Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Campeonatos de España

Listas de Preseleccionados Cadetes e Infantiles



Estas son las listas de preseleccionados de las que saldrán los 12 por cada categoría que nos representarán en Cádiz en los Campeonatos de España Cadete e Infantil.









PRESELECCIÓN CADETE MASCULINA


 

Nombre

Fecha
Nacimiento

Puesto
Altura

1

GARCÍA INFANTE, DAVID

04/08/1990
BASE
1,80

2

HERRERO PALACIO, VICTOR

08/08/1990
ESCOLTA
1,85

3

MERGELINA ALONSO, ALFONSO ALEJANDRO

15/06/1990
ESCOLTA
1,85

4

MUÑOZ DE MORALES MORENO, ALEJANDRO

11/01/1990
BASE
1,82

5

SÁNCHEZ BANDE, VICTOR

06/03/1990
ALERO
1,98
6
VICENS MOREY, TONI
27/03/1990
PIVOT
2,02

7

ESTEBAN GONZÁLEZ, IGNACIO

14/11/1990
PIVOT
1,98

8

GARCÍA PACHA, DAVID

31/03/1990
ALERO
1,92

9

-

-
-
-

10

LORCA ÁLVARO, JAVIER

10/01/1990
ALERO
1,90

11

OLOKO, JESSIE NELSON

04/12/1991
ALERO
1,92
12
APARICIO VIZUETE, CARLOS
16/01/1990
BASE
1,90

13

JODAR MOYA, ALBERTO

07/02/1991
ALA-PIVOT
2,02

14

MARTÍNEZ PÉREZ DAVID

20/06/1990
ALERO
1,88
15
PACHECO POLO, ALBERTO
16/05/1990
ESCOLTA
1,82

Entrenador:
D. LUIS GUIL TORRES
Entrenador Ayudante:
D. EDUARDO PASTOR HERNANDEZ
Delegado:
D. JESUS PRECIOSO MORTERA
Fisioterapeuta:
D. CARLOS ARAGON CUEVAS









PRESELECCIÓN CADETE FEMENINA


 

Nombre

Fecha
Nacimiento

Puesto
Altura

1

SALCEDO ANTOLIN, SARA

10/01/1990
BASE
1,70

2

RODRIGUEZ NUÑEZ-MILARA, NATALIA

27/02/1990
ALERO
1,79

3

MENENDEZ ANTOLIN, CELIA

19/01/1990
ESCOLTA
1,75

4

LOPEZ RUISANCHEZ, YAIZA

18/01/1990
ALA-PIVOT
1,80

5

PEDREGOSA JIMENEZ, ROCIO

13/02/1990
PIVOT
1,90
6
RICHANTE MARTÍNEZ, MARIA
22/01/1990
ESCOLTA
1,71

7

BONACASA SAEZ, PATRICIA

28/02/1990
ALERO
1,78

8

SANCHEZ VERDUGO, SARA

17/04/1991
BASE
1,71

9

VIME HERNÁNDEZ, NATALIA

20/02/1991
ESCOLTA
1,75

10

SÁNCHEZ PERDIGUERO, NATALIA

18/02/1991
ALERO
1,82

11

MARTÍNEZ PARREÑO, ELENA

22/01/1991
BASE
1,72
12
VALLEJO TERUEL, MARTA
07/03/1990
PIVOT
1,83

13

JUSTEL ALDEHUELA, EVA

14/05/1990
PIVOT
1,87

14

GARCÍA GARCÍA, ALBA Mª

07/11/1990
ESCOLTA
1,75
15
MINGUEZ DIAZ, MARÍA
09/04/1990
PIVOT
1,80

Entrenador:
D. RAFAEL BOGAS CARRASCO
Entrenador Ayudante:
D. RAFAEL NAVARRO BARRAGAN
Entrenador Becario:
D. CARLOS GIL GARDUÑO
Delegado:
 
Fisioterapeuta:
D. ROCIO AVILA MONTERO









PRESELECCIÓN INFANTIL MASCULINA


 

Nombre

Fecha
Nacimiento

Puesto
Altura

1

ENRIOUE GARCIA-ARGUDO GARCÍA

22/05/1992
ESCOLTA
1,77

2

FEDERICO DE LATORRE MENA

16/02/1992
BASE
1,67

3

ALEJANDRO LÓPEZ ALGUACIL

01/07/1992
ALERO
1,78

4

RAFAEL LA CALLE GARCIA

03/03/1992
ALERO
1,78

5

DIEGO ENCINAS ARNANZ

27/02/1992
BASE
1,65
6

ALVARO LOBO HERRERO

04/04/1992
ALERO
1,78

7

IGNACIO BAYON GARCIA

09/01/1992
PIVOT
1,92

8

NICOLAS CASSEY PARDO

19/02/1992
PIVOT
1,90

9

CARLOS SALLE MORENO

19/05/1992
ESCOLTA
1,82

10

PABLO BEIRAN AMIGO

21/04/1992
BASE
1,78

11

VICTOR LEON LERIDA
12/03/1992
ALA-PIVOT
1,85
12
JAIME GONZÁLEZ-ORIA RUEDA
28/03/1992
ALERO
1,80

13

GUILLERMO SANCHEZ ROCA

06/01/1992
ALERO
1,82

14

AITOR ARIZMENDI DOMÍNGUEZ

17/08/1992
PIVOT
1,85
15
FRANCISCO SANTOS ESTEBAN
24/04/1992
ALERO
1,87

Entrenador:
D. CARLOS SAIZ DE AJA CAÑEDO
Entrenador Ayudante:
D. ROBERTO AVILA MONTERO
Delegado:
D. ALVARO MARTIN
Fisioterapeuta:
D. VICTOR DEL CASTILLO RODRIGUEZ









PRESELECCIÓN INFANTIL FEMENINA


 

Nombre

Fecha
Nacimiento

Puesto
Altura

1

GONZALEZ TEJERO, ANDREA
29/05/1992
BASE
1,62

2

JIMENEZ VAZQUEZ, MARTA
09/05/1992
BASE-ESCOLTA
1,67

3

PEREZ AVILES, SANDRA
12/02/1992
BASE
1,69

4

SANROMAN FLORES, IRENE
04/05/1992
BASE-ESCOLTA
1,72

5

INSAURRIAGA PONCE, ANA
16/06/1992
ESCOLTA
1,72
6
ANIDO ZAMORA, CLAUDIA
26/03/1992
ESCOLTA
1,69

7

SANTONJA SANZ, ANDREA
17/04/1992
ALERO
1,75

8

PASCUAL HERNANDEZ, MARIA
11/01/1992
ALERO
1,71

9

GARCIA MONTERO, MARTA
09/06/1992
ALERO
1,75

10

GARCIA VILA, BEATRIZ
11/09/1992
ALERO
1,75

11

EXPOSITO AGUERO, ESTEFANIA
16/07/1992
ALERO
1,76
12
JUSTEL ALDEHUELA, PAULA
18/07/1992
ALA-PIVOT
1,78

13

VICENTE VALLEJO, ROCIO
24/08/1992
PIVOT
1,81

14

SULEIMAN PEREZ, ATIGA
10/02/1992
PIVOT
1,82
15
DIAZ ULANCO, ELENA
05/02/1992
ALA-PIVOT
1,85

Entrenador:
D. JAVIER LERIA ULECIA
Entrenador Ayudante:
D. JAVIER PORTELA VICENTE
Entrenador Becario:
D. ADOLFO GONZALEZ DÍEZ
Delegado:
Dª. CARME Mª GRIJALBA DE LA CALLE
Fisioterapeuta:
Dª. NURIA BLANCO AGUIRRE
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: