Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Concentración de las preselecciones minis



El Área Técnica ha preparado para el próximo fin de semana (del viernes 31 de enero al domingo 2 de febrero) una nueva concentración de las preselecciones de minibasket como parte de la preparación para los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas previstos para abril de 2020 en San Fernando (Cádiz) en las instalaciones de los IES San Fernando y Ciudad Escolar. Consulta los nombres de los convocados y horarios de los entrenamientos en esta noticia.
Preselecciones convocadas
Minibasket Masculina
Minibasket Femenina

 

Minibasket Masculina
FECHA: Viernes, 31 de enero de 2020
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
NOMBRECLUB
HUGO ALONSO MARTINEZ ALCORCON BASKET
JAVIER BEAS-PEREZ DE TUDELA MARTIN ALCORCON BASKET
MANUEL ANTONIO GARCIA LOPEZ BALONCESTO ALCOBENDAS
MARIO LORENZO SALCEDA BALONCESTO ALCOBENDAS
MARIO LOZANO MARTINEZ BALONCESTO ALCOBENDAS
MAXIMIANO CHARLES HARO HARRIS BALONCESTO ALCOBENDAS
TOMAS PUNZANO VIEDMA BALONCESTO ALCOBENDAS
TEDROS BARCELO GILARRANZ BOADILLA DEL MONTE A.D.C.
IYAYI IGBINEDION OMORUYI ESTUDIANTES
JAVIER VINUESA MARTINEZ ESTUDIANTES
JOSEPH TUSAMBA SOLIS ESTUDIANTES
YAGO ALONSO RUBIN ESTUDIANTES
GUILLERMO RODRIGUEZ FERNANDEZ FUENLABRADA
THEO GARCIA FISCHTEL LAS ROZAS C.B.
GABRIEL FATA ALCARAZ TORRELODONES A.D.
FECHAHORA DE CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Viernes 31/01/2020 20:00 horas 20:30 a 22:00 horas Pab. IES San Fernando
Sábado 01/02/2020 09:45 horas 10:00 a 12:00 horas Pab. IES San Fernando
Domingo 02/02/2020 10:45 horas 11:00 a 13:00 horas Pab. IES San Fernando

 

Minibasket Femenina
FECHA: Viernes, 31 de enero de 2020
LUGAR: IES Ciudad Escolar
Ctra. de Colmenar Viejo km. 12,800
Madrid
(Ver situación en el mapa)
NOMBRECLUB
LUCIA PEÑAS ORJAS  BOADILLA DEL MONTE A.D.C. 
ALEJANDRA GARCIA MORRONDO  DISTRITO OLIMPICO 
PAULA SEVILLA ESTEVEZ  ESTUDIANTES 
CRISTINA ORTIZ JIMENEZ-ARNAU  IRLANDESAS 
ADA TORIBIO SAEZ  LAS ROZAS C.B. 
LUCIA SUAREZ GONZALEZ  MARIANISTAS AMOROS A.R.C. 
BERTA TREJO ANDREU  REAL CANOE N.C. 
OLIVIA PEREZ CONTI  REAL CANOE N.C. 
CARMEN SANCHEZ-RAMOS PEREDA  TORRELODONES A.D. 
DANIELA MOLINERO TORRELODONES A.D. 
ANA CARRASCO PEREZ  TRES CANTOS C.B. 
NATALIA CID GOMEZ  TRES CANTOS C.B. 
PAULA BLÁZQUEZ UROS DE RIVAS 
FECHAHORA DE CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Viernes 31/01/2020 19:15 horas 19:30 a 21:00 horas IES Cdad. Escolar
Sábado 01/02/2020 11:45 horas 12:00 a 14:00 horas Pab. IES San Fernando
Domingo 02/02/2020 18:15 horas 18:30 a 20:30 horas Pab. IES San Fernando
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: