Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Selecciones - Preparación

Concentración de las preselecciones minis. 26/01/2020



El área técnica ha anunciado una nueva concentración de las preselecciones de minibasket como parte de la preparación para los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas previstos para abril de 2020 en San Fernando (Cádiz). Las dos preselecciones están convocadas en las instalaciones del IES San Fernando en la tarde del próximo domingo 26 de enero. Consulta los nombres de los convocados y horarios de los entrenamientos en esta noticia.
Preselecciones convocadas
Minibasket Masculina
Minibasket Femenina

 

Minibasket Masculina
FECHA: Domingo, 26 de enero de 2020
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:45 horas
HORARIO DE ENTRENAMIENTO: de 18:00 a 20:00 horas
NOMBRECLUB
HUGO ALONSO MARTINEZ ALCORCON BASKET
JAVIER BEAS-PEREZ DE TUDELA MARTIN ALCORCON BASKET
MANUEL ANTONIO GARCIA LOPEZ BALONCESTO ALCOBENDAS
MARIO LORENZO SALCEDA BALONCESTO ALCOBENDAS
MARIO LOZANO MARTINEZ BALONCESTO ALCOBENDAS
MAXIMIANO CHARLES HARO HARRIS BALONCESTO ALCOBENDAS
TOMAS PUNZANO VIEDMA BALONCESTO ALCOBENDAS
TEDROS BARCELO GILARRANZ BOADILLA DEL MONTE A.D.C.
IYAYI IGBINEDION OMORUYI ESTUDIANTES
JAVIER VINUESA MARTINEZ ESTUDIANTES
YAGO ALONSO RUBIN ESTUDIANTES
GUILLERMO RODRIGUEZ FERNANDEZ FUENLABRADA
SERGIO AARON FOLE MEDINA LAS ROZAS C.B.
THEO GARCIA FISCHTEL LAS ROZAS C.B.
GABRIEL FATA ALCARAZ TORRELODONES A.D.
MARCOS AGUDO LAHIDALGA TRES CANTOS C.B

 

Minibasket Femenina
FECHA: Domingo, 26 de enero de 2020
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
HORARIO DE ENTRENAMIENTO: de 16:00 a 18:00 horas
NOMBRECLUB
LUCIA PEÑAS ORJAS  BOADILLA DEL MONTE A.D.C. 
ALEJANDRA GARCIA MORRONDO  DISTRITO OLIMPICO 
PAULA SEVILLA ESTEVEZ  ESTUDIANTES 
CRISTINA ORTIZ JIMENEZ-ARNAU  IRLANDESAS 
ADA TORIBIO SAEZ  LAS ROZAS C.B. 
LUCIA SUAREZ GONZALEZ  MARIANISTAS AMOROS A.R.C. 
BERTA TREJO ANDREU  REAL CANOE N.C. 
OLIVIA PEREZ CONTI  REAL CANOE N.C. 
CARMEN SANCHEZ-RAMOS PEREDA  TORRELODONES A.D. 
DANIELA MOLINERO TORRELODONES A.D. 
ANA CARRASCO PEREZ  TRES CANTOS C.B. 
NATALIA CID GOMEZ  TRES CANTOS C.B. 
PAULA BLÁZQUEZ UROS DE RIVAS 
REBECA RUANO ARROYO  UROS DE RIVAS 
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: