Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Campeonatos de España

Listas de las Selecciones Cadetes e Infantiles 2010



Aquí tienes los listados de los chicos y chicas de las selecciones Cadetes e Infantiles que estarán presentes en la proxima edición de los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas que se diputarán en Zaragoza.

Selección Cadete Masculina

NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
Alberto Martín
Real Canoe N.C.
Alberto Perez
Estudiantes
Alberto de la Torre
Estudiantes
Mikel Isasa
Estudiantes
Javier de la Blanca 
Real Madrid C.F.
Francisco M. Jimenez 
Real Madrid C.F.
Jorge Sanchez 
Real Madrid C.F.
Diego Corros 
Real Madrid C.F.
Carlos Padilla 
Real Madrid C.F.
Alfonso Llanos 
Real Madrid C.F.
Guillermo Hernangomez Gever
Real Madrid C.F.
Santiago Villena 
C.B. Fuenlabrada

Selección Cadete Femenina

NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
Rocio Trigueros Jiménez
C.D. C.R.E.F. ¡Hola!
Maria Angeles Cuevas Pimentel
C.D. C.R.E.F. ¡Hola!
Carolina Llorente
C.D. C.R.E.F. ¡Hola!
Elena de Alfredo
Estudiantes
Silvia Rueda Montesinos
Estudiantes
Andrea Santos Esteban
Estudiantes
Maravillas Astarloa Araluce
Estudiantes
Marta Pérez López
Estudiantes
Marina Lizarazu
C.D. Covibar Rivas
Maria Isabel Bueri Bueri
Real Canoe N.C
Macarena Roldan García
C.B. Pozuelo
Sandra Sanchez Beltrán
C.B. Pozuelo

NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
Álvaro Rodríguez Valdesueiro
Real Canoe N.C
Pablo Martín Rodriguez
Real Madrid C.F.
Pablo Martín-Salas Lluch
Baloncesto Torrelodones
Miguel Cerezo Díaz
Baloncesto Torrelodones
Rodrigo Cid
C.B. Fuenlabrada
Daniel Menchén Robledo
C.B. Fuenlabrada
Javier de la Fuente Becerra
Estudiantes
Pablo Perez Garrido
Estudiantes
Jaime García Algarra
Real Madrid C.F.
Daniel Morell Mañas
Real Madrid C.F.
José Manuel Ayuso Jimenez
Real Madrid C.F.
Amador Acacio Perez
Real Madrid C.F.

NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
Laura Quevedo Cañizares
Real Canoe N.C.
Amanda García García
Estudiantes
Carmen Tendero Cervantes
Estudiantes
Belén Lanzas Freire
Estudiantes
Marta Moix Sagi Vela
Estudiantes
Patricia Ladrón de Guevara
Estudiantes
María Conde
Estudiantes
Elisa Valtueña
Baloncesto Torrelodones
Natalia Santonja Sanz
C.D. C.R.E.F. ¡Hola!
Lucía Togores
Distrito Olímpico
Descree Sacristán Gómez
C.D. Covibar Rivas
Carmen Grande
C.B. Tres Cantos
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: