEZ FALCÓN
16 NATALIA GONZÁLEZ DÁVILA
17 TERESA GRACIA MAYANS
18 CRISTINA SIERRA CALERO
19 ANDREA MARÍA MARTÍNEZ ARGüELLO
20 ALBA SEGOVIA HILARA
21 MARÍA MALPARTIDA GALLARDO
CUERPO TÉCNICO
FERNANDO RUIZ PAZ
ANTÓN ACOSTA FRANCO
HELENA RUIZ MERINO
IGNACIO REFOYO ROMÁN
GUILLERMO RUIZ MERINO

 

REY JUAN CARLOS
DORSAL NOMBRE
- NURIA MARTÍNEZ ARIAS
- SANDRA GARCÍA SAN JUSTO
- ARIADNA ÁLVAREZ BLANCO
- SILVIA MESA DOMÍNGUEZ
- PATRICIA GARCÍA VEREDA
- TAMARA HERRERA CASANOVA
- NOELIA OLMEDA RODRÍGUEZ
- MANUELA PILAR SANZ SANZ
- ELENA MURIEL GARCÍA DEL REAL
- LAURA FEITO BARRIO
- ALBA DE LUCAS DEL CERRO
- ANA CARRASCO VILLACASTÍN
- MARÍA MARTÍNEZ RUIZ
- ALICIA PENAS SANJUÁN
- ALEJANDRA LÓPEZ VALIENTE
- CELIA JIMÉNEZ RUIDÍAZ
-  SARA ELIVA MORENO
-  LUCÍA SANTOS DUQUE
CUERPO TÉCNICO
ÓSCAR LÓPEZ LÓPEZ
JOSÉ FERNÁNDEZ-MARIÑAS MARTÍN
SEBASTIÁN BACALE MBANSOGO OBIANG
AMARA DE LUCAS DEL CERRO
MARINA RUIZ VÁZQUEZ
PAULA PRADA FERNÁNDEZ

 

Final masculina



POLITÉCNICA
DORSAL NOMBRE
4 JOAQUÏN YÁÑEZ SANZ
5 PABLO GONZÁLEZ LONGARELA
6 SERGIO GUTIÉRREZ ROA
7 JAIME ROBLEDO RASINES
9 RICARDO RODRÍGUEZ SCHOLL
10 JUAN BLANCO SILVA
11 CARLOS FERNÁNDEZ APARICIO
13 JESÚS SANZ GOYENECHE
14 IGNACIO RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ
15 IGNACIO MARTÍNEZ PARDO
16 GUILLERMO CAMPOS MARCOS
17 HÉCTOR FIGUEROA ÁLVAREZ
19 GABRIEL GIL GARCÍA
20 LUIS ARMANDO CHOQUE PARRA
21 JORGE RUBIO PASTOR
CUERPO TÉCNICO
FERNANDO RUIZ PAZ
IGNACIO REFOYO ROMÁN
HELENA RUIZ MERINO
GUILLERMO RUIZ MERINO

 

CARLOS III
DORSAL NOMBRE
- JAVIER BUENO ADRADA
- JAVIER GARABOTE GONZÁLEZ
- ENRIQUE PÉREZ SOLÍS
- MARTÍN BUENO ADRADA
- JAVIER DIONIS BAEZA
- DANIEL LAGUNA CILLERO
- JORGE OCAÑA DOMÍNGUEZ
- ADRIÁN GOBIERNO GARCÍA
- ANTHONY PONTIS
- JUAN JOSÉ JIMÉNEZ LAHOZ
- ALEJANDRO BLÁZQUEZ MARTÍN
- ENRIQUE DIOS LÁZARO
- MANUEL VILLAMANDOS TORRES
- PABLO GONZÁLEZ FUENTES
CUERPO TÉCNICO
GREGORIO DE LA PEÑA GARCÍA
MIGUEL ORTUÑO MUÑOZ
IRENE CONCEPCIÓN TRUJILLO GUTIÉRREZ
EDUARDO LLANO SANZ
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: