Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Campeonatos de España

Listas de Seleccionados Cadetes e Infantiles



Una vez realizada la última concentración de preparación de las Preselecciones Madrileñas se hacen publico los jugadores/as que representarán a la Comunidad de Madrid en el Campeonato de España de Selecciones...

Una vez realizada la última concentración de preparación de las Preselecciones Madrileñas se hacen publico los jugadores/as que representarán a la Comunidad de Madrid en el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas de las categorias Cadetes e Infantiles, que tendrá lugar en la localidad extremeña de Caceres del 5 al 11 de Enero de 2009.

 



 

Cadete Masculina
INICIO DE LA CONCENTRACION: 15 de Diciembre de 2008 
LUGAR: Canal de Isabel II
DIRECCIÓN: Avda. Islas 54 (MADRID)
HORA DE CITA: 17,45 horas

 

seleccion Cadete Masculina
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
DIEDHIOU, GASTON LOUIS CESARBASKET TORREJON
GOMEZ FERNANDEZ, CLAUDIOREAL CANOE N.C.
SANZ RODRIGUEZ, JORGEREAL MADRID
CUELLAR CARMONA, SEBASTIANREAL MADRID
OLAIZOLA GONZALEZ, JULENREAL MADRID
ARCE RUIZ, PABLOC.B. FUENLABRADA
GOMEZ HERNANDEZ, ARTUROC.B. FUENLABRADA
GRANDE SAEZ, HECTORC.B. FUENLABRADA
DIEZ DE LA FAYA, DANIELMMT ESTUDIANTES
MOLINA, IGNACIOREAL MADRID
FERNANDEZ BERNABE, JAIMEMMT ESTUDIANTES
 JIMENEZ CORTES, FRANCISCO MANUELREAL MADRID 

Cadete Femenina
INICIO DE LA CONCENTRACION: 16 de Diciembre de 2008 
LUGAR: Canal de Isabel II
DIRECCIÓN: Avda. Islas Filipinas 54 (MADRID)
HORA DE CITA: 19,15 horas

 

seleccion Cadete FEmenina
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
MINGUEZ VELASCO, AURORAREAL CANOE N.C.
SANCHEZ CAYADO, RAQUELREAL CANOE N.C.
BACETE CEBRIAN, MARTAC.D. C.R.E.F. ¡HOLA!
BACETE CEBRIAN, SUSANAC.D. C.R.E.F. ¡HOLA!
CIRUJANO MARTIN, VERONICAC.D. C.R.E.F. ¡HOLA!
DE ALFREDO IRIGOYEN, ELENAMMT ESTUDIANTES
RODRIGUEZ URIZAR, SARAMMT ESTUDIANTES
RUBIO MONTES, ESTIBALIZMMT ESTUDIANTES
CARMEN SOTO JIMENEZ, ANAMMT ESTUDIANTES
CRUZ BLANCO, MARTAMMT ESTUDIANTES
ALONSO Gª MAURIÑO, BEATRIZESPACIO TORRELODONES
ALONSO Gª MAURIÑO, MARTAESPACIO TORRELODONES

Infantil Masculina
INICIO DE LA CONCENTRACION: 15 de Diciembre de 2008 
LUGAR: Colegio Valdefuentes
DIRECCIÓN: C/ Ana de Austria 6 (San Chinarro)
HORA DE CITA: 17,45 horas

 

seleccion Infantil Masculina
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
MARTIN, ALBERTOREAL CANOE N.C.
GIL, ALBERTOREAL MADRID
CASADO, CARLOSC.B. ALCORCON
MBASOGO, SEBASTIANC.B. FUENLABRADA
MORENO, PABLOMMT ESTUDIANTES
JIMENEZ, ALBERTOMMT ESTUDIANTES
GARCIA-MORATO SERGIOC.B. FUENLABRADA
POZUELO, DANIELOLIMPICO 64
GOÑI, FRANCISCOC.D. ESTUDIO
PRADOS, DAVID RAMONVIRGEN DE ATOCHA
VAZQUEZ, MODESTOEUROCOLEGIO CASVI
ALISTE, CARLOSC.B. COSLADA

Infantil Femenina
INICIO DE LA CONCENTRACION: 15 de Diciembre de 2008 
LUGAR: Colegio Los Sauces
DIRECCIÓN: Camino Ancho 22 (LA MORALEJA, ALCOBENDAS)
HORA DE CITA: 18,45 horas

 

seleccion Infantil Femenina
NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
AMANDA DE MINGOREAL CANOE N.C.
MARTA PEREZREAL CANOE N.C.
MARIA ISABEL BUERIBUERIREAL CANOE N.C.
BEATRIZ DOMENECHREAL CANOE N.C.
LAURA QUEVEDOREAL CANOE N.C.
PAULA CRECISAGUSTINIANO
MARINA RUIZMMT ESTUDIANTES
ZOCELYN VILLAREYESCORAZONISTAS
MARTA GOZALOCORAZONISTAS
MARINA LIZARAZUC.D. COVIBAR RIVAS
MARIA JOSE SIAFAC.D. C.R.E.F. ¡HOLA!
EVA BOJKOC.D. C.R.E.F. ¡HOLA!

 

Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: